LV Brandenburg Bestenliste 2010
- Schüler M10 - M15 -

Stand 01.11.2010


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler A
Schüler B
Schüler C


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	11,31		Böhrenz, Marius		VfL Spremberg		        01.07.2006	Berlin
BL 2009:                11,47           Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      10.06.2009      Cottbus

11,89 (+2,1)  Pagel, Lorenz             95 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
11,98 (-1,1)  Berlin, Robert  	        95 Strittmatter-Gymnasium Gransee    22.09.    Löwenberg	
12,04 (-0,4)  Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        26.06.    Berlin
12,12 (+0,7)  Koch, Philipp    	        95 Werner-von-Siemens-OS Gransee     22.09.    Löwenberg
12,13 (+2,4)  Noack, Maximilian         95 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
12,14         Wölpert, Jannis           95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.06.    Rathenow
12,14 (+0,0)  Wels, Robin               95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        12.09.    Löwenberg
12,20         Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog
12,21         Landow, Erik              95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
12,22 (-0,6)  Eckwert, Leonard          95 LG Prignitz                       26.06.    Berlin

12,22         Andrä, Philipp            95 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
12,23 (+0,0)  Tenschert, Leon           95 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
12,29 (+0,8)  Nickel, Fritz 	        95 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     22.09.    Löwenberg
12,33 (+0,0)  Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        26.06.    Berlin
12,34 (+0,0)  Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     26.06.    Berlin
12,34 (+0,0)  Hübener, Tobias	        95 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
12,37         Grambow, Maximilian       95 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
12,47         Lorenz, Jean              95 SV Stahl Hennigsdorf              28.09.    Hohen Neuendorf
12,51 (+0,2)  Kühne, Max                95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
12,51 (+0,2)  Hannemann, Florian        95 VfL Brandenburg                   26.06.    Berlin

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	36,81		Voigtländer, Stefan	LC Cottbus		        09.06.2002	Cottbus		
BL 2009:                37,60           Hischer, Lennart        SC Potsdam                      12.07.2009      Potsdam

36,84         Pagel, Laurenz            95 LC Cottbus                        27.06.    Berlin
38,69         Wölpert, Jannis           95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.06.    Berlin
39,87         Jäger, Michael            95 LLV Ludwigsfelde                  27.06.    Berlin
40,03         Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        27.06.    Berlin
40,12         Koch, Nico                95 TSV Senftenberg                   27.06.    Berlin
40,25         Naumann, Felix            95 ESV Wittenberge                   25.09.    Hamburg
40,98         Grambow, Maximilian       95 SC Potsdam                        27.06.    Berlin
41,05         Andrä, Philipp            95 SC Frankfurt (Oder)               22.08.    Dessau
41,17         Wolf, Hagen               95 SC Potsdam                        27.06.    Berlin
41,39         Linde, Sylvio             95 RSV Eintracht Stahnsdorf          27.06.    Berlin

42,34         Hannemann, Florian        95 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck
43,30         Wienigk, Andy             95 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
44,04         Rönsch, Christian         95 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
44,91         Wilhelm, Nico             95 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.06.    Berlin
44,93         Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    22.08.    Dessau

Handleistungen:

43,6          Heitzmann, Max            95 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     09.06.    Rathenow
44,4          Altmann, Toni             95 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
50,6          Kucharcyk, Bernhard       95 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     09.06.    Rathenow

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:33,66		Mohr, Toni		LC Cottbus		        10.07.1998	Wittenberge	
BL 2009:		2:50,37         Odjidja, Thorell        SC Potsdam                      11.07.2009      Potsdam

2:38,39       Pagel, Laurenz            95 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
2:44,75       Rönsch, Christian         95 LC Cottbus                        05.06.    Regensburg
2:47,41       Jäger, Michael            95 LLV Ludwigsfelde                  10.06.    Berlin
2:47,41       Hannemann, Phillip        95 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
2:55,32       Schickaersinsky, Brian    95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       26.06.    Berlin
2:57,10       Koplin, John-Philipp      95 SC Potsdam                        05.05.    Potsdam          
2:59,73       Hübener, Tobias           95 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
3:00,11       Dech, Jodokus 		95 VfL Rathenow	                     24.06.    Rathenow
3:01,05       Vogelsang, Tim            95 Fr.-Sch.-Gymn. Wusterhausen       17.06.    Löwenberg
3:01,48       Wolf, Hagen               95 SC Potsdam                        05.05.    Potsdam          

3:02,87       Hoffmann, Daniel          95 VfL Brandenburg                   26.06.    Berlin
3:03,16	      Kausel, Jeremy 	        95 Strittmatter-Gymnasium Gransee    22.09.    Löwenberg
3:03,20	      Linde, Sylvio		95 RSV Eintracht Stahnsdorf          12.09.    Löwenberg
3:04,57       Schimmel, Fabian          95 SG Vehlefanz                      02.06.    Löwenberg
3:06,09       Dittmann, Julian          95 TuS Dallim                        02.06.    Löwenberg
3:06,18	      Grebe, Andre 		95 Oberschule Ketzin	             24.06.    Rathenow
3:07,78       Frenzel, Marius           95 RSV Eintracht Stahnsdorf          12.09.    Löwenberg
3:08,76       Aubram, Paul              95 SV elect. Hohen Neuendorf         08.05.    Berlin
3:09,13	      Welz, Robin 		95 Goethe-Gymnasium Nauen            24.06.    Rathenow
3:09,40	      Wittur, Adrian	        95 Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck  22.09.    Löwenberg

Handleistungen:

3:07,0        Ribak, Maurice            95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       01.05.    Berlin
   
2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5:47,16		Wartke, André 		VfL Rathenow	        	14.08.1999	Ahlen	
BL 2009:                6:31,86         Dietrich, Alexander     SC Trebbin                      27.06.2009      Finsterwalde

6:04,56       Rönsch, Christian         95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
6:05,13       Pagel, Laurenz            95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
6:22,38       Hannemann, Phillip        95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
6:44,14       Schickaersinsky, Brian    95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       03.07.    Jüterbog
6:46,06       Wendering, Philipp        95 Bernauer Lauffreunde              09.05.    Eberswalde
6:54,06       Jäger, Michael            95 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
6:54,81       Hübener, Tobias	        95 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
6:57,92       Hoffmann, Daniel          95 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck
7:02,70       Weiser, Hannes            95 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
7:06,88       Wolf, Hagen               95 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam          

7:31,95       Langer, Marvin            95 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog
7:33,71       Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog
7:37,29       Koch, Nico                95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
9:13,92       Ziemann, Max              95 SV Rot-Weiß Werneuchen            09.05.    Eberswalde

Handleistungen:

7:35,6        Wienigk, Andy             95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8:43,80   	Hirsch, Rainer      	ASK Potsdam              	15.07.1984     	Potsdam
BL 2009:	       10:16,26         Dietrich, Alexander     SC Trebbin                      30.05.2009      Berlin

 9:18,09      Rönsch, Christian         95 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
10:16,89      Schickaersinsky, Brian    95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       26.06.    Berlin
10:19,65      Hoffmann, Daniel          95 VfL Brandenburg                   26.06.    Berlin
10:54,00      Ribak, Maurice            95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       26.06.    Berlin
11:09,45      Schimmel, Fabian          95 SG Vehlefanz                      26.06.    Berlin
11:34,76      Weiser, Hannes            95 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
12:09,65      Langer, Marvin            95 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Berlin
	
5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  16:08   	Schulz, Patrick         LG Potsdam LSH                  16.10.1999      Wittenberg
BL 2009:                19:05           Dietrich, Alexander     SC Trebbin                      15.03.2009      Falkensee

18:18         Schickaersinsky, Brian    95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       21.03.    Falkensee
19:01         Ribak, Maurice            95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       21.03.    Falkensee
19:34         Gottweiß, Danny           95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        21.03.    Falkensee
19:34         Hoffmann, Daniel          95 VfL Brandenburg                   21.03.    Falkensee
19:45         Koplin, John-Philipp      95 SC Potsdam                        21.03.    Falkensee
19:45         Weiser, Hannes            95 SC Potsdam                        21.03.    Falkensee
20:47         Linde, Sylvio             95 RSV Eintracht Stahnsdorf          21.03.    Falkensee
22:10	      Acksteiner, Johann 	95 SV Neptun 08 Finsterwalde         27.02.    Finsterwalde
22:15         Dillinger, Anton          95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        21.03.    Falkensee
22:44         Frenzel, Marius           95 RSV Eintracht Stahnsdorf          21.03.    Falkensee

22:49         Schimmel, Fabian          95 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
24:50	      Schindler, Martin 	95 SSV Jüterbog 1990                 26.06.    Lüdersdorf
25:06         Schröter, Johann          95 LAC Ruppin                        27.03.    Neuruppin
29:28         Fried, Dennis             95 Die stolpernden Schildkröten      20.03.    Löwenberg       
39:30         Stötzner, Felix           95 Blau-Weiß Legebruch               20.03.    Löwenberg       
 
10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          



80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	10,70		Buchholz, Jens		OSC Potsdam LSH		        22.06.1991	Cottbus
			10,70		Schieskow, Ron		LC Cottbus	        	19.06.1999	Königs Wusterhausen
BL 2009:		10,80           Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      27.06.2009      Finsterwalde

11,37 (+0,0)  Landow, Erik              95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
11,41 (+1,1)  Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog
11,57 (+0,6)  Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            03.07.    Jüterbog
11,61 (+0,7)  Grambow, Maximilian       95 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
11,78         Kühne, Max                95 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
11,89 (+1,1)  Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        03.07.    Jüterbog
12,21 (+1,1)  Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        03.07.    Jüterbog
12,30 (+1,1)  Noack, Maximilian         95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
12,31 (+0,0)  Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             25.09.    Hamburg
12,32 (+1,1)  Pagel, Laurenz            95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog

12,44 (+0,7)  Jäger, Michael            95 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog         
12,53         Ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
12,54 (+1,1)  Hannemann, Phillip        95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
12,57 (-0,5)  Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    26.06.    Berlin
12,66 (+0,1)  Koch, Nico                95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
12,71 (+0,0)  Rönsch, Christian         95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
12,78 (+0,7)  Lüdersdorf, Tom           95 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        03.07.    Jüterbog
12,85 (+0,6)  Lexuan, Hung              95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
12,91         Köhler-Klinkhardt, Tom    95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
13,02 (+1,6)  Wolf, Hagen               95 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam          

Handleistungen:

12,9          Wölpert, Jannis           95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        09.06.    Rathenow

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	40,47		Jankowski, Martin	SG Hertha Kärstadt	        23.09.2000	Hamburg

46,08         Jäger, Michael            95 LLV Ludwigsfelde                  26.06.    Berlin
47,65         Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             25.09.    Hamburg
55,73         Heidepriem, Chris         95 TSV Chemie Premnitz               26.06.    Berlin

2000 m Bahngehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


5000 m Gehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	22:35,2		Andrae, Thomas		Dyn. Eisenhüttenstadt	        21.07.1976	Neubrandenburg


Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2,07		Bräutigam, Oliver	LC Cottbus		        16.06.2005	Löwenberg		
BL 2009:		1,77            Hentschel, Fabian       LC Cottbus                      13.05.2009      Cottbus

1,78          Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             10.06.    Perleberg
1,75          Kruse, Niklas             95 LC Cottbus                        17.06.    Löwenberg
1,72          Ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        20.09.    Berlin
1,71          Wölpert, Jannis           95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        22.05.    Perleberg
1,70          Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        17.06.    Löwenberg
1,70	      Jorkowski, Christoph 	95 Gymnasium Dallgow	             24.06.    Rathenow
1,69          Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog
1,69          Köhler-Klinkhardt, Tom    95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
1,68          Kühne, Max                95 LC Cottbus                        20.09.    Berlin
1,66          Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            03.07.    Jüterbog

1,65          Lüdersdorf, Tom           95 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        24.04.    Hoyerswerda
1,65          Matthies, Kai             95 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    09.06.    Wittenberge 
1,65          Bober, Tobias             95 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     09.06.    Wittenberge 
1,65          Hennings, Hannes          95 Dr.-W.-Polthier-OS Wittstock      09.06.    Wittenberge 
1,65          Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    17.06.    Löwenberg
1,65	      Simon, Sebastian  	95 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    22.09.    Löwenberg
1,65	      Piekarski, Maximilian	95 Oberschule Löwenberg              22.09.    Löwenberg
1,60          Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen
1,60          Will, Marius              95 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     19.05.    Wittenberge
1,60          Schöhe, Kemal             95 Torhorst-Gesamtschule Oranienburg 02.06.    Löwenberg

1,60          Göbel, Ansgar             95 SC Trebbin                        17.06.    Löwenberg
1,60          Grambow, Maximilian       95 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,45		Schieskow, Ron		LC Cottbus	        	10.07.1999	Duisburg	
BL 2009:		3,50            Ceranski, Max           SC Potsdam                      05.07.2009      Jüterbog

3,60          Kühne, Max                95 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
3,20          Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       15.05.    Königs Wusterhausen
3,20          Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            15.05.    Königs Wusterhausen
3,20          Schneider, Felix          95 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
2,10          Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen
2,00          Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,81		Witschas, Klaus		SC Cottbus		        28.08.1965	Dresden
BL 2009:		5,97            Hentschel, Fabian       LC Cottbus                      10.06.2009      Cottbus

6,37          Landow, Erik              95 LC Cottbus                        17.06.    Löwenberg
5,97          Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            17.06.    Löwenberg
5,88          Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        26.06.    Berlin
5,82          Ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        11.09.    Löwenberg
5,75          Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             23.06.    Perleberg
5,72 (-0,7)   Berlin, Robert      	95 Strittmatter-Gymnasium Gransee    22.09.    Löwenberg
5,71 (+0,0)   Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       08.07.    Potsdam
5,69          Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     26.06.    Berlin
5,68          Lexuan, Hung              95 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
5,65          Kühne, Max                95 LC Cottbus                        17.06.    Löwenberg

5,60 (+0,0)   Grambow, Maximilian       95 SC Potsdam                        08.07.    Potsdam
5,59          Hübener, Tobias           95 SC Potsdam                        21.08.    Dessau
5,57          Bober, Tobias             95 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     09.06.    Wittenberge 
5,57          Pagel, Laurenz            95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
5,52          Görlitz, Ottmar           95 TSV Falkensee                     04.09.    Rathenow
5,46 (-0,7)   Godenschweig, Jeffrey	95 OS "A. Schweitzer" Hennigsdorf    22.09.    Löwenberg
5,43	      Klein, Robert 		95 TSV Chemie Premnitz	             24.06.    Rathenow
5,42          Kruse, Niklas             95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
5,40	      Bettge, Christian 	95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow
5,33          Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        09.06.    Cottbus

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13,59		Scholz, Frank		ASK Potsdam	        	26.06.1974	Neubrandenburg
BL 2009:		11,48           Wilde, Oliver           SSV Einheit Perleberg           04.07.2009      Wittenberge

13,12         Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        22.08.    Dessau
11,60         Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             26.06.    Berlin
11,33         Lexuan, Hung              95 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg
11,21         Köhler-Klinkhardt, Tom    95 TSV Senftenberg                   22.08.    Dessau
10,65         Lüdersdorf, Tom           95 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        26.06.    Berlin
10,36         Florett, Robert           95 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Berlin
 9,38         Altmann, Toni             95 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	19,17		Wolf, Gordon     	SC Potsdam               	06.08.2005	Rhede
BL 2009:		15,28           Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      27.06.2009      Finsterwalde

14,16         Klein, Robert             95 TSV Chemie Premnitz               24.06.    Rathenow
14,03         Landow, Erik              95 LC Cottbus                        20.09.    Berlin
13,57         Wölpert, Jannis           95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        19.05.    Potsdam
13,14         Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            17.06.    Löwenberg
12,87         Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       17.06.    Löwenberg
12,81         Florett, Robert           95 SV elect. Hohen Neuendorf         11.09.    Löwenberg
12,57         Simon, Sebastian          95 M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf    09.06.    Wittenberge 
12,13         Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.09.    Löwenberg
12,03         Fischer, Tobias           95 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     09.06.    Wittenberge 
11,74         Bleckmann, Sebastian      95 SV elect. Hohen Neuendorf         28.09.    Hohen Neuendorf

11,65	      Pacher, Jonny 		95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow
11,63         Noack, Maximilian         95 LC Cottbus                        20.09.    Berlin
11,20         Wunderlich, Hendrik       95 Fr.-Sch.-Gymn. Wusterhausen       17.06.    Löwenberg
11,17         Mirtschin, Marvin         95 Fr.-Sch.-Gymn. Wusterhausen       17.06.    Löwenberg
11,15	      Elsner, Jean 		95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow
11,14	      Manthey, Sebastian 	95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow
11,07         Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        09.06.    Cottbus
10,90         Schultz, Karl             95 Fr.-Sch.-Gymn. Wusterhausen       17.06.    Löwenberg
10,84	      Mielke, Pascal 		95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow
10,83         Reichel, Chris            95 Strittmatter-Gymn. Gransee        09.06.    Wittenberge 

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	63,39           Fischer, Matthias       SC Potsdam                      25.05.2008      Halle / Saale
BL 2009:		51,02           Heese, Alexander        SC Potsdam                      20.05.2009      Potsdam

44,57         Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       09.07.    Potsdam
41,62         Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        12.09.    Löwenberg
40,05         Landow, Erik              95 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
39,11         Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            26.06.    Berlin
38,55         Klein, Robert             95 TSV Chemie Premnitz               15.05.    Stendal
36,50         Altmann, Toni             95 TSV Chemie Premnitz               03.07.    Jüterbog
35,97         Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen
30,76         Wölpert, Jannis           95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        09.06.    Rathenow
29,76         Höhne, Alexander          95 SG Zühlsdorf                      12.09.    Löwenberg
29,62         Kroll, Nico               95 SV elect. Hohen Neuendorf         12.09.    Löwenberg

22,79         Dahms, Georg              95 SC Hertha Karstädt                25.09.    Hamburg
21,98         Heitzmann, Max            95 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     09.06.    Rathenow
20,77         Heidepriem, Chris         95 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow
20,25         Pusch, Nico               95 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     09.06.    Rathenow
14,81         Mirena, Adrian            95 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     09.06.    Rathenow

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	56,36		Krone, Alexander	OSC Potsdam		        16.05.1991	Potsdam

32,69         Altmann, Toni             95 TSV Chemie Premnitz               12.09.    Löwenberg

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	73,43		Richter, Adrian         SV Medizin Eberswalde           22.09.2007    	Eberswalde
BL 2009:		54,06           Muschter, Maik          LC Cottbus                      27.06.2009      Finsterwalde

52,31         Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       11.09.    Jüterbog
50,15         Florett, Robert           95 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Berlin
46,18         Kühne, Max                95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
43,13         Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            08.05.    Finsterwalde
41,42         Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             23.06.    Perleberg
41,38         Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    22.08.    Dessau
40,99         Grambow, Maximilian       95 SC Potsdam                        08.07.    Potsdam
39,04         Altmann, Toni             95 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow
38,58         Ihle, Johannes            95 SG Vehlefanz                      02.06.    Löwenberg
37,97         Köhler-Klinkhardt, Tom    95 LC Cottbus                        11.09.    Löwenberg

36,59         Höhne, Alexander          95 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg
36,27         Kruse, Niklas             95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
35,59         Lüdersdorf, Tom           95 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        08.05.    Finsterwalde
35,48         Lexuan, Hung              95 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg
35,05         Dahms, Georg              95 SC Hertha Karstädt                22.05.    Perleberg
34,91         Noack, Maximilian         95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
34,89         Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen
33,70         ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
32,00	      Hübener, Tobias		95 SC Potsdam   	             19.06.    Ludwigsfelde
31,85         Schupp, Michèl            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	98,00           Ebert, Christian        SC Potsdam                      19.06.2008      Löwenberg			
BL 2009:		71,00           Ceranski, Max           SC Potsdam                      18.06.2009      Löwenberg	

74,50         Kühne, Max                95 LC Cottbus                        20.09.    Berlin
72,50         Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       17.06.    Löwenberg
62,03         Will, Marius              95 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     09.06.    Wittenberge 
61,70         Fischer, Tobias           95 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     09.06.    Wittenberge 
59,70         Höhne, Alexander          95 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg
57,00         Jäger, Michael            95 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog
55,95         Börner, Jaques            95 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    09.06.    Wittenberge 
55,90         Lexuan, Hung              95 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg
55,00         Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog
55,00         Rönsch, Christian         95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover

54,50         Hübener, Tobias	        95 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
53,30         Köhler-Klinkhardt, Tom    95 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg
53,00         Pagel, Laurenz            95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
53,00         Hannemann, Phillip        95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
52,00         Koch, Nico                95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
51,79         Kissner, Johannes         95 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    09.06.    Wittenberge 
51,54         Reichel, Chris            95 Strittmatter-Gymn. Gransee        09.06.    Wittenberge 
50,15         Jaeck, Maximilian         95 Strittmatter-Gymn. Gransee        09.06.    Wittenberge 
50,00         Mirtschin, Marvin         95 Fr.-Sch.-Gymn. Wusterhausen       17.06.    Löwenberg
49,91         Wolf, Nico                95 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    09.06.    Wittenberge 

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1408           	Frotscher, Enrico       TSV Falkensee                   26.09.2009      Berlin
			               	(12,75-4,66-53,00)                    
1482          Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     18.09.    Berlin 
	      (12,56(-1,3)-5,21(+1,2)-53,00)
1386          Schneider, Stefan         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        18.09.    Berlin 
              (12,84 (-1,3)-4,86(+1,0)-47,00)
1253          Becker, Life-Luc          95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        18.09.    Berlin 
              (13,98(-1,3)-4,52(+0,9)-46,50)
     
Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2216          Wölpert, Jannis           95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.04.    Berlin
              (12,19(+0,2)-5,25-1,70-11,87)
1979          Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     24.04.    Berlin
              (12,40(+0,2)-5,14-1,42-10,30)
1773          Linde, Sylvio             95 RSV Eintracht Stahnsdorf          18.09.    Berlin 
              813,30(+0,3)-4,47(+1,1)-1,44-8,78)
1647          Becker, Life-Luc          95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.04.    Berlin
              (14,00(+0,2)-4,54-1,34-8,25)
1357          Giebel, Willi             95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.04.    Berlin
              (15,11(+0,2)-4,09-1,18-6,75)

Handleistungen:

1811          Eckwert, Tobias           95 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
              (12,9-4,74-1,50-8,04)  
1734          Klabe, Simon              95 SG Vehlefanz                      19.05.    Löwenberg
              (12,8-4,51-1,35-8,38)
  
Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5000		Baganz, Daniel		LC Cottbus		        17./18.08.1996	Duisburg 
                     			(11,61-5,81-14,90-1,88/40,94-4,10-60,16-2:59,92)
BL 2009:		4312            Heese, Alexander        SC Potsdam                      04./05.07.2009  Jüterbog
			                (13,12(+0,0)-4,75(-0,3)-12,37-1,57/46,91-3,30-39,90-3:22,52)

4562          Borchert Benjamin		95 LC Jüterbog	                     08./09.07.Potsdam
              (11,62-5,71-11,87-1,68-/42,51-3,00-49,30-3:10,64)				
4242          Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            15./16.05.Königs Wusterhausen
              (12,22(+1,0)-5,58(-1,1)-11,09-1,57/34,87-3,20-41,07-3:29,32)
4021          Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        15./16.05.Königs Wusterhausen
              (12,41(+1,0)-5,25(-0,1)-10,65-1,60/35,97-2,10-34,89-3:23,79)
3864          Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        15./16.05.Königs Wusterhausen
              (12,55(+1,0)-4,92(-1,7)-11,14-1,60/32,80-2,00-31,85-3:39,41)                             

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3034		Dünnbier, Marcel	LC Cottbus		        14.08.2004	Rhede 
                     			(11,83-11,06-6,50-1,76-39,48)
BL 2009:		2967            Hentschel, Fabian       LC Cottbus                      10.06.2009      Cottbus
              				(12,53-11,59-5,97-1,74-53,33)

2886          Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog
              (12,20-11,41(+1,1)-5,51-1,69-44,93)
2809          Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            03.07.    Jüterbog
              (12,63-11,57(+0,6)-5,88-12,63-38,51)
2768          Grambow, Maximilian       95 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
	      (12,37-11,61(+0,7)-5,41-1,60-40,24)
2760          Kühne, Max                95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (12,88-11,98(+0,8)-5,30-1,66-46,18)
2754          Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             14.08.    Hannover
              (12,52(+1,3)-12,34(+0,0)-5,26(+0,0)-1,60-33,44)
2612          Ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
              (13,05(+0,2)-12,5,521,60-33,70)
2600          Kruse, Niklas             95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (13,46-13,46(+0,8)-5,42-1,72-36,27)
2556          Noack, Maximilian         95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (12,39-12,30(+1,1)-4,74-1,48-34,91) 
2545          Lexuan, Hung              95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
              (13,09-12,85(+0,8)-5,52-1,51-33,56)
2519          Köhler-Klinkhardt, Tom    95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
              (13,25(+0,3)-12,91-5,06-1,55-35,50)

2450          Lüdersdorf, Tom           95 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        03.07.    Jüterbog
              (13,40-12,78(+0,7)-4,94-1,57-28,27)
2391          Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    03.07.    Jüterbog
	      (14,20-12,73(+1,1)-4,73-1,54-32,55)
2359          Schneider, Felix          95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (13,76-13,25(+0,8)-5,14-1,45-28,70)
2310          Rolle, Lucas              95 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
              (13,74-15,16-4,95-1,58-26,69)
2224          Göbel, Ansgar             95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (14,51-14,48-4,08-1,58-30,94)
2204          Klabe, Simon              95 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog
              (13,05-13,65(+0,7)-4,34-1,39-20,15)
    
Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2925		Friedow, Daniel		LC Cottbus		        18.08.2001	Rhede 
                     			(11,79-11,25-6,12-68,00-6:12,70)
BL 2009:		2696            Hischer, Lennart        SC Potsdam                      27.06.2009      Finsterwalde
              				(11,87(+0,4)-11,47(+1,7)-5,11(+1,7)-55,00-6:32,04)

2635          Pagel, Laurenz            95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
              (11,94(+0,9)-14,01(+1,8)-5,43(-0,2)-53,00-6:05,13)
2527          Rönsch, Christian         95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
              (13,10(+0,9)-12,71(+0,0)-4,70-55,00-6:04,56)
2505          Hannemann, Phillip        95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
              (13,24(+0,2)-12,69(+0,0)-5,12(+0,0)-53,00-6:22,38)
2502          Hübener, Tobias	        95 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
	      (12,46-13,66(+0,8)-5,46-54,50-6:54,81)
2449          Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog
              (12,39-13,08(+0,6)-5,25-55,00-7:33,71)
2438          Jäger, Michael            95 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog
              (12,84-12,44(+0,7)-4,63-57,00-7:04,29)
2362          Koch, Nico                95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
              (12,67-12,66(+1,1)-4,67-52,00-7:37,29)
2234          Wolf, Hagen               95 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam          
              (13,41(+0,2)-13,02(+1,6)-4,32(+0,0)-42,00-7:06,88)
2217          Schickaersinsky, Brian    95 SC Empor Glienicke Nordbahn       25.04.    Berlin
              (13,60-15,49-4,75-46,00-6:50,00)
2130          Langer, Marvin            95 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog
              (14,16-13,94(+0,6)-4,77-40,50-7:31,95)

2118          Weiser, Hannes            95 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam          
	      (14,20(+0,2)-13,97(+1,6)-4,36(+0,0)-40,10-7:08,50)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3294		Golling, David		LC Cottbus		        25.05.2005	Cottbus 
					(11,74-11,63-5,99-18,72-51,40)		
BL 2009:		3168            Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      01.08.2009      Bad Oeynhausen
                                        (11,60(-1,6)-10,88(+0,6)-5,89-14,68-46,05)

2947          Landow, Erik              95 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
              (12,23(+0,0)-11,37(+0,0)-5,97(-0,6)-13,34-37,78)
2718          Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        09.06.    Cottbus
              (12,70(+0,1)-12,23-5,71-11,07-35,87)
2686          Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        03.07.    Jüterbog
              (12,16-12,21(+1,1)-5,31-11,51-30,11)
2470          Altmann, Toni             95 TSV Chemie Premnitz               03.07.    Jüterbog
              (13,07-13,69(+0,6)-4,71-9,94-36,50)  
1994          Kroll, Nico               95 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog
              (15,31-14,49(+0,6)-4,25-9,17-20,13)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	11,58           Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      26.06.2010      Berlin
			11,5            Emeljanov, Alexander    WSG'81 Königs Wusterhausen      04.06.2008      Cottbus
BL 2009:		12,26           Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     27.06.2009      Finsterwalde

11,58 (+1,3)  Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
12,16 (+0,9)  Ilzhöfer, Lucas           96 LV Havelland                      26.06.    Berlin
12,33 (+0,9)  Fiehler, Franz Joseph     96 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
12,53 (+0,0)  Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
12,61 (+1,9)  Hübner, Tobias            96 SC Potsdam                        05.05.    Potsdam          
12,63 (+1,1)  Haas, Jan                 96 VfL Brandenburg                   26.06.    Berlin
12,72 (+0,0)  Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        12.09.    Löwenberg
12,77	      Arendt, Tim 		96 Goethe-Gymnasium Nauen            24.06.    Rathenow
12,84         Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)
12,85         Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     03.07.    Jüterbog

12,94         Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
12,96         Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
12,98         Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
13,04 (+1,3)  Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        26.06.    Berlin
13,04	      Krumpholz, Tom 		96 SV Glückauf Rüdersdorf            25.09.    Frankfurt (Oder) 
13,06 (+2,6)  Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
13,06	      Mateja, Kevin 		96 Gesamtschule "I.-Kant" Falkensee  24.06.    Rathenow
13,08 (+0,0)  Ruhle, Max                96 Fläming Gymnasium Bad Belzig      12.09.    Löwenberg
13,13 (+2,4)  Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
13,15         Wils, Toni                96 SV "Linde" Schönewalde            08.05.    Finsterwalde

13,15 (+1,1)  Strauss, Sebastian        96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Berlin

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	37,74           Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      27.06.2010      Berlin
BL 2009:		43,05           Koch, Nico              TSV Senftenberg                 31.05.2009      Berlin

37,74         Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        27.06.    Berlin
40,93         Haas, Jan                 96 VfL Brandenburg                   27.06.    Berlin
41,70         Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        27.06.    Berlin
42,53         Meuche, Alexander         96 SC Potsdam                        19.05.    Potsdam
43,70	      Felgenträger, Tim        	96 VfL Spremberg                     10.07.    Helsingborg
44,03	      Rudolf Bastian 		96 SG Gaselan Fürstenwalde           12.06.    Strausberg
44,12         Neumann, Friedrich        96 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
44,86         Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
45,17	      Krumpholz, Tom 		96 SV Glück auf Rüdersdorf           12.06.    Strausberg
45,63         Wilke Clemens             98 SC Frankfurt (Oder)               08.10.    Slubice
 
46,51         Lehmeyer, Gerrit          96 VfL Brandenburg                   27.06.    Berlin
47,54         Forkert, Nick             96 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
47,84	      Knöfel, Nico            	98 SV "Linde" Schönewalde            10.07.    Helsingborg
48,64         Nüsser, Daniel            96 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
48,96         Karras, Conny             96 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
50,11	      Pritzkuleit, Max 		96 SG Müncheberg 	             12.06.    Strausberg
50,39         Moritz Willi              98 SC Frankfurt (Oder)               08.10.    Slubice
52,67         Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               08.10.    Slubice
       
Handleistungen:

45,7          Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        09.06.    Rathenow

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:40,78		Mühlberg, Jens		BSV Brandenburg		        11.06.1994	Potsdam	
BL 2009:		2:46,15         Pagel, Laurenz          LC Cottbus                      09.05.2009      Cottbus

2:52,53       Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               26.06.    Berlin
2:53,14       Stötzel, Till             96 SG Vehlefanz                      09.06.    Wittenberge 
2:54,00       Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  26.06.    Berlin
2:56,95       Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              26.06.    Berlin
2:59,11       Reiber, Felix             96 WSG'81 Königs Wusterhausen        26.06.    Berlin
2:59,50       Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        12.09.    Löwenberg
3:02,24       Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
3:02,98       Kobel, Fabian             96 SC Potsdam                        05.05.    Potsdam          
3:03,20       Krüsemann, Luca           96 RSV Eintracht Stahnsdorf          12.09.    Löwenberg
3:04,07       Henning, Lars             96 LLV Ludwigsfelde                  26.06.    Berlin

3:04,92       Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   26.06.    Berlin
3:06,52       Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        26.06.    Berlin
3:06,58       Nsirgi, Ricky             96 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
3:06,97	      Ohagen, Paul	        96 Strittmatter-Gymnasium Gransee    22.09.    Löwenberg
3:08,23	      Zimmermann, Paul   	96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    22.09.    Löwenberg
3:08,62       Hübner, Tobias            96 SC Potsdam                        05.05.    Potsdam          
3:08,70       Neumann, Friedrich        96 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
3:09,30       Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
3:09,50       Dieme, Jannis             96 Gymnasium Finow                   17.06.    Löwenberg
3:10,15	      Wenzel Tom 		96 Gesamtschule "I.-Kant" Falkensee  24.06.    Rathenow

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5:57,2		Mohr, Toni		LC Cottbus		        04.06.1997	Cottbus	
BL 2009:		6:23,08         Rönsch, Christian       LC Cottbus                      01.08.2009      Bad Oeynhausen

6:38,53       Nsingi, Ricky             96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
6:44,64       Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
6:50,94       Henning, Lars             96 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
6:51,75       Kobel, Fabian             96 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
6:54,74       Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Jüterbog
7:05,15       Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
7:05,64       Reiber, Felix             96 WSG' 81 Königs Wusterhausen       21.04.    Potsdam
7:08,66       Karras, Conny             96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
7:08,98       Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  24.04.    Frankfurt (Oder)
7:15,15       Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              21.04.    Potsdam

7:16,95       Neumann, Friedrich        96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
7:27,70       Lind, Lennart             96 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
7:34,30       Nüsser, Daniel            96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
8:18,27       Klinkhammer, Max          96 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
8:30,20       Plumeyer, Fabian          96 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
9:01,46       Kaemmel, Julius           96 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)

Handleistungen:

7:12,8        Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        09.06.    Rathenow
7:57,7        Forkert, Nick             96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
8:38          Gust, Maximilian          96 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 9:06,82	Freigang, Stephan	SC Cottbus	         	21.07.1981	Berlin	
BL 2009:		 9:54,78        Rönsch, Christian       LC Cottbus                      12.07.2009      Potsdam

10:08,60      Nsingi, Ricky             96 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
10:23,93      Kobel, Fabian             96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
10:29,86      Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        26.06.    Berlin
10:37,48      Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
11:39,67      Reiber, Felix             96 WSG '81 Königs Wusterhausen       26.06.    Berlin

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	16:59		Siegmund, Ronny		LC Cottbus		        20.09.1996	Xanten
BL 2009:		21:57           Gottweiß, Danny         SV Leonardo-da-Vinci Nauen      21.03.2009      Löwenberg

17:31         Kobel, Fabian             96 SC Potsdam                        21.03.    Falkensee
18:03         Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               21.03.    Falkensee
18:34         Henning, Lars             96 LLV Ludwigsfelde                  21.03.    Falkensee
20:03         Lenz, Sören               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        21.03.    Falkensee
21:17         Stötzel, Till             96 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
21:24         Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        21.03.    Falkensee
21:42         Baranowska, Maurice       96 RSV Eintracht Stahnsdorf          21.03.    Falkensee
21:46         Barner, Julian            96 Potsdamer Laufclub                21.03.    Falkensee
24:15	      Klinkhammer, Max 		96 LLV Ludwigsfelde	             26.06.    Lüdersdorf
25:51         Lüttich, Benjamin         96 Oberschule Löwenberg              20.03.    Löwenberg

10 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		47:02           Lieseke, Eric           Blau-Weiß Wusterwitz            04.04.2009      Brandenburg

51:54         Kluge, Niklas             97 keine Angaben                     02.10.    Jüterbog
58:06         Döring, Phillip           98 LLV Ludwigsfelde                  02.10.    Jüterbog
  
80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	11,20		Spanier, Nico		LG Potsdam LSH		        21.06.1997	Lage
			11,2            Emeljanow, Alexander    WSG'81 Königs Wusterhausen      04.06.2008      Cottbus
BL 2009:		11,57           Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     01.08.2009      Bad Oeynhausen

11,85 (+0,2)  Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               14.08.    Hannover
12,09         Fiehler, Franz-Josef      96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
12,51 (+1,7)  Veranes Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
12,52         Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
12,58 (+0,8)  Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     03.07.    Jüterbog
12,63 (+0,8)  Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              03.07.    Jüterbog
12,64 (+1,4)  Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
12,64 (+0,8)  Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                25.09.    Hamburg
12,71 (+1,7)  Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        26.06.    Berlin
12,74 (+0,9)  Lind, Lennart             96 MTV Wünsdorf 1910                 03.07.    Jüterbog

12,79 (+0,9)  Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
12,80 (+0,9)  Schünow, Paul             96 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Jüterbog
13,03 (+1,0)  Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen
13,08 (+0,0)  Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           06.06.    Berlin
13,46 (+1,3)  Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
13,61 (+0,8)  Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
13,63 (+0,8)  Reiber, Felix             96 WSG'81 Königs Wusterhausen        03.07.    Jüterbog
13,88         Kaemmel, Julius           96 SV I.G.L. Schöneiche              25.09.    Frankfurt (Oder) 
14,03         Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
14,05         Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   22.05.    Perleberg

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	44,69		Handt, Florian		LC Cottbus	         	11.06.2005	Berlin


Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,88		Tepper, Rico		LC Cottbus		        17.08.1996	Duisburg
			1,88		Lody, Andre		ASV G. Senftenberg	        21.06.1997	Lage		
BL 2009:		1,65            Bachmann, Frank         SSV Einheit Perleberg           02.05.2009      Wittenberge
                        1,65            Klein, Robert           TSV Chemie Premnitz             10.06.2009      Rathenow

1,75          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.09.    Löwenberg
1,71          Rudolf, Bastian           96 SG Gaselan Fürstenwalde           22.05.    Perleberg
1,71          Haase, Philipp            96 M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf    22.09.    Löwenberg
1,68          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
1,62          Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     26.06.    Berlin
1,60          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               06.06.    Berlin
1,60          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     24.06.    Rathenow
1,60          Emmermacher, Dustin	96 SC Trebbin                        03.07.    Jüterbog
1,55          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
1,55	      Kierei, Dennis 		96 Oberschule Ketzin                 24.06.    Rathenow

1,55	      Reimann, Jean	        96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    22.09.    Löwenberg
1,52          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              02.05.    Berlin          
1,52          Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
1,50          Seewald, Niklas           96 SV Athletik Oranienburg           02.06.    Löwenberg
1,50	      Wolter, Philipp	        96 Strittmatter-Gymnasium Gransee    22.09.    Löwenberg
1,50	      Gebauer, Max  	        96 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     22.09.    Löwenberg
1,48          Dehnert, Robert           96 ESV Wittenberge                   19.05.    Wittenberge
1,48          Strauß, Dominic           96 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
1,45          Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   01.05.    Wittenberge
1,45          Mahler, Erik              96 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    09.06.    Wittenberge 

1,45          Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
1,45	      Olschewski, Lucas 	96 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     22.09.    Löwenberg
1,45	      Kuttig, Dominik 	        96 Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck  22.09.    Löwenberg
1,45          Bressel, Niklas	        96 Werner-von-Siemens-OS Gransee     22.09.    Löwenberg
1,45	      Günther, Daniel	        96 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   22.09.    Löwenberg

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,00		Paech, Carlo		SV elect. Hohen Neuendorf       27.08.2006	Hannover	
BL 2009:		3,20            Ehrentraut, Christopher SV "Linde" Schönewalde          30.05.2009      Holzminden

2,90          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              15.08.    Hannover
2,80          Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg
2,40          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           05.05.    Potsdam          
2,30          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,42		Voigtländer, Stefan	TSV Chemie Premnitz             18.08.2001	Rhede
BL 2009:		5,85            Ehrentraut, Christopher SV "Linde" Schönewalde          01.08.2009      Bad Oeynhausen

5,67 (+2,3)   Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     11.07.    Helsingborg
5,43 (+0,5)   Meuche, Alexander         96 SC Potsdam                        19.05.    Potsdam
5,41 (+0,0)   Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               06.06.    Berlin
5,33          Fiehler, Franz Joseph     96 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
5,24          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              03.07.    Jüterbog
5,23          Haase, Philipp            96 M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf    09.06.    Wittenberge 
5,23          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
5,22 (+2,9)   Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           11.07.    Helsingborg
5,18          Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                23.06.    Perleberg
5,18          Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        11.09.    Löwenberg

5,17          Lind, Lennart             96 MTV Wünsdorf 1910                 26.06.    Berlin
5,15          Baschko, Wolodja          96 RSV Mellense 08                   11.09.    Jüterbog
5,13          Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        17.06.    Löwenberg
5,03 (+0,2)   Hübner, Tobias            96 SC Potsdam                        19.05.    Potsdam
5,03          Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
5,03          Schünow, Paul             96 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
4,99          Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Berlin
4,99          Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.09.    Löwenberg
4,96          Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
4,95          Teuschert, Leon           96 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13,38           Bergner, Thomas		SC Cottbus		        25.07.1974	Schwerin
BL 2009:		11,66           Klein, Robert           TSC Chemie Premnitz             13.09.2009      Löwenberg

11,32         Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        12.09.    Löwenberg
10,01	      Paproth, Wilhelm     	96 SSV Einheit Perleberg             23.06.    Perleberg
 9,90         Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   26.06.    Berlin

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	17,36           Richter, Adrian		SV Motor Eberswalde	        10.09.2006	Löwenberg
BL 2009:		13,34           Klein, Robert           TSV Chemie Premnitz             11.07.2009      Potsdam

14,21         Veranes Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
12,68	      Mateja Kevin 		96 Gesamtschule "I.-Kant" Falkensee  24.06.    Rathenow
12,52         Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              11.09.    Löwenberg
12,22         Vogel, Tim                96 SG Empor Niederbarnim             25.09.    Eberswalde
11,79         Schmidt, Eric             96 SV Alemania 52 Templin            11.09.    Löwenberg
11,27	      Melzenthin, Phillipp 	96 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     24.06.    Rathenow
11,26         Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.09.    Löwenberg
11,13         Kühn, Robert              96 OS "A. Schweitzer" Hennigsdorf    02.06.    Löwenberg
11,02         Hörrlein,Kevin            96 SV elect. Hohen Neuendorf         28.09.    Hohen Neuendorf
10,81         Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog

10,78	      Laux, Stefan       	96 Werner-von-Siemens-OS Gransee     22.09.    Löwenberg
10,75         Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        08.05.    Finsterwalde
10,75	      Wolter, Matthias 	        96 Strittmatter-Gymnasium Gransee    22.09.    Löwenberg
10,73         Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                23.06.    Perleberg
10,73         Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         28.09.    Hohen Neuendorf
10,66         Schönberg, Chris          96 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     02.06.    Löwenberg
10,36         Strauß, Dominic           96 SV elect. Hohen Neuendorf         17.06.    Löwenberg
10,34	      Stadler, Tim      	96 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     22.09.    Löwenberg
10,16         Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        08.05.    Finsterwalde
10,05	      Timmer, Phillipp 		96 Oberschule Brieselang             24.06.    Rathenow

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	54,12		Wolf, Gordon		SC Potsdam	        	14.07.2004	Potsdam
BL 2009:		41,32           Klein, Robert           TSV Chemie Premnitz             24.05.2009      Stendal

41,85         Veranes Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
40,65         Strauß, Dominic           96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Berlin
33,49         Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              15.08.    Hannover
31,84         Hofmann, Niklas           96 Kyritzer LV 1990                  26.06.    Berlin
30,61         Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           12.06.    Strausberg
29,86         Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                23.06.    Perleberg
29,79         Krüger, Marvin            96 TSG Lübbenau 63                   08.05.    Finsterwalde  
29,42         Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     12.09.    Löwenberg
28,64         Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        22.05.    Perleberg
28,28         Vogel, Tim                96 SG Empor Niederbarnim             26.06.    Berlin

24,74         Tzitschke, Jonas          96 SSC Grün-Weiß Finsterwalde        26.06.    Berlin
23,99         Hörrlein, Kevin           96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Berlin
22,11	      Pritzkuleit, Max 		96 SG Müncheberg                     12.06.    Strausberg
21,97         Strauss, Sebastian        96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Berlin
21,83         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    22.05.    Perleberg
20,19         Schünow, Paul             96 SC Frankfurt (Oder)               21.04.    Potsdam          
20,05         Neumann, Robert           96 SG Gaselan Fürstenwalde           22.05.    Perleberg
19,97	      Salisch, Marco 		96 KSC Strausberg 	             12.06.    Strausberg
18,63         Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        03.07.    Jüterbog
16,17         Quensell, Travis          96 LG Prignitz                       25.09.    Hamburg

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	67,18		Wendt, Alexander	SC Cottbus	        	19.06.1987	Cottbus


Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	63,57        	Richter, Adrian         SV Motor Eberswalde             16.08.2006	Berlin
BL 2009:		46,47           Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     05.07.2009      Jüterbog    

50,26         Strauß, Dominic           96 SV elect. Hohen Neuendorf         15.05.    Halle 
42,91         Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
42,26         Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              11.09.    Löwenberg
40,29	      Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     10.07.    Helsingborg
39,63         Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen
39,62         Schmidt, Eric             96 SV Alemania 52 Templin            26.06.    Berlin
38,81         Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     14.08.    Hannover
38,10         Hörrlein, Kevin           96 SV elect. Hohen Neuendorf         08.05.    Berlin
36,11         Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               14.08.    Hannover
35,73         Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   25.09.    Hamburg

34,47         Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           19.05.    Potsdam
33,07         Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        08.05.    Finsterwalde
33,00         Hofmann, Niklas           96 Kyritzer LV 1990                  22.05.    Perleberg
32,63	      Salisch, Marco 		96 KSC Strausberg 	             12.06.    Strausberg
32,17         Emmermacher, Dustin	96 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
31,11         Fiehler, Franz-Josef      96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
30,51         Henning, Lars             96 LLV Ludwigsfelde                  26.06.    Berlin
30,46         Tzischke, Jonas           96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        11.09.    Löwenberg
29,81         Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
29,52         Krüger, Marvin            96 TSG Lübbenau 63                   01.05.    Cottbus

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	80,00		Ebert, Christian        SC Potsdam	        	14.06.2007    	Löwenberg
BL 2009:		71,50           Klein, Robert           TSV Chemie Premnitz             12.09.2009      Löwenberg
                        
75,00         Strauß, Dominic           96 SV elect. Hohen Neuendorf         17.06.    Löwenberg
63,50         Zimmermann, Paul          96 L.-Henriette- Gymn. Oranienburg   02.06.    Löwenberg
61,28         Burghardt, Hannes         96 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     09.06.    Wittenberge 
61,00         Görlitz, Lenny            96 M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf    02.06.    Löwenberg
60,64         Wolter, Tommy             96 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        19.05.    Wittenberge
60,30         Henning, Lars             96 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
59,50         Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        20.09.    Berlin
58,00         Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
57,63         Nickel, Vincent           96 Dr.-W.-Polthier-OS Wittstock      09.06.    Wittenberge 
56,61         Holz, Alexander           96 Dr.-W.-Polthier-OS Wittstock      09.06.    Wittenberge 

55,00         Herdt, Tobias             96 Strittmatter-Gymn. Gransee        02.06.    Löwenberg
55,00         Blümle, Christopher       96 Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck  02.06.    Löwenberg
54,56         Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   19.05.    Wittenberge
54,00         Reimann, Jean             96 M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf    02.06.    Löwenberg
54,00         Horn, Tobias              96 L.-Henriette- Gymn. Oranienburg   02.06.    Löwenberg
52,50         Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               14.08.    Hannover
52,00         Howe, Nico                96 OS "A. Schweitzer" Hennigsdorf    02.06.    Löwenberg
51,33         Rohwedder, Maximilian     96 Goethe Gymnasium Pritzwalk        19.05.    Wittenberge
51,00         Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           17.06.    Löwenberg
51,00         Baranowska, Maurice       96 RSV Eintracht Stahnsdorf          18.09.    Berlin 

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1246            Schneider, Stefan       VfL Nauen                       25.04.2009      Berlin
                                        (13,68(+1,1)-4,37(+0,0)-44,00)

1283          Baranowska, Maurice       96 RSV Eintracht Stahnsdorf          18.09.    Berlin 
              (14,01(+0,1)-4,59(+0,4)-51,00)
1079          Lenz, Sören               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        18.09.    Berlin 
              (14,06(+0,1)-4,01(+1,1)-29,50)
 990          Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        18.09.    Berlin 
              (14,34 (-1,3)-3,52(+0,6)-28,00)
 940          Günther, Merlin           96 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin 
              (15,71(-1,3)-3,41(+0,6)-35,50)    

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1633            Minge, Marius           SV Alemania 52 Templin          14.05.2009      Löwenberg
                                        (14,0-4,29-1,40-8,23)

Handleistungen:

1599          Seewald, Niklas           96 SV Athletik Oranienburg           19.05.    Löwenberg
              (13,8-4,63-1,48-5,75)
1254          Schmidt, Ben              96 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (15,8-3,87-1,30-5,16)
1051          Gust, Maximilian          96 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (17,1-3,70-1,20-4,23)  

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4641		Voigtländer, Stefan	TSV Chemie Premnitz	        18./19.08.2001	Rhede 
                     			(11,97-5,87-13,28-1,80/42,68-2,70-42,80-2:58,19)
BL 2009:		4199            Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     01./02.08.2009  Bad Oeynhausen
                                        (11,57(+0,0)-5,73(-0,1)-9,56-1,60/35,19-2,80-40,02-3:26,13)

4154          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              14./15.08.Hannover
              (12,77(-1,2)-5,15(+0,0)-10,87-1,52/33,49-2,90-38,14-3:06,63)
3790          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        15./16.05.Königs Wusterhausen
              (13,03(+1,0)-4,30(-2,1)-9,93-1,60/22,83-2,30-39,63-3:20,04)
3649          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           15./16.05.Königs Wusterhausen
              (13,15(+1,0)-4,86(+1,2)-9,19-1,51/22,26-2,40-32,76-3:38,77)  

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2885 		Böhrenz, Marius		VfL Spremberg             	21.05.2005	Hoyerswerda
                			(11,95-11,94-5,88-1,71-39,51)
BL 2009:		2699            Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     27.06.2009      Finsterwalde
                                        (12,61(-1,8)-11,85(-0,9)-5,34-1,42-44,73)

2680          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               14.08.    Hannover
              (12,90(+0,0)-11,85(+0,2)-5,49(+0,0)-1,60-36,11)
2626          Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     14.08.    Hannover
              (12,93(+0,0)-12,88(+0,5)-5,54(+0,3)-1,56-38,81)
2549          Fiehler, Franz-Josef      96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (12,40-12,15(+1,4)-5,21-1,42-31,11)
2500          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (13,64-13,67-5,11-1,68-33,10)
2484          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
              (13,22-13,05-5,06-1,50-34,95)
2466          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        09.06.    Cottbus
              (14,53(+0,2)-13,57-4,89-1,72-36,90)
2445          Emmermacher, Dustin	96 SC Trebbin                        03.07.    Jüterbog
              (13,31-12,86(+0,8)-4,53-1,60-30,46)
2384          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (13,55-213,46(+1,3)-4,17-1,39-41,70)
2338          Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (13,55-13,46(+1,3)-4,17-1,39-41,70)
2260          Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
              (13,45(+0,2)-13,11-4,62-1,35-25,80)

2234          Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
              (13,28-13,61(+0,8)-4,60-1,39-22,22)
2049          Krüger, Jonah             96 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (15,17-15,00-3,90-1,4327,38)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2658		Schönemann, Dustin	LC Cottbus		        18.08.2001	Rhede 
                     			(12,40-11,61-5,84-62,00-7:13,37)
BL 2009:		2357            Rönsch, Christian       LC Cottbus                      27.06.2009      Finsterwalde
                                        (13,51(+1,4)-13,47(+0,8)-4,27-54,00-6:23,68)

2385          Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               14.08.    Hannover
              (13,20(+0,2)-12,61(+0,4)-4,58(+0,0)-52,50-6:55,16)
2268          Lind, Lennart             96 MTV Wünsdorf 1910                 03.07.    Jüterbog
              (13,55-12,74(+0,9)-4,76-44,50-7:24,70)
2263          Henning, Lars             96 LLV Ludwigsfelde                  21.04.    Potsdam          
	      (14,25(+0,2)-14,07(+1,6)-4,69(+0,0)-55,80-6:54,92)
2257          Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (14,40-14,42(+1,4)-4,57-58,00-6:44,64)
2206          Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (13,18-15,46(+1,3)-4,52-47,00-7:05,15)
2205          Reiber, Felix             96 WSG'81 Königs Wusterhausen        03.07.    Jüterbog
              (13,92-13,63(+0,8)-4,77-43,00-7:15,30)
2145          Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  24.04.    Frankfurt (Oder)
              (13,54-15,19-4,43-43,00-7:08,98)
2141          Neumann, Friedrich        96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
              (13,43-14,43-4,32-44,50-7:31,7)
2110          Nsingi, Ricky             96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (14,19-15,18(+0,8)-4,30-38,00-6:38,53)
1982          Nüsser, Daniel            96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (14,96-15,74(+1,4)-4,44-43,50-7:34,30)

1972          Karras, Conny             96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (15,05-15,02(+1,3)-4,14-37,00-7:08,66)
1953          Forkert, Nick             96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
              (14,37-15,97-4,23-43,00-7:57,7)
1756          Klinkhammer, Max          96 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (14,86-16,03-3,99-27,60-8:18,27)
1729          Plumeyer, Fabian          96 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
              (15,42-17,89-4,18-35,50-8:30,20)
1427          Kaemmel, Julius           96 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
              (15,78-18,09-2,57-30,50-9:01,46)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3032 		Golling, David		LC Cottbus		        20.06.2004	Potsdam	
					(12,33-11,82-5,66-15,42-45,71)
BL 2009:		2730            Klein, Robert           TSV Chemie Premnitz             01.08.2009      Bad Oeynhausen
                                        (13,05(-1,1)-11,94(-1,5)-5,22(+0,3)-13,07-35,51)

2739          Veranes Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        14.08.    Hannover
              (13,28(+0,6)-12,51(+1,7)-4,79-14,21-41,85)
2541          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              03.07.    Jüterbog
              (13,40-12,63(+0,8)-5,24-11,40-31,21)
2250          Schünow, Paul             96 SC Frankfurt (Oder)               21.04.    Potsdam          
              (13,52-13,53-4,73-9,09-20,19)
2031          Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        03.07.    Jüterbog
              (13,07-15,37(+0,8)-4,57-6,93-18,63)
   
Handleistungen:
              
2561          Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                23.06.    Perleberg
              (12,5-12,4-5,18-10,73-29,86)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf mit 1000m
Fünfkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9,14		Schütz, Julius		SC Potsdam		        31.08.2002	Cottbus		
BL 2009:		9,29            Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      20.06.2009      Cottbus

 9,59         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               15.05.    Königs Wusterhausen
 9,67         Jeschke, Leon             97 Strittmatter-Gymn. Gransee        02.06.    Löwenberg
 9,68	      Böhme, Pascal 	        97 Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck  22.09.    Löwenberg
 9,81         Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 05.06.    Cottbus
 9,85         Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     01.05.    Pirna
 9,86         Grünler, Tim              97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
 9,98         Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               12.06.    Eberswalde
10,06         Kramer, Paul              97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   02.06.    Löwenberg
10,11         Götzel, Tim               97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
10,14         Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                09.06.    Wittenberge 

10,14         Lehmann, Thomas           97 LG Prignitz                       26.09.    Hamburg
10,15         Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            01.05.    Cottbus
10,15         Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
10,19         Schönebeck, Lucas         97 SC Trebbin                        03.07.    Jüterbog
10,20         Danneberg, Sebastian      97 RSV Mellensee 08                  05.06.    Cottbus
10,25         Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     24.04.    Berlin
10,27	      Müller, Frederik 		97 Gymnasium Dallgow                 23.06.    Rathenow
10,28         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     23.06.    Rathenow
10,32         Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        12.06.    Eberswalde
10,40         Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:45,29		Vogel, Eric		KSC Strausberg	        	15.07.2001	Cottbus
BL 2009:		3:00,06         Kobel, Fabian           Bernauer Lauffreunde            20.06.2009      Cottbus

3:08,99       Schönebeck, Lucas         97 SC Trebbin                        05.06.    Cottbus
3:10,75       Jenzen, Fabian            97 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
3:11,30       Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               08.05.    Rostock
3:11,51       Bethge, Michel            97 SG Vehlefanz                      05.06.    Cottbus
3:12,44	      Böhme, Pascal 	        97 Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck  22.09.    Löwenberg
3:12,55       Klein, Raphael            97 TSG Lübbenau 63                   05.06.    Cottbus
3:14,20       Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
3:14,20	      Brüggemann, Phillip 	97 VfL Rathenow	                     23.06.    Rathenow
3:14,20	      Stüber, David 		97 Robinson-Grundschule Brieselang   23.06.    Rathenow
3:14,29       Blumberg, Nils            97 SG Vehlefanz                      09.06     Wittenberge 

3:17,07       Sy, Florian               97 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
3:19,09       Tereschenko, Max	        97 OS "A. Schweitzer" Hennigsdorf    22.09.    Löwenberg
3:19,10       Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog
3:19,56       Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     03.07.    Jüterbog
3:19,98	      Fink, Niklas 		97 TSV Falkensee	             23.06.    Rathenow
3:20,22       Stutzke, Jacob            97 Bernauer Lauffreunde              12.06.    Eberswalde
3:20,24       Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        12.06.    Eberswalde
3:20,64	      Kiesow, Elverik 		97 KSC Strausberg                    12.06.    Strausberg
3:20,69       Volbert, Pascal           97 Europa Grund. am Fließ Schildow   02.06.    Löwenberg
3:20,87       Wulff, Dennis             97 GS Comenius Oranienburg           02.06.    Löwenberg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6:06,95		Voß, Chris		SV Lok Uebigau		        20.04.2002	Jüterbog
BL 2009:		7:08,41         Trenn, Fabian           LC Cottbus                      10.06.2009      Cottbus
  
7:12,04       Stutzke, Jacob            97 Bernauer Lauffreunde              25.09.    Eberswalde
7:39,40       Müller, Jonas             97 Bernauer Lauffreunde              25.09.    Eberswalde
7:48,06       Schünke, Eric             97 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck

Handleitungen:

7:40,6        Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
9:07,6        Kosalla, Martin           97 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.06.    Rathenow
9:21          Suszka, Dominik           97 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
9:38          Höpfner, Rolf             97 SV Stahl Hennigsdorf              20.03.    Löwenberg       

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	17:40		Vogel, Eric		KSC Strausberg		        06.10.2001	Wittenberg
BL 2009:		21:19           Stötzel, Till           SG Vehlefanz                    21.03.2009     Löwenberg

18:30         Stutzke, Jacob            97 Bernauer Lauffreunde              21.03.    Falkensee
22:56         Donner, Felix             97 Kyritzer LV 1990                  27.03.    Neuruppin
24:25	      Held, Oliver 		97 MTV Wünsdorf 1910 	             26.06.    Lüdersdorf
24:33	      Walter, Konstantin 	97 MSV Zossen 07 	             26.06.    Lüdersdorf
27:06         Loskant, Paul             97 Neuruppin                         27.03.    Neuruppin
29:10	      Stahn, Sebastian 		97 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.02.    Finsterwalde

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9,22            Colberg, Constantin	SC Potsdam		        15.07.2000	Frankfurt (Oder)
			8,6		Barucha, Andreas	PSV Potsdam	         	03.06.1992	Potsdam
BL 2009:		9,72            Sperling, Marius        SC Frankfurt (Oder)             20.06.2009      Cottbus

 9,42         Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                    03.07.    Jüterbog
 9,63         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde              05.06.    Cottbus
 9,66         Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)              25.09.    Frankfurt (Oder) 
 9,73         Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)              05.06.    Cottbus
 9,98         Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                       21.04.    Potsdam
10,04         Preuß, Pit                97 SC Potsdam                       12.06.    Eberswalde
10,16         Schönebeck, Lucas         97 SC Trebbin                       03.07.    Jüterbog
10,28         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                    03.07.    Jüterbog
10,39         Sarodnik, Philipp         97 LC Cottbus                       05.06.    Cottbus
10,42         Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                     03.07.    Jüterbog

10,47         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                    09.06.    Cottbus
10,48         Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                26.09.    Hamburg   
10,61         Götzel, Tim               97 LC Cottbus                       01.05.    Cottbus
10,78         Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                       19.05.    Potsdam
10,87         Berner, Moritz            97 TSV Senftenberg                  24.04.    Hoyerswerda
10,89         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                   03.07.    Jüterbog
10,91         Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                 03.07.    Jüterbog
10,92         Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                  03.07.    Jüterbog
11,08         Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf        12.06.    Eberswalde
11,34         Kosmehl, Yannik           97 LLV Ludwigsfelde                 11.09.    Jüterbog

11,39         Löke, Pascal              97 Mahlower SV                      02.05.    Jüterbog

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,74		Freimuth, Jörg		Einheit Rathenow	        13.07.1974	Potsdam
BL 2009:		1,64            Schenk, Hannes          SG Gaselan Fürstenwalde         20.06.2009      Cottbus

1,61          Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   24.04.    Hoyerswerda
1,60          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               12.09.    Löwenberg
1,57          Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            05.06.    Cottbus
1,53          Brüggemann, Phillipp      97 VfL Rathenow                      15.05.    Stendal
1,53          Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog
1,48          Lausch, Maximilian        97 KSC Strausberg                    05.06.    Cottbus
1,47          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog
1,46          Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                09.06.    Wittenberge 
1,45          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     24.04.    Hoyerswerda
1,45          Berner, Moritz            97 TSV Senftenberg                   24.04.    Hoyerswerda

1,45          Wesenigk, Chris           97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
1,45          Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg
1,45          Wollenburg, Maximilian 	97 A.-OS "A. Schweitzer" Hennigsdorf 22.09.    Löwenberg
1,44          Sarodnik, Philipp         97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
1,42          Kutz, Angelo              97 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Eberswalde
1,40          Kosmehl, Yannik           97 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
1,40          Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    09.06.    Löwenberg
1,40          Berner, Moritz            97 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg
1,40	      Langenfeldt, Wilfried 	97 SV elect. Hohen Neuendorf         22.09.    Löwenberg
1,38	      Horn, Robin 		97 SV Blau-Weiß Petershagen          12.06.    Strausberg

1,38	      Kiesow, Elverik 		97 KSC Strausberg                    12.06.    Strausberg

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,20		Paech, Carlo		SV elect. Hohen Neuendorf       27.08.2005	Cottbus		

2,00          Stein, Sirik              97 SV elect. Hohen Neuendorf   08.05.    Berlin

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,01	Zone	Händschke, Oliver	Spremberger SC		        09.07.1993	Helsingborg	
BL 2009:		5,16    Brett   Schenk, Hannes          SG Gaselan Fürstenwalde         30.05.2009      Berlin

5,23          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               25.09.    Eberswalde
5,13          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
5,12          Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     09.07.    Helsingborg
5,06          Brüggemann, Phillipp      97 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus
5,06          Wesenigk, Chris           97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
5,05          Kramer, Paul              97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   02.06.    Löwenberg
5,03          Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            09.07.    Helsingborg
5,03          Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     18.09.    Berlin
5,00          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
4,97          Schönebeck, Lucas         97 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog

4,95          Dörschner, Johann         97 SV Alemania 52 Templin            11.09.    Löwenberg
4,93          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     04.09.    Rathenow
4,91          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     09.06.    Cottbus
4,81          Bucke, Marvin             97 SV "Linde" Schönewalde            05.06.    Cottbus
4,80          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        19.05.    Potsdam
4,73          Schmidl, Erik             97 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
4,73          Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf         09.06.    Löwenberg
4,71          Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   24.04.    Hoyerswerda
4,69          Lehmann, Thomas           97 Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge   01.05.    Wittenberge
4,67          Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   24.04.    Hoyerswerda

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	16,30		Richter, Adrian		SV Motor Eberswalde   	        24.08.2005	Löwenberg
BL 2009:		13,79           Veranes-Mustelier, R.   LC Cottbus                      27.06.2008      Finsterwalde

13,59         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     12.09.    Löwenberg
12,47         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               12.09.    Löwenberg
11,86         Grünler, Tim              97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
11,12         Schönebeck, Lucas         97 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
10,53         Dannenberg, Sebastian     97 RSV Mellensee 08                  05.06.    Cottbus
10,50         Pomier Mehna, John        97 Pritzwalk Bulls                   05.06.    Cottbus
10,43         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
10,40         Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      12.09.    Löwenberg
10,18         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    05.06.    Cottbus
10,10	      Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            12.09.    Löwenberg

10,02         Müller, Julian            97 MTV Wünsdorf 1990                 11.09.    Jüterbog
 9,80         Duschek, Marcel           97 Grund. August Fischer Lindow      09.06.    Wittenberge 
 9,45         Dörschner, Johann         97 SV Alemania 52 Templin            12.09.    Löwenberg
 9,43         Buls, Pentti              97 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          09.05.    Eberswalde
 9,34         Eschner, Thomas           97 August Fischer GS Lindow          09.06.    Wittenberge 
 9,27         Laue, Dominik             97 Goethe-Grundschule Kyritz         09.06.    Wittenberge 
 9,19         Krüger, Norman            97 Grundschule Karstädt              19.05.    Wittenberge
 9,12         Schult, Til               97 Grundschule Karstädt              19.05.    Wittenberge
 9,03         Träger, Marvin            97 Grund. "Geschw. Scholl" Perleberg 19.05.    Wittenberge
 8,90         Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Finsterwalde

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	46,75		Voigtländer, Stefan	TSV Chemie Premnitz     	16.09.2000	Löwenberg
BL 2009:		36,14           Strauß, Dominic         SV elect. Hohen Neuendorf       13.09.2009      Löwenberg

40,47         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     12.09.    Löwenberg
37,04         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               12.09.    Löwenberg
34,46         Nguyen, Ngoc Anh          97 LG Prignitz                       26.09.    Hamburg
28,35         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    09.05.    Eberswalde
27,79         Grünler, Tim              97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
23,65         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
21,62         Jozefoski, Dan            97 SSV Jüterbog 1990                 05.06.    Cottbus
20,19         Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
17,68         Bötel, Jago               97 VfL Rathenow                      02.04.    Rathenow
15,06         Brüggemann, Phillipp      97 VfL Rathenow                      02.04.    Rathenow

12,97         Wolter, Brian             97 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	48,98		Limpack, Denny		OSC Potsdam LSH		        30.05.1991	Potsdam

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	56,37		Richter, Adrian    	SV Motor Eberswalde   	        08.06.2005	Potsdam
BL 2009:		45,63           Strauß, Dominic         SV elect. Hohen Neuendorf       01.07.2009      Löwenberg

44,45         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     11.09.    Löwenberg
42,15         Grünler, Tim              97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
33,55         Pomier Mehna, Jon         97 Pritzwalk Bulls                   05.06.    Cottbus
33,44         Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
33,04         Dörschner, Johann         97 SV Alemania 52 Templin            11.09.    Löwenberg
32,89         Brockmann, Bastien        97 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck
32,58         Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
32,39         Jozefoski, Dan            97 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Finsterwalde
31,55         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg
31,18         Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)

30,76         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
30,40         Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  19.06.    Ludwigsfelde
30,40         Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      11.09.    Löwenberg
30,08         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               24.04.    Frankfurt (Oder)
29,96         Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
29,80         Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
29,44         Sarodnick, Phillip        97 LC Cottbus                        19.05.    Cottbus
28,11         Stein, Sirik              97 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
28,01         Götzel, Tim               97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
28,00         Brüggemann, Phillipp      97 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	81,60		Kerschke, Oliver	Stahl Hennigsdorf	        03.10.1991	Zehdenick	
BL 2009:		62,00           Strauß, Dominic         SV elect. Hohen Neuendorf       19.09.2009      Hohen Neuendorf

70,50         Schönebeck, Lucas         97 SC Trebbin                        03.07.    Jüterbog
62,50         Grützner, Felix           97 LC Cottbus                        17.06.    Löwenberg
61,00         Wandelt, Marius           97 M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf    02.06.    Löwenberg
58,10         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     11.09.    Löwenberg
57,00         Paproth, Philipp 		97 Grundschule Milow                 23.06.    Rathenow
55,00	      Tix, Nicolas 		97 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     23.06.    Rathenow
54,50         Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      11.09.    Löwenberg
54,00         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     23.06.    Rathenow
52,50         Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
51,64         Laue, Dominik             97 Goethe-Grundschule Kyritz         09.06.    Wittenberge 

51,50         Pomier Mehna, Jon         97 Pritzwalk Bulls                   05.06.    Cottbus
50,00         Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Jüterbog
50,00         Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     03.07.    Jüterbog
50,00	      Klepsch, Tobias 	        97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   22.09.    Löwenberg
49,50         Danneberg, Sebastian      97 RSV Mellensee 08                  02.05.    Jüterbog
49,50	      Grohs, Glenn 		97 Gesamtschule Bürgel Rathenow      23.06.    Rathenow
49,50         Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog
49,00         Wesenigk, Chris           97 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
49,00	      Kunz, Marvin 		97 OS "Dr. Graf von Arco" Nauen      23.06.    Rathenow
48,00	      Prill, Nico 		97 Europa Grundschule Ketzin         23.06.    Rathenow

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1450            Sayan, Jarmal           Grundschule Schönwalde          10.06.2009      Rathenow
              				(9,74-4,67-56,00)

1392	      Fink, Niklas 		97 TSV Falkensee	             23.06.    Rathenow
	      (10,28-4,80-54,00) 				
1325	      Tix, Nicolas 		97 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     23.06.    Rathenow
	      (10,62-4,45-55,00) 				
1309          Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     18.09.    Berlin
              (10,25-5,03-36,00)
1308	      Brüggemann, Phillip 	97 VfL Rathenow 	             23.06.    Rathenow
	      (10,59-4,89-43,50) 				   
1274	      Grohs, Glenn 		97 Gesamtschule Bürgel Rathenow      23.06.    Rathenow
	      (10,88-4,50-49,50) 				
1255	      Müller, Frederik 		97 Gymnasium Dallgow                 23.06.    Rathenow
	      (10,27-4,40-38,00) 				
1214	      Paproth, Philipp 		97 Grundschule Milow                 23.06.    Rathenow
	      (11,04-3,74-57,00) 				
1212	      Kunz, Marvin 		97 OS "Dr. Graf von Arco" Nauen      23.06.    Rathenow
	      (11,00-4,07-49,00) 				
1180	      Grzonka, Max 		97 Gymnasium Dallgow                 23.06.    Rathenow
	      (11,14-4,27-42,00) 				
1158	      Froehlich, Maximilian 	97 Gesamtschule Bürgel Rathenow      23.06.    Rathenow
	      (11,05-4,03-41,50) 				

1147	      Stelb, Kevin 		97 Grund. am Dachsberg Premnitz      23.06.    Rathenow
	      (11,24-3,90-45,00) 				
1145	      Bötel, Jago 		97 VfL Rathenow 	             23.06.    Rathenow
	      (11,06-4,18-37,00) 				
1126	      Büttner, Lucas 		97 Europa Grundschule Ketzin         23.06.    Rathenow
	      (11,38-4,03-41,00) 				
1090          John, Philipp             97 SV Blau-Weiß Petershagen          17.04.    Petershagen
              (11,18-4,03-33,00)
1029	      Arndt, Jonas 	        97 Grundschule Perwenitz             23.06.    Rathenow
	      (11,24-3,45-35,00)  				
1023	      Stüber, David 		97 Robinson-Grundschule Brieselang   23.06.    Rathenow
	      (11,74-3,72-35,50) 				
1005	      Vater, Max 		97 Grundschule Nennhausen            23.06.    Rathenow
	      (12,24-3,81-37,00) 				

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2036 		Herzberg, Tobias	ESV Wittenberge	                07.07.2001	Wittenberge	
					(10,02-5,64-1,58-59,50)
			2036 		Golling, David		LC Cottbus                      21.06.2003	Königs Wusterhausen
					(9,71-5,39-1,50-62,00)	
BL 2009:		1907            Schönwälder, Roman      VfL Spremberg                   04.07.2009      Jüterbog
              				(10,36-5,02-1,59-50,00)

1856          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               15.05.    Königs Wusterhausen
              (9,59-4,66-1,47-43,00) 
1783          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,41-4,77-1,41-49,50)
1782          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,59-4,70-1,41-54,00)
1746          Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,21-4,84-1,35-44,00)
1623          Sarodnik, Philipp         97 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,62-4,19-1,32-45,00)
1588          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,66-4,64-1,26-37,50)
1577          Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,47-4,24-1,29-37,00)       
1500          Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,05-4,21-1,29-34,50) 
1495          Löke, Pascal              97 Mahlower SV                       15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,19-4,10-1,29-37,50)
1482          Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (10,97-4,07-1,20-40,50)
 
1481          Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,12-3,83-1,29-39,00)
1373          Boldt, Jannik             97 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (11,32-4,07-1,12-36,00)
          
Handleistungen:

1672          Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
              (9,6-4,31-1,30-39,42)
1609          Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (10,8-4,48-1,30-46,00) 
1170          Budzinski, Felix          97 Pritzwalker Bulls                 25.06.    Wittenberge
              (11,9-2,79-1,20-32,94)    
 935          Mehl, Heiko               97 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (11,6-0,00-1,20-29,50)

Vierkampf mit 1000m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1333            Pritzkuleit, Max        SG Müncheberg                   26.04.2009      Petershagen
                                        (12,36-3,73-42,40-4:08)

Handleistungen:

1521          Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (10,90-4,35-36,50-3:49,0)
1434          Bold, Yannick             97 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (11,60-3,88-40,50-3:49.0) 
1382          Sturm, Paul               97 SV I.G.L. Schöneiche              29.08.    Strausberg
              (11,70-3,75-28,50-3:33,0)
1235          Harksen, Paul             97 SV Blau-Weiß Petershagen          17.04.    Petershagen
              (11,83-3,68-21,00-4:00,0)

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		2208            Schenk, Hannes          SG Gaselan Fürstenwalde         02.05.2009      Frankfurt (Oder)                                        (10,82-10,47-4,44-51,00-3:26,38)

2328          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               24.04.    Frankfurt (Oder)
              (9,68-10,06-4,64-46,50-3:37,46)
2316          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)
              (10,55-9,85-5,02-42,50-3:24,90)
1703          Marx, Lukas               97 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,58-12,50-3,61-35,00-3:48,29)
1505          Fränkel, Moritz           97 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,24-15,02-3,82-31,50-3:49,13)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2551		Gehring, Marco		PSV Eisenhüttenstadt     	25.05.2002	Königs Wusterhausen
                     			(10,35-9,44-5,11-1,53-63,50)
BL 2009:		2350            Meuche, Alexander       SC Potsdam                      27.06.2009      Finsterwalde
                                        (10,27-10,28-5,26-1,44-47,50)
 
2334          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog
              (10,40-10,28-4,76-1,47-53,50) 
2321          Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog
              (10,40-10,42-4,61-1,53-51,00)
2289          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Jüterbog
              (10,20-9,78-4,72-1,29-50,00)
2170          Sarodnik, Philipp         97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (10,74-10,71-4,45-1,44-46,50)
2131          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam          
              (10,72-10,34-4,66-1,31-41,50)
2116          Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
              (10,60-10,92-4,47-1,41-40,50)
2010          Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog
              (11,05-11,18-4,35-1,35-41,50)
2007          Danneberg, Sebastian      97 RSV Mellensee 08                  02.05.    Jüterbog
              (10,32-11,49-3,97-1,25-49,50)
1995          Berner, Moritz            97 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
              (11,34-10,95-3,97-1,44-39,50)
1896          Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
              (11,75-11,48-2,99-1,59-43,50)

1852          Löke, Pascal              97 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (11,27-11,39-4,19-1,25-34,40)
1849          Kosmehl, Yannik           97 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (11,57-11,66-3,95-1,40-32,90)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2468            Drocholl, Florian       VfL Spremberg                   03.07.2010      Jüterbog
                                        (10,05-9,42-4,84-50,00-3:19,56)
BL 2009:		2237            Neumann, Friedrich      LC Cottbus                      27.06.2009      Finsterwalde
              				(10,43-10,90-4,65-48,00-3:20,45)

2468          Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     03.07.    Jüterbog
              (10,05-9,42-4,84-50,00-3:19,56) 
2459          Schönebeck, Lucas         97 SC Trebbin                        03.07.    Jüterbog
              (10,19-10,16-4,45-70,50-3:13,94)
2177          Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog
              (10,93-10,91-4,43-49,50-3:19,10)
1786          Held, Oliver              97 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
              (10,94-12,56-4,05-33,90-3:52,58) 
1721          Barmboulis, Angelo        97 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (11,57-13,27-3,48-41,40-3:36,18)
1635          Macht, Dennis             97 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (11,76-12,64-3,67-34,90-4:05,22)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2841		Richter, Adrian		SV Motor Eberswalde 	   	18.06.2005	Finsterwalde 
					(9,86-9,50-4,47-14,33-43,78)		
BL 2009:		2577            Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                 27.06.2009      Finsterwalde
                                        (10,74-10,17-4,62-13,79-34,52)

2492          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     03.07.    Jüterbog
              (10,59-10,49-4,73-10,80-37,96)
2066          Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    03.07.    Jüterbog
              (10,99-10,89-4,51-8,37-19,43)
2029          Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
              (10,22-13,00-4,50-8,66-20,19)
1831          Jozefoski, Dan            97 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
              (11,49-13,00-4,06-7,76-21,00)
1428          Wolter, Brian             97 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog
              (12,34-13,52-3,74-5,53-12,97)
   
      


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Vierkampf mit 1000m


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9,36            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             05.06.2010      Cottbus
BL 2009:	        9,98            Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             27.06.2009      Finsterwalde

 9,36         Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
 9,72         Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
10,14         Gluth, Colin              98 SC Hertha Karstädt                09.06.    Wittenberge 
10,37         Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
10,44         Hahmann, Luca             98 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
10,46         Baus, Johannes            98 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
10,49         Rügen, Kenneth            98 VfL Nauen                         23.06.    Rathenow
10,50         Reibold, Niklas           98 Nashorn Grund. Vehlefanz          09.06.    Wittenberge 
10,57         Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    25.09.    Eberswalde
10,58         Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    05.06.    Cottbus

10,62         Balting, Tim              98 Nashorn Grund. Vehlefanz          02.06.    Löwenberg
10,62         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     05.06.    Cottbus
10,63         Lind, Jannis              98 MTV Wünsdorf 1910                 05.06.    Cottbus
10,66         Anemüller, Yannis         98 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
10,66         Menzel, Ole               98 Oberschule Löwenberg              02.06.    Löwenberg
10,66         Bousquet, Basile          98 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
10,70	      Drisselmann, Tom  	98 L.-Henriette- Gymn. Oranienburg   23.09.    Löwenberg
10,81         Anger, Marc Vincent       98 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
10,86         Moldenhauer, Eric         98 Grundschule Borgsdorf             02.06.    Löwenberg
10,88         Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  09.06.    Wittenberge 

Handleistungen:

10,5          Greiling, Eric            98 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
10,5          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     23.06.    Spremberg 

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:01,61         Lutze, Tom              TSV Blau Weiß 65 Schwedt        12.06.2009      Königs Wusterhausen
BL 2009:		3:01,61         Lutze, Tom              TSV Blau Weiß 65 Schwedt        12.06.2009      Königs Wusterhausen

3:13,85       Lind, Jannis              98 MTV Wünsdorf 1910                 05.06.    Cottbus
3:14,53       Hubatsch, Erik            98 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg
3:15,13       Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              05.06.    Cottbus
3:16,07       Liesecke, Lorenz          98 SC Potsdam                        12.06.    Eberswalde
3:16,13       Martens, Hendrik          98 SG Vehlefanz                      05.06.    Cottbus
3:20,11       Knöfel, Nico              98 SV "Linde" Schönewalde            12.09.    Löwenberg
3:20,51       Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      05.06.    Cottbus
3:21,04	      Fengler, Paul 		98 KSC Strausberg 	             12.06.    Strausberg
3:21,31       Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               12.09.    Löwenberg
3:22,16       Höhne, Henrik             98 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog

3:23,07       Klug, Niklas              98 Grundschule Mühlenbeck            02.06.    Löwenberg
3:24,89       Bethge, Fiete             98 SG Vehlefanz                      05.06.    Cottbus
3:24,99       Staps, Falko              98 KSC Strausberg                    25.09.    Frankfurt (Oder) 
3:25,72       Kamps, Florian            98 TSG Seelow                        25.09.    Frankfurt (Oder) 
3:25,77       Sambarth, Tony            98 TSG Lübbenau 63                   03.07.    Jüterbog
3:26,02       Behm, Matthias            98 SG Gaselan Fürstenwalde           25.09.    Frankfurt (Oder) 
3:26,43       Leicht, Friedemann        98 VfL Brandenburg                   04.09.    Rathenow
3:27,09       sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    12.09.    Löwenberg 
3:27,13	      Pucholski, Anton 		98 Grundschule Nennhausen            23.06.    Rathenow
3:28,56       Anger, Marc Vincent       98 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6:35,22		Kuhert, Peter		LG Prignitz			26.09.1989	Hamburg
BL 2009:		7:17,08         Stutzke, Jacob          Bernauer Lauffreunde            03.10.2009      Eberswalde

 7:29,89      Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              25.09.    Eberswalde
 8:02,43      Wolter, Lars              98 Bernauer Lauffreunde              25.09.    Eberswalde
 8:43,58      Puls, Devin               98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        25.09.    Eberswalde
 9:39,71      Otto, Florian             98 Bernauer Lauffreunde              25.09.    Eberswalde

Handleistungen:

 7:38         Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 7:43         Martens, Hendrik          98 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 8:49         Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
 8:54         Gust, Manuel              98 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
10:51         Koch, Fabian              98 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		23:12        	Zerr, Kristoph          SSV Hohen Neuendorf        	15.03.2009    	Liebenberg

19:44	      Lind, Jannis 		98 MTV Wünsdorf 1910                 26.06.    Lüdersdorf 
22:58         Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
23:10         Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  27.03.    Neuruppin
25:40         Peukert, Philip           98 SC Samura                         20.03.    Löwenberg       
26:01	      Schulze, Gordon 		98 MTV Wünsdorf 1910                 26.06.    Lüdersdorf 
27:02         Craemer, Tom              98 Kanusportverein Neuruppin         27.03.    Neuruppin
33:11	      Hönicke, Steven 		98 Lüdersdorf 	                     26.06.    Lüdersdorf 

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9,45		Bauer, Andre		SV Glückauf Rüdersdorf  	15.07.2001	Cottbus
			9,0		Göhler, Sven		Motor Teltow			12.07.1986	Potsdam
BL 2009:	       10,07            Drocholl, Florian       VfL Spremberg                   20.06.2009      Cottbus

10,22         Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     10.07.    Helsingborg
10,29         Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    05.06.    Cottbus
10,34         Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
10,48         Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
10,48         Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
10,57         Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Jüterbog
10,75         Haupt, Simon              98 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
10,98         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog
11,01         Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               12.06.    Eberswalde
11,82         Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog

11,92         Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Eberswalde
11,94         Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    25.09.    Frankfurt (Oder) 
12,04         Sambarth, Tony            98 TSG Lübbenau 63                   03.07.    Jüterbog
12,04         Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Jüterbog
12,13         Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
12,22         Tobla, Tim                98 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
12,28         Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              25.09.    Frankfurt (Oder) 
12,51         Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  01.05.    Wittenberge
12,64         Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             09.05.    Eberswalde
13,28         Schulze, Gordon           98 MTV Wünsdorf 1990                 02.05.    Jüterbog

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,66		Freimuth, Jörg		Einheit Rathenow		01.07.1973	Brandenburg
BL 2009:		1,55            Karsunke, Jakob         TSV Senftenberg                 20.06.2009      Cottbus

1,60          Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
1,54          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     10.07.    Helsingborg
1,51          Anemüller, Yannis         98 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
1,48          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
1,46          Hoffmann, Tom             98 Nashorn Grund. Vehlefanz          09.06.    Wittenberge 
1,45          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     24.04.    Hoyerswerda
1,45          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     05.06.    Cottbus
1,45          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
1,45          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. schöneiche              25.09.    Frankfurt (Oder) 

1,40          Wendland, Tim             98 MTV Wünsdorf 1990                 11.09.    Jüterbog
1,40          Müller, Willi    	        98 Grundschule Bergfelde 	     23.09.    Löwenberg
1,40          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    25.09.    Frankfurt (Oder) 
1,39          Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             05.06.    Cottbus
1,38          Bousquet, Basile          98 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
1,36	      Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    09.07.    Helsingborg
1,35          Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               03.07.    Jüterbog
1,35          Thimm, Eddie              98 LC Dosse Wittstock                12.09.    Löwenberg
1,35          Gust, Manuel              98 Löwenberger SV                    12.09.    Löwenberg
1,33          Hanusch, Nils             98 TSV Senftenberg                   05.06.    Cottbus
1,30          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               08.05.    Rostock

1,30          Haupt, Simon              98 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
1,30	      Haby, Tobias	        98 Grundschule Glienicke             23.09.    Löwenberg
 
Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2,60      	Röhner, Marcus     	LAC "FUN" Märkisch Oderland 	29.08.2004  	Cottbus
 			2,60      	Paech, Carlo        	SV elect. Hohen Neuendorf   	29.08.2004  	Cottbus

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,67	Zone	Bauer, Andre		SV Gaselan Rüdersdorf		15.09.2001	Löwenberg
BL 2009:		4,87    Brett   Berthold, Pascal        SC Frankfurt (Oder)             27.06.2009      Finsterwalde

5,44          Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
4,79          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
4,71          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
4,61          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
4,59          Hahmann, Luca             98 SC Potsdam                        19.05.    Potsdam
4,59          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
4,56          Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               09.05.    Eberswalde
4,52          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    09.06.    Löwenberg
4,46          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     05.06.    Cottbus

4,42          Tobla, Tim                98 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
4,37          Anemüller, Yannis         98 LC Cottbus                        19.05.    Cottbus
4,35          Rügen, Kenneth            98 VfL Nauen                         18.09.    Berlin
4,35          Wolter, Lars              98 Bernauer Lauffreunde              25.09.    Eberswalde
4,31          Schmidt, Alexander        98 SG Gaselan Fürstenwalde           25.09.    Frankfurt (Oder) 
4,24          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
4,22	      Martens, Hendrik 	        98 SG Vehlefanz                      23.09.    Löwenberg
4,18          Bousquet, Basile          98 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
4,18          Liesecke, Lorenz          98 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
4,18	      Michehl, Vincent 		98 LAC "FUN" MOL 	             12.06.    Strausberg

4,18          Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	15,05		Stiesch, Kay		ASK Potsdam			09.07.1988	Potsdam
BL 2009:		10,79           Anemüller, Yannis       SV Medizin Eberswalde           01.07.2009      Löwenberg

11,65         Anemüller, Yannis         98 LC Cottbus                        01.10.    Wittenberge
11,38         Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             05.06.    Cottbus
 9,88         Schnittke, Erik           98 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
 9,71         Hoffmann, Tom             98 Nashorn Grund. Vehlefanz          09.06.    Wittenberge 
 9,70         Schneider, Niklas         98 Nashorn Grund. Vehlefanz          09.06.    Wittenberge 
 9,55         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  09.06.    Wittenberge 
 9,48         Höhne, Tim Eric           98 SV "Linde" Schönewalde            09.07.    Helsingborg
 9,18         Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
 9,05         Siegmund, Felix           98 Nashorn Grund. Vehlefanz          09.06.    Wittenberge 
 8,75         Schönemann, Jonas         98 Waldschule Breese                 01.05.    Wittenberge

 8,61         Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg
 8,37         Haustein, Frederik        99 SV elect. Hohen Neuendorf         11.09.    Löwenberg
 8,18         Dachwitz, Steven          98 SV Motor Eberswalde               25.09.    Eberswalde
 8,15         Bretzmann, Fabio          98 SC Hertha Karstädt                01.05.    Wittenberge
 8,08         Zimmermann, Niklas        99 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg
 7,84         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
 7,42         Wiesbach, Kevin           98 Pritzwalk Bulls                   01.05.    Wittenberge
 7,31         Voß, Bodo                 98 Pritzwalk Bulls                   01.05.    Wittenberge
 7,29         Labude, Jannic            98 GS IV Wittenberge                 19.05.    Wittenberge
 7,29         Fieber, Markus            99 SV "Linde" Schönewalde            11.09.    Löwenberg

 7,29         Seger, Tim                99 SV "Linde" Schönewalde            11.09.    Löwenberg

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	35,46		Bauer, Andre		SV Glückauf Rüdersdorf		15.09.2001	Löwenberg	
BL 2009:		33,92           Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             13.09.009       Löwenberg

26,24         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  12.09.    Löwenberg
23,46         Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    12.09.    Löwenberg
20,04         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
18,25         Herrmann, Leon            98 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow
17,42         Scheil, Tino              98 Löwenberger SV                    12.09.    Löwenberg
12,54         Schulze, Gordon           98 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
 
Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	46,93           Anemüller, Yannis       LC Cottbus                      01.10.2010      Wittenberge
BL 2009:		41,15           Anemüller, Yannis       SV Medizin Eberswalde           01.07.2009      Löwenberg

46,93         Anemüller, Yannis         98 LC Cottbus                        01.10.    Wittenberge
37,84         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     05.06.    Cottbus
35,20         Dachwitz, Steven          98 SV Motor Eberswalde               25.09.    Eberswalde
34,07         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  05.06.    Cottbus
32,90         Paproth, Maximilian       99 Waldschule Breese                 01.05.    Wittenberge
31,38         Herrmann, Oliver          98 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
29,88         Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             05.06.    Cottbus
28,93         Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              25.09.    Frankfurt (Oder) 
28,80         Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               24.04.    Frankfurt (Oder)
28,38         Maetze, Tom               98 Waldschule Breese                 01.05.    Wittenberge

28,20         Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    12.06.    Strausberg
27,93	      Suthau, Oliver 		98 KSC Strausberg                    25.09.    Frankfurt (Oder) 
27,10	      Fengler, Paul 		98 KSC Strausberg                    12.06.    Strausberg
26,16         Puls, Devin               98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        25.09.    Eberswalde
26,12         Wiesbach, Kevin           98 Pritzwalker Bulls                 01.05.    Wittenberge
25,97         Höhne, Tim Eric           98 SV "Linde" Schönewalde            11.09.    Löwenberg
25,82         Herrmann, Leon            98 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow
25,75         Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
24,96         Voß, Bodo                 98 Pritzwalk Bulls                   01.05.    Wittenberge
24,28         Tobla, Tim                98 SV elect. Hohen Neuendorf         11.09.    Löwenberg


24,11         Flieger, Tim-Marten       98 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
23,69         Erdmann, Hardy-Arno       98 SV Motor Eberswalde               05.06.    Cottbus

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	69,62		Gompert, Marco		SK Cottbus			04.09.1997	Cottbus	
BL 2009:		54,00           Schönebeck, Lucas       SC Trebbin                      27.09.2009      Ludwigsfelde

57,50         Anemüller, Yannis         98 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
56,00         Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               08.05.    Rostock
52,50         Herrmann, Oliver          98 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog
50,94         Henning, Marvin           98 Nashorn Grund. Vehlefanz          09.06.    Wittenberge 
49,00         Hoffmann, Tom             98 Nashorn Grund. Vehlefanz          02.06.    Löwenberg
49,00	      Witt, Justin 		98 A.-Diesterweg-Grund. Falkensee    23.06.    Rathenow
49,00	      Möller, Oliver 		98 Grund. am Weinberg Rathenow       23.06.    Rathenow
49,00	      Fischer, Tobias 		98 Grundschule Milow                 23.06.    Rathenow
48,50         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog
47,90         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  11.09.    Löwenberg

47,07         Porep, Oliver             98 GS IV Wittenberge                 09.06.    Wittenberge 
47,00         Barabas, Andreas          98 Grundschule Nord Hennigsdorf      02.06.    Löwenberg
47,00	      Liebsch, Andre 		98 Grundschule Europa Falkensee      23.06.    Rathenow
46,50	      Pucholski, Anton 		98 Grundschule Nennhausen            23.06.    Rathenow
46,20         Conrad, Marvin            98 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
45,50	      Reichenbach, Mortimer 	98 Grundschule Wustermark            23.06.    Rathenow
45,00	      Ziem, Andy 		98 Grund. am Dachsberg Premnitz      23.06.    Rathenow
44,00         Höhne, Tim Eric           98 SV "Linde" Schönewalde            01.05.    Cottbus
44,00         Reißig, Malte             98 Grundschule Schmachtenhagen       02.06.    Löwenberg
43,50         Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog

43,50         Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               03.07.    Jüterbog

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1237            Fink, Niklas            TSV Falkensee                   26.09.2009      Rathenow
                                        (11,03-4,54-45,00)
 
1230          Rügen, Kenneth            98 VfL Nauen                         18.09.    Berlin
              (10,55-4,35-39,50)
1204	      Rose, Tobias 		98 TSV Falkensee	             23.06.    Rathenow
	      (10,77-4,29-40,00 				
1159	      Reichenbach, Mortimer 	98 Grundschule Wustermark            23.06.    Rathenow
	      (11,27-4,00-45,50 				  
1129	      Puchalski, Anton 		98 Grundschule Nennhausen            23.06.    Rathenow
	      (11,26-3,69-46,50 				
1126	      Bené, Carsten 		98 VfL Rathenow	                     23.06.    Rathenow
	      (11,10-4,13-35,50 				
1102	      Witt, Justin 		98 A.-Diesterweg-Grund. Falkensee    23.06.    Rathenow
	      (11,92-3,80-49,00 				
1099	      Wiechmann, Sebastian 	98 Grundschule Milow                 23.06.    Rathenow
	      (11,38-3,86-40,00 				
1097	      Krause, Dominik 		98 Grundschule Milow                 23.06.    Rathenow
	      (11,54-3,80-43,00 				
1079	      Liebsch, Andre 		98 Grundschule Europa Falkensee      23.06.    Rathenow
	      (12,04-3,79-47,00 				
1075	      Bellin, Johannes 		98 Grundschule Perwenitz             23.06.    Rathenow
	      (11,39-3,85-36,50 				

1059	      Strizigga, Alexander 	98 Grundschule Dallgow               23.06.    Rathenow
	      (11,64-3,55-43,00 				
1057	      Ziem, Andy 		98 Grund. am Dachsberg Premnitz      23.06.    Rathenow
	      (11,86-3,59-45,00 				
1053	      Michaelis, Dorian 	98 Robinson-Grundschule Brieselang   23.06.    Rathenow
	      (11,60-3,65-39,50 				
1040	      Möller, Oliver 		98 GS "Am Weinberg“ Rathenow         23.06.    Rathenow
	      (12,36-3,56-49,00 				
1037	      Brömer, Maximilian 	98 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   23.06.    Rathenow
	      (11,22-3,52-34,50 				
1011	      Voss, Sebastian 		98 Robinson-Grundschule Brieselang   23.06.    Rathenow
	      (11,84-3,32-42,50 				
1008          Weimann, Tim              98 VfL Nauen                         24.04.    Berlin
              (11,66-3,43-37,50) 
1000          Ullrich, Leonard          98 VfL Nauen                         23.06.    Rathenow
              (11,56-3,64-31,50)
 999	      Arndt, Jakob 		98 Grundschule Paulinenaue           23.06.    Rathenow
	      (11,47-3,45-33,50 				
 992          Eichelbaum, Nico          98 LAC "FUN" MOL                     17.04.    Petershagen
              (11,29-3,84-30,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2035		Bauer, Andre		SV Glückauf Rüdersdorf  	07.07.2001    	Wittenberge 
                     			(9,86-5,33-1,60-56,50)	
BL 2009:		1695            Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             04.07.2009      Jüterbog 
                                        (10,16-4,02-1,41-44,00)

1889          Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               15.05.    Königs Wusterhausen
              (9,86-4,77-1,47-52,00)
1687          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     15.05.    Königs Wusterhausen
              (9,95-4,38-1,41-33,00)
1679          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,70-4,36-1,38-47,00)
1540          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,28-4,19-1,38-36,50)
1517          Hahmann, Luca             98 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,37-3,92-1,23-41,50)
1450          Bousquet, Basile          98 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,89-3,98-1,29-29,00)
1399          Herrmann, Oliver          98 SV elect. Hohen Neuendorf         15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,65-3,61-1,20-45,50)
1397          Rüsting, Jacob            98 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,11-3,88-1,23-30,50)
1354          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    15.05.    Königs Wusterhausen
              (12,14-3,52-1,35-33,50)

1335          Parnitzke, Arthur         98 SC Empor Glienicke-Nordbahn       25.04.    Berlin
              (11,62-3,78-1,16-35,50)
1296          Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (11,92-4,10-1,12-31,50)
1224          Flieger, Tim-Marten       98 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (13,62-3,58-1,20-40,50) 
1140          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,04-4,09-0,00-37,50)
1077          Tobla, Tim                98 SV elect. Hohen Neuendorf         15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,45-4,06-0,00-34,00)
1050          Conrad, Marvin            98 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,68-3,58-0,00-41,50)
 884          Meisel, Mika              98 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (12,00-3,63-0,00-21,50)

Handleistungen:

1490          Bretzmann, Fabio          98 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
              (10,8-3,90-1,25-41,50)
1473          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (10,7-4,40-1,25-29,50)
1405          Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (10,9-3,71-1,20-37,50)
1390          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              19.05.    Löwenberg
              (11,3-3,59-1,30-34,50)
1294          Wiesbach, Kevin           98 Pritzwalk Bulls                   25.06.    Wittenberge
              (11,8-3,60-1,15-38,80)
1279          Fromm, Stefan             98 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
              (12,1-3,56-1,25-32,48)
1261          Bank, Justin              98 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge
              (11,4-3,20-1,20-32,10)                         
1259          Gust, Manuel              98 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (11,5-3,61-1,05-38,50)
1166          Voß, Bodo                 98 Pritzwalk Bulls                   25.06.    Wittenberge
              (11,8-2,21-1,25-39,38)                              
1074          Nettesheim, David         98 RSV Eintracht Stahnsdorf          01.05.    Berlin
	      (12,2-3,66-1,00-24,00)

1054          Scheil, Tino              98 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (12,2-3,21-1,05-24,50)

Vierkampf mit 1000m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1688            Grünler, Tim            SG Müncheberg                   26.04.2009      Petershagen
                                        (10,70-4,38-46,00-3:31)

Handleistungen:

1461	      Suthau, Oliver    	98 KSC Strausberg 		     29.08.    Strausberg
	      (11,70-4,07-35,00-3:34,0)
1525          Fengler, Paul             98 KSC Strausberg                    29.08.    Strausberg
              (11,40-3,87-38,50-3:24,0)
1435          Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    17.04.    Petershagen
              (10,95-3,63-31,50-3:45,0) 
1411          Budig, Robert             98 SG Rot-Weiß Neuenhagen            17.04.    Petershagen
              (11,57-3,86-33,00-3:47,0)
1392          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              17.04.    Petershagen
              (12,06-3,86-35,50-3:46,0)
1294	      Eichelbaum, Nico 		98 LAC "FUN" MOL 		     29.08.    Strausberg
              (11,80-3,71-29,50-3:58,0) 
1215 	      Diefenbacher, Tom       	98 LAC "FUN" MOL 		     29.08.    Strausberg
              (12,60-3,61-32,00-4:08,0) 
1204          Luchmann, Tom             98 SV Blau-Weiß Petershagen          17.04.    Petershagen
              (12,16-3,52-31,00-3:55,0)
1203          Herbers, Nils             98 SV Blau-Weiß Petershagen          17.04.    Petershagen
              (12,14-3,50-30,50-4:24,0)
1195 	      Flieger, Tim-Marten      	98 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (12,60-3,51-42,00-4:39,0) 

1028 	      Nitze, Oliver             98 LAC "FUN" MOL 		     29.08.    Strausberg
              (13,70-2,90-27,00-4:04,0) 
1028          Schiller Valentin         98 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (13,20-2,94-24,00-4:08,0)

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		2128            Berthold, Pascal        SC Frankfurt (Oder)             02.05.2009      Frankfurt (Oder)
                                        (10,67-10,42-4,58-36,00-3:32,56)

1968          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,55-11,41-4,54-40,50-3:37,05)
1964          Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               24.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,36-11,85-4,46-39,50-3:28,70)
1709          Schmidt, Alexander        98 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,70-12,37-3,76-35,50-3:52,90)
1654          Behm, Martin              98 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,56-14,43-3,67-35,00-3:31,72)
1600          Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,42-12,89-3,76-25,50-3:36,27)
1567          Behm, Matthias            98 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,91-15,99-3,77-35,50-3:32,17)
1482          Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,78-13,37-3,94-26,00-4:34,40)
1468          Baginski, Tobias          98 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,29-13,95-3,61-32,00-4:12,37)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2318		Manig, Reik		TSV Senftenberg			26.05.2001	Eberswalde 
					(10,33-10,24-4,76-1,46-49,50)
BL 2009:		2048            Karsunke, Jakob         TSV Senftenberg                 27.06.2009      Finsterwalde
                                        (11,44-11,00,4,03-1,53-41,50)

2263          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     03.07.    Jüterbog
              (9,82-10,50-4,68-1,44-38,50)
2171          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
              (11,12-10,48-4,61-1,47-43,50)
2090          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog
              (10,91-10,98-4,14-1,41-48,50)
2022          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Jüterbog
              (11,48-10,72-4,49-1,35-40,50)
1932          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Jüterbog
              (11,22-10,57-4,23-1,29-31,00)
1817          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              03.07.    Jüterbog
              (11,90-12,62-4,02-1,41-40,50)
1775          Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               03.07.    Jüterbog
              (11,90-12,31-3,60-1,35-43,50)
1769          Bousquet, Basile          98 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
              (10,97-13,36-4,04-1,38-30,50)
1690          Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog
              (11,97-12,18-4,11-1,20-33,50)
1451          Wolter, Brian             98 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
              (12,22-13,72-3,66-1,10-32,00)

1430          Schüler, Julian           98 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (13,16-13,73-3,55-1,15-36,20)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2232            Drocholl, Florian       VfL Spremberg                   27.06.2009      Finsterwalde
                                        (10,45-10,19-4,30-43,00-3:21,15)
BL 2009:		2232            Drocholl, Florian       VfL Spremberg                   27.06.2009      Finsterwalde
                                        (10,45-10,19-4,30-43,00-3:21,15)

1876          Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog
              (11,56-11,82-4,23-37,50-3:38,04)
1786          Sambarth, Tony            98 TSG Lübbenau 63                   03.07.    Jüterbog
              (11,84-12,04-3,70-32,00-3:25,77)
1674          Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Jüterbog
              (12,26-12,04-3,51-29,00-3:34,82)
1430          Höhne, Henrik             98 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (12,09-13,89-3,45-28,90-3:30,91)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2560		Bauer, Andre		SV Glückauf Rüdersdorf  	26.05.2001	Eberswalde 
					(10,12-9,99-5,42-11,32-32,77)
BL 2009:                2337            Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             27.06.2009      Finsterwalde
                                        (9,98-10,20-4,29-9,70-24,28)

1466          Schulze, Gordon           98 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
              (12,01-13,28-3,54-6,06-12,54)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf mit 1000m


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,01		Taeger, Martin		SV Motor Eberswalde		30.06.2001	Eberswalde
BL 2009:		7,08            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             04.07.2009      Jüterbog

7,42          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        12.06.    Eberswalde
7,50          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  22.05.    Perleberg
7,53          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               15.05.    Königs Wusterhausen
7,54          Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     23.06.    Rathenow
7,56          Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       05.06.    Cottbus
7,58          Wenzel, Marvin            99 SC Potsdam                        26.06.    Brandenburg
7,58          Zöllner, Robert           99 LC Dosse Wittstock                12.09.    Löwenberg
7,59          Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        12.06.    Eberswalde
7,60          Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
7,61          Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             05.06.    Cottbus

7,69          Pradel, Tobias            99 SV Chemie 1990 Guben              26.06.    Brandenburg
7,71          Dunkel, Marc              99 SC Potsdam                        19.05.    Potsdam
7,71          Manhardt, Lucas           99 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
7,73          Krüger, Leonhard          99 VfL Brandenburg                   26.06.    Brandenburg
7,75          Felgenträger, Leo         99 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
7,78          Naumann, Konrad           99 ESV Wittenberge                   01.05.    Wittenberge
7,78          Hoppe, Matthias           99 VfL Brandenburg                   05.06.    Cottbus
7,78          Wedewardt, Bela           99 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
7,79          Zemke, Johann             99 SG Gaselan Fürstenwalde           15.05.    Königs Wusterhausen
7,81          Meuche, Sebastian         99 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:09,11         Lutze, Tom              TSV Blau-Weiß 65 Schwedt	05.07.2008      Schwerin 
BL 2009:		3:16,84         Hubatsch, Erik          TSV Senftenberg                 19.09.2009      Dresden

3:10,87       Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
3:16,47       Hoppe, Matthias           99 VfL Brandenburg                   05.06.    Cottbus
3:18,67       Felgenträger, Leo         99 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
3:18,91       Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       05.06.    Cottbus
3:20,48       Unser, Lennart            99 RSV Eintracht Stahnsdorf          05.06.    Cottbus
3:25,09       Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 05.06.    Cottbus
3:25,67       Zigelsky, Jeremy          99 LC Jüterbog                       05.06.    Cottbus
3:26,34       Elsner, Dominik      	99 Grundschule Leegebruch            23.09.    Löwenberg
3:26,49       Schätzle, Malte           99 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
3:26,69       Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  12.09.    Löwenberg

3:30,25       Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               26.06.    Brandenburg
3:33,46       Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        19.05.    Potsdam
3:34,31       Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  08.05.    Rostock
3:34,65       Buchhester, Fred          99 KSC Strausberg                    12.06.    Strausberg
3:34,67       Frederici, Marc-H.        99 Grund. August Fischer Lindow      09.06.    Wittenberge 
3:35,58       Korge, Sebastian          99 KSC Strausberg                    05.06.    Cottbus
3:36,14       Hildebrandt, Jakob        99 SV Motor Eberswalde               25.09.    Eberswalde
3:37,71       Meister, Alexander        99 LLV Ludwigsfelde                  26.06.    Brandenburg
3:39,22	      Daniel, Tim        	99 Grundschule Nord Hennigsdorf      23.09.    Löwenberg
3:39,29	      Wendt, Leonhard 		99 TSV Falkensee	             23.06.    Rathenow

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:31,39       Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       26.09.    Hamburg

Handleistungen:

8:31          Pannwitz, Dominik         99 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
8:38,4        Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
8:46,8        Büchner, Hans             99 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    09.06.    Rathenow
9:05          Tim, Marvin               99 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
9:06          Lietz, Andrè              99 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
9:10          Hartke, Mike              99 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
9:19          Schmidt, Marvin           99 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
9:26          Schulz, Til-Frederik      99 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
9:56          Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		22:42           Martens, Hendrik        SG Vehlefanz                    21.03.2009      Löwenberg

24:32	      Lüdke, Nico 		99 LC Jüterbog 	                     26.06.    Lüdersdorf
25:19	      Belkin, Adrian 		99 WSG'81 Königs Wusterhausen        27.06.    Bestensee
27:22         Schiwek, Sascha           99 Die stolpernden Schildkröten      20.03.    Löwenberg       
29:02 	      Kroke, Hannes 		99 MSV Zossen 07 	             26.06.    Lüdersdorf
30:33	      Bauer, Tim 		99 SV Neptun 08 Finsterwalde         27.02.    Finsterwalde
     
Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,51		Freimuth, Jörg		Einheit Rathenow		31.08.1972	Rathenow
BL 2009:		1,45            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             20.06.2009      Cottbus

1,40          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  22.05.    Perleberg
1,38          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
1,35          Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  05.06.    Cottbus
1,35          Wandrei, Marcel           99 Mahlower SV                       05.06.    Cottbus
1,35          Ebel, Chris-Oliver        99 SG Vehlefanz                      23.09.    Löwenberg
1,34          Koch, Jonathan            99 Löwenberger SV                    11.07.    Helsingborg
1,30          Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
1,30          Meister, Alexander        99 LLV Ludwigsfelde                  11.09.    Jüterbog
1,29          Thiele, William           99 WSG'81 Königs Wusterhausen        05.06.    Cottbus
1,28          Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     01.05.    Pirna

1,25          Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    22.05.    Perleberg
1,25          Verter, Niklas            99 Nashorn Grund. Vehlefanz          02.06.    Löwenberg
1,25          Kirchner, Eric            99 Grundschule Mühlenbeck            02.06.    Löwenberg
1,25          Althöfer, Dario           99 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
1,25          Bingert, Jonas            99 Fläming Gymnasium Bad Belzig      11.09.    Löwenberg
1,25          Aberle, Lars              99 SV Grün-weiß Birkenwerder         11.09.    Löwenberg
1,25	      Wekwert, Bennet 	        99 SV elect. Hohen Neuendorf         23.09.    Löwenberg
1,23          Oertwig, Tyron            99 Bernauer Lauffreunde              12.06.    Eberswalde
1,20          Hasse, Florian            99 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
1,20          Pohl, Malte               99 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde

1,20          Buchhester, Fred          99 KSC Strausberg                    12.06.    Strausberg
1,20          Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 11.09.    Jüterbog
1,20	      Fink, Constantin   	99 Grundschule Bergfelde 	     23.09.    Löwenberg
1,20	      Elsner, Dominik      	99 Grundschule   Leegebruch   	     23.09.    Löwenberg
1,20   	      Brandenburger, Tim	99 Europaschule am Fließ Schildow    23.09.    Löwenberg
1,20	      Fischer, Marcel 	 	99 Grundschule Borgsdorf    	     23.09.    Löwenberg
1,20          Lehmann, Joey Mick        99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        25.09.    Frankfurt (Oder) 

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,08		Bauer, Andre	  	SV Glückauf Rüdersdorf		30.06.2000	Cottbus		
			5,08		Ebert, Christian  	SC Potsdam			30.06.2000	Cottbus		
BL 2009:		4,91            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             04.07.2009      Jüterbog

4,73          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
4,73          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
4,63          Krüger, Leonhard          99 VfL Brandenburg                   05.06.    Cottbus
4,49          Haustein, Frederik        99 SV elect. Hohen Neuendorf         11.09.    Löwenberg
4,46          Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     15.05.    Königs Wusterhausen
4,43          Koch, Jonathan            99 Löwenberger SV                    05.06.    Cottbus
4,36          Meuche, Sebastian         99 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
4,34          Pradel, Tobias            99 SV Chemie 1990 Guben              05.06.    Cottbus
4,33          Thiele, William           99 WSG'81 Königs Wusterhausen        05.06.    Cottbus
4,32          Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    05.06.    Cottbus

4,31          Wenzel, Marvin            99 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
4,25          Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
4,25          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  16.06.    Kyritz
4,22          Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 11.09.    Jüterbog
4,21          Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
4,20          Zigelsky, Jeremy          99 LC Jüterbog                       11.09.    Jüterbog
4,18          Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  02.05.    Jüterbog
4,16          Beyer, Kay Uwe            99 VfL Brandenburg                   26.06.    Brandenburg
4,16          Zöllner, Robert 		99 LC Dosse Wittstock                04.07.    Kyritz
4,13          Felgenträger, Leo         99 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	63,00		Biele, Andre		VfL Spremberg		 	01.05.2002	Cottbus
BL 2009:		62,50           Herrmann, Oliver        SV elect. Hohen Neuendorf       10.10.2009      Potsdam

57,68         Paproth, Maximilian       99 Waldschule Breese                 01.05.    Wittenberge
55,00         Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  05.06.    Cottbus
54,00         Bötsch, Franz             99 SC Trebbin                        05.06.    Cottbus
54,00         Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     18.09.    Berlin
52,50         Hoffmann, Florian         99 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam
52,00         Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
52,00         Thiele, William           99 WSG'81 Königs Wusterhausen        05.06.    Cottbus
50,50         Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     01.05.    Pirna
50,50         Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
50,00         Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus

49,50         Krüger, Leonhard          99 VfL Brandenburg                   05.06.    Cottbus
49,00         Budek, Niclas             99 SC Frankfurt (Oder)               12.06.    Eberswalde
49,00	      Haase, Niklas 		99 Grund. am Dachsberg Premnitz      23.06.    Rathenow
49,00         Meuche, Sebastian         99 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
48,70         Wandrei, Marcel           99 Mahlower SV                       11.09.    Jüterbog
48,50	      Hornbogen, Aaron 		99 LAC Ruppin 	                     12.09.    Löwenberg
47,50         Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               12.06.    Eberswalde
47,00	      Büchner, Hans 		99 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    23.06.    Rathenow
46,00         Prellwitz, Paul           99 SV Fortuna Schmölln               26.06.    Brandenburg
46,00         Ebel, Chris-Oliver        99 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1377		Bauer, Andre		SC Potsdam			30.06.2000	Cottbus 
					(7,13-5,08-55,50)	
BL 2009:		1335            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             04.07.2009      Jüterbog
                                        (7,08-4,91-48,00)

1242          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,53-4,60-48,00)
1231          Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     23.06.    Rathenow
              (7,54-4,40-50,00)
1120          Krüger, Leonhard          99 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck
              (7,91-4,19-43,52)
1113          Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,11-4,06-48,00)
1072          Meuche, Sebastian         99 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,03-3,83-44,50)
1070          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,61-3,85-37,00)
1051          Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,78-4,06-34,00)
1042	      Lange, Florian 		99 Europa Grundschule Ketzin         23.06.    Rathenow
	      (8,22-3,75-44,50 				
1041	      Martin, Philipp 		99 Käthe-Kollwitz-Grundschule Nauen  23.06.    Rathenow
	      (7,96-3,95-37,00 				
1041	      Kaffke, Justus 		99 Grundschule Paulinenaue           23.06.    Rathenow
	      (8,11-3,73-43,00 				

1037          Naumann, Konrad           99 ESV Wittenberge                   15.05.    Stendal
              (7,85-4,05-33,43)
1029          Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,25-3,72-43,50)
1021          Wedewardt, Bela           99 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
              (7,78-3,80-34,00)
1016          Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,12-3,80-38,50)
1012          Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,37-3,52-46,50)
1009          Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,87-3,82-33,50)
1008	      Kotfitzki, Danny 		99 Europa Grundschule Ketzin         23.06.    Rathenow
	      (8,24-3,54-43,50 				
1005	      Kotowski, Johannes 	99 O.-Seeger-Grund. Rathenow West    23.06.    Rathenow
	      (8,17-4,01-34,50 				
1003	      Reiter, Djan 		99 Grundschule Dallgow               23.06.    Rathenow
	      (8,16-3,64-40,00 				
1002          Thiele, William           99 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,46-3,65-44,00)

Handleistungen:

1112          Paproth, Maximilian       99 Waldschule Breese                 25.06.    Wittenberge
              (7,7-4,06-45,45)
1014          Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (7,8-3,93-35,00)
 
Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1653		Voigtländer, Stefan	TSV Chemie Premnitz	  	27.09.1998 	Braunschweig 
					(5,08-7,13-55,50)	
BL 2009:                1288            Ehrecke, Arthur         SV elect. Hohen Neuendorf       26.04.2009      Berlin
	    				(8,25-4,02-1,12-37,00)

             
Vierkampf mit 1000m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1540            Schmidt, Eddy           SV Motor Eberswalde              02.05.2009     Frankfurt (Oder)
                                        (8,11-4,17-42,50-3:25,38)

1533          Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (7,95-4,25-37,30-3:24,34)
1528          Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  02.05.    Jüterbog
              (8,33-4,05-53,50-3:37,81)   
1394          Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  02.05.    Jüterbog
              (8,13-4,18-41,60-4:07,48)
1371          Zemke, Johann             99 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,05-3,89-31,00-3:40,67) 
1351          Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,27-3,79-33,50-3:41,94)
1309          Grau, Tim                 99 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (8,57-3,65-33,80-3:41,36)                 
1301          Zigelsky, Jeremy          99 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
              (8,21-4,05-18,80-3:29,25)
1285          Wandrei, Marcel           99 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (8,60-3,78-44,20-4:19,86)
1282          Freund, Loris             99 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (8,54-3,33-37,80-3:47,91)
1244          Becker, Sven-Fietje       99 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (8,52-3,59-28,40-3:46,65)

1243          Lüdke, Nico               99 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
              (8,93-3,48-41,40-4:03,16)                  
1157          Schulz, Jannes            99 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,69-3,60-29,50-4:15,30)
1154          Benjamin, Justin          99 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,70-3,82-26,50-4:16,07)
1153          Dongowski, Tim            99 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (8,65-3,51-30,20-4:16,25)
1075          Pilz, Felix               99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,68-3,32-32,50-4:46,82)
 982          Röseke, Erik              99 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)
              (9,12-3,16-25,50-4:34,66)
 843          Karawaina, Ben            99 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (9,36-2,87-19,50-4:44,75)

Handleistungen:

1387          Kobow, Maruan             99 SV I.G.L. Schöneiche              29.08.    Strausberg
              (8,1-3,78-40,00-3:43,0)
1383          Buchhester, Fred          99 KSC Strausberg                    17.04.    Petershagen
              (7,98-3,70-37,50-3:40,0)  
1325          Korge, Sebastian          99 KSC Strausberg                    29.08.    Strausberg
              (8,20-3,63-38,00-3:49,0)
1279          Hillebrand, Jonas         99 SG Rot-Weiß Neuenhagen            17.04.    Petershagen
              (8,32-3,65-29,00-3:40,0)  
1219          Schätzle, Malte           99 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (9,0-3,44-30,00-3:33,0)
1083          Odening, Emil             99 SG Chemie Erkner                  29.08.    Strausberg
              (8,4-3,48-21,00-4:10,0)
1062          Bold, Lucca Mattheo       99 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (9,0-3,48-22,00-4:01,0)
1045          Höhne, Hendrik            99 TSG Seelow                        17.04.    Petershagen
              (8,98-3,17-28,50-4:15,0)
1017          Hopter, Lukas             99 SV Blau-Weiß Petershagen          17.04.    Petershagen
              (9,13-2,89-31,00-4:17,0)
 890          Freilinghaus, Edgar       99 TSG Seelow                        17.04.    Petershagen
              (8,92-3,05-15,50-4:24,0)  

                       


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf mit 1000m


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,28		Keidl, Thomas		SV Fortuna Schmölln		26.08.2006	Cottbus
			7,0 		Richter, Marc		TSV Chemie Premnitz		20.06.1992	Cottbus
BL 2009:		7,51            Wendt, Leonhard         TSV Falkensee                   20.06.2009      Cottbus

7,51          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               05.06.    Cottbus
7,55          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       05.06.    Cottbus
7,57          Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   05.06.    Cottbus
7,65          Langkau, Amias            00 VfL Brandenburg                   05.06.    Cottbus
7,65          Berger, Clemens           00 SG Vehlefanz                      26.06.    Brandenburg
7,66          Kauka, Herrmann           00 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Eberswalde
7,69	      Liebig, Nick 	        00 L. da Vinci-Campus Grund. Nauen   23.06.    Rathenow
7,70          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  08.05.    Rostock
7,70          Rügen, Jeffrey            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        04.09.    Rathenow
7,80	      Texter, Fabian          	01 ESV Wittenberge                   10.06.    Perleberg

7,83          Walker, Paul              00 Kleinmachnower Laufclub           12.06.    Eberswalde
7,86          Witzke, Tim               00 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg
7,95          Rosenberg, Jonas          00 Waldschule Breese                 19.05.    Wittenberge
7,95	      Albert, Arian 	        00 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    23.06.    Rathenow
7,95	      Wischnewski, Arne 	00 VfL Rathenow	                     23.06.    Rathenow
7,95          Harder, Lukas             00 SC Potsdam                        26.06.    Brandenburg
7,96          Lockfeldt, Maik           00 Mahlower SV                       11.09.    Jüterbog
7,97	      Janke, Maximilian 	00 Grundschule Wustermark            23.06.    Rathenow
7,98          Podolsky, Julian          01 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
8,00          Birkner, Markus           00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        22.05.    Perleberg

8,00          Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Brandenburg

Handleistungen:

7,7           Klemz, Michel             00 ESV Wittenberge                   25.06.    Wittenberge
    
1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:12,39		Leow, Alexander		LG Potsdam LSH		  	16.06.1996	Potsdam
BL 2009:		3:20,57         Schilke, John-Kenneth   SC Potsdam                      14.06.2009      Eberswalde

3:24,44       Kröning, Phillip          00 Mahlower SV                       05.06.    Cottbus
3:27,77       Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      12.09.    Löwenberg 
3:29,58       Zurek, Robert             00 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
3:30,06       Kauna, Justin             00 SC Trebbin                        05.06.    Cottbus
3:30,08       Schmiedel, Lukas          00 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
3:30,47       Pötsch, Paul              00 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg 
3:31,93       von Daacke, Till          00 SC Potsdam                        12.09.    Löwenberg 
3:32,06       Schulze, Niclas           00 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        24.04.    Hoyerswerda
3:33,73       Unnebrink, Moritz         00 ev. Gymnasium Neuruppin           22.05.    Perleberg
3:35,06       Minkwitz, Leonard         00 KSC Strausberg                    05.06.    Cottbus

3:35,50       Knorn, Florian            00 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
3:37,06	      Lerbs, Kristopher      	00 Fontane-Grund. Hennigsdorf  	     23.09.    Löwenberg
3:37,31       Leese, Christoph          00 RSV Mellensee 08                  26.06.    Brandenburg
3:37,82       Bethge, Ole               00 SG Vehlefanz                      05.06.    Cottbus
3.37,88	      Riedel, Fabian	        00 Grundschule Bergfelde 	     23.09.    Löwenberg
3:37,99	      Bertram, Tim	        01 Löwenberger SV		     23.09.    Löwenberg
3:38,52       Kling, Sebastian          01 SC Trebbin                        25.09.    Frankfurt (Oder) 
3:39,33	      Gärtner, Niklas 	        00 Grundschule Europa Falkensee      23.06.    Rathenow
3:39,49       Walker, Paul              00 Kleinmachnower Laufclub           12.06.    Eberswalde
3:39,63	      Zimpel Florian 	        00 O.-Seeger-Grund. Rathenow West    23.06.    Rathenow

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:18,47       Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      26.09.    Hamburg
7:30,92       Kröning, Phillip          00 Mahlower SV                       26.09.    Hamburg

Handleistungen:

8:04,8        Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
8:34          Bertram, Tim              01 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
8:52,4        Rust, Constantin          00 Grund. am Lindenplatz Nauen       09.06.    Rathenow
9:01,1        Goldau, Luca              02 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
9:05,6        Franek, Ramon             00 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
9:30          Elsner, Noah              03 SSV Hohen Neuendorf               20.03.    Löwenberg       
9:31,1        Birkner, Markus           00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        09.06.    Rathenow
9:33          Scheder, Jean-Yves        00 keine Angaben                     20.03.    Löwenberg       
9:41          Büttner, Marcel           01 SSV Hohen Neuendorf               20.03.    Löwenberg       
9:47          Suleimann, Adna           02 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       

9:52          Gildemeister, Chris       00 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
10:03         Löffelholz, Jacob         01 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
10:05         Tusche, Tom               00 SC Empor Glienicke-Nordbahn       20.03.    Löwenberg       
10:11         Sommer, Tristan           01 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
10:13         Schuster, Marvin          01 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
10:48         Barwanietz, Phillip       04 CSV                               20.03.    Löwenberg       
10:50         Tilgner, Janik            02 Fun&Run Oberhavel                 20.03.    Löwenberg       

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:34	      Kling, Sebastian 		00 MSV Zossen 07 	             26.06.    Lüdersdorf
22:55	      Pienz, Benedict 		00 LLG Luckenwalde	             26.06.    Lüdersdorf
23:57         Kerkau, Anton             00 LAC Ruppin                        27.03.    Neuruppin
24:15	      Weißhuber, Bennett 	00 MTV Wünsdorf 1910 	             26.06.    Lüdersdorf
25:21         Sitza, Erik               01 Rot-Weiß Kyritz                   27.03.    Neuruppin
26:08	      Rackwitz, Eike 		00 MSV Zossen 07                     26.06.    Lüdersdorf
29:46	      Molzberger, Jerome 	00 MTV Wünsdorf 1910 	             26.06.    Lüdersdorf
31:02	      Lietze, Max 		00 MSV Zossen 07 	             26.06.    Lüdersdorf
34:04	      Wienigk, Arne 	        02 SV Neptun 08 Finsterwalde         27.02.    Finsterwalde
34:41         Peukert, Nico             01 SC Samura                         20.03.    Löwenberg       

45:51	      Rotter, Florian 	        02 Cottbus	                     30.01.    Forst (Lausitz)
    
Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,46            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     05.06.2010      Cottbus
BL 2009:		1,25            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     24.05.2009      Jüterbog

1,46          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       05.06.    Cottbus
1,25          Much, Nikolas             00 SC Hertha Karstädt                22.05.    Perleberg
1,22          Pfaender, Jannik          00 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Brandenburg
1,22          Schulz, Justin            00 RSV Mellensee 08                  26.06.    Brandenburg
1,20          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        05.06.    Cottbus
1,20          Ahlfeldt, Tom             00 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
1,20          Kauna, Justin             00 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
1,20	      Losensky, Arthur    	00 Oberschule Löwenberg       	     23.09.    Löwenberg
1,20	      Dik, Calvin  	        00 Grundschule Glienicke      	     23.09.    Löwenberg
1,15          Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  22.05.    Perleberg

1,15          Unnebrink, Moritz         00 ev. Gymnasium Neuruppin           22.05.    Perleberg
1,15          Birkner, Markus           00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        05.06.    Cottbus
1,15          Galow, Nils               00 TSV Chemie Premnitz               11.09.    Löwenberg 
1,15          Knorn, Florian            00 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
1,15	      Jestel, Jonas 	        00 KSC Strausberg 	             25.09.    Frankfurt (Oder) 
1,10          Kolrep, David             00 Waldschule Breese                 01.05.    Wittenberge
1,10          Koch, Ole                 00 Waldschule Breese                 01.05.    Wittenberge
1,10          Vater, Niclas             00 Vfl Spremberg                     05.06.    Cottbus
1,10          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               05.06.    Cottbus
1,10          Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow

1,10          Dauss, Johann             00 SC Trebbin                        12.06.    Eberswalde
1,10          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      11.09.    Löwenberg 
1,10          Becker, Mac Neal          00 RSV Mellensee 08                  11.09.    Jüterbog
1,10          Schmidt, Marvin           00 SC Trebbin                        25.09.    Frankfurt (Oder) 

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,89		Gehring, Marco		PSV Eisenhüttenstadt		11.07.1999	Cottbus
BL 2009:		4,44            Ringel, Justus          SC Potsdam                      04.07.2009      Jüterbog

4,54          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       05.06.    Cottbus
4,34          Langkau, Amias            00 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck
4,33          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               05.06.    Cottbus
4,19          Berger, Clemens           00 SG Vehlefanz                      26.06.    Brandenburg
4,11          Galow, Nils               00 TSV Chemie Premnitz               04.09.    Rathenow
4,10          Rosenberg, Jonas          00 Waldschule Breese                 19.05.    Wittenberge
4,10	      Wünsche, Fabio	        01 Grundschule Glienicke             23.09.    Löwenberg
4,07          Rügen, Jeffrey            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        04.09.    Rathenow
4,05          Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   02.05.    Jüterbog
4,02          Vossbeck, Gregor          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        05.06.    Cottbus

4,01          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
4,01          Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  22.05.    Perleberg
4,00          Kauka, Herrmann           00 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
3,99          Witzke, Tim               00 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg
3,99          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        18.09.    Berlin
3,95          Reck, Leonardo            00 ESV Wittenberge                   22.05.    Perleberg
3,92          Peschk, Oliver            01 TSG Lübbenau 63                   01.05.    Cottbus
3,91          Pötsch, Paul              00 TSV Senftenberg                   05.06.    Cottbus
3,91	      Liebig, Nick 	        00 L. da Vinci-Campus Grund. Nauen   23.06.    Rathenow
3,91	      Maxara, Leon 	        01 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   23.06.    Rathenow

3,91          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  25.09.    Frankfurt (Oder) 

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	54,50		Ceranski, Max		SC Potsdam			29.08.2004    	Cottbus
BL 2009:		49,50           Bötsch, Franz           SC Trebbin                      20.06.2009      Cottbus

54,00         Kees, Leonard             00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        05.06.    Cottbus
53,00         Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        30.10.    Potsdam
52,00         Eycke, Max                00 SV Alemania 52 Templin            12.09.    Löwenberg
49,10         Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       11.09.    Jüterbog
49,00         Vossbeck, Gregor          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        05.06.    Cottbus
47,50         Scharf, Daniel            00 SV Grün-Weiß Birkenwerder         28.09.    Hohen Neuendorf
47,50         Jestel, Jonas             00 KSC Strausberg                    30.10.    Potsdam
46,50         Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Strausberg
46,50         Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  26.06.    Brandenburg
45,00	      Bethke, Tim 	        00 Grund. am Weinberg Rathenow       23.06.    Rathenow

45,00         Pfaender, Jannik          00 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
44,90	      Franzus, William 	        00 LAC Ruppin 	                     04.07.    Kyritz 
44,00         Kauka, Herrmann           00 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
44,00	      Janke, Maximilian 	00 Grundschule Wustermark            23.06.    Rathenow
43,50         Schulz, Justin            00 RSV Mellensee 08                  05.06.    Cottbus
43,50	      Christoph, Florian 	00 Grundschule Paulinenaue           23.06.    Rathenow
43,50         Kase, Florian             00 LLV Ludwigsfelde                  30.10.    Potsdam
43,00         Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      26.09.    Hamburg
42,00	      Döll, Hannes 	        00 Robinson-Grundschule Brieselang   23.06.    Rathenow
42,00         Große, Florian            00 LLV Ludwigsfelde                  30.10.    Potsdam

42,00         Gärtner, Niklas           00 Grundschule Europa Falkensee      30.10.    Potsam

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1233		Bauer, Andre		SV Glückauf Rüdersdorf  	26.06.1999	Löwenberg 
					(7,49-4,57-46,50)	
BL 2009:		1139            Paproth, Maximilian     Waldschule Breese               19.05.2009      Wittenberge
                                        (7,79-3,94-48,80)
			1139            Ebert, Marvin           SV Fortuna Schmölln             04.07.2009      Jüterbog
             				(7,77-4,37-41,00) 

1103          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,79-4,30-37,50)
1078	      Janke, Maximilian 	00 Grundschule Wustermark            23.06.    Rathenow
	      (7,97-3,86-44,00 				
1051          Kees, Leonard             00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        23.06.    Rathenow
              (8,57-3,66-53,00)
1036          Rosenberg, Jonas          00 Waldschule Breese                 19.05.    Wittenberge
              (7,95-4,10-34,30)
1023          Langkau, Amias            00 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck
              (7,94-4,34-28,92)
1023          Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,72-3,72-34,50)
1020          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        18.09.    Berlin
              (8,46-3,99-41,00)
1015	      Vossbeck, Gregor 	        00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        18.09.    Berlin
	      (8,43-3,68-45,00) 				
1009	      Liebig, Nick 	        00 L. da Vinci-Campus Grund. Nauen   23.06.    Rathenow
	      (7,69-3,91-29,50) 				
1001          Rügen, Jeffrey            00 VfL Nauen                         18.09.    Berlin
              (7,99-3,71-36,00)

1000          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,76-3,70-32,50)
 999	      Bethke, Tim 	        00 SG Vehlefanz                      23.06.    Rathenow
	      (8,53-3,63-45,00) 				
 997	      Kress, Robert 	        00 Grundschule Lessing Falkensee     23.06.    Rathenow
	      (8,22-3,82-37,00) 				
 996          Reck, Leonardo            00 ESV Wittenberge                   15.05.    Stendal
              (8,15-3,84-35,62)
 995	      Gärtner, Niklas 	        00 Grundschule Europa Falkensee      23.06.    Rathenow
	      (8,15-3,69-38,00) 				
 989	      Dölz, Florian 	        00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   23.06.    Rathenow
	      (8,35-3,72-39,50) 				
 986	      Albert, Arian 	        00 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    23.06.    Rathenow
	      (7,95-3,87-31,00) 				
 980          Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.05.    Berlin
              (8,21-3,58-38,50)
 977          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,99-3,84-31,00)
 968	      Christoph, Florian 	00 Grundschule Paulinenaue           23.06.    Rathenow
	      (8,51-3,44-43,50) 				

Handleistungen:

1001          Texter, Pascal            01 ESV Wittenberge                   25.06.    Wittenberge
              (7,6-3,53-36,55)
 990          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         02.10.    Hohen Neuendorf
              (8,1-3,81-38,00)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1368		Schulze, Jan		TSV Chemie Premnitz  	  	27.09.1998	Braunschweig 
					(7,49-4,57-46,50)
                        1368            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     24.05.2009      Jüterbog
              				(7,8-4,03-1,25-34,84)	
BL 2009:		1368            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     24.05.2009      Jüterbog
              				(7,8-4,03-1,25-34,84)	
			1269            Liefeld, Tim            RSV Mellensee 08                19.09.2009      Berlin
              				(8,20-3,79-1,10-39,00)
 
1205          Kauka, Herrmann           00 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (7,86-4,00-0,92-37,00)                   
1186          Pfaender, Jannik          00 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (8,48-3,73-1,04-37,50)
1107          Wiesener, Paul            00 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (8,62-3,58-1,04-31,50)
 973          Tusche, Tom               00 SC Empor Glienicke-Nordbahn       25.04.    Berlin
              (9,02-3,33-1,00-26,50) 
 867          Witte, Hendrik            00 SC Empor Glienicke-Nordbahn       25.04.    Berlin
              (9,32-2,88-0,96-28,00) 

Vierkampf mit 1000m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1459            Kieselberger, Conrad    Mahlower SV                     17.05.2009      Jüterbog
              				(7,85-4,22-34,40-3:40,48)

1429          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
              (7,95-4,36-43,70-4:15,09)
1386          Kauna, Justin             00 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (8,19-3,53-37,70-3:34,79)
1340          Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   02.05.    Jüterbog
              (7,67-4,05-33,00-4:18,44)
1338          Schöpfe, Max              01 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
              (8,25-3,67-34,50-3:44,86)
1310          Schulz, Justin            00 RSV Mellensee 08                  24.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,41-3,89-33,00-3:52,78)
1302          Knorm, Florian            00 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (8,37-3,56-31,80-3:41,58)
1249          Große, Florian            00 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (8,63-3,24-35,00-3:45,06)
1239          Molzberger, Jerome        00 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
              (8,10-3,91-24,40-4:04,07)
1238          Leese, Christoph          00 RSV Mellensee 08                  02.05.    Jüterbog
              (8,57-3,47-29,70-3:46,10) 
1234          Benz, Patrick             01 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
              (8,17-3,45-29,60-3:59,38)

1219          Schenk, Rupert            01 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,42-3,43-31,00-3:58,92)
1209          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)
              (9,26-3,41-31,00-3:37,07)
1208          Podolsky, Julian          01 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
              (7,98-3,54-29,10-4:19,54)
1207          Lübben, Leo               01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,84-3,39-32,50-3:51,65)
1207          Schmidt, Marvin           00 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (9,09-3,47-37,40-4:00,13)
1177          Dombrowski, Dennis        00 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (8,43-3,45-23,50-3:51,89)
1176          Wartenberg, Nico          00 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (8,69-3,39-29,00-3:57,49)
1145          Dauss, Johann             00 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (8,80-3,33-35,20-4:20,80)
1136          Steinert, Hannes          00 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
              (8,88-3,43-30,50-4:11,50)
1131          Schulz, Levi              02 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,66-3,25-28,00-4:04,74)

Handleistungen:

1296          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         02.09.    Hohen Neuendorf
              (8,1-3,81-33,50-3:58,0)
1228          Jestel, Jonas             00 KSC Strausberg                    17.04.    Petershagen
              (8,7-3,77-40,50-4:19,0)
1205          Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (8,1-3,52-36,50-4:28,0)   
1192          Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         02.09.    Hohen Neuendorf
              (8,4-3,32-40,50-4:23,0) 
1149          Minkwitz, Leonard         00 KSC Strausberg                    17.04.    Petershagen
              (9,3-3,35-32,00-3:48,0)
1144          Zahling, Ole              01 KSC Strausberg                    17.04.    Petershagen
              (8,67-3,31-33,00-4:12,0)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m
Blockwettkampf Mannschaft
DSMM
JtfO Standard


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	45,72		SC Potsdam				 		14.09.2002	Hagen
                     			Dümke - Voigtländer - Viol - Schütz 
BL 2009:		48,00           WSG'81 Königs Wusterhausen                              11.07.2009      Potsdam
                                        Litvichenko - Schupp - Kopa'n - Nagrelli 

47,10         SC Potsdam                                                     26.06.    Berlin
              Hübener 95, Grambow 95, Adeberg 96, Fröbel 96
47,56         LC Cottbus                                                     26.06.    Berlin
              Teuschert 96, Kühne 95, Landow 95, Noack 95
48,11         LC Cottbus                                                     26.05.    Cottbus
              Teuschert 96, Noack 95, Pagel 95, Landow 95
49,43         WSG'81 Königs Wusterhausen                                     12.09.    Löwenberg
              Kruschwitz 96, Litvichenko 95, Beyer 96, Schupp 95
49,79         LG Prignitz                                                    25.09.    Hamburg
              Arndt 96, Bachmann 95, Eckwert 95, Eckwert 95                
50,33         TSV Senftenberg                                                12.09.    Löwenberg
              Lexuan 95, Koch 95, Köhler-Klinghardt 95, Karsunke 97
50,99         LG Prignitz                                                    26.06.    Berlin
              Arndt 96, Eckwert 95, Paproth 96, Bachmann 95
51,21         OS "A. Schweitzer" Hennigsdorf		                     22.09.    Löwenberg
              Godenschweig 95, Isaqzai 96, Losch 95, Mohrbeck 95				
51,73         RSV Eintracht Stahnsdorf                                       12.09.    Löwenberg
              Krüsemann 96, Linde 95,Baranowska 96, Frenzel 95
51,87         VfL Brandenburg                                                26.06.    Berlin
              Hannemann 95, Haas 96, Lehmeyer 96, Hoffmann 95

51,94	      Gesamtschule Bürgel Rathenow                                   24.06.    Rathenow
              keine Angaben	
52,34	      Goethe-Gymnasium Nauen	                                     24.06.    Rathenow
              keine Angaben
52,41         SV elect. Hohen Neuendorf                                      08.05.    Berlin
              Strauss 96, Dyrks 96, Langer 95, Florett 95 
52,42	      F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow                                  24.06.    Rathenow
              keine Angaben
52,44         SV elect. Hohen Neuendorf                                      26.06.    Berlin
              Strauss 96, Dyrks 96, Kroll 95, Langer 95
52,90         Friedrich-Gymnasium Luckenwalde                                17.06.    Löwenberg
              Göbel 95, Summa 95, Reuter 95, Maue 95                
53,06         L. da Vinci Gymnasium Nauen                                    24.06.    Rathenow		
              keine Angaben		
53,84         SV elect. Hohen Neuendorf                                      28.09.    Hohen Neuendorf
              Hörrlein 96, Strauß 96, Dyrks 96, Florett 95
54,85         SV "Linde" Schönewalde                                         12.09.    Löwenberg
              Höhne 98, Knöfel 98, Dobra 97, Wils 96
55,32         LC Cottbus                                                     26.05.    Cottbus
              Hannemann 95, Nüsser 96, Trenn 96, Neumann 96

Handleistungen:

54,1	      Oberschule Ketzin                                              24.06.    Rathenow
              keine Angaben		
54,5	      Gymnasium Dallgow	                                             24.06.    Rathenow
              keine Angaben	

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8:20,56		SC Potsdam						13.05.2006	Ludwigsfelde
                     			Schulz - Pietsch - Hendkte 
BL 2009:		9:22,42         SC Potsdam                                              17.05.2009      Löwenberg
                                        Weiser - Wolf - Odjidja 

 8:25,18      LC Cottbus                                                     30.05.    Berlin
              Hannemann 95, Rönsch 95, Pagel 95
 8:51,37      LC Cottbus     						     11.09.    Löwenberg
              Lehmann 96, Hannemann 95, Rönsch 95                
 8:55,06      SC Potsdam                                                     30.05.    Berlin
              Koplin 95, Hübener 95, Kobel 96 
 9:14,22      LC Cottbus                                                     30.05.    Berlin
              Nsigni 96, Lehmann 96, Trenn 96
 9:34,48      RSV Eintracht Stahnsdorf                                       30.05.    Berlin
              Frenzel 95, Linde 95, Krüsemann 96
 9:41,33      SG Vehlefanz                                                   30.05.    Berlin
              Stötzel 96, Bethge 97, Schimmel 95
 9:42,69      VfL Brandenburg                                                30.05.    Berlin
              Hoffmann 95, Haas 96, Lehmeyer 96  
 9:53,53      SG Vehlefanz						     11.09.    Löwenberg
              Stötzel 96, Klabe 95, Schimmel 95
 9:54,06      SC Frankfurt (Oder)                                            30.05.    Berlin
              Sperling 96, Wilke 96, Senger 96
10:11,56      LC Cottbus                                                     30.05.    Berlin
              Karras 96, Nüsser 96, Neumann 96

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  14394     	LC Cottbus                		        	18.06.2005     	Finsterwalde 
                     	            	Golling - Bräutigam - Harting - Lienack - Heßlich
BL 2009:		13105           LC Cottbus                                              27.06.2009      Finsterwalde
              				Hentschel - Markowski - Muschter - Kühne - Ebert 

13380         LC Cottbus                                                     03.07.    Jüterbog
              Landow 95, Kühne 95, Pagel 95, Kruse 95, Noack 95
12433         LC Cottbus                                                     03.07.    Jüterbog
              Veranes Mustelier 96, Fiehler 96, Köhler-Klinkhardt 95, Hannemann 95, Lischka 96
11790         WSG'81 Königs Wusterhausen                                     03.07.    Jüterbog
              Schupp 95, Litvichenko 95, Beyer 96, Reiber 96, Kruschwitz 96
11270         LC Cottbus                                                     03.07.    Jüterbog
              Schneider 95, Grützner 96, Trenn 96, Lehmann 96, Nsingi 96


DSMM    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		10897           LC Cottbus                                              09.05.2009      Berlin

7833          SV elect. Hohen Neuendorf                                      08.05.    Berlin

JtfO Standard    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		8157            Sportschule Potsdam                                     23.09.2009      Berlin

8356          Lausitzer Sporschule Cottbus                                   17.06.    Löwenberg
7960          Sportschule Potsdam                                            17.06.    Löwenberg
7388          Fr.-Sch.-Gymn. Königs Wusterhausen                             17.06.    Löwenberg
7310          Gymnasium Templin                                              17.06.    Löwenberg
7262          Fläming-Gymn. Bad Belzig                                       17.06.    Löwenberg
7222          Marie-Curie-Gymn. Wittenberge                                  09.06.    Wittenberge
7206          M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf                                 09.06.    Wittenberge
7048          Strittmatter-Gymn. Gransee                                     02.06.    Löwenberg
6893          Th.-Fontane-Gymn. Strausberg                                   17.06.    Löwenberg
6855          H.-Bollhagen-Gymnasium Velten                                  02.06.    Löwenberg

6760          K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin                                 09.06.    Wittenberge
6693          Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck                               02.06.    Löwenberg
6676          1. Oberschule Velten                                           02.06.    Löwenberg
6611          Dr.-W.-Polthier-OS Wittstock                                   09.06.    Wittenberge
6577          Oberschule Gransee                                             02.06.    Löwenberg
6561          L.-Henriette- Gymn. Oranienburg                                02.06.    Löwenberg
6329          OS "A. Schweitzer" Hennigsdorf                                 02.06.    Löwenberg
6128          Oberschule Löwenberg                                           02.06.    Löwenberg
6102          Hildebrandt-Schule Birkenwerder                                02.06.    Löwenberg
5848          Werner-von-Siemens-OS Gransee                                  22.09.    Löwenberg
     



Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m
Blockwettkampf Mannschaft
DSMM
JtfO Standard


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	37,25		TSV Chemie Premnitz					17.09.2000	Löwenberg
                     			Voigtländer - Viol - Wendland - Schulze 
BL 2009:		38,75           SC Potsdam                                              20.06.2009      Cottbus
                                        Fröbel - Bartel - Meuche - Adeberg 

39,11         VfL Spremberg                                                  05.06.    Cottbus
              Drocholl 97, Bruckert 97, Löser 98, Böhrenz 98
39,69         SV Fortuna Schmölln                                            05.06.    Cottbus
              Jenzen 97, Baus 98, Schnittke 98, Sy 97
39,77         SC Potsdam                                                     05.06.    Cottbus
              Preuß 97, Bartel 97, Fuchs 97, Hahmann 98  
40,10         SV Fortuna Schmölln                                            08.05.    Rostock
              Jenzen 97, Baus 98, Schnittke 98, Irmler 97  
40,55         SC Potsdam                                                     12.06.    Eberswalde
              Bartel 97, Fuchs 97, Rösler 98, Hahmann 98 
40,60	      Gymnasium Dallgow 	                                     23.06.    Rathenow
              keine Angaben	  
40,76         SC Frankfurt (Oder)                                            05.06.    Cottbus
              Berthold 97, Berthold 97, Moritz 98, Wilke 98
41,25         TSV Senftenberg                                                05.06.    Cottbus
              Schulz 97, Berner 97, Karsunke 97, Hudetz 97 
41,75         Nashorn Grund. Vehlefanz                                       09.06.    Wittenberge 
              Balting 98, Czech 98, Henning 98, Reibold 98 
41,76         SC Potsdam                                                     05.06.    Cottbus
              Bousquet 98, Rösler 98, Conrad 98, Liesecke 98

41,98         LG Märkisch Oderland                                           05.06.    Cottbus
              Suthau 98, Lausch 97, Langbecker 97, Staps  98
42,06         LC Cottbus                                                     26.05.    Cottbus
              Götzel 97, Wesenigk 97, Borchardt 97, Anger 98 
42,10	      Gesamtschule Bürgel Rathenow                                   23.06.    Rathenow
              keine Angaben	
42,45         Waldgrundschule Hohen Neuendorf                                02.06.    Löwenberg
              Rux 97, Stracke 98, Tobla 98, Wagner 97
42,58         TSV Senftenberg                                                12.09.    Löwenberg
              Schulz 97, Berner 97, Hubatsch 98, Hanusch 98
42,61         SC Potsdam                                                     12.06.    Eberswalde
              Conrad 98, Liesecke 98, Bousquet 98, Lehnert 97 
42,62         MTV Wünsdorf 1990                                              11.09.    Jüterbog
              Lind 98, Stolz 98, Held 97, Müller 97
42,65         SC Frankfurt (Oder)                                            12.06.    Eberswalde
              Moritz 98, Richter 98, Bechly 97, Müller 98
42,68	      Grundschule Dallgow	                                     23.06.    Rathenow
              keine Angaben	
42,86         SC Frankfurt (Oder)                                            08.05.    Rostock
              Moritz 98, Wilke 98, Bechly 97, Müller 98

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9:32,27		ASV G. Senftenberg					28.04.1996	Königs Wusterhausen
                     			Lody - Pomerhans - Sznura 
BL 2009:		9:58,44         LG Barnim                                               09.05.2009      Berlin
                                        Würfel - Stutzke - Kobel 

10:01,47      SG Vehlefanz                                                   08.05.    Berlin 
              Bethge 98, Gildemeister 98, Martens 98
10:05,86      LG Barnim                                                      08.05.    Berlin 
              Würfel 97, Stutzke 97, Schmidt 98
10:31,11      SV "Linde" Schönewalde					     11.09.    Löwenberg
              Ritter 98, Dobra 97, Knöfel 98
10:36,05      TSG Lübbenau 63						     11.09.    Löwenberg						
              Klein 97, Müller 97, Sambarth 98
10:44,57      TSV Senftenberg                                                11.09.    Löwenberg
              Hubatsch 98, Hanusch 98, Berner 97
10:48,56      LG Märkisch-Oderland                                           08.05.    Berlin 
              Fengler 98, Suthau 98, Langbecker 97          
11:14,79      LG Märkisch-Oderland                                           08.05.    Berlin 
              Staps 98, Luchmann 98, Harksen 97 
11:30,60      RSV Eintracht Stahnsdorf                                       08.05.    Berlin 
              Nettesheim 98, Fenzl 98, Grzeca 98

Blockwettkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV LBrandenburg Rekord: 12088     	LC Cottbus                                      	24.05.2003     	Königs Wusterhausen
		                        Golling - Kirsch - Krüger - Harting - Kriese 
BL 2009:		11247           LC Cottbus                                              27.06.2009      Finsterwalde
                                        Veranes-Mustelier - Fiehler - Neumann - Krause - Lehmann 

8096          SC Frankfurt (Oder)                                            03.07.    Jüterbog
              Berthold 97, Müller 98, Moritz 98, Richter 98, Wilke 98

DSMM    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                6613            SC Frankfurt (Oder)                                     14.06.2009      Eberswalde

6404          SC Potsdam                                                     12.06.    Eberswalde
6179          SC Frankfurt (Oder)                                            12.06.    Eberswalde
5581          SV elect. Hohen Neuendorf                                      12.06.    Eberswalde
5333          LC Cottbus                                                     12.06.    Eberswalde
4130          LG Barnim                                                      12.06.    Eberswalde

JtfO Standard    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:          	6082            Grundschule Berthold Brecht                             18.06.2009      Löwenberg

5964          Nashorn Grund. Vehlefanz                                       09.06.    Wittenberge
5611          Goethe-Grundschule Kyritz                                      09.06.    Wittenberge
5601          Grundschule Karstädt                                           09.06.    Wittenberge
5546          Grund. August Fischer Lindow                                   09.06.    Wittenberge
5307          Europa Grund. am Fließ Schildow                                02.06.    Löwenberg
5302          Waldgrundschule Hohen Neuendorf                                02.06.    Löwenberg
5232          Grundschule Bergfelde                                          02.06.    Löwenberg
5211          Linden-Grundschule Zehdenick                                   02.06.    Löwenberg
5204          GS IV Wittenberge                                              09.06.    Wittenberge
5120          Oberschule Löwenberg                                           23.09.    Löwenberg

5118          Grundschule Nord Hennigsdorf                                   02.06.    Löwenberg
5110          Comenius Grundschule Oranienburg                               02.06.    Löwenberg
5094          Grundschule Borgsdorf                                          02.06.    Löwenberg
4950          Grundschule Mühlenbeck                                         02.06.    Löwenberg
4918          Grundschule Glienicke                                          23.09.    Löwenberg
4915          Linden-Grundschule Velten                                      02.06.    Löwenberg
4763          Grundschule Leegebruch                                         02.06.    Löwenberg
4758          Grundschule Schmachtenhagen                                    02.06.    Löwenberg
4706          Grundschule Sachsenhausen                                      02.06.    Löwenberg
4218          Stadtschule Gransee                                            02.06.    Löwenberg




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
DSMM


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	28,24           SV Fortuna Schmölln                                     20.06.2009      Cottbus
                                        Baus - Ebert - Schnittke - August 
BL 2009:		28,24           SV Fortuna Schmölln                                     20.06.2009      Cottbus
                                        Baus - Ebert - Schnittke - August 

28,84         SC Potsdam                                                     05.06.    Cottbus
              Dunkel 99, Wenzel 99, Schilke 99, Ringel 99
28,89         SC Potsdam                                                     12.06.    Eberswalde
              Dunkel 99, Wenzel 99, Rosenberg 99, Schilke 99
29,47         VfL Brandenburg                                                26.06.    Brandenburg
              Krüger 99, Beyer 99, Langkau 00, Hoppe 99
30,09         VfL Brandenburg                                                05.06.    Cottbus
              Krüger 99, Langkau 00, Hoppe 99, Petzel 99
30,33	      Europa Grundschule Ketzin                                      23.06.    Rathenow
              keine Angaben
30,38         LC Cottbus                                                     12.06.    Eberswalde
              Hasse 99, Manhardt 99, Szweda 99, Paulenz 99  
30,43         VfL Spremberg                                                  05.06.    Cottbus
              Winkler 00, Vater 00, Zepezauer 99, Felgenträger 99
30,62         SG Vehlefanz                                                   12.06.    Eberswalde
              Wedewardt 00, Legler 99, Tim 99, Regenberg 00
30,77         SC Trebbin                                                     05.06.    Cottbus
              Kauna 00, Freund 99, Bötsch 99, Dongowski 99  
30,86         SC Frankfurt (Oder)                                            08.05.    Rostock
              Keller 00, Wegener 99, Benjamin 99, Gerberich 00

30,87         TSV Senftenberg                                                05.06.    Cottbus
              Witzke 00, Pavlik 00, Kotlarz 00, Pötsch 00  
30,89         SG Vehlefanz                                                   26.06.    Brandenburg
              Berger 00, Wedewardt 99, Regenberg 00, Rettschlag 01 
30,97         SG Vehlefanz 						     12.09.    Löwenberg
              Berger 00, Wedewardt 99, Tim 99, Regenberg 00
31,21         SV elect. Hohen Neuendorf                                      26.06.    Brandenburg
              Flieger 01, Kandut 01, Krug 01, Liedemit 01
31,34         SC Trebbin                                                     12.06.    Eberswalde
              Leps 99, Bötsch 99, Grau 99, Dongowski 99 
31,49         Waldschule Breese                                              01.05.    Wittenberge
              Hoppe 99, Müller 99, Paproth 99, Wiesemann 99 
31,50         Mahlower SV                                                    05.06.    Cottbus
              Kröning 00, Wandrei 99, Becker 99, Kieselberger 99 
31,51         SG Vehlefanz						     28.09.    Hohen Neuendorf
              Berger 99, Legler 99, Regenberg 00, Pannwitz 99 
31,55         SV elect. Hohen Neuendorf                                      05.06.    Cottbus
              Pfaender 00, Wiesener 00, Schätzel 99, Kauka 00 
31,57         SG Vehlefanz                                                   26.06.    Brandenburg
              Legler 99, Tim 99, Pannwitz 99, Hoffmann 99 

3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	10:13,61	SC Potsdam                                              09.05.2009      Berlin
                                        Schilke - Bousquet - Liesecke  
BL 2009:		10:13,61	SC Potsdam                                              09.05.2009      Berlin
                                        Schilke - Bousquet - Liesecke  

10:36,97      Mahlower SV                                                    08.05.    Berlin 
              Kröning 00, Becker 99, Kieselberger 99
10:48,71      SG Vehlefanz                                                   08.05.    Berlin 
              Bethge 00, Rettschlag 01, Pannwitz 99
10:52,16      SG Vehlefanz 						     11.09.    Löwenberg
              Bethge 00, Wedewardt 99, Rettschlag 01
11:13,36      LG Märkisch-Oderland                                           08.05.    Berlin 
              Gohlke 99, Minkwitz 00, Buchhester 99
11:26,77      SC Potsdam                                                     08.05.    Berlin 
              von Daacke 00, Feige 00, von Daacke 00
11:26,84      Kyritzer LV 1990   					     11.09.    Löwenberg
              Röhrs 01, Müllen 99, Erlemann 99
11:27,04      Kleinmachnower Laufclub					     11.09.    Löwenberg
              Unser 99, Röhr 00, Krüsemann 01
11:37,98      TSV Senftenberg						     11.09.    Löwenberg
              Pötsch 00, Witzke 00, Kotlarz 00
11:44,44      SV elect. Hohen Neuendorf                                      08.05.    Berlin 
              Pfaender 00, Wiesener 00, Schätzle 99
11:49,52      Kleinmachnower Lauffclub                                       08.05.    Berlin 
              Brock 00, Krins 00, Heinrich 00 

11:53,38      SV Leonardo-da-Vinci Nauen				     11.09.    Löwenberg
              Vossbeck 00, Birkner 00, Rust 00 
12:09,45      SC Potsdam                                                     08.05.    Berlin 
              Wilhelm 00, Trieloff 0, Wiedam 00
               	
DSMM    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:      		4828            SC Potsdam                                              14.06.2009      Eberswalde
  
4523          SC Potsdam                                                     12.06.    Eberswalde
4338          SG Vehlefanz                                                   12.06.    Eberswalde
4295          LC Cottbus                                                     12.06.    Eberswalde
4169          SC Trebbin                                                     12.06.    Eberswalde
4013          Mahlower SV                                                    12.06.    Eberswalde
4012          LG Barnim                                                      12.06.    Eberswalde
3851          SC Frankfurt (Oder)                                            12.06.    Eberswalde
3313          Kleinmachnower Laufclub                                        12.06.    Eberswalde
2407          SV elect. Hohen Neuendorf                                      12.06.    Eberswalde
home