LV Brandenburg Hallen-Bestenliste 2010
- Schüler M10 - M15 -

Stand 22.12.2010


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler B
Schüler C


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
300 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
5-Kampf Halle


Schüler M15 

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		4,6             Jennerjahn, Sören       ESV Wittenberge                 21.11.2009      Karstädt

4,74          Klabe, Simon              95 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 

Handleistungen:

4,3           Naumann, Felix            95 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
4,4           Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
4,4           Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
4,4           Eckwert, Tobias           95 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
4,7           Dittmann, Tobias          95 Tus Dallmin                       19.11.    Karstädt
4,7           Dahms, Georg              95 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
4,9           Klein, Robert             95 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz
5,0           Altmann, Toni             95 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz
5,1           Schmidt, Dennis           95 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,4           Heidepriem, Chris         95 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,10      	Gratzke, Michael    	LC Cottbus           		10.12.1995      Senftenberg
BL 2009:		7,35            Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      28.02.2009      Potsdam

7,55          Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       11.12.    Potsdam
7,60          Andrä, Philipp            95 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
7,64          Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        27.11.    Senftenberg
7,64          Welz, Robin               95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.12.    Potsdam
7,71          Lexuan, Hung              95 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
7,74          Grambow, Maximilian       95 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
7,76          Noack, Maximilan          95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
7,77          Pagel, Laurenz            95 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
7,80          Landow, Erik              95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
7,85          Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam

7,89          Lorenz, Jean              95 SV Stahl Hennigsdorf              16.01.    Berlin
7,94          Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            27.02.    Potsdam
7,96          Koch, Nico                95 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
7,69          Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
7,97          Hübener, Tobias           95 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
7,98          Herzog, Lukas             95 SV Stahl Hennigsdorf              16.01.    Berlin
8,05          Hannemann, Florian        95 VfL Brandenburg                   16.01.    Berlin
8,13          Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             16.01.    Berlin
8,13          Schneider, Stefan         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.12.    Potsdam
8,16          Krauss, Jonas             95 LLV Ludwigsfelde                  11.12.    Potsdam

Handleistungen:

7,9           Wartenberg, Timo          95 TSV Alt Reetz                     27.11.    Kienbaum

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	37,61           Pagel, Lorenz           LC Cottbus                      28.02.2010      Senftenberg
			36,6     	Schütz, Julius      	SC Potsdam              	19.01.2003  	Senftenberg
BL 2009:		37,85           Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      12.12.2009      Potsdam

37,61         Pagel, Lorenz             95 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
38,35         Andrä, Philipp            95 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
38,45         Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       11.12.    Potsdam
40,86         Lorenz, Jean              95 SV Stahl Hennigsdorf              17.01.    Berlin
41,29         Herzog, Lukas             95 SV Stahl Hennigsdorf              17.01.    Berlin
41,81         Koch, Nico                95 TSV Senftenberg                   17.01.    Berlin
41,94         Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     17.01.    Berlin
42,44         Linde, Sylvio             95 RSV Eintracht Stahnsdorf          17.01.    Berlin
43,50         Hannemann, Florian        95 VfL Brandenburg                   17.01.    Berlin
43,54         Klabe, Simon              95 SG Vehlefanz                      17.01.    Berlin

45,04         Schickaersinsky, Brian    95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       17.01.    Berlin
45,42         Wilhelm, Nico             95 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        28.02.    Senftenberg

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:40,78   	Schulz, Patrick         LG Potsdam LSH            	1999    	keine Angaben
			2:35,7   	Kotal, Rico         	SC Cottbus              	16.12.1990  	Cottbus
BL 2009:		2:46,83         Dietrich, Alexander     SC Trebbin                      12.12.2009      Potsdam

2:43,61       Pagel, Laurenz            95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
2:54,04       Rönsch, Christian         95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
2:55,50       Dech, Jodokus             95 VfL Rathenow                      01.12.    Potsdam
2:58,51       Hübener, Tobias           95 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
2:58,75       Hannemann, Phillip        95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
2:59,94       Linde, Sylvio             95 RSV Eintracht Stahnsdorf          11.12.    Potsdam
3:04,01       Hoffmann, Daniel          95 VfL Brandenburg                   11.12.    Potsdam
3:05,39       Weiser, Hannes            95 SC Potsdam                        16.01.    Berlin
3:06,23       Jäger, Michael            95 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
3:08,17       Kühne, Max                95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam

3:08,38       Schickaersinsky, Brian    95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       27.02.    Potsdam
3:09,22       Jaehn, Joel               95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
3:10,67       Wolf, Hagen               95 SC Potsdam                        16.01.    Berlin
3:12,98       Aubram,Paul               95 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Berlin
3:14,08       Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
3:17,11       Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    24.11.    Potsdam
3:17,50       Klabe, Simon              95 SG Vehlefanz                      16.01.    Berlin
3:22,66       Noack, Jonas              95 TSG Lübbenau 63                   27.02.    Potsdam
3:23,66       Ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin

60 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,08     	Melzer, Björn       	SC Cottbus              	17.12.1988  	Senftenberg
BL 2009:		8,46            Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      28.02.2009      Potsdam

 8,61         Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       27.02.    Potsdam
 8,76         Grambow, Maximilian       95 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
 8,96         Klein, Robert             95 TSV Chemie Premnitz               17.01.    Berlin
 9,04         Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
 9,18         Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             11.12.    Potsdam
 9,22         Kühne, Max                95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
 9,26         Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            27.02.    Potsdam
 9,49         Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        27.11.    Senftenberg
 9,50         Koch, Nico                95 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
 9,60         Lexuan, Hung              95 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg

 9,63         Landow, Erik              95 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
 9,82         Jäger, Michael            95 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
 9,85         Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    24.11.    Potsdam
10,03         Köhler-Klinkhardt, Tom    95 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
10,07         Jaehn, Joel               95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
10,20         Ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
10,54         Noack, Jonas              95 TSG Lübbenau 63                   28.02.    Senftenberg
11,32         Schickaersinsky, Brian    95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       27.02.    Potsdam
13,08         Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,96     	Bräutigam, Oliver   	LC Cottbus         		15.01.2005 	Potsdam
BL 2009:		1,72            Becker, Jan-Ole         Mahlower SV                     15.02.2009      Berlin

1,72          Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        16.01.    Berlin
1,72          Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             16.01.    Berlin
1,71          Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       14.02.    Leipzig 
1,70          Rudolf, Bastian           95 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
1,66          Köhler-Klinkhardt, Tom    95 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
1,65          Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        14.02.    Leipzig 
1,65          Görlitz, Ottmar           95 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,65          Klein, Robert             95 TSV Chemie Premnitz               27.03.    Premnitz           
1,64          Wölpert, Jannis           95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        09.01.    Berlin
1,63          Kruse, Niklas             95 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg

1,63          Noack, Jonas              95 TSG Lübbenau 63                   28.02.    Senftenberg
1,58          Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    09.01.    Berlin
1,55          Reuter, Lucas             95 SC Trebbin                        16.01.    Berlin
1,55          Ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
1,55          Herzog, Felix             95 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,55          Echevarria, Tom           95 SV Fortuna Schmölln               27.11.    Panketal
1,54          Lüdersdorf, Tom           95 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        28.02.    Senftenberg
1,50          Tettke, Dennis            95 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,45          Altmann, Toni             95 TSV Chemie Premnitz               27.03.    Premnitz           
1,45          Gast, Paul                95 SV Fortuna Schmölln               27.11.    Panketal

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,40     	Neumann, Toralf     	SC Cottbus             		13.12.1986  	Cottbus
                        4,40            Paech, Carlo            SV elect. Hohen Neuendorf       05.12.2007      Potsdam     
BL 2009:		3,80            Ceranski, Max           SC Potsdam                      02.12.2009      Potsdam

3,15          Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            11.02.    Potsdam
3,10          Kühne, Max                95 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
2,90          Schneider, Felix          95 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
2,90          Jaehn, Joel               95 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
2,75          Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       11.02.    Potsdam

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,53   		Möller, Jan         	TSV Chemie Premnitz   		07.12.1996	Senftenberg
BL 2009:		5,92            Ceranski, Max           SC Potsdam                      12.12.2009      Potsdam

5,86          Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
5,80          Lexuan, Hung              95 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
5,78          Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            11.12.    Potsdam
5,64          Klein, Robert             95 TSV Chemie Premnitz               17.01.    Berlin
5,61          Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       11.12.    Potsdam
5,54          Grambow, Maximilian       95 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
5,47          Kühne, Max                95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
5,41          Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
5,40          Ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
5,38          Florett, Robert           95 SV elect. Hohen Neuendorf         17.01.    Berlin

5,36          Bachmann, Frank           95 SSV Einheit Perleberg             20.02.    Berlin
5,32          Andrä, Philipp            95 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
5,20          Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        27.11.    Senftenberg
5,19          Lüdersdorf, Tom           95 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        28.02.    Senftenberg
5,18          Herzog, Lukas             95 SV Stahl Hennigsdorf              17.01.    Berlin
4,98          Lorenz, Jean              95 SV Stahl Hennigsdorf              17.01.    Berlin
4,88          Jaehn, Joel               95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
4,86          Zacharias, Eric           95 SV Blau-Weiß Straupitz            28.02.    Senftenberg
4,75          Noack, Jonas              95 TSG Lübbenau 63                   27.02.    Potsdam
4,75          Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    01.12.    Potsdam

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  13,03           Schulze, Mike           Aktive Schwarze Pumpe           10.12.1995      Senftenberg
BL 2009:                10,96           Wilde, Oliver           SSV Einheit Perleberg           28.02.2009      Zehdenick

12,94         Litvichenko, Nikita       95 WSG'81 Königs Wusterhausen        27.11.    Senftenberg
11,63         Lexuan, Hung              95 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
11,32         Köhler-Klinkhardt, Tom    95 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	18,22           Richter, Adrian         SV Medizin Eberswalde           18.02.2007      Berlin
BL 2009:		15,11           Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      02.12.2009      Potsdam

13,16         Klein, Robert             95 TSV Chemie Premnitz               16.01.    Berlin
13,08         Landow, Erik              95 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
12,73         Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       27.02.    Potsdam
12,32         Echevarria, Tom           95 SV Fortuna Schmölln               27.11.    Panketal
12,16         Wölpert, Jannis           95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        09.01.    Berlin
11,76         Florett, Robert           95 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Berlin
11,61         Schupp, Michél            95 WSG'81 Königs Wusterhausen        16.01.    Berlin
11,61         Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            27.02.    Potsdam
11,36         Litvichenko, Nikita       95 WSG' 81 Königs Wusterhausen       16.01.    Berlin
10,47         Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam

10,42         Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    11.12.    Potsdam
10,38         Kühne, Max                95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
10,26         Reuter, Lucas             95 SC Trebbin                        16.01.    Berlin
10,24         Erber, David              95 Oberschule Schwanebeck            27.11.    Panketal
10,01         Höhne, Alexander          95 SG Zühlsdorf                      27.11.    Panketal
 9,86         Scheil, Oliver            95 Kyritzer LV 1990                  11.12.    Potsdam
 9,23         Böhme, David              95 SG Empor Niederbarnim             27.11.    Panketal
 9,20         Jaehn, Joel               95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
 8,77         Ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
 8,47         Linde, Sylvio             95 RSV Eintracht Stahnsdorf          01.12.    Potsdam
   
5-Kampf Halle    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3054    	Voigtländer, Stefan 	TSV Chemie Premnitz   		11.03.1987  	Cottbus
            			        (7,58-8,87-5,98-15,10-3:15,8)
BL 2009:		3039            Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      28.02.2009      Potsdam
	                                (7,35-8,46-5,65-13,00-3:03,44)
2763          Borchert, Benjamin        95 LC Jüterbog                       27.02.    Potsdam
	      (7,70-8,61-5,08-12,73-3:33,89)
2695          Ehrentraut, Christopher   95 SV "Linde" Schönewalde            27.02.    Potsdam
              (7,94-9,26-5,72-11,61-3:24,12)
2633          Kühne, Max                95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
	      (8,39-9,22-5,47-10,38-3:08,17)
2405          Ziemann, Michael          95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
	      (8,18-10,20-5,40-8,77-3:23,66)
2398          Jaehn, Joel               95 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
	      (8,56-10,07-4,88-9,20-3:09,22)  
2372          Jäger, Michael            95 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
	      (8,37-9,82-4,65-7,74-3:06,23)
2338          Frotscher, Enrico         95 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
	      (7,85-13,08-5,41-10,47-3:14,08)
2170          Hüntemann, Lukas          95 Löwenberger SV                    27.02.    Potsdam
	      (9,24-10,60-4,61-9,34-3:25,77)
2135          Noack, Jonas              95 TSG Lübbenau 63                   27.02.    Potsdam
	      (8,66-10,62-4,75-6,66-3:22,66)
2054          Schickaersinsky, Brian    95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       27.02.    Potsdam
	      (8,89-11,32-4,49-6,17-3:08,38)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
300 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
5-Kampf Halle


Schüler M14 

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		4,4             Bachmann, Frank         SSV Einheit Perleberg           21.11.2009      Karstädt

4,95          Stötzel, Till             96 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,16          Gerstl, Silas             96 SV Grün-Weiß Birkenwerder         24.01.    Vehlefanz 
5,19          Günther, Merlin           96 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,22          Winkler, Dominik          96 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,47          Günther, Marvin           96 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 

Handleistungen:

4,5           Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
4,8           Richter, Philipp          96 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
4,9           Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
4,9           Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt

60 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,38            Nagrelli, Alexander    WSG'81 Königs Wusterhausen       14.12.2008      Potsdam
                        7,1      	Langer, Rene            SC Cottbus             	        19.12.1982      Cottbus
BL 2009:		7,67            Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     12.12.2009      Potsdam

7,48          Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        09.01.    Berlin
7,84          Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,87          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
8,02          Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
8,07          Schönwalder, Roman        96 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
8,08          Fiehler, Franz-Josef      96 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
8,11          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
8,12          Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               24.11.    Potsdam
8,12          Grabs, Leopold            96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
8,13          Neumann, Robert           96 SG Gaselan Fürstenwalde           11.12.    Potsdam

8,19          Haas, Jan                 96 VfL Brandenburg                   17.01.    Berlin
8,19          Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        16.01.    Berlin
8,19          Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
8,26          Wander, Felix             96 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Berlin
8,28          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              27.02.    Potsdam
8,28          Lind, Lennart             96 MTV Wünsdorf 1910                 24.11.    Potsdam
8,30          Meuche, Alexander         96 SC Potsdam                        16.01.    Berlin
8,30          Krüsemann, Luca           96 RSV Eintracht Stahnsdorf          01.12.    Potsdam
8,34          Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        28.02.    Senftenberg
8,36          Wils, Toni                96 SV "Linde" Schönewalde            13.03.    Halle (Saale)

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		42,21           Grambow, Maximilian     SC Potsdam                      12.12.2009      Potsdam

38,54         Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        17.01.    Berlin
39,48         Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
41,26         Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
41,66         Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  27.11.    Senftenberg
42,79         Wils, Toni                96 SV "Linde" Schönewalde            11.12.    Potsdam
42,88         Haas, Jan                 96 VfL Brandenburg                   17.01.    Berlin
43,18         Lind, Lennart             96 MTV Wünsdorf 1910                 11.12.    Potsdam
43,35         Krüsemann, Luca           96 RSV Eintracht Stahnsdorf 1949     11.12.    Potsdam
43,42         Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.12.    Potsdam
43,93         Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg

44,62         Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        28.02.    Senftenberg
44,67         Lehmeyer, Gerrit          96 VfL Brandenburg                   11.12.    Potsdam
44,94         Lenz, Sören               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.12.    Potsdam
48,09         Krüger, Marvin            96 TSG Lübbenau 63                   28.02.    Senftenberg

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:47,07         Senger, Leon            SC Frankfurt (Oder)             11.12.2010      Potsdam
BL 2009:		2:56,35         Pagel, Laurenz          LC Cottbus                      17.01.2009      Potsdam

2:47,07       Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
2:50,74       Kobel, Fabian             96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
2:57,26       Henning, Lars             96 LLV Ludwigsfelde                  11.12.    Potsdam
3:00,08       Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              11.12.    Potsdam
3:00,26       Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  16.01.    Berlin
3:00,67       Krüsemann, Luca           96 RSV Eintracht Stahnsdorf          11.12.    Potsdam
3:03,91       Reiber, Felix             96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
3:06,14       Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        16.01.    Berlin
3:06,14       Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.12.    Potsdam
3:08,50       Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin

3:09,90       Schönwalder, Roman        96 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
3:10,05       Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Berlin
3:11,27       Haas, Jan                 96 VfL Brandenburg                   16.01.    Berlin
3:11,83       Lenz, Sören               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.12.    Potsdam
3:12,16       Nsingi, Ricky             96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
3:13,92       Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
3:14,74       Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   11.12.    Potsdam
3:18,84       Lind, Lennart             96 MTV Wünsdorf 1910                 24.11.    Potsdam
3:19,46       Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg
3:21,18       Neumann, Friedrich        96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,02     	Göhler, Sven        	ASK Potsdam             	13.12.1988  	Senftenberg
BL 2009:		8,80            Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     02.12.2009      Potsdam

 9,14         Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
 9,27         Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               04.12.    Berlin
 9,35         Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
 9,44         Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               04.12.    Berlin
 9,51         Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               24.11.    Potsdam
 9,62         Lind, Lennart             96 MTV Wünsdorf 1910                 24.11.    Potsdam
 9,68         Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
 9,77         Arndt, Hermann            96 SC Hertha Karstädt                17.01.    Berlin
 9,81         Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        17.01.    Berlin
 9,83         Preussler, Julian         96 VfL Spremberg                     17.01.    Berlin

 9,92         Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                11.12.    Potsdam
 9,94         Meuche, Alexander         96 SC Potsdam                        09.01.    Berlin
 9,95         Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           24.11.    Potsdam
10,00         Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              17.01.    Berlin
10,14         Schönwalder, Roman        96 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
10,43         Schünow, Paul             96 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
10,48         Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   27.02.    Potsdam
10,60         Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
10,62         Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
10,72         Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        17.01.    Berlin

Handleistungen:

 8,8          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,85     	Tepper, Rico         	LC Cottbus            		07.12.1996  	Senftenberg
            		1,85     	Sznura, Robert      	ASV G. Senftenberg    		20.12.1997  	Cottbus
BL 2009:		1,71         	Klein, Robert           TSV Chemie Premnitz             14.03.2009      Premnitz

1,78          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
1,61          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           16.01.    Berlin
1,61          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
1,58          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum
1,58          Friedrich, René           96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        27.11.    Kienbaum
1,55          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     16.01.    Berlin
1,50          Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
1,50          Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     16.01.    Berlin
1,48          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
1,45          Preussler, Julian         96 VfL Spremberg                     16.01.    Berlin

1,40          Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg
1,40          Plumeyer, Fabian          96 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum
1,30          Rudorf, Maurice           96 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,30          Reh, Richard              96 SG Empor Niederbarnim             27.11.    Panketal

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,90     	Jacobasch, Udo      	SC Cottbus            	   	16.12.1984   	Cottbus 
BL 2009:		3,01            Ehrentraut, Christopher SV "Linde" Schönewalde          27.02.2009      Potsdam

3,00          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              11.12.    Potsdam
2,80          Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,35     	Barucha, Andreas    	PSV Potsdam           		04.12.1993  	Senftenberg
BL 2009:		5,62            Lexuan, Hung            TSV Senftenberg                 12.12.2009      Potsdam

5,57          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
5,50          Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
5,35          Meuche, Alexander         96 SC Potsdam                        17.01.    Berlin
5,34          Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     17.01.    Berlin
5,33          Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
5,19          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum
5,17          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           17.01.    Berlin
5,13          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        27.11.    Senftenberg
5,10          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
5,03          Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        17.01.    Berlin

5,11          Lind, Lennart             96 MTV Wünsdorf 1910                 11.12.    Potsdam
4,88          Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        17.01.    Berlin
4,87          Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg
4,87          Grabs, Leonard            96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
4,77          Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  27.11.    Senftenberg
4,72          Arndt, Hermann            96 SC Hertha Karstädt                20.02.    Berlin
4,71          Preussler, Julian         96 VfL Spremberg                     17.01.    Berlin
4,71          Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
4,66          Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
4,66          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		10,66          Bachmann, Frank          SSV Einheit Perleberg           28.02.2009      Zehdenick

10,53         Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	17,04    	Wolff, Gordon       	SC Potsdam            		08.12.2004  	Potsdam    
BL 2009:		13,11           Klein, Robert           TSV Chemie Premnitz             17.01.2009      Potsdam

12,84         Vogel, Tim                96 SG Empor Niederbarnim             11.12.    Potsdam
12,82         Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum
12,07         Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
11,98         Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        11.12.    Potsdam
10,64         Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
10,61         Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        28.02.    Senftenberg
10,54         Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             27.11.    Kienbaum
10,49         Krüger, Marvin            96 TSG Lübbenau 96                   27.11.    Senftenberg
 9,98         Arndt, Hermann            96 SC Hertha Karstädt                16.01.    Berlin
 9,96         Schünow, Paul             96 SC Frankfurt (Oder)               16.01.    Berlin

 9,70         Selzer, Rudolf            96 Oberschule Schwanebeck            27.11.    Panketal
 9,68         Hörrlein, Kevin           96 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Berlin
 9,54         Jansen, Jascha            96 TSV Falkensee                     16.01.    Berlin
 9,28         Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Berlin
 9,25         Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        28.02.    Senftenberg
 9,19         Baranowska, Maurice       96 RSV Eintracht Stahnsdorf          13.11.    Berlin
 9,19         Belling, Christopher      96 RSV Eintracht Stahnsdorf          01.12.    Potsdam
 9,10         Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           27.02.    Potsdam
 9,08         Pritzkuleit, Max          96 SG Müncheberg                     27.11.    Kienbaum
 9,03         Neumann, Robert           96 SG Gaselan Fürstenwalde           13.11.    Berlin

5-Kampf Halle    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2797            Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      23.02.2008      Potsdam
                			(7,68-9,50-5,20-12,96-3:03,94)
BL 2009:		2650            Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     28.02.2009      Potsdam
	                                (7,92-9,09-5,12-10,07-3:11,79)

2469          Schönwalder, Roman        96 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
	      (8,32-10,14-5,26-9,48-3:09,90)
2446          Jahn, Emanuel             96 SV I.G.L. Schöneiche              27.02.    Potsdam
	      (8,28-10,31-4,71-11,02-3:14,53)
2399          Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (7,89-10,04-5,33-7,73-3:26,01)
2307          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           27.02.    Potsdam
	      (8,53-10,03-4,84-9,10-3:30,81)
2231          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
	      (8,51-10,60-8,50-4,66-3:24,08)
2211          Lind, Lennart             96 MTV Wünsdorf 1910                 27.02.    Potsdam
	      (8,37-10,29-4,75-6,93-3:24,83)
2201          Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   27.02.    Potsdam
	      (8,67-10,48-4,37-8,26-3:19,13)
2181          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
	      (8,23-10,62-5,08-8,58-4:04,11) 
2165          Henning, Lars             96 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
	      (9,03-11,09-4,50-7,92-3:04,84)
2119          Schünow, Paul             96 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
	      (8,76-10,43-4,27-8,81-3:43,29)

1620          Plumeyer, Fabian          96 SV I.G.L. Schöneiche              27.02.    Potsdam
	      (9,52-12,71-3,68-6,11-3:51,40)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                4,6             Baer, Leon              VfL Rathenow                    08.03.2009      Premnitz

5,18          Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,22          Bold, Yannick             97 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,28          Müller-Fabian, Maximilian 97 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,46          Bethge, Michel            97 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 

Handleistungen:

4,5           Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
4,5           Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
4,9           Ziehe, Maximilian         97 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
4,9           Fritsch, Sebastian        97 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,2           Weber, Florian            97 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,7           Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,53     	Kuske, Kevin        	LG Potsdam LSH       		06.12.1992   	Senftenberg
                        6,5             Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             27.11.2010      Kienbaum
BL 2009:                6,55            Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      12.12.2009      Potsdam

6,70          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               11.12.    Potsdam
7,01          Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 11.12.    Potsdam
7,03          Gluth, Colin              97 LG Prignitz                       11.12.    Potsdam
7,12          Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,19          Stasche, Friedrich        97 VfL Brandenburg                   11.12.    Potsdam
7,24          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,29          Langfeldt, Wilfried       97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,38          John, Philipp             97 SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersd. 11.12.    Potsdam
7,52          Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,52          Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam

7,59          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     24.11.    Potsdam                  
7,59          Rupprecht, Nils           97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,71          Bold, Yannick             97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,80          Horn, Robin               97 SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersd. 11.12.    Potsdam
8,30          Harksen, Paul             97 SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersd. 11.12.    Potsdam

Handleistungen:

6,5           Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               27.11.    Kienbaum
6,6           Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
6,8           Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
7,1           Ernst, Philipp            97 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
7,2           Langbecker, Arne          97 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
8,0           Stohl, Yannic             97 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum

60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,09     	Kuhlee, Stefan      	VfL Spremberg         		07.12.1997  	Senftenberg
BL 2009:		7,61            Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      02.12.2009      Potsdam

7,98          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               04.12.    Berlin
7,99          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               04.12.    Berlin
8,00          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               27.02.    Potsdam
8,11          Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 27.11.    Senftenberg
8,21          Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   30.10.    Potsdam
8,23          Danneberg, Sebastian      97 RSV Mellensee 08                  30.10.    Potsdam
8,25          Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                30.10.    Potsdam
8,29          Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
8,33          Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
8,36          Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        13.02.    Potsdam

8,42          Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            13.03.    Halle (Saale)
8,45          Götzel, Tim               97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
8,46          Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
8,61          Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
8,67          Langfeldt, wilfried       97 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
8,67          Jenzen, Fabian            97 SV Fortuna Schmölln               11.12.    Neubrandenburg
8,70          Hascke, Lukas             97 Teltow Fläming                    30.10.    Potsdam
8,72          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     13.02.    Potsdam
8,73          Langbecker, Arne          97 KSC Strausberg                    27.02.    Potsdam
8,79          Stasche, Friedrich        97 VfL Brandenburg                   13.02.    Potsdam

8,79          Hudetz, Luca              97 TSV Senftenberg                   30.10.    Potsdam

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:55,72         Becker, Jan-Ole         SC Potsdam                      16.12.2007      Potsdam
			2:49,9   	Apitz, Sven         	SC Cottbus            		06.12.1990  	Cottbus
BL 2009:		3:00,51         Kobel, Fabian           Bernauer Lauffreunde            02.12.2009      Potsdam

3:04,51       Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
3:08,05       Jenzen, Fabian            97 SV Fortuna Schmölln               11.12.    Neubrandenburg
3:12,49       Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  11.12.    Potsdam
3:21,70       Stutzke, Jacob            97 Bernauer Lauffreunde              20.02.    Berlin
3:24,18       Sturm, Paul               97 SV I.G.L. Schöneiche              30.10.    Potsdam
3:24,30       Würfel, Dennis            97 Bernauer Lauffreunde              20.02.    Berlin
3:25,68       Stoy, Paul                97 Caputher SV                       13.02.    Potsdam
3:26,08       Klein, Raphael            97 TSG Lübbenau 63                   30.10.    Potsdam
3:26,99       Martin, Florian           97 Grund. am Pappelhain Potsdam      17.03.    Potsdam
3:27,14       Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden

3:28,02       Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
3:28,61       Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     13.02.    Potsdam
3:28,63       Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
3:29,22       Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               27.02.    Potsdam
3:30,21       Weber, Florian            97 Grundschule Karstädt              30.10.    Potsdam
3:30,98       Langbecker, Arne          97 KSC Strausberg                    27.02.    Potsdam
3:31,24       Bethge, Michel            97 SG Vehlefanz                      13.02.    Potsdam
3:31,29       Schünke, Eric             97 VfL Brandenburg                   13.02.    Potsdam
3:31,67       Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
3:32,85       Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 8,85     	Händschke, Oliver   	VfL Spremberg         		04.12.1993  	Senftenberg
BL 2009:		 9,56           Emmermacher, Dustin     SC Trebbin                      12.12.2009      Potsdam

 9,48         Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               30.10.    Potsdam
 9,53         Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               30.10.    Potsdam
 9,82         Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
 9,84         Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
 9,85         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               27.02.    Potsdam
 9,92         Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
10,15         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
10,17         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
10,31         Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
10,36         Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                30.10.    Potsdam

10,50         Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
10,51         Berner, Moritz            97 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
10,54         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    30.10.    Potsdam
10,60         Götzel, Tim               97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
10,65         Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        06.03.    Berlin
10,66         Kutz, Angelo              97 SV elect. Hohen Neuendorf         13.02.    Potsdam
10,77         Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
10,87         Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
11,04         Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   30.10.    Potsdam
11,04         Kosmehl, Yannik           97 LLV Ludwigsfelde                  30.10.    Potsdam

Handleistungen:

10,7          Langbecker, Arne          97 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,80     	Zill, Björn         	OSC Potsdam LSH       		16.12.1990  	Cottbus
BL 2009:		1,64            Schenk, Hannes          SG Gaselan Fürstenwalde         28.11.2009      Kienbaum

1,69          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               11.12.    Potsdam
1,58          Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
1,52          Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
1,51          Brüggemann, Phillip       97 VfL Rathenow                      27.03.    Premnitz           
1,49          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
1,48          Matzke, Jared             97 SV Fortuna Schmölln               13.02.    Potsdam
1,44          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,43          Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg
1,43          Kiesow, Elverik           97 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
1,43          Berner, Moritz            97 TSV Senftenberg                   27.11.    Kienbaum

1,42          Materne, Nils             97 Mahlower SV                       13.02.    Potsdam
1,40          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
1,39          Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        13.02.    Potsdam
1,39          Faber, Marius             97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
1,37          Horn, Robin               97 SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersd. 27.11.    Kienbaum
1,34          John, Philipp             97 SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersd. 27.11.    Kienbaum
1,33          Kutz, Angelo              97 SV elect. Hohen Neuendorf         13.02.    Potsdam
1,33          Rejm, Eugen               97 MTV Wünsdorf 1910                 13.02.    Potsdam
1,30          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     13.02.    Potsdam
1,30          Hohlfeld, Tim             97 Grundschule Schönwalde            13.03.    Falkensee

1,30          Fähling, Max              97 Grund. am Pappelhain Potsdam      17.03.    Potsdam
1,30          Thonagel, Felix           97 SSV Einheit Perleberg             27.03.    Premnitz           

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,40            Paech, Carlo            SV elect. Hohen Neuendorf 	18.12.2005      Potsdam

2,00          Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
2,00          Berner, Moritz            97 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
        
Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                5,30            Schönwälder, Roman      VfL Spremberg                   21.11.2009      Senftenberg

5,60          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               11.12.    Potsdam
5,29          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
5,27          Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
5,09          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               30.10.    Potsdam
5,04          Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
5,04          Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
4,98          Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 27.11.    Senftenberg
4,92          Danneberg, Sebastian      97 RSV Mellensee 08                  30.10.    Potsdam
4,92          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
4,84          Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   30.10.    Potsdam

4,80          Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
4,76          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
4,72          Langfeldt, Wilfried       97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
4,71          Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
4,69          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     13.02.    Potsdam
4,68          Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
4,65          Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            11.12.    Potsdam
4,62          Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  24.11.    Potsdam
4,61          Kiesow, Elverik           97 SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersd. 27.11.    Kienbaum
4,60          Götzel, Tim               97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam

4,60          Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                11.12.    Potsdam

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	16,28    	Richter, Asdrian    	SV Motor Eberswalde   		26.11.2005  	Kienbaum   
BL 2009:		12,80           Vogel, Tim              SG Empor Niederbarnim           28.11.2009      Panketal
 
14,38         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
12,44         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               27.11.    Kienbaum
11,35         Danneberg, Sebastian      97 RSV Mellensee 08                  30.10.    Potsdam
10,98         Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
10,59         Bonke, Ricardo            97 Oberschule Schwanebeck            27.11.    Panketal
10,33         Nguyen, Ngoc Anh          97 LG Prignitz                       30.10.    Potsdam
 9,98         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    20.02.    Berlin
 9,94         Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               30.10.    Potsdam
 9,77         Ernst, Philipp            97 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
 9,67         Schönebeck, Lucas         97 SC Trebbin                        13.02.    Potsdam

 9,54         Haschke, Lukas            97 Teltow Fläming                    30.10.    Potsdam
 9,42         Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
 9,33         Ziehe, Maximilian         97 SC Hertha Karstädt                30.10.    Potsdam
 9,32         Kiesow, Elverik           97 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
 9,17         Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
 8,86         Karunke, Jakob            97 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
 8,80         Klein, Raphael            97 TSG Lübbenau 63                   30.10.    Potsdam
 8,61         Kutz, Angelo              97 SV elect. Hohen Neuendorf         13.02.    Potsdam
 8,46         Barmboulis, Angelo        97 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam
 8,38         Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2141            Kuhlee, Stefan          VfL Spremberg                   07.12.1997      Senftenberg 
                     	   	        (7,09-9,38-5,38-3:05,72)
BL 2009:		1925            Meuche, Alexander       SC Potsdam                      28.02.2009      Potsdam
                                        (8,70-9,86-4,92-3:19,86)

1972          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               27.02.    Potsdam
	      (8,00-9,85-4,82-3:29,22)
1931          Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
              (8,46-9,90-5,04-3:28,02)
1809          Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,45-10,14-4,29-3:32,85)
1776          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
              (8,59-10,12-4,09-3:31,49)
1754          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
              (8,93-10,15-4,76-3:45,58)
1742          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,91-10,42-4,51-3:34,48)
1740          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
              (8,79-10,76-4,46-3:28,61)
1634          Langbecker, Arne          97 KSC Strausberg                    27.02.    Potsdam
              (8,73-11,29-3,94-3:30,98)
1634          Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,99-11,39-4,40-3:33,99)
1626          Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
              (9,10-11,41-4,02-3:21,63)

1567          Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
              (8,98-12,20-3,95-3:22,46)
1524          Lausch, Maximilian        97 KSC Strausberg                    27.02.    Potsdam
              (9,08-11,90-3,95-3:36,75)
1472          Materne, Nils             97 Mahlower SV                       27.02.    Potsdam
              (9,15-12,70-4,00-3:34,74)
1370          Müller, Phillip           97 TSG Lübbenau 63                   27.02.    Potsdam
              (9,97-12,64-3,91-3:37,82) 




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                4,7             Thonagel, Felix         SSV Einheit Perleberg           21.11.2009      Karstädt

5,08          Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,09          Henning, Jan              98 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,12          Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,42          Bluhm, Florian            98 SV Grün-Weiß Birkenwerder         24.01.    Vehlefanz 
5,59          Bethge, Fiete             98 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,62          Flieger, Tim-Marten       98 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,90          Schiller, Valentin        98 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
     
Handleistungen:

5,2           Brezmann, Fabio           98 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,3           Diether, Friedrich        98 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,5           Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  28.03.    Premnitz
5,9           Henze, Jonas              98 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,62     	Woik, Stephan       	LC Cottbus            		10.12.1995  	Senftenberg
BL 2009:		7,27            Bartel, Ansgar          SC Potsdam                      12.12.2009      Potsdam

7,08          Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.12.    Potsdam
7,52          Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
7,54          Bousquet, Basile          98 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,62          Gottschalk, Leander       98 KSC Strausberg                    11.12.    Potsdam
7,63          Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               24.11.    Potsdam
7,64          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
7,87          Pradel, Tobias            98 SV Chemie 1990 Guben              28.02.    Senftenberg
7,88          Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  24.11.    Potsdam
7,88          Lendowski, Louis          98 LLV Ludwigsfelde                  11.12.    Potsdam
7,99          Ulrich, Leonard           98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.11.    Potsdam

8,03          Hämerling, Anton          98 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
8,09          Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV                       11.12.    Potsdam
8,16          Herrmann, Oliver          98 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
8,19          Steinsdörfer, Nils        98 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
8,33          Gaglin, Valentin          98 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
8,36          Weimann, Tim              98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.12.    Potsdam

Handleistungen:

7,2           Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
7,4           Staps, Falko              98 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
7,4           Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
7,5           Fengler, Paul             98 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
7,5           Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             27.11.    Kienbaum
7,6           Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
7,8           Schmidt, Alexander        98 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
7,9           Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum
7,9           Eichelbaum, Nico          98 LAC "FUN" MOL                     27.11.    Kienbaum

60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,12            Bauer, Andre        	SV Glückauf Rüdersdorf    	2001	        keine Angaben
BL 2009:		8,23            Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             10.10.2009      Potsdam

7,84          Schnittke, Eric           98 SV Fortuna Schmölln               11.12.    Neubrandenburg
8,01          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
8,54          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               04.12.    Berlin
8,56          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
8,58          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    30.10.    Potsdam
8,63          Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    30.10.    Potsdam
8,64          Hahmann, Luca             98 SC Potsdam                        06.03.    Berlin
8,65          Bousquet, Basile          98 SC Potsdam                        06.03.    Berlin
8,83          Lind, Jannis              98 MTV Wünsdorf 1910                 13.02.    Potsdam
8,84          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               04.12.    Berlin

8,86          Anger, Marc-Vincent       98 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
8,90          Baus, Johannes            98 SV Fortuna Schmölln               13.02.    Potsdam
8,90          Rüsting, Jacob            98 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
9,00          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        06.03.    Berlin
9,01          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
9,02          Hübner, Alexander         98 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
9,03          Stracke, Christian        98 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
9,12          Budig, Robert             98 SV Rot-Weiß Neuenhagen            30.10.    Potsdam 
9,14          Wuttke, Robert            98 LC Jüterbog                       13.02.    Potsdam
9,14          Martens, Hendrik          98 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam

9,14          Schulze, Ulli             98 SV Chemie 1990 Guben              27.11.    Senftenberg

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:00,04  	Mohr, Toni          	LC Cottbus            		10.12.1995  	Senftenberg
BL 2009:		3:13,73         Grünler, Tim            SG Müncheberg                   12.12.2009      Potsdam

3:05,75       Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               11.12.    Potsdam
3:09,93       Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
3:17,73       Lind, Jannis              98 MTV Wünsdorf 1910                 13.02.    Potsdam
3:19,33       Liesecke, Lorenz          98 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
3:19,49       Hubatsch, Erik            98 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
3:19,69       Knöfel, Nico              98 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
3:20,84       Höhne, Henrik             98 SC Trebbin                        11.12.    Potsdam
3:28,16       Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              13.02.    Potsdam
3:28,27       Bethge, Fiete             98 SG Vehlefanz                      13.02.    Potsdam
3:30,60       Volksdorf, Justin         98 LG Prignitz                       20.02.    Berlin

3:32,22       Martens, Hendrik          98 SG Vehlefanz                      13.02.    Potsdam
3:34,58       Lochmann, Victor          98 SC Potsdam                        13.02.    Potsdam
3:34,59       Leicht, Friedemann        98 VfL Brandenburg                   13.02.    Potsdam
3:35,32       Sambarth, Tony            98 TSG Lübbenau 63                   13.02.    Potsdam
3:35,42       Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam  
3:35,45       Thurley, Paul             98 Caputher SV                       24.11.    Potsdam 
3:37,03       Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               13.02.    Potsdam
3:38,01       Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  13.02.    Potsdam
3:38,68       Staps, Falko              98 KSC Strausberg                    13.02.    Potsdam
3:40,04       Fenzl, Felix              98 RSV Eintracht Stahnsdorf          06.03     Berlin

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 9,61           Böhrenz, Joshua         VfL Spremberg                   27.11.2010      Senftenberg
BL 2009:		 9,96           Berthold, Pascal        SC Frankfurt (Oder)             06.12.2009      Berlin

 9,61         Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
 9,72         Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               04.12.    Berlin
10,12         Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    30.10.    Potsdam
10,16         Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
10,32         Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               21.03.    Berlin
10,45         Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        13.02.    Potsdam
10,61         Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               30.10.    Potsdam
10,62         Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
10,73         Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.12.    Potsdam
10,82         Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               04.12.    Berlin

10,84         Haupt, Simon              98 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
11,05         Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
11,14         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     13.02.    Potsdam
11,33         Bousquet, Basile          98 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
11,63         Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  13.02.    Potsdam
11,71         Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    30.10.    Potsdam
11,86         Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
12,18         Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
12,25         Höhne, Henrik             98 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam
12,28         Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg

Handleistungen:

11,4          Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
12,0          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,67            Schnittke, Eric         SV Fortuna Schmölln             11.12.2010      Neubrandenburg
BL 2009:		1,48            Karsunke, Jakob         TSV Senftenberg                 21.02.2009      Potsdam

1,67          Schnittke, Eric           98 SV Fortuna Schmölln               11.12.    Neubrandenburg
1,55          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
1,49          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
1,43          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
1,43          Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             27.11.    Kienbaum
1,42          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        13.02.    Potsdam
1,40          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum
1,35          Hanusch, Nils             98 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
1,34          Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               27.11.    Kienbaum
1,34          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum

1,30          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     13.02.    Potsdam
1,30          Zanin, Nico               98 Grund. am Pappelhain Potsdam      17.03.    Potsdam
1,25          Brenneisen, Peter         98 Grundschule Schönwalde            13.03.    Falkensee
1,25          Martens, Tim              98 SG Vehlefanz                      13.03.    Falkensee
1,25          Wellenbrock, Pascal       98 Grund. am Pappelhain Potsdam      17.03.    Potsdam
1,25          Hermann, Leon             98 TSV Chemie Premnitz               27.03.    Premnitz           
1,21          Althöfer, Dario           98 VfL Rathenow                      27.03.    Premnitz
1,20          Haupt, Simon              98 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
1,20          Ehrich, Christopher       98 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,20          Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee

1,20          Diether, Friedrich        98 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,20          Raabe, Oscar              98 Schiller-Grundschule Potsdam      17.03.    Potsdam
1,20          Staps, Falko              98 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
1,20          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                2,20            Wesenigk, Chris         LC Cottbus                      21.11.2009      Senftenberg

2,15          Rösler, Marek             97 SC Potsdam                        11.02.    Potsdam

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,51            Schnittke, Eric         SV Fortuna Schmölln             21.03.2010      Berlin
BL 2009:                4,93            Drocholl, Florian       VfL Spremberg                   10.01.2009      Cottbus      

5,51          Schnittke, Eric           98 SV Fortuna Schmölln               21.03.    Berlin
5,23          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
4,85          Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        01.12.    Potsdam
4,68          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
4,64          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
4,62          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
4,55          Bousquet, Basile          98 SC Potsdam                        06.03.    Berlin
4,44          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    20.02.    Berlin
4,38          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
4,36          Haupt, Simon              98 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg

4,33          Richter, Christoper       98 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
4,32          Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               30.10.    Potsdam
4,31          Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    30.10.    Potsdam
4,30          Liesecke, Lorenz          98 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
4,29          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               30.10.    Potsdam
4,28          Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
4,25          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     13.02.    Potsdam
4,19          Zanin, Nico               98 Grund. am Pappelhain Potsdam      17.03.    Potsdam
4,19          Hübner, Konstantin        98 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
4,17          Hubatsch, Erik            98 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13,80    	Landmann, Mirko     	TSV B/W Schwedt       		07.12.1996  	Senftenberg
BL 2009:		10,89           Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             10.10.2009      Potsdam

11,93         Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             27.11.    Kienbaum
11,51         Schnittke, Eric           98 SV Fortuna Schmölln               11.12.    Neubrandenburg
11,00         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  01.12.    Potsdam
 9,21         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
 9,09         Höhne, Tim Eric           98 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
 9,02         Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               30.10.    Potsdam
 8,76         Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     13.02.    Potsdam
 8,55         Hahmann, Luca             98 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
 8,51         Erdmann, Hardy-Arnold     98 SV Motor Eberswalde               30.10.    Potsdam
 8,45         Dachwitz, Steven          98 SV Motor Eberswalde               30.10.    Potsdam 

 8,05         Vieweg, Paul              98 LLV Ludwigsfelde                  30.10.    Potsdam
 7,96         Haupt, Simon              98 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
 7,61         Kott, Lukas               98 SV Chemie 1990 Cottbus            27.11.    Senftenberg
 7,40         Knittel, Tobias           98 Grund. am Pappelhain Potsdam      17.03.    Potsdam
 7,28         Rüsting, Jacob            98 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
 7,17         Herrmann, Oliver          98 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
 7,09         Seger, Tim                99 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
 7,00         Tobla, Tim                98 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
 6,97         Eichelbaum, Nico          98 LAC "FUN" MOL                     27.11.    Kienbaum
 6,89         Schmidt, Alexander        98 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1957      	Bauer, Andre       	SV Glückauf Rüdersdorf    	2001	        keine Angaben
                     	   		(7,12-10,06-5,00-3:20,56)
BL 2009:		1854            Drocholl, Florian       VfL Spremberg                   28.02.2009      Potsdam
	                                (8,29-10,29-4,62-3:31,98) 

1775          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
	      (8,34-10,74-4,76-3:44,25)
1662          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (9,18-10,95-4,64-3:38,07)
1612          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
	      (9,19-11,06-4,49-3:44,65)
1603          Schmidt, Eddy             98 SV Motor Eberswalde               27.02.    Potsdam
	      (9,26-11,57-4,02-3:19,73)
1569          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
	      (9,01-10,71-4,27-4:08,56)
1528          Liesecke, Lorenz          98 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (9,46-12,75-4,30-3:19,33)
1508          Lind, Jannis              98 MTV Wünsdorf 1910                 27.02.    Potsdam
	      (8,86-13,03-3,85-3:23,86)
1451          Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
	      (9,46-12,33-4,20-3:44,72)
1421          Stracke, Christian        98 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
	      (9,03-12,79-4,09-3:55,75)
1415          Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
	      (9,72-11,86-3,87-3:46,89)

1414          Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
	      (9,51-12,62-3,78-3:34,54)
1401          Conrad, Marvin            98 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (9,63-12,39-3,95-3:44,75)
1380          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    27.02.    Potsdam
	      (9,52-12,98-3,87-3:40,12)
1367          Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
	      (9,86-12,18-3,57-3:39,16)
1269          Staps, Falko              98 KSC Strausberg                    27.02.    Potsdam
	      (9,37-13,77-3,23-3:40,59)
1064          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
	      (9,75-11,53-0,00-3:47,44)
 944          Habeck, Vincent           98 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (9,68-0,00-3,60-3:57,57)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                4,9             Gluth, Colin            SC Hertha Karstädt              21.11.2009      Karstädt

5,35          Timm, Marvin              99 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,55          Pannwitz, Dominik         99 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,60          Aberle, Lars              99 SV Grün-Weiß Birkenwerder         24.01.    Vehlefanz 
5,70          Schätzle, Malte           99 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz         
5,75          Hoffmann, Florian         99 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
         
Handleistungen:

4,8           Naumann, Konrad           99 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,0           Blum, Jasper              99 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,1           Helmchen, Lukas           99 Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge   19.11.    Karstädt
5,2           Frost, Felix              99 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,4           Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  28.03.    Premnitz
5,5           Wenzel, Marvin            99 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,7           Schmidt, Tom              99 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,9           Hagenau, Alexander        99 SV Chemie Genthin                 28.03.    Premnitz
5,9           Schmädicke, Thomas        99 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
6,0           Kapp, Tobias              99 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz

6,1           Müllen, Sam               99 Kyritzer LV 1990                  28.03.    Premnitz
6,1           Lemke, Marcel             99 Kyritzer LV 1990                  28.03.    Premnitz
6,4           Füllgraf, Finn            99 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
 
50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,00            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             12.12.2009      Neubrandenburg
BL 2009:		7,00            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             12.12.2009      Neubrandenburg

7,27          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,39          Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             30.10.    Potsdam
7,43          Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
7,44          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               11.12.    Neubrandenburg
7,50          Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,52          Wenzel, Marvin            99 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
7,55          Manhardt, Lucas           99 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
7,57          Szweda, Tom               99 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
7,62          Haustein, Frederik        99 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,64          Kieselberger Conrad       99 Mahlower SV                       30.10.    Potsdam

7,65          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  30.10.    Potsdam
7,67          Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,71          Dunkel, Marek             99 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
7,73          Naumann, Konrad           99 ESV wittenberge                   30.10.    Potsdam
7,73          Pohl, Leopold             99 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
7,74          Bingelt, Jonas            99 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
7,78          Krüger, Leonhard          99 VfL Brandenburg                   27.02.    Potsdam
7,84          Tuband, Justin            99 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
7,85          Felgenträger, Leo         99 VfL Spremberg                     13.02.    Potsdam
7,90          Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  13.02.    Potsdam

Handleistungen:

7,7           Zemke, Johann             99 SG Gaselan Fürstenwalde           28.11.    Kienbaum    
7,8           Staffeldt, Steven         99 SG Chemie Erkner                  28.11.    Kienbaum    

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:11,89         Lind, Jannis            MTV Wünsdorf 1910               10.10.2009      Potsdam
BL 2009:		3:11,89         Lind, Jannis            MTV Wünsdorf 1910               10.10.2009      Potsdam

3:12,53       Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
3:23,57       Unser, Lennart            99 Kleinmachnower Laufclub           13.02.    Potsdam
3:24,41       Felgenträger, Leo         99 VfL Spremberg                     13.02.    Potsdam
3:25,23       Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 27.11.    Senftenberg
3:25,59       Zigelsky, Jeremy          99 LC Jüterbog                       11.12.    Potsdam
3:27,71       Schätzle, Malte           99 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
3:28,67       Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       27.02.    Potsdam
3:28,68       Hoppe, Matthias           99 VfL Brandenburg                   13.02.    Potsdam
3:30,68       Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  13.02.    Potsdam
3:31,45       Daobrowa, Tobias          99 Grund. am Pappelhain Potsdam      17.03.    Potsdam

3:31,95       Hillebrand, Jonas         99 SG Rot-Weiß Neuenhagen            30.10.    Potsdam
3:34,67       Buchhester, Fred          99 KSC Strausberg                    27.02.    Potsdam
3:35,02       Meister, Alexander        99 LLV Ludwigsfelde                  30.10.    Potsdam
3:35,20       Hildebrandt, Jakob        99 SV Motor Eberswalde               30.10.    Potsdam
3:35,62       Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
3:35,71       Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     13.02.    Potsdam
3:36,60       Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
3:37,27       Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
3:37,37       Pannwitz, Dominik         99 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam
3:38,06       Timm, Marvin              99 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam

Handleistungen:

3:31,3        Zemke, Johann             99 SG Gaselan Fürstenwalde           28.11.    Kienbaum    

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,50            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             12.12.2009      Neubrandenburg
BL 2009:		1,50            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             12.12.2009      Neubrandenburg

1,36          Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 27.11.    Senftenberg
1,33          Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  27.11.    Senftenberg
1,33          Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
1,30          Wandrei, Marcel           99 Mahlower SV                       13.02.    Potsdam
1,30          Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
1,28          Buchhester, Fred          99 KSC Strausberg                    28.11.    Kienbaum    
1,27          Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
1,25          Borak, Elias              99 Grund. am Griebnitzsee Potsdam    17.03.    Potsdam
1,20          Hoffmann, Joshua          99 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,20          Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        28.11.    Kienbaum    

1,15          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  13.02.    Potsdam
1,15          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               13.02.    Potsdam
1,15          Blum, Jasper              99 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,15          Nowak, Linus              99 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,15          Müller, Dominik           99 Grundschule Schönwalde            13.03.    Falkensee
1,15          Hausherr, Gerrit          99 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,15          Bartsch, Lars             99 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,15          Kobiak, Jan               99 Grundschule Schönwalde            13.03.    Falkensee
1,15          Staffeldt, Steven         99 SG Chemie Erkner                  28.11.    Kienbaum    
1,15          Zemke, Johann             99 SG Gaselan Fürstenwalde           28.11.    Kienbaum    

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,36            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             12.12.2009      Neubrandenburg
BL 2009:		5,36            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             12.12.2009      Neubrandenburg

4,98          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
4,64          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               11.12.    Neubrandenburg
4,60          Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
4,52          Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             30.10.    Potsdam
4,39          Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       30.10.    Potsdam
4,32          Meuche, Sebastian         99 SC Potsdam                        13.02.    Potsdam
4,32          Krüger, Leonhard          99 VfL Brandenburg                   27.02.    Potsdam
4,25          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  30.10.    Potsdam
4,25          Zigelsky, Jeremy          99 LC Jüterbog                       11.12.    Potsdam
4,24          Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 11.12.    Potsdam

4,16          Bingelt, Jonas            99 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
4,14          Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  13.02.    Potsdam
4,14          Naumann, Konrad           99 ESV wittenberge                   30.10.    Potsdam
4,14          Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
4,14          Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
4,12          Felgenträger, Leo         99 VfL Spremberg                     21.03.    Berlin
4,11          Dunkel, Mark              99 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
4,11          Grunert, Christopher      99 Sportfreunde Kladow               01.12.    Potsdam
4,11          Wenzel, Marvin            99 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
4,09          Hildebrandt, Jakob        99 SV Motor Eberswalde               30.10.    Potsdam

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1365            Stroech, Benjamin       VfL Rathenow              	07.12.1996      Senftenberg 
                     	   		(7,35-4,72-3:22,52)
BL 2009:		1257            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             28.02.2009      Potsdam
	                                (7,58-4,58-3:39,12)

1266          Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
	      (7,61-4,60-3:36,47)
1231          Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (7,74-3,70-3:15,61)
1223          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (7,56-4,24-3:39,19)
1223          Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       27.02.    Potsdam
	      (7,86-4,22-3:28,67)
1185          Unser, Lennart            99 Kleinmachnower Laufclub           27.02.    Potsdam
	      (8,01-3,96-3:26,39)
1174          Wenzel, Marvin            99 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (7,70-4,01-3:40,89)
1163          Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (7,84-3,93-3:36,60)
1157          Felgenträger, Leo         99 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
	      (7,99-3,65-3:24,88)
1151          Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  27.02.    Potsdam
	      (8,00-4,06-3:39,00)
1140          Hoppe, Matthias           99 VfL Brandenburg                   27.02.    Potsdam
	      (8,20-3,87-3:30,13)

1135          Krüger, Leonhard          99 VfL Brandenburg                   27.02.    Potsdam
	      (7,78-4,32-4:01,66)
1130          Buchhester, Fred          99 KSC Strausberg                    27.02.    Potsdam
	      (8,18-3,92-3:34,67)
1106          Zigelsky, Jeremy          99 LC Jüterbog                       27.02.    Potsdam
	      (8,34-3,89-3:35,81)
1093          Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
	      (8,21-3,70-3:37,27)
1046          Meuche, Sebastian         99 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (8,02-3,72-3:59,04)
1034          Petzel, Paul              99 VfL Brandenburg                   27.02.    Potsdam
	      (8,20-3,78-3:58,74)
1015          Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  27.02.    Potsdam
	      (8,20-3,87-4:09,52)
 997          Tim, Marvin               99 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
	      (8,20-3,33-3:53,12)
 980          Pannwitz, Dominik         99 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
	      (8,56-3,34-3:46,93)
 971          Benjamin, Justin          99 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
	      (8,69-3,94-4:10,14)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                4,7             Erlemann, Nils          Kyritzer LV 1990                15.03.2009      Premnitz

5,06          Kauka, Hermann            00 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz         
5,12          Pfaender, Jannik          00 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz         
5,31          Schönherr, Matte          00 SV Grün-Weiß Birkenwerder         24.01.    Vehlefanz         
5,41          Regenberg, Bastian        00 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz         
5,47          Hoyer, Evan               01 SC Empor Glienicke-Nordbahn       24.01.    Vehlefanz         
5,58          Braband, Felix            00 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz         
5,55          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz         
5,58          Gildemeister, Chris       00 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz         
5,58          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz         
5,61          Potesta, Lennart          01 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz         

5,64          Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz         
5,66          Kühn, Matti               01 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz         
5,72          Ender, Maximilian         01 SV Stahl Hennigsdorf              24.01.    Vehlefanz         
5,74          Ebert, Nils               02 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz         
5,74          Noffke, Tobias            03 SV Stahl Hennigsdorf              24.01.    Vehlefanz         
5,76          Schnelle, Till            01 SV Stahl Hennigsdorf              24.01.    Vehlefanz         
5,76          Bertram, Tim              01 Löwenberger SV                    24.01.    Vehlefanz         
5,80          Liedemit, Timo            01 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz         
5,80          Ender, Alexander          01 SV Stahl Hennigsdorf              24.01.    Vehlefanz         
5,81          Bold, Luca                00 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz         

Handleistungen:
 
5,0           Texter, Pascal            01 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,1           Kemper, Phil              01 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,2           Much, Nikolas             00 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,3           Martins, Justin           01 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,4           Behrendt, Paul            00 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
5,4           Stephan, Maximilian       01 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,4           Labus, Elias              02 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,4           Drzymalski, Pepe          02 Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge            19.11.    Karstädt
5,5           Sebecker, Carlo           00 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
5,5           Dzikus, Mika              03 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt

5,6           Harder, Lukas             00 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,6           Riga, Richard             01 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,6           Meyer-Plath, Valentin     01 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,6           Fichte, Noah              01 SV Chemie Genthin                 28.03.    Premnitz
5,6           Kollex, Justin            02 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,6           Miksch, Iven              02 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,6           Kirbach, Hannes           03 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
5,7           Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  28.03.    Premnitz
5,7           Labus, Tim                00 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,38     	Kriese, Maximilian  	LC Cottbus            	      	15.01.2000    	Potsdam
BL 2009:		7,56            Ringel, Justus          SC Potsdam                      12.12.2009      Potsdam

7,51          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               30.10.    Potsdam
7,66          Lang, Florian             00 TSG Lübbenau 63                   27.11.    Senftenberg
7,68          Meyer-Plath, Valentin     01 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,69          Kauka, Hermann	        00 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
7,71          Witzke, Tim               00 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
7,72          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       30.10.    Potsdam
7,73          Peschk, Oliver            01 TSG Lübbenau 63                   27.11.    Senftenberg
7,75          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  13.02.    Potsdam
7,76          Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   30.10.    Potsdam
7,76          Berger, Clemens           00 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam

7,76          Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,80          Langkau, Amias            00 VfL Brandenburg                   13.02.    Potsdam
7,85          Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
7,86          Rügen, Jeffrey            00 SV Leonardo-da-vinci Nauen        01.12.    Potsdam
7,93          Pohl, Malte               00 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
7,95          Bergemann, Marc           00 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,97          Wischnewski, Arne         00 VfL Rathenow                      27.02.    Potsdam
7,98          Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
7,98          Harder, Lukas             00 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
7,99          Schich, Leon-Pascal       01 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg

Handleistungen:

7,5           Schenk, Rupert            01 SG Gaselan Fürstenwalde           28.11.    Kienbaum    
7,8           Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    28.11.    Kienbaum    

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:21,40         Senst, Leopolt          SC Potsdam                      24.11.2010      Potsdam
BL 2009:		3:22,42         Erlemann, Nils          Kyritzer LV 1990                12.12.2009      Potsdam

3:21,40       Senst, Leopolt            00 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
3:30,01       Lang, Florian             00 TSG Lübbenau 63                   27.11.    Senftenberg
3:29,67       Kröning, Phillip          00 Mahlower SV                       01.12.    Potsdam
3:30,31       van Daake, Till           00 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
3:32,45       Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
3:33,00       Prentz, Leroy             01 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
3:34,01       Knorn, Florian            00 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam
3:34,19       Schulze, Niclas           00 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.11.    Senftenberg
3:35,07       Wauer, Moritz             01 Kleinmachnower Laufclub           11.12.    Potsdam
3:35,29       Guth, Leon                01 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam

3:35,80       Gärtner, Niklas           00 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
3:36,39       Wilhelm, Philipp          00 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
3:36,46       von Daacke, Malte         00 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
3:36,72       Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      30.10.    Potsdam
3:37,24       Leese, Christoph          00 RSV Mellensee 08                  30.10.    Potsdam
3:37,69       Voßbeck, Gregor           00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        30.10.    Potsdam
3:35,45       Pötsch, Paul              00 TSV Senftenberg                   30.10.    Potsdam
3:38,03       Heine, Friedrich          01 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
3:39,42       Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    30.10.    Potsdam
3:39,96       Zurek, Robert             00 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,38            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     20.11.2010      Stendal
BL 2009:		1,30            Ebert, Marvin           SV Foruna Schmölln              12.12.2009      Neubrandenburg

1,38          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       20.11.    Stendal
1,24          Witte, Sebastian          00 SV Chemie Genthin                 27.03.    Premnitz
1,21          Maxara, Leon              01 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,21          Kaspric, Tom-Lucas        00 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
1,19          Dölz, Florian             00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,18          Ahlfeld, Tom              00 VfL Rathenow                      27.03.    Premnitz
1,15          Jestel, Jonas             00 KSC Strausberg                    28.11.    Kienbaum    
1,14          Zahling, Ole              01 KSC Strausberg                    28.11.    Kienbaum    
1,12          Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      27.03.    Premnitz
1,11          Ehrich, Alexander         00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee

1,10          Schulz, Justin            00 RSV Mellensee 08                  13.02.    Potsdam
1,10          Lübken, Joshua            00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,10          Schindler, Tobias         00 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,10          Zippel, Kilian            00 SC Potsdam                        13.03.    Falkensee
1,10          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               28.11.    Kienbaum    
1,10          Brühn, Moritz             00 SG Chemie Erkner                  28.11.    Kienbaum    
1,08          Fengler, Julian           01 SC Frankfurt (Oder)               28.11.    Kienbaum    
1,05          Kauka, Hermann	        00 SV elect. Hohen Neuendorf         13.02.    Potsdam
1,05          Peschmann, Nico           00 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
1,05          Suhr, Simon               00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee

1,05          Rosen, Raphael-Noel       00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,05          Wehner, Paul              00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,05          Roller, Lennart           00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,05          Wischnewski, Arne         00 VfL Rathenow                      27.03.    Premnitz
1,05          Stade, Paul               01 TSV Chemie Premnitz               27.03.    Premnitz
1,05          Lübben, Leo               01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        28.11.    Kienbaum    
1,05          Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    28.11.    Kienbaum    
1,05          Domnick, Kilian           00 SG Chemie Erkner                  28.11.    Kienbaum    

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,66            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     11.12.2010      Potsdam
BL 2009:		4,54            Ebert, Marvin           SV Fortuna Schmölln             12.12.2009      Neubrandenburg

4,66          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       11.12.    Potsdam
4,28          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               28.11.    Kienbaum    
4,18          Witzke, Tim               00 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
4,11          Peschk, Oliver            01 TSG Lübbenau 63                   27.11.    Senftenberg
4,10          Langkau, Amias            00 VfL Brandenburg                   27.02.    Potsdam
4,09          Rügen, Jeffrey            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        01.12.    Potsdam
4,04          Kauka, Hermann	        00 SV elect. Hohen Neuendorf         21.03.    Berlin
4,04          Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
4,02          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  13.02.    Potsdam
4,01          Kandut, Bjarne            01 SC elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam

4,00          von Daacke, Till          00 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
4,00          Berger, Clemens           00 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
3,99          Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  11.12.    Potsdam
3,98          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.12.    Potsdam
3,94          Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
3,93          Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    28.11.    Kienbaum    
3,92          Vater, Niclas             00 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
3,89          Harder, Lukas             00 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
3,87          Jestel, Jonas             00 KSC Strausberg                    28.11.    Kienbaum    
3,87          Brühn, Moritz             00 SG Chemie Erkner                  28.11.    Kienbaum    

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1288            Mai, Christopher        PSV Eisenhüttenstadt      	07.12.1996    	Senftenberg 
                     	   		(7,62-4,42-3:25,05)
BL 2009:		1209            Wendt, Leonhard         TSV Falkensee                   28.02.2009      Potsdam
	                                (7,69-4,10-3:34,58)

1135          Langkau, Amias            00 VfL Brandenburg                   27.02.    Potsdam
	      (7,85-4,10-3:50,60)
1119          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               27.02.    Potsdam
	      (7,84-3,98-3:51,82)
1109          Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
	      (8,04-3,94-3:46,51)
1077          Pötsch, Paul              00 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
              (8,08-3,68-3:45,04)
1058          Wischnewski, Arne         00 VfL Rathenow                      27.02.    Potsdam
	      (7,97-3,70-3:56,06)
1053          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  27.02.    Potsdam
	      (7,91-3,79-4:03,52)
1016          Wenzel, Pavlik            00 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
              (8,15-3,41-3:51,33)
1014          Berger, Clemens           00 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
	      (8,01-3,72-4:10,90)
1009          Schulz, Justin            00 RSV Mellensee 08                  27.02.    Potsdam
	      (8,61-3,74-3:51,55)
1005          Ebner, Julius             00 Kleinmachnower Laufclub           27.02.    Potsdam
	      (8,38-3,49-3:50,58)

 998          Minkwitz, Leonard         00 KSC Strausberg                    27.02.    Potsdam
	      (8,83-3,51-3:40,09)
 975          Harder, Lukas             00 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
	      (8,28-3,55-4:06,78)
 961          Voßbeck, Gregor           00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.02.    Potsdam
	      (8,60-3,51-3:58,75)
 958          Birkner, Markus           00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.02.    Potsdam
	      (8,52-3,38-3:57,00)
 958          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.02.    Potsdam
	      (8,54-3,69-4:09,50)
 956          Vater, Niclas             00 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
	      (8,37-3,54-4:09,99)
 951          Leese, Christoph          00 RSV Mellensee 08                  27.02.    Potsdam
	      (8,59-3,32-3:54,44)
 950          Dombrowski, Dennis        00 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
	      (8,57-3,25-3:52,29)
 938          Kees, Leonard             00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.02.    Potsdam
	      (8,75-3,50-4:01,28)
 924          Wiesener, Paul            00 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
	      (8,67-3,44-4:06,15)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5-Kampf Mannschaft


Schüler A 

5-Kampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		7682            SC Potsdam                                              28.02.2009      Potsdam
              	                        Hischer - Heese - Ceranski   

7436          LC Cottbus                                                     27.02.    Potsdam
            	Kühne 95, Ziemann 95, Jaehn 95




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4-Kampf Mannschaft


Schüler B 

4-Kampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                5342            SC Potsdam                                              28.02.2009      Potsdam
		                        Meuche - Adeberg - Bartel 

8375          SC Potsdam                                                     27.02.    Potsdam
              	Bartel 97, Preuß 97, Rösler 98, Fuchs 97, Liesecke 98
7343          SC Frankfurt (Oder)                                            27.02.    Potsdam
               	Berthold 97, Moritz 98, Bechly 97, Müller 98, Wilke 98




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3-Kampf Mannschaft


Schüler C 

3-Kampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		3577            SC Potsdam                                              28.02.2009      Potsdam
	 	                        Bousquet - Rösler - Hahmann  

5837          SC Potsdam                                                     27.02.    Potsdam
              	Schilcke 99, Ringel 99, Wenzel 99, Rosenberg 99, Meuche 99           
5179          RSV Mellensee 08                                               27.02.    Potsdam
		Palwitz 99, Franke 00, Liefeldt 99, Schulz 00, Leese 00
4945          SG Vehlefanz                                                   27.02.    Potsdam
          	Wedewardt 00, Berger 00, Tim 99, Pannwitz 99, Regenberg 00
4380          SC Potsdam                                                     27.02.    Potsdam
              Harder 00, Gottschalksen 00, Füllgraf 99, Fiete 99, Wagener 99