LV Brandenburg Bestenliste 2010
- Schülerinnen W10 - W15 -

Stand 01.11.2010


Klassenübersicht

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

Brandenburg Rekord:	12,04        	Bahl, Nadja             SSV Einheit Perleberg   	04.08.2007    	Ulm		
BL 2009:		12,66           Fritsch, Alexandra      ESV Wittenberge                 23.05.2009      Stendal

12,44 (+0,1)  Chukhorova, Julia         95 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
13,37 (+0,1)  Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        26.06.    Berlin
13,39         Konzack, Mareike          95 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
13,45         Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
13,50         Berner, Leni              95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog          
13,67 (+0,3)  Maier, Andrea             95 RSV Eintracht Stahnsdorf          18.08.    Berlin
13,75         Döbner, Hanna             95 SSV Einheit Perleberg             22.05.    Perleberg
13,78	      Michalek, Antonia 	95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow
13,82	      Biele, Kimberley 		95 Gymnasium Dallgow	             24.06.    Rathenow
13,92 (-0,5)  Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           15.08.    Hannover
         
13,96 (+0,4)  Schiller, Ronja  	        95 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     22.09.    Löwenberg
13,98 (+0,1)  Becher, Anne              95 VfL Brandenburg                   26.06.    Berlin
13,99 (+0,2)  Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     09.06.    Cottbus
14,06         Engeleiter, Janne         95 TSV Chemie Premnitz               04.09.    Rathenow
14,11         Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
14,17         During, Diana             95 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
14,20         Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.06.    Rathenow
14,21         Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
14,26         Blumentritt, Sarina       95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
14,26	      Rößner, Isabell 		95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	40,42		Frenzel, Sophie		SC Potsdam			11.06.2005	Berlin
BL 2009:	      	42,85           Fritsch, Alexandra      ESV Wittenberge                 04.07.2009      Wittenberge

42,15         Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                        27.06.    Berlin
44,36         Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        19.05.    Potsdam
45,56         Becher, Anne              95 VfL Brandenburg                   27.06.    Berlin
47,12         Warzwinek, Daria          95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       27.06.    Berlin
48,55	      Schulze, Emma Lena        95 SV "Linde" Schönewalde            10.07.    Helsingborg
49,19         Gesche, Natalie           95 LLV Ludwigsfelde                  27.06.    Berlin

Handleistungen:

51,9          Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        09.06.    Rathenow

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:10,29		Möldner, Antje		SC Potsdam			09.07.1999	Duisburg
BL 2009:	       	2:23,61         Bandt, Janine           VfL Brandenburg                 18.06.2009      Löwenberg

2:20,68       Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                        05.06.    Regensburg
2:24,00       Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        05.05.    Potsdam          
2:26,56       Hoffmann, Sarah           95 VfL Brandenburg                   26.06.    Berlin
2:27,80       Blumentritt, Sarina       95 LC Cottbus                        17.06.    Löwenberg
2:30,04       Woelke, Maxi              96 SC Potsdam                        22.09.    Löwenberg 
2:31,10	      Keidel, Lea		95 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     22.09.    Löwenberg
2:38,87       Wagner, Hanna             95 LC Dosse Wittstock                12.09.    Löwenberg
2:39,24       Döbner, Hanna             95 SSV Einheit Perleberg             17.06.    Löwenberg
2:44,65       Warzwinek, Daria          95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       26.06.    Berlin
2:41,34       Schwalm, Sophie           95 Gymnasium Finow                   17.06.    Löwenberg

2:45,00       Goetze, Franziska         95 GAG Perleberg                     17.06.    Löwenberg
2:46,98       Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        24.04.    Frankfurt (Oder)
2:49,28       Kasprzak, Yvette          95 Emil-Fischer-Gymn. Schwarzheide   17.06.    Löwenberg
2:49,46       Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  19.05.    Potsdam
2:51,22       Kober, Lisa-Marie         95 LC Cottbus                        26.05.    Cottbus
2:51,74       Krüger, Theresa           95 TSV Falkensee                     17.06.    Löwenberg
2:51,80	      Wojtecki, Madeleine 	95 Gymnasium Dallgow	             24.06.    Rathenow
2:51,88       Hartmann, Verena          95 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     02.06.    Löwenberg
2:51,92	      Stahnke, Linda	        95 L.-Henriette-Gymn. Oranienburg    22.09.    Löwenberg
2:53,78	      Jensen, Saskia	        95 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    22.09.    Löwenberg

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	6:29,59   	Möldner, Antje      	SC Potsdam                	30.05.1999    	Potsdam
BL 2009:               	7:08,09         Petersen, Tatjana       SV Leonardo-da-Vinci Nauen      11.07.2009      Potsdam

7:00,90       Blumentritt, Sarina       95 LC Cottbus                        27.06.    Berlin
7:16,50       Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        21.04.    Potsdam
7:27,21       Hoffmann, Sarah           95 VfL Brandenburg                   27.06.    Berlin
7:36,09       Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                        15.08.    Hannover
8:17,61       Brzeicha, Sandra          95 SV elect. Hohen Neuendorf         27.06.    Berlin
8:27,60       Ernst, Sabrina            95 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
8:36,90       Sinnigen, Anne-Sophie     95 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
8:38,08       Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog          
8:40,94       Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  17:45		Möldner, Antje		SC Potsdam		  	27.03.1999	Xanten	
BL 2009:                18:58           Bandt, Janine           VfL Brandenburg                 15.03.2009      Falkensee

20:51         Hoffmann, Sarah           95 VfL Brandenburg                   21.03.    Falkensee
21:50         Woelke, Maxi              95 SC Potsdam                        21.03.    Falkensee
24:37	      Warzwinek, Daria 		95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       03.07.    Glienicke
24:56         Grzeca, Lisa              95 RSV Eintracht Stahnsdorf          21.03.    Falkensee
26:47         Hahn, Laura               95 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
29:47	      Ulbricht, Jenny 		95 MSV Zossen 07 	             26.06.    Lüdersdorf
29:59         Schulze, Isabelle         95 LC Jüterbog                       21.03.    Falkensee

10 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                45:51           Wetzk, Michelle         TSV Cottbus Triathlon           03.10.2009      Cottbus


80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  11,11           Konzack, Mareike        LC Cottbus                      09.06.2010      Cottbus
BL 2009:                12,29           Ludwig, Paula           TSV Falkensee                   12.07.2009      Potsdam

11,11         Konzack, Mareike          95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
11,61         Chukhorova, Julia         95 LC Cottbus                        26.05.    Cottbus
12,69         Berner, Leni              95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog          
12,84         Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
12,94         Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           25.09.    Frankfurt (Oder) 
13,28         Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
13,35 (+0,8)  Maidhof, Jana             95 SC Potsdam                        27.06.    Berlin
13,46         Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
13,52         Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     01.05.    Pirna
13,71         Günther, Janine           95 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus

13,82         Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                  11.09.    Jüterbog
13,89 (+0,7)  Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
14,06         Schäfer, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
14,47         Vennemann, Vivien         95 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
14,69         Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        03.07.    Jüterbog          
14,69         During, Diana             95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog          
14,75         Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        22.05.    Perleberg
14,76         Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
14,83         Blumentritt, Sarina       95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
15,16         Schlichting, Franziska    95 SG Zühlsdorf                      09.05.    Eberswalde

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	45,90		Dietze, Judith		SC Potsdam			22.07.2000	Dessau
BL 2009:		50,44           Krebs, Elisabeth        SG Empor Niederbarnim           11.07.2009      Potsdam

49,88         Berner, Leni              95 TSV Senftenberg                   21.08.    Dessau
50,73         Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        21.08.    Dessau
51,45         Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                  21.08.    Dessau
54,33         Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  26.06.    Berlin

1000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                5:44,2          Gogolev, Lidia          LC Jüterbog                     15.04.2009      Halle

2000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13:48,16	Klabuhn, Baetrice	LG Potsdam LSH			15.06.1996	Erfurt
BL 2009:                19:42,7         Gogolev, Lidia          LC Jüterbog                     07.06.2009      Berlin


Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,82		Schröder, Manulea	SC Cottbus			30.07.1987	Budapest		
BL 2009:               	1,55            Buckwitz, Lisa          SV I.G.L. Schöneiche            18.06.2009      Löwenberg

1,51          Thonagel, Louisa          95 SSV Einheit Perleberg             09.06.    Wittenberge
1,51          Konzack, Mereike          95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
1,49          Berner, Leni              95 TSV Senftenberg                   26.06.    Berlin
1,48          Zumwinkel, Jasmin         95 Prinz-von-Homburg-OS Neustadt     09.06.    Wittenberge
1,46          Groß, Melanie             95 Strittmatter-Gymnasium Gransee    09.06.    Wittenberge
1,45          Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
1,45          von Struenck, Meret       95 SV elect. Hohen Neuendorf         09.06.    Löwenberg
1,45          Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog          
1,43          Karbe, Lisa               95 Oberschule Löwenberg              02.06.    Löwenberg
1,42          Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog

1,40          Steiner, Anne             95 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     09.06.    Wittenberge
1,40          Bartenstein, Lea          95 SV Glückauf Rüdersdorf            25.09.    Frankfurt (Oder) 
1,38	      Rößner, Isabell 		95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow
1,36          Vennemann, Vivien         95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
1,35          Pieper, Kim               95 Oberschule Gransee                02.06.    Löwenberg
1,35          Jüntke, Milena            95 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     02.06.    Löwenberg
1,35          Holzheuer, Dörte          95 ev. Gymnasium Neuruppin           09.06.    Wittenberge
1,35          Schwalm, Sophie           95 Gymnasium Finow                   17.06.    Löwenberg
1,35          Büttner, Nina             95 Fläming-Gymnasium Bad Belzig      17.06.    Löwenberg
1,35          Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                  11.09.    Jüterbog

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,70		Hasse, Caroline		SC Potsdam			24.06.2006	Celle
BL 2009:               	2,40            König, Katharina        WSG'81 Königs Wusterhausen      20.05.2009     Potsdam

3,40          Maidhof, Jana             95 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
2,40          Neumann, Caroline         95 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg
2,00          During, Diana             95 TSV Senftenberg                   26.06.    Berlin

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,24		Bille, Patricia		ASK Potsdam			17.05.1983	Potsdam
BL 2009:               	5,49            König Katharina         WSG'81 Königs Wusterhausen      10.06.2009      Cottbus

5,19          Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
4,97          Becher, Anne              95 VfL Brandenburg                   26.06.    Berlin
4,87          Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           03.07.    Jüterbog          
4,73          Vennemann, Vivien         95 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
4,67          Konzack, Mereike          95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
4,66          Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
4,63          Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        24.04.    Frankfurt (Oder)
4,63          Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     01.05.    Pirna
4,61          Weib, Wilma               95 Fläming-Gymnasium Belzig          17.06.    Löwenberg
4,54          Engeleiter, Janne         95 TSV Chemie Premnitz               04.09.    Rathenow

4,52          Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
4,52          Karbe, Lisa               95 Oberschule Löwenberg              02.06.    Löwenberg
4,50          Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        26.06.    Berlin
4,47          Krüger, Theresa           95 TSV Falkensee                     17.06.    Löwenberg
4,45          Blumentritt, Sarina       95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
4,44          Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        26.06.    Berlin
4,41	      Michalek, Antonia 	95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow
4,40          Bergmann, Paula           95 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     09.06.    Wittenberge
4,40	      Groß, Melanie	        95 Strittmatter-Gymnasium Gransee    22.09.    Löwenberg
4,38	      Rößner, Isabell 		95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13,58		Wiesinger, Kristin	VfL Rathenow			10.06.2001	Rathenow
BL 2009:		 9,84           Krüger, Julia           SSV Einheit Perleberg           04.07.2009      Wittenberge

9,95          During, Diana             95 TSV Senftenberg                   22.08.    Dessau
9,61          Berner, Leni              95 TSV Senftenberg		     12.09.    Löwenberg	
9,40          Engeleiter, Janne         95 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
8,67          Schlichting, Franziska    95 SG Zühlsdorf			     12.09.    Löwenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	15,50           Gartenschläger, Josefin SC Potsdam              	25.05.2008      Halle / Saale	
BL 2009:               	13,98           Dossow, Madlin          TSV Chemie Premnitz             10.04.2009      Rathenow	

12,20         Schulze, Emma Lena        95 SV "Linde" Schönewalde            26.06.    Berlin
11,06         Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           03.07.    Jüterbog          
11,03         Scheweleit, Jessica       95 SG Gaselan Fürstenwalde           22.05.    Perleberg
10,21         Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     01.05.    Pirna
 9,75	      Kluge, Michel 		95 Goethe-Gymnasium Nauen            24.06.    Rathenow
 9,52	      Hopp, Cynthia 		95 Gesamtschule Bürgel Rathenow      24.06.    Rathenow
 9,39         Cerbe, Lisa               95 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    09.06.    Wittenberge
 9,30         Krause, Antonia           95 LLG Luckenwalde                   11.09.    Jüterbog
 9,27         Büchner, Friederike       95 GAG Perleberg                     09.06.    Wittenberge
 9,23         Neumann, Caroline         95 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna

 9,22	      Klein, Josephine 		95 TSV Chemie Premnitz	             24.06.    Rathenow
 9,07         Zellmer, Lena             95 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        09.06.    Wittenberge
 8,93	      Rothhardt, Annika 	95 Goethe-Gymnasium Nauen            24.06.    Rathenow
 8,92         Röhl, Saskia              95 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     09.06.    Wittenberge
 8,90	      Biele, Kimberley 		95 Gymnasium Dallgow        	     24.06.    Rathenow
 8,82         Schiller, Ronja           95 SG Vehlefanz                      02.06.    Löwenberg
 8,78         Cinczoll, Marilyn         95 Fläming-Gymnasium Bad Belzig      11.09.    Löwenberg
 8,71         Woggon, Anna              95 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     19.05.    Wittenberge
 8,67         Chollé, Christin          95 SV Grün-Weiß Birkenwerder         11.09.    Löwenberg
 8,65         Schlichting, Franziska    95 SG Zühlsdorf                      09.05.    Eberswalde

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	49,38		Schlaak, Evelin		ASK Potsdam			25.04.1961	Eisenhüttenstadt
BL 2009:               	32,61           Borrmann, Janine        SC Potsdam                      02.12.2009      Potsdam

36,78         Scheweleit, Jessica       95 SG Gaselan Fürstenwalde           10.07.    Helsingborg
29,82         Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           22.05.    Perleberg
19,59         Engeleiter, Janne         95 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow
19,40         Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     09.06.    Cottbus
18,98         Gesche, Natalie           95 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog          
17,44         Klein, Sophie             95 Jahn Gymnasium Rathenow           09.06.    Rathenow
16,45         Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
11,36         Brezicha, Sandra          95 SV elect. Hohen Neuendorf         08.05.    Berlin

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	49,64     	Bürger, Marie		LC Cottbus			11.09.1999	Cottbus
BL 2009:		38,20           Gogolov, Lidia          LC Jüterbog                     24.05.2009      Jüterbog


Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	47,74		Galle, Heike		SC Cottbus			06.06.1982	Cottbus
BL 2009:		40,25           Dossow, Madlin          TSV Chemie Premnitz             10.04.2009      Rathenow

37,56         Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           22.08.    Dessau
33,96         Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     09.07.    Helsingborg
32,99         Günther, Janine           95 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
29,74         Krause, Antonia           95 LLG Luckenwalde                   11.09.    Jüterbog
29,37	      Schulze, Emma Lena        95 SV "Linde" Schönewalde            09.07.    Helsingborg
27,66         Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
27,27         Gesche, Natalie           95 LLV Ludwigsfelde                  22.08.    Dessau
27,21         Knöfel, Stefanie          95 SV "Linde" Schönewalde            01.10.    Wittenberge 
26,08         Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  11.09.    Jüterbog
25,30         Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog

24,29         Neumann, Caroline         95 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
23,30         Vennemann, Vivien         95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
23,71         Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                  27.06.    Berlin
23,13         Sowieju, Victoria         95 Prinz-von-Homburg-OS Neustadt     09.06.    Wittenberge
23,00         Schäfer, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  19.06.    Ludwigsfelde
22,63         Dolan, Nina               95 L.-L.-Meitner Gymnasium Falkensee 17.06.    Löwenberg
22,55         Cinczoll, Marilyn         95 Fläming-Gymnasium Bad Belzig      11.09.    Löwenberg
21,90         Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
20,85         Bartenstein, Lea          95 SV Glückauf Rüdersdorf            25.09.    Frankfurt (Oder) 
20,52         Maidhof, Jana             95 SC Potsdam                        17.06.    Löwenberg

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	61,88		Lorenz, Susanne		LG Potsdam LSH			12.06.1996	Cottbus
BL 2009:		56,00           Hartstock, Julia        VfL Spremberg                   23.09.2009      Berlin

51,00         Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        20.09.    Berlin
50,50         Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                        15.08.    Hannover
47,45         Büchner, Friederike       95 GAG Perleberg                     19.05.    Wittenberge
41,50         Groß, Melanie             95 Strittmatter-Gymnasium Gransee    02.06.    Löwenberg
43,00         Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
40,00         Merkwürth, Vanessa        95 Oberschule Gransee                02.06.    Löwenberg
39,50         Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           17.06.    Löwenberg
39,00         Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     17.06.    Löwenberg
38,00         Hartmann, Laura           95 Gesch.-Scholl-Gymn. Fürstenwalde  17.06.    Löwenberg
37,78         Röhl, Saskia              95 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     09.06.    Wittenberge

37,50         Osinski, Josie            95 Schweitzer OS Hennigsdorf         02.06.    Löwenberg
37,50         Blumentritt, Sarina       95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
37,22         Hallex, Sophie            95 LAC Ruppin                        09.06.    Wittenberge
37,20         Knöfel, Stefanie          95 SV "Linde" Schönewalde            11.09.    Löwenberg
35,80         Cinczoll, Marilyn         95 Fläming-Gymnasium Bad Belzig      11.09.    Löwenberg
35,78         Zellmer, Lena             95 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        09.06.    Wittenberge
35,50         Steinberg, Vanessa        95 Oberschule Gransee                02.06.    Löwenberg
35,50         Neumann, Caroline         95 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg
35,00         Ebel, Sophia              95 Gymnasium Templin                 17.06.    Löwenberg
34,00         Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog          

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1759            Gogolov, Nina           LC Jüterbog                     24.05.2009      Jüterbog
             				(15,55-4,17-1,48-37,90)

1752          Döbner, Hanna             95 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge
              (13,4-4,25-1,30-8,26)
1582          Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.04.    Berlin
              (14,47(-1,9)-4,04-1,22-7,61)
1582	      Affeldt, Judith		95 SC Trebbin	                     12.06.    Berlin
	      (13,5-1,28-7,63-16,8)				
1577          Maier, Andrea             95 RSV Eintracht Stahnsdorf          18.09.    Berlin
              (13,81(-0,3)-3,93(+0,5)-1,20-6,98)
            
Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3886          	Buckwitz, Lisa-Marie    I.G.L. Schöneiche           	01./02.08.2009  Bad Oeynhausen
              				(12,34(-1,0)-1,52-12,91(-0,88)-12,35/5,25(+0,0)-39,52-2:30,08)
BL 2009:		3886          	Buckwitz, Lisa-Marie    I.G.L. Schöneiche           	01./02.08.2009  Bad Oeynhausen
              				(12,34(-1,0)-1,52-12,91(-0,88)-12,35/5,25(+0,0)-39,52-2:30,08)

2958          Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  15./16.05.Königs Wusterhausen
              (13,69(+0,1)-1,38-14,47(+1,6)-7,11/4,19(-0,8)-22,58-3:03,54)
2800          Schäfer, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  15./16.05.Königs Wusterhausen
              (14,07(+0,1)-1,23-14,69(+1,6)-7,41/4,26(-0,1)-19,97-3:09,15)
2782          Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                  15./16.05.Königs Wusterhausen
              (14,63(+0,1)-1,20-14,59(+1,6)-6,95/3,92(-1,4)-23,23-2:56,00)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2904		Hermann, Isabel		SC Potsdam			13.07.2002	Illertissen
					(12,47-11,83-5,37-1,60-33,61)
BL 2009:  		2718            König Katharina         WSG'81 Königs Wusterhausen      01.08.2009      Bad Oeynhausen
				        (12,95(+0,2)-12,70(-2,3)-5,41(+0,4)-1,44-34,90)

2560          Konzack, Mareike          95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
              (14,03(+0,2)-11,11-4,67-1,50-20,20)
2373          Berner, Leni              95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog          
              (13,50-12,69-4,11-1,42-20,01)
2286          Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (14,21-14,76-4,34-1,42-25,30)
2262          Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog          
              (15,04-13,86-4,30-1,45-23,04)
2262          Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        03.07.    Jüterbog          
              (13,42-14,69-4,62-1,33-19,10)
2236          Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        03.07.    Jüterbog          
              (14,53-13,72-4,39-1,45-16,03)
2153          During, Diana             95 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog          
              (14,22-14,69-4,36-1,30-19,37)
2146          Vennemann, Vivien         95 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
              (14,54(+0,7)-14,59-3,84-1,35-23,30)
2143          Schäfer, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (14,29-14,06-4,21-1,25-20,63)


Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  2625            Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                 03.07.2010    Jüterbog          
                                        (13,45-12,84-5,04-50,00-7:43,83)
BL 2009:		2315            Jenschovar, Linn        SV elect. Hohen Neuendorf       27.06.2009    Finsterwalde
                                        (14,87-14,85(+1,2)-4,20(+1,1)-53,00-7:54,77)

2625          Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
              (13,45-12,84-5,04-50,00-7:43,83)
2477          Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (14,11-14,27-4,52-49,70-7:19,68)
2332          Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (14,35-13,28-4,52-43,00-8:40,94)
2330          Blumentritt, Sarina       95 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
              (14,29-15,34-4,45-37,50-7:12,27)
2115          Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog          
              (14,51-14,10-3,72-34,00-8:38,08)
1952          Sinnigen, Anne-Sophie     95 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
              (14,87-16,50-4,02-26,00-8:36,90)
1773          Ernst, Sabrina            95 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
              (14,95-20,32-3,81-21,50-8:27,60)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2658		Brattumil, Vanessa      WSG'81 Königs Wusterhausen 	04.06.2008    Cottbus
					(12,3-12,1-5,21-11,32-20,18)   
BL 2009:		2503            Hartstock, Julia        VfL Spremberg                   01.08.2009    Bad Oeynhausen
              				(14,02(-1,4)-13,49(+0,0)-5,02(+0,2)-10,78-27,51)

2529          Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           03.07.    Jüterbog          
              (13,96-13,21-14,87-11,06-28,51)
2319          Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     09.06.    Cottbus
              (13,99(0+0,2)-13,75-4,62-9,92-19,40)
1959          Gesche, Natalie           95 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog          
              (14,81-15,77-3,94-7,16-18,98)
2028          Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (13,98-15,35-4,30-6,75-16,45)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
1000 m Bahngehen
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	12,28		Bahl, Nadja		SSV Einheit Perleberg	   	19.08.2006	Rostock
BL 2009: 		12,38           Chukhrova,Julia         LC Cottbus                      10.06.2009      Cottbus

12,93 (+0,0)  Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
12,98 (+0,0)  Wicha, Stefanie           96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Berlin
13,00         Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        08.07.    Potsdam
13,05         Kießling, Frederike       96 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
13,15 (+0,0)  Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        26.06.    Berlin
13,20 (+2,4)  Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
13,25 (+1,8)  Gottschalk, Vanessa       96 SV elect. Hohen Neuendorf         05.05.    Potsdam          
13,25 (+0,0)  Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     26.06.    Berlin
13,29         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           03.07.    Jüterbog          
13,31 (-1,9)  Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        26.05.    Cottbus

13,34 (+1,8)  Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      05.05.    Potsdam          
13,38	      Redmann, Marie Luise 	96 SC Potsdam	                     12.06.    Strausberg
13,43 (+0,0)  Tchigir, Dascha           96 SC Empor Glienicke-Nordbahn       26.06.    Berlin
13,44 (+1,8)  Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        05.05.    Potsdam          
13,46 (+0,0)  Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      15.08.    Hannover
13,47         Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
13,48         Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
13,49 (+0,3)  Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
13,51 (+0,0)  Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             26.06.    Berlin
13,55         Eschke, Sandra            96 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	41,90           Redmann, Marie Luise    SC Potsdam                      27.06.2010      Berlin
BL 2009:  		43,67           Giebel, Carolin         LC Cottbus                      12.07.2009      Potsdam

41,90         Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        27.06.    Berlin
44,69	      Wolff, Lara Luisa         97 SV "Linde" Schönewalde            10.07.    Helsingborg
47,09	      Schulze, Johanna          96 SV "Linde" Schönewalde            10.07.    Helsingborg
47,41	      Leinert, Emmely 		96 SG Gaselan Fürstenwalde           12.06.    Strausberg
47,48         Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        19.09.    Berlin
47,93	      Rau, Friederike           97 SV "Linde" Schönewalde            10.07.    Helsingborg
48,04	      Blüthgen, Carolin         97 SV "Linde" Schönewalde            10.07.    Helsingborg
56,65	      Hoffmann, Tina 		96 TSG Seelow 	                     12.06.    Strausberg
58,20         Daslki, Julia             98 SC Frankfurt (Oder)               08.10.    Slubice

Handleistungen:

49,8          Rau, Cathrin              96 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.06.    Rathenow
49,8          Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:09,61		Springer, Yvonne	SC Cottbus		  	27.05.1985	Berlin
BL 2009:  		2:24,84         Brandenburg, Antonia    SC Trebbin                      31.05.2009      Berlin

2:22,17       Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
2:26,83       Hahnenfeldt, Jennifer     96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Berlin
2:29,52       Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      02.06.    Löwenberg
2:30,54       Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         15.05.    Königs Wusterhausen
2:31,09       Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             09.06.    Wittenberge
2:31,88       Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
2:32,96       Schulze, Johanna          96 SV "Linde" Schönewalde            26.06.    Berlin
2:36,69       Berkner, Arlett           96 Gymnasium Templin                 17.06.    Löwenberg
2:37,54       Korol, Maria              96 Löwenberger SV                    02.06.    Löwenberg
2:37,82       Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen

2:41,34       Poorten, Diana            96 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     09.06.    Wittenberge
2:42,26       Plewka, Emily             96 VfL Brandenburg                   26.06.    Berlin
2:43,36       Hoffmeister, Elisabeth    96 SG Vehlefanz                      26.06.    Berlin
2:43,67       Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        17.06.    Löwenberg
2:45,57       Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
2:48,25       Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        15.05.    Königs Wusterhausen
2:48,80	      von der Waydbrink, Henriet96 VfL Nauen 	                     24.06.    Rathenow
2:49,13       Rosenberg, Alicia 	96 SV Stahl Hennigsdorf              22.09.    Löwenberg
2:50,41       Gottschalk, Vanessa       96 SV elect. Hohen Neuendorf         05.05.    Potsdam          
2:50,47       Wilke, Melina             96 Strittmatter-Gymnasium Gransee    02.06.    Löwenberg

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6:43,37		Möldner, Antje		SC Potsdam			16.05.1998	Wittenberge
BL 2009:  		7:21,03         Blumentritt, Sarina     LC Cottbus                      12.07.2009      Potsdam

7:10,63       Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      27.06.    Berlin
7:12,58       Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         27.06.    Berlin
7:52,61       Lehmann, Thara-Sophie     96 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
8:01,53       Hahnenfeldt, Jennifer     96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.04.    Potsdam
8:19,24       Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
8:28,97       Plewka, Emily             96 VfL Brandenburg                   04.09.    Rathenow
9:45,87       Benz, Patricia            96 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog

Handleistungen:

10:18         Zemanek-Peyre, Anna       96 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
10:34         Radke, Isabell            96 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       

3000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	11:31,92	Borrmann, Jaquelin	VfL Brandenburg			20.04.2002	Jüterbog
BL 2009:		14:23           Schulz, Judith          SV I.G.L. Schöneiche            25.04.2009      Schöneiche

        
5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	18:18		Möldner, Antje		SC Potsdam			18.01.1998	Potsdam
BL 2009:  		20:23           Brandenburg, Antonia    SC Trebbin                      15.03.2009      Falkensee

19:32         Brembach, Annika          96 TSV Falkensee                     21.03.    Falkensee
20:38         Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        21.03.    Falkensee
21:24         Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        21.03.    Falkensee
21:54         Werner, Violet            96 RSV Eintracht Stahnsdorf          21.03.    Falkensee
22:29         Lehmann, Thara-Sophie     96 Mahlower SV                       21.03.    Falkensee
23:12         Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
23:12	      Rosenberg, Alicia 	96 SV Stahl Hennigsdorf              03.07.    Glienicke
23:24	      Ertel, Johanna 		96 Lüdersdorf 	                     26.06.    Lüdersdorf
25:39         Korol, Maria              96 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
26:20         Hoffmeister, Elisabeth    96 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       

26:20         Bork, Marie Luise         96 RSV Eintracht Stahnsdorf          21.03.    Falkensee
26:49	      Waschitscheck, Angelique 	96 Trebbin	                     26.06.    Lüdersdorf

10 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		53:00           Ballenthien, Selma      Pritzwalk LT 04                 06.06.2009      Wittstock
 

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	11,41           Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      01.08.2009      Bad Oeynhausen
BL 2009: 		11,41           Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      01.08.2009      Bad Oeynhausen

12,23 (-0,2)  Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        21.08.    Dessau
12,25         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           03.07.    Jüterbog          
12,39 (-0,2)  Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        27.06.    Berlin
13,48 (+0,7)  Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      15.08.    Hannover
12,55 (-0,9)  Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        22.08.    Dessau
12,74 (+0,0)  Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        27.06.    Berlin
12,78         Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
12,86 (+0,0)  Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        27.06.    Berlin
12,89 (-0,7)  Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             27.06.    Berlin
12,93 (+3,4)  Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam

13,04         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        03.07.    Jüterbog          
13,24         Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Jüterbog          
13,29         Kießling, Frederike       96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
13,32         Gottschalk, Vanessa       96 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog          
13,71         Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
13,79         Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             22.05.    Perleberg
13,84 (+3,4)  Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
13,85         Müller, Lisa              96 SSV Einheit Perleberg             22.05.    Perleberg
14,02         Kabitzsch, Lea            96 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
14,03 (-0,9)  Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        05.05.    Potsdam          

Handleistungen:

13,4	      Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                23.06.    Perleberg

300 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	47,56		Sommerfeld, Carolin	SC Potsdam			01.07.2000	Potsdam
BL 2009:		54,39           Sommer, Michelle        SC Trebbin                      11.07.2009      Potsdam


1000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                5:47,93         Scholder, Vanessa	LC Jüterbog                     24.05.2009      Jüterbog

3000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                20:44,9         Scholder, Vanessa	LC Jüterbog                     07.06.2009      Berlin

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,76		Kunisch, Veronika	SC Cottbus			14.05.1977	Cottbus
BL 2009: 		1,60            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      18.06.2009      Löwenberg

1,64          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        17.06.    Löwenberg
1,61          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      09.06.    Wittenberge
1,55          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
1,54          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        24.04.    Hoyerswerda
1,52          Rath, Josefine            96 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          26.06.    Berlin
1,51          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        02.05.    Jüterbog
1,51          Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog          
1,50          Hülse, Patricia           96 LC Cottbus                        26.05.    Cottbus
1,50          Werner, Violet            96 RSV Eintracht Stahnsdorf          21.08.    Dessau          
1,50          Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg

1,49          Hoffmeister, Elisabeth    96 SG Vehlefanz                      09.06.    Wittenberge
1,49          Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
1,49          Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               26.06.    Berlin
1,48          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
1,45          Kabitzsch, Lea            96 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
1,45	      Vita, Claudine 		96 SG Gaselan Fürstenwalde           12.06.    Strausberg
1,45          Brunsch, Maria            96 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg
1,44          Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
1,41          Kießling, Frederike       96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
1,40          Müller, Lisa              96 SSV Einheit Perleberg             19.05.    Wittenberge
1,40          Jäntke, Milena            96 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     09.06.    Wittenberge

1,40          Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,10		Wieczorek, Katja	LC Cottbus			23.06.2001	Jüterbog
			3,10		Hennig, Desiree		TSV Senftenberg			09.06.2002	Cottbus
BL 2009:		2,30            Hoffmeister, Katharina  SV elect. Hohen Neuendorf       20.05.2009      Potsdam

2,90          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        11.09.    Landau
2,60          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
2,20          Brunsch, Maria            96 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,88		Bille, Patricia		ASK Potsdam			22.07.1982	Magdeburg
BL 2009: 		5,64            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      10.06.2009      Cottbus

5,49 (+0,2)   Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           06.06.    Berlin
5,17          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog          
5,06 (+0,1)   Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        08.07.    Potsdam
5,03          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        11.09.    Löwenberg
5,00          Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             17.06.    Löwenberg
4,98          Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        17.06.    Löwenberg
4,92          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      11.09.    Löwenberg
4,90          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               19.05.    Potsdam
4,90          Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
4,86	      Wicha, Stephanie 	        96 SV elect. Hohen Neuendorf	     22.09.    Löwenberg

4,82          Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
4,81	      Müller, Lisa             	96 SSV Einheit Perleberg             10.06.    Perleberg
4,73          Kießling, Frederike       96 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
4,70 (+0,0)   Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
4,70          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
4,69          Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             11.09.    Löwenberg
4,67          Rademacher, Martha        96 MTV Wünsdorf 1910                 26.06.    Berlin
4,66          Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
4,62          Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg
4,61          Tchigir, Dascha           96 SC Empor Glienicke-Nordbahn       26.06.    Berlin

4,61 (+0,0)   Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     15.08.    Hannover

Dreisprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	10,85		Kesselschläger, Sonja	B/W Finsterwalde		26.09.1992	Hamburg
BL 2009:		 9,33           Becher, Lisa-Marie      TSV Chemie Premnitz             13.09.2009      Löwenberg

9,91          Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               12.09.    Löwenberg
9,30          Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      09.06.    Löwenberg
9,20          Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
9,09          Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
9,06          Breitzke, Josina          96 SG Zühlsdorf                      12.09.    Löwenberg
9,02          Muslow, Nina              96 SG Zühlsdorf                      12.09.    Löwenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	13,69		Fischer, Julia		LAC "FUN" Märkisch Oderland 	12.06.2004	Potsdam 	
                        13,69           Dossow, Madlin          TSV Chemie Premnitz         	28.06.2008  	Potsdam
BL 2009: 		12,78           Chukhrova,Julia         LC Cottbus                      11.07.2009      Potsdam

12,47         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        11.09.    Löwenberg
11,76         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           15.08.    Hannover
11,93         Wallmann, Charleen        96 SV Medizin Eberswalde             11.09.    Löwenberg
11,52         Palm, Liiri               96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
11,45         Friedel, Marie            96 SV "Linde" Schönewalde            26.06.    Berlin
11,18         Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     20.09.    Berlin
11,02         Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg
10,60         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                26.06.    Berlin
10,50         Panneitz, Lisa            96 LC Cottbus                        26.06.    Berlin
10,11	      Kather, Mandy	        96 Werner-von-Siemens-OS Gransee     22.09.    Löwenberg

10,04         Köhler, Antonia           96 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    09.06.    Wittenberge
 9,80         Schöning, Julia           96 Kyritzer LV 1990                  10.10.    Berlin
 9,59	      Bieber, Maxi              96 L.-Henriette-Gymn. Oranienburg    22.09.    Löwenberg
 9,58         Brade, Luisa              96 Gesch.-Scholl-Gymn. Fürstenwalde  17.06.    Löwenberg
 9,53         Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
 9,36         Schwarz, Laura 	        96 Löwenberger SV                    22.09.    Löwenberg
 9,32         Menschel, Isabell         96 LC Jüterbog                       26.06.    Berlin
 9,26	      Brölke, Sarah	        96 OS "A. Schweitzer" Hennigsdorf    22.09.    Löwenberg
 9,25         Duy, Jenny                96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        12.06.    Strausberg
 9,20         Schwarz, Julia            96 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	32,58		Hotzan, Steffi		LC Cottbus			25.06.2000	Cottbus	
BL 2009:  	       	29,37           Scheweleit, Jessica     SG Gaselan Fürstenwalde         20.05.2009      Potsdam
                
30,48         Palm, Liiri               96 SC Potsdam                        05.05.    Potsdam          
29,20         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                23.06.    Perleberg
28,80         Schöning, Julia           96 Kyritzer LV 1990                  26.06.    Berlin
28,53         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           26.06.    Berlin
26,50         Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     08.07.    Potsdam
23,75         Menschel, Isabell         96 LC Jüterbog                       26.06.    Berlin
22,88         Wallmann, Charleen        96 SV Medizin Eberswalde             27.03.    Berlin
22,56         Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    22.05.    Perleberg
21,18         Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf			     12.09.    Löwenberg
20,58         Breuer, Janina            96 SV Motor Eberswalde               09.05.    Eberswalde

18,12	      Duy, Jenny 		96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        12.06.    Strausberg
17,81         Gerlach, Nancy            96 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
15,40         Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow
13,92         Petschke, Sarah           96 SV elect. Hohen Neuendorf         08.05.    Berlin
12,12         Kusche, Luisa             96 LLG Luckenwalde                   02.05.    Jüterbog

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	41,77		Mayer, Sarah		SC Potsdam			24.08.2005	Löwenberg
BL 2009:               	41,76           Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      12.07.2009      Potsdam

37,70         Wallmann, Charleen        96 SV Medizin Eberswalde             14.04.    Berlin
36,58         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        11.09.    Löwenberg         
35,92         Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      11.09.    Löwenberg
34,67         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           01.05.    Cottbus
32,12         Müller, Sarah             96 SG Müncheberg                     16.05.    Halle
31,36         Schöning, Julia           96 Kyritzer LV 1990                  27.06.    Berlin
30,52         Friedel, Marie            96 SV "Linde" Schönewalde            08.05.    Finsterwalde
30,08         Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf			     11.09.    Löwenberg
28,40         Duy, Jenny                96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        12.06.    Strausberg
26,63         Jordan, Lisa              96 SSV Einheit Perleberg             01.05.    Wittenberge

26,51         Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
26,02         Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
25,87         Brüning, Tabea            96 Fläming-Gymnasium Bad Belzig      11.09.    Löwenberg
24,90         Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
24,62         Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               27.06.    Berlin
24,55         Benzin, Wiebke            96 Prinz-von-Homburg-OS Neustadt     09.06.    Wittenberge
24,38         Wieland, Julia            96 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
24,26         Schwintek, Lucie          96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
23,72         Friebel, Sophie           96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        25.09.    Frankfurt (Oder) 
23,20         Eschke, Sandra            96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	66,00		Mayer, Sarah		SC Potsdam			19.09.2005	Berlin
BL 2009:		48,00           Schostag, Jennifer      SG Gaselan Fürstenwalde         12.09.2009      Löwenberg

59,50         Müller, Sarah             96 SG Müncheberg                     24.04.    Frankfurt (Oder)
51,40         Schöning, Julia           96 Kyritzer LV 1990                  21.04.    Potsdam
50,00         Duy, Jenny                96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        17.06.    Löwenberg
48,10         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        11.09.    Löwenberg         
48,00         Borchers, Corinne         96 SG Vehlefanz                      02.06.    Löwenberg
45,50         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        17.06.    Löwenberg
44,93         Schwarz, Laura            96 Löwenberger SV                    09.06.    Wittenberge
44,00         Brade, Luisa              96 Gesch.-Scholl-Gymn. Fürstenwalde  17.06.    Löwenberg
43,78         Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    09.06.    Wittenberge
43,50         Brüning, Tabea            96 Fläming-Gymnasium Bad Belzig      17.06.    Löwenberg

42,27         Köhler, Antonia           96 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    09.06.    Wittenberge
41,00         Berkner, Arlett           96 Gymnasium Templin                 17.06.    Löwenberg
41,00         Kühnberg, Pauline         96 P.-Melanchthon-Gymn. Herzberg     17.06.    Löwenberg
40,50         Much, Annemarie           97 TuS Dallim                        17.06.    Löwenberg
40,50         Buchner, Luise            96 Fläming-Gymnasium Bad Belzig      17.06.    Löwenberg
40,50         Ulrich, Janka             96 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg     
40,20         Dahm, Julia               96 Strittmatter-Gymnasium Gransee    09.06.    Wittenberge
40,00	      Wallmann, Charleen 	96 SV Medizin Eberswalde             17.04.    Hamburg
40,00         Loth, Paula               96 Oberschule Gransee                02.06.    Löwenberg
39,31         Wosny, Wiebke             97 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        09.06.    Wittenberge

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                1167            Marquardt, Sarah        TSV Falkensee                   26.09.2009      Berlin
			                (15,63(-0,3)-4,00-27,50)			              

1153          Röhr, Lena                96 RSV Eintracht Stahnsdorf          18.09.    Berlin
              (11,04-4,02-21,00)

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1444            Meier, Andrea           Kleinmachnower Laufclub         24.05.2009      Jüterbog
              				(14,55-3,96-1,25-19,04)

1641          Werner, Violet            96 RSV Eintracht Stahnsdorf          18.09.    Berlin
              (15,46(-0,3)-4,00(+0,6)-1,48-6,89)

Handleistungen:

2005	      Lehmann, Maxi	        96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        12.06.    Berlin
	      (13-1,44-13,1-10,31)				
1884          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      01.05.    Berlin
              (13,6-4,71-1,52-7,37) 
1690          Tchigir, Dascha           96 SC Empor Glienicke-Nordbahn       01.05.    Berlin
              (13,6-4,33-1,32-6,78) 
1623          Kutsch, Julia             96 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge
              (14,9-3,73-1,35-8,54)
1596          Schwarz, Laura            96 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (15,2-1,25-4,28-8,32)
 982          Radke, Isabell            96 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (15,5-0,00-3,46-5,31)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3925            Chukhrova, Julia          LC Cottbus                    04./05.07.2009  Jüterbog
                                        (11,56(-0,9)-1,59-12,46(+0,0)-11,43/5,37(+0,0)-37,58-2:43,18)
BL 2009:		3925            Chukhrova, Julia          95 LC Cottbus                 04./05.07.2009  Jüterbog
                                        (11,56(-0,9)-1,59-12,46(+0,0)-11,43/5,37(+0,0)-37,58-2:43,18)

3552          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        15./16.05.Königs Wusterhausen
              (12,78(+0,6)-1,50-13,31(+2,4)-10,49/4,98(+0,0)-30,98-2:48,25)
3547          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        14./15.08.Hannover
              (12,45(-0,3)-1,56-13,29(+0,3)-9,94-4,92(+0,2)-22,29-2:37,88)
3288          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        15./16.05.Königs Wusterhausen
              (13,32(+0,4)-1,41-13,37(+2,4)-8,56/4,61(-1,3)-24,07-2:45,57)
3180          Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        15./16.05.Königs Wusterhausen
              (12,67(+0,6)-1,44-13,71(+1,3)-7,57/4,53(-1,8)-20,95-2:57,68)
3059          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         15./16.05.Königs Wusterhausen
              (14,38(+0,4)-1,29-13,68(+2,4)-7,25/4,44(-2,7)-17,88-2:30,54)       
3023          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               15./16.05.Königs Wusterhausen
              (14,25(+0,6)-1,44-14,76(+1,3)-7,45/4,57(-1,1)-19,45-2:50,93)
            
Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2989            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      10.06.2008      Cottbus
                                        (12,38-11,46-5,64-1,57-38,32)	
BL 2009:		2989            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      10.06.2008      Cottbus
                                        (12,38-11,46-5,64-1,57-38,32)	

2653          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog          
              (13,31-12,50-5,17-1,60-22,31)
2622          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        03.07.    Jüterbog          
              (13,56-13,04-4,94-1,51-33,26)
2557          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        15.08.    Hannover
              (13,44(+0,0)-12,32(+0,4)-4,87(+0,0)-1,44-25,38)
2499	      Lilie, Lena	        97 SG Vehlefanz	                     08.07.    Potsdam
	      (13,35-14,49-1,40-4,97-33,30)
2477          Altnickel, Stefanie       97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
              (13,77-12,81-4,70-1,48-22,88)				
2468          Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
              (13,74(-0,1)-12,87(+1,4)-4,65(+0,0)-1,47-23,08)
2427          Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
              (13,81(+0,0)-12,93(+3,4)-4,46(+0,0)-1,47-22,12)
2410          Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
              (13,71(+0,7)-14,25-4,80-1,44-24,90)
2383          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               06.06.    Berlin
              (14,42(-0,2)-13,30(+0,0)-4,60(+0,1)-1,52-20,21)
2366          Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
              (13,48-12,78-4,82-1,36-16,04)

2332          Kießling, Frederice       96 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
              (13,13(+0,2)-13,29-4,33-1,41-15,20)
2293          Gottschalk, Vanessa       96 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog          
              (13,31-13,32-4,39-1,39-14,05)
2263          Eschke, Sandra            96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
              (13,58-15,55-4,54-1,36-23,20) 
2240          Schwintek, Lucie          96 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
              (14,11-15,00-4,39-1,36-24,26)
2208          Kabitzsch, Lea            96 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
              (14,33-14,02-4,38-1,45-13,99)
2175          Rademacher, Martha        96 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
              (14,35-15,73-4,53-1,42-17,87)
2058          Tchigir, Dascha           96 SC Empor Glienicke-Nordbahn       03.07.    Jüterbog          
              (13,63-15,91-4,47-1,36-9,09)
2057          Werner, Violet            96 RSV Eintracht Stahnsdorf          03.07.    Jüterbog          
              (15,40-16,42-3,95-1,48-19,16)
2040          Lenz, Verena              96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.04.    Frankfurt (Oder)
              (14,17-16,32-4,42-1,35-12,50)
1943          Kerstein, Rebecca         96 LLG Luckenwalde                   02.05.    Jüterbog
              (15,30-15,60-3,73-1,25-20,76)

Handleistungen:

2353          Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge
              (13,5-12,2-4,49-1,30-21,39)
2284          Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge
              (13,3-13,5-4,45-1,40-15,70)
2281	      Müller, Lisa             	96 SSV Einheit Perleberg             10.06.	 Perleberg
	      (13,4-13,3-1,35-4,81-14,54)				
        
Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2558		Hanusch, Bianca		SK Cottbus			25.05.2002	Königs Wusterhausen
               				(13,34-12,76-4,95-43,00-7:43,86)
BL 2009:		2506            Giebel, Carolin         LC Cottbus                      02.08.2009      Bad Oeynhausen
				        (13,65(-1,1)-14,02(-0,3)-5,07(-0,2)-40,50-7:26,61)

2452          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      15.08.    Hannover
              (13,46(+0,1)-13,48(+0,7)-4,90(+1,6)-34,50-7:45,73)
2313          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.04.    Potsdam
              (13,95(+0,0)-14,67(+3,4)-4,35(+0,0)-35,20-7:35,55)
2279          Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        21.04.    Potsdam
	      (13,70(+0,0)-13,84(+3,4)-4,70(+0,0)-27,80-8:19,24)
2131          Lehmann, Thara-Sophie     96 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (14,36-15,73-4,17-28,90-7:52,61)
2072          Hahnenfeldt, Jennifer     96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.04.    Potsdam
              (14,45(-0,1)-15,41(+1,4)-3,62(+0,0)-30,80-8:01,53)
1929          Benz, Patricia            96 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
              (14,07-17,22-3,99-29,70-9:45,87)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2689            Vita, Claudine          SG Gaselan Fürstenwalde         03.07.2010      Jüterbog          
                                        (13,29-12,25-5,32-10,96-28,47)
BL 2009: 		2394            Scheweleit, Jessica     SG Gaselan Fürstenwalde         26.04.2009      Berlin
			                (14,15-13,83-4,82-9,15-28,20)

2689          Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           03.07.    Jüterbog          
              (13,29-12,25-5,32-10,96-28,47)
2425          Palm, Liiri               96 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog          
              (13,92-14,07-4,39-10,90-28,47)
2383          Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     15.08.    Hannover
	      (13,55(+0,9)-14,19(+0,3)-4,61(+0,0)-9,78-24,15)
2134          Breuer, Janina            96 SV Motor Eberswalde               03.07.    Jüterbog          
              (14,26-14,12-4,06-8,59-17,37)
1938          Gerlach, Nancy            96 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (14,96-16,09-3,75-8,02-17,81)
1573          Kusche, Luisa             96 LLG Luckenwalde                   02.05.    Jüterbog
              (16,50-17,84-3,59-5,83-12,12)

Handleistungen:

2449	      Behn, Carolin           	96 SC Hertha Karstädt                23.06.    Perleberg
	      (13,9-13,4-4,58-10,60-29,20)				




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
2000 m Bahngehen
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Vierkampf mit 800m


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	 9,61           Hasse, Paula            SC Potsdam                      17.06.2010      Löwenberg
                         9,4            Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	04.06.2008      Cottbus
BL 2009: 		10,14           Große, Jennifer         SC Potsdam                      14.06.2009      Eberswalde

 9,61         Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        17.06.    Löwenberg
 9,95         Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
 9,96         Wagner, Janina            97 LC Dosse Wittstock                05.06.    Cottbus
10,05         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   01.05.    Cottbus
10,08         Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        12.06.    Eberswalde
10,14         Hoppert, Inga-Maria       97 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          05.06.    Cottbus
10,24         Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Füstenwalde            24.04.    Frankfurt (Oder)
10,25         Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)
10,25         Gellert, Kora             97 Kyritzer LV 1990                  22.05.    Perleberg
10,30         Gammrath, Alexandra       97 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)

10,34         Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
10,37         Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
10,42         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
10,53         Schubert, Karen           97 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
10,53         Steltenkamp, Katharina    97 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Eberswalde
10,60         Kühn, Stefanie            97 SSV Einheit Perleberg             17.06.    Löwenberg
10,62         Krstanowisz, Marie-Theres 97 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          25.09.    Eberswalde
10,65         Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        19.05.    Potsdam
10,65         Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     23.06.    Rathenow
10,66         Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                15.05.    Stendal

10,66         Kluge, Lisa-Lu            97 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Eberswalde

Handleistungen:

 9,9	      Küchler, Josefine         97 TuS Dallim  	                     25.06.    Wittenberge

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2:19,89		Ern, Janett		SV "Linde" Schönewalde		11.07.1998	Helsingborg
BL 2009:               	2:24,36         Rettschlag, Luisa       SG Vehlefanz                    20.06.2009      Cottbus

2:26,87       Wolf, Lara Luisa          97 SV "Linde" Schönewalde            05.06.    Cottbus
2:29,26       Gammrath, Alexandra       97 SG Vehlefanz                      12.06.    Eberswalde
2:29,31       Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
2:29,60       Feige, Saskia             97 SC Potsdam                        12.06.    Eberswalde
2:29,74       Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Eberswalde
2:30,03       Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus
2:31,14       Busse, Michelle           97 Mahlower SV                       12.06.    Eberswalde
2:35,26       Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterborg
2:35,67       Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
2:38,19	      Steinfeld, Lisa 		97 TSV Falkensee                     23.06.    Rathenow

2:39,54       Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        05.05.    Potsdam          
2:40,20       Blüthgen, Carolin         97 SV "Linde" Schönewalde            17.06.    Löwenberg
2:40,55       Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
2:40,88       Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   05.05.    Potsdam          
2:41,19       Braun, Denise             97 SV Motor Eberswalde               03.07.    Jüterbog
2:42,37       Walter, Anouk             97 Bernauer Lauffreunde              05.06.    Cottbus
2:43,02       Minkus, Lara              97 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
2:43,36       Darkow, Elisa             97 SV I.G.L. Schöneiche              25.09.    Frankfurt (Oder) 
2:43,73       Krumpholz, Annette        97 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog
2:44,46       Nebel, Vivien             97 Diesterweg-Grund. Wittstock       17.06.    Löwenberg

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	7:07,85		Lehmann, Inga           Stahl Henningsdorf      	23.05.2007	Potsdam
			7:05,6  	Katoll, Janett		LC Cottbus			26.05.1993	Cottbus
BL 2009:		7:41            Rettschlag, Luisa       SG Vehlefanz                    15.09.2009      Hennigsdorf

 8:10,90      Walter, Anouk             97 Bernauer Lauffreunde              25.09.    Eberswalde
 8:25,28      Rühl, Julia               97 Bernauer Lauffreunde              25.09.    Eberswalde
 8:54,23      Häcker, Sophia            97 Bernauer Lauffreunde              25.09.    Eberswalde
 
Handleistungen:

 8:07         Gammrath, Alexandra       97 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 9:01         Reinicke, Pauline         97 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 9:51         Holland, Sarah            97 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
10:01         Zichert, Nele             97 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
10:41         Beer, Julika              97 keine Angaben                     20.03.    Löwenberg       

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	19:43           Brembach, Annika        TSV Falkensee                   15.03.2009      Falkensee
BL 2009:		19:43           Brembach, Annika        TSV Falkensee                   15.03.2009      Falkensee

22:23         Walter, Anouk             97 Bernauer Lauffreunde              21.03.    Falkensee
22:39	      Busse, Michelle 		97 Mahlower SV 	                     26.06.    Lüdersdorf 
24:13	      Braun, Denise 		97 SV Motor Eberswalde	             26.06.    Biesenthal
24:26	      Weißhuber, Sophie 	97 MTV Wünsdorf 1910 	             26.06.    Lüdersdorf 
25:56	      Enge, Milena 		97 SC Trebbin	                     26.06.    Lüdersdorf 
26:53         Hahn, Anja                97 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
26:57         Hafer, Annika             97 Grundschule Lindow                27.03.    Neuruppin
27:06         Fischer, Katja            97 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
31:00	      Stolte, Annalena 		97 Lüdersdorf 	                     26.06.    Lüdersdorf 
31:11	      Vogt, Janine 		97 MSV Zossen 07                     26.06.    Lüdersdorf 

2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	9,27            Chukhorova, Julia       LC Cottbus              	10.05.2008      Cottbus
BL 2009: 	       	9,58            Jaeger, Meike           SSV Einheit Perleberg           20.06.2009      Cottbus

 9,67         Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
 9,67         Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
10,01         Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
10,03         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
10,05         Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
10,10         Schubert, Karen           97 SV elect. Hohen Neuendorf         02.09.    Hohen Neuendorf
10,11         Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
10,15         Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
10,21         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   01.05.    Cottbus
10,22         Steltenkamp, Katharina    97 SV elect. Hohen Neuendorf         02.09.    Hohen Neuendorf

10,30         Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog
10,37         Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               05.06.    Cottbus
10,38         Krumpholz, Annette        97 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog
10,48         Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    05.06.    Cottbus
10,75         Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
10,77         Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus
10,79         Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           25.09.    Frankfurt (Oder) 
10,82         Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
10,89         Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     05.06.    Cottbus
10,89         Gammrath, Alexandra       97 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	1,68		Scholz, Elena		TSV Senftenberg			17.09.2000	Löwenberg	
BL 2009: 		1,55            Lehmann, Maxi           ASC Grün-Weiß Finsterwalde      04.07.2009      Jüterbog

1,52          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
1,49          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   21.04.    Potsdam
1,49          Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     05.06.    Cottbus
1,49          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
1,46          Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      15.05.    Königs Wusterhausen
1,46          Busack, Leonie            97 SV elect. Hohen Neuendorf         09.06.    Löwenberg
1,45          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        19.05.    Cottbus
1,45          Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
1,44          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
1,44          Küchler, Josefine         97 TuS Dallim                        09.06.    Wittenberge

1,44          Gottschalk, Lydia         97 Diesterweg-Grund. Wittstock       09.06.    Wittenberge
1,43          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
1,40          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           05.06.    Cottbus
1,40          Demuth, Sophie            97 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.06.    Rathenow
1,40          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
1,40          Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg     
1,35          Menzel, Kerstina          97 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        01.05.    Wittenberge
1,35          Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      22.05.    Perleberg
1,35	      Thannhäuser, Anne         97 VfL Spremberg                     10.07.    Helsingborg
1,35          Petrahm, Alicia           97 SG Zühlsdorf                      12.09.    Löwenberg     

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2,90            Maidhof, Jana           TSV Falkensee           	06.08.2008      Berlin
BL 2009:		2,90            Maidhof, Jana           TSV Falkensee           	06.08.2008      Berlin

2,10          Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   12.09.    Löwenberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	5,53            Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	19.06.2008      Löwenberg	
BL 2009:		5,17            Vita, Claudine          SG Gaselan Fürstenwalde         26.04.2009      Berlin

5,13          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
5,08          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   05.06.    Cottbus
5,03          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        08.07.    Potsdam
4,98          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
4,97          Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      12.06.    Eberswalde
4,88          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
4,86          Schroda, Clara-Gesine     97 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
4,72          Steltenkamp, Katharina    97 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
4,69          Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     05.06.    Cottbus
4,64          Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    05.06.    Cottbus

4,63          Hoppert, Inga-Maria       97 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          09.05.    Eberswalde
4,63          Katzberg, Alisa           97 GAG Perleberg                     17.06.    Löwenberg
4,57          Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        12.06.    Eberswalde
4,56          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        08.05.    Rostock
4,54          Küchler, Josefine         97 TuS Dallim                        09.06.    Wittenberge
4,54          Schubert, Karen           97 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Eberswalde
4,51          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           25.09.    Frankfurt (Oder) 
4,50          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
4,49          Wagner, Janina            97 LC Dosse Wittstock                09.06.    Wittenberge
4,48          Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               15.05.    Königs Wusterhausen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	13,13		Lehninger, Grit		Dynamo Perleberg		25.07.1981	Berlin
BL 2009:		10,27           Friedel, Marie          SV "Linde" Schönewalde          03.10.2009      Wittenberg

11,66         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        17.06.    Löwenberg
11,50         Zettl, Elisa              97 SV "Linde" Schönewalde            11.09.    Löwenberg
11,31         Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        05.06.    Cottbus
11,04         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   05.06.    Cottbus
10,24         Gellert, Kora             97 Kyritzer LV 1990                  22.05.    Perleberg
 9,76         Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    05.06.    Cottbus
 9,58         Schroda-Clara-Gesine      97 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
 9,52         Fettke, Michelle          97 SV Chemie Guben 1990              05.06.    Cottbus
 9,24	      Pobloth, Alicia  	        97 Strittmatter-Gymnasium Gransee    22.09.    Löwenberg
 9,12         Wosny, Wiebke             97 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        19.05.    Wittenberge

 9,08         Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      17.06.    Löwenberg
 9,04         Juntke, Franziska         97 TSV Chemie Premnitz               03.07.    Jüterbog
 8,94         Tyrchan, Carolin          97 SV elect. Hohen Neuendorf         28.09.    Hohen Neuendorf
 8,93         Nörenberg, Marie          97 Fläming-Gymnasium Bad Belzig      11.09.    Löwenberg   
 8,89	      Stiefel, Elisabeth 	97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   22.09.    Löwenberg
 8,61         Giersch, Johanna          97 SV elect. Hohen Neuendorf         08.05.    Berlin
 8,57         Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        11.09.    Löwenberg
 8,18         Kühne, Anna-Lena          97 Grund. "Otto-Nagel" Schönewalde   17.06.    Löwenberg
 7,96         Fedler, Alexandra         97 Gymnasium Templin                 17.06.    Löwenberg
 7,93         Ruschke, Daniela          97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   02.06.    Löwenberg

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	33,68		Ritter, Nicole		LC Jüterbog			05.06.1999	Cottbus	
BL 2009: 		29,83           Sehlke, Lisa            SG Müncheberg                   06.05.2009     Potsdam

28,52         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
26,20         Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
25,45         Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    05.06.    Cottbus
22,76         Much, Annemarie           97 TuS Dallim                        01.05.    Wittenberge
20,64         Udke, Annegret            97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
19,04         Gast, Luzie               97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
18,67         Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
18,41         Fettke, Michelle          97 SV Chemie Guben 1990              05.06.    Cottbus
18,16         Kleser, Patrizia          97 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog
17,98         Schemainda, Sophie        97 SV Chemie Guben 1990              05.06.    Cottbus

17,88         Juntke, Franziska         97 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow
16,45         Otto, Franziska           97 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
15,70         Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      02.04.    Rathenow
15,59         Bartossek, Marie-Therese  97 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	41,80		Hermann, Susann		ASC G.-W. Finsterwalde		23.09.2000	Frankfurt (Oder)	
BL 2009:		34,74           Müller, Sarah           SG Müncheberg                   20.06.2009      Cottbus

38,04         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        19.05.    Cottbus
34,98         Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      11.09.    Löwenberg
32,22         Groß, Elisabeth           97 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
31,80         Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    25.09.    Eberswalde
30,97         Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        24.04.    Frankfurt (Oder)
28,80	      Kleser, Patricia		97 LLV Ludwigsfelde	             19.06.    Ludwigsfelde
26,81         Fettke, Michelle          97 SV Chemie Guben 1990              05.06.    Cottbus
26,74         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   05.06.    Cottbus
26,67         Busack, Leonie            97 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
26,10         Tenner, Julia             97 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg

25,89         Juntke, Franziska         97 TSV Chemie Premnitz               11.09.    Löwenberg
24,25         Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        19.05.    Cottbus
22,95         Zettl, Elisa              97 SV "Linde" Schönewalde            09.07.    Helsingborg
22,19         Herzog, Anna              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
21,75         Gast, Luzie               97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
21,57         Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
21,27         Darkow, Elisa             97 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
21,15         Schubert, Karen           97 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
21,10         Udke, Annegret            97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
19,87         Schultze-Berndt, Alina    97 SG Vehlefanz                      11.09.    Löwenberg

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	65,50		Hermann, Susann		ASC G.-W. Finsterwalde	   	28.06.2000	Löwenberg
BL 2009:	 	60,00           Müller, Sarah           SG Müncheberg                   23.05.2009      Strausberg

62,00         Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      15.05.    Königs Wusterhausen
54,80         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   11.09.    Löwenberg
54,50         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
52,00         Fettke, Michelle          97 SV Chemie 1990 Guben              05.06.    Cottbus
49,00         Tyrchan, Carolin          97 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
47,00         Gammrath, Alexandra       97 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog
46,50         Hille, Sarah Celine       97 SG Vehlefanz                      02.06.    Löwenberg
46,50         Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
46,00         Wolf, Cornelia            97 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
45,40	      Juntke, Franziska 	97 TSV Chemie Premnit 	             11.09.    Löwenberg

45,00         Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
44,70         Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
44,20	      Gellert, Kora 		97 Kyritzer LV 1990 	             11.09.    Löwenberg
44,00         Belling, Marie            97 SG Gaselan Füstenwalde            01.05.    Cottbus
43,81         Much, Annemarie           97 TuS Dallim                        25.06.    Wittenberge
43,79         Wosny, Wiebke             97 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        19.05.    Wittenberge
43,50         Löbe, Tanja               97 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
43,50         Groß, Elisabeth           97 SV Fortuna Schmölln               08.05.    Rostock
43,50         Hinke, Sophia             97 Comenius Grundschule Oranienburg  02.06.    Löwenberg
43,50         Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1423            Müller, Sarah           SG Müncheberg                   26.04.2009      Petershagen
              				(11,48-4,40-52,00)

1629          Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
              (10,66-4,59-61,50)
1440	      Becher, Lisa-Marie 	97 TSV Chemie Premnitz	             23.06.    Rathenow
	      (10,67-4,42-40,50) 				
1370          Gast, Luzie               97 TSV Falkensee                     24.04.    Berlin
              (10,95-3,91-42,50)
1339	      Steinfeld, Lisa 		97 TSV Falkensee	             23.06.    Rathenow
	      (10,65-4,32-31,00) 				
1327	      Herzog, Anna 		97 TSV Falkensee	             23.06.    Rathenow
	      (11,12-4,10-37,00) 				
1321          Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     18.09.    Berlin
              (11,12-4,42-32,50)
1283	      Wolf, Josephine 		97 VfL Rathenow		             23.06.    Rathenow
	      (10,81-4,34-27,00) 				
1274	      Demuth, Sophie 		97 Gesamtschule Bürgel Rathenow      23.06.    Rathenow
	      (11,42-4,00-35,50) 				
1272	      Schwab, Susann 		97 Grund. am Lindenplatz Nauen       23.06.    Rathenow
	      (11,21-3,61-38,50) 				
1264	      Grabow, Pia 		97 OS "Dr. Graf von Arco" Nauen      23.06.    Rathenow
	      (11,83- 3,75-41,50) 				

1242	      Liebermann, Zoehe 	97 Koop. Schule Friesack             23.06.    Rathenow
	      (11,35-3,77-34,50) 				
1220	      Sarnow, Selina 		97 Robinson-Grundschule Brieselang   23.06.    Rathenow
	      (11,23-3,62-33,00) 				
1209	      Gerike, Madita 		97 L. da Vinci-Campus Grund. Nauen   23.06.    Rathenow
	      (11,57-3,82-32,50) 				
1209	      Dalke, Lisa Marie 	97 L. da Vinci-Campus Grund. Nauen   23.06.    Rathenow
	      (11,81-3,55-38,00) 				
1208          Udke, Annegret            97 TSV Falkensee                     18.09.    Berlin
              (11,61-3,79-33,00)
1192	      Köpke, Antonia 		97 Grund. am Dachsberg Premnitz      23.06.    Rathenow
	      (11,91-3,70-35,00) 				
1158	      Venter, Antonia 		97 Grundschule Perwenitz             23.06.    Rathenow
              (11,84-3,47-34,00) 				
1121	      Evers, Laura 		97 Grundschule Wustermarkk           23.06.    Rathenow
	      (12,05-3,47-32,00 				
1078	      Fritzsche, Sophia 	97 Grundschule Nennhausen            23.06.    Rathenow
	      (12,35-3,39-31,00) 				
1073          Menzel, Kerstina          97 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.04.    Berlin
              (11,31-3,43-22,50)

 Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2147            Lilie, Lena             SG Vehlefanz                    15.05.2010      Königs Wusterhausen
                                        (10,44-4,69-1,46-62,00)
BL 2009: 		2046            Kolloch, Hanna          SG Vehlefanz                    04.07.2009      Jüterbog
              				(10,54-4,70-1,46-50,00)

2147          Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,44-4,69-1,46-62,00) 
2037          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,31-4,66-1,40-51,00)
1903          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,14-4,41-1,46-33,00)
1902          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,68-4,85-1,46-33,50)
1889          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,62-4,33-1,34-46,00)
1843          Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,77-4,48-1,34-40,50)
1817          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,01-4,77-1,22-34,00)
1816          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (10,86-4,25-1,36-40,00) 
1815          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,58-4,82-1,31-33,50)
1744          Fettke, Michelle          97 SV Chemie 1990 Guben              15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,37-4,00-1,28-46,50)         

1735          Steltenkamp, Katharina    97 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (10,92-4,72-1,28-32,00)
1725          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,14-4,18-1,22-33,00)
1672          Krumpholz, Annette        97 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (11,23-4,32-1,28-33,00)
1646          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,66-4,09-1,28-37,00)
1633          Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (11,20-4,17-1,25-32,50)
1601          Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,89-4,19-1,25-26,50)
1583          Busack, Leonie            97 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (11,98-3,93-1,36-30,00)
1557          Löbe, Lydia               97 Mahlower SV                       15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,70-4,13-1,13-38,00)
1545          Thannhäuser, Anne         97 VfL Spremberg                     15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,29-3,92-1,19-31,50)
1538          Muscher, Caroline         97 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,25-3,97-1,22-28,00)

Handleistungen:

1835          Küchler, Josefine         97 TuS Dallmin                       25.06.    Wittenberge
              (9,9-4,30-1,30-37,57) 
1718          Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    19.05.    Löwenberg
              (11,1-4,39-1,25-40,00)
1664          Much, Annemarie           97 TuS Dallmin                       25.06.    Wittenberge
              (11,1-3,96-1,20-43,81)    
1627          Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
              (10,3-4,08-1,20-30,27)        
                  
Vierkampf mit 800m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                1711            Kabitzsch, Lea          SV I.G.L. Schöneiche            26.04.2009      Petershagen
              				(11,67-4,33-36,00-2:47)

1656          Darkow, Elisa             97 SV I.G.L. Schöneiche              17.04.    Petershagen
              (11,60-4,17-31,00-2:47,0)
1326          Beuchel, Anna             97 KSC Strausberg                    17.04.    Petershagen
              (11,70-3,47-19,00-3:19,0)
1163          Ilchmann, Johanna         97 SV Blau-Weiß Petershagen          17.04.    Petershagen
              (13,95-3,06-23,50-3:19,0)

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		2420            Vita, Claudine          SG Gaselan Fürstenwalde         02.05.2009      Frankfurt (Oder)
				        (10,54-9,78-4,77-41,00-3:11,33) 			

2550          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   24.04.    Frankfurt (Oder)           
              (10,15-10,35-4,74-47,00-2:47,46)
2402          Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)
              (10,25-10,99-4,70-49,00-3:14,00)
2328          Gammrath, Alexandra       97 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)
              (10,30-11,71-4,02-38,50-2:36,98)
2319          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)
              (10,24-11,23-4,32-38,00-2:54,18)
2280          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        24.04.    Frankfurt (Oder)
              (10,22-11,29-4,46-32,50-2:54,46)
2049          Darkow, Elisa             97 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,76-12,51-4,27-31,50-2:48,78)
1916          Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        24.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,07-12,87-3,72-39,50-3:15,26)
1803          Piekarz, Neele            97 SG Empor Niederbarnim             24.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,33-13,35-3,86-25,50-3:23,94) 
1696          Schmeißer, Sophie         97 SG Empor Niederbarnim             24.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,85-13,73-3,51-21,50-3:09,18)
1510          Minkus, Lara              97 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)
              (13,11-15,33-3,18-18,00-2:52,94)
   
Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2676            Ortha, Klara            TSG Lübbenau 63                 03.07.2010      Jüterbog
                                        (10,14-10,29-4,89-1,49-50,50)
BL 2009:		2619            Lehmann, Maxi           ASC Grün-Weiß Finsterwalde      27.06.2009      Finsterwalde
			                (10,37-9,94-4,36-1,49-50,00)

2676          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   03.07.    Jüterbog
              (10,14-10,29-4,89-1,49-50,50)
2652          Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog
              (10,27-10,30-4,64-1,43-57,50)
2638          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (10,34-9,78-5,13-1,40-46,50)
2609          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
              (10,69-10,05-4,97-1,52-43,50)
2594          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
              (9,88-9,67-4,98-1,34-40,50)
2420          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (10,10-11,38-4,44-1,44-38,90)
2385          Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               03.07.    Jüterbog
              (10,88-10,43-4,23-1,43-39,50)
2327          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           03.07.    Jüterbog
              (11,18-10,80-4,42-1,40-39,00)
2308          Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     03.07.    Jüterbog
              (10,87-10,95-4,22-1,49-32,00)
2188          Löbe, Tanja               97 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (11,33-11,53-4,21-1,26-43,50)

2127          Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog
              (11,64-11,11-3,90-1,34-35,00) 
1777          Hänsel, Sabia             97 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (11,97-12,64-3,57-1,10-32,40)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2649		Schulz, Anne		SC Potsdam			24.05.2003	Königs Wusterhausen
                     			(10,15-9,87-5,00-40,50-2:30,45)
BL 2009:		2513            Rettschlag, Luisa       SG Vehlefanz                    27.06.2009      Finsterwalde
              				(10,41-10,14-4,33-39,50-2:30,31)

2518          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (10,15-10,13-4,50-37,50-2:35,26)
2449          Gammrath, Alexandra       97 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog
              (10,98-10,89-4,39-47,00-2:34,10)
2344          Krumpholz, Annette        97 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog
              (10,89-10,38-4,28-36,50-2:43,73)
2229          Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      03.07.    Jüterbog
              (10,91-11,00-4,15-29,00-2:38,53)
2224          Feige, Saskia             97 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog
              (11,66-12,28-3,92-42,50-2:30,13)
2145          Braun, Denise             97 SV Motor Eberswalde               03.07.    Jüterbog
              (11,19-11,40-4,14-27,50-2:41,19)
1981          Just, Anna                97 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog
              (11,88-12,26-4,01-30,00-2:55,38)
1952          Busse, Michelle           97 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (11,32-12,79-3,66-23,40-2:39,69)
1910          Weißhuber, Sophie         97 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
              (11,82-13,34-3,66-32,40-2:54,48)
1815          Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        09.06.    Cottbus
              (11,46-11,27-3,94-44,50-0:00,00)

1458          Liese, Tabea              97 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog
              (12,09-15,10-3,21-17,00-3:29,43)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2565            Oelke, Nancy            LC Cottbus                      09.06.2010      Cottbus
			                (10,42-10,03-4,75-10,99-28,52)
			2687         	Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	04.06.2008      Cottbus
					(9,4-9,2-5,10-10,39-25,08)
BL 2009:		2157            Breuer, Janina          SV Motor Eberswalde             27.06.2009      Finsterwalde
				        (10,69-10,98-4,24-8,61-15,94)

2565          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog
              (10,42-10,03-4,75-10,99-28,52)
2111          Fettke, Michelle          97 SV Chemie 1990 Guben              03.07.    Jüterbog
              (11,39-11,53-4,20-9,38-18,18)  
2081          Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (11,99-12,22-3,82-9,69-26,20)
2012          Bartossek, Marie-Therese  97 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (12,56-13,78-3,69-7,28-15,59)
1951          Juntke, Franziska         97 TSV Chemie Premnitz               03.07.    Jüterbog
              (11,77-12,33-3,77-9,04-17,24)
1811          Kleser, Patrizia          97 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog
              (12,24-12,66-3,66-7,16-18,16)
1629          Otto, Franziska           97 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (12,49-14,61-3,35-6,99-16,45)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
1000 m Bahngehen
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Vierkampf mit 800m


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 9,89		Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	16.06.2007  	Eberswalde
BL 2009:		10,05           Wennin, Maybrit         LC Cottbus                      14.06.2009      Eberswalde

10,33         Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        05.06.    Cottbus
10,39         Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      02.06.    Löwenberg
10,39         Borgwardt, Luca-Patrice   98 VfL Brandenburg                   17.06.    Löwenberg
10,43         Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
10,45         Senns, Natalie            98 SC Potsdam                        19.05.    Potsdam
10,49         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
10,50         Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  05.06.    Cottbus
10,52         Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              05.06.    Cottbus
10,60         Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       15.05.    Königs Wusterhausen
10,62         Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        05.06.    Cottbus

10,70         Wilke, Antonia            98 SV Alemania 52 Templin            05.06.    Cottbus
10,72         Dammann, May              98 LC Dosse Wittstock                09.06.    Wittenberge
10,75         Bork, Theresa             98 RSV Eintracht Stahnsdorf          05.06.    Cottbus
10,80         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               23.06.    Rathenow
10,84         Zimmermann, Lea           98 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus
10,85         Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
10,86         Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        19.09.    Berlin
10,87         Wenzel, Maja              98 SC Trebbin                        05.06.    Cottbus
10,89         Maltzahn, Christin        98 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
10,90         Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             15.05.    Stendal

10,90         Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             05.06.    Cottbus
10,90         Leetz, Daphne             98 Diesterweg-Grund. Wittstock       17.06.    Löwenberg

Handleistungen:

10,3          Burmeister, Eva           98 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  2:25,31         Schenk, Carolin         SSV Jüterbog 1990               05.06.2010      Cottbus
			2:17,1		Roßberger, Yvett	Fortschritt Forst		30.07.1983	Cottbus	
BL 2009:		2:27,62         Wolff, Lara Luisa       SV "Linde" Schönewalde          20.06.2009      Cottbus

2:25,31       Schenk, Caroline          98 SSV Jüterbog 1990                 05.06.    Cottbus
2:32,61       Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      05.06.    Cottbus
2:34,85       Bork, Theresa             98 RSV Eintracht Stahnsdorf          03.07.    Jüterbog          
2:35,63	      Piesche, Anika 		98 VfL Rathenow 	             23.06.    Rathenow
2:35,67       Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             22.05.    Perleberg
2:36,18       Müller, Frances           98 SV "Linde" Schönewalde            08.05.    Finsterwalde
2:36,81       Greiser, Jette            98 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Finsterwalde
2:37,61       Gutsche, Lea              98 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
2:37,67       Friedl, Katja             98 Diesterweg-Grund. Wittstock       17.06.    Löwenberg
2:37,99       Grzybowski, Inga          98 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus

2:39,21       Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      09.06.    Wittenberge
2:39,83       Zander, Michelle          98 VfL Brandenburg                   05.06.    Cottbus
2:40,01       Zurek, Teresa             98 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
2:40,25       Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
2:40,75       Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              25.09.    Frankfurt (Oder) 
2:43,51       Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
2:44,73       Maltzahn, Christin        98 SC Trebbin                        12.06.    Eberswalde
2:45,89       Sommer, Jasmin            98 SC Trebbin                        12.06.    Eberswalde
2:46,82       Roßberger, Janina         98 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
2:47,57	      Dreßler, Lena 		98 Gymnasium Dallgow 	             23.06.    Rathenow

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  7:07,78         Schultze-Berndt Carmen  SG Vehlefanz            	28.09.2008    	Hamburg
                        7:03,3          Wienigk, Astrid         SV Neptun Finsterwalde  	18.08.2002      Berlin
BL 2009:		7:45,46         Gammrath, Alexandra     SG Vehlefanz                    03.10.2009      Eberswalde

7:42,37       Zander, Michelle          98 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck
9:33,66       Wollny, Hanna             98 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck

Handleistungen:

 7:51,5       Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
 8:12         Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 8:41         Wichert, Anne             98 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 9:39         Kalmutzke, Tina           98 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
10:09         Rode, Saskia              98 Löwenberger SV                    20.03.    Löwenberg       
10:15,1       Richter, Ulrike           98 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     09.06.    Rathenow
   
5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  21:09     	Wienigk, Astrid         SV Neptun Finsterwalde  	05.10.2002      Wittenberg
BL 2009:		27:31           Hahn, Anja              SG Vehlefanz                    21.03.2009      Löwenberg

20:06	      Schenk, Caroline 		98 SSV Jüterbog 1990	             26.06.    Lüdersdorf
22:00         Walter, Elisa             98 Rheinsberg                        27.03.    Neuruppin
23:08	      Greiser, Jette 		98 SSV Jüterbog 1990	             26.06.    Lüdersdorf

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	 9,44		Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	16.06.2007      Eberswalde
BL 2009:		10,11           Schleussner, Lisa-Marie SC Potsdam                      27.06.2009      Finsterwalde

 9,91         Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  05.06.    Cottbus
 9,95         Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        05.06.    Cottbus
10,57         Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Eberswalde
10,58         Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog          
10,59         Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       12.06.    Eberswalde
10,65         Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        05.06.    Cottbus
10,87         Roßberger, Janina         98 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
10,92         Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      12.06.    Eberswalde
10,93         Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             22.05.    Perleberg
11,16         Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             01.05.    Wittenberge

11,17         Volksdorf, Isabell        98 SSV Einheit Perleberg             05.06.    Cottbus
11,23         Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
11,27         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               03.07.    Jüterbog          
11,34         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
11,54         Borgwardt, Luca-Patrice   98 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck
11,72         Schickaersinsky, Denise   98 SC Empor Glienicke-Nordbahn       03.07.    Jüterbog          
11,73         Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
11,77         Zimmermann, Lea           98 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus
11,79         Lehmann, Friederike       98 SC Frankfurt (Oder)               25.09.    Frankfurt (Oder) 
11,86         Hentschel, Karolin        98 SC Frankfurt (Oder)               05.06.    Cottbus

Handleistungen:

10,4          Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         02.09.    Hohen Neuendorf

1000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5:21,0		Pitak, Melanie		Einheit Brandenburg		26.06.1988	Brandenburg

5:46,05       Schulze, Bastiane         98 LC Jüterbog                       30.04.    Halle (Saale)

2000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9:46,9		Klabuhn, Beatrice	OSC Potsdam LSH			30.05.1993	Gießen


Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	1,58		Jastram, Jana		Traktor Kletzke			16.05.1982	Wittenberge
BL 2009:		1,52            Schleussner, Lisa-Marie SC Potsdam                      14.06.2009      Eberswalde

1,49          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
1,48          Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge
1,47          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
1,46          Volksdorf, Isabell        98 SSV Einheit Perleberg             05.06.    Cottbus
1,44          Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
1,41          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
1,41          Muschkalski, Carmen       98 Nashorn Grund. Vehlefanz          09.06.    Wittenberge
1,40          Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
1,40          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   12.09.    Löwenberg
1,40          Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf        

1,37          Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
1,37          Behrendt, Sophie          98 SV I.G.L. Schöneiche              05.06.    Cottbus
1,35          Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      22.05.    Perleberg
1,35	      Mathew, Christina	        98 Linden-Grundschule Velten         23.09.    Löwenberg
1,34          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog          
1,34          Maier, Sophia             98 MTV Wünsdorf 1990                 11.09.    Jüterbog
1,32          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      01.05.    Berlin
1,31          Hentschel, Karolin        98 SC Frankfurt (Oder)               05.06.    Cottbus
1,31          Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Eberswalde
1,31          Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde

1,31          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        03.07.    Jüterbog          

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2,60		Maidhof, Jana		TSV Falkensee			1.07.2007	Berlin


Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	5,12	Zone	Weller, Nadja		TSV Senftenberg			26.06.1988	Brandenburg
BL 2009: 		4,98    Brett   Schleussner, Lisa-Marie SC Potsdam                      20.06.2009      Cottbus

4,78          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        12.06.    Eberswalde
4,66          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        05.06.    Cottbus
4,66          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog          
4,62          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      11.09.    Löwenberg
4,56          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
4,53          Borgwardt, Luca-Patrice   98 VfL Brandenburg                   02.05.    Schönebeck
4,52          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       12.06.    Eberswalde
4,47          Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
4,41          Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               01.05.    Wittenberge
4,40          Dammann, May              98 LC Dosse Wittstock                04.07.    Kyritz

4,39          Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             22.05.    Perleberg
4,38          Wilke, Antonia            98 SC Alemania 52 Templin            05.06.    Cottbus
4,38          Bork, Theresa             98 RSV Eintracht Stahnsdorf          18.09.    Berlin
4,35          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        17.06.    Löwenberg
4,35          Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog          
4,35          Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             16.09.    Karstädt
4,32          Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             22.05.    Perleberg
4,32          Siegel, Jasmin            98 LAC Ruppin                        04.07.    Kyritz
4,25          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   01.05.    Cottbus
4,20	      Bretschneider, Josephin 	98 SG Chemie Erkner 	             12.06.    Strausberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	11,32		Bergmann, Brunhilde	Dynamo Potsdam			22.06.1967	Potsdam
BL 2009:	 	10,15           Kotzan, Anja            SC Trebbin                      03.10.2009      Eberswalde

 9,08         Benkmann, Kira            98 Mahlower SV                       03.07.    Jüterbog          
 8,82         Noffke, Miriam            98 Grund. an der Hasenheide Bernau   17.06.    Löwenberg
 8,66         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     08.05.    Finsterwalde
 8,35         Noffke, Charlene          98 Bernauer Lauffreunde              17.06.    Löwenberg
 8,21         Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   12.09.    Löwenberg
 8,18         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
 8,02         Dammann, May              98 LC Dosse Wittstock                09.06.    Wittenberge
 7,91         Joseph, Maria             98 SG Zühlsdorf                      09.05.    Eberswalde
 7,75         Müller, Corinna           98 Nashorn Grund. Vehlefanz          09.06.    Wittenberge
 7,74         Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      11.09.    Löwenberg

 7,61         Küsel, Lara               98 Mahlower SV                       11.09.    Jüterbog
 7,55         Höhne, Tessa              98 LC Jüterbog                       11.09.    Jüterbog
 7,54         Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        17.06.    Löwenberg
 7,49         Bittig, Julia             98 SG Empor Niederbarnim             25.09.    Eberswalde
 7,37         Pietrasiak, Daria         98 Grund. am Pappelhain Potsdam      17.06.    Löwenberg
 7,34         Cornelius, Denise         98 Grundschule Lindow                09.06.    Wittenberge
 7,25         Lietzke, Kim-Sarah        98 Grundschule Leegebruch            02.06.    Löwenberg
 7,11         Kunde, Alena-Marie        00 SV "Linde" Schönewalde            01.10.    Wittenberge
 7,09         Appel, Laura              99 Kyritzer LV 1990                  11.09.    Löwenberg
 6,94         Schmidl, Stefanie         98 GS IV Wittenberge                 19.05.    Wittenberge

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	30,05		Fischer, Julia		LAC "FUN" Märkisch Oderland 	28.09.2002	Frankfurt (Oder)
BL 2009:		25,82           Oelke, Nancy            LC Cottbus                      27.06.2009      Finsterwalde

21,57         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               03.07.    Jüterbog          
21,51         Joseph, Maria             98 SG Zühlsdorf                      12.09.    Löwenberg
20,12         Höhne, Tessa              98 LC Jüterbog                       05.06.    Cottbus
19,77         Benkmann, Kira            98 Mahlower SV                       05.06.    Cottbus
17,16         Rapphahn, Sophie          98 VfL Rathenow                      02.04.    Rathenow
16,20         Zippel, Stephanie         98 SG Zühlsdorf                      12.09.    Löwenberg
16,06         Maier, Sophia             98 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
15,83         Maltzahn, Jessica         98 RSV Mellensee 08                  02.05.    Jüterbog
14,87         Werner, Laura             98 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
14,57         Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

13,28         Zeihe, Hannah             98 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow
12,43         Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      02.04.    Rathenow
12,42	      Zeihe, Maike              98 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow
12,16         Rüllcke, Pia              98 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
11,67         Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	35,05		Hermann, Susann		ASC Grün-Weiß Finsterwalde	03.10.1999	Hoyerswerda
BL 2009:		33,60           Groß, Elisabeth         SV Fortuna Schmölln             20.06.2009      Cottbus

34,27         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               05.06.    Cottbus
24,93         Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           25.09.    Frankfurt (Oder) 
23,33         Beyer, Anna-Sophie        98 TSV 62 Prenzlau                   05.06.    Cottbus
19,14         Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
19,10         Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        11.09.    Löwenberg
18,73         Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
18,20         Zeihe, Hannah             98 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow
18,20         Neun, Franziska           98 Kyritzer LV 1990                  11.09.    Löwenberg
18,18         Schnell, Annalena         98 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
17,30         Zippel, Stephanie         98 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg

16,84         Richter, Lea Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
16,70	      Hübner, Isabell		98 LLV Ludwigsfelde	             19.06.    Ludwigsfelde
16,50         Dittrich, Jessica         98 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg
15,22         Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
15,16         Benndorf, Benita          98 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg
14,83         Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
14,83         Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
14,05         Reiter, Eva               98 TSV Chemie Premnitz               01.05.    Wittenberge
13,84         Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
11,62	      Zeihe, Maike              98 TSV Chemie Premnitz               02.04.    Rathenow

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	59,50		Hermann, Susann		ASC Grün-Weiß Finsterwalde	03.10.1999	Hoyerswerda
BL 2009:		56,50           Lilie, Lena             SG Vehlefanz                    12.09.2009      Löwenberg

50,00         Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   05.06.    Cottbus
50,00         Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      05.06.    Cottbus
47,00         Maltzahn, Jessica         98 RSV Mellensee 08                  05.06.    Cottbus
47,00         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               23.06.    Rathenow
45,50         Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           05.06.    Cottbus
44,50         Benkmann, Kira            98 Mahlower SV                       15.05.    Königs Wusterhausen
43,90         Maier, Sophia             98 MTV Wünsdorf 1990                 11.09.    Jüterbog
43,50         Würger, Alina             98 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
43,30         Küsel, Lara               98 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
43,00         Bittig, Julia             98 SG Empor Niederbarnim             05.06.    Cottbus

43,00         Schenk, Caroline          98 SSV Jüterbog 1990                 03.07.    Jüterbog          
42,50         Bibus, Lara               98 SV elect. Hohen Neuendorf         28.09.    Hohen Neuendorf
42,00         Dämichen, Angelina        98 Grundschule Mühlenbeck            02.06.    Löwenberg
41,00         Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      28.09.    Hohen Neuendorf
40,10	      Siegel, Jasmin 		98 LAC Ruppin 	                     04.07.    Kyritz
40,00         Mai, Elisa                98 Diesterweg-Grund. Wittstock       17.06.    Löwenberg
40,00         Noffke, Charlene          98 Bernauer Lauffreunde              17.06.    Löwenberg
39,50         Kießling, Jette           98 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
39,50         Rode, Saskia              98 Löwenberger SV                    02.06.    Löwenberg
39,38         Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             15.05.    Stendal

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1342            Gast, Luzie             TSV Falkensee                   10.06.2009      Rathenow
			                (11,34-4,08-41,00)

1456	      Pockrandt, Isabel 	98 TSV Chemie Premnitz	             23.06.    Rathenow
	      (10,80-4,19-47,00) 				
1347          Bork, Theresa             98 RSV Eintracht Stahnsdorf          18.09.    Berlin
              (11,16-4,38-36,00)
1275          Berg, Pauline             98 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
              (11,41-3,81-38,00)
1231	      Judacz, Leonie 		98 Europa Grundschule Ketzin         23.06.    Rathenow
	      (11,62-3,60-38,00) 				
1231	      Nobis, Pilar 		98 Europa Grundschule Ketzin         23.06.    Rathenow
	      (11,76-3,77-37,00) 				
1229	      Zimmermann, Lea 		98 VfL Rathenow 	             23.06.    Rathenow
	      (10,97-4,11-26,00) 				
1227	      Dreßler, Lena 		98 Gymnasium Dallgow 	             23.06.    Rathenow
	      (11,76-3,97-34,00) 				
1218          Rose, Lara Malin          98 RSV Eintracht Stahnsdorf          18.09.    Berlin
              (11,55-3,75-34,00)
1205	      Hoffmann, Stefanie 	98 Lilienthal-Grundschule Rhinow     23.06.    Rathenow
	      (11,12-3,92-27,00) 				
1169          Wichert, Anne-Catrin      98 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
              (11,86-3,89-30,00)

1159	      Maucke, Jasmin 		98 E.-Kästner-Grund. Falkensee       23.06.    Rathenow
	      (11,02-3,95-22,00) 				
1141	      Krebs, Patricia 		98 TSV Chemie Premnitz               23.06.    Rathenow
	      (11,93-3,71-30,00) 				
1115	      Bahn, Clarissa 		98 Robinson-Grundschule Brieselang   23.06.    Rathenow
	      (11,74-3,05-34,50) 				
1115	      Hauke, Alina 		98 Grundschule Dallgow               23.06.    Rathenow
	      (12,25-3,51-32,50) 				
1114	      Richter, Ulrike 		98 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     23.06.    Rathenow
	      (12,22-3,89-27,50) 				
1104	      Dieterle, Julika 		98 TSV Falkensee                     23.06.    Rathenow
	      (12,26-3,54-31,00) 				
1095	      Piesche, Anika 	 	98 VfL Rathenow 	             23.06.    Rathenow
	      (11,39-3,56-23,50) 				
1062          Schwake, Marlin           98 TSV Falkensee                     24.04.    Berlin
              (11,64-3,71-21,00)
1060	      Schmidt, Lea 		98 Grundschule Wustermark            23.06.    Rathenow
	      (12,22-3,14-31,50) 				
1057          Passek, Catharina 	98 Grundschule Perwenitz             23.06.    Rathenow
	      (12,28-3,12-32,00) 				


1055	      Kalthoff, Jana 		98 Grundschule Dallgow               23.06.    Rathenow
	      11,63-3,45-23,00) 				
1052	      Efferts, Isabell 		98 A.-Diesterweg-Grund. Falkensee    23.06.    Rathenow
	      (11,92-3,44-25,00) 				
1051	      Zeihe, Hannah 		98 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     23.06.    Rathenow
	      (12,24-3,32-28,50) 				
 942	      Scheibner, Anna 		98 Grundschule Perwenitz             23.06.    Rathenow
	      (12,59-3,35-21,00) 				

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2009          	Ortha, Klara            TSG Lübbenau 63             	04.07.2009      Jüterbog
              				(10,40-4,54-1,40-50,50)
BL 2009:		2009          	Ortha, Klara            TSG Lübbenau 63             	04.07.2009      Jüterbog
              				(10,40-4,54-1,40-50,50)

1779          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,13-4,15-1,31-43,50) 
1763          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,35-4,45-1,28-32,00)
1754          Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,00-4,34-1,22-43,50)
1745          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,60-4,34-1,25-36,00)
1719          Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,13-4,15-1,37-38,00)
1698          Borgwardt, Luca-Patrice   98 VfL Brandenburg                   15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,78-4,28-1,19-38,00)
1651          Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,65-3,98-1,28-29,50)
1632          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,47-4,44-1,31-28,00)
1578          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,68-4,11-1,25-23,50)
1550          Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              15.05.    Königs Wusterhausen
              (10,91-3,81-1,16-32,00)
 
1536          Benkmann, Kira            98 Mahlower SV                       15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,93-3,64-1,13-44,50)
1525          Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,47-3,45-1,25-33,00)
1498          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,06-4,14-1,13-26,50)
1456          Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,67-3,85-1,10-33,00)
1418          Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (11,78-3,71-1,28-21,00)
1410          Hentschel, Karolin        98 SC Frankfurt (Oder)               15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,86-3,60-1,16-29,00) 
1404          Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               15.05.    Königs Wusterhausen
              (12,00-3,55-1,13-32,00)
1398          Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  15.05.    Königs Wusterhausen
              (12,13-4,00-1,19-23,50)
1377          Krug, Anna-Sophie         98 SC Potsdam                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,55-3,95-1,10-23,50)
1346          Zils, Josephine           98 SG Gaselan Fürstenwalde           15.05.    Königs Wusterhausen
              (11,44-3,65-1,13-21,50)

Handleistungen:

1808          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      01.05.    Berlin
              (10,1-4,30-1,32-35,50)
1685          Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge   
	      (10,8-3,81-1,48-26,86)
1591	      Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge   
	      (10,7-3,95-1,25-32,15)     
1558          Burmeister, Eva           98 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
              (10,3-3,55-1,25-26,63)
1514	      Bösel, Annalena           98 ESV Wittenberge                   25.06.    Wittenberge
              (11,4-3,66-1,20-34,10)    
1461          Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge   
	      (10,3-4,06-1,10-21,66)
1413          Gärtner, Vanessa          98 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
              (11,6-3,48-1,20-28,43)
1405          Pentz, Judy               98 SV Athletik Oranienburg           19.05.    Löwenberg
              (11,3-3,44-1,10-32,00)
  
Vierkampf mit 800m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1723            Belling, Marie          SG Gaselan Fürstenwalde         26.04.2009      Petershagen
              				(11,26-3,75-45,00-2:52)

Handleistungen:

1285          Jost, Angelina            98 SG Gaselan Fürstenwalde           29.08.    Strausberg
              (12,40-3,74-16,00-3:09,0)
1257          Hass, Eve                 98 SV I.G.L. Schöneiche              29.08.    Strausberg
              (12,70-3,38-21,00-3:14,0)
1239          Juhre, Luise              98 KSC Strausberg                    29.08.    Strausberg
              (11,90-3,41-24,00-3:55,0)
 784          Bostelmann, Celina        98 SG Chemie Erkner                  29.08.    Strausberg
              (15,70-2,49-20,00-4:26,0)

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		2303            Ortha, Klara            TSG Lübbenau 63                 02.05.2009      Frankfurt (Oder)
			                (10,67-10,89-4,33-42,50-3:04,09)

2318          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (10,63-10,52-4,48-34,50-2:53,86)
2135          Deichsel, Jana            98 Mahlower SC                       24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (10,89-11,46-3,98-28,00-2:45,46) 
1834          Hentschel, Karolin        98 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (11,73-13,58-3,57-29,50-3:02,98)
1816          Wichert, Anne             98 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (11,86-13,88-3,35-27,50-2:48,76)
1803          Sommer, Jasmin            98 SC Trebbin                        24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (11,92-15,06-3,73-30,50-2:58,46)
1767          Behrendt, Sophie          98 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (11,91-13,10-3,95-26,00-3:29,16)
1731          Braunert, Angelina        98 RSV Mellensee 08                  24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (12,23-14,30-3,23-31,50-3:04,98) 
1727          Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (12,62-14,48-3,57-35,00-3:18,70)
1654          Zils, Josephine           98 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (11,80-13,68-3,41-20,00-3:14,60)
1652          Krumnow, Veronique        98 SV Motor Eberswalde               24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (12,46-14,58-3,81-20,50-3:05,10)

1650          Jost, Angelina            98 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (12,47-14,08-3,67-21,00-3:08,16)
1608          Dalski, Julia             98 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (12,25-15,46-3,49-25,50-3:18,16)
1529          Hass, Eve                 98 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)      
              (12,97-15,10-3,38-21,50-3:12,30)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2564		Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	23.06.2007      Finsterwalde
                			(10,19-9,44-4,92-1,25-46,00)
BL 2009:		2496            Schleussner, Lisa-Marie SC Potsdam                      27.06.2009      Finsterwalde
              				(10,38-10,11-4,65-1,46-36,00)

2434          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (10,86-10,09-4,52-1,41-39,30)
2288          Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (10,57-10,09-3,71-1,44-29,40)
2256          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   03.07.    Jüterbog          
              (11,36-12,05-4,20-1,37-47,50)
2238          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog          
              (11,15-11,90-4,66-1,40-34,50)
2211          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog          
              (10,50-10,58-4,31-1,34-24,50)
2180          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        03.07.    Jüterbog          
              (10,74-10,81-4,42-1,31-26,00)
2132          Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog          
              (11,43-10,85-3,87-1,31-34,00)
2095          Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
              (11,35-11,47-4,00-1,31-32,50)
2019          Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         03.07.    Jüterbog          
              (11,55-11,95-4,02-1,31-29,50)
1996          Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        03.07.    Jüterbog          
              (11,38-13,99-3,95-1,34-35,50)

1945          Berg, Pauline             98 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog          
              (11,63-13,27-3,99-1,19-38,50)
1880          Göbel, Maxine             98 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (11,76-12,27-3,53-1,23-30,40) 
1844          Dittrich, Jessica         98 TSV Senftenberg                   03.07.    Jüterbog          
              (11,67-13,02-3,76-1,25-26,50)
1838          Wichert, Anne             98 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog          
              (11,90-13,07-3,95-1,22-27,50)
1796          Dietrich, Jenny           98 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (12,56-13,92-3,88-1,23-32,50)
1788          Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               03.07.    Jüterbog          
              (12,18-13,51-3,48-1,25-30,50)
1749          Kemper, Laura             98 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
              (12,42-13,95-3,51-1,20-33,60)
1737          Jäger, Jill               98 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (12,44-13,58-3,27-1,20-34,00)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2443            Herold, Henriette       LLV Ludwigsfelde        	21.06.2008      Finsterwalde 
	    	 			(10,80-10,23-4,40-38,00-2:33,55)
BL 2009:		2318            Gammrath, Alexandra     SG Vehlefanz                    27.06.2009      Finsterwalde
              				(10,91-11,67-4,16-39,50-2:32,50)

2279          Jäger, Tatjana            97 LLV Ludwigsfelde                  03.07.    Jüterbog          
              (10,62-10,13-4,35-28,50-2:53,27)
2273          Schenk, Caroline          98 SSV Jüterbog 1990                 03.07.    Jüterbog          
              (11,09-12,77-4,00-43,00-2:27,85)
2267          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (10,74-11,00-4,13-32,10-2:40,26)
2266          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog          
              (10,88-11,39-4,29-32,50-2:36,66)
2235          Bork, Theresa             98 RSV Eintracht Stahnsdorf          03.07.    Jüterbog          
              (10,90-12,19-4,06-36,50-2:34,85)
2234          Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      03.07.    Jüterbog          
              (11,57-11,95-4,02-45,50-2:41,23)
2115          Schickaersinsky, Denise   98 SC Empor Glienicke-Nordbahn       03.07.    Jüterbog          
              (11,16-11,72-4,14-31,00-2:52,21)
1999          Maltzahn, Christin        98 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (11,40-12,95-3,89-31,00-2:50,53)
1997          Sommer, Jasmin            98 SC Trebbin                        03.07.    Jüterbog          
              (11,34-14,03-4,13-33,50-2:52,73)
1984          Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (12,10-12,47-3,87-34,30-2:53,80)

1953          Greiser, Jette            98 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
              (11,66-13,72-3,69-29,30-2:37,85)
1952          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        03.07.    Jüterbog          
              (11,26-14,41-4,19-27,00-2:46,71)
1917          Braunert, Angelina        98 RSV Mellensee 08                  02.05.    Jüterbog
              (11,79-13,29-3,55-34,00-2:55,32)
1914          Greiser, Jette            98 SSV Jüterbog 1990                 03.07.    Jüterbog          
              (12,18-12,31-3,78-26,50-2:49,23)
1872          Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      03.07.    Jüterbog          
              (11,67-13,83-3,62-24,00-2:39,71) 
1836          Schulze, Bastiane         98 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog          
              (12,23-12,90-3,66-28,50-3:01,58)         
1716          Leopold, Pia              98 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (12,43-14,04-3,61-28,70-3:14,07)
1638          Zeihe, Hannah             98 TSV Chemie Premnitz               03.07.    Jüterbog          
              (12,57-14,27-3,34-30,50-3:27,78)
          
Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2396            Oehlke, Nancy          LC Cottbus                       27.06.2009      Finsterwalde
                                        (10,64-10,65-4,55-9,86-25,82)
BL 2009:		2396            Oehlke, Nancy          LC Cottbus                       27.06.2009      Finsterwalde
                                        (10,64-10,65-4,55-9,86-25,82)

2146          Pockrandt, Isabel         98 TSV chemie Premnitz               03.07.    Jüterbog          
              (11,02-11,27-4,28-7,77-21,57)
1989          Benkmann, Kira            98 Mahlower SV                       03.07.    Jüterbog          
              (11,84-12,02-3,80-9,08-18,67)
1789          Höhne, Tessa              98 LC Jüterbog                       03.07.    Jüterbog          
              (11,74-13,11-3,67-6,36-18,08)
1677          Maier, Sophia             98 MTV Wünsdorf 1990                 02.05.    Jüterbog
              (11,66-13,28-3,59-5,00-16,06)
1671          Rüllcke, Pia              98 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
              (11,43-14,01-3,89-5,55-12,16)
1497          Maltzahn, Jessica         98 RSV Mellensee 08                  02.05.    Jüterbog
              (12,50-16,49-3,21-15,83)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
1000 m Bahngehen
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf mit 800m


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,16		Kottwitz, Linda		LG Potsdam KSH			04.05.1996	Cottbus
			7,16		Brockop, Susanne	SC Potsdam			27.08.2005	Cottbus
			7,0		Finn, Christin		VfL Spremberg			04.06.1997	Spremberg
BL 2009:		7,17            Konrad, Nina            SC Trebbin                      20.06.2009      Cottbus

7,33          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  15.05.    Königs Wusterhausen
7,43          Altrogge, Hannah          99 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus
7,49          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
7,52          Wachholz, Meike           99 TSV Senftenberg                   26.06.    Brandenburg
7,55          Groschowski, Noa Elena    99 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
7,56          Richter, Lisa-Marie       99 VfL Brandenburg                   26.06.    Brandenburg
7,62          Marnitz, Mareike          99 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
7,63          Wendland, Angie           99 SC Trebbin                        05.06.    Cottbus
7,66          Penschke, Louisa          99 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
7,67          Schlieker, Antonia        99 VfL Brandenburg                   26.06.    Brandenburg

7,70          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        08.07.    Berlin
7,71          Braun, Anika              99 LLV Ludwigsfelde                  05.06.    Cottbus
7,72          Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        12.05.    Cottbus
7,73          Rütthershoff, Anke        99 SV elect. Hohen Neuendorf         28.09.    Hohen Neuendorf
7,75          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     15.05.    Königs Wusterhausen
7,76          Sturm, Lena               99 SV I.G.L. Schöneiche              12.09.    Löwenberg
7,77          Hahn, Maria               99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        18.09.    Berlin
7,79          Bartossek, Laura          99 LLV Ludwigsfelde                  26.06.    Brandenburg
7,80          Buchholz, Cynthia         99 TSV Chemie Premnitz               04.09.    Rathenow
7,81          Reiff, Julia              99 VfL Nauen                         24.04.    Berlin

Handleistungen:

7,6	      Nadolleck, Laura        	99 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
7,6	      König, Annalena         	99 Pritzwalk Bulls                   25.06.    Wittenberge
7,7	      Mauthe, Maren 		99 ev. Gymnasium Neuruppin           04.07.    Kyritz
7,7	      Bethke, Lea             	99 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


LV Brandenburg Rekord: 	2:29,90      	Schultze-Berndt, Carmen SG Vehlefanz            	30.09.2007    	Hamburg
			2:28,4		Petermann, Peggy	Dynamo Potsdam			05.05.1976	Potsdam
BL 2009:		2:30,70         Schenk, Carolin         SSV Jüterbog 1990               20.06.2009      Cottbus

2:32,61       Dorneburg, Sophie         99 SSV Jüterbog 1990                 05.06.    Cottbus
2:35,18       Lorenz, Leandra           99 RSV Eintracht Stahnsdorf          05.06.    Cottbus
2:35,50       Braun, Anika              99 LLV Ludwigsfelde                  05.06.    Cottbus
2:38,85       Rybarz, Pauline           99 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
2:39,19       Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     05.06.    Cottbus
2:41,01       Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
2:44,34       Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              24.04.    Hoyerswerda
2:45,49       Dierks, Martha            99 VfL Brandenburg                   04.09.    Rathenow
2:45,59       Appel, Laura              99 Kyritzer LV 1990                  04.09.    Rathenow
2:46,22       Westphal, Justine         99 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus

2:48,19       Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     05.06.    Cottbus
2:48,44       Klink, Anna               99 RSV Mellensee 08                  25.09.    Frankfurt (Oder) 
2:48,85       Schröder, Lisa-Marie      99 SSV Jüterbog 1990                 05.06.    Cottbus
2:48,99	      Horn, Yasmin 		99 E.-Kästner-Grund. Falkensee       23.06.    Rathenow
2:49,27       Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              04.09.    Rathenow
2:50,40       Sturm, Lena               99 SV I.G.L. Schöneiche              12.06.    Strausberg
2:50,64       Buchholz, Cynthia         99 TSV Chemie Premnitz               26.06.    Brandenburg
2:51,05	      Budde, Emma 		99 SG Chemie Erkner 	             12.06.    Strausberg
2:51,16       Richter, Lea Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         12.09.    Löwenberg
2:52,47       Lübke, Linda              99 SSV Einheit Perleberg             15.05.    Stendal

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	7:18,52      	Schultze-Berndt, Carmen SG Vehlefanz            	30.09.2007    	Hamburg
BL 2009:		8:00,4          Piesche, Anika          VfL Rathenow                    27.05.2009      Rathenow

Handleistungen:

 8:26,6       Kölschbach, Laura         99 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
 8:37,5       Buchholz, Cynthia         99 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
 9:13,0       Lorenz, Julia             99 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
 9:25         Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
10:22         Wetzel, Susanne           99 SC Empor Glienicke-Nordbahn       20.03.    Löwenberg       
11:59,4       Schmidt, Christin         99 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		28:26           Walter, Elisa           Rheinsberg                      21.03.2009      Löwenberg

20:42	      Dorneburg, Sophie 	99 SSV Jüterbog 1990	             26.06.    Lüdersdorf
22:17	      Kling, Anna 		99 MSV Zossen 07 	             26.06.    Lüdersdorf
22:54	      Schröder, Lisa-Marie 	99 SSV Jüterbog 1990	             26.06.    Lüdersdorf
25:47	      Krieger, Doreen 		99 MTV Wünsdorf 1910 	             26.06.    Lüdersdorf
29:20         Grothe-Kraft, Laura       99 LC Dosse Wittstock                27.03.    Neuruppin

1000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                5:41,8          Schulze, Bastiane       LC Jüterbog                     24.05.2009      Jüterbog

6:21,73       Lehmann, Maghann          99 LC Jüterbog                       30.04.    Halle (Saale)
7:47,26       Füge, Jasmin              99 LC Jüterbog                       30.04.    Halle (Saale)

3000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                21:15,4         Schulze, Bastiane       LC Jüterbog                     15.04.2009      Halle (Saale)

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	1,55            Galenzowski, Alicia     TSG Lübbenau 63		        19.05.2010      Cottbus
BL 2009:		1,33            Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    04.06.2009      Wittenberge

1,55          Galenzowski, Alicia       99 TSG Lübbenau 63                   19.05.    Cottbus
1,38          Wachholz, Meike           99 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg
1,33          Penschke, Louisa          99 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
1,32          Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
1,31          Gatzen, Julia             99 SV Fortuna Schmölln               26.06.    Brandenburg
1,30          Altrogge, Hannah          99 VfL Rathenow                      01.05.    Wittenberge
1,30          Krüger, Ronja             99 Mahlower SV                       11.09.    Jüterbog
1,28          Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              29.05.    Berlin
1,28          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Brandenburg
1,27          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus

1,27          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
1,25          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)       
1,25          Gorniak, Sophie           99 SSV Einheit Perleberg             22.05.    Perleberg
1,25          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        26.06.    Brandenburg
1,25          Rinka, Jessica            99 TSG Lübbenau 63                   11.09.    Löwenberg
1,25          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   11.09.    Löwenberg
1,25          Lehmann, Maghann          99 LC Jüterbog                       11.09.    Jüterbog
1,24          Thom, Celina              99 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
1,20          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     24.04.    Hoyerswerda
1,20          Schliszio, Melina         99 Grundschule Glienicke             02.06.    Löwenberg

1,20          Monachogius, Melissa      99 Nashorn Grund. Vehlefanz          09.06.    Wittenberge
1,20          Braun, Gina               99 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
1,20          Bollmann, Sarah           99 SG Empor Niederbarnim             11.09.    Löwenberg
1,20          Huniat, Lea               99 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,83            Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    27.09.2009      Hamburg	
BL 2009:		4,83            Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    27.09.2009      Hamburg	

4,62          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         11.09.    Löwenberg
4,55          Wachholz, Maike           99 TSV Senftenberg                   26.06.    Brandenburg
4,54          Altrogge, Hannah          99 VfL Rathenow                      23.06.    Rathenow
4,51          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
4,49          Rädel, Carlin             99 VfL Spremberg                     11.07.    Helsingborg
4,38          Richter, Lisa-Marie       99 VfL Brandenburg                   26.06.    Brandenburg
4,37          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  11.09.    Löwenberg
4,35          Braun, Gina               99 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus
4,35          Penschke, Louisa          99 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
4,31          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   11.09.    Löwenberg       

4,28          Natho, Paula              99 SV Chemie 1990 Guben              24.04.    Hoyerswerda
4,28          Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              05.06.    Cottbus
4,27          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
4,26          Dorneburg, Sophia         99 SSV Jüterbog 1990                 11.09.    Jüterbog
4,23          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
4,21          Gatzen, Julia             99 SV Fortuna Schmölln               08.05.    Rostock
4,18          Wendland, Angie           99 SC Trebbin                        05.06.    Cottbus
4,17	      Neumann, Marie 		99 Grund. am Weinberg Rathenow       23.06.    Rathenow
4,16          Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              24.04.    Hoyerswerda
4,16          Hoffmann, Annabell        99 TSV Falkensee                     05.06.    Cottbus

4,16          Schröder, Lisa-Marie      99 SSV Jüterbog 1990                 11.09.    Jüterbog

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	55,00           Lilie, Lena             SG Vehlefanz            	11.10.2008      Potsdam
BL 2009:		48,60           Pockrandt, Isabel       TSV Chemie Premnitz             23.05.2009      Stendal

54,00         Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam
49,50         Heisig, Isabell           99 MTV Wünsdorf 1910                 05.06.    Cottbus
49,50         Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam
43,50         Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
43,00         Schröder, Lisa-Marie      99 SSV Jüterbog 1990                 05.06.    Cottbus
43,00         Schönemann, Lauren        99 TSV Senftenberg                   05.06.    Cottbus
42,00	      Köhler, Lena	        99 Fontane-Grundschule Hennigsdorf   23.09.    Löwenberg
42,00         Muhs, Annika              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        30.10.    Potsdam
41,50         Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
41,50         Odenwald, Carina          99 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam

40,50	      Appel, Laura 		99 Kyritzer LV 1990                  30.10.    Potsdam
40,00         Grothe-Kraft, Laura       99 LC Dosse Wittstock                04.07.    Kyritz
39,50         Westphal, Justine         99 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
39,50         Braun, Gina               99 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus
39,00         Beyer, Anna Sophie        99 TSV 62 Prenzlau                   25.09.    Eberswalde
38,50         Engel, Celina-Danielle    99 Linden-Grundschule Velten         02.06.    Löwenberg
38,50	      Richter, Jenny 		99 Grund. am Lindenplatz Nauen       23.06.    Rathenow
38,50	      Ulrich, Isabell   	99 Grundschule Sachsenhausen         23.09.    Löwenberg
38,00         Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   12.09.    Löwenberg
37,50	      Aust, Adelina	        99 Grundschule F. Wolf  Lehnitz	     23.09.    Löwenberg

37,50	      Kunde, Fabienne	        99 SG Vehlefanz                      23.09.    Löwenberg

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


LV Brandenburg Rekord:	1502         	Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	13.05.2006	Ludwigsfelde
	        	       		(7,37-4,56-44,00)
BL 2009:		1428            Pockrandt, Isabel       TSV Chemie Premnitz             23.05.2009      Stendal
			                (7,92-4,20-48,60)
       
1409          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,06-4,05-50,50)
1376          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,03-4,20-44,00)
1287          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,56-3,90-32,00)
1269	      Ulrich, Jaali 	   	99 TSV Falkensee	             23.06.    Rathenow
	      (8,25-3,92-38,50) 				
1258          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,75-4,22-28,00)
1258	      Neumann, Marie 	        99 Grund. am Weinberg Rathenow       23.06.    Rathenow
	      (7,93-4,17-30,50) 				
1255          Reiff, Julia              99 VfL Nauen                         23.06.    Rathenow
              (7,96-4,05-32,00)
1236          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,33-3,93-24,00)
1232          Braun, Gina               99 VfL Rathenow                      23.06.    Rathenow
              (8,19-4,12-31,50) 
1225          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,15-4,03-31,50)

1221          Rütthershoff, Anke        99 SV elect. Hohen Neuendorf         15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,84-3,95-28,50)
1220	      Sliwka, Velda 	        99 TSV Falkensee                     23.06.    Rathenow
	      (8,25-3,87-34,00) 				
1216          Altrogge, Hannah          99 VfL Rathenow                      23.06.    Rathenow
              (7,84-4,54-22,00)
1213          Hoffmann, Annabell        99 TSV Falkensee                     23.06.    Rathenow
              (8,02-4,02-29,00) 
1204          Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,24-3,98-31,00)
1200          Odenwald, Carina          99 SV elect. Hohen Neuendorf         15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,07-3,62-33,00)  
1181          Westphal, Justine         99 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,09-3,50-33,00) 
1179          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,66-4,13-21,00)
1179          Natho, Paula              99 SV Chemie 1990 Guben              15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,00-3,94-26,50)
1176          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,24-4,01-28,00)

Handleistungen:

1205	      Nadolleck, Laura          99 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
	      (7,6-3,65-30,62) 				
1193	      Gorniak, Sophie         	99 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge
	      (7,8-3,62-32,49)				

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1819         	Engel, Annett        	TSV Chemie Premnitz     	27.09.1998	Braunschweig
	        	       		(7,80-4,38-1,42-37,00)
BL 2009:		1710            Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    26.04.2009      Berlin
			                (7,68-4,35-1,28-27,00)

1636          Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              29.05.    Berlin
              (7,8-4,24-1,28-32,00)
1513          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (7,86-3,88-1,12-32,50)
1410          Kiehn, Chantal            99 Bernauer Lauffreunde              29.05.    Berlin
              (7,9-3,97-1,12-25,00)
1409          Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (8,86-3,61-1,12-36,50)
1373          Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (8,58-3,36-1,20-28,00)
1195          Wetzel, Susanne           99 SC Empor Glienicke-Nordbahn       25.04.    Berlin
              (8,96-3,17-1,08-25,00)
1185          Borcherding, Julia        99 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (9,22-3,08-1,04-30,00)

Vierkampf mit 800m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1799            Deichsel, Jana          Mahlower SV                     17.05.2009      Jüterbog
			                (7,60-4,46-31,70-2:41,16)

1789          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (7,93-4,27-46,50-3:00,50)
1698          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)       
              (8,27-4,07-43,00-3:00,30)
1653          Schröder, Lisa-Marie      99 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
              (8,30-3,83-37,60-2:51,48) 
1636          Dorneburg, Sophie         99 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
              (7,96-4,03-22,60-2:34,71)
1631          Braun, Anika              99 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (8,05-3,88-27,70-2:41,59)
1601          Heisig, Isabell           99 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
              (8,27-3,91-43,50-3:24,64)
1595          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   24.04.    Frankfurt (Oder)       
              (7,99-4,29-28,50-3:06,04)
1565          Moksch, Laura             99 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (8,32-3,93-34,20-3:08,12)
1557          Pawlizki, Noreia          99 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
              (8,22-3,92-27,70-2:55,05)
1464          Bartossek, Laura          99 LLV Ludwigsfelde                  02.05.    Jüterbog
              (8,07-3,93-21,20-3:04,74)

1437          Franke, Denise            99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.04.    Frankfurt (Oder)       
              (8,61-3,28-35,00-3:15,06) 
1426          Krüger, Ronja             99 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (8,54-3,66-23,50-2:59,61)
1359          Knie, Lara                99 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder)       
              (8,19-3,34-22,00-3:12,26)
1359          Kauna, Charlott           99 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (8,56-3,62-20,90-3:07,24) 
1333          Bollmann, Sarah           99 SG Empor Niederbarnim             24.04.    Frankfurt (Oder)       
              (8,35-3,90-15,50-3:09,92)
1327          Richter, Jenny            99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.04.    Frankfurt (Oder)       
              (8,51-3,71-20,00-3:18,56)
1320          Lehmann, Maghann          99 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
              (8,88-3,45-23,00-3:10,34)
1313          Galenzowski, Alicia       99 TSG Lübbenau 63                   24.04.    Frankfurt (Oder)       
              (8,87-3,49-27,00-3:29,34)
1313          Lolk, Käthe               99 MTV Wünsdorf 1910                 02.05.    Jüterbog
              (8,61-3,38-21,70-3:13,11)
1279          Plumeyer, Marie           99 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder)       
              (8,07-3,42-15,00-3:15,64)

Handleistungen:

1560          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (7,50-4,17-26,00-3:13,0)
1537          Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (8,70-3,71-36,00-2:56,0)
1434          Sturm, Lena               99 SV I.G.L. Schöneiche              17.04.    Petershagen
              (7,86-3,79-18,00-2:58,0)
1337          Bergunde, Pauline         99 SV Blau-Weiß Petershagen          17.04.    Petershagen
              (8,17-3,66-19,50-3:17,0)
1292          Stocknicki, Anne          99 SV I.G.L. Schöneiche              17.04.    Petershagen
              (8,26-3,65-15,50-3:10,0)
1298          Kuberka, Katharina        99 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (8,30-3,32-19,00-3:07,0)            




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
1000 m Bahngehen
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf mit 800m


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	7,23            Kosch, Luisa            SG Gaselan Fürstenwalde         05.06.2010      Cottbus
BL 2009:		7,64            Richter, Lisa-Marie     VfL Brandenburg                 20.06.2009      Cottbus

7,23          Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           05.06.    Cottbus
7,47          Rath, Leonie              00 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          26.06.    Brandenburg
7,51          Vorwerk, Jule-Maike       00 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
7,56          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      12.09.    Löwenberg
7,59          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   05.06.    Cottbus
7,75          Witte, Angelia            00 SV Fortuna Schmölln               27.06.    Berlin
7,81          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         12.06.    Eberswalde
7,82          Flemming, Alina           00 SG Zühlsdorf                      25.09.    Eberswalde
7,85          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             27.06.    Berlin
7,89          Meger, Annabelle          00 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde

7,91          Kicinski, Celina          00 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus
7,91          Niendorf, Solveig         00 SSV Jüterbog 1990                 11.09.    Jüterbog
7,92          Kalisch, Luisa            00 SG Empor Niederbarnim             15.05.    Königs Wusterhausen
7,92          Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           25.09.    Frankfurt (Oder) 
7,92          Heller, Isabell           00 LC Jüterbog                       11.09.    Jüterbog
7,93          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             25.09.    Eberswalde
7,95          Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
7,95          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Brandenburg
7,96          Hoffmann, Antonia         00 Kleinmachnower Laufclub           05.06.    Cottbus
7,96          Sprung, Nele              00 Löwenberger SV                    12.09.    Löwenberg

Handleistungen:

7,6           Jacobs, Julia             00 SV Athletik Oranienburg           19.05.    Löwenberg
7,6	      Schulte, Paulina 	        00 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
7,7           Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge
7,7           Schmidt, Emelie           00 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
7,8	      Lenz, Angelina          	00 ESV Wittenberge                   25.06.    Wittenberge

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2:37,53         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990       	13.07.2008      Cottbus
			2:30,7		Petermann, Peggy	Dynamo Potsdam			22.06.1975	Potsdam
BL 2009:		2:42,02         Rybarz, Pauline         SC Potsdam                      20.06.2009      Cottbus

2:40,48       Grulich, Lena-Sophie      00 SV "Linde" Schönewalde            05.06.    Cottbus
2:44,74       Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             12.09.    Löwenberg
2:45,80	      Klabe, Judith 		00 SG Vehlefanz  		     23.09.    Löwenberg
2:46,66       Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
2:47,95       Roßberger, Isabell        00 LC Cottbus                        12.06.    Eberswalde
2:48,30       Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
2:48,83       Rafelt, Luisa             00 TSV Chemie Premnitz               01.05.    Wittenberge
2:49,44       Krebs, Sarah-Michelle     00 TSV Falkensee                     26.06.    Brandenburg
2:49,65       Forde, Shirley            01 Mahlower SV                       26.06.    Brandenburg
2:49,82       Reichwald, Jenny-Marie    00 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus
 
2:51,70       Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             24.04.    Frankfurt (Oder) 
2:53,19       Rath, Leonie              00 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          25.09.    Eberswalde
2:53,20       Freudenberg, Josefine     00 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
2:53,21       Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      26.06.    Brandenburg
2:53,72       Hirschner, Hanna          00 LLV Ludwigsfelde                  05.06.    Cottbus
2:54,22       Kosch, Luise              00 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder) 
2:54,26       Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             24.04.    Frankfurt (Oder) 
2:54,83	      Czarnofski, Charlotte 	00 TSV Chemie Premnitz               23.06.    Rathenow
2:54,84       Mai, Mathilda             01 LLG Luckenwalde                   11.09.    Jüterbog
2:54,91       Winter, Lisa              01 SV "Linde" Schönewalde            26.06.    Brandenburg

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

Handleistungen:

 8:18,4       Rafelt, Luisa             00 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
 8:53,2       Donner, Pauline           00 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
 8:59         Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 9:12         Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 9:14         Purps, Katharina          01 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 9:25,4       Krücken, Lara             01 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
 9:35         Jerke, Thea               01 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 9:40         Hermann, Lena             00 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
 9:47         Stötzner, Felisa          00 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
10:14,7       Ringert, Lourine          00 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

10:17         Beyerlein, Anika          01 SG Vehlefanz                      20.03.    Löwenberg       
10:32         Julier, Charlotte         00 SC Empor Glienicke-Nordbahn       20.03.    Löwenberg       
11:44,1       Timme, Frederice          01 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
11:48         Hauck, Gina-Maria         01 Löwenberg                         20.03.    Löwenberg       
12:39         Schiller, Nele            05 keine Angaben                     20.03.    Löwenberg


5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:54         Dorneburg, Sissi 		01 SSV Jüterbog	1990   	             26.06.    Lüdersdorf
25:17         Behrmann, Dana 		00 LC Jüterbog  	             26.06.    Lüdersdorf
30:26         Jatz, Vanessa 		02 LLG Luckenwalde                   26.06.    Lüdersdorf
30:49         Kroke, Lisa 		01 MSV Zossen 07 	             26.06.    Lüdersdorf
32:06         Wahl, Teresa 		01 Blankenfelde	                     26.06.    Lüdersdorf
32:15         Walter, Amalie 		00 MSV Zossen 07                     26.06.    Lüdersdorf
33:10         Netzer, Nele 		00 MTV Wünsdorf 1910 	             26.06.    Lüdersdorf
33:13         Bier, Frances 		02 MTV Wünsdorf 1910 	             26.06.    Lüdersdorf
34:34         Klinkhammer, Tess 	00 LLV Ludwigsfelde 	             26.06.    Lüdersdorf

1000 m Bahngehen    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	5:03,0		Bach, Sandra	        TSV Chemie Premnitz		25.09.1998	Premnitz
BL 2009:                7:42,0          Füge, Yasmin            LC Jüterbog                     05.07.2009     Jüterbog

2000 m Bahngehen    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,40		von Eitzen, Sarah	LAC "FUN" Märkisch Oderland 	05.10.2000	Petershagen					
BL 2009:		1,28            Zimmermann, Tabea       Bernauer Lauffreunde            26.04.2009      Berlin

1,33          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             25.09.    Frankfurt (Oder) 
1,28          Behrendt, Marlene         00 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder) 
1,27          Rafelt, Luisa             00 TSV Chemie Premnitz               05.06.    Cottbus
1,24          Heinrich, Josefin         00 Bernauer Lauffreunde              05.06.    Cottbus
1,24          Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             05.06.    Cottbus
1,24          Dörries, Lea              00 SC Potsdam                        12.06.    Eberswalde
1,24          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Hohen Neuendorf
1,21          Festéra, Chiara           00 SC Empor Glienicke-Nordbahn       05.06.    Cottbus
1,20          Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
1,16          Vorwerk, Jule-Maike       00 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin

1,16          Kersten, Marie            00 SV Fortuna Schmölln               26.06.    Brandenburg
1,15          Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             01.05.    Wittenberge
1,15          Meger, Annabelle          00 LC Cottbus                        19.05.    Cottbus
1,15          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             11.09.    Löwenberg 
1,15          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               11.09.    Löwenberg
1,15          Flemming, Alina           00 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg
1,15          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   11.09.    Jüterbog
1,13          Lehmann, Sophie           00 SC Trebbin                        26.06.    Brandenburg
1,10          Lenz, Angelina            00 ESV Wittenberge                   01.05.    Wittenberge
1,10          Schmidt, Emelie           00 SC Hertha Karstädt                22.05.    Perleberg

1,10          Worf, Lea                 00 TSV Chemie Premnitz               22.05.    Perleberg
1,10          Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      05.06.    Cottbus
1,10          Kicinski, Celina          00 VfL Rathenow                      05.06.    Cottbus
1,10	      Kosch, Luisa 	        00 SG Gaselan Fürstenwalde           12.06.    Strausberg
1,10	      Stützle, Luisa	        00 SV Blau-Weiß Petershagen          12.06.    Strausberg
1,10          Genz, Anna-Isabell        00 SV Motor Eberswalde               26.06.    Brandenburg
1,10          Kiese, Svenja             00 SG Empor Niederbarnim             11.09.    Löwenberg
1,10          Zwetschke, Lea            00 SV elect. Hohen Neuendorf         11.09.    Löwenberg
1,10          Kalisch, Luisa            00 SG Empor Niederbarnim             11.09.    Löwenberg
1,10	      Ferchmin, Ilona  	        00 Grundschule Nord Hennigsdorf	     23.09.    Löwenberg

1,10          Ginski, Sophia            00 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
1,10          Heller, Isabell           00 LC Jüterbog                       11.09.    Jüterbog

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	4,65            Rath, Leonie            TSV Blau-Weiß 65 Schwedt        26.06.2010      Brandenburg
BL 2009:		4,40            Rädel, Carolin          VfL Spremberg                   25.04.2009      Hoyerswerda

4,65          Rath, Leonie              00 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          26.06.    Brandenburg
4,37          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             05.06.    Cottbus
4,32          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
4,27          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             05.06.    Cottbus
4,21          Heinrich, Josefin         00 Bernauer Lauffreunde              09.05.    Eberswalde
4,20          Kalisch, Luisa            00 SG Empor Niederbarnim             08.05.    Rostock
4,20          Witte, Angelia            00 SV Fortuna Schmölln               05.06.    Cottbus
4,18          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Brandenburg
4,12          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               04.09.    Rathenow
4,11          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             26.06.    Greifswald

4,09          Hoffmann, Antonia         00 Kleinmachnower Laufclub           05.06.    Cottbus
4,09          Kiese, Swenja             00 SG Empor Niederbarnim             04.09.    Rathenow
4,07          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.06.    Brandenburg
4,02          Dörries, Lea              00 SC Potsdam                        05.06.    Cottbus
3,98          Krebs, Sarah-Michelle     00 TSV Falkensee                     04.09.    Rathenow
3,96          Meger, Annabelle          00 LC Cottbus                        05.06.    Cottbus
3,94          Behrendt, Marlene         00 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder) 
3,93          Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)  
3,93          Jährling, Ilka            00 SC Trebbin                        05.06.    Cottbus
3,90          Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               23.06.    Rathenow

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	49,00           Bennewitz, Sophie       SG Vehlefanz                    10.10.2009    Potsdam
BL 2009:		49,00           Bennewitz, Sophie       SG Vehlefanz                    10.10.2009    Potsdam

44,00         Rath, Leonie              00 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          26.06.    Brandenburg
42,50         Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               30.10.    Potsdam
41,50         Rafelt, Louisa            00 TSV Chemie Premnitz               26.06.    Brandenburg
37,00         Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             05.06.    Cottbus
37,00         Stieger, Julia            00 SG Müncheberg                     12.06.    Strausberg
36,50         Kaufmann, Frances         00 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
35,00         Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             24.04.    Frankfurt (Oder) 
35,00         Kunde, Alena-Marie        00 SV "Linde" Schönewalde            17.06.    Löwenberg
34,50         Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           05.06.    Cottbus
34,50         Lehmann, Sophie           00 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam

34,00         Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
33,00         Röhring, Chantal 	        00 Käthe-Kollwitz-Grundschule Nauen  23.06.    Rathenow
33,00         Wiesner, Svenja           01 SV elect. Hohen Neuendorf         28.09.    Hohen Neuendorf
32,50	      Völzer, Charlotte  	00 SSV Einheit Perleberg             10.06.    Perleberg
32,00	      Türke, Eileen	        00 Grundschule Nord Hennigsdorf	     23.09.    Löwenberg
31,50	      Dahms, Ann Marie 	        00 Grund. am Lindenplatz Nauen       23.06.    Rathenow
31,50         Schlappack, Anika         01 SC Trebbin                        11.09.    Jüterbog
31,50         Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             25.09.    Eberswalde
31,50         Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             30.10.    Potsdam 
31,00         Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         05.06.    Cottbus

31,00	      Heinrich, Dorothea 	00 Grundschule Europa Falkensee      23.06.    Rathenow
31,00         Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         02.09.    Hohen Neuendorf

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1325            Klabe, Judith           SG Vehlefanz                    18.09.2010      Berlin
                                        (7,81-4,32-34,00)
BL 2009:		1286            Bennewitz, Sophie       SG Vehlefanz                    31.05.2009      Berlin
			                (8,34-4,03-40,00)

1325          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
              (7,81-4,32-34,00)
1293          Rath, Leonie              00 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,70-4,14-31,50)
1257          Rafelt, Luisa             00 TSV Chemie Premnitz               23.06.    Rathenow
              (8,36-3,85-39,50) 
1247	      Czarnofski, Charlotte 	00 TSV Chemie Premnitz	             23.06.    Rathenow
	      (8,30-3,90-37,00) 				
1231          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,05-3,90-32,50)
1207          Witte, Angelia            00 SV Fortuna Schmölln               15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,76-3,98-26,00)
1165          Meger, Annabelle          00 LC Cottbus                        15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,99-3,82-26,50)
1163          Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,32-3,56-33,00)
1161          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               23.06.    Rathenow
              (8,16-3,86-27,50)
1156          Kalisch, Lisa             00 SG Empor Niederbarnim             15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,92-3,82-25,00)

1138          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,06-3,66-26,50)
1117	      Dahms, Ann Marie 	        00 Grund. am Lindenplatz Nauen       23.06.    Rathenow
	      (8,26-3,27-31,50) 				
1114          Erdmann, Fiona            00 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
              (8,40-3,65-28,00)
1111          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,15-3,91-22,50)
1108          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   15.05.    Königs Wusterhausen
              (7,73-3,52-22,00)
1101	      Röhring, Chantal          00 Käthe-Kollwitz-Grundschule Nauen  23.06.    Rathenow
	      (8,55-3,27-33,00) 				
1098          Heimann, Lina             00 SG Vehlefanz                      18.09.    Berlin
              8,37-3,76-25,00)
1092          Lenz, Angelina            00 ESV Wittenberge                   15.05.    Stendal
              (8,30-3,46-27,15)
1091          Hoffmann, Antonia         00 Kleinmachnower Laufclub           18.09.    Berlin
              8,20-3,51-25,50)
1085          Heinrich, Josefin         00 Bernauer Lauffreunde              15.05.    Königs Wusterhausen
              (8,17-3,71-22,50)

Handleistungen:

1212	      Völzer, Charlotte  	00 SSV Einheit Perleberg             10.06.    Perleberg
              (7,9-3,83-32,50) 				
1119          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         02.10.    Hohen Neuendorf
              (8,0-3,68-26,50)
1110          Jacobs, Julia             00 SV Athletik Oranienburg           19.05.    Löwenberg
              (7,6-3,65-22,00)
1106          Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      02.10.    Hohen Neuendorf
              (7,9-3,49-26,50)
1091          Müntner, Nena             01 SV elect. Hohen Neuendorf         02.10.    Hohen Neuendorf
              (8,0-3,64-24,50)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1593		von Eitzen, Sara	LAC "FUN" Märkisch Oderland  	24.06.2000	Berlin
			                (7,72-4,05-1,23-29,49)
BL 2009:		1478            Zimmermann, Tabea       Bernauer Lauffreunde            06.06.2009      Berlin
			                (7,8-4,08-1,15-27,00)

1380          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (8,30-3,91-1,08-27,00)
1269          Vorwerk, Jule-Maike       00 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (8,44-3,43-1,16-19,50)
1269          Festéra, Chiara           00 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (8,48-3,56-1,16-18,50) 
1165          Reichwald, Jenny-Marie    00 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (8,80-3,26-1,04-22,50)
1135          Zwetschke, Lea            00 SV elect. Hohen Neuendorf         25.04.    Berlin
              (9,24-3,30-1,04-23,00)

Vierkampf mit 800m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		1555            Heisig, Isabell         MTV Wünsdorf 1910               17.05.2009      Jüterbog
			                (8,49-3,61-42,20-3:16,03)

1626          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             24.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,02-4,03-29,50-2:51,70) 
1586          Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           24.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,17-3,71-32,00-2:54,22)
1548          Kalisch, Luisa            00 SG Empor Niederbarnim             24.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,03-3,96-28,00-3:05,04)
1467          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             24.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,96-3,85-25,50-3:19,86)
1458          Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,13-3,65-21,50-2:56,23)
1458          Lehmann, Sophie           00 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (8,70-3,67-29,50-3:04,87)
1457          Behrendt, Marlene         00 SV I.G.L. Schöneiche              24.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,16-3,94-24,00-3:13,72)
1454          Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder)  
              (8,34-3,83-25,00-3:08,10) 
1418          Heller, Isabell           00 LC Jüterbog                       02.05.    Jüterbog
              (8,07-3,59-18,30-2:55,89)
1413          Niendorf, Solveig         00 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
              (8,35-3,55-24,20-3:07,10)

1406          Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             24.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,66-2,56-35,00-2:54,26)
1401          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             24.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,32-3,92-24,50-3:27,08)
1391          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   02.05.    Jüterbog
              (8,02-3,37-23,10-3:13,39) 
1391          Jährling, Ilka            00 SC Trebbin                        02.05.    Jüterbog
              (8,39-3,73-23,50-3:16,57)
1345          Plagemann, Pia            00 SV Motor Eberswalde               24.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,69-3,32-20,50-2:55,90)
1340          Andersch, Franziska       00 SG Vehlefanz                      24.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,42-3,61-21,00-3:17,22)
1339          Forde, Shirley            01 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (8,88-3,38-20,20-2:53,58)
1335          Conrad, Nina              00 SSV Jüterbog 1990                 02.05.    Jüterbog
              (8,49-3,49-20,10-3:08,44) 
1317          Hentschel, Anne           00 SC Frankfurt (Oder)               24.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,82-3,37-23,00-3:10,02)
1309          Sacher, Marlene           01 Mahlower SV                       02.05.    Jüterbog
              (8,59-3,22-24,00-3:16,79)

Handleistungen:

1564          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         29.08.    Strausberg
              (7,90-4,02-27,50-2:58,0)
1509          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         02.09.    Hohen Neuendorf
              (7,9-3,82-31,00-3:17,0)
1411          Stützle, Luisa            01 SV Blau-Weiß Petershagen          29.08.    Strausberg
              (8,20-3,71-24,50-3:11,0)
1375          Michehl, Vivienne         01 LAC "FUN" MOL                     29.08.    Strausberg
              (8,20-3,30-28,00-3:18,0)
1359          Müntner, Nena             01 SV elect. Hohen Neuendorf         02.09.    Hohen Neuendorf
              (8,4-3,63-22,50-3:11,0)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 800 m
Blockwettkampf Mannschaft
DSMM
JtfO Standard


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	49,18           LC Cottbus                  				10.09.2005      Leverkusen
                                        Birbach - Heilemann - Passeck - Schulze
BL 2009:		51,97           SC Potsdam                                              11.07.2009      Potsdam
			                Bartossek - Haußmann - Lomnitz - Spangenberg 

50,35         LC Cottbus                                                     27.06.    Berlin
              Chukhrova 95, Giebel 95, Konzack 95, Kießling 96 
50,91         SC Potsdam                                                     27.06.    Berlin
              Große 96, Bäron 96, Herold 96, Palm 96   
52,28         LC Cottbus                                                     26.05.    Cottbus
              Kießling 96, Eschke 96, Campbell 96, Giebel 95
52,40         SV elect. Hohen Neuendorf                                      27.06.    Berlin
              Wicha 96, Rüttershoff 96, Petschke 96, Gottschalk 96
53,45         SV elect. Hohen Neuendorf                                      08.05.    Berlin
              Wicha 96, Rüttershoff 96, Gottschalk 96, Schubert 97
53,76         SG Gaselan Fürstenwalde                                        27.06.    Berlin
              Schostag 95, Scheweleit 95, Vita 96, Leinert 96 
53,87         SSV Einheit Perleberg                                          01.05.    Wittenberge
              Döbner 95, Hasse 96, Jaeger 96, Müller 96 
53,95         TSV Senftenberg                                                27.06.    Berlin
              Berner 95, During 95, Brunsch 95, Keba 96
54,76         VfL Brandenburg                                                27.06.    Berlin
              Meißner 96, Becher 95, Struppek 96, Hoffmann 95
55,01         SG Vehlefanz						     12.09.    Löwenberg
              Rettschlag 96, Berg 98, Rebbig 98, Klabe 98

55,25         TSV Senftenberg						     12.09.    Löwenberg
              Berner 95, During 95, Ulrich 96, Brunsch 96
55,55         RSV Eintracht Stahnsdorf					     12.09.    Löwenberg
              Bork 96, Grczeca 95, Werner 96, Maier 95
55,75         SSV Einheit Perleberg                                          25.09.    Hamburg
              Behn 96, Hasse 96, Jaeger 96, Döbner 95            
55,97         LLV Ludwigsfelde                                               21.08.    Dessau
              Henning 95, Schäfer 95, Gesche 95, Gesche 95
56,61	      Curie Gymnasium Dallgow                                        24.06.    Rathenow                                                     
              keine Angaben
57,12         Fläming-Gymnasium Bad Belzig				     12.09.    Löwenberg
              Buchner 96, Büttner 95, Graf 95, Spiesecke 96
57,37	      Goethe Gymnasium Nauen                                         24.06.    Rathenow                                                    
              keine Angaben                                                                      
57,49	      Strittmatter-Gymnasium Gransee				     22.09.    Löwenberg
	      Bodien 95, Dahm 95, Groß 95, Schade 95,						
58,23	      Gesamtschule Bürgel Rathenow	                             24.06.    Rathenow                                                    
              keine Angaben                  
58,49	      F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow 	                             24.06.    Rathenow                                                    
              keine Angaben 

Handleistungen:

55,5          SC Trebbin                                                     11.09.    Jüterbog
              Henschel 97, Konrad 98, Brandenburg 95, Markwardt 96
56,8          LLV Ludwigsfelde                                               11.09.    Jüterbog
              Gesche 95, Gesche 95, Henning 95, Wanzlik
57,7          LLG Luckenwalde                                                11.09.    Jüterbog
              keine Angaben

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7:10,22		LG Potsdam LSH						01.05.1999	Berlin
               				Pöhl - Möldner - Möldner
BL 2009:		7:34,37         LC Cottbus                                              17.05.2009      Löwenberg
            			        Piskorski - Blumentritt - Giebel  

7:31,27       SC Potsdam                                                     30.05.    Berlin
              Palm 96, Schmidt 96, Redmann 96 
7:32,03       SG Vehlefanz                                                   30.05.    Berlin
              Gammrath 97, Hoffmeister 96, Rettschlag 96 
7:47,22       VfL Brandenburg                                                30.05.    Berlin
              Hoffmann 95, Becher 95, Plewka 96
7:58,13       SG Vehlefanz						     11.09.    Löwenberg
              Schultze-Berndt 96, Hoffmeister 96, Rettschlag 96
8:43,45       TSV Senftenberg						     11.09.    Löwenberg
              Berner 95, Brunsch 96, Bischoff 95
9:23,77       TSV Senftenberg						     11.09.    Löwenberg
              Neumann 95, Ulrich 96, Tenner 97

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  13260     	SC Potsdam                                      	13.07.2002      Illertissen
                          		Hermann - Jahn - Engel - Dittrich - Mach 
BL 2009:		12032           LC Cottbus                                              27.06.2009      Finsterwalde
              				Ziemann - Günther - Giebel - Piskorski - Schmidt 

12137         LC Cottbus                                                     03.07.   Jüterbog
              Giebel 95, Altnickel 96, Campbell 96, Rademacher 96, Blumentritt 95

DSMM    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		9050            LC Cottbus                                              09.05.2009      Berlin
        
7469          SV elect. Hohen Neuendorf                                08.05.    Berlin

JtfO Standard    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		7528            Lausitzer Sportschule Cottbus                           23.09.2009      Berlin

7664          Sportschule Potsdam                                            17.06.    Löwenberg
7421          Lausitzer Sportschule Cottbus                                  17.06.    Löwenberg
6698          GAG Perleberg                                                  17.06.    Löwenberg
6475          H.-Bollhagen-Gymnasium Velten                                  09.06.    Wittenberge
6440          Fläming-Gymnasium Belzig                                       17.06.    Löwenberg
6298          Friedrich-Gymnasium Luckenwalde                                17.06.    Löwenberg
6225          Strittmatter-Gymnasium Gransee                                 09.06.    Wittenberge
6138          Gesch.-Scholl-Gymn. Fürstenwalde                               17.06.    Löwenberg
6016          Gymnasium Templin                                              17.06.    Löwenberg
5961          K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin                                 09.06.    Wittenberge

5928          L.-Henriette-Gymn. Oranienburg                                 02.06.    Löwenberg
5923          ev. Gymnasium Neuruppin                                        09.06.    Wittenberge
5856          P.-Melanchthon-Gymn. Herzberg                                  17.06.    Löwenberg
5618          Goethe Gymnasium Pritzwalk                                     19.05.    Wittenberge
5526          OS "A. Schweitzer" Hennigsdorf                                 02.06.    Löwenberg
5406          Marie-Curie-Gymn. Wittenberge                                  19.05.    Wittenberge
5367          Oberschule Gransee                                             02.06.    Löwenberg
5357	      W.-von-Siemens Schule Gransee             		     22.09.	Löwenberg
5236	      R.-Hildebrandt-GS Birkenwerder                 		     22.09.	Löwenberg
5096          1. Oberschule Velten                                           02.06.    Löwenberg




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Blockwettkampf Mannschaft
DSMM
JtfO Standard


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	39,45		SC Potsdam						15.07.2001	Cottbus
					Grahl - Gaebel - Mucha - Lösel
BL 2009:		40,12           SV elect. Hohen Neuendorf                               20.06.2009      Cottbus
             				Rüttershoff - Gottschalk - Finger - Wicha 

39,88         SC Potsdam                                                     05.06.    Cottbus
              Woschny 98, Schleussner 97, Leser 97, Bille 97
40,06         LC Cottbus                                                     05.06.    Cottbus
              Fuchs 97, Oehlke 97, Wennin 97, Böhrenz 98,
40,46         SV elect. Hohen Neuendorf                                      12.06.    Eberswalde
              Finger 97, Schubert 97, Steltenkamp 97, Hartwig 97
40,47         SV elect. Hohen Neuendorf                                      05.06.    Cottbus
              Finger 97, Schubert 97, Hartwig 97, Kluge 97 
40,56         SG Vehlefanz                                                   05.06.    Cottbus
              Lilie 97, Klabe 98, Gammrath 97, Rebbig 98
40,82         SG Vehlefanz					             12.09.    Löwenberg
              Lilie 97, Rebbig 98, Berg 98, Klabe 98
41,03         SC Potsdam                                                     12.06.    Eberswalde
              Woschny 98, Baecker 97, Leser 97, Bille 97
41,24         SC Trebbin                                                     05.06.    Cottbus
              Henschel 97, Konrad 98, Wentzel 98, Maltzahn 98
41,42         StG Havelland                                                  05.06.    Cottbus
              Zimmermann 98, Pockrandt 98, Becher 97, Wolf 97 
41,64         RSV Eintracht Stahnsdorf                                       05.06.    Cottbus
              Bork 98, Sterr 98, Rose 98, Röhr 97

41,84         LC Cottbus                                                     12.06.    Eberswalde
              Fuchs 97, Steinbach 97, Kaergel 98, Böhrenz 98
41,88         TSG Lübbenau 63						     12.09.    Löwenberg
              Handrock 98, Schleinitz 98, Goroncy 98, Ortha 97
42,08         SSV Einheit Perleberg                                          22.05.    Perleberg
              Bahl 98, Gercke 98, Zantow 98, Kühn 97
42,14	      F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow                                  23.06.    Rathenow
              keine Angaben
42,26         SV Fortuna Schmölln                                            05.06.    Cottbus
              Mandl 98, Groß 97, Schroda 97, Brandenburg 97
42,44	      Grundschule Nennhausen 	                                     23.06.    Rathenow
              keine Angaben
42,79         SV elect. Hohen Neuendorf                                      12.06.    Eberswalde
              Krumpholz 97, Kluge 97, Wander 98, Bartelt 97
43,04         SV Chemie 1990 Guben                                           05.06.    Cottbus
              Gartner 97, Fettke 97, Vowie 97, Heinrich 98
43,05         SC Potsdam						     12.09.    Löwenberg
              Bohlmann 98, Schleussner 97, Krug 98, Feige 97
43,14         SC Hertha Karstädt                                             01.05.    Wittenberge
              Much 97, Burmeister 98, Bethke 97, Küchler 97 

Handleistungen:

42,8	      Kyritzer LV 1990 	                                             04.07.    Kyritz
              keine Angaben

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7:34,48		SC Potsdam						24.04.2004	Finsterwalde
			                Villwock - Pollak - Mayer 					
BL 2009:		7:40,50         SV elect. Hohen Neuendorf                               09.05.2009      Berlin

7:38,18       SC Potsdam                                                     08.05.    Berlin
              Hasse 97, Feige 97, Leser 97
7:38,40       SG Vehlefanz                                                   08.05.    Berlin
              Gammrath, 97, Klabe 98, Rebbig 98
7:46,03       SV elect. Hohen Neuendorf                                      08.05.    Berlin 
              Kuberka 97, Schubert 97, Grzybowski 98
8:01,65       SV elect. Hohen Neuendorf					     11.09.    Löwenberg
              Grzybowski 98, Hartwig 97, Würger 98
8:05,69       SG Vehlefanz						     11.09.    Löwenberg
              Klabe 98, Wichert 98, Rebbig 98
8:07,26       SV elect. Hohen Neuendorf                                      08.05.    Berlin 
              Krumpholz 97, Finger 97, Steltenkamp 97
8:11,77       RSV Eintracht Stahnsdorf					     11.09.    Löwenberg
              Sterr 98, Lorenz 99, Bork 98
8:11,96       SSV Einheit Perleberg					     11.09.    Löwenberg
              Völzer 00, Bahl 98, Gercke 98
8:12,25       SC Potsdam						     11.09.    Löwenberg
              Bohlmann 98, Krug 98, Feige 97
8:12,83       SC Potsdam                                                     08.05.    Berlin
              Zurek 98, Bohlmann 98, Gutsche 98

8:22,11       SV "Linde" Schönewalde					     11.09.    Löwenberg
              Rau 97, Blüthgen 97, Wolff 97
8:41,97       LG Märkisch Oderland                                           08.05.    Berlin
              Gräfe 98, Gräfe 98, Kraft 98
8:44,85       SV elect. Hohen Neuendorf                                      08.05.    Berlin
              Skrybczak 97, Barthel 98, Wander 98 
8:49,44       SC Empor Glienicke-Nordbahn                                    08.05.    Berlin
              Thomnitz 98, Wetzel 98, Schickaersinsky 98
8:56,91       SG Zühlsdorf						     11.09.    Löwenberg
              Herrnhold 97, Budde 98, Benndorf 98
9:38,91       Fläming-Gymnasium Bad Belzig				     11.09.    Löwenberg
              Hans 97, Nischan 97, Zithier 98

Blockwettkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  11797        	LC Cottbus                                      	23.06.2007    	Finsterwalde
			                Chukhrova - Ziemann - Brettschneider - Giebel - Jurischka 
BL 2009:		11684           LC Cottbus                                              27.06.2009      Finsterwalde
              				Altnickel - Oehlke - Wennin - Fuchs - Androck  

11722         LC Cottbus                                                     03.07.   Jüterbog
              Fuchs 97, Wennin 97, Oelke 97, Kaergel 98, Böhrenz 98
11590         SC Potsdam                                                     03.07.   Jüterbog
              Schleussner 97, Hasse 97, Feige 97, Woschny 98, Bohlmann 98
11546         SG Vehlefanz                                                   03.07.   Jüterbog
              Lilie 97, Gammrath 97, Klabe 98, Rebbig 98, Berg 98
 9908         TSV Chemie Premnitz                                            03.07.   Jüterbog
              Becher 97, Pockrandt 98, Juntke 97, Krebs 98, Zeihe 98
              
DSMM    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		6975            SG Vehlefanz                                            14.06.2009      Eberswalde

7056          LC Cottbus                                                     12.06.    Eberswalde
6895          SV elect. Hohen Neuendorf                                      12.06.    Eberswalde
6882          SC Potsdam                                                     12.06.    Eberswalde
6519          SG Vehlefanz                                                   12.06.    Eberswalde
6420          SC Trebbin                                                     12.06.    Eberswalde
5940          Mahlower SV                                                    12.06.    Eberswalde
5566          LG Barnim                                                      12.06.    Eberswalde
4578          RSV Eintracht Stahnsdorf                                       12.06.    Eberswalde

JtfO Standard    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		6138            Grundschule am Mellensee                                18.06.2009      Löwenberg

6185          Grundschule Mellensee                                          17.06.    Löwenberg
5968          Diesterweg-Grund. Wittstock                                    17.06.    Löwenberg
5861          Grundschule Leegebruch                                         02.06.    Löwenberg
5807          Grund. an der Hasenheide Bernau                                17.06.    Löwenberg
5665          Grundschule Karstädt                                           09.06.    Wittenberge
5636          Grund. am Pappelhain Potsdam                                   17.06.    Löwenberg
5583          Sportbetonte Grundschule Cottbus                               17.06.    Löwenberg
5578          Grund. "Otto-Nagel" Schönewalde                                17.06.    Löwenberg
5572          Nashorn Grund. Vehlefanz                                       09.06.    Wittenberge
5469          Grundschule Borgsdorf                                          02.06.    Löwenberg

5434          Waldgrundschule Hohen Neuendorf                                02.06.    Löwenberg
5316          Löcknitz-Grundschule Erkner                                    17.06.    Löwenberg
5175          Grundschule Karstädt                                           19.05.    Wittenberge
5134          Grund. "Geschw. Scholl" Perleberg                              19.05.    Wittenberge
5070          Grundschule Glienicke                                          02.06.    Löwenberg
5061	      Comenius Grundsch. Oranienburg             		     23.09.    Löwenberg
5022          Grundschule Nord Hennigsdorf                                   02.06.    Löwenberg
5021          Linden-Grundschule Velten                                      02.06.    Löwenberg
5020	      Grundschule F. Wolf  Lehnitz     				     23.09.    Löwenberg
4981          Grundschule Lindow                                             09.06.    Wittenberge




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
DSMM
JtfO Standard


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	28,42		SV elect. Hohen Neuendorf				24.06.2006	Eberswalde
					Stahl - Hoffmeister - Bohr - Wicha
			28,2		LG Prignitz						04.05.1999	Wittenberge
					Haupt - Marx - Mathe - Meier 
BL 2009:		29,13           SG Vehlefanz                                            20.06.2009      Cottbus
                                        Klabe - Rebbig - Wichert - Berg 

29,03         SV elect. Hohen Neuendorf                                      12.06.    Eberswalde
              Grochowski 99, Richter 99, Rüttershoff 99, Haupt 00
29,26         TSV Senftenberg                                                05.06.    Cottbus
              Wachholz 99, Schönemann 99, Ulrich 99, Krobok 99
29,46         LC Cottbus                                                     05.06.    Cottbus
              Penschke 99, Zestermann 99, Machnow 99, Meger 00
29,52         LC Cottbus                                                     12.06.    Eberswalde
              Westphal 99, Zestermann 99, Machnow 99, Meger 00
29,63         SV elect. Hohen Neuendorf                                      09.06.    Löwenberg
              keine Angaben 
29,82         SV elect. Hohen Neuendorf                                      26.06.    Brandenburg
              Grochowski 99, Richter 99, Festéra 00, Haupt 00
29,87         VfL Rathenow                                                   05.06.    Cottbus
              Altrogge 99, Braun 99, Kölschbach 99, Lorenz 99
29,88         SV elect. Hohen Neuendorf                                      05.06.    Cottbus
              Rüttershoff 99, Grochowski 99, Haupt 00, Féstera 00
29,92         SV Chemie 1990 Guben                                           26.06.    Brandenburg
              Natho 99, Schade 00, Schneider 99, Kordas 99
29,96         SV Fortuna Schmölln                                            08.05.    Rostock
              Irmler 99, Gatzen 99, Witte 00, Kersten 00

29,99         SV elect. Hohen Neuendorf                                      28.09.    Hohen Neuendorf
              Grochowski 99, Odenwald 99, Rüttershoff 99, Haupt 00
30,08         SV Fortuna Schmölln                                            26.06.    Brandenburg
              Prinz 00, Kersten 00, Witte 00, Mutschler 00
30,13         SC Trebbin                                                     05.06.    Cottbus
              Hohm 99, Wendland 99, Jährling 00, Lehmann 00
30,15         VfL Brandenburg                                                05.06.    Cottbus
              Richter 99, Holke 99, Schlieker 99, Dierks 99
30,26         LG Barnim                                                      05.06.    Cottbus
              Richter 00, Kiese 00, Kalisch 00, Bollmann 99 
30,29         SC Trebbin                                                     26.06.    Brandenburg
              Hohm 99, Wendland 99, Kauna 99, Huniat 99
30,34         VfL Brandenburg                                                26.06.    Brandenburg
              Richter 99, Schlieker 99, Dierks 99, Steinborn 00
30,36         SG Vehlefanz                                                   28.09.    Hohen Neuendorf
              Saß 99, Andersch 00, Herrmann 00, von Chamier 00
30,40         LC Cottbus                                                     12.06.    Eberswalde
              Reimer 99, Hartmann 99, Marnitz 99, Manke 99
30,47         SG Vehlefanz                                                   05.06.    Cottbus
              Klabe 00, Erdtmann 00, Bennewitz 99, Andersch 00

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8:01,47         SG Vehlefanz                 				08.09.2007    	Löwenberg
                      			Schultze-Berndt - Hoffmeister - Rettschlag 
			7:56,6      	SG Vehlefanz                 				19.09.2007   	Berlin
					Schultze-Berndt - Hoffmeister - Rettschlag 
BL 2009:		8:05,32         SG Vehlefanz                                            09.05.2009      Berlin
				        Rebbig - Wichert - Klabe 

 8:12,70      SV elect. Hohen Neuendorf                                      08.05.    Berlin 
              Richter  99, Haupt 00, Krumpholz 99 
 8:28,31      SG Vehlefanz                                                   08.05.    Berlin 
              Klabe 00, Gruhn 01, Bennewitz 99
 8:30,73      Kleinmachnower Laufclub                                        08.05.    Berlin 
              Steiger 99, Lorenz 99, Bochentin 99
 8:37,50      TSV Chemie Premnitz                                            08.05.    Berlin 
              Czarnofski 00, Bucholz 99, Rafelt 00
 8:56,51      SV "Linde" Schönewalde					     11.09.    Löwenberg
              Knöfel 00, Winter 01, Grulich 00
 8:59,90      SV elect. Hohen Neuendorf                                      08.05.    Berlin 
              Festéra 00 Vorwerk 00, Kuberka 99
 9:04,39      SV elect. Hohen Neuendorf                                      08.05.    Berlin 
              Reichwald 00, Borcherding 99, Holtkotte 00
 9:08,54      SV I.G.L. Schöneiche                                           08.05.    Berlin 
              Plumeyer 99, Plaumann 00, Sturm 99
 9:12,66      SC Potsdam                                                     08.05.    Berlin 
              Kohlisch 00, Bastian 00, Freudenberg 00
 9:16,41      SG Vehlefanz						     11.09.    Löwenberg
              Purps 01, Andersch 00, Erdtmann 00

 9:22,93      SG Vehlefanz                                                   08.05.    Berlin 
              Erdtmann 00, Andersch 00, Herrmann 00
 9:40,13      TSG Lübbenau 63						     11.09.    Löwenberg
	      Rinka 99, Gut 00, Grasme 99
 9:41,85      TSV Chemie Premnitz                                            08.05.    Berlin 
              Becher 00, Worf 00, Krücken 01
 9:43,13      LG Märkisch Oderland                                           08.05.    Berlin 
              Salisch 99, Uhlig 99, Gerbig 00
 9:46,60      LG Märkisch Oderland                                           08.05.    Berlin 
              Staps 00, Stützle 00, Bergunde 99
 9:48,77      SV "Linde" Schönewalde					     11.09.    Löwenberg
              Powroznick 99, Kircheis 01, Zettl 00
10:09,79      TSV Chemie Premnitz 					     11.09.    Löwenberg
              Zellmann 00, Bünger 00, Bollnow 00

Handleistungen:

 9:30,5       SV elect. Hohen Neuendorf                                      30.05.    Berlin
              Abraham 01, Festéra 02, Hanke 01                         
 9:37,2       Mahlower SV                                                    30.05.    Berlin
              Sacher 01, Rennwanz 01, Forde 01

DSMM    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		5074            SG Vehlefanz                                            14.06.2009      Eberswalde

5216          LC Cottbus                                                     12.06.    Eberswalde
5160          SV elect. Hohen Neuendorf                                      12.06.    Eberswalde
4862          LG Barnim                                                      12.06.    Eberswalde
4763          SC Trebbin                                                     12.06.    Eberswalde
4709          SG Vehlefanz                                                   12.06.    Eberswalde
4582          Kleinmachnower Laufclub                                        12.06.    Eberswalde
4534          SC Potsdam                                                     12.06.    Eberswalde
4345          LG Barnim                                                      12.06.    Eberswalde

JtfO Standard    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
            

home