LV Brandenburg Hallen-Bestenliste 2010
- Schülerinnen W10 - W15 -

Stand 22.12.2010


Klassenübersicht

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
300 m
400 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
5-Kampf Halle


Schülerinnen W15 

30 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		4,4             Fritsch, Alexandra      ESV Wittenberge                 21.11.2009      Karstädt

5,3           Marquardt, Sarah          95 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee

60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,75		Heufelder, Gina		SC Potsdam                 	06.12.2006	Potsdam
BL 2009:		7,98            Fritsch, Alexandra      ESV Wittenberge                 17.01.2009      Potsdam

7,90          Chukhrova, Julia          95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
8,38          Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        24.11.    Potsdam
8,43          Berner, Leni              95 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
8,51          Maier, Andrea             95 RSV Eintracht Stahnsdorf          01.12.    Potsdam
8,58          Hoffmeister, Katharina    95 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
8,68          Konzack, Mareike          95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
8,69          Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
8,72          Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
8,74          Sperber, Marlene          95 SC Trebbin                        16.01.    Berlin
8,83          During, Diana             95 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg

8,83          Becher, Anne              95 VfL Brandenburg                   11.12.    Potsdam
8,84          Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
8,87          Maidhof, Jana             95 SC Potsdam                        09.01.    Berlin
8,90          Engeleiter, Janne         95 TSV Chemie Premnitz               16.01.    Berlin
8,90          Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
8,95          Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           27.02.    Potsdam
9,02          Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
9,04          Grzeca, Lisa              95 RSV Eintracht Stahnsdorf          20.02.    Berlin
9,08          Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        16.01.    Berlin
9,11          Schlichting, Franziska    95 SG Zühlsdorf                      03.01.    Berlin

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	40,66     	Urban, Kassandra    	SC Potsdam                	2001            keine Angaben
			40,0            Walter, Theresa         LC Cottbus              	19.01.2003      Senftenberg
BL 2009:		44,23           Lomnitz, Theres         SC Potsdam                      10.01.2009      Berlin

41,81         Chukhrova, Julia          95 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
43,16         Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
44,72         Berner, Leni              95 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg
45,26         Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        17.01.    Berlin
46,52         Becher, Anne              95 VfL Brandenburg                   17.01.    Berlin
46,91         Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  17.01.    Berlin
47,24         Nikolai, Laura            95 SV Stahl Hennigsdorf              17.01.    Berlin
47,84         Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        17.01.    Berlin
47,96         Maier, Andrea             95 RSV Eintracht Stahnsdorf          11.12.    Potsdam
48,25         Sperber, Marlene          95 SC Trebbin                        17.01.    Berlin

48,73         Schulze, Emma Lena        95 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
48,92         Haase, Franziska          95 SV Stahl Hennigsdorf              17.01.    Berlin
48,96         Gesche, Natalie           95 LLV Ludwigsfelde                  17.01.    Berlin
49,41         Wawrzinek, Daria          95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       17.01.    Berlin

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:16,59   	Möldner, Antje      	LG Potsdam LSH	    		1999	        keine Angaben
BL 2009:		2:21,97         Bandt, Janine           VfL Brandenburg                 10.01.2009      Berlin

2:21,02       Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        11.12.    Potsdam
2:25,68       Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
2:28,05       Blumentritt, Sarina       95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
2:28,07       Hoffmann, Sarah           95 VfL Brandenburg                   16.01.    Berlin
2:38,87       Nikolai, Laura            95 SV Stahl Hennigsdorf              16.01.    Berlin
2:42,57       Hoffmeister, Katharina    95 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
2:43,89       Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
2:44,77       Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           27.02.    Potsdam
2:45,79       Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
2:50,28       Haase, Franziska          95 SV Stahl Hennigsdorf              16.01.    Berlin

2:51,48       Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                  16.01.    Berlin
2:53,27       Wawrzinek, Daria          95 SC Empor Glienicke-Nordbahn       16.01.    Berlin
2:53,90       Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
2:56,00       Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
3:05,24       Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.02.    Potsdam
3:07,42       Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam

Handleistungen:

2:57,8        Ernst, Sabrina            95 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum

60 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,86            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      17.01.2009      Berlin    
			8,5       	Bartl, Claudia          SC Cottbus      		26.02.1983      Cottbus
BL 2009:                9,44            Buckwitz, Lisa          I.G.L. Schöneiche               15.02.2009      Berlin

 8,86         Chukhrova, Julia          95 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
 9,58         Hoffmeister, Katharina    95 SV elect. Hohen Neuendorf         17.01.    Berlin
 9,75         Berner, Leni              95 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg
 9,81         Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
 9,96         Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           17.01.    Berlin
10,17         Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                  17.01.    Berlin
10,36         Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        20.02.    Berlin
10,45         Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
10,50         Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
10,75         Sperber, Marlene          95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam

10,97         Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
11,34         Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.02.    Potsdam
11,40         Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
11,47         Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg

Handleistungen:

11,9          Ernst, Sabrina            95 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum

3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                20:54,27        Gogolev, Lidia          LC Jüterbog                     17.01.2009      Potsdam


Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,70      	Fabig, Anne-Katrin      SC Cottbus              	19.02.1984      Berlin
BL 2009:		1,66            Grothe, Lena            SC Potsdam                      12.12.2009      Potsdam

1,49          Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        27.11.    Senftenberg
1,45          Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  16.01.    Berlin
1,45          Konzack, Mareike          95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
1,40          Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        16.01.    Berlin
1,40          Thonagel, Lousia          95 SSV Einheit Perleberg             16.01.    Berlin
1,40          Berner, Leni              95 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
1,35          von Struenck, Meret       95 SV elect. Hohen Neuendorf         09.01.    Berlin
1,30          Döbner, Hanna             95 SSV Einheit Perleberg             27.03.    Premnitz           

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,40      	Hasse, Caroline     	SC Potsdam                	22.01.2006      Potsdam
                        3,40            Maidhof, Jana           SC Potsdam                      06.03.2010      Bad Oeynhausen
BL 2009:		2,60            König, Katharina        WSG'81 Königs Wusterhausen      12.12.2009      Potsdam

3,40          Maidhof, Jana             95 SC Potsdam                        06.03.    Bad Oeynhausen
2,80          Hoffmeister, Katharina    95 SV elect. Hohen Neuendorf         06.03.    Bad Oeynhausen
2,30          Neumann, Caroline         95 TSV Senftenberg                   17.01.    Berlin
1,80          During, Diana             95 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,68      	Kempf, Britt        	SC Cottbus              	08.12.1985      Cottbus
BL 2009:		5,14            Buckwitz, Lisa-Marie    I.G.L. Schöneiche               28.11.2009      Kienbaum

5,04          Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                       16.01.    Berlin
4,89          Hoffmeister, Katharina    95 SV elect. Hohen Neuendorf        16.01.    Berlin
4,88          Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde          16.01.    Berlin
4,80          Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                       27.02.    Potsdam
4,72          Becher, Anne              95 VfL Brandenburg                  11.12.    Potsdam
4,68          Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                 27.02.    Potsdam
4,66          Sperber, Marlene          95 SC Trebbin                       16.01.    Berlin
4,50          Scheweleit, Jessica       95 SG Gaselan Fürstenwalde          16.01.    Berlin
4,49          Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                    27.02.    Potsdam
4,46          Maidhof, Jana             95 SC Potsdam                       09.01.    Berlin

4,45          Engeleiter, Janne         95 TSV Chemie Premnitz              16.01.    Berlin
4,44          Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                       20.02.    Berlin
4,40          During, Diana             95 TSV Senftenberg                  27.11.    Senftenberg
4,38          Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                       27.02.    Potsdam
4,23          Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen       27.02.    Potsdam
4,11          Gesche, Natalie           95 LLV Ludwigsfelde                 16.01.    Berlin
3,95          Müller, Anne              95 SC Trebbin                       28.02.    Senftenberg
3,90          Gesche, Fiona             95 LLV Ludwigsfelde                 16.01.    Berlin
3,84          Neumann, Caroline         95 TSV Senftenberg                  28.02.    Senftenberg
3,81          Warwzinek, Daria          95 SC Empor Glienicke-Nordbahn      20.02.    Berlin

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                9,49            Krüger, Julia           SSV Einheit Perleberg           28.02.2009      Löwenberg

9,98          During, Diana             95 TSV Senftenberg                  27.11.    Senftenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	14,45           Gartenschläger, Josefin SC Potsdam                      26.11.2008      Potsdam
BL 2009:		14,42           Dossow, Madlin          TSV Chemie Premnitz             28.02.2009      Potsdam

13,73         Chukhrova, Julia          95 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
12,62         Schulze, Emma Lena        95 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
 9,99         Scheweleit, Jessica       95 SG Gaselan Fürstenwalde           16.01.    Berlin
 9,74         Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           27.02.    Potsdam
 9,34         Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
 9,19         Neumann, Caroline         95 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg
 8,74         Hoffmeister, Katharina    95 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
 8,64         Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
 8,51         Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        20.02.    Berlin
 8,15         Müller, Anne              95 SC Trebbin                        28.02.    Senftenberg

 8,11         Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
 8,08         Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
 7,99         Sperber, Marlene          95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
 7,90         Gesche, Natalie           95 LLV Ludwigsfelde                  16.01.    Berlin
 7,40         Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.02.    Potsdam

5-Kampf Halle    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2709            Buckwitz, Lisa-Marie    I.G.L. Schöneiche               28.02.2009      Potsdam
	                                (8,39-9,55-5,01-11,25-2:30,90)
BL 2009:		2709            Buckwitz, Lisa-Marie    I.G.L. Schöneiche               28.02.2009      Potsdam
	                                (8,39-9,55-5,01-11,25-2:30,90)

2499          Hoffmeister, Katharina    95 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (8,58-9,62-4,83-8,74-2:42,57)
2454          Brandenburg, Antonia      95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
              (8,72-10,50-4,80-8,08-2:26,97)
2449          Schostag, Jennifer        95 SG Gaselan Fürstenwalde           27.02.    Potsdam
              (8,95-10,01-4,83-9,74-2:44,77)
2430          Henning, Lisa             95 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
              (8,69-9,81-4,68-8,55-2:45,79)
2317          Schmidt, Antje            95 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
              (8,84-10,45-4,49-8,91-2:53,90)
2313          Sommer, Michelle-Sophie   95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
              (9,02-10,48-4,38-8,64-2:43,89)
2263          Affeldt, Judith           95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
              (8,59-10,97-4,87-8,11-3:07,42) 
2189          Hupka, Isabell            95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
              (8,90-11,40-4,33-8,36-2:56,00)
2083          Menzel, Marielena         95 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.02.    Potsdam
              (9,09-11,34-4,23-7,40-3:05,24)
1850          Sperber, Marlene          95 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
              (8,84-10,75-4,45-7,99-0:00,00)

      


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
300 m
800 m
60 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
5-Kampf Halle


Schülerinnen W14 

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		4,9             Engeleiter, Janne       TSV Chemie Premnitz             15.03.2009      Premnitz

4,88          Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      24.01.    Vehlefanz 
5,21          Hoffmeister, Elisabeth    96 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 

Handleistungen:

4,8           Müller, Lisa              96 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
4,9           Ruben, Alexandra          96 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,0           Zander, Laura             96 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,3           Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      28.03.    Premnitz
5,4           Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz

60 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,79            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      10.01.2009      Cottbus
                        7,6       	Pohl, Marina            SC Cottbus             	    	26.02.1983      Cottbus
			7,6       	Hannemann, Maria        PSV Eisenhüttenstadt   		30.11.1996	Kienbaum
BL 2009:		7,79            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      10.01.2009      Cottbus

8,19          Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
8,24          Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           04.12.    Berlin
8,27          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
8,28          Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
8,34          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        14.02.    Leipzig
8,34          Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     11.12.    Potsdam
8,38          Kießling, Fredericke      96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
8,39          Gottschalk, Vanessa       96 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Berlin
8,45          Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
8,46          Wicha, Stefanie           96 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Berlin

8,47          Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
8,48          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
8,50          Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
8,51          Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
8,59          Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             16.01.    Berlin
8,62          Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
8,62          Rettschlag, Luisa         85 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
8,65          Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
8,71          Müller, Lisa              96 SSV Einheit Perleberg             16.01.    Berlin
8,71          Palm, Liiri               96 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam

Handleistungen:

8,0           Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
8,5           Leinert, Emmely           96 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
8,6           Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		45,60           Steinemann, Angie       LC Cottbus                      18.01.2009      Potsdam

42,27         Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
43,28         Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
43,36         Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
43,71         Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        17.01.    Berlin
44,52         Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
46,64         Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
46,96         Leinert, Emmely           96 SG Gaselan Fürstenwalde           11.12.    Potsdam
47,52         Röhr, Lena                97 RSV Eintracht Stahnsdorf          11.12.    Potsdam
48,30         Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
49,51         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        28.02.    Senftenberg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:22,56  	Ern, Janett         	SV "Linde" Schönewalde    	1999            keine Angaben
			2:16,0    	Naumburger, Antje       SC Cottbus              	23.12.1986      Cottbus
BL 2009:		2:23,87         Brandenburg, Antonia    SC Trebbin                      12.12.2009      Potsdam

2:24,85       Hahnenfeldt, Jennifer     96 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
2:29,10       Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
2:29,22       Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        09.01.    Berlin
2:31,72       Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Berlin
2:32,76       Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
2:32,94       Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
2:38,75       Plewka, Emily             96 VfL Brandenburg                   16.01.    Berlin
2:38,84       Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
2:39,97       Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
2:41,64       Angerer, Kyra             96 VfL Brandenburg                   16.01.    Berlin

2:45,51       Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.02.    Potsdam
2:45,86       Schulze, Johanna          96 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
2:50,65       Tchigir, Dascha           96 SC Empor Glienicke-Nordbahn       27.02.    Potsdam
2:53,93       Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
2:55,77       Rademacher, Martha        96 MTV Wünsdorf 1910                 27.02.    Potsdam
2:57,82       Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               24.11.    Potsdam
2:59,39       Franke, Nadine            96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        28.02.    Senftenberg
3:00,19       Gottschalk, Vanessa       96 SV elect. Hohen Neuendorf         01.12.    Potsdam
3:02,17       Jordan, Josephine         96 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
3:04,58       Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam

Handleistungen:

2:44,7        Leinert, Emmely           96 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum

60 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,09      	Pohl, Marina            SC Cottbus           		26.02.1983      Senftenberg
BL 2009:		8,83            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      28.02.2009      Potsdam

 9,18         Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
 9,27         Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
 9,37         Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
 9,41         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           04.12.    Berlin
 9,49         Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        17.01.    Berlin
 9,51         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        14.02.    Leipzig
 9,68         Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             11.12.    Potsdam
 9,73         Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
 9,77         Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
 9,79         Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         04.12.    Berlin
 
 9,82         Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
 9,84         Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
 9,86         Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
10,07         Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
10,11         Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        17.01.    Berlin
10,17         Gottschalk, Vanessa       96 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
10,24         Röhr, Lena                97 RSV Eintracht Stahnsdorf          11.12.    Potsdam
10,27         Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             17.01.    Berlin
10,28         Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
10,32         Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        16.01.    Berlin

3000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		21:11,50        Scholder, Vanessa       LC Jüterbog                     17.01.2009      Potsdam


Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,67         	Grothe, Lena             SV Motor Eberswalde        	20.01.2008    	Berlin
BL 2009:		1,52            von Struenck, Meret      SV elect. Hohen Neuendorf      17.01.2009      Potsdam

1,55          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        16.01.    Berlin
1,53          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               11.12.    Potsdam
1,53          Werner, Violet            96 RSV Eintracht Stahnsdorf          11.12.    Potsdam
1,52          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.11.    Senftenberg
1,48          Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           16.01.    Berlin
1,45          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
1,45          Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               27.03.    Premnitz           
1,43          Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        16.01.    Berlin
1,40          Müller, Lisa              96 SSV Einheit Perleberg             27.03.    Premnitz           
1,40          Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      27.11.    Panketal

1,36          Friebel, sophie           96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        27.11.    Kienbaum
1,35          Rademacher, Martha        96 MTV Wünsdorf 1910                 16.01.    Berlin
1,30          Brunsch, Maria            96 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg
1,25          Hoffmann, Tina            96 TSG Seelow                        27.11.    Kienbaum

Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,30      	Hasse, Caroline     	SC Potsdam              	07.12.2005      Potsdam
BL 2009:		3,17            Maidhof, Jana           TSV Falkensee                   07.02.2009      Potsdam

3,00          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
2,10          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
2,30          Brunsch, Maria            96 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,64            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      10.01.2009      Cottbus
BL 2009:		5,64            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      10.01.2009      Cottbus

5,40          Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           27.02.    Potsdam
5,18          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        16.01.    Berlin
5,06          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
4,92          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               27.11.    Kienbaum
4,88          Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        28.02.    Senftenberg
4,83          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.11.    Senftenberg
4,83          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
4,73          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         01.12.    Potsdam
4,68          Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
4,63          Müller, Lisa              96 SSV Einheit Perleberg             16.01.    Berlin

4,62          Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
4,56          Rademacher, Martha        96 MTV Wünsdorf 1910                 16.01.    Berlin
4,50          Wicha, Stefanie           96 SV elect. Hohen Neuendorf         09.01.    Berlin
4,50          Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             11.12.    Potsdam
4,45          Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
4,38          Tchigir, Dascha           96 SC Empor Glienicke-Nordbahn       16.01.    Berlin
4,35          Schöning, Julia           96 Kyritzer LV                       24.11.    Potsdam
4,35          Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     27.11.    Kienbaum
4,35          Ulrich, Janka             96 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
4,33          Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam

Dreisprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13,75           Gartenschläger, Josefin  SC Trebbin                 	28.11.2007    	Potsdam
BL 2009:		11,73           Schulze, Emma Lena       SV "Linde" Schönewalde         01.02.2009      Leipzig

12,07         Palm, Liiri               96 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
11,90         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.11.    Senftenberg
11,65         Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     01.12.    Potsdam
11,28         Wallmann, Charleen        96 SV Medizin Eberswalde             27.11.    Kienbaum
11,18         Friedel, Marie            96 SV "Linde" Schönewalde            28.02.    Senftenberg
10,82         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           13.11.    Berlin
10,82         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                11.12.    Potsdam
10,43         Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
 9,95         Panneitz, Lisa            96 LC Cottbus                        16.01.    Berlin
 9,76         Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      27.11.    Panketal

 9,57         Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
 9,27         Müller, Sarah             96 SG Müncheberg                     27.11.    Kienbaum
 9,26         Borger, Lisa              96 SV Chemie 1990 Guben              27.11.    Senftenberg
 9,04         Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               01.12.    Potsdam
 8,41         Duy, Jenny                96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        28.02.    Senftenberg
 8,31         Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
 8,28         Friebel, Sophie           96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        27.11.    Kienbaum
 7,93         Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        20.02.    Berlin
 7,86         Gottschalk, Vanessa       96 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
 7,73         Jordan, Josephine         96 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam

 7,73         Tchigir, Dascha           96 SC Empor Glienicke-Nordbahn       27.02.    Potsdam

5-Kampf Halle    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2767            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      28.02.2003      Potsdam
	                                (8,01-8,83-5,38-10,75-2:48,91)
BL 2009:		2767            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      28.02.2003      Potsdam
	                                (8,01-8,83-5,38-10,75-2:48,91)

2632          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,53-9,55-4,86-10,40-2:32,76)    
2557          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.02.    Potsdam
              (8,47-9,72-4,72-10,70-2:45,51)
2526          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,45-9,68-4,96-7,70-2:32,94)
2502          Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           27.02.    Potsdam
              (8,68-9,54-5,40-10,00-3:09,10)
2370          Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,32-9,43-4,62-5,20-2:39,97)
2358          Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,45-10,42-4,33-7,14-2:34,41)
2333          Kolloch, Hanna            96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,62-9,73-4,45-8,31-3:04,58)
2314          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
              (8,81-10,11-4,31-7,11-2:38,84)
2234          Rademacher, Martha        96 MTV Wünsdorf 1910                 27.02.    Potsdam
              (8,91-10,59-4,57-7,44-2:55,77)
2228          Gottschalk, Vanessa       96 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (8,43-10,71-4,22-7,86-3:04,39)

2182          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (8,88-12,42-4,20-7,49-2:32,42)
2145          Hahnenfeldt, Jennifer     96 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (8,88-11,71-4,10-6,02-2:31,86)
2106          Jordan, Josephine         96 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
              (9,17-11,29-4,25-7,73-3:02,17)
2098          Tchigir, Dascha           96 SC Empor Glienicke-Nordbahn       27.02.    Potsdam
              (8,79-11,96-4,18-6,81-2:50,65)
1993          Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,28-10,32-9,57-4,22-0:00,00)
1978          Benz, Patricia            96 MTV Wünsdorf 1910                 27.02.    Potsdam
              (8,93-11,82-3,98-6,65-3:12,14)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
800 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		4,7             Hasse, Elisa             SSV Einheit Perleberg          21.11.2009      Karstädt

5,20          Krumpholz, Annette        97 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,20          Schwesig, Gina            97 SV Stahl Hennigsdorf              24.01.    Vehlefanz 
5,56          Schultze-Berndt, Alina    97 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 

Handleistungen:

4,7           Küchler, Josefine         97 TuS Dallmin                       19.11.    Karstädt
4,7           Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
4,9           Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,0           Schöneich, Johanna        97 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,0           Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,0           Bethke, Hanna             97 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,1           Weber, Lisa-Marie         97 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,2           Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz
5,2           Much, Annemarie           97 TuS Dallmin                       19.11.    Karstädt
5,2           Böse, Maren               97 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt

5,3           Sliwka, Vivien            97 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,3           Udke, Annegret            97 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,3           Mewes, Sarah              97 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,5           Baecker, Annalena         97 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,5           Reiche, Leonie            97 Kyritzer LV 1990                  28.03.    Premnitz
5,6           Kern, Helena              97 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,7           Feige, Saskia             97 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,87            Hasse, Paula            SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam
BL 2009:                7,21            Gottschalk, Vanessa     SV elect. Hohen Neuendorf       25.11.2009      Potsdam

6,87          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,11          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   24.11.    Potsdam
7,16          Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
7,22          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        11.12.    Potsdam
7,41          Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         24.11.    Potsdam
7,44          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
7,48          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,51          Bille, Madlin             97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,52          Schubert, Karin           97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,53          Bille, Madlin             97 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam

7,53          Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,57          Bartossek, Maria          97 LLV Ludwigsfelde                  11.12.    Potsdam
7,66          Kühn, Stefanie            97 SSV Einheit Perleberg             11.12.    Potsdam
7,71          Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         24.11.    Potsdam
7,73          Busse, Michelle           97 Mahlower SV                       24.11.    Potsdam
7,74          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           11.12.    Potsdam
7,78          Berger, Michelle          97 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
7,96          Pienkohs, Julia           97 SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersd. 11.12.    Potsdam
8,33          Goldberg, Kim             97 Caputher SV                       24.11.    Potsdam

Handleistungen:

7,5           Richter, Emely            97 SV Medizin Eberswalde             27.11.    Kienbaum
7,5           Beuchel, Anna             97 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
7,8           Rösler, Nina              97 SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersd. 27.11.    Kienbaum
8,0           Darkow, Elisa             97 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum

60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,04      	Bahl, Nadja             SSV Einheit Perleberg          	17.12.2005    	Berlin
BL 2009:		8,22            Große, Jennifer         SC Potsdam                      21.02.2009      Potsdam

8,29          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
8,31          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        13.02.    Potsdam
8,36          Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
8,40          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   28.02.    Senftenberg
8,43          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
8,45          Gellert, Kora             97 Kyritzer LV 1990                  30.10.    Potsdam
8,58          Steltenkamp, Katharina    97 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
8,66          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         13.02.    Potsdam
8,67          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
8,71          Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                30.10.    Potsdam

8,71          Röhr, Lena                97 RSV Eintracht Stahnsdorf          13.11.    Berlin
8,73          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
8,77          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
8,83          Schubert, Karen           97 SV elect. Hohen Neuendorf         13.02.    Potsdam
8,88          Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        13.02.    Potsdam
8,89          Schroda, Clara-Gesine     97 SV Fortuna Schmölln               13.02.    Potsdam
8,89          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
8,89          Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               30.10.    Potsdam
8,92          Bille, Madlin             97 SC Potsdam                        13.02.    Potsdam
8,92          Zobel, Nele               97 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          13.02.    Potsdam

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:24,87         Jungfer, Melanie        TSV Cottbus               	1999            keine Angaben
			2:21,5 		Schröder, Sandra   	SC Cottbus            		15.12.1985	Cottbus
BL 2009:		2:27,31         Redmann, Marie Luise    SG Chemie Erkner                12.12.2009      Potsdam

2:26,77       Feige, Saskia             97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
2:27,58       Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
2:28,59       Busse, Michelle           97 Mahlower SV                       11.12.    Potsdam
2:30,28       Wolff, Lara Luisa         97 SV "Linde" Schönewalde            13.03.    Halle (Saale)
2:35,57       Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
2:35,92       Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      13.02.    Potsdam
2:36,66       Gammrath, Alexandra       97 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
2:36,84       Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
2:38,86       Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   27.02.    Potsdam
2:39,49       Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam

2:43,26       Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
2:43,78       Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
2:43,90       Rau, Friedericke          97 SV "Linde" Schönewalde            11.12.    Potsdam
2:44,58       Krumpholz, Annette        97 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
2:44,71       Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
2:44,73       Gast, Luzie               97 TSV Falkensee                     13.02.    Potsdam
2:45,07       Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
2:45,08       Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
2:45,11       Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         24.11.    Potsdam
2:46,74       Bille, Madlin             97 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 9,11    	Bahl, Nadja             SSV Einheit Perleberg           18.12.2005     	Potsdam
BL 2009:		 9,70           Große, Jennifer         SC Potsdam                      21.02.2009      Potsdam

 9,77         Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
 9,86         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   27.02.    Potsdam
10,15         Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
10,15         Krumpholz, Annette        97 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
10,19         Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
10,24         Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
10,31         Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
10,39         Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               13.02.    Potsdam
10,42         Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
10,46         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam

10,46         Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      30.10.    Potsdam
10,49         Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
10,56         Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
10,61         Reiche, Leonie            97 Kyritzer LV 1990                  13.02.    Potsdam
10,63         Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     13.02.    Potsdam
10,68         Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    30.10.    Potsdam
10,73         Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
10,78         Reschke, Nadine           97 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
10,87         Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam
10,98         Herzog, Anna              97 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam

2000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		 13:12,10       Scholder, Vanessa       LC Jüterbog                     22.11.2008     Senftenberg

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,68            Grothe, Lena            SV Motor Eberswalde             24.11.2007      Kienbaum
BL 2009:                1,52            Lehmann, Maxi           ASC Grün-Weiß Finsterwalde      21.11.2009      Senftenberg

1,53          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   27.11.    Senftenberg
1,53          Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
1,51          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         27.03.    Premnitz           
1,50          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
1,48          Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               27.03.    Premnitz           
1,47          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
1,46          Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     13.02.    Potsdam
1,43          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
1,40          Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      27.03.    Premnitz           
1,40          Oehler, Denise            97 SV Chemie Genthin                 27.03.    Premnitz           

1,40          Petrahn, Alicia           97 SG Zühlsdorf                      27.11.    Panketal
1,38          Weber, Lisa-Marie         97 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,37          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
1,35          Menzel, Kerstina          97 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.03.    Premnitz           
1,35          Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        27.11.    Senftenberg
1,31          Fettke, Michelle          97 SV Chemie Guben 1990              13.02.    Potsdam
1,30          Steltenkamp, Katharina    97 SV elect. Hohen Neuendorf         27.03.    Premnitz           
1,28          Busack, Leonie            97 SV elect. Hohen Neuendorf         13.02.    Potsdam
1,25          Kawalek, Hannah           97 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,25          Walke, Melina             97 Grund. am Pappelhain Potsdam      17.03.    Potsdam

1,25          Schröder, Teresa          97 SV Motor Eberswalde               27.11.    Panketal

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20          Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,49            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      23.02.2008      Potsdam
BL 2009:                5,01            Vita, Claudine          SG Gaselan Fürstenwalde         12.12.2009      Potsdam 

5,15          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
4,93          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
4,88          Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
4,86          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
4,86          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   11.12.    Potsdam
4,78          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
4,76          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        27.11.    Senftenberg
4,71          Steltenkamp, Katharina    97 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
4,62          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
4,60          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        21.03.    Berlin

4,56          Schubert, Karen           97 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
4,52          Neumann, Cora             97 Kyritzer LV 1990                  13.02.    Potsdam
4,52          Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    30.10.    Potsdam
4,51          Bille, Madlin             97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
4,50          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         01.12.    Potsdam
4,48          Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
4,47          Schöneich, Johanna        97 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
4,44          Krumpholz, Annette        97 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
4,42          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
4,42          Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         24.11.    Potsdam

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	12,60           Dossow, Madleen         TSV Chemie Premnitz       	10.11.2007      Potsdam
BL 2009:		10,54           Friedel, Marie          SV "Linde" Schönewalde          12.12.2009      Potsdam

11,62         Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        11.12.    Potsdam
11,02         Zettl, Elisa              97 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
10,89         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   13.02.    Potsdam
10,55         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
10,07         Gellert, Kora             97 Kyritzer LV 1990                  13.02.    Potsdam
 9,54         Schroda, Clara-Gesine     97 SV Fortuna Schmölln               13.02.    Potsdam
 9,41         Pobloth, Alicia           97 Löwenberger SV                    30.10.    Potsdam
 9,41         Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
 9,34         Fettke, Michelle          97 SV Chemie Guben 1990              28.02.    Senftenberg
 9,27         Schulz, Janine            97 Löwenebrger SV                    30.10.    Potsdam

 8,91         Juntke, Franziska         97 TSV Chemie Premnitz               13.02.    Potsdam
 8,75         Giersch, Johanna          97 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
 8,25         Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
 7,97         Bartossek, Marie-Therese  97 LLV Ludwigsfelde                  30.10.    Potsdam
 7,78         Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
 7,76         Tyrchan, Carolin          97 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
 7,73         Kleser, Patrizia          97 LLV Ludwigsfelde                  30.10.    Potsdam
 7,73         Udke, Annegret            97 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
 7,50         Schöneich, Johanna        97 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
 7,42         Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        13.02.    Potsdam
 7,38         Bethke, Hannah            97 SC Hertha Karstädt                30.10.    Potsdam

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2223         	Chukhrova, Julia        LC Cottbus                 	23.02.2008      Potsdam
                			(9,49-8,05-5,49-2:43,91)
BL 2009:		2056            Herold, Henriette       LLV Ludwigsfelde                28.02.2009      Potsdam
	                                (8,41-9,90-4,46-2:37,69)

2096          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,34-10,06-4,76-2:35,57)
2088          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   27.02.    Potsdam
              (8,42-9,86-4,77-2:38,86)
2018          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,67-10,16-4,93-2:45,08)
1975          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
              (8,50-10,51-4,54-2:43,26)
1969          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
              (8,89-10,37-4,86-2:45,07)
1967          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
              (8,77-10,46-4,78-2:44,71)
1917          Lilie, Lena               97 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (8,36-10,49-4,68-3:06,07)
1903          Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,91-10,54-4,38-2:44,16)  
1892          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
              (8,29-11,52-4,59-2:53,00)
1887          Krumpholz, Annette        97 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (9,11-10,52-4,44-2:44,58)

1878          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (8,71-10,52-4,37-2:55,27)
1812          Gammrath, Alexandra       97 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (9,20-11,40-4,11-2:36,66)
1770          Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      27.02.    Potsdam
              (9,13-11,92-4,16-2:41,17)
1738          Kühn, Stefanie            97 SSV Einheit Perleberg             27.02.    Potsdam
              (9,19-11,15-4,05-2:55,57)
1670          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           27.02.    Potsdam
              (9,41-11,54-4,19-3:04,76)
1610          Reiche, Leonie            97 Kyritzer LV 1990                  27.02.    Potsdam
              (9,51-11,87-3,91-3:03,62)
1549          Darkow, Elisa             97 SV I.G.L. Schöneiche              27.02.    Potsdam
              (9,67-13,57-4,08-2:56,67)
1531          Skrybczak, Emily          97 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (9,55-12,72-3,56-2:58,77)
1485          Udke, Annegret            97 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
              (9,47-12,29-4,01-3:41,91)
1409          Just, Anna                97 MTV Wünsdorf 1910                 27.02.    Potsdam
              (9,86-14,50-3,59-3:01,72)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                4,7             Becher, Lisa-Marie      TSV Chemie Premnitz             08.03.2009      Premnitz

4,84          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,04          Joseph, Maria             98 SG Zühlsdorf                      24.01.    Vehlefanz 
5,08          Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,13          Berg, Pauline             98 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,28          Zippel, Stephanie         98 SG Zühlsdorf                      24.01.    Vehlefanz 
5,67          Holzmüller, Alina         98 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 

Handleistungen:

4,6           Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
4,8           Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
4,9           Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
4,9           Burmeister, Eva           98 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,0           Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
5,1           Gärtner, Vanessa          98 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,2           Steinfeld, Mara           98 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,2           Schwake, Marlin           98 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,2           Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz
5,2           Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz

5,2           Ehrhorn, Julia            98 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
5,3           Schröder, Hanna           98 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,4           Zinnow, Monique           98 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,5           Zeihe, Hannah             98 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz
5,5           Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz
5,5           Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,6           Krug, Anna-Sophie         98 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,8           Gärtner, Lena             98 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,8           Gutsche, Lea              98 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,9           Zeihe, Maike              98 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,03       	Brattumil, Vanessa      WSG Königs Wusterhausen 	18.12.2005      Potsdam
BL 2009:		7,13            Lilie, Lena             SG Vehlefanz                    12.12.2009      Potsdam

7,29          Borgwardt, Luca           98 VfL Brandenburg                   24.11.    Potsdam
7,30          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        24.11.    Potsdam
7,37          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       11.12.    Potsdam
7,35          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
7,38          Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  11.12.    Potsdam
7,55          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
7,59          Zantow, Kimberly          98 SSV Einhiet Perleberg             11.12.    Potsdam
7,61          Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,69          Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             11.12.    Potsdam

7,76          Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             11.12.    Potsdam
7,89          Lehmeyer, Pia             98 VfL Brandenburg                   11.12.    Potsdam
7,94          Sommer, Jasmin            98 SC Trebbin                        11.12.    Potsdam
7,95          Wenzel, Maja              98 SC Trebbin                        11.12.    Potsdam
8,03          Krug, Anna-Sophie         98 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
8,10          Grzybowski, Inga          98 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
8,11          Mayerl, Friedericke       98 VfL Brandenburg                   11.12.    Potsdam
8,24          Schalla, Marie-Theresa    98 Mahlower SV                       01.12.    Potsdam
8,33          Hübener, Isabelle         98 LLV Ludwigsfelde                  01.12.    Potsdam
8,44          Wintz, Daniela            98 Caputher SV                       24.11.    Potsdam

Handleistungen:

7,4           Brettschneider, Josephin  98 SG Chemie Erkner                  27.11.    Kienbaum
7,6           Ritter, Vanessa           98 SG Chemie Erkner                  27.11.    Kienbaum
7,8           Behrendt, Sophie          98 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum
7,8           Nöcker, Veronique         98 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
8,0           Juhre, Luise              98 KSC Strausberg                    27.11.    Kienbaum
8,0           Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
8,2           Hass, Eve                 98 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum
8,2           Gräfe, Christin           98 SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersd. 27.11.    Kienbaum
8,3           Kohl, Selina              98 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
8,3           Gütschow, Josephine       98 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum

60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,18      	Gentsch, Sandra         OSC Potsdam LSH        		16.12.1990      Cottbus
BL 2009:		8,47            Wennin, Maybrit         LC Cottbus                      21.02.2009      Potsdam

8,55          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        06.03.    Berlin
8,58          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
8,58          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
8,61          Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               11.12.    Neubrandenburg
8,62          Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  04.12.    Berlin
8,63          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        04.12.    Berlin
8,67          Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
8,70          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
8,71          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.11.    Senftenberg
8,74          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       27.02.    Potsdam

8,76          Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              27.11.    Senftenberg
8,79          Borgwardt, Luca           98 VfL Brandenburg                   30.10.    Potsdam
8,79          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         04.12.    Berlin
8,82          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         04.12.    Berlin
8,83          Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             30.10.    Potsdam
8,85          Bork, Theresa             98 RSV Eintracht Stahnsdorf          13.02.    Potsdam
8,88          Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam   
8,93          Wenzel, Maja              98 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam
8,95          Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
9,00          Burmeister, Eva           98 SC Hertha Karstädt                30.10.    Potsdam

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:25,88         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990               27.11.2010      Senftenberg
BL 2009:		2:30,01         Hartwig, Klara          SV elect. Hohen Neuendorf       12.12.2009      Potsdam

2:25,88       Schenk, Caroline          98 SSV Jüterbog 1990                 27.11.    Senftenberg
2:32,46       Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
2:34,49       Zurek, Teresa             98 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
2:35,22       Zander, Michelle          98 VfL Brandenburg                   11.12.    Potsdam
2:36,02       Gutsche, Lea              98 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
2:36,40       Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       30.10.    Potsdam
2:37,99       Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      27.02.    Potsdam
2:37,73       Grzybowski, Inga          98 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
2:39,97       Greiser, Jette            98 SSV Jüterbog 1990                 01.12.    Potsdam
2:40,60       Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             30.10.    Potsdam

2:40,67       Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
2:40,71       Wichert, Anne             98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
2:42,09       Bork, Theresa             98 RSV Eintracht Stahnsdorf          06.03.    Berlin
2:43,17       Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              27.02.    Potsdam
2:44,09       Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
2:45,29       Sommer, Jasmin            98 SC Trebbin                        27.11.    Senftenberg
2:45,72       Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
2:47,31       Schickaersinsky, Denise   98 SC Empor Glienicke-Nordbahn       27.02.    Potsdam
2:47,59       Hübener, Isabell          98 LLV Ludwigsfelde                  01.12.    Potsdam
2:48,11       Würger, Alina             98 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 9,60           Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	24.02.2007      Potsdam
BL 2009:		10,19           Ortha, Klara            TSG Lübbenau 63                 12.12.2009      Potsdam
                        10,19           Kuberka, Charlotte      SV elect. Hohen Neuendorf       12.12.2009      Potsdam

 9,91         Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  04.12.    Berlin
10,03         Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        04.12.    Berlin
10,24         Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
10,32         Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
10,40         Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        04.12.    Berlin
10,44         Borgwardt, Luca           98 VfL Brandenburg                   11.12.    Potsdam
10,45         Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      13.02.    Potsdam
10,49         Tenner, Luisa             98 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
10,50         Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.11.    Senftenberg
10,52         Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       11.12.    Potsdam

10,81         Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             11.12.    Potsdam
10,83         Herzog, Meike              99 TSV Senftenberg                  11.12     Dresden
10,99         Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         04.12.    Berlin
11,02         Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             30.10.    Potsdam
11,07         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
11,07         Volksdorf, Isabell        98 SSV Einheit Perleberg             27.02.    Potsdam
11,11         Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             20.02.    Berlin
11,17         Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         04.12.    Berlin
11,29         Zimmermann, Lea           98 VfL Rathenow                      30.10.    Potsdam
11,30         Lehmann, Friederike       98 SC Frankfurt (Oder)               13.02.    Potsdam

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,64            Buchholz, Anabel        Gesamtschule Zepernick          27.11.2010      Panketal
BL 2009:		1,55            Schleussner, Lisa-Marie SC Potsdam                      18.03.2009      Potsdam

1,64          Buchholz, Anabel          98 Gesamtschule Zepernick            27.11.    Panketal
1,53          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
1,40          Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               27.11.    Panketal
1,37          Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
1,35          Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      27.03.    Premnitz           
1,35          Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         27.03.    Premnitz           
1,35          Gatzen, Julia             98 SV Fortuna Schmölln               27.11.    Panketal
1,34          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        17.03.    Potsdam
1,31          Sina, Annely              98 Grund. am Griebnitzsee Potsdam    17.03.    Potsdam
1,31          Gutsche, Lea              98 SC Potsdam                        17.03.    Potsdam

1,31          Behrendt, Sophie          98 SV I.G.L. Schöneiche              27.11.    Kienbaum
1,30          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   28.02.    Senftenberg
1,30          Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         27.03.    Premnitz           
1,30          Sommer, Jasmin            98 SC Trebbin                        27.11.    Senftenberg
1,30          Herrmann, vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.11.    Senftenberg
1,30          Lambeck, Anna             98 SG Empor Niederbarnim             27.11.    Panketal
1,28          Mühr, Anna                98 RSV Eintracht Stahnsdorf          13.02.    Potsdam
1,28          Behrendt, Sophie          98 SV I.G.L. Schöneiche              13.02.    Potsdam
1,28          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       13.02.    Potsdam
1,28          Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  13.02.    Potsdam

1,28          Ritter, Vanessa           98 SG Chemie Erkner                  27.11.    Kienbaum

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2,80            Maidhof, Jana           TSV Falkensee                   16.12.2007      Potsdam
BL 2009:		1,50            Pockrandt, Isabel       TSV Chemie Premnitz             15.03.2009      Premnitz


Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,01            Hermann, Isabell        PSV Basdorf                     15.12.1999      Potsdam
BL 2009:                4,96            Schleussner, Lisa-Marie SC Potsdam                      25.11.2009      Potsdam

4,81          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
4,81          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       27.11.    Senftenberg
4,70          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        21.03.    Berlin
4,69          Borgwardt, Luca           98 VfL Brandenburg                   24.11.    Potsdam
4,55          Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               13.02.    Potsdam
4,55          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
4,51          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       30.10.    Potsdam
4,43          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.11.    Senftenberg
4,38          Maltzahn, Christin        98 SC Trebbin                        21.03.    Berlin
4,36          Bork, Theresa             98 RSV Eintracht Stahnsdorf          13.02.    Potsdam

4,35          Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             30.10.    Potsdam
4,35          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
4,34          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
4,33          Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
4,30          Grochowski, Noa Elena     98 SV elect. Hohen Neuendorf         01.12.    Potsdam
4,28          Tenner, Luisa             98 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
4,27          Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
4,26          Bretschneider, Josephin   98 SG Chemie Erkner                  27.11.    Kienbaum
4,25          Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             27.02.    Potsdam
4,25          Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         24.11.    Potsdam

4,25          Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              27.11.    Senftenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	10,33     	Hilgendorf, Tina	TSV Chemie Premnitz		28.10.2006	Potsdam
BL 2009:		 9,92           Kotzan, Anja            SC Trebbin                      10.10.2009      Potsdam

8,95          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
8,19          Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               30.10.    Potsdam
8,03          Tenner, Luisa             98 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
7,98          Benkmann, Kira            98 Mahlower SV                       13.02.    Potsdam
7,63          Küsel, Lara               98 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam
7,62          Bittig, Julia             98 SG Empor Niederbarnim             27.11.    Panketal
7,48          Wichert, Anne             98 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam
7,48          Mahltzahn, Jessica        98 RSV Mellensee 08                  27.11.    Senftenberg
7,39          Bittig, Julia             98 SG Empor Niederbarnim             14.11.    Berlin
7,28          Hoffmeister, Lina         98 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam

7,27          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   28.02.    Senftenberg
7,24          Joseph, Maria             98 SG Zühlsdorf                      27.11.    Panketal
7,02          Höhne, Tessa              98 LC Jüterbog                       30.10.    Potsdam
6,96          Bösel, Annalena           98 ESV Wittenberge                   30.10.    Potsdam
6,93          Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           27.11.    Kienbaum
6,87          Kunde, Alena-Marie        00 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
6,85          Rose, Malin               98 RSV Eintracht Stahnsdorf          14.11.    Berlin
6,82          Gottschalk, Luisa         98 Grund. am Griebnitzsee Potsdam    17.03.    Potsdam
6,80          Schindler, Lilly          98 Waldstadt Grundschule Potsdam     17.03.    Potsdam
6,79          Zippel, Stephanie         98 SG Zühlsdorf                      27.11.    Panketal

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 2043           Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    27.02.2010      Potsdam
                                        (8,58-10,59-4,81-2:32,46)
BL 2009:		 1978           Oelke, Nancy            LC Cottbus                      28.02.2009      Potsdam
	                                (8,75-10,38-4,59-2:39,99)

2043          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (8,58-10,59-4,81-2:32,46)
1964          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
              (8,69-10,44-4,69-2:45,72)
1905          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       27.02.    Potsdam
              (8,74-11,49-4,54-2:37,05)
1900          Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
              (8,86-10,28-4,13-2:44,09)
1873          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (8,67-10,74-4,29-2:51,24)   
1778          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
              (8,70-11,07-4,34-3:10,39)
1745          Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              27.02.    Potsdam
              (8,88-12,58-4,12-2:43,17)
1735          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (9,18-11,67-4,13-2:50,40)  
1733          Gutsche, Lea              98 SC Potsdam                        27.02.    Potsdam
              (9,29-11,82-4,05-2:43,88) 
1722          Schickaersinsky, Denise   98 SC Empor Glienicke-Nordbahn       27.02.    Potsdam
              (9,11-12,02-4,02-2:47,31)

1708          Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               27.02.    Potsdam
              (9,03-11,40-4,35-3:13,65)
1700          Volksdorf, Isabell        98 SSV Einheit Perleberg             27.02.    Potsdam
              (9,68-11,07-3,94-2:51,17)
1690          Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             27.02.    Potsdam
              (9,56-11,62-3,81-2:43,98) 
1669          Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      27.02.    Potsdam
              (9,59-13,32-4,23-2:37,99)
1661          Zantow, Kimberlie         98 SSV Einheit Perleberg             27.02.    Potsdam
              (9,18-11,94-4,25-3:08,92)
1660          Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
              (9,49-11,57-3,93-2:56,48)
1609          Wichert, Anne             98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (9,57-13,05-3,71-2:40,71)
1602          Berg, Pauline             98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (9,32-12,47-3,93-3:01,94)
1592          Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
              (9,32-13,06-4,01-2:58,94)
1583          Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (9,44-15,45-4,27-2:40,67)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                4,8             Pockrandt, Isabel       TSV Chemie Premnitz             15.03.2009      Premnitz

5,01          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,01          Arndt, Isabel             99 SG Zühlsdorf                      24.01.    Vehlefanz 
5,08          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,32          Festéra, Chiara           99 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,33          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,41          Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,51          Kryk, Sarah               99 SV Stahl Hennigsdorf              24.01.    Vehlefanz 
5,52          Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,57          Odenwald, Carina          99 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,58          Kuberka, Katharina        99 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 

5,88          Malewski, Isablla         99 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 

Handleistungen:

4,9           Küster, Lena Sophie       99 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
4,9           Linsdorf, Pia             99 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
4,9           Nadolleck, Laura          99 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,1           Protzmann, Annalena       99 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,2           Hoffmann, Annabell        99 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,2           Ganzwig, Annabell         99 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
5,3           Sliwka, Velda             99 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,3           Thom, Celina              99 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,3           Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,3           Bethke, Lea               99 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt

5,3           Gramms, Clara             99 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,4           Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  28.03.    Premnitz
5,4           Holz, Hanna               99 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,4           Ullmann, Pauline          99 TuS Dallmin                       19.11.    Karstädt
5,4           Sader, Jill               99 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,4           Brühning, Sarah           99 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,5           Weber, Julia              99 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,5           Kirbach, Jette            99 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
5,5           Meißner, Isabell          99 TuS Dallmin                       19.11.    Karstädt
5,6           Buchholz, Cynthia         99 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
LV Brandenburg Rekord:	7,18      	Brockop, Susanne        SC Potsdam              	07.12.2005      Potsdam
BL 2009:		7,26            Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    10.10.2009      Potsdam

7,39          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,44          Herzog, Meike             99 Senftenberg/Finsterwalde          30.10.    Potsdam
7,46          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         24.11.    Potsdam
7,49          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  11.12.    Potsdam
7,53          Altrogge, Hannah          99 VfL Rathenow                      30.10.    Potsdam
7,60          Wachholz, Meike           99 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
7,69          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
7,74          Richter, Lisa-Marie       99 VfL Brandenburg                   13.02.    Potsdam
7,75          Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   30.10.    Potsdam
7,76          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam

7,76          Krieger, Doreen           99 MTV Wünsdorf 1990                 11.12.    Potsdam
7,78          Sturm, Lena               99 SV I.G.L. Schöneiche              30.10.    Potsdam
7,81          Thom, Celina              99 SC Potsdam                        30.10.    Potsdam
7,82          Hoffmann, Annabell        99 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
7,83          Wendland, Angie           99 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam
7,83          Linke, Elisabeth          99 SC POtsdam                        11.12.    Potsdam
7,82          Hahn, Maria               99 SV Leonardo-da-Vince Nauen        11.12.    Potsdam
7,84          Reiff, Julia              99 VfL Nauen                         30.10.    Potsdam
7,85          Buchholz, Cynthia         99 TSV Chemie Premnitz               30.10.    Potsdam
7,85          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   27.11.    Senftenberg

Handleistungen:

7,7           Plaumann, Marie           00 SV I.G.L. Schöneiche              28.11.    Kienbaum    

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:29,29         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990               12.12.2009      Potsdam
BL 2009:		2:29,29         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990               12.12.2009      Potsdam

2:34,24       Rybarz, Pauline           99 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
2:35,45       Dorneburg, Sophie         99 SSV Jüterbog 1990                 11.12.    Potsdam
2:41,06       Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
2:41,36       Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  11.12.    Potsdam
2:43,95       Braun, Anika              99 LLV Ludwigsfelde                  11.12.    Potsdam
2:46,11       Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
2:46,42       Lorenz, Leandra           99 RSV Eintracht Stahnsdorf          27.02.    Potsdam
2:46,47       Dierks, Martha            99 VfL Brandenburg                   11.12.    Potsdam
2:47,08       Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         06.03.    Berlin
2:47,63       Schröder, Lisa-Marie      99 SSV Jüterbog 1990                 01.12.    Potsdam

2:48,34       Festéra, Chiara           99 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
2:49,24       Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              27.02.    Potsdam
2:49,57       Kling, Anna               99 MSV Zossen 07                     30.10.    Potsdam 
2:49,91       Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     13.02.    Potsdam
2:51,41       Saß, Joyce                99 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam
2:52,02       Chudoba, Antonia          99 SV Motor Eberswalde               27.02.    Potsdam
2:52,62       Budde, Emma               99 SG Chemie Erkner                  13.02.    Potsdam
2:53,38       Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              28.02.    Senftenberg
2:53,78       Sturm, Lena               99 SV I.G.L. Schöneiche              06.03.    Berlin
2:54,31       Buchholz, Cynthia         99 TSV Chemie Premnitz               30.10.    Potsdam

1000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		6:11,53         Schulze, Bastiane       LC Jüterbog                     21.11.2009      Senftenberg

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,40            Hübner, Theresa         TSV Falkensee                   05.04.2008      Falkensee
BL 2009:		1,36            Hafa, Michelle          LC Jüterbog                     21.02.2009      Potsdam

1,38          Wachholz, Meike           99 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
1,33          Altrogge, Hannah          99 VfL Rathenow                      27.03.    Premnitz           
1,30          Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              13.02.    Potsdam
1,27          Gatzen, Julia             99 SV Fortuna Schmölln               13.02.    Potsdam
1,27          Galenzowski, Alicia       99 TSG Lübbenau 63                   27.11.    Senftenberg
1,25          Lehmann, Meghann          99 LC Jüterbog                       20.11.    Stendal
1,24          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         13.02.    Potsdam
1,24          Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         13.02.    Potsdam
1,24          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        27.11.    Senftenberg
1,21          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      27.03.    Premnitz           

1,21          Braun, Gina               99 VfL Rathenow                      27.03.    Premnitz           
1,21          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     27.11.    Senftenberg
1,21          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   27.11.    Senftenberg
1,20          Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   28.02.    Senftenberg
1,18          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         13.02.    Potsdam
1,18          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        13.02.    Potsdam
1,18          Natho, Paula              99 SV Chemie 1990 Guben              13.02.    Potsdam
1,18          Gorniak, Sophie           99 SSV Einheit Perleberg             27.03.    Premnitz           
1,15          Pudzich, Anna-Lena        99 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,15          Ziemann, Elena            99 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee

1,15          Hoffmann, Annabell        99 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,15          Plumeyer, Marie           99 SV I.G.L. Schöneiche              28.11.    Kienbaum    
1,15          Bergunde, Pauline         99 SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersd. 28.11.    Kienbaum    
1,15          Schröder, Lisa-Marie      99 SSV Jüterbog 1990                 27.11.    Senftenberg

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,80	        Chukhrova, Julia      	LC Cottbus              	11.02.2006      Senftenberg
BL 2009:		4,59            Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    10.10.2009      Potsdam

4,57          Wachholz, Meike           99 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg
4,42          Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   11.12     Dresden
4,41          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  30.10.    Potsdam
4,34          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   27.11.    Senftenberg
4,28          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
4,28          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
4,23          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        27.11.    Senftenberg
4,21          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     13.02.    Potsdam
4,15          Wendland, Angie           99 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam
4,15          Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   27.11.    Senftenberg

4,18          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      11.12.    Potsdam
4,11          Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              01.12.    Potsdam
4,08          Penschke, Louisa          99 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
4,08          Bollmann, Sarah           99 SG Empor Niederbarnim             11.12.    Potsdam
4,06          Richter, Lisa-Marie       99 VfL Brandenburg                   13.02.    Potsdam
4,05          Schlieker, Antonia        99 VfL Brandenburg                   13.02.    Potsdam
4,05          Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              28.02.    Senftenberg
4,05          Hoffmann, Annabell        99 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
4,05          Wählisch, Jessica         99 SC Potsdam                        01.12.    Potsdam
4,03          Altrogge, Hannah          99 VfL Rathenow                      13.02.    Potsdam

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1411      	Chukhrova, Julia    	LC Cottbus                	25.02.2006      Potsdam 
                     	   		(7,24-4,65-2:51,57)
BL 2009:		1398            Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    28.02.2009      Potsdam
	                                (7,48-4,46-2:42,31)

1284          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     27.02.    Potsdam
              (7,76-4,15-2:51,49)
1270          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  27.02.    Potsdam
              (7,72-3,99-2:51,53)
1243          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (7,84-3,80-2:48,81) 
1238          Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              27.02.    Potsdam
              (8,12-4,05-2:49,24)
1237          Braun, Anika              99 LLV Ludwigsfelde                  27.02.    Potsdam
              (7,98-3,78-2:46,03)
1231          Budde, Emma               99 SG Chemie Erkner                  27.02.    Potsdam
              (7,92-3,94-2:53,42)
1220          Penschke, Louisa          99 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
              (7,92-4,08-3:00,41)
1211          Altrogge, Hannah          99 VfL Rathenow                      27.02.    Potsdam
              (7,80-4,01-3:04,64)
1205          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   27.02.    Potsdam
              (8,06-4,12-3:01,40)
1195          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (7,76-4,10-3:13,83)

1170          Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     27.02.    Potsdam
              (8,30-3,56-2:46,70)
1168          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        27.02.    Potsdam
              (8,07-3,96-3:05,76)
1160          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (8,24-3,90-3:00,63)
1157          Natho, Paula              99 SV Chemie 1990 Guben              27.02.    Potsdam
              (8,03-3,97-3:10,72)
1154          Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (8,51-3,68-2:48,31)
1143          Westphal, Justine         99 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
              (8,10-3,50-2:56,23)
1143          Braun, Gina               99 VfL Rathenow                      27.02.    Potsdam
              (8,14-3,80-3:05,02) 
1141          Paddags, Lilly            99 SV Stahl Hennigsdorf              27.02.    Potsdam
              (8,27-3,98-3:07,74)
1140          Sturm, Lena               99 SV I.G.L. Schöneiche              27.02.    Potsdam
              (8,36-3,74-2:57,59)
1133          Chudoba, Antonia          99 SV Motor Eberswalde               27.02.    Potsdam
              (8,44-3,58-2:52,02)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:                5,0             Holz, Hanna             SC Potsdam                      15.03.2009      Premnitz

5,19          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,29          Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,30          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,31          Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,38          von Chamier, Sarah        00 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,40          Flemming, Alina           00 SG Zühlsdorf                      24.01.    Vehlefanz 
5,40          Andersch, Franziska       00 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,42          Schmidt, Lilli            00 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,43          Vorwerk, Jule-Maike       00 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,48          Heimann, Lina             00 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 

5,53          Sommerfeld, Anna Maria    00 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,54          Herrmann, Lena            00 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,54          Jerke, Thea               01 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 
5,54          Hanke, Laura-Marie        01 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,58          Gerstl, Mareike           00 SV Grün-Weiß Birkenwerder         24.01.    Vehlefanz 
5,58          Friedrich, Linda          01 SV elect. Hohen Neuendorf         24.01.    Vehlefanz 
5,59          Tschernig, Julia          00 SV Grün-Weiß Birkenwerder         24.01.    Vehlefanz 
5,60          Kubowicz, Johanna         01 SG Zühlsdorf                      24.01.    Vehlefanz 
5,66          Sprung, Nele              00 Löwenberger SV                    24.01.    Vehlefanz 
5,66          Gädke, Anne               01 SG Vehlefanz                      24.01.    Vehlefanz 

Handleistungen:

5,1           Udke, Gesine              01 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,1           Schmidt, Emelie           00 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,1           Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
5,1           Lenz, Angelina            00 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,3           Krücken, Lara             01 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz
5,3           Schulte, Pauline          00 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,3           Kiesewalter, Lisa-Marie   00 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
5,3           Thiemig, Marie            00 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt
5,4           Krebs, Sarah-Michelle     00 TSV Falkensee                     20.02.    Falkensee
5,4           Hartmann, Sophie          01 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz

5,4           Giseke, Lucy              02 Grundschule Schönwalde            28.03.    Premnitz
5,4           Jurisch, Anna             02 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,5           Wernsdorf, Marlene        02 TSV Chemie Premnitz               28.03.    Premnitz
5,5           Meinecke, Aimee           01 SC Potsdam                        28.03.    Premnitz
5,5           Schnicke, Annika          01 SC Hertha Karstädt                19.11.    Karstädt
5,5           Gercke, Nele              03 SSV Einheit Perleberg             19.11.    Karstädt
5,5           Helzel, Katharina         00 ESV Wittenberge                   19.11.    Karstädt

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,24      	Chukhrova, Julia        LC Cottbus             	   	19.11.2005   	Senftenberg
BL 2009:		7,63            Wachholz, Meike         TSV Senftenberg                 21.11.2009      Senftenberg

7,54          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam
7,66          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   30.10.    Potsdam
7,72          Rath, Leonie              00 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          13.02.    Potsdam
7,74          Meger, Annabelle          00 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
7,77          Abraham, Lea              00 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Potsdam
7,80          Paesler, Antonia          00 Kyritzer LV 1990                  11.12.    Potsdam
7,82          Witte, Angelia            00 SV Fortuna Schmölln               21.03.    Berlin
7,86          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         24.11.    Potsdam
7,91          Kiese, Swenja             00 SG Empor Niederbarnim             13.11.    Berlin
7,92          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             30.10.    Potsdam

7,92          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             13.11.    Berlin
7,96          Kalisch, Luisa            00 SG Empor Niederbarnim             24.11.    Potsdam
7,98          Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
8,02          Kersten, Marie            00 SV Fortuna Schmölln               11.12.    Neubrandenburg
8,03          Sprung, Nele              00 Löwenberger SV                    30.10.    Potsdam
8,03          Klemt, Alina              00 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.11.    Senftenberg
8,05          Bitroff, Michelle         00 TSV Senftenberg                   30.10.    Potsdam
8,05          Kiese, Swenja             00 SG Empor Niederbarnim             30.10.    Potsdam
8,08          Schmidt, Emelie           00 SC Hertha Karstädt                30.10.    Potsdam
8,08          Lang, Julia               00 TSG Lübbenau 63                   27.11.    Senftenberg

Handleistungen:

7,4           Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           28.11.    Kienbaum    

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:34,75         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990               14.12.2008      Potsdam
BL 2009:		2:36,80         Dorneburg, Sophie       SSV Jüterbog 1990               12.12.2009      Potsdam

2:44,01       Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             11.12.    Potsdam
2:45,97       Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
2:48,34       Grulich, Lena-Sophie      00 SV "Linde" Schönewalde            27.11.    Senftenberg
2:48,63       Rafelt, Luisa             00 TSV Chemie Premnitz               30.10.    Potsdam
2:48,69       Hischner, Hanna           00 LLV Ludwigsfelde                  11.12.    Potsdam
2:46,26       Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
2:49,29       Freudenberg, Josefine     00 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam
2:52,01       Forde, Shirley            01 Mahlower SV                       30.10.    Potsdam
2:53,10       Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             24.11.    Potsdam
2:53,23       Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam

2:53,43       Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               30.10.    Potsdam
2:53,47       Krebs, Sarah-Michelle     00 TSV Falkensee                     30.10.    Potsdam
2:53,70       Reichwald, Jenny-Marie    00 SV elect. Hohen Neuendorf         30.10.    Potsdam
2:53,84       Kiese, Swenja             00 SV Motor Eberswalde               11.12.    Potsdam
2:54,40       Zabel, Anna               01 LLG Luckenwalde                   30.10.    Potsdam
2:54,72       Roßberger, Isabell        00 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
2:55,03       Mai, Mathilda             01 LLG Luckenwalde                   30.10.    Potsdam
2:55,37       Rath, Leonie              00 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          27.02.    Potsdam
2:56,69       Knöfel, Sophie            00 SV "Linde" Schönewalde            11.12.    Potsdam
2:56,71       Lehmann, Sophie           00 SC Trebbin                        30.10.    Potsdam

Handleistungen:

2:50,9        Grabowski, Isabelle       01 SC Empor Glienicke-Nordbahn       13.11.    Berlin
2:54,8        Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           28.11.    Kienbaum    
2:55,4        Stieger, Julia            00 SG Müncheberg                     28.11.    Kienbaum    

1000 m Bahngehen    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		6:34,59         Lehmann, Maghann        LC Jüterbog                     21.11.2009      Senftenberg

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,34            Mertens, Sophie-Luise   SV Medizin Eberswalde           28.11.2010      Kienbaum
BL 2009:		1,30            Zimmermann, Tabea       Bernauer Lauffreunde            21.02.2009      Potsdam

1,34          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             28.11.    Kienbaum    
1,30          Rafelt, Luisa             00 TSV Chemie Premnitz               27.03.    Premnitz           
1,28          Behrend, Marlene          00 SV I.G.L. Schöneiche              28.11.    Kienbaum    
1,24          Heinrich, Josefin         00 Bernauer Lauffreunde              13.02.    Potsdam
1,21          Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             13.02.    Potsdam
1,20          Stützle, Luisa            00 SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersd. 28.11.    Kienbaum    
1,19          Buttstädt, Janna          00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,15          Stotko, Rosanna           01 TSV Falkensee                     13.03.    Falkensee
1,15          Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               27.03.    Premnitz           
1,15          Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           28.11.    Kienbaum    

1,15          Stieger, Julia            00 SG Müncheberg                     28.11.    Kienbaum    
1,10          Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      13.02.    Potsdam
1,10          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               13.02.    Potsdam
1,10          Kennedy, Deana Tara       00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   13.03.    Falkensee
1,10          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         27.03.    Premnitz           
1,10          Worf, Lea                 00 TSV Chemie Premnitz               27.03.    Premnitz           
1,10          Kicinski, Celina          00 VfL Rathenow                      27.03.    Premnitz           
1,10          Hentschel, Anne           00 SC Frankfurt (Oder)               28.11.    Kienbaum    
1,10          Zellmer, Alyssa           00 SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersd. 28.11.    Kienbaum    
1,10          Klemt, Alina              00 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        27.11.    Senftenberg

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,85      	Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	19.11.2005    	Senftenberg
BL 2009:		4,13            Grochowski, Noa Elena   SV Athletik Oranienburg         25.11.2009      Potsdam

4,28          Witte, Angelia            00 SV Fortuna Schmölln               13.02.    Potsdam
4,25          Meger, Annabelle          00 LC Cottbus                        27.11.    Senftenberg
4,12          Rath, Leonie              00 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          27.02.    Potsdam
4,12          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         24.11.    Potsdam
4,11          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             13.11.    Berlin
4,09          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             28.11.    Kienbaum    
4,07          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             13.11.    Berlin
4,05          Kiese, Swenja             00 SG Empor Niederbarnim             13.02.    Potsdam
4,03          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      30.10.    Potsdam
3,98          Kersten, Marie            00 SV Fortuna Schmölln               11.12.    Neubrandenburg

3,96          Paester, Antonia          00 Kyritzer LV 1990                  11.12.    Potsdam
3,90          Behrend, Marlene          00 SV I.G.L. Schöneiche              28.11.    Kienbaum    
3,89          Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        11.12.    Potsdam
3,85          Schreinert, Alina         00 SC Potsdam                        24.11.    Potsdam  
3,84          Hoffmann, Antonia         00 Kleinmachnower Laufclub           13.11.    Berlin
3,82          Stützle, Luisa            00 SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersd. 11.12.    Potsdam
3,80          Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           28.11.    Kienbaum    
3,78          Schade, Gina-Marie        00 SV Chemie 1990 Guben              27.11.    Senftenberg
3,78          Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             11.12.    Potsdam
3,76          Kalisch, Luisa            00 SG Empor Niederbarnim             13.02.    Potsdam

3,76          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   30.10.    Potsdam

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1324      	Jahn, Nicole        	SC Potsdam                	07.12.1997	Senftenberg 
                     	   		(7,68-4,38-2:50,72)
BL 2009:		1236            Rädel, Carolin          VfL Spremberg                   28.02.2009      Potsdam
	                                (8,08-4,05-2:50,68)

1268          Rath, Leonie              00 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          27.02.    Potsdam
              (7,74-4,12-2:55,37)
1235          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (7,88-3,67-2:45,97)
1207          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (8,05-3,85-2:52,88)
1154          Behrend, Marlene          00 SV I.G.L. Schöneiche              27.02.    Potsdam
              (8,20-3,88-3:03,08)
1143          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             27.02.    Potsdam
              (8,46-3,83-2:56,80)
1142          Rafelt, Luisa             00 TSV Chemie Premnitz               27.02.    Potsdam
              (8,43-3,65-2:52,08)
1131          Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             27.02.    Potsdam
              (8,54-3,60-2:50,82) 
1118          Kiese, Swenja             00 SG Empor Niederbarnim             27.02.    Potsdam
              (8,25-3,76-3:07,24)
1115          Roßberger, Isabell        00 LC Cottbus                        27.02.    Potsdam
              (8,29-3,40-2:54,72)
1104          Kalisch, Luisa            00 SG Empor Niederbarnim             27.02.    Potsdam
              (8,34-3,58-3:02,17) 

1102          Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               27.02.    Potsdam
              (8,42-3,63-3:02,36) 
1092          Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (8,37-3,46-3:00,42)       
1088          Grulich, Lena-Sophie      00 SV "Linde" Schönewalde            27.02.    Potsdam
              (8,50-3,46-2:57,78)
1082          Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             27.02.    Potsdam
              (8,46-3,35-2:56.91)
1050          Andersch, Franziska       00 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (8,62-3,56-3:08,31)
1047          Heinrich, Josefin         00 Bernauer Lauffreunde              27.02.    Potsdam
              (8,31-3,68-3:24,00)
1044          Hurdelhey, Lea            00 SC Empor Glienicke-Nordbahn       27.02.    Potsdam
              (8,32-3,47-3:15,75)
1041          Vorwerk, Jule-Maike       00 SV elect. Hohen Neuendorf         27.02.    Potsdam
              (8,41-3,35-3:09,53)
1034          Schmidt, Lilli            00 SG Vehlefanz                      27.02.    Potsdam
              (8,62-3,47-3:09,56)
1030          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             27.02.    Potsdam
              (8,56-3,67-3:20,50)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5-Kampf Mannschaft


Schülerinnen A 

5-Kampf Mannschaft    [SiA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		7574            LC Cottbus                                              28.02.2009      Potsdam
		                        Chukhrova - Giebel - Schmidt 

7528          SC Potsdam                                                     27.02.    Potsdam
 		Palm 96, Herold 96, Große 96
7030          SC Trebbin                                                     27.02.    Potsdam
		Brandenburg 95, Sommer 95, Affeldt 95
6909          SV elect. Hohen Neuendorf                                      27.02.    Potsdam
		Hoffmeister 95, Gottschalk 96, Rüttershoff 96
6684          SC Potsdam                                                     27.02.    Potsdam
		Schmidt 96, Kolloch 96, Redmann 96
6145          SC Trebbin                                                     27.02.    Potsdam
           	Hupka 95, Jordan 96, Sperber 95



Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4-Kampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4-Kampf Mannschaft    [SiB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		5788            LC Cottbus                                              28.02.2009      Potsdam
		                        Oelke - Altnickel - Fuchs 

9625          SC Potsdam                                                     27.02.    Potsdam
 		Hasse 97, Schleussner 97, Leser 97, Woschny 98, Bohlmann 98
9163          LC Cottbus                                                     27.02.    Potsdam
 		Wennin 97, Fuchs 97, Oelke 97, Kaergel 98, Böhrenz 98
8983          SG Vehlefanz                                                   27.02.    Potsdam
               	Klabe 98, Lilie 97, Gammrath 97, Wichert 98, Berg 98



Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3-Kampf Mannschaft


Schülerinnen C 

3-Kampf Mannschaft    [SiC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		3695            SG Vehlefanz                                            28.02.2009      Potsdam
		                        Klabe - Rebbig - Bennewitz 

5903          SV elect. Hohen Neuendorf                                      27.02.    Potsdam
 		Richter 99, Haupt 00, Grochowski 99, Krumpholz 99, Rüttershoff 99                   
5736	      LG Barnim                                                      27.02.    Potsdam
		Zimmermann  99, Mertens 00, Chudoba 99, Kiese 00, Kalisch 00	
5571          SG Vehlefanz                                                   27.02.    Potsdam
 		Klabe 00, Bennewitz 99, Erdtmann 00, Andersch 00, Schmidt 00
5346          SV I.G.L. Schöneiche                                           27.02.    Potsdam
 		Behrendt 00, Sturm 99, Plumeyer 99, Stocknicki 99, Plaumann 00
5326	      TSV Chemie Premnitz                                            27.02.    Potsdam
             	Rafelt 00, Buchholz 99, Czarnofski 00, Starzek 00, Becher 00
5274          LG Barnim                                                      27.02.    Potsdam
               	Koch 00, Postier 99, Heinrich 00, Gatzke 99, Richter 00
5231          SV elect. Hohen Neuendorf                                      27.02.    Potsdam
 		Festéra 99, Odenwald 99, Vorwerk 00, Kuberka 99, Reichwald 00
5011          SC Potsdam                                                     27.02.    Potsdam
               	Holz 99, Schmidt 99, Moeldner 00, Obenaus 00, Reimann 99
4540          SC Potsdam                                                     27.02.    Potsdam
		Tegge 00, Leiblich 00, Schreinert 00, Redlich 00, Tarauskei 99
4385          SC Empor Glienicke-Nordbahn                                    27.02.    Potsdam
           	Hurdelhey 00, Nagel 99, Friedrich 00, Julier 00, Rahier 00

4258          SV elect. Hohen Neuendorf                                      27.02.    Potsdam
               	Borcherding 99, Malewski 99, Wiederhold 00, Zwetschke 00, Bleckmann 00