LV Brandenburg Schüler Bestenliste 2010
berücksichtigte Veranstaltungen

Stand 01.11.2010


27.02.2010     		Winterlauf in Finsterwalde
17.03.2010	      	Jugend trainiert für Olympia in Potsdam
20.03.2010      	31. Löwenberger Lankelauf
21.03.2010		BM Straßenlauf von Falkensee nach Spandau
27.03.2010      	12.Neuruppiner Stadtparklauf 
27.03.2010      	Werfertag des PSV Olympia Berlin
27.03.2010      	5 km Lauf in Neuruppin
02.04.2010      	Werfertag des VfL Rathenow
17.04.2010      	Offene Kreismeisterschaften im MK in Petershagen
21.04.2010      	Abendsportfest und Blockwettkampf des SC Potsdam
24.04.2010      	Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder)
24.04.2010      	Frühjahrsmeeting in Hoyerswerda
24./25.04.2010  	Saisoneröffnung des VfV Spandau in Berlin
25.04.2010      	Frühlingssportfest des Weißenseer SV in Berlin
25.04.2010     	 	Mehrkampftag der LG Nord Berlin
30.04.2010      	1. Etappe Deutschland-Tour 2010 im Gehen in Halle
01.05.2010      	Deutsch-Polnisch-Maimeeting des LC Cottbus
01.05.2010      	14. Sparlassen-Stadionfest in Wittenberge
01.05.2010      	Lilli-Henoch-Gendenksportfest des Berliner SC in Berlin
01.05.2010      	37. Schülersportfest des LSV Pirna
01./02.05.2010  	Max-Hirsch-Gedenksportfest des Zehlendorfer TSV
02.05.2010      	Kreismeisterschaften MK des Teltow-Fläming Kreis in Jüterbog
02.05.2010      	2. Schüler- und Jugendsportfest des Köpenicker SC
02.05.2010      	Bahneröffnungsportfest des Schönebecker SC in Schönebeck
05.05.2010      	Abendsportfest des SC Potsdam
07.05.2010      	10. TSV-Sprintdreikampf in Dallgow
08.05.2010      	LM DSMM-Endkampf in Berlin
08.05.2010      	BBM Langstaffeln Schüler/innen B-C in Berlin
08.05.2010      	Maisportfest in Finsterwalde
08.05.2010      	8. Ostseepokal Schüler/innen B-D in Rostock 
09.05.2010      	OSC Maikäfer 2010 in Berlin
09.05.2010      	Kreismeisterschaften in Eberswalde
12.05.2010      	Abendsportfest des LC Cottbus
13.05.2010      	3. Springermeeting des SCC Berlin
15./16.05.2010  	Mehrkampfmeisterschaften der Schüler/innen A-C in Königs Wusterhausen
15./16.05.2010  	XIII. Winckelmann-Games in Stendal
15./16.05.2010  	Hallesche Erdgas-Werfertage 2010 in Halle
19.05.2010      	Grundschulen 3-Kampf in Wittenberge
19.05.2010      	Kreisfinale JtfO in Wittenberge
19.05.2010      	Abendsportfest des SC Potsdam
19.05.2010      	Abendsportfest des LC Cottbus
19.05.2010     	 	16. Jedermann-Mehrkampf des Löwenberger SV
22.05.2010      	27. Jahnsportfest in Perleberg
26.05.2010      	Abendsportfest des LC Cottbus
29.05.2010      	11. Rudower Bambini-Cup 2010 - 1. Tag in Berlin        
29.05.2010      	Schülersportfest des 1. VfL Fortuna Marzahn in Berlin
30.05.2010      	LM Langstaffeln Schüler/-innen A in Berlin
02./03.06.2010  	JtfO Landkreis Oberhavel in Löwenberg
04.06.2010      	16. Mittsommernachtssportfest des SCC Berlin 
05.06.2010      	Sparkassen-Gala in Regensburg
05.06.2010      	Landesmeisterschaften Schüler/-innen B-C in Cottbus
06.06.2010     		Berliner Blockmeisterschaften Schüler/-innen A-B in Berlin
08.05.2010      	LM Langstaffeln Schüler/-innen B-C in Berlin
09.06.2010     	 	2. Werfertag 2010 des LAC Berlin
09.06.2010      	Kreisolympiade - Spezialistentag Rathenow
09.06.2010      	Regionalfinale JtfO in Wittenberge
09.06.2010	    	16. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV	
10.06.2010      	2. OSC-Abendsportfest in Berlin
10.06.2010      	Abendsportfest in Perleberg
12.06.2010      	Rudower Mehrkampftage in Berlin
12.06.2010      	Regionalmeisterschaften in Strausberg
13.06.2010      	39. Langstreckentag in Berlin
15./16.06.2010  	XIII. Winkelmann Games in Stendal
17.06.2010      	Landesfinale Brandenburg JtfO in Löwenberg
19.06.2010      	8. Trollcup des Vfl Tegel in Berlin
19.06.2010      	8. Vereinsmeisterschaften des LLV Ludwigsfelde
22.06.2010      	Abendsportfest des Berliner SC
23.06.2010      	Abendsportfest Blockmehrkampf und KM Dreisprung in Perleberg
23.06.2010      	Kreisolympiade Schüler/-innen B-D in Rathenow
24.06.2010      	Kreisolympiade Schüler/-innen A in Rathenow
26.06.2010      	8. Kinder- und Jugendspiele in Brandenburg
26.06.2010      	4. Albert Wuthe Gedenklauf
26./27.06.2010  	BBM Jugend A, LM Schüler/-innen A in Berlin
27.06.2010      	WSV-Springermeeting in Berlin
03.07.2010      	Kreis-Kinder-und Jugendspiele in Wittenberge
03.07.2010      	Landesmeisterschaften im Block Schüler/-innen A-B in Jüterbog
08.07.2010      	3. OSC-Abendsportfest in Berlin
08./09.07.2010 	 	5. Potsdamer Mehrkampftage mit Einlagewettbewerb 
09.-11.07.2010  	48. Öresundspiele in Helsingborg
26.07.2010      	Stabhochsprung-Wettkampf des SCC Berlin
08.08.2010      	4. OSC-Werfertag
14./15.08.2010  	Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaften in Hannover
18.08.2010      	Abendsportfest der LG Süd Berlin
21./22.08.2010  	Norddeutsche Meisterschaften der Schüler/-innen A in Dessau
04.09.2010      	Z88 Springermeeting in Berlin
10.09.2010     	 	Vereinsmeisterschaften des SV elect. Hohen Neuendorf
11.09.2010      	11. Rudower Bambini-Cup 2010 - 2. Tag in Berlin        
11.09.2010      	Kreismeisterschaften Teltow-Fläming in Jüterbog
11./12.09.2010  	17. Löwenspiele in Löwenberg
16.09.2010     		6. KST-Sprintcup in Karstädt
18.09.2010      	42. Richard-Rau-gedenksportfest des SCC Berlin
19.09.2010      	Rudower Saisonabschluss in Berlin
20./21.09.2010  	Bundesfinale JtfO in Berlin
22./23.09.2010  	Kreisfinale Oberhavel JtfO in Löwenberg	
25.09.2010      	Herbstsportfest des SV Motor Eberswalde
25.09.2010      	Fest der 1000. Zwerge in Hamburg
25.09.2010      	Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder)
28.09.2010      	Kreis- Kinder-und Jugendspiele in Hohen Neuendorf
02.10.2010      	Werfertag in Wittenberg
02.10.2010      	6. Fläminglauf in Jüterbog
02.10.2010      	Zwergensportfest des SV elect. Hohen Neuendorf
08.10.2010      	IX Mistrzostwa Euroregion in Slubice
30.10.2010      	8. Stützpunktpokal in Potsdam

home