LV Brandenburg - Hallenbestenliste 2011        
               
  Männer          
  Stand 31.12.2011          
               
               
               
    60m          
6.80   Marius Böhrenz 1991 SC Potsdam 22.01. Berlin 1.
6.89   Martin Hahn 1992 SC Potsdam 05.02. Neubrandenburg 1.
6.91   Philipp Wobeto 1991 SC Potsdam 02.02. Magdeburg 1.
7.03   Maximilian Kriese 1990 SC Potsdam 22.01. Berlin 7.
7.14   Martin Wennin 1990 LC Cottbus 09.01. Cottbus VL
7.17   Danny Goldmann 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam 3.
7.19   Alexander Nagrelli 1994 WSG 1981 Königs Wusterhausen 05.02. Neubrandenburg 5.
7.22   Christian Schmacht 1992 SC Potsdam 08.01. Berlin 6.
7.30   Oliver Fröbel 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam VL
7.31   Danny Arndt 1991 Ludwigsfelder Leichtathleten 22.01. Berlin VL
               
    100m          
14.90   Fabian Jenzen 1997 SV Fortuna Schmölln 26.11. Panketal 1.
14.96   Chris Wilke 1992 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
15.14   Amon Lukas 1994 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
15.81   Richard Reh 1996 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
15.93   Paul Kluge 1995 SV Motor Eberswalde 26.11. Panketal 2.
16.27   Neno Werner 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 3.
16.68   Fritz Wegner 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 4.
17.43   Elias Bosharat 1995 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 3.
18.11   Nicolas Hartmann 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 5.
19.58   Hendrik Koch 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 6.
               
    200m          
21.71   Maximilian Kriese 1990 SC Potsdam 09.02. Frankfurt/Main 1.
22.02   Martin Wennin 1990 SC Potsdam 09.02. Frankfurt/Main 3.
22.22   Martin Hahn 1992 SC Potsdam 22.01. Berlin 5.
22.53   Markus Franke 1989 LC Cottbus 22.01. Berlin 8.
22.89   Timm Klose 1989 LG Prignitz 22.01. Berlin 11.
22.89   Tim Patzig 1994 LC Cottbus 22.01. Berlin 1.
23.00   Florian Handt 1991 SC Potsdam 22.01. Berlin 12.
23.02   Alexander Nagrelli 1994 WSG 1981 Königs Wusterhausen 22.01. Berlin 2.
23.18   Oliver Fröbel 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
23.25   Felix Maidhof 1992 SC Potsdam 22.01. Berlin 15.
               
    400m          
46.19   Thomas Schneider 1988 SC Potsdam 27.02. Leipzig 1.
48.55   Maximilian Kriese 1990 SC Potsdam 01.02. Wien (AUT) 23.
50.96   Marius Bachmann 1986 SC Potsdam 05.02. Neubrandenburg 7.
50.97   Florian Rantzsch 1993 SC Potsdam 23.01. Berlin 9.
51.14   Laurenz Pagel 1995 LC Cottbus 05.02. Neubrandenburg 6.
51.40   Michael Schäfer 1993 LC Cottbus 05.02. Neubrandenburg 7.
52.43   Michel Richert 1992 LG Prignitz 20.02. Berlin 1.
52.59   Conrad Naumann 1990 SV Linde Schönewalde 10.12. Potsdam 1.
52.93   Richard Alte 1993 SC Potsdam 16.01. Potsdam 11.
53.06   Philipp Andrä 1995 SC Frankfurt (Oder) 10.12. Potsdam 1.
               
    800m          
1:54.43   Florian Handt 1991 SC Potsdam 06.02. Neubrandenburg 7.
1:54.91   Michael Schäfer 1993 LC Cottbus 22.01. Berlin 7.
1:56.11   Sebastian Schenk 1992 SSV Jüterbog 1990 10.12. Potsdam aW
1:56.54   Benedikt Krüger 1993 SV Linde Schönewalde 10.12. Potsdam aW
1:58.06   Laurenz Pagel 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 1.
1:58.26   Richard Alte 1993 SC Potsdam 15.01. Potsdam 5.
2:01.88   Christian Kley 1993 LC Cottbus 15.01. Potsdam 9.
2:02.59   Marc Janer 1994 SV Linde Schönewalde 15.01. Potsdam 11.
2:03.00   Thorell Odjidja 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 5.
2:03.07   Charly Loster 1992 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 09.01. Cottbus 4
               
    1000m          
2:38.54   Charly Loster 1992 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 26.02. Senftenberg 1
2:43.91   Benedikt Krüger 1993 SV Linde Schönewalde 19.11. Senftenberg 1.
2:44.40   Wolodja Baschko 1996 RSV Mellensee 08 10.12. Potsdam 2.
2:44.86   Marc Janer 1994 SV Linde Schönewalde 26.02. Senftenberg 1
2:45.69   Fabian Kobel 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 3.
2:47.45   Leon Senger 1996 SC Frankfurt (Oder) 15.01. Potsdam 1.
2:52.86   Lucas Naumann 1993 SV Linde Schönewalde 19.11. Senftenberg 2.
2:53.0 Hz Felix Lehm 1993 TSV Senftenberg 22.01. Senftenberg 1.
2:55.93   Ricky Andre Nsingi 1996 LC Cottbus 15.01. Potsdam 4.
2:56.33   Tim Bechly 1997 SC Frankfurt (Oder) 10.12. Potsdam 5.
               
    1500m          
4:04.06   Stefan Hendtke 1991 SC Potsdam 23.01. Berlin 8.
4:10.44   Richard Alte 1993 SC Potsdam 23.01. Berlin 3.
4:17.77   Thomas Röper 1977 LAC Ruppin 30.01. Berlin 1.
4:18.65   Jan-Ole Becker 1994 Mahlower SV 1977 23.01. Berlin 3.
4:19.87   Alec Buhlheller 1993 Potsdamer Laufclub 23.01. Berlin 4.
4:20.94   Christian Kley 1993 LC Cottbus 23.01. Berlin 5.
4:21.86   Christian Rönsch 1995 LC Cottbus 23.01. Berlin 4.
4:27.33   Lucas Naumann 1993 SV Linde Schönewalde 10.12. Potsdam 1.
4:31.98   Alexander Dietrich 1994 SC Trebbin 23.01. Berlin 6.
4:32.21   Dennis Riege 1993 Potsdamer Laufclub 10.12. Potsdam 2.
               
    3000m          
8:34.04   Sebastian Schenk 1992 SSV Jüterbog 1990 16.01. Potsdam 2.
9:09.32   Thomas Röper 1977 LAC Ruppin 30.01. Berlin 1.
9:39.51   Christian Rönsch 1995 LC Cottbus 16.01. Potsdam 4.
9:47.31   Alec Buhlheller 1993 Potsdamer Laufclub 16.01. Potsdam 5.
9:49.07   Jan-Ole Becker 1994 Mahlower SV 1977 16.01. Potsdam 5.
10:33.91   Brian Schickersinsky 1995 SC Empor Glienicke-Nordbahn 16.01. Potsdam 10.
10:39.91   Daniel Hoffmann 1995 VfL Brandenburg 16.01. Potsdam 11.
10:44.56   Joshua Peschick 1995 LC Cottbus 16.01. Potsdam 12.
11:21.19   Bernd Butgereit 1945 ESV Lok Potsdam 30.01. Berlin 1.
11:21.36   Diethelm Wenzel 1956 VfL Rathenow 30.01. Berlin 4.
               
    5000m          
18:23.6 Hz Kolja Wienigk 1993 LC Cottbus 23.01. Senftenberg 4.
18:54.0 Hz Jens Steuer 1976 Luckauer Läuferbund 23.01. Senftenberg 6.
20:03.7 Hz Johannes Rackwitz 1996 Luckauer Läuferbund 23.01. Senftenberg 11.
20:54.6 Hz Ingo Riessland 1962 Luckauer Läuferbund 23.01. Senftenberg 15.
               
    10000m          
42:14.9 Hz Ingo Busse 1962 LTSV Forst 1990 22.01. Senftenberg 16.
43:43.5 Hz Henri Lassig 1992 LWV 05 Bad Liebenwerda 22.01. Senftenberg 21.
46:27.9 Hz Christian Linke 1978 LTSV Forst 1990 22.01. Senftenberg 26.
               
    60m Hürden (1.07m)          
8.92   Erik Oelmann 1989 SC Potsdam 20.02. Berlin 1.
9.02   Oben Benol Mumcuoglu 1990 SC Frankfurt (Oder) 10.12. Potsdam 2.
9.73   Maximilian Schumacher 1991 SV electronic Hohen Neuendorf 08.01. Berlin 5.
10.51   Sandro Kubiack 1988 SC Potsdam 20.02. Berlin 4.
               
    4x100m Staffel          
54.92   SG Empor Niederbarnim     26.11. Panketal 1.
      Lukas,A (94) - Bosharat,E (95) - Wilke,C (92) - Reh,R (96)      
               
    4x200m Staffel          
1:34.75   LC Cottbus     16.01. Potsdam 1.
      Noack,M (95) - Patzig,T (94) - Makowski,R (94) - Landow,E (95)      
1:39.80   Potsdamer Laufclub     23.01. Berlin 7.
      Schmidt,D (93) - Riege,M (93) - Bulheller,An (93) - Lüderitz,F (92)      
1:41.36   TSV Senftenberg     17.12. Dresden 2.
      Lexvan,H (95) - Koch,N (95) - Lehm,F (93) - Becher,P (93)      
1:42.58   SC Potsdam     23.01. Berlin 1.
      Fröbel,O (96) - Adeberg,E (96) - Bartel,A (97) - Reiber,F (96)      
1:46.33   RSV Mellensee 08     23.01. Berlin 2.
      Brademann,F (97) - Baschko,W (96) - Dannenberg,S (97) - Haschke,L (97)    
1:46.97   VfL Spremberg     23.01. Berlin 3.
      Drocholl,F (97) - Schönwälder,R (96) - Felgenträger,T (96) - Preussler,J (96)    
1:48.49   SV electronic Hohen Neuendorf   23.01. Berlin 4.
      Strauss,S (96) - Dyrks,M (96) - Rux,O (97) - Langfeld,W (97)      
               
    4x400m Staffel          
3:15.36   SC Potsdam     15.01. Potsdam 1.
      Kriese,M (90) - Rantzsch,F (93) - Handt,F (91) - Schneider,Th (88)    
               
    5000m Bahngehen          
19:19.45   Christopher Linke 1988 SC Potsdam 26.02. Leipzig 1.
20:31.59   Nils Christoper Gloger 1990 SC Potsdam 26.02. Leipzig 3.
20:45.62   Hagen Pohle 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
21:44.99   Nils Brembach 1993 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 2.
               
    10000m Bahngehen          
43:14.06   Nils Brembach 1993 SC Potsdam 20.12. Halle 1.
               
    Hochsprung          
2.12   Danny Goldmann 1992 SC Potsdam 05.03. Hamburg 3.
2.11   Oliver Bräutigam 1990 SC Potsdam 23.11. Potsdam 1.
1.96   Julius Sieboldt 1993 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 16.01. Potsdam 3.
1.91   Tobias Hoffmann 1992 SC Potsdam 23.01. Berlin 7.
1.90   Tobias Ebert 1994 LC Cottbus 16.01. Potsdam 4.
1.90   Heiko Illig 1970 SV Medizin Eberswalde 16.03. Gent (BEL) MK
1.89   Franz Beyer 1996 WSG 1981 Königs Wusterhausen 17.12. Dresden 1.
1.85   Alexander Schenk 1994 SSV Jüterbog 1990 10.12. Potsdam 1.
1.84   Florian Rantzsch 1993 SC Potsdam 08.01. Berlin 5.
1.78   Benjamin Borchert 1995 LC Jüterbog 26.02. Senftenberg 1
               
    Stabhochsprung          
5.50   Carlo Paech 1992 SV electronic Hohen Neuendorf 05.03. Hamburg 1.
4.60   Felix Maidhof 1992 SC Potsdam 22.01. Berlin 2.
4.42   Max Ceranski 1994 SC Potsdam 19.02. Potsdam 2.
3.90   Max Kuehne 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 4.
3.70   Felix Wenzel 1994 SC Potsdam 17.02. Potsdam 3.
3.70   Jan Stoll 1993 SV Medizin Eberswalde 20.02. Berlin 2.
3.50   Felix Schneider 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 8.
3.40   Fiete Stoll 1994 SV Medizin Eberswalde 20.02. Berlin 2.
3.30   Benjamin Borchert 1995 SC Potsdam 18.02. Potsdam ---
3.00   Joel Jaehn 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 6
3.00   Pit Preuß 1997 SC Potsdam 10.12. Potsdam 4.
               
    Weitsprung          
6.89   Christopher Horn 1991 SV electronic Hohen Neuendorf 22.01. Berlin 2.
6.79   Paul Zschieschang 1993 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
6.60   Clemens Wack 1993 LC Cottbus 09.01. Cottbus 2
6.56   Manuel Wenzel 1986 VfL Rathenow 10.12. Potsdam 1.
6.41   Maximilian Schumacher 1991 SV electronic Hohen Neuendorf 22.01. Berlin 7.
6.37   Danny Arndt 1991 Ludwigsfelder Leichtathleten 30.11. Potsdam 1.
6.29   Florian Rantzsch 1993 SC Potsdam 10.12. Potsdam 2.
6.15   Erik Landow 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
6.12   Henning Köppen 1993 LC Cottbus 09.01. Cottbus 5
6.10   Michael Ziemann 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 2
6.10   Paul Konrad 1994 SC Trebbin 10.12. Potsdam 1.
               
    Dreisprung          
14.24   Jan Zurawski 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
14.13   Paul Zschieschang 1993 LC Cottbus 06.02. Neubrandenburg 2.
13.85   Clemens Wack 1993 LC Cottbus 06.02. Neubrandenburg 4.
13.44   Max Pietza 1994 Löwenberger SV 10.12. Potsdam 2.
13.10   Manuel Wenzel 1986 VfL Rathenow 10.12. Potsdam 1.
13.02   Nikita Litvichenko 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 22.01. Berlin 1.
12.77   Christopher Ehrentraut 1995 SV Linde Schönewalde 26.02. Senftenberg 2
11.88   Thomas Stollin 1988 SC Trebbin 26.02. Senftenberg 1
11.47   Justin Wendland 1994 SC Trebbin 26.02. Senftenberg 3
11.47   Tom Schulz 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
               
    Kugelstoss (7.26kg)          
12.56   Toralf Jastram 1965 LG Prignitz 13.03. Zehdenick 1.
12.01   Olaf Terzer 1970 LG Märkisch-Oderland 30.01. Berlin 1.
11.94   Heiko Illig 1970 SV Medizin Eberswalde 16.03. Gent (BEL) MK
11.36   Marco Paulick 1989 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg aW
10.80   Steven Pallasch 1990 SV IGL Schöneiche 13.03. Zehdenick 1.
10.74   Axel Klicks 1962 Löwenberger SV 13.03. Zehdenick 2.
10.54   Marco Häseler 1990 SV IGL Schöneiche 13.03. Zehdenick 2.
10.33   Maximilian Schumacher 1991 SV electronic Hohen Neuendorf 23.01. Berlin 7.
9.45   Thomas Stollin 1988 SC Trebbin 26.02. Senftenberg 1
9.16   Michael Zarriess 1988 Löwenberger SV 13.03. Zehdenick 3.