LV Brandenburg - Hallenbestenliste 2011        
               
  Männliche Jugend A          
  Stand 31.12.2011          
               
               
               
    60m          
6.89   Martin Hahn 1992 SC Potsdam 05.02. Neubrandenburg 1.
7.17   Danny Goldmann 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam 3.
7.19   Alexander Nagrelli 1994 WSG 1981 Königs Wusterhausen 05.02. Neubrandenburg 5.
7.22   Christian Schmacht 1992 SC Potsdam 08.01. Berlin 6.
7.30   Oliver Fröbel 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam VL
7.35   Markus Krüger 1997 LG Barnim 10.12. Potsdam 1.
7.40   Carlo Paech 1992 SV electronic Hohen Neuendorf 15.01. Potsdam VL
7.43   Maximilian Noack 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 3
7.43   Tim Patzig 1994 LC Cottbus 22.01. Berlin 5.
7.45   Leon Tenschert 1996 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
               
    100m          
14.90   Fabian Jenzen 1997 SV Fortuna Schmölln 26.11. Panketal 1.
14.96   Chris Wilke 1992 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
15.14   Amon Lukas 1994 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
15.81   Richard Reh 1996 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
15.93   Paul Kluge 1995 SV Motor Eberswalde 26.11. Panketal 2.
16.27   Neno Werner 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 3.
16.68   Fritz Wegner 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 4.
17.43   Elias Bosharat 1995 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 3.
18.11   Nicolas Hartmann 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 5.
19.58   Hendrik Koch 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 6.
               
    200m          
22.22   Martin Hahn 1992 SC Potsdam 22.01. Berlin 5.
22.89   Tim Patzig 1994 LC Cottbus 22.01. Berlin 1.
23.02   Alexander Nagrelli 1994 WSG 1981 Königs Wusterhausen 22.01. Berlin 2.
23.18   Oliver Fröbel 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
23.25   Felix Maidhof 1992 SC Potsdam 22.01. Berlin 15.
23.28   Florian Rantzsch 1993 SC Potsdam 30.11. Potsdam 1.
23.58   Lennart Hischer 1994 SC Potsdam 10.12. Potsdam 2.
23.60   Danny Goldmann 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam VL
23.63   Thorell Odjidja 1994 SC Potsdam 10.12. Potsdam 3.
23.73   Michel Richert 1992 LG Prignitz 10.12. Potsdam 1.
               
    400m          
50.97   Florian Rantzsch 1993 SC Potsdam 23.01. Berlin 9.
51.14   Laurenz Pagel 1995 LC Cottbus 05.02. Neubrandenburg 6.
51.40   Michael Schäfer 1993 LC Cottbus 05.02. Neubrandenburg 7.
52.43   Michel Richert 1992 LG Prignitz 20.02. Berlin 1.
52.93   Richard Alte 1993 SC Potsdam 16.01. Potsdam 11.
53.06   Philipp Andrä 1995 SC Frankfurt (Oder) 10.12. Potsdam 1.
53.15   Lennart Hischer 1994 SC Potsdam 05.02. Neubrandenburg 17.
53.46   Felix Lehm 1993 TSV Senftenberg 16.01. Potsdam 14.
53.76   Tobias Johannes Hübener 1995 SC Potsdam 16.01. Potsdam 17.
53.90   Enrico Frotscher 1995 TSV Falkensee 10.12. Potsdam 3.
               
    800m          
1:54.91   Michael Schäfer 1993 LC Cottbus 22.01. Berlin 7.
1:56.11   Sebastian Schenk 1992 SSV Jüterbog 1990 10.12. Potsdam aW
1:56.54   Benedikt Krüger 1993 SV Linde Schönewalde 10.12. Potsdam aW
1:58.06   Laurenz Pagel 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 1.
1:58.26   Richard Alte 1993 SC Potsdam 15.01. Potsdam 5.
2:01.88   Christian Kley 1993 LC Cottbus 15.01. Potsdam 9.
2:02.59   Marc Janer 1994 SV Linde Schönewalde 15.01. Potsdam 11.
2:03.00   Thorell Odjidja 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 5.
2:03.07   Charly Loster 1992 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 09.01. Cottbus 4
2:03.09   Alexander Dietrich 1994 SC Trebbin 10.12. Potsdam 1.
               
    1000m          
2:38.54   Charly Loster 1992 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 26.02. Senftenberg 1
2:43.91   Benedikt Krüger 1993 SV Linde Schönewalde 19.11. Senftenberg 1.
2:44.40   Wolodja Baschko 1996 RSV Mellensee 08 10.12. Potsdam 2.
2:44.86   Marc Janer 1994 SV Linde Schönewalde 26.02. Senftenberg 1
2:45.69   Fabian Kobel 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 3.
2:47.45   Leon Senger 1996 SC Frankfurt (Oder) 15.01. Potsdam 1.
2:52.86   Lucas Naumann 1993 SV Linde Schönewalde 19.11. Senftenberg 2.
2:53.0 Hz Felix Lehm 1993 TSV Senftenberg 22.01. Senftenberg 1.
2:55.93   Ricky Andre Nsingi 1996 LC Cottbus 15.01. Potsdam 4.
2:56.33   Tim Bechly 1997 SC Frankfurt (Oder) 10.12. Potsdam 5.
               
    1500m          
4:10.44   Richard Alte 1993 SC Potsdam 23.01. Berlin 3.
4:18.65   Jan-Ole Becker 1994 Mahlower SV 1977 23.01. Berlin 3.
4:19.87   Alec Buhlheller 1993 Potsdamer Laufclub 23.01. Berlin 4.
4:20.94   Christian Kley 1993 LC Cottbus 23.01. Berlin 5.
4:21.86   Christian Rönsch 1995 LC Cottbus 23.01. Berlin 4.
4:27.33   Lucas Naumann 1993 SV Linde Schönewalde 10.12. Potsdam 1.
4:31.98   Alexander Dietrich 1994 SC Trebbin 23.01. Berlin 6.
4:32.21   Dennis Riege 1993 Potsdamer Laufclub 10.12. Potsdam 2.
4:41.80   Daniel Riege 1993 Potsdamer Laufclub 10.12. Potsdam 3.
4:46.87   Brian Schickersinsky 1995 SC Empor Glienicke-Nordbahn 23.01. Berlin 10.
               
    3000m          
8:34.04   Sebastian Schenk 1992 SSV Jüterbog 1990 16.01. Potsdam 2.
9:39.51   Christian Rönsch 1995 LC Cottbus 16.01. Potsdam 4.
9:47.31   Alec Buhlheller 1993 Potsdamer Laufclub 16.01. Potsdam 5.
9:49.07   Jan-Ole Becker 1994 Mahlower SV 1977 16.01. Potsdam 5.
10:33.91   Brian Schickersinsky 1995 SC Empor Glienicke-Nordbahn 16.01. Potsdam 10.
10:39.91   Daniel Hoffmann 1995 VfL Brandenburg 16.01. Potsdam 11.
10:44.56   Joshua Peschick 1995 LC Cottbus 16.01. Potsdam 12.
11:48.0 Hz Nils Brembach 1993 SC Potsdam 12.11. Erfurt 1.
               
    5000m          
18:23.6 Hz Kolja Wienigk 1993 LC Cottbus 23.01. Senftenberg 4.
20:03.7 Hz Johannes Rackwitz 1996 Luckauer Läuferbund 23.01. Senftenberg 11.
               
    10000m          
43:43.5 Hz Henri Lassig 1992 LWV 05 Bad Liebenwerda 22.01. Senftenberg 21.
               
    60m Hürden (0.99m)          
8.45   Felix Maidhof 1992 SC Potsdam 08.01. Berlin 2.
8.55   Michel Richert 1992 LG Prignitz 09.01. Hannover 2
8.73   Danny Goldmann 1992 SC Potsdam 16.01. Potsdam VL
8.86   Florian Rantzsch 1993 SC Potsdam 08.01. Berlin 5.
               
    4x100m Staffel          
54.92   SG Empor Niederbarnim     26.11. Panketal 1.
      Lukas,A (94) - Bosharat,E (95) - Wilke,C (92) - Reh,R (96)      
               
    4x200m Staffel          
1:34.75   LC Cottbus     16.01. Potsdam 1.
      Noack,M (95) - Patzig,T (94) - Makowski,R (94) - Landow,E (95)      
1:39.80   Potsdamer Laufclub     23.01. Berlin 7.
      Schmidt,D (93) - Riege,M (93) - Bulheller,An (93) - Lüderitz,F (92)      
1:41.36   TSV Senftenberg     17.12. Dresden 2.
      Lexvan,H (95) - Koch,N (95) - Lehm,F (93) - Becher,P (93)      
1:42.58   SC Potsdam     23.01. Berlin 1.
      Fröbel,O (96) - Adeberg,E (96) - Bartel,A (97) - Reiber,F (96)      
1:46.33   RSV Mellensee 08     23.01. Berlin 2.
      Brademann,F (97) - Baschko,W (96) - Dannenberg,S (97) - Haschke,L (97)    
1:46.97   VfL Spremberg     23.01. Berlin 3.
      Drocholl,F (97) - Schönwälder,R (96) - Felgenträger,T (96) - Preussler,J (96)    
1:48.49   SV electronic Hohen Neuendorf   23.01. Berlin 4.
      Strauss,S (96) - Dyrks,M (96) - Rux,O (97) - Langfeld,W (97)      
               
    5000m Bahngehen          
20:45.62   Hagen Pohle 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
21:44.99   Nils Brembach 1993 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 2.
               
    10000m Bahngehen          
43:14.06   Nils Brembach 1993 SC Potsdam 20.12. Halle 1.
               
    Hochsprung          
2.12   Danny Goldmann 1992 SC Potsdam 05.03. Hamburg 3.
1.96   Julius Sieboldt 1993 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 16.01. Potsdam 3.
1.91   Tobias Hoffmann 1992 SC Potsdam 23.01. Berlin 7.
1.90   Tobias Ebert 1994 LC Cottbus 16.01. Potsdam 4.
1.89   Franz Beyer 1996 WSG 1981 Königs Wusterhausen 17.12. Dresden 1.
1.85   Alexander Schenk 1994 SSV Jüterbog 1990 10.12. Potsdam 1.
1.84   Florian Rantzsch 1993 SC Potsdam 08.01. Berlin 5.
1.78   Benjamin Borchert 1995 LC Jüterbog 26.02. Senftenberg 1
1.76   Frank Bachmann 1995 LG Prignitz 23.01. Berlin 2.
1.76   Niklas Kruse 1995 LC Cottbus 23.01. Berlin 5.
               
    Stabhochsprung          
5.50   Carlo Paech 1992 SV electronic Hohen Neuendorf 05.03. Hamburg 1.
4.60   Felix Maidhof 1992 SC Potsdam 22.01. Berlin 2.
4.42   Max Ceranski 1994 SC Potsdam 19.02. Potsdam 2.
3.90   Max Kuehne 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 4.
3.70   Felix Wenzel 1994 SC Potsdam 17.02. Potsdam 3.
3.70   Jan Stoll 1993 SV Medizin Eberswalde 20.02. Berlin 2.
3.50   Felix Schneider 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 8.
3.40   Fiete Stoll 1994 SV Medizin Eberswalde 20.02. Berlin 2.
3.30   Benjamin Borchert 1995 SC Potsdam 18.02. Potsdam ---
3.00   Joel Jaehn 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 6
3.00   Pit Preuß 1997 SC Potsdam 10.12. Potsdam 4.
               
    Weitsprung          
6.79   Paul Zschieschang 1993 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
6.60   Clemens Wack 1993 LC Cottbus 09.01. Cottbus 2
6.29   Florian Rantzsch 1993 SC Potsdam 10.12. Potsdam 2.
6.15   Erik Landow 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
6.12   Henning Köppen 1993 LC Cottbus 09.01. Cottbus 5
6.10   Michael Ziemann 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 2
6.10   Paul Konrad 1994 SC Trebbin 10.12. Potsdam 1.
6.05   Hung Lexvan 1995 TSV Senftenberg 09.01. Cottbus 3
6.00   Christopher Ehrentraut 1995 SV Linde Schönewalde 22.01. Berlin 5.
6.00   Nikita Litvichenko 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 26.02. Senftenberg 1
               
    Dreisprung          
14.24   Jan Zurawski 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
14.13   Paul Zschieschang 1993 LC Cottbus 06.02. Neubrandenburg 2.
13.85   Clemens Wack 1993 LC Cottbus 06.02. Neubrandenburg 4.
13.44   Max Pietza 1994 Löwenberger SV 10.12. Potsdam 2.
13.02   Nikita Litvichenko 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 22.01. Berlin 1.
12.77   Christopher Ehrentraut 1995 SV Linde Schönewalde 26.02. Senftenberg 2
11.47   Justin Wendland 1994 SC Trebbin 26.02. Senftenberg 3
11.47   Tom Schulz 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
11.28   Felix Lommatzsch 1996 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
11.04   Hung Lexvan 1995 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 4
               
    Kugelstoss (6.00kg)          
13.84   Danny Goldmann 1992 SC Potsdam 16.01. Potsdam 3.
13.60   Sebastian Zaldivar-Baez 1992 VfL Brandenburg 16.01. Potsdam 4.
13.20   Florian Rantzsch 1993 SC Potsdam 30.11. Potsdam 1.
12.36   Tom Wohlgethan 1993 LC Cottbus 16.01. Potsdam 7.
9.98   Fabian Schürer 1993 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10.12. Potsdam 2.
9.94   Dominik Schoppe 1993 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 19.11. Senftenberg 1.
8.03   Chris Wilke 1992 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.