LV Brandenburg - Hallenbestenliste 2011        
               
  Männliche Jugend B          
  Stand 31.12.2011          
               
               
               
    60m          
7.19   Alexander Nagrelli 1994 WSG 1981 Königs Wusterhausen 05.02. Neubrandenburg 5.
7.30   Oliver Fröbel 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam VL
7.35   Markus Krüger 1997 LG Barnim 10.12. Potsdam 1.
7.43   Maximilian Noack 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 3
7.43   Tim Patzig 1994 LC Cottbus 22.01. Berlin 5.
7.45   Leon Tenschert 1996 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
7.46   Lennart Hischer 1994 SC Potsdam 08.01. Berlin 13
7.46   Benjamin Borchert 1995 LC Jüterbog 26.02. Senftenberg 1
7.49   Richard Makowski 1994 LC Cottbus 22.01. Berlin 10.
7.53   Philipp Andrä 1995 SC Frankfurt (Oder) 10.12. Potsdam 3.
               
    100m          
14.90   Fabian Jenzen 1997 SV Fortuna Schmölln 26.11. Panketal 1.
15.14   Amon Lukas 1994 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
15.81   Richard Reh 1996 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
15.93   Paul Kluge 1995 SV Motor Eberswalde 26.11. Panketal 2.
16.27   Neno Werner 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 3.
16.68   Fritz Wegner 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 4.
17.43   Elias Bosharat 1995 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 3.
18.11   Nicolas Hartmann 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 5.
19.58   Hendrik Koch 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 6.
               
    200m          
22.89   Tim Patzig 1994 LC Cottbus 22.01. Berlin 1.
23.02   Alexander Nagrelli 1994 WSG 1981 Königs Wusterhausen 22.01. Berlin 2.
23.18   Oliver Fröbel 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
23.58   Lennart Hischer 1994 SC Potsdam 10.12. Potsdam 2.
23.63   Thorell Odjidja 1994 SC Potsdam 10.12. Potsdam 3.
23.93   Philipp Andrä 1995 SC Frankfurt (Oder) 22.01. Berlin 7.
24.00   Richard Makowski 1994 LC Cottbus 06.02. Neubrandenburg VL
24.18   Tobias Johannes Hübener 1995 SC Potsdam 10.12. Potsdam 5.
24.24   Maximilian Noack 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 10.
24.49   Marius Sperling 1996 SC Frankfurt (Oder) 10.12. Potsdam 7.
               
    400m          
51.14   Laurenz Pagel 1995 LC Cottbus 05.02. Neubrandenburg 6.
53.06   Philipp Andrä 1995 SC Frankfurt (Oder) 10.12. Potsdam 1.
53.15   Lennart Hischer 1994 SC Potsdam 05.02. Neubrandenburg 17.
53.76   Tobias Johannes Hübener 1995 SC Potsdam 16.01. Potsdam 17.
53.90   Enrico Frotscher 1995 TSV Falkensee 10.12. Potsdam 3.
54.32   Michael Jäger 1995 Ludwigsfelder Leichtathleten 23.01. Berlin 9.
56.85   Marius Sperling 1996 SC Frankfurt (Oder) 10.12. Potsdam 4.
59.04   Lukas Hüntemann 1995 Löwenberger SV 10.12. Potsdam 5.
59.28   Sylvio Linde 1995 LG Mittelmark 23.01. Berlin 14.
60.90   Fabian Jenzen 1997 SV Fortuna Schmölln 26.11. Panketal 1.
               
    800m          
1:58.06   Laurenz Pagel 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 1.
2:02.59   Marc Janer 1994 SV Linde Schönewalde 15.01. Potsdam 11.
2:03.00   Thorell Odjidja 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 5.
2:03.09   Alexander Dietrich 1994 SC Trebbin 10.12. Potsdam 1.
2:04.00   Jan-Ole Becker 1994 Mahlower SV 1977 22.01. Berlin 6.
2:08.23   Phillip Hannemann 1995 LC Cottbus 15.01. Potsdam 19.
2:11.41   John-Philipp Koplin 1995 SC Potsdam 22.01. Berlin 11.
2:11.56   Hagen Wolf 1995 SC Potsdam 22.01. Berlin 12.
2:14.08   Joshua Peschick 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 8
2:16.17   Eric Schulze 1994 LC Cottbus 09.01. Cottbus 10
               
    1000m          
2:44.40   Wolodja Baschko 1996 RSV Mellensee 08 10.12. Potsdam 2.
2:44.86   Marc Janer 1994 SV Linde Schönewalde 26.02. Senftenberg 1
2:45.69   Fabian Kobel 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 3.
2:47.45   Leon Senger 1996 SC Frankfurt (Oder) 15.01. Potsdam 1.
2:55.93   Ricky Andre Nsingi 1996 LC Cottbus 15.01. Potsdam 4.
2:56.33   Tim Bechly 1997 SC Frankfurt (Oder) 10.12. Potsdam 5.
2:57.34   Felix Lommatzsch 1996 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 1
2:58.62   Luca Krüsemann 1996 LG Mittelmark 15.01. Potsdam 5.
3:02.14   Michael Dyrks 1996 SV electronic Hohen Neuendorf 15.01. Potsdam 6.
3:03.06   Felix Reiber 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 7.
               
    1500m          
4:18.65   Jan-Ole Becker 1994 Mahlower SV 1977 23.01. Berlin 3.
4:21.86   Christian Rönsch 1995 LC Cottbus 23.01. Berlin 4.
4:31.98   Alexander Dietrich 1994 SC Trebbin 23.01. Berlin 6.
4:46.87   Brian Schickersinsky 1995 SC Empor Glienicke-Nordbahn 23.01. Berlin 10.
4:53.26   Joshua Peschick 1995 LC Cottbus 23.01. Berlin 12.
5:06.95   Maurice Ribak 1995 SC Empor Glienicke-Nordbahn 23.01. Berlin 15.
               
    3000m          
9:39.51   Christian Rönsch 1995 LC Cottbus 16.01. Potsdam 4.
9:49.07   Jan-Ole Becker 1994 Mahlower SV 1977 16.01. Potsdam 5.
10:33.91   Brian Schickersinsky 1995 SC Empor Glienicke-Nordbahn 16.01. Potsdam 10.
10:39.91   Daniel Hoffmann 1995 VfL Brandenburg 16.01. Potsdam 11.
10:44.56   Joshua Peschick 1995 LC Cottbus 16.01. Potsdam 12.
               
    5000m          
20:03.7 Hz Johannes Rackwitz 1996 Luckauer Läuferbund 23.01. Senftenberg 11.
               
    60m Hürden (0.91m)          
8.46   Alexander Nagrelli 1994 WSG 1981 Königs Wusterhausen 23.01. Berlin VL
8.69   Benjamin Borchert 1995 LC Jüterbog 08.01. Berlin 3.
8.74   Lennart Hischer 1994 SC Potsdam 08.01. Berlin 4.
9.26   Christopher Ehrentraut 1995 SV Linde Schönewalde 23.01. Berlin VL
9.38   Lukas Hüntemann 1995 Löwenberger SV 10.12. Potsdam 1.
               
    4x100m Staffel          
58.20   SG Empor Niederbarnim     26.11. Panketal 1.
      Werner,N (97) - Wegner,F (97) - Hartmann,N (97) - Reh,R (96)      
               
    4x200m Staffel          
1:34.75   LC Cottbus     16.01. Potsdam 1.
      Noack,M (95) - Patzig,T (94) - Makowski,R (94) - Landow,E (95)      
1:42.58   SC Potsdam     23.01. Berlin 1.
      Fröbel,O (96) - Adeberg,E (96) - Bartel,A (97) - Reiber,F (96)      
1:46.33   RSV Mellensee 08     23.01. Berlin 2.
      Brademann,F (97) - Baschko,W (96) - Dannenberg,S (97) - Haschke,L (97)    
1:46.97   VfL Spremberg     23.01. Berlin 3.
      Drocholl,F (97) - Schönwälder,R (96) - Felgenträger,T (96) - Preussler,J (96)    
1:48.49   SV electronic Hohen Neuendorf   23.01. Berlin 4.
      Strauss,S (96) - Dyrks,M (96) - Rux,O (97) - Langfeld,W (97)      
               
    Hochsprung          
1.90   Tobias Ebert 1994 LC Cottbus 16.01. Potsdam 4.
1.89   Franz Beyer 1996 WSG 1981 Königs Wusterhausen 17.12. Dresden 1.
1.85   Alexander Schenk 1994 SSV Jüterbog 1990 10.12. Potsdam 1.
1.78   Benjamin Borchert 1995 LC Jüterbog 26.02. Senftenberg 1
1.76   Frank Bachmann 1995 LG Prignitz 23.01. Berlin 2.
1.76   Niklas Kruse 1995 LC Cottbus 23.01. Berlin 5.
1.74   Jakob Karsunke 1997 TSV Senftenberg 17.12. Dresden 4.
1.72   Justin Wendland 1994 SC Trebbin 26.02. Senftenberg 2
1.71   Ottmar Goerlitz 1995 TSV Falkensee 23.01. Berlin 11.
1.71   Bastian Rudolf 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 23.01. Berlin 10.
               
    Stabhochsprung          
4.42   Max Ceranski 1994 SC Potsdam 19.02. Potsdam 2.
3.90   Max Kuehne 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 4.
3.70   Felix Wenzel 1994 SC Potsdam 17.02. Potsdam 3.
3.50   Felix Schneider 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 8.
3.40   Fiete Stoll 1994 SV Medizin Eberswalde 20.02. Berlin 2.
3.30   Benjamin Borchert 1995 SC Potsdam 18.02. Potsdam ---
3.00   Joel Jaehn 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 6
3.00   Pit Preuß 1997 SC Potsdam 10.12. Potsdam 4.
2.55   Moritz Berner 1997 TSV Senftenberg 19.02. Potsdam 8.
2.55   Hannes Schenk 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 19.02. Potsdam 4.
               
    Weitsprung          
6.15   Erik Landow 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
6.10   Michael Ziemann 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 2
6.10   Paul Konrad 1994 SC Trebbin 10.12. Potsdam 1.
6.05   Hung Lexvan 1995 TSV Senftenberg 09.01. Cottbus 3
6.00   Christopher Ehrentraut 1995 SV Linde Schönewalde 22.01. Berlin 5.
6.00   Nikita Litvichenko 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 26.02. Senftenberg 1
5.98   Max Ceranski 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 6.
5.92   Markus Krüger 1997 LG Barnim 10.12. Potsdam 1.
5.91   Alexander Schenk 1994 SSV Jüterbog 1990 19.11. Senftenberg 1.
5.90   Marius Sperling 1996 SC Frankfurt (Oder) 16.01. Potsdam 1.
               
    Dreisprung          
13.44   Max Pietza 1994 Löwenberger SV 10.12. Potsdam 2.
13.02   Nikita Litvichenko 1995 WSG 1981 Königs Wusterhausen 22.01. Berlin 1.
12.77   Christopher Ehrentraut 1995 SV Linde Schönewalde 26.02. Senftenberg 2
11.47   Justin Wendland 1994 SC Trebbin 26.02. Senftenberg 3
11.47   Tom Schulz 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
11.28   Felix Lommatzsch 1996 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
11.04   Hung Lexvan 1995 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 4
10.57   Tom Köhler-Klinkhardt 1995 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 5
10.05   Ngoc Anh Nguyen 1997 LG Prignitz 13.03. Zehdenick 1.
9.80   Jakob Karsunke 1997 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 2
               
    Kugelstoss (5.00kg)          
14.60   Max Pietza 1994 Löwenberger SV 10.12. Potsdam 1.
13.00   Erik Landow 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 4
12.54   Benjamin Borchert 1995 LC Jüterbog 26.02. Senftenberg 1
11.86   Tom Echevarria 1995 LG Uckermark 06.03. Ueckermünde MK
10.91   Enrico Frotscher 1995 TSV Falkensee 30.11. Potsdam 2.
10.84   Justin Wendland 1994 SC Trebbin 26.02. Senftenberg 2
10.70   Robert Florett 1995 SV electronic Hohen Neuendorf 08.01. Berlin 8.
9.79   Amon Lukas 1994 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
9.67   Alexander Schenk 1994 SSV Jüterbog 1990 19.11. Senftenberg 2.
9.49   Max Freese 1994 SV electronic Hohen Neuendorf 23.01. Berlin 17.