LV Brandenburg Bestenliste 2011
- Schüler M10 - M15 -

Stand 20.12.2011


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler A
Schüler B
Schüler C


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
2000 m Bahngehen
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	11,09 (-0,9)    Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      02.07.2011      Ljungbyhed (Schweden)
                        11,04 (+2,4)    Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      18.06.2011      Berlin
BL 2010:                11,89           Pagel, Lorenz           LC Cottbus                      12.05.2010      Cottbus

11,04 (+2,4)  Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        18.06.    Berlin
11,43 (+2,4)  Tenschert, Leon           96 LC Cottbus                        18.06.    Berlin
11,65 (+2,6)  Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        18.06.    Berlin
12,04 (+1,8)  Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        18.06.    Berlin
12,23         Wegmeier, Ryan            96 TSV Falkensee                     16.06.    Rathenow
12,28 (+0,3)  Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam
12,30 (0,0)   Strauss, Sebastian        96 SV elect. Hohen Neuendorf         27.08.    Rostock
12,31 (+2,34) Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
12,40         Zimmermann, Paul          96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
12,43         Arendt, Tim               96 Goethe-Gymnasium Nauen            16.06.    Rathenow

12,44 (+1,5)  Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  21.08.    Cottbus
12,54 (+0,4)  Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus
12,56 (-0,5)  Haas, Jan                 96 VfL Brandenburg                   28.05.    Potsdam
12,58 (-0,5)  Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        21.08.    Cottbus
12,61 (-0,2)  Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin       
12,62 (-0,7)  Lehmeyer, Gerrit          96 VfL Brandenburg                   28.05.    Potsdam
12,64 (-0,5)  Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   09.07.    Göteborg
12,64         Herdt, Tobias             96 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg
12,66         Arndt, Hermann            96 SC Hertha Karstädt                30.04.    Wittenberge
12,66         Neumann, Friedrich        96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	35,79           Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      28.08.2011      Rostock	
BL 2010:                36,84           Pagel, Laurenz          LC Cottbus                      27.06.2010      Berlin

35,79         Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        28.08.    Rostock
39,45         Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               29.05.    Potsdam
39,60         Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               29.05.    Potsdam
39,63         Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
39,88         Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        02.07.    Helsingborg
40,28         Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  29.05.    Potsdam
40,82         Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
41,91         Lehmeyer, Gerrit          96 VfL Brandenburg                   29.05.    Potsdam
42,03         Neumann, Friedrich        96 LC Cottbus                        29.05.    Potsdam
43,15         Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam

43,24         Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        29.05.    Potsdam
44,15         Lenz, Sören               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        29.05.    Potsdam
44,28         Nsingi, Ricky             96 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
47,43         Nüsser, Daniel            96 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus

Handleistungen:

42,8          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:33,66		Mohr, Toni		LC Cottbus		        10.07.1998	Wittenberge	
BL 2010:		2:38,39         Pagel, Laurenz          LC Cottbus                      26.06.2010      Berlin

2:44,60       Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               09.06.    Löwenberg
2:45,21       Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  09.06.    Löwenberg
2:46,77       Kobel, Fabian             96 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
2:46,80       Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        09.06.    Löwenberg
2:54,59       Nsingi, Ricky             96 LC Cottbus                        11.09.    Löwenberg
2:56,14       Reiber, Felix             96 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam 
2:56,16       Zimmermann, Paul          96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
3:00,72       Paproth, Wilhelm          96 SSV Einheit Perleberg             28.05.    Potsdam 
3:02,36       Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
3:03,45       Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        28.05.    Potsdam 

3:04,26       Schoppe, Dennis           96 Gymnasium Fürstenwalde            09.06.    Löwenberg
3:05,04       Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        30.04.    Wittenberge
3:05,67       Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   09.06.    Löwenberg
3:07,53       Henning, Lars             96 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam 
3:08,52       Karras, Conny             96 LC Cottbus                        28.05.    Potsdam 
3:09,12       Ohagen, Paul              96 Strittmatter-Gymnasium Gransee    29.09.    Wittenberge        
3:09,26       Lenz, Sören               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        30.04.    Wittenberge
3:09,28       Rodrian, Max              96 Löwenberger SV                    29.09.    Wittenberge        
3:11,38       Pauser, Lukas             96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
3:12,34       Roggelin, Martin          96 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    29.09.    Wittenberge        

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5:47,16		Wartke, André 		VfL Rathenow	        	14.08.1999	Ahlen	
BL 2010:                6:04,56         Rönsch, Christian       LC Cottbus                      14.08.2010      Hannover

6:23,32       Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
6:23,33       Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
6:24,40       Kobel, Fabian             96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
6:29,91       Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  14.05.    Jüterbog
6:32,05       Nsingi, Ricky             96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
6:46,79       Henning, Lars             96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
6:46,95       Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        04.05.    Potsdam
6:48,67       Karras, Conny             96 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
6:59,15       Lenz, Sören               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        04.05.    Potsdam
7:00,88       Reiber, Felix             96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam

7:05,12       Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
7:18,06       Lind, Lennart             96 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
7:52,10       Forkert, Nick             96 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
8:27,46       Prügel, Maximilian        96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8:43,80   	Hirsch, Rainer      	ASK Potsdam              	15.07.1984     	Potsdam
BL 2010:	        9:18,09         Rönsch, Christian       LC Cottbus                      26.06.2010      Berlin

 9:52,65      Nsingi, Ricky             96 LC Cottbus                        29.05.    Potsdam 
10:00,80      Kobel, Fabian             96 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
10.42,51      Lenz, Sören               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.06.    Berlin
10:51,07      Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.06.    Berlin

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  16:08   	Schulz, Patrick         LG Potsdam LSH                  16.10.1999      Wittenberg
BL 2010:                18:18           Schickaersinsky, Brian  SC Empor Glienicke-Nordbahn     21.03.2010      Falkensee

17:27         Kobel, Fabian             96 SC Potsdam                        20.03.    Falkensee
19:27         Lenz, Sören               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        20.03.    Falkensee
19:42         Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        20.03.    Falkensee
24:10         Scheffler, Christian      96 Lauffreunde Storkow               18.09.    Lübben

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	10,70		Buchholz, Jens		OSC Potsdam LSH		        22.06.1991	Cottbus
			10,70		Schieskow, Ron		LC Cottbus	        	19.06.1999	Königs Wusterhausen
BL 2010:		11,37           Landow, Erik            LC Cottbus                      14.08.2010      Hannover

11,32 (+0,2)  Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               29.05.    Potsdam
11,60 (+1,0)  Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
11,75 (+0,1)  Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        21.08.    Cottbus
11,93 (-0,5)  Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        14.05.    Jüterbog
11,96 (-0,3)  Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        21.08.    Cottbus
12,11         Tenschert, Leon           96 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus
12,11 (+0,7)  Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
12,14         Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     11.05.    Berlin
12,20 (-0,4)  Strauss, Sebastian        96 SV elect. Hohen Neuendorf         11.06.    Berlin
12,22 (-0,6)  Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  21.08.    Cottbus

12,35 (+0,7)  Lind, Lennart             96 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
12,43 (+1,5)  Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        21.05.    Königs Wusterhausen
12,54 (+0,2)  Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
12,59         Baranowska, Maurice       96 LG Mittelmark                     17.09.    Berlin
12,69 (+0,3)  Arndt, Hermann            96 SC Hertha Karstädt                24.09.    Hamburg
12,74 (+1,5)  Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
12,91 (-0,3)  Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
13,01 (-1,5)  Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
13,03 (+0,1)  Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
13,03         Preussler, Julian         96 VfL Spremberg                     17.09.    Dresden


300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	40,47		Jankowski, Martin	SG Hertha Kärstadt	        23.09.2000	Hamburg
BL 2010:		46,08         	Jäger, Michael          LLV Ludwigsfelde                26.06.2010      Berlin

43,43         Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               28.05.    Potsdam 
47,40         Strauss, Sebastian        96 SV elect. Hohen Neuendorf         28.05.    Potsdam 

2000 m Bahngehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


5000 m Gehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	22:35,2		Andrae, Thomas		Dyn. Eisenhüttenstadt	        21.07.1976	Neubrandenburg


Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2,07		Bräutigam, Oliver	LC Cottbus		        16.06.2005	Löwenberg		
BL 2010:		1,78            Bachmann, Frank         SSV Einheit Perleberg           10.06.2010      Perleberg

1,84          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        21.05.    Königs Wusterhausen
1,76          Haase, Philipp            96 M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
1,72          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           02.07.    Kienbaum
1,72          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               21.08.    Cottbus
1,72          Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        21.08.    Cottbus
1,70          Krüger, Jacob             96 Gymnasium Fürstenwalde            09.06.    Löwenberg
1,68          Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
1,65          Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     11.05.    Cottbus
1,63          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
1,63          Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge                    

1,62          Hoene, Oliver             96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
1,61          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     28.05.    Potsdam
1,60          Sickert, Kenny            96 Gymnasium Schwarzheide            09.06.    Löwenberg
1,60          Rutkowski, Kevin          96 Gymnasium Templin                 09.06.    Löwenberg
1,60          Großnick, Marcel          96 Gymnasium Templin                 09.06.    Löwenberg
1,60          Püschel, Niclas           96 Gymnasium Fürstenwalde            09.06.    Löwenberg
1,60          Koller, Jeremy            96 Gesamtschule Bürgel Rathenow      16.06.    Rathenow
1,60          Seewald, Niklas           96 SV Atheltik Oranienburg           10.09.    Löwenberg
1,60          Kirsch, Sebastian         96 P. von Homburg S. Neustadt/Dosse  29.09.    Wittenberge        
1,57          Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,45		Schieskow, Ron		LC Cottbus	        	10.07.1999	Duisburg	
BL 2010:		3,60            Kühne, Max              LC Cottbus                      26.06.2010      Berlin

2,80          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           25.05.    Potsdam
2,60          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        21.05.    Königs Wusterhausen
2,40          Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,81		Witschas, Klaus		SC Cottbus		        28.08.1965	Dresden
BL 2010:		6,37            Landow, Erik            LC Cottbus                      17.06.2010      Löwenberg

5,92 (0,0)    Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               28.05.    Potsdam
5,92          Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        17.09.    Ludwigsfelde
5,86          Selzer, Rudolf            96 SG Zühlsdorf                      24.09.    Eberswalde
5,80 (+1,0)   Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     28.05.    Potsdam
5,78 (+1,8)   Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
5,70 (+0,6)   Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   09.07.    Göteborg
5,59          Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
5,57 (+1,4)   Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        28.05.    Potsdam
5,54          Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
5,52 (+1,0)   Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam

5,50 (+6,6)   Tenschert, Leon           96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
5,50 (-0,1)   Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  21.08.    Cottbus
5,48 (+1,2)   Lind, Lennart             96 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
5,41          Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        10.09.    Löwenberg
5,39          Klostermann, Sebastian    96 Carl-Diercke OS Kyritz            26.05.    Wittenberge
5,38 (+1,2)   Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        14.05.    Jüterbog
5,37 (0,0)    Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
5,37          Arndt, Hermann            96 SC Hertha Karstädt                26.05.    Wittenberge
5,31 (+0,4)   Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
5,31 (+1,8)   Lehmeyer, Gerrit          96 VfL Brandenburg                   28.05.    Potsdam

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13,59		Scholz, Frank		ASK Potsdam	        	26.06.1974	Neubrandenburg
BL 2010:		13,12           Litvichenko, Nikita     WSG'81 Königs Wusterhausen      22.08.2010      Dessau

12,21 (-2,5)  Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        28.08.    Rostock
10,96         Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg
10,60         Morgenstern, Marvin       96 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
10,33         Herdt, Tobias             96 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	19,17		Wolf, Gordon     	SC Potsdam               	06.08.2005	Rhede
BL 2010:		14,16           Klein, Robert           TSV Chemie Premnitz             24.06.2010      Rathenow

15,58         Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        19.09.    Berlin
13,12         Schmidt, Eric             96 SV Alemania 52 Templin            24.09.    Eberswalde
13,06         Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        10.09.    Löwenberg
12,79         Brandenburg, Jan          96 Gymnasium Templin                 09.06.    Löwenberg
12,72         Nowak, Jonny              96 Gymnasium Schwarzheide            09.06.    Löwenberg
12,72         Vogel, Tim                96 SG Empor Niederbarnim             10.09.    Löwenberg 
12,26         Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        19.09.    Berlin
12,08         Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        28.05.    Potsdam
12,07         Mateja, Kevin             96 Gesamtschule "I.-Kant" Falkensee  16.06.    Rathenow
12,04         Peters, Tassilo           96 SSV Einheit Perleberg             24.09.    Hamburg

11,95         Zimmermann, Paul          96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    09.06.    Löwenberg
11,86         Kaden, Nils               96 Gymnasium Dallgow                 16.06.    Rathenow
11,85         Hofmann, Niklas           96 Kyritzer LV 1990                  30.04.    Wittenberge
11,84         Paschy, Julius            96 Gymnasium Fürstenwalde            09.06.    Löwenberg
11,72         Hörrlein, Kevin           96 SV elect. Hohen Neuendorf         28.05.    Potsdam
11,64         Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                21.05.    Perleberg
11,59         Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
11,50         Wolter, Philipp           96 Strittmatter-Gymnasium Gransee    26.05.    Wittenberge
11,43         Hanke, Lukas              96 M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf    26.05.    Wittenberge
11,42         Mahler, Erik              96 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    26.05.    Wittenberge

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	63,39           Fischer, Matthias       SC Potsdam                      25.05.2008      Halle / Saale
BL 2010:		44,57           Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     09.07.2010      Potsdam

53,68         Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        28.05.    Potsdam
36,44         Hofmann, Niklas           96 Kyritzer LV 1990                  21.05.    Perleberg
35,95         Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        21.05.    Königs Wusterhausen
35,21         Hörrlein, Kevin           96 SV elect. Hohen Neuendorf         28.05.    Potsdam
34,56         Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           02.07.    Helsingborg
30,22         Vogel, Tim                96 SG Empor Niederbarnim             07.05.    Eberswalde 
29,59         Peters, Tassilo           96 SSV Einheit Perleberg             24.09.    Hamburg
27,60         Salisch, Marco            96 KSC Strausberg                    25.06.    Kienbaum
27,48         Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
27,46         Arndt, Hermann            96 SC Hertha Karstädt                28.05.    Potsdam

23,56         Arndt, Martin             96 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.06.    Rathenow
19,18         Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        21.05.    Königs Wusterhausen

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	56,36		Krone, Alexander	OSC Potsdam		        16.05.1991	Potsdam
BL 2010:		32,69           Altmann, Toni           TSV Chemie Premnitz             12.09.2010      Löwenberg

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	73,43		Richter, Adrian         SV Medizin Eberswalde           22.09.2007    	Eberswalde
BL 2010:		52,31           Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     11.09.2010      Jüterbog

62,62         Strauß, Dominic           96 SV elect. Hohen Neuendorf         28.08.    Rostock
52,12         Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
46,14         Hörrlein, Kevin           96 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg
45,60         Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        21.05.    Königs Wusterhausen
45,20         Schmidt, Eric             96 SV Alemania 52 Templin            24.09.    Eberswalde
41,03         Hofmann, Niklas           96 Kyritzer LV 1990                  10.09.    Löwenberg
39,92         Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
38,97         Paproth, Wilhelm          96 SSV Einheit Perleberg             10.09.    Löwenberg
38,96         Peters, Tassilo           96 SSV Einheit Perleberg             24.09.    Hamburg
38,93         Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam

37,96         Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        10.09.    Löwenberg
37,96         Baranowska, Maurice       96 LG Mittelmark                     10.09.    Löwenberg
37,92         Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
37,57         Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        10.09.    Löwenberg
37,40         Freitag, Robin            96 P. von Homburg S. Neustadt/Dosse  29.09.    Wittenberge        
37,08         Selzer, Rudolf            96 SG Zühlsdorf                      24.09.    Eberswalde
37,06         Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                08.06.    Perleberg
37,03         Krüger, Marvin            96 TSG Lübbenau 63                   10.09.    Löwenberg
36,80         Belling, Christopher      96 LG Mittelmark                     10.09.    Löwenberg
36,52         Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        14.05.    Jüterbog

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	98,00           Ebert, Christian        SC Potsdam                      19.06.2008      Löwenberg			
BL 2010:		74,50           Kühne, Max              LC Cottbus                      20.09.2010      Berlin	

75,26         Zimmermann, Paul          96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    26.05.    Wittenberge
73,50         Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        19.09.    Berlin
72,50         Knie, Matthias            96 Wriezen                           24.09.    Eberswalde
70,50         Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  
69,50         Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        19.09.    Berlin
68,00         Herdt, Tobias             96 Löwenberger SV                    10.09.    Löwenberg 
67,92         Burghardt, Hannes         96 ESV Wittenberge                   11.05.    Wittenberge
66,50         Brandenburg, Jan          96 Gymnasium Templin                 09.06.    Löwenberg
63,60         Paproth, Wilhelm          96 SSV Einheit Perleberg             15.06.    Wittenberge                    
61,97         Levcenko, Daniel          96 Carl-Diercke OS Kyritz            26.05.    Wittenberge

61,94         Bräunicke, Dominik        96 Strittmatter-Gymnasium Gransee    26.05.    Wittenberge
61,00         Schmidt, Eric             96 SV Alemania 52 Templin            10.09.    Löwenberg
60,00         Hofmann, Niklas           96 Kyritzer LV 1990                  10.09.    Löwenberg
59,50         Ungermann, Tim-Tobias     96 Gymnasium Schwarzheide            09.06.    Löwenberg
59,50         Liebhart, Julius          96 Gymnasium Templin                 09.06.    Löwenberg
59,00         Görlitz, Lenny            96 M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf    09.06.    Löwenberg
58,00         Sura, Randy               96 Gymnasium Schwarzheide            09.06.    Löwenberg
57,19         Erdmann, Robert           96 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    26.05.    Wittenberge
56,50         Clasen, Oliver            96 Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee  09.06.    Löwenberg
54,50         Schönherr, Hannes         96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    09.06.    Löwenberg

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1482           	Frotscher, Enrico       TSV Falkensee                   18.09.2010      Berlin 
	      			       	(12,56(-1,3)-5,21(+1,2)-53,00)                   
    
Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		2216           	Wölpert, Jannis         SV Leonardo-da-Vinci Nauen      24.04.2010      Berlin
              			       	(12,19(+0,2)-5,25-1,70-11,87)

1955          Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (13,26-5,05-1,44-11,59)
1760          Baranowska, Maurice       96 LG Mittelmark                     07.05.    Berlin
              (13,96(+,43)-4,89(-0,3)-1,40-9,16)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5000		Baganz, Daniel		LC Cottbus		        17./18.08.1996	Duisburg 
                     			(11,61-5,81-14,90-1,88/40,94-4,10-60,16-2:59,92)
BL 2010:		4562          	Borchert Benjamin	LC Jüterbog	                08./09.07.2010  Potsdam
              				(11,62-5,71-11,87-1,68-/42,51-3,00-49,30-3:10,64)

4410          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        21.05.    Königs Wusterhausen
              (12,43(+1,5)-5,34(0,0)-12,52-1,84/35,95-2,60-45,60-3:15,62)
4002          Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (12,74(+1,5)-5,37(0,0)-11,05-1,54/27,48-2,40-29,80-3:03,47)
3933          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           21.05.    Königs Wusterhausen
              (13,09(+1,5)-5,04(0,0)-9,31-1,60/31,34-2,70-34,20-3:25,90)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3034		Dünnbier, Marcel	LC Cottbus		        14.08.2004	Rhede 
                     			(11,83-11,06-6,50-1,76-39,48)
BL 2010:		2886          	Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     03.07.2010      Jüterbog
              				(12,20-11,41(+1,1)-5,51-1,69-44,93)

2845          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               21.08.    Cottbus
              (12,38(+0,2)-11,46(+0,1)-5,78(-1,2)-1,72-36,77)
2826          Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
              (12,73-12,42-5,54-1,69-52,12) 
2710          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        14.05.    Jüterbog
              (13,69(+0,1)-12,61(+1,0)-5,35(+1,4)-1,81-42,90)
2677          Adeberg, Erik             96 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (12,50(-0,7)-12,58(+0,1)-5,77(+0,5)-1,54-36,60)
2670          Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        14.05.    Jüterbog
              (12,71(-2,0)-11,93(-0,5)-5,38(+1,2)-1,57-36,52)
2661          Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
              (12,93(-2,0)-12,57(-1,5)-5,75(+1,4)-1,54-39,92)
2655          Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (12,35(+0,4)-11,60(+1,0)-5,28(+0,4)-1,51-32,93)
2628          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (12,94(+0,4)-13,03(+0,1)-5,78(+1,8)-1,63-32,68)
2610          Tenschert, Leon           96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (11,85(-1,5)-12,37(+0,1)-5,50(+6,6)-1,36-33,59)
2502          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
              (12,98(-2,0)-13,01(-1,5)-5,15(+0,6)-1,54-30,86)

2446          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           14.05.    Jüterbog
              (12,98(-2,0)-13,13(-0,5)-5,03(+1,2)-1,54-34,49)
2200          Reh, Richard              96 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (13,06(+2,21)-15,10(+0,05)-5,08-1,35-20,26)
2170          Krumpholz, Tom            96 SV Glückauf Rüdersdorf            16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,86(+2,21)-15,82(+0,05)-4,74-1,40-19,06)
2035          Plumeyer, Fabian          96 SV I.G.L. Schöneiche              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (14,23(+2,21)-16,18(+0,05)-4,14-1,45-21,56)

Handleistungen:

2628          Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                08.06.    Perleberg
              (12,4-11,8-5,27-1,50-37,06)
             
Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2925		Friedow, Daniel		LC Cottbus		        18.08.2001	Rhede 
                     			(11,79-11,25-6,12-68,00-6:12,70)
BL 2010:		2635          	Pagel, Laurenz            95 LC Cottbus                 14.08.2010      Hannover
              				(11,94(+0,9)-14,01(+1,8)-5,43(-0,2)-53,00-6:05,13)

2595          Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  21.08.    Cottbus
              (12,44(+1,5)-12,22(-0,6)-5,50(-0,1)-51,50-6:38,87)
2536          Trenn, Fabian             96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (13,55(-2,0)-12,91(-0,3)-5,23(+0,4)-64,00-6:23,33)
2527          Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (13,08(-2,0)-12,22(+0,7)-5,12(+0,7)-50,50-6:23,32)
2422          Lind, Lennart             96 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (13,36(+0,1)-12,35(+0,7)-5,48(+1,2)-50,00-7:18,06)
2218          Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (13,05(+0,1)-15,48(-0,3)-4,59(+0,0)-46,00-7:05,12)         

Handleistungen:

2365          Paproth, Wilhelm          96 SSV Einheit Perleberg             15.06.    Wittenberge                    
              (13,2-13,0-4,80-63,60-7:22,6)
 
Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3294		Golling, David		LC Cottbus		        25.05.2005	Cottbus 
					(11,74-11,63-5,99-18,72-51,40)		
BL 2010:		2947          	Landow, Erik            LC Cottbus                      14.08.2010      Hannover
              				(12,23(+0,0)-11,37(+0,0)-5,97(-0,6)-13,34-37,78)

2993          Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (12,80(-2,0)-11,78(-0,3)-5,31(+0,4)-15,23-50,76)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	11,58           Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      26.06.2010      Berlin
			11,5            Emeljanov, Alexander    WSG'81 Königs Wusterhausen      04.06.2008      Cottbus
BL 2010:		11,58           Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      26.06.2010      Berlin

11,99 (0,0)   Lüttich, Maurice          97 LC Cottbus                        18.05.    Cottbus
12,03 (+0,4)  Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               14.05.    Jüterbog
12,14         Jeschke, Leon             97 Löwenberger SV                    21.05.    Perleberg
12,20 (+1,6)  Marschelke, Franz         97 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus
12,29 (+1,4)  Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               28.05.    Potsdam
12,32 (+1,4)  Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam
12,39 (+0,0)  Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                25.09.    Hamburg
12,43         Brademann, Felix          97 RSV Mellensee 08                  08.05.    Jüterbog
12,44         Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 17.09.    Ludwigsfelde
12,46 (+1,4)  Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               28.05.    Potsdam

12,56 (+1,4)  Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     28.05.    Potsdam
12,61 (+1,4)  Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   28.05.    Potsdam
12,69 (+1,4)  Hildebrandt, Julian       97 ESV Wittenberge                   28.05.    Potsdam
12,77         Strauß, Lucas             97 Oberschule Rathenow               16.06.    Rathenow
12,79         Müller, Frederik          97 Gymnasium Dallgow                 16.06.    Rathenow
12,81 (-0,2)  Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin       
12,88 (-0,4)  Merting, Maurice          97 TSG Lübbenau 63                   11.06.    Berlin
12,94 (+1,3)  Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            03.07.    Helsingborg
12,95 (0,0)   Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
12,95         Klaus, Simon              97 Gesamtschule Bürgel Rathenow      16.06.    Rathenow

Handleistungen:

12,8          Nguyen, Ngoc Anh          97 ESV Wittenberge                   08.06.    Perleberg

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	37,74           Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      27.06.2010      Berlin
BL 2010:		37,74           Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      27.06.2010      Berlin

40,32         Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
41,01         Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            02.07.    Helsingborg
43,13         Anger, Marc Vincent       98 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
44,58         Götzel, Tim               97 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
45,54         Kühn, Marius              97 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
48,84         Müller, Phillip           97 TSG Lübbenau 63                   12.06.    Berlin

Handleistungen:

44,8          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
52,4          Klaus, Simon              97 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.06.    Rathenow

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:40,78		Mühlberg, Jens		BSV Brandenburg		        11.06.1994	Potsdam	
BL 2010:		2:52,53         Senger, Leon            SC Frankfurt (Oder)             26.06.2010      Berlin

2:58,12       Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        28.05.    Potsdam 
2:59,32       Grest, Jonah              97 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    29.09.    Wittenberge        
3:00,40       Blumberg, Nils            97 SG Vehlefanz                      29.09.    Wittenberge        
3:03,21       Jenzen, Fabian            97 SV Fortuna Schmölln               03.09.    Neustrelitz
3:03,44       Eggert, David             97 Dr. W.-Polthier-OS Wittstock      29.09.    Wittenberge        
3:04,80       Fritsch, Torben           97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   29.09.    Wittenberge        
3:05,57       Klein, Raphael            97 TSG Lübbenau 63                   11.09.    Löwenberg 
3:07,16       Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  28.05.    Potsdam 
3:11,78       Roden, Sven               97 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
3:12,38       Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               01.05.    Cottbus

3:13,06       Stüber, David             97 Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee  09.06.    Löwenberg
3:13,46       Stutzke, Jacob            97 Bernauer Lauffreunde              03.09.    Berlin
3:14,55       Bethge, Michel            97 SG Vehlefanz                      28.05.    Potsdam 
3:18,28       Kuhne, Finn               97 Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee  09.06.    Löwenberg
3:21,73       Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge
3:22,04       Hildebrandt, Julian       97 ESV Wittenberge                   29.09.    Wittenberge        
3:23,16       Zimdas, Richard           97 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg
3:23,24       Balk, Tristan             97 GAG Perleberg                     26.05.    Wittenberge
3:24,22       Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
3:24,61       Hoffmann, Leon            97 M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf    26.05.    Wittenberge

Handleistungen:

3:15,7        Hain, Richard             97 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     16.06.    Rathenow
3:19,5        Viereck, Adrian           97 Oberschule Ketzin                 16.06.    Rathenow
3:21,5        Morgenroth, Philipp       97 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     16.06.    Rathenow

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5:57,2		Mohr, Toni		LC Cottbus		        04.06.1997	Cottbus	
BL 2010:		6:38,53         Nsingi, Ricky           LC Cottbus                      03.07.2010      Jüterbog

6:33,64       Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               22.06.    Cottbus
6:36,29       Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
6:50,38       Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     22.06.    Cottbus
6:56,99       Klein, Raphael            97 TSG Lübbenau 63                   16.04.    Frankfurt (Oder)
7:05,45       Stutzke, Jacob            97 Bernauer Lauffreunde              24.09.    Eberswalde
7:12,09       Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 9:06,82	Freigang, Stephan	SC Cottbus	         	21.07.1981	Berlin	
BL 2010:		10:08,60        Nsingi, Ricky           LC Cottbus                      26.06.2010      Berlin

10:49,45      Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               11.06.    Berlin
12:01,80      Müller, Phillip           97 TSG Lübbenau 63                   11.06.    Berlin

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	16:59		Siegmund, Ronny		LC Cottbus		        20.09.1996	Xanten
BL 2010:		17:31           Kobel, Fabian           SC Potsdam                      21.03.2010      Falkensee

18:30         Stoy, Paul                97 Caputher SV                       20.03.    Falkensee
20:10         Klein, Raphael            97 TSG Lübbenau 63                   20.03.    Falkensee
20:29         Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               20.03.    Falkensee
20:32         Müller, Phillip           97 TSG Lübbenau 63                   20.03.    Falkensee
37:26         Ramm, Peter               97 ASB Lübben                        18.09.    Lübben

10 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		51:54           Kluge, Niklas           keine Angaben                   02.10.2010      Jüterbog
			
  
80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	11,20		Spanier, Nico		LG Potsdam LSH		        21.06.1997	Lage
			11,2            Emeljanow, Alexander    WSG'81 Königs Wusterhausen      04.06.2008      Cottbus
BL 2010:		11,85           Sperling, Marius        SC Frankfurt (Oder)             14.08.2010      Hannover

11,77 (+0,05) Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
11,83 (+0,05) Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
11,94 (+1,0)  Marschelke, Franz         97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
11,95 (0,0)   Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
12,25 (0,0)   Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                29.05.    Potsdam
12,28 (0,0)   Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               04.05.    Potsdam
12,44 (0,0)   Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     29.05.    Potsdam
12,54 (+1,5)  Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
12,87         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     11.05.    Cottbus  
12,97         Hering, Nick              97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus

13,02 (+1,0)  Sarodnik, Philipp         97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
13,02 (-1,3)  Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        21.08.    Cottbus
13,20         Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge
13,34 (-1,6)  Merting, Maurice          97 TSG Lübbenau 63                   11.06.    Berlin
13,43 (+0,2)  Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        11.05.    Potsdam
13,52 (-0,2)  Schulz, Benedikt          97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
13,55 (0,0)   Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
13,73         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    21.05.    Perleberg
13,79 (-1,5)  Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
13,99         Götzel, Tim               97 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	44,69		Handt, Florian		LC Cottbus	         	11.06.2005	Berlin


Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,88		Tepper, Rico		LC Cottbus		        17.08.1996	Duisburg
			1,88		Lody, Andre		ASV G. Senftenberg	        21.06.1997	Lage		
BL 2010:		1,75            Beyer, Franz            WSG'81 Königs Wusterhausen      11.09.2010      Löwenberg

1,69          Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            17.09.    Dresden
1,68          Reimann, Jean             97 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
1,67          Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                25.09.    Hamburg
1,66          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               14.05.    Jüterbog
1,66          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               25.06.    Kienbaum
1,65          Kramer, Paul              97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   29.09.    Wittenberge        
1,60          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               24.09.    Frankfurt (Oder)
1,58          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     28.05.    Potsdam
1,58          Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     16.06.    Rathenow

1,56          Mandrin, Juri             97 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        29.09.    Wittenberge        
1,56          Otto, Nico                97 Dr. W.-Polthier-OS Wittstock      29.09.    Wittenberge        
1,55          Kiesow, Elverik           97 SV Blau-Weiß Petershagen          25.06.    Kienbaum
1,54          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
1,53          Finke, Martin             97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   29.09.    Wittenberge        
1,50          Thiedemann, Paul          97 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     26.05.    Wittenberge
1,50          Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   08.06.    Perleberg
1,50          Strauß, Lucas             97 Oberschule Rathenow               16.06.    Rathenow
1,50          Wende, Sebastian          97 Oberschule Ketzin                 16.06.    Rathenow
1,50          Jahn, Sascha              97 Gymnasium Dallgow                 16.06.    Rathenow
1,50          Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   10.09.    Löwenberg

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,00		Paech, Carlo		SV elect. Hohen Neuendorf       27.08.2006	Hannover	
BL 2010:		2,90            Jahn, Emanuel           SV I.G.L. Schöneiche            15.08.2010      Hannover

2,80          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
2,30          Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,42		Voigtländer, Stefan	TSV Chemie Premnitz             18.08.2001	Rhede
BL 2010:		5,67    	Schönwälder, Roman      VfL Spremberg                   11.07.2010      Helsingborg

5,77 (+1,1)   Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               28.05.    Potsdam
5,74 (+0,8)   Brademann, Felix          97 RSV Mellensee 08                  18.05.    Potsdam
5,73 (+0,6)   Marschelke, Franz         97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
5,68          Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     16.06.    Rathenow
5,58          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               07.05.    Eberswalde 
5,56          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               24.09.    Frankfurt (Oder)
5,49 (-1,4)   Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                25.09.    Hamburg
5,42          Reimann, Jean             97 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
5,39 (+1,8)   Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
5,39 (-0,2)   Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     19.09.    Berlin

5,38          Strauß, Lucas             97 Oberschule Rathenow               16.06.    Rathenow
5,37          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin       
5,37          Kramer, Paul              97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   29.09.    Wittenberge        
5,34 (+2,3)   Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam
5,30          Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge                    
5,27          Jeschke, Leon             97 Löwenberger SV                    21.05.    Perleberg
5,26          Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 17.09.    Ludwigsfelde
5,26          Langenfeldt, Wilfried     97 SV elect. Hohen Neuendorf         29.09.    Wittenberge        
5,21          Schulz, Benedikt          97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
5,20          Arndt, Timon              97 Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee  09.06.    Löwenberg

5,20          Nguyen, Ngoc Anh          97 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge                    
5,20          Bucke, Marvin             97 SV "Linde" Schönewalde            10.09.    Löwenberg

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13,38           Bergner, Thomas		SC Cottbus		        25.07.1974	Schwerin
BL 2010:		11,32           Beyer, Franz            WSG'81 Königs Wusterhausen      12.09.2010      Löwenberg

10,85         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
 9,78         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg
 9,22         Zimdas, Richard           97 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg
 9,13         Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	17,36           Richter, Adrian		SV Motor Eberswalde	        10.09.2006	Löwenberg
BL 2010:		14,21           Veranes Mustelier, RoberLC Cottbus                      14.08.2010      Hannover

14,23         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     19.09.    Berlin
12,56         Francke, Eric             97 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        29.09.    Wittenberge        
11,79         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  09.06.    Löwenberg
11,76         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               07.05.    Eberswalde 
11,40         Reimann, Jean             97 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
11,39         Klepsch, Tobias           97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   29.09.    Wittenberge        
11,10         Salomon, Constantin       97 ESV Wittenberge                   29.09.    Wittenberge    
11,09         Nguyen, Ngoc Anh          97 ESV Wittenberge                   11.05.    Wittenberge
10,94         Tix, Nikolaus             97 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     16.06.    Rathenow
10,94         Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg

10,82         Rupprecht, Nils           97 SV elect. Hohen Neuendorf         29.09.    Wittenberge        
10,65         Beyer, Marian             97 Gymnasium Fürstenwalde            09.06.    Löwenberg
10,65         Heese, Alexander          97 OS "Dr. Graf von Arco" Nauen      16.06.    Rathenow
10,64         Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            10.09.    Löwenberg
10,55         Grest, Jonah              97 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    29.09.    Wittenberge        
10,46         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     28.05.    Potsdam
10,43         Heise, Fabian             97 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
10,28         Schult, Til               97 GAG Perleberg                     11.05.    Wittenberge
10,26         Pelz, Lars                97 Oberschule Ketzin                 16.06.    Rathenow
10,26         Otto, Nico                97 Dr. W.-Polthier-OS Wittstock      29.09.    Wittenberge        

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	54,12		Wolf, Gordon		SC Potsdam	        	14.07.2004	Potsdam
BL 2010:		41,85           Veranes Mustelier, RoberLC Cottbus                      14.08.2010      Hannover

47,78         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     02.07.    Helsingborg
40,64         Nguyen, Ngoc Anh          97 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge                    
35,94         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               07.05.    Eberswalde 
29,49         Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
28,86         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  30.04.    Wittenberge
28,47         Höhne, Tim Eric           98 SV "Linde" Schönewalde            02.07.    Helsingborg
27,60         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg
27,38         Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
26,21         Brüggemann, Phillip       97 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow 
25,57         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow 

24,66         Ernst, Philipp            97 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
22,10         Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
21,69         Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    21.05.    Perleberg
19,71         Seger, Tim                99 SV "Linde" Schönewalde            02.07.    07.    Helsingborg
18,21         Zimmermann, Niklas        99 Löwenberger SV                    21.05.    Perleberg

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	67,18		Wendt, Alexander	SC Cottbus	        	19.06.1987	Cottbus


Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	63,57        	Richter, Adrian         SV Motor Eberswalde             16.08.2006	Berlin
BL 2010:		50,26           Strauß, Dominic         SV elect. Hohen Neuendorf       15.05.2010      Halle     

50,88         Anemüller, Yannis         98 LC Cottbus                        10.09.    Löwenberg
48,48         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     22.06.    Cottbus
46,02         Grünler, Tim              97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
45,92         Marschelke, Franz         97 LC Cottbus                        21.08.    Cottbus
45,79         Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
45,60         Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
42,02         Herrmann, Oliver          98 LC Cottbus                        10.09.    Löwenberg
41,56         Nguyen, Ngoc Anh          97 ESV Wittenberge                   30.04.    Wittenberge
40,21         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  04.05.    Potsdam
39,39         Mehlisch, Alex            98 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus

39,10         Merting, Maurice          97 TSG Lübbenau 63                   24.09.    Frankfurt (Oder)
38,68         Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus
38,41         Jozefoski, Dan            97 SSV Jüterbog 1990                 17.09.    Ludwigsfelde
38,37         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
37,41         Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               25.06.    Kienbaum
37,54         Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg
36,35         Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               21.08.    Cottbus
34,91         Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             25.06.    Kienbaum
33,54         Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
33,27         Kiesow, Elverik           97 SV Blau-Weiß Petershagen          25.06.    Kienbaum

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	80,00		Ebert, Christian        SC Potsdam	        	14.06.2007    	Löwenberg
BL 2010:		75,00           Strauß, Dominic         SV elect. Hohen Neuendorf       17.06.2010      Löwenberg
                        
71,78         Nguyen, Ngoc Anh          97 ESV Wittenberge                   29.09.    Wittenberge        
70,50         Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        21.08.    Cottbus
66,78         Eggert, David             97 Dr. W.-Polthier-OS Wittstock      29.09.    Wittenberge        
61,37         Klepsch, Tobias           97 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   29.09.    Wittenberge        
59,64         Neumann, Daniel           97 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     11.05.    Wittenberge
58,12         Scheffler, Leroy          97 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    29.09.    Wittenberge        
58,05         Oltersdorf, Tom           97 GAG Perleberg                     11.05.    Wittenberge
56,50         Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg
56,25         Walter, Andre             97 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     29.09.    Wittenberge 
55,22         Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge

54,43         Hoffmann, Leon            97 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
54,20         Rusch, Johannes           97 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        29.09.    Wittenberge 
52,30         Schneider, Ricky          97 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
51,70         Seidel, Moritz            97 GAG Perleberg                     11.05.    Wittenberge
51,50         Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
51,50         Winkler, Florian          97 Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee  09.06.    Löwenberg
50,50         Beyer, Marian             97 Gymnasium Fürstenwalde            09.06.    Löwenberg
50,31         Schult, Til               97 GAG Perleberg                     26.05.    Wittenberge
50,00         Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
49,15         Müller, Partrick          97 Carl-Diercke OS Kyritz            26.05.    Wittenberge

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1283          	Baranowska, Maurice     LG Mittelmark                   18.09.2010      Berlin 
              				(14,01(+0,1)-4,59(+0,4)-51,00)
			

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1599          	Seewald, Niklas         SV Athletik Oranienburg         19.05.2010      Löwenberg
              				(13,8-4,63-1,48-5,75)
			

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4641		Voigtländer, Stefan	TSV Chemie Premnitz	        18./19.08.2001	Rhede 
                     			(11,97-5,87-13,28-1,80/42,68-2,70-42,80-2:58,19)
BL 2010:		4154            Jahn, Emanuel           SV I.G.L. Schöneiche            14./15.08.2010  Hannover
              				(12,77(-1,2)-5,15(+0,0)-10,87-1,52/33,49-2,90-38,14-3:06,63)
                            
3730          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (12,54(+1,5)-5,05(+0,0)-8,31-1,54/22,56-2,70-27,38-3:24,22)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2885 		Böhrenz, Marius		VfL Spremberg             	21.05.2005	Hoyerswerda
                			(11,95-11,94-5,88-1,71-39,51)
BL 2010:		2680        	Sperling, Marius        SC Frankfurt (Oder)             14.08.2010      Hannover
              				(12,90(+0,0)-11,85(+0,2)-5,49(+0,0)-1,60-36,11)

2739          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               14.05.    Jüterbog
              (12,03(+0,4)-12,28(-0,2)-5,55(+0,7)-1,66-31,81)
2711          Marschelke, Franz         97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (12,73(-1,5)-11,94(+1,0)-5,73(+0,6)-1,48-43,71)
2700          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               21.08.    Cottbus
              (12,60(+1,0)-11,91(-0,4)-5,44(+0,7)-1,60-36,35)
2643          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (12,61(+0,4)-12,18(-1,5)-5,43(+0,0)-1,54-35,07)
2537          Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                21.08.    Cottbus                    
              (12,87(+0,4)-12,58(0,0)-5,31(-0,7)-1,48-32,70)
2465          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
              (13,36(-0,7)-13,79(-1,5)-5,22(+1,0)-1,51-35,50)   
2408          Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (12,76(-0,7)-12,73(-0,5)-4,95(+0,7)-1,42-25,47) 
2407          Brademann, Felix          97 RSV Mellensee 08                  08.05.    Jüterbog
              (12,43-14,72-5,45-1,45-24,97)
2407          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (13,56(-0,7)-12,99(-0,5)-5,18(+0,8)-1,45-30,26) 
2356          Schulz, Benedikt          97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (13,87(-1,5)-13,52(-0,2)-4,99(+2,1)-1,45-32,40)

2279          Sarodnik, Philipp         97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
              (13,49-13,57-4,72-1,36-28,94)
2273          Hering, Nick              97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
              (13,15-12,97-4,78-1,36-21,62)
2177          Wesenigk, Chris           97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
              (13,92-15,98-4,70-1,42-28,52)
2144          Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
              (13,77(+0,2)-15,94(0,0)-4,78(+0,1)-1,37-24,45)
1919          Löke, Pascal              97 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (15,00-15,76-4,08-1,30-22,49)
1892          Merting, Maurice          97 TSG Lübbenau 63                   16.04.    Frankfurt (Oder)
              (13,00(+2,34)-13,42(+0,05)-4,67-0,00-26,29)
1286          Stohl, Yannic             97 SV I.G.L. Schöneiche              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (15,83(+2,34)-17,41(+0,05)-3,47-0,00-14,78)

Handleistungen:

2490          Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   08.06.    Perleberg
              (12,3-13,3-5,17-1,50-29,62)
     
Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2658		Schönemann, Dustin	LC Cottbus		        18.08.2001	Rhede 
                     			(12,40-11,61-5,84-62,00-7:13,37)
BL 2010:		2385          	Senger, Leon            SC Frankfurt (Oder)             14.08.2010      Hannover
              				(13,20(+0,2)-12,61(+0,4)-4,58(+0,0)-52,50-6:55,16)

2433          Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        21.08.    Cottbus
              (13,78(+0,9)-13,02(-1,3)-4,86(-1,0)-70,50-6:58,82)
2345          Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
              (13,35(-2,0)-12,77(+0,2)-4,97(+2,2)-51,50-7:24,52)
2309          Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               21.08.    Cottbus
              (13,41(+0,9)-13,84(-1,3)-4,46-50,00-6:41,29)                               
2158          Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (14,22-14,65-4,75-45,60-7:12,09)
2161          Klein, Raphael            97 TSG Lübbenau 63                   16.04.    Frankfurt (Oder)
              (13,46(+2,21)-14,55(0,0)-4,37-38,00-6:56,99)                               

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3032 		Golling, David		LC Cottbus		        20.06.2004	Potsdam	
					(12,33-11,82-5,66-15,42-45,71)
BL 2010:		2739          	Veranes Mustelier, RoberLC Cottbus                      14.08.2010      Hannover
              				(13,28(+0,6)-12,51(+1,7)-4,79-14,21-41,85)

2706          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
              (13,70(-1,5)-13,01(+0,2)-5,39(+1,8)-13,32-41-72)
2245          Ernst, Philipp            97 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (13,05(+2,21)-14,39(0,0)-4,46-8,89-22,34) 
2175          Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (13,05-15,45-4,78-8,44-22,10)
2123          Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    14.05.    Jüterbog
              (1,38(-1,5)-14,09(-0,3)-4,45(+1,1)-9,33-21,73)

Handleistungen:

2536          Nguyen, Ngoc Anh          97 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge                    
              (12,9-14,0-5,20-10,02-40,64)

 


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf mit 1000m
Fünfkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9,14		Schütz, Julius		SC Potsdam		        31.08.2002	Cottbus		
BL 2010:		9,59            Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             15.05.2010      Königs Wusterhausen

 9,15         Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               04.06.    Cottbus
 9,28         Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     04.06.    Cottbus
 9,88         Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        17.09.    Berlin  
 9,91         Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               04.06.    Cottbus
 9,94         Anger, Marc Vincent       98 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
 9,98         Schulz, Constantin        98 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus
 9,99         Dörschner, Johann         98 SV Alemania 52 Templin            04.06.    Cottbus
10,01         Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    18.06.    Eberswalde
10,05         Baus, Johannes            98 SV Fortuna Schmölln               04.06.    Cottbus
10,19         Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog

10,20         Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    04.06.    Cottbus
10,20         Nienstedt, Nils           98 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
10,20         Hanusch, Fabian           98 Grundschule Cottbus               09.06.    Löwenberg
10,27         Kalow, Justin             98 SV Rot-Weiß Werneuchen            24.09.    Eberswalde
10,30         Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     21.05.    Königs Wusterhausen
10,30         Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        24.09.    Eberswalde
10,31         Wendt, Clemens            98 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    29.09.    Wittenberge        
10,35         Mehlisch, Alex            98 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
10,37         Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               18.06.    Eberswalde
10,38         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow

10,38         Müller, Willi             98 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:45,29		Vogel, Eric		KSC Strausberg	        	15.07.2001	Cottbus
BL 2010:		3:08,99         Schönebeck, Lucas       SC Trebbin                      05.06.2010      Cottbus

3:00,64       Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
3:01,37       Schulz, Constantin        98 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus
3:06,49       Lind, Jannis              98 MTV Wünsdorf 1910                 17.09.    Ludwigsfelde
3:06,69       Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      12.06.    Berlin
3:10,98       Fengler, Paul             98 KSC Strausberg                    25.06.    Kienbaum
3:12,10       Hubatsch, Erik            98 TSV Senftenberg                   12.06.    Berlin
3:12,93       Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              04.06.    Cottbus
3:13,97       Springmann, Jasha         98 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Frankfurt (Oder)
3:14,71       Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    25.06.    Kienbaum
3:16,51       Schumann, Toni            98 Gymnasium Schwarzheide            09.06.    Löwenberg

3:16,80       Mboya, Francis            98 Grundschule Bernau                09.06.    Löwenberg
3:17,21       Stein, Tilmann            98 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   29.09.    Wittenberge        
3:18,29       Behm, Martin              98 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
3:19,03       Martens, Hendrik          98 SG Vehlefanz                      12.06.    Berlin
3:19,58       Halle, Victor             98 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    29.09.    Wittenberge        
3:19,84       Wünsch, Jordan            98 Grundschule Cottbus               09.06.    Löwenberg
3:21,09       Sambarth, Tony            98 TSG Lübbenau 63                   04.06.    Cottbus
3:21,33       Michehl, Vincent          98 LAC "FUN" MOL                     18.06.    Eberswalde
3:21,85       Höhne, Henrick            98 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
3:22,52       Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               24.09.    Frankfurt (Oder)

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6:06,95		Voß, Chris		SV Lok Uebigau		        20.04.2002	Jüterbog
BL 2010:		7:12,04       	Stutzke, Jacob          Bernauer Lauffreunde            25.09.2010      Eberswalde
   
7:26,37       Kalow, Justin             98 SV Rot-Weiß Werneuchen            24.09.    Eberswalde
7:39,84       Wolter, Lars              98 Bernauer Lauffreunde              24.09.    Eberswalde
8:02,49       Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    24.09.    Eberswalde
8:18,23       Weimann, Tim              98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.09.    Eberswalde
8:50,09       Reifenstein, Paul         98 SV Motor Eberswalde               24.09.    Eberswalde
9:08,54       Erdmann, Hardy-Arnold     98 SV Motor Eberswalde               24.09.    Eberswalde

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	17:40		Vogel, Eric		KSC Strausberg		        06.10.2001	Wittenberg
BL 2010:		18:30         	Stutzke, Jacob          Bernauer Lauffreunde            21.03.2010      Falkensee

20:54         Sambarth, Tony            98 TSG Lübbenau 63                   18.09.    Lübben
22:10         Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               18.09.    Lübben

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9,22            Colberg, Constantin	SC Potsdam		        15.07.2000	Frankfurt (Oder)
			8,6		Barucha, Andreas	PSV Potsdam	         	03.06.1992	Potsdam
BL 2010:		9,42            Drocholl, Florian       VfL Spremberg                   03.07.2010      Jüterbog

 9,32         Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               04.06.    Cottbus
 9,35         Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     02.07.    Helsingborg
 9,48         Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        04.06.    Cottbus
 9,85         Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
 9,91         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     12.06.    Berlin
 9,97         Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     02.07.    Helsingborg
10,12         Anger, Marc Vincent       98 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus
10,14         Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    04.06.    Cottbus
10,18         Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               04.06.    Cottbus
10,19         Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)

10,24         Mehlisch, Alex            98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
10,46         Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  03.09.    Neustrelitz
10,49         Schulz, Constantin        98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
10,66         Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    04.06.    Cottbus
10,77         Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        30.04.    Wittenberge
10,81         Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              24.09.    Frankfurt (Oder)
10,90         Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
10,91         Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
11,02         Bretzmann, Fabio          98 SC Hertha Karstädt                30.04.    Wittenberge
11,02         Gildemeister, Kevin       98 SG Vehelfanz                      12.06.    Berlin

Handleistungen:

11,1          Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
LV Brandenburg Rekord:	1,75            Löser, Christoph        VfL Spremberg                   17.09.2011      Dresden
BL 2010:		1,61            Karsunke, Jakob         TSV Senftenberg                 24.04.2010      Hoyerswerda

1,75          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     17.09.    Dresden
1,65          Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               21.05.    Königs Wusterhausen
1,59          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
1,57          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     04.06.    Cottbus
1,57          Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
1,56          Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        21.05.    Königs Wusterhausen
1,54          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              21.05.    Perleberg
1,53          Bretzmann, Fabio          98 SC Hertha Karstädt                11.05.    Wittenberge
1,50          Mehlisch, Alex            98 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  
1,50          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    21.05.    Königs Wusterhausen

1,54          Hanusch, Nils             98 TSV Senftenberg                   04.06.    Cottbus
1,48          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    26.05.    Wittenberge
1,45          Thimm, Eddie              98 Löwenberger SV                    30.04.    Wittenberge
1,45          Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             25.06.    Kienbaum
1,44          Müller, Willi             98 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
1,42          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               18.06.    Eberswalde
1,41          Flieger, Tim-Martin       98 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
1,40          Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  21.05.    Perleberg
1,40          Kludt, Jonathan           98 LC Dosse Wittstock                21.05.    Perleberg
1,40          Pölchen, Pascal           98 Goethe-Grundschule Kyritz         26.05.    Wittenberge

1,40          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     09.06.    Löwenberg
1,40          Halle, Waldemar           98 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    29.09.    Wittenberge        

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,20		Paech, Carlo		SV elect. Hohen Neuendorf       27.08.2005	Cottbus		
BL 2010:		2,00          	Stein, Sirik            SV elect. Hohen Neuendorf       08.05.2010      Berlin

2,40          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        25.05.    Potsdam
2,00          Hanusch, Nils             98 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,02            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             03.09.2011      Neustrelitz	
BL 2010:		5,23            Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             25.09.2010      Eberswalde

6,02          Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               03.09.    Neustrelitz
5,54          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
5,26          Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        04.06.    Cottbus
5,17          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
5,10          Dörschner, Johann         98 SV Alemania 52 Templin            04.06.    Cottbus
5,07          Kalow, Justin             98 SV Rot-Weiß Werneuchen            24.09.    Eberswalde
5,05          Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        15.06.    Rathenow
5,02          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               04.06.    Cottbus
5,01          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     04.06.    Cottbus
4,80          Frost, Richard            98 SV Motor Eberswalde               04.06.    Cottbus

4,77          Mehlisch, Alex            98 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
4,75          Pavlov, Vladislav         98 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin  
4,74          Müller, Willi             98 SV elect. Hohen Neuendorf         29.09.    Wittenberge        
4,67          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    10.09.    Löwenberg 
4,65          Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               24.09.    Frankfurt (Oder)
4,58          Hanusch, Fabian           98 Grundschule Cottbus               09.06.    Löwenberg
4,57          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    27.08.    Strausberg
4,57          Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    24.09.    Eberswalde
4,55          Tast, Bruno               98 SSV Einheit Perleberg             21.05.    Perleberg
4,54          Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg 

4,54          Wolter, Lars              98 Bernauer Lauffreunde              24.09.    Eberswalde

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	16,30		Richter, Adrian		SV Motor Eberswalde   	        24.08.2005	Löwenberg
BL 2010:		13,59           Bruckert, Erec          VfL Spremberg                   12.09.2010      Löwenberg

14,33         Anemüller, Yannis         98 LC Cottbus                        04.06.    Cottbus
14,15         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  04.06.    Cottbus
13,98         Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             07.05.    Eberswalde 
11,84         Bretzmann, Fabio          98 SC Hertha Karstädt                11.05.    Wittenberge
11,29         Höhne, Tim Eric           98 SV "Linde" Schönewalde            11.09.    Löwenberg
10,81         Kalow, Justin             98 SV Rot-Weiß Werneuche             24.09.    Eberswalde
10,52         Dörschner, Johann         98 SV Alemania 52 Templin            07.05.    Eberswalde 
 9,96         Zeglin, Sebastian         98 Goethe-Grundschule Kyritz         26.05.    Wittenberge
 9,93         Erdmann, Hardy-Arnold     98 SV Motor Eberswalde               24.09.    Eberswalde
 9,64         Kludt, Jonathan           98 LC Dosse Wittstock                21.05.    Perleberg

 9,63         Fischer, Tobias           98 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.06.    Rathenow
 9,52         Schönemann, Jonas         98 ESV Wittenberge                   29.09.    Wittenberge        
 9,37         Rohwedder, Lukas          98 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        29.09.    Wittenberge        
 9,03         Klein, Lukas              98 Grundschule Glienicke             26.05.    Wittenberge
 8,98         Hanne, Leo                98 GS IV Wittenberge                 11.05.    Wittenberge
 8,96         Dumke, Tobias             98 Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge   11.05.    Wittenberge
 8,88         Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    25.06.    Kienbaum
 8,79         Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              07.05.    Eberswalde 
 8,76         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     22.04.    Rathenow
 8,72         Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              11.09.    Löwenberg

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	46,75		Voigtländer, Stefan	TSV Chemie Premnitz     	16.09.2000	Löwenberg
BL 2010:		40,47           Bruckert, Erec          VfL Spremberg                   12.09.2010      Löwenberg

36,35         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  11.09.    Löwenberg
27,59         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
25,67         Fischer, Tobias           98 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.06.    Rathenow
23,30         Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  11.09.    Löwenberg
22,42         Bretzmann, Fabio          98 SC Hertha Karstädt                14.05.    Jüterbog
18,37         Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
17,40         Krebs, Christopher        98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
13,94         Nicolai, Jano             98 SSV Falkensee                     22.04.    Rathenow

Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	48,98		Limpack, Denny		OSC Potsdam LSH		        30.05.1991	Potsdam

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	56,37		Richter, Adrian    	SV Motor Eberswalde   	        08.06.2005	Potsdam
BL 2010:		44,45         	Bruckert, Erec          VfL Spremberg                   11.09.2010      Löwenberg

49,84         Anemüller, Yannis         98 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  
48,62         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  10.09.    Löwenberg
46,88         Herrmann, Oliver          98 LC Cottbus                        18.05.    Cottbus
42,37         Mehlisch, Alex            98 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  
41,79         Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  
39,78         Tanz, Maximilian          98 SV Medizin Eberswalde             04.06.    Cottbus
37,66         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     12.06.    Berlin
35,52         Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              24.09.    Frankfurt (Oder)
35,24         Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    25.06.    Kienbaum
34,81         Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    24.09.    Frankfurt (Oder)

32,80         Erdmann, Hardy-Arnold     98 SV Motor Eberswalde               10.09.    Löwenberg
32,19         Tobla, Tim                98 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
32,00         Flieger, Tim-Marten       98 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
32,00         Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        24.09.    Eberswalde
31,92         Maetze, Tom               98 Waldschule Breese                 15.06.    Wittenberge
29,61         Budig, Robert             98 LAC "FUN" MOL                     24.09.    Frankfurt (Oder)
29,49         Hamann, Erik              98 Kyritzer LV 1990                  10.09.    Löwenberg
29,25         Höhne, Tim Eric           98 SV "Linde" Schönewalde            04.06.    Cottbus
27,37         Fengler, Paul             98 KSC Strausberg                    25.06.    Kienbaum
27,21         Hanusch, Nils             98 TSV Senftenberg                   10.09.    Löwenberg

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	81,60		Kerschke, Oliver	Stahl Hennigsdorf	        03.10.1991	Zehdenick	
BL 2010:		70,50           Schönebeck, Lucas       SC Trebbin                      03.07.2010      Jüterbog

77,00         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  04.06.    Cottbus
65,00         Herrmann, Oliver          98 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
65,00         Mehlisch, Alex            98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
61,00         Fischer, Tobias           98 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.05.    Rathenow
60,00         Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               04.06.    Cottbus
58,50         Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              21.05.    Königs Wusterhausen
58,00         Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
58,00         Dörschner, Johann         98 SV Alemania 52 Templin            21.05.    Königs Wusterhausen
56,00         Witt, Justin              98 A.-Diesterweg-Grund. Falkensee    15.06.    Rathenow
55,70         Stein, Tilmann            98 Hildebrandt-Schule Birkenwerder   29.09.    Wittenberge        

55,15         Hemmer, Philip            98 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    29.09.    Wittenberge        
55,00         Röstel, Nils              98 Dr. W.-Polthier-OS Wittstock      29.09.    Wittenberge        
53,50         Rohwedder, Lukas          98 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        29.09.    Wittenberge        
53,23         Schönemann, Jonas         98 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge
53,00         Wittich, Antonio          98 Grundschule Cottbus               09.06.    Löwenberg
52,00         Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
51,00         Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    16.04.    Petershagen                     
51,00         Höhne, Tim Eric           98 SV "Linde" Schönewalde            01.05.    Cottbus
51,00         Pucholski, Anton          98 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     09.05.    Rathenow
50,50         Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              18.09.    Berlin

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1392	      	Fink, Niklas 		TSV Falkensee	            	23.06.2010      Rathenow
	      				(10,28-4,80-54,00) 
			
1399          Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        17.09.    Berlin
              (9,88-4,83-47,00)
1333          Pavlov, Vladislav         98 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin
              (10,40-4,75-47,00)
1293          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
              (10,38-4,30-48,00)
1271          Witt, Justin              98 A.-Diesterweg-Grund. Falkensee    15.06.    Rathenow
              (10,88-4,15-56,00)
1240          Pucholski, Anton          98 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     15.06.    Rathenow
              (11,04-4,28-50,50)
1217          Kegel, Elias              98 Geschw.-Scholl-Grund. Rathenow    15.06.    Rathenow
              (10,68-4,47-37,50)
1185          Riegler, Philipp          98 Grundschule Paulinenaue           15.06.    Rathenow
              (11,18-4,16-45,50)
1168          Krause, Dominik           98 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.05.    Rathenow
              (11,18-3,99-46,00)
1148          Krause, Charlie           98 Grund. am Weinberg Rathenow       09.05.    Rathenow
              (10,82-4,07-36,00)
1146          Stein, Lucas              98 Robinson-Grundschule Brieselang   15.06.    Rathenow
              (10,99-3,93-40,50)  

1145          Kuhn, Patrick             98 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.05.    Rathenow
              (11,36-3,98-45,00)
1133          Arndt, Jakob              98 Grundschule Paulinenaue           15.06.    Rathenow
              (10,69-3,68-38,50)
1119          Wassler, David            98 Grundschule Dallgow               15.06.    Rathenow
              (11,09-3,88-38,50)
1110          Langer, Benjamin          98 O.-Seeger-Grund. Rathenow West    09.05.    Rathenow
              (11,15-4,00-36,00)
1100          Glende, Samuel            98 Gesamtschule Bürgel Rathenow      09.05.    Rathenow
              (11,28-4,08-35,00)
1099          Perterson, Phillip        98 Koop. Schule Friesack             15.06.    Rathenow
              (11,42-3,86-40,50)
1085          Meyer, Clemens            98 Grundschule "Inge Sielmann" Milow 15.06.    Rathenow
              (11,35-4,00-35,00)
1074          Möller, Oliver            98 Grund. am Weinberg Rathenow       09.05.    Rathenow
              (12,21-3,70-50,00)
1067          Thieme, Tyren             98 Grund. am Gutspark Falkensee      15.06.    Rathenow
              (11,55-3,33-47,50)
1064          Zobel, Chris              98 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     09.05.    Rathenow
              (11,42-3,87-35,00)

Handleistungen:

1101          Gottschalk, Leander       98 SV Blau-Weiß Petershagen          16.04.    Petershagen                     
              (10,80-3,93-34,50)
1064          Eichelbaum, Nico          98 LAC "FUN" MOL                     16.04.    Petershagen                     
              (11,48-3,82-40,00)
 
Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2174            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             21.05.2011      Königs Wusterhausen
              				(9,42-5,91-1,65-57,50)
BL 2010:		1856          	Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             15.05.2010      Königs Wusterhausen
              				(9,59-4,66-1,47-43,00) 

2174          Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               21.05.    Königs Wusterhausen
              (9,42-5,91-1,65-57,50)
1980          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (9,52-5,27-1,53-47,00)
1901          Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        21.05.    Königs Wusterhausen
              (9,92-5,01-1,56-43,50)
1878          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,30-4,90-1,62-43,50)
1854          Dörschner, Johann         98 SV Alemania 52 Templin            21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,31-5,06-1,38-58,00)
1797          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,56-4,70-1,53-45,50)
1719          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,02-4,39-1,50-48,00)
1650          Müller, Willi             98 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (10,82-4,32-1,44-40,00)
1646          Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,09-4,14-1,38-52,00)
1593          Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      29.05.    Berlin
              (11,40-4,41-1,36-44,50)

1545          Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (11,25-4,14-1,32-43,00)
1544          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,05-4,18-1,35-36,50)
1534          Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              29.05.    Berlin
              (10,81-3,97-1,12-57,00) 
1530          Janas, Alexander          98 SV Chemie 1990 Guben              21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,34-3,84-1,32-47,50)
1527          Martens, Hendrik          98 SG Vehlefanz                      29.05.    Berlin
              (10,85-3,95-1,28-41,00)
1485          Tobla, Tim                98 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,28-4,17-1,23-41,00)
1362          Flieger, Tim-Marten       98 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (12,26-3,45-1,28-43,50)

Handleistungen:

1631          Bretzmann, Fabio          98 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge                    
              (10,6-3,78-1,50-42,00)
1070          Schulz, Leif-Henrik       98 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge                    
              (10,8-0,00-31,28-1,30)
                            
Vierkampf mit 1000m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1333            Pritzkuleit, Max        SG Müncheberg                   26.04.2009      Petershagen
                                        (12,36-3,73-42,40-4:08)
			1521          	Rux, Ole                SV elect. Hohen Neuendorf       29.08.2010      Strausberg
              				(10,90-4,35-36,50-3:49,0)

1748          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    16.04.    Petershagen                     
              (10,48-4,30-51,00-3:20)
1746          Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    16.04.    Petershagen                     
              (10,14-4,31-43,00-3:19)
1619          Fengler, Paul             98 KSC Strausberg                    16.04.    Petershagen                     
              (10,92-3,73-44,50-3:17)
1585          Michehl, Vincent          98 LAC "FUN" MOL                     16.04.    Petershagen                     
              (10,89-3,84-41,40-3:24)
1532          Budig, Robert             98 LAC "FUN" MOL                     16.04.    Petershagen                     
              (11,04-4,06-40,00-3:40)
1131          Janke, Hannes             98 TSG Seelow                        16.04.    Petershagen                     
              (12,51-2,99-20,00-3:59)

Handleistungen:

1612          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              27.08.    Strausberg
              (11,20-4,34-44,50-3:29,10)
1567          Eichelbaum, Nico          98 LAC "FUN" MOL                     27.08.    Strausberg
              (10,80-4,38-37,50-3:40,50)

Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		2328          	Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             24.04.2010      Frankfurt (Oder)
              				(9,68-10,06-4,64-46,50-3:37,46)	

2303          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (10,41-9,78-4,76-45,00-3:30,99)
2085          Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (10,59-10,19-4,54-32,50-3:45,70)
1731          Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,85-11,77-3,47-27,50-3:28,94)
1470          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,55-12,16-4,08-43,50-0:00,00)
1470          Baginski, Tobias          98 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,50-13,77-3,57-33,00-4:10,46)
1129          Schröder, Johannes        98 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,64-00,00-3,18-31,50-4:25,37)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2551		Gehring, Marco		PSV Eisenhüttenstadt     	25.05.2002	Königs Wusterhausen
                     			(10,35-9,44-5,11-1,53-63,50)
BL 2010:		2334          	Fink, Niklas            TSV Falkensee                   03.07.2010      Jüterbog
              				(10,40-10,28-4,76-1,47-53,50) 

2473          Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (10,19-9,75-5,06-1,50-56,00)
2458          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
              (9,61-10,01-5,54-1,53-36,50)
2336          Mehlisch, Alex            98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (10,39-10,24-4,31-1,44-65,00)
2321          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (10,68-10,21-4,96-1,59-41,00)
2267          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (10,45-9,62-4,61-1,35-44,00)
2185          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    14.05.    Jüterbog
              (10,61-10,17-4,56-1,44-36,50)
1877          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (11,28-10,54-3,77-1,29-31,00)
1873          Müller, Willi             98 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (11,20-12,37-4,18-1,38-37,00)
1852          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              14.05.    Jüterbog
              (11,88-12,34-4,28-1,44-36,00)
1641          Schüler, Julian           98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (12,06-12,63-3,85-1,20-43,20)

1280          Burugu, Samuel            98 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (11,53-14,86-4,06-1,25-36,20)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2468            Drocholl, Florian       VfL Spremberg                   03.07.2010      Jüterbog
                                        (10,05-9,42-4,84-50,00-3:19,56)
BL 2010:		2468            Drocholl, Florian       VfL Spremberg                   03.07.2010      Jüterbog
                                        (10,05-9,42-4,84-50,00-3:19,56)

2290          Schulz, Constantin        98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (10,26-10,49-4,40-38,50-3:02,55)
2162          Anger, Marc Vincent       98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (10,47-10,52-4,27-42,00-3:27,78)
2118          Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (11,40-10,90-3,99-51,00-3:13,87)
2052          Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog
              (11,34-11,55-4,29-45,50-3:17,76)
2004          Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
              (11,10-11,87-4,42-43,50-3:29,21)
1864          Lendowski, Louis          98 LLV Ludwigsfelde                  14.05.    Jüterbog
              (11,45-11,75-4,00-35,00-3:33,94)
1733          Lütjens, Alexander        98 RSV Mellensee 08                  08.05.    Jüterbog
              (11,12-12,12-3,51-30,20-3:46,11)
1720          Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (11,88-11,97-3,67-26,00-3:30,74)
1702          Meisel, Mika              98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (11,81-12,57-3,90-31,50-3:44,37)   
1610          Richter, Pascal           98 LLG Luckenwalde                   08.05.    Jüterbog
              (11,89-14,04-3,60-34,00-3:38,44)

1516          Taupitz, Richard          98 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (11,72-13,89-3,60-38,40-4:28,73)
1427          Schiller, Valentin        98 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (12,56-13,33-3,22-25,00-3:56,44)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2841		Richter, Adrian		SV Motor Eberswalde 	   	18.06.2005	Finsterwalde 
					(9,86-9,50-4,47-14,33-43,78)		
BL 2010:		2492          	Bruckert, Erec          VfL Spremberg                   03.07.2010      Jüterbog
             				(10,59-10,49-4,73-10,80-37,96)

2258          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
              (10,77-10,20-4,35-9,01-26,43)
2129          Bretzmann, Fabio          98 SC Hertha Karstädt                14.05.    Jüterbog
              (10,89-11,18-3,80-11,10-22,42)
1801          Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (11,88-10,91-4,13-6,00-17,72)
1297          Krebs, Christopher        98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (13,92-15,00-2,95-6,89-17,40)

      


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Vierkampf mit 1000m


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9,36            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             05.06.2010      Cottbus
BL 2010:	        9,36            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             05.06.2010      Cottbus

10,20         Zöllner, Robert           99 LC Dosse Wittstock                04.06.    Cottbus
10,24         Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        11.06.    Berlin
10,32         Bingert, Jonas            99 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
10,49         Pohl, Leopold             99 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
10,52         Haustein, Frederik        99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg
10,56         Pauling, Christoph        00 Grundschule Cottbus               09.06.    Löwenberg
10,56         Kludt, Jonathan           99 LC Dosse Wittstock                10.09.    Löwenberg
10,56         Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.09.    Frankfurt (Oder)
10,56         Naumann, Konrad           99 ESV Wittenberge                   29.09.    Wittenberge  
10,57         Zigelski, Jeremy          99 LC Jüterbog                       17.09.    Ludwigsfelde

10,61         Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               18.06.    Eberswalde
10,64         Muth, Lasse               99 Bernauer Lauffreunde              18.06.    Eberswalde
10,65         Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       25.09.    Hamburg
10,66         Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
10,67         Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
10,71         Paproth, Maximilian       99 Waldschule Breese                 15.06.    Wittenberge
10,72         Unser, Lennart            99 LG Mittelmark                     10.09.    Löwenberg 
10,74         Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Frankfurt (Oder)
10,77         Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölnn               03.09.    Neustrelitz
10,78         Schönemann, Tim           99 LC Cottbus                        21.05.    Königs Wusterhausen

10,78         Hink, Robin               99 Goethe-Grundschule Kyritz         29.09.    Wittenberge  

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:01,61         Lutze, Tom              TSV Blau Weiß 65 Schwedt        12.06.2009      Königs Wusterhausen
BL 2010:		3:13,85         Lind, Jannis            MTV Wünsdorf 1910               05.06.2010      Cottbus

3:03,20       Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
3:08,02       Zigelski, Jeremy          99 LC Jüterbog                       12.06.    Berlin
3:10,11       Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       25.09.    Hamburg
3:10,52       Hoppe, Matthias           99 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus
3:11,14       Schätzel, Malte           99 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
3:16,56       Paproth, Maximilian       99 Waldschule Breese                 29.09.    Wittenberge  
3:18,91       Dardai, Pal               99 Grundschule Dallgow               15.06.    Rathenow
3:19,94       Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
3:20,19       Pörschke, Alexander       99 Goethe-Grundschule Kyritz         29.09.    Wittenberge  
3:20,22       Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Frankfurt (Oder)

3:21,35       Lange, Mathis             99 Grundschule "Inge Sielmann" Milow 15.06.    Rathenow
3:23,89       Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  03.09.    Neustrelitz
3:24,26       Otto, Leolo               99 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
3:25,48       Ziems, Marius             99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.09.    Frankfurt (Oder)
3:25,74       Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
3:26,23       Jenzen, Clemens           99 SV Fortuna Schmölln               03.09.    Neustrelitz
3:30,85       Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  14.05.    Jüterbog
3:31,33       Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               24.09.    Frankfurt (Oder)
3:32,57       Paschke, Richard          99 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
3:33,09       Schulz, Til-Frederik      99 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6:35,22		Kuhert, Peter		LG Prignitz			26.09.1989	Hamburg
BL 2010:		7:29,89         Smyk, Richard           Bernauer Lauffreunde            25.09.2010      Eberswalde

7:09,12       Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       25.09.    Hamburg
7:40,62       Muth, Lasse               99 Bernauer Lauffreunde              24.09.    Eberswalde
8:03,99       Becker, Sven-Fietje       99 Mahlower SV                       25.09.    Hamburg

Handleistungen:

8:58,1        Wischnewski, Arne         99 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  18:00           Vogel, Eric             KSC Strausberg                  14.10.2000      Wittenberg
BL 2010:		19:44	      	Lind, Jannis 		MTV Wünsdorf 1910               26.06.2010      Lüdersdorf 
			
60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9,45		Bauer, Andre		SV Glückauf Rüdersdorf  	15.07.2001	Cottbus
			9,0		Göhler, Sven		Motor Teltow			12.07.1986	Potsdam
BL 2010:	       10,22         	Böhrenz, Joshua         VfL Spremberg                   10.07.2010      Helsingborg

 9,61         Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
10,40         Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  04.06.    Cottbus
10,56         Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 04.06.    Cottbus
10,61         Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
10,66         Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     02.07.    Helsingborg
10,73         Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.09.    Frankfurt (Oder)
10,98         Meuche, Sebastian         99 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
11,00         Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  04.06.    Cottbus
11,17         Pradel, Tobias            99 SG Chemie 1990 Guben              16.04.    Frankfurt (Oder)
11,18         Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)

11,18         Bingert, Jonas            99 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
11,24         Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     02.07.    Helsingborg
11,33         Haustein, Frederik        99 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
11,36         Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
11,49         Otto, Leolo               99 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
11,49         Kobow, Maruan             99 SV I.G.L. Schöneiche              25.06.    Kienbaum
11,66         Schmidt, Maximilian       99 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Frankfurt (Oder)
11,76         Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               01.05.    Cottbus
11,77         Hildebrandt, Jakob        99 SV Motor Eberswalde               18.06.    Eberswalde
11,85         Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        11.05.    Potsdam

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,66		Freimuth, Jörg		Einheit Rathenow		01.07.1973	Brandenburg
BL 2010:		1,60            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             05.06.2010      Cottbus

1,54          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
1,44          Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 14.05.    Jüterbog
1,44          Haustein, Frederik        99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
1,44          Bingert, Jonas            99 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
1,44          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               21.05.    Königs Wusterhausen
1,43          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  26.05.    Wittenberge
1,41          Meister, Alexander        99 LLV Ludwigsfelde                  17.09.    Ludwigsfelde
1,40          Helmchen, Lukas           99 Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge   11.05.    Wittenberge
1,40          Novotnick, Justin         99 LG Mittelmark                     17.09.    Berlin
1,38          Ebel, Chris-Oliver        99 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog

1,38          Otto, Leolo               99 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
1,36          Oertwig, Tyron            99 Bernauer Lauffreunde              18.06.    Eberswalde
1,36          Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  26.06.    Berlin
1,36          Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     17.09.    Dresden
1,35          Schönemann, Tim           99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
1,35          Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     21.05.    Königs Wusterhausen
1,35          Thiele, William           99 WSG'81 Königs Wusterhausen        21.05.    Königs Wusterhausen
1,35          Baak, Florian             99 Grundschule Glienicke             26.05.    Wittenberge
1,33          Budig, Robert             99 KSC Strausberg                    18.06.    Eberswalde
1,32          Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        14.05.    Jüterbog

1,32          Pradel, Tobias            99 SV Chemie 1990 Guben              14.05.    Jüterbog
1,32          Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  21.05.    Königs Wusterhausen

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2,60      	Röhner, Marcus     	LAC "FUN" Märkisch Oderland 	29.08.2004  	Cottbus
 			2,60      	Paech, Carlo        	SV elect. Hohen Neuendorf   	29.08.2004  	Cottbus

1,70          Paech, Fabian             01 SV elect. Hohen Neuendorf         02.06.    Hohen Neuendorf 

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,67	Zone	Bauer, Andre		SV Gaselan Rüdersdorf		15.09.2001	Löwenberg
BL 2010:		5,44    Brett   Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             05.06.2010      Cottbus

4,78          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        11.06.    Berlin
4,68          Zigelski, Jeremy          99 LC Jüterbog                       17.09.    Ludwigsfelde
4,63          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               03.09.    Neustrelitz
4,61          Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       25.09.    Hamburg
4,55          Zöllner, Robert           99 LC Dosse Wittstock                04.06.    Cottbus
4,55          Kludt, Jonathan           99 LC Dosse Wittstock                03.09.    Rathenow
4,52          Pradel, Tobias            99 SG Chemie 1990 Guben              16.04.    Frankfurt (Oder)
4,49          Kaufmann, Kay-Uwe         99 VfL Brandenburg                   18.06.    Brandenburg
4,45          Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    24.09.    Eberswalde
4,44          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  14.05.    Jüterbog

4,44          Haustein, Frederik        99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg
4,43          Bingert, Jonas            99 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
4,43          Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 17.09.    Ludwigsfelde
4,40          Naumann, Konrad           99 ESV Wittenberge                   11.05.    Wittenberge
4,40          Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
4,40          Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Frankfurt (Oder)
4,39          Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.09.    Frankfurt (Oder)
4,38          Palwitz, Nicklas          99 RSV Mellensee 08                  14.05.    Jüterbog
4,37          Schönemann, Tim           99 LC Cottbus                        21.05.    Königs Wusterhausen
4,37          Baak, Florian             99 Grundschule Glienicke             26.05.    Wittenberge

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	15,05		Stiesch, Kay		ASK Potsdam			09.07.1988	Potsdam
BL 2010:		11,65           Anemüller, Yannis       LC Cottbus                      01.10.2010      Wittenberge

11,05         Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg 
 9,93         Zimmermann, Niklas        99 Löwenberger SV                    21.05.    Perleberg
 9,80         Rietdorf, Oliver          99 LC Jüterbog                       17.09.    Ludwigsfelde
 9,05         Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               04.06.    Cottbus
 8,99         Beckmann, Arne            99 Grundschule Glienicke             26.05.    Wittenberge
 8,79         Tietz, Marc               99 Goethe-Grundschule Kyritz         29.09.    Wittenberge  
 8,54         Reyer, Max-Ricardo        99 Nashorn-Grundschule Vehlefanz     29.09.    Wittenberge  
 8,53         Haustein, Frederik        99 SV elect. Hohen Neuendorf         29.09.    Wittenberge  
 8,44         Schaffer, Henry           00 Grundschule Meyenburg             11.05.    Wittenberge
 8,22         Bilski, Paul-Daniel       99 Grundschule Groß Warnow           29.09.    Wittenberge  

 8,10         Eyke, Maximilian          00 SV Alemania 52 Templin            10.09.    Löwenberg 
 8,02         Hoffmann, Florian         99 SG Vehlefanz                      29.09.    Wittenberge  
 7,97         Dongowski, Tim            99 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
 7,95         Tietz, Robert             99 Goethe-Grundschule Kyritz         29.09.    Wittenberge  
 7,94         Seger, Tim                99 SV "Linde" Schönewalde            11.09.    Löwenberg
 7,76         Pohl, Hannes              99 SC Hertha Karstädt                11.05.    Wittenberge
 7,76         Liese, Tom                99 Grundschule Löwenberg             26.05.    Wittenberge
 7,74         Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     03.07.    Helsingborg
 7,61         Schmidt, Jakob            99 Bernauer Lauffreunde              24.09.    Eberswalde
 7,59         Wandrei, Marcel           99 Mahlower SV                       04.06.    Cottbus

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	35,46		Bauer, Andre		SV Glückauf Rüdersdorf		15.09.2001	Löwenberg	
BL 2010:		26,24           Scheid, Oliver          Kyritzer LV 1990                12.09.2010      Löwenberg

30,33         Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg 
23,99         Rietdorf, Oliver          99 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog        
22,36         Thiele, William           99 WSG'81 Königs Wusterhausen        04.06.    Cottbus
19,67         Zimmermann, Niklas        99 Löwenberger SV                    11.09.    Löwenberg 
19,15         Wandrei, Marcel           99 Mahlower SV                       04.06.    Cottbus
18,62         Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  04.06.    Cottbus
17,96         Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
17,41         Herrmann, Paul            99 TSV Senftenberg                   11.09.    Löwenberg 
16,74         Kömmeling, Paul           99 LLV Ludwigsfelde                  04.06.    Cottbus
11,79         Dongowski, Tim            99 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	46,93           Anemüller, Yannis       LC Cottbus                      01.10.2010      Wittenberge
BL 2010:		46,93           Anemüller, Yannis       LC Cottbus                      01.10.2010      Wittenberge

37,03         Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.09.    Frankfurt (Oder)
32,39         Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               03.09.    Neustrelitz
31,02         Thiele, William           99 WSG'81 Königs Wusterhausen        04.06.    Cottbus
30,99         Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Frankfurt (Oder)
30,00         Paproth, Maximilian       99 Waldschule Breese                 30.04.    Wittenberge
29,87         Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     04.06.    Cottbus
29,22         Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
28,79         Wandrei, Marcel           99 Mahlower SV                       04.06.    Cottbus
28,64         Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    04.06.    Cottbus
27,42         Palwitz, Niclas           99 Mahlower SV                       04.06.    Cottbus

25,02         Seger, Tim                99 SV "Linde" Schönewalde            10.09.    Löwenberg
24,16         Wiesener, Paul            00 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
23,93         Ziems, Marius             99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.09.    Frankfurt (Oder)
23,64         Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
23,46         Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  30.04.    Wittenberge
23,08         Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  01.10.    Celle
21,26         Herrmann, Paul            99 TSV Senftenberg                   04.06.    Cottbus
20,94         Sebecker, Carlo           00 SSV Einheit Perleberg             15.06.    Wittenberge
20,89         Zwiebel, Tim              99 SV "Linde" Schönewalde            10.09.    Löwenberg
19,73         Pfaender, Jannik          00 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	69,62		Gompert, Marco		SK Cottbus			04.09.1997	Cottbus	
BL 2010:		57,50           Anemüller, Yannis       LC Cottbus                      12.06.2010      Eberswalde

53,00         Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  14.05.    Jüterbog
51,50         Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        25.06.    Kienbaum
50,95         Paproth, Maximilian       99 Waldschule Breese                 29.09.    Wittenberge  
50,50         Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     21.05.    Königs Wusterhausen
49,50         Meuche, Sebastian         99 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
49,50         Thiele, William           99 WSG'81 Königs Wusterhausen        04.06.    Cottbus
48,50         Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               04.06.    Cottbus
47,15         Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  29.09.    Wittenberge  
46,00         Ebel, Chris-Oliver        99 SG Vehlefanz                      11.05.    Löwenberg
46,00         Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       09.06.    Löwenberg

46,00         Kömmeling, Paul           99 LLV Ludwigsfelde                  17.09.    Ludwigsfelde
45,75         Baak, Florian             99 Grundschule Glienicke             26.05.    Wittenberge
45,50         Wandrei, Marcel           99 Mahlower SV                       17.09.    Ludwigsfelde
45,00         Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        21.05.    Königs Wusterhausen
44,50         Sukob, Antonio            99 Grund. am Gutspark Falkensee      15.06.    Rathenow
44,21         Bilski, Paul-Daniel       99 Grundschule Groß Warnow           29.09.    Wittenberge  
44,14         Pörschke, Alexander       99 Goethe-Grundschule Kyritz         29.09.    Wittenberge  
43,67         Tauscher, Pascal          00 GS IV Wittenberge                 11.05.    Wittenberge
43,55         Leetz, Philipp            99 Diesterweg Grundschule Wittstock  26.05.    Wittenberge
43,50         Rambow, Fabius            99 Grundschule Wustermark            15.06.    Rathenow

43,50         Beckmann, Arne            99 Grundschule Glienicke             15.06.    Rathenow

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1230          	Rügen, Kenneth          SV Leonardo-da-Vinci Nauen      18.09.2010      Berlin
              				(10,55-4,35-39,50)

1179          Rambow, Fabius            99 Grundschule Wustermark            15.06.    Rathenow
              (11,10-4,15-43,50)			 
1129          Lange, Mathis             99 Grundschule "Inge Sielmann" Milow 15.06.    Rathenow
              (11,01-4,15-34,50)
1106          Sukob, Antonio            99 Grund. am Gutspark Falkensee      15.06.    Rathenow
              (11,52-3,78-44,50)
1085          Witt, Jeremy              99 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    09.05.    Rathenow
              (11,42-3,85-38,50)
1085          Thoms, Marius             99 L. da Vinci Campus Grund. Nauen   15.06.    Rathenow
              (11,77-3,86-43,00)
1083          Lange, Florian            99 Europa Grundschule Ketzin         15.06.    Rathenow
              (11,44-3,77-40,00)
1078          Eder, Jeremy              99 Grundschule Dallgow               15.06.    Rathenow
              (11,77-4,01-39,00)
1072          Merting, Kevin            99 Grundschule Wustermark            15.06.    Rathenow
              (11,54-3,80-39,00)
1062          Quint, Gidon              99 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   15.06.    Rathenow
              (12,06-3,86-43,00)
1061          Hartmann, Gino            99 Grund. am Weinberg Rathenow       15.06.    Rathenow
              (11,24-4,28-26,00)

1058          Baumgart, Luka            99 E.-Kästner-Grund. Falkensee       15.06.    Rathenow
              (11,46-3,62-39,00)
1056          Beckmann, Arne            99 Grundschule Glienicke             15.06.    Rathenow
              (11,68-3,53-43,50)
1044          Kotfitzki, Danny          99 Europa Grundschule Ketzin         15.06.    Rathenow
              (11,56-3,63-38,00)
1043          Strebel, Alex             99 Grund. am Lindenplatz Nauen       15.06.    Rathenow
              (11,95-4,01-36,00)
1040          Kotowski, Johannes        99 O.-Seeger-Grund. Rathenow West    09.05.    Rathenow
              (11,39-3,85-31,50)
1032          Wenzel, Florian           99 Grundschule Schönwalde            15.06.    Rathenow
              (11,83-3,53-41,50)
1026          Kaffka, Justus            99 Grundschule Paulinenaue           15.06.    Rathenow
              (11,85-3,52-41,00)
1018          Brett, Fabian             99 O.-Seeger-Grund. Rathenow West    09.05.    Rathenow
              (11,44-3,45-36,00)
1016          Dardai, Paul              99 Grundschule Dallgow               15.06.    Rathenow
              (11,74-4,03-29,50)
1013          Rehbein, Julian           99 Grund. am Lindenplatz Nauen       15.06.    Rathenow
              (11,76-3,35-41,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2035		Bauer, Andre		SV Glückauf Rüdersdorf  	07.07.2001    	Wittenberge 
                     			(9,86-5,33-1,60-56,50)	
BL 2010:		1889          	Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             15.05.2010      Königs Wusterhausen
              				(9,86-4,77-1,47-52,00)

1744          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,45-4,73-1,47-39,50)
1633          Bingert, Jonas            99 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,51-4,40-1,44-31,50)
1620          Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,22-4,24-1,35-50,50)
1581          Thiele, William           99 WSG'81 Königs Wusterhausen        21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,32-4,15-1,35-47,00)
1564          Palwitz, Nicklas          99 RSV Mellensee 08                  21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,58-4,19-1,32-50,00)
1530          Pradel, Tobias            99 SV Chemie 1990 Guben              21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,93-4,29-1,29-36,00)
1515          Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,32-4,11-1,26-45,00)
1506          Ebel, Chris-Oliver        99 SG Vehlefanz                      21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,76-4,19-1,35-40,00)
1480          Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,60-4,05-1,29-41,50)
1476          Schönemann, Tim           99 LC Cottbus                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,78-4,37-1,26-27,50)

1474          Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,98-4,40-1,23-31,50)
1465          Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,44-4,10-1,35-31,50)
1449          Otto, Leolo               99 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,56-3,91-1,38-31,50)
1449          Reich, Maximilian         99 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,31-3,79-1,29-37,50)
1432          Koch, Marvin              99 VfL Spremberg                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,25-3,57-1,29-38,00)
1373          Hildebrandt, Jakob        99 SV Motor Eberswalde               21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,89-4,01-1,23-34,50)
1361          Tim, Marvin               99 SG Vehlefanz                      29.05.    Berlin
              (11,75-3,60-1,24-37,50)
1280          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               21.05.    Königs Wusterhausen
              (0,00-4,46-1,44-46,50) 
1258          Schätzel, Malte           99 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (12,33-3,24-1,16-42,50)
1171          Pohl, Leopold             99 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,92-4,09-0,00-40,50)

Handleistungen:

1620          Paproth, Maximilian       99 Waldschule Breese                 15.06.    Wittenberge                    
              (10,4-4,20-1,30-46,71)
1322          Frost, Felix              99 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge                    
              (12,1-3,58-1,20-42,62)
1320          Pohl, Hannes              99 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge                    
              (10,8-3,61-1,20-26,30)
1305          Wiesemann, Fabien         99 Waldschule Breese                 15.06.    Wittenberge                    
              (11,5-3,66-1,15-35,65)

Vierkampf mit 1000m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1461	      	Suthau, Oliver    	KSC Strausberg 		     	29.08.2010	Strausberg
	     				(11,70-4,07-35,00-3:34,0)

1470          Buchhester, Fred          99 KSC Strausberg                    16.04.    Petershagen                     
              (11,89-3,89-41,00-3:33)
1322          Staffelt, Steven          99 SG Chemie Erkner                  16.04.    Petershagen                     
              (11,30-3,45-23,50-3:38)
1276          Hillebrand, Jonas         99 LAC "FUN" MOL                     16.04.    Petershagen                     
              (12,57-3,48-30,50-3:38)
1162          Höhne, Hendrik            99 TSG Seelow                        16.04.    Petershagen                     
              (12,45-3,23-30,50-4:12)
1091          Kämmerzähl, Moritz        99 LAC "FUN" MOL                     16.04.    Petershagen                     
              (13,02-2,56-31,00-3:52)
1067          Müller, Sebastian         99 LAC "FUN" MOL                     16.04.    Petershagen                     
              (13,94-3,06-31,00-4:05)

Handleistungen:

1083          Schramm, Joey             99 LAC "FUN" MOL                     27.08.    Strausberg
              (12,70-3,03-35,00-4:38,10)
 729          Frielinghaus, Edgar       99 TSG Seelow                        27.08.    Strausberg
              (17,40-2,72-19,50-4:19,80)

Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1968          	Wilke, Clemens          SC Frankfurt (Oder)             24.04.2010      Frankfurt (Oder)
              				(11,55-11,41-4,54-40,50-3:37,05)
	
1999          Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,01-11,18-4,20-33,50-3:24,15)
1921          Pradel, Tobias            99 SG Chemie 1990 Guben              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (10,79-11,17-4,52-32,-4:01,01)
1886          Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,19-11,43-3,69-48,00-3:55,41)
1792          Hildebrandt, Jakob        99 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,68-12,05-4,10-30,00-3:35,67)
1661          Lehmann, Joey Mick        99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,72-12,65-3,98-30,50-3:58,92)
1551          Benjamin, Justin          99 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,20-12,54-3,57-28,00-4:03,22)
1510          Lingk, Oskar              99 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,09-12,33-3,42-30,00-4:27,04)
1430          Zemke, Johann             99 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,21-0,00-3,39-33,50-3:35,11)
1342          Pilz, Felix               99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,24-14,42-3,16-28,00-4:20,00)
1322          Schulz, Jannes            99 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,80-00,00-3,57-37,50-4:09,08)

1203          Karawaina, Ben            99 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,80-00,00-3,27-23,50-4:01,33)
1162          Kühn, Sebastian           99 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,42-00,00-3,31-24,00-4:02,31)    

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2318		Manig, Reik		TSV Senftenberg			26.05.2001	Eberswalde 
					(10,33-10,24-4,76-1,46-49,50)
BL 2010:		2263         	Böhrenz, Joshua         VfL Spremberg                   03.07.2010      Jüterbog
              				(9,82-10,50-4,68-1,44-38,50)

2047          Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (10,88-11,27-4,40-1,40-41,20)
2002          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  14.05.    Jüterbog
              (10,96-11,53-4,44-1,38-39,50)
1995          Bingert, Jonas            99 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (10,87-11,29-4,43-1,44-30,00)
1976          Haustein, Frederik        99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (10,95-11,62-4,43-1,44-32,00)
1963          Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        14.05.    Jüterbog
              (11,18-11,62-4,01-1,32-51,00)
1894          Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  14.05.    Jüterbog
              (11,66-11,38-4,04-1,32-42,50)
1858          Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
              (11,46-11,74-3,94-1,29-43,00)
1798          Schönemann, Tim           99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (11,27-12,46-4,17-1,35-30,50)
1786          Grau, Tim                 99 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (11,35-11,99-4,07-1,30-30,80)
1779          Pradel, Tobias            99 SV Chemie 1990 Guben              14.05.    Jüterbog
              (11,68-11,72-3,89-1,32-32,00)

1735          Ebel, Chris-Oliver        99 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog
              (12,19-13,70-4,07-1,38-43,50)
1620          Meister, Alexander        99 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (12,23-13,26-3,81-1,35-29,60)
1219          Lingk, Oskar              99 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (12,56-12,91-3,72-0,00-31,50)
1132          Benjamin, Justin          99 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (13,04-12,86-3,53-0,00-27,00)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2232            Drocholl, Florian       VfL Spremberg                   27.06.2009      Finsterwalde
                                        (10,45-10,19-4,30-43,00-3:21,15)
BL 2010:		1876          	Peleikis, Henning       TSV Falkensee                   03.07.2010      Jüterbog
              				(11,56-11,82-4,23-37,50-3:38,04)

2064          Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam  	                     14.05.    Jüterbog
              (10,77-11,12-4,10-38,00-3:19,94)
1954          Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (11,06-12,22-4,37-33,20-3:18,25)
1967          Palwitz, Nicklas          99 RSV Mellensee 08                  14.05.    Jüterbog
              (11,64-12,34-4,38-53,00-3:30,85)
1862          Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (11,64-12,00-3,74-41,50-3:28,40)
1835          Zigelski, Jeremy          99 LC Jüterbog                       14.05.    Jüterbog
              (10,88-13,65-4,29-26,50-3:15,01)
1781          Kömmeling, Paul           99 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (11,61-12,33-3,98-42,20-3:55,44)
1780          Legler, Wesley            99 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog
              (11,65-12,35-3,95-37,50-3:43,61)
1681          Becker, Sven-Fietje       99 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (11,75-12,69-3,61-34,60-3:46,12)
1657          Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (12,02-13,20-3,75-34,00-3:40,89)
1643          Schätzel, Malte           99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (12,51-13,85-3,39-36,00-3:16,88)

1600          Zahn, Niclas              99 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog
              (12,33-12,71-3,67-32,50-3:54,84)
1600          Simon, Jamal              99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (12,20-13,33-3,62-40,00-3:59,46) 
1289          Schweigert, Niclas        99 LLG Luckenwalde                   08.05.    Jüterbog
              (13,38-14,35-3,19-27,70-4:11,51)
1217          Buchweitz, Lukas          99 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              13,94-14,44-2,83-29,80-4:12,38)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2560		Bauer, Andre		SV Glückauf Rüdersdorf  	26.05.2001	Eberswalde 
					(10,12-9,99-5,42-11,32-32,77)
BL 2010:                1466          	Schulze, Gordon         MTV Wünsdorf 1910               02.05.2010      Jüterbog
              				(12,01-13,28-3,54-6,06-12,54)

1960          Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    14.05.    Jüterbog
              (11,70-12,65-4,08-9,85-24,98)
1851          Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
              (11,75-11,08-4,03-7,18-17,96)
1509          Wandrei, Marcel           99 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (12,73-13,67-3,63-6,84-16,67)
1375          Rietdorf, Oliver          99 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog        
	      (12,73-17,49-3,20-6,61-23,99)
1319          Dongowski, Tim            99 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (11,84-17,23-3,44-7,02-11,79)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf mit 1000m


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,01		Taeger, Martin		SV Motor Eberswalde		30.06.2001	Eberswalde
BL 2010:		7,42          	Ringel, Justus          SC Potsdam                      12.06.2010      Eberswalde

7,20          Wedewardt, Bela           00 SG Vehelfanz                      11.05.    Löwenberg
7,29          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               04.06.    Cottbus
7,37          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
7,37          Lang, Florian             00 TSG Lübbenau 63                   04.06.    Cottbus
7,42          Witzke, Tim               00 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
7,50          Berger, Clemens           00 SG Vehlefanz                      11.09.    Löwenberg 
7,52          Kwasny, Ian               00 LLG Luckenwalde                   17.09.    Ludwigsfelde
7,53          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  04.06.    Cottbus
7,53          Rügen, Jeffrey            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        03.09.    Rathenow
7,58          Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   21.05.    Königs Wusterhausen

7,62          Marschall, Richard        00 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
7,65          Rosenberg, Jonas          00 Waldschule Breese                 30.04.    Wittenberge
7,65          Wanjura, Franz            00 TSG Lübbenau 63                   12.06.    Berlin
7,69          Liebig, Nick              00 L. da Vinci Campus Grund. Nauen   15.06.    Rathenow
7,70          Rikken, Jonas             00 SV Alemania 52 Templin            11.05.    Löwenberg
7,71          Fritsch, Benjamin         00 SC Frankfurt (Oder)               24.09.    Frankfurt (Oder) 
7,72          Oettel, Marvin            00 Bernauer Lauffreunde              04.06.    Cottbus
7,73          Kauka, Herrmann           00 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
7,75          Albert, Arian             00 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    09.05.    Rathenow
7,75          Plöntzig, Julius          00 Evangelische Schule Neuruppin     21.05.    Perleberg

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:09,11         Lutze, Tom              TSV Blau-Weiß 65 Schwedt	05.07.2008      Schwerin 
BL 2010:		3:10,87       	Schilke, John-Kenneth   SC Potsdam                      05.06.2010      Cottbus

3:15,67       Lang, Florian             00 TSG Lübbenau 63                   12.06.    Berlin
3:16,17       Kröning, Phillip          00 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
3:18,41       von Daacke, Till          00 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
3:19,66       Kauna, Justin             00 SC Trebbin                        04.06.    Cottbus
3:21,43       Kwasny, Jan               00 LLG Luckenwalde                   18.06.    Eberswalde
3:21,55       Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus
3:21,63       Schulze, Niclas           00 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        04.06.    Cottbus
3:24,72       Beimler, Artur            00 LC Cottbus                        04.06.    Cottbus
3:25,09       Leese, Christoph          00 RSV Mellensee 08                  04.06.    Cottbus
3:25,91       Pötsch, Paul              00 TSV Senftenberg                   04.06.    Cottbus

3:27,14       Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    18.06.    Eberswalde
3:28,51       Knorn, Florian            00 SC Trebbin                        18.06.    Eberswalde
3:29,34       Oettel, Marvin            00 Bernauer Lauffreunde              24.09.    Eberswalde
3:29,97       Affeldt, Julius           00 RSV Mellensee 08                  17.09.    Ludwigsfelde
3:30,29       Zurek, Robert             00 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
3:30,30       Pauling, Christoph        00 Grundschule Cottbus               09.06.    Löwenberg
3:30,58       Unnebrink, Moritz         00 ev. Gymnasium Neuruppin           29.09.    Wittenberge
3:31,08       Bethke, Ole               00 SG Vehlefanz                      18.06.    Eberswalde
3:31,20       von Daacke, Malte         00 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
3:31,46       Wilhelm, Philipp          00 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
LV Brandenburg Rekord:  7:04,19         Kröning, Phillip        Mahlower SV                     25.09.2011      Hamburg 
BL 2010:		7:31,39       	Kieselberger, Conrad    Mahlower SV                     26.09.2010	Hamburg

 7:04,19      Kröning, Phillip          00 Mahlower SV                       25.09.    Hamburg 

Handleistungen:

 8:01,5       Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        09.06.    Rathenow
 9:17,8       Franek, Ramon             00 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
10:17,5       Galow, Nils               00 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		24:32	      	Lüdke, Nico 		LC Jüterbog 	                26.06.2010    	Lüdersdorf

27:04         Bischof, Jonas            00 SMV Eisenhüttenstadt             18.09.    Lübben
34:00         Stock, Alexander          00 ASB Lübben                       18.09.    Lübben
     
Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,52            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     04.06.2011      Cottbus
BL 2010:		1,40         	Erlemann, Nils          Kyritzer LV 1990                22.05.2010    	Perleberg

1,52          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       04.06.    Cottbus
1,45          Rosenberg, Jonas          00 Waldschule Breese                 30.04.    Wittenberge
1,45          Much, Nikolas             00 SC Hertha Karstädt                30.04.    Wittenberge
1,35          Zurek, Robert             00 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
1,35          Losensky, Arthur          00 Löwenberger SV                    09.06.    Löwenberg
1,35          Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg
1,32          Kees, Leonhard            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        04.06.    Cottbus
1,32          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        09.06.    Rathenow
1,30          Unnebrink, Moritz         00 ev. Gymnasium Neuruppin           21.05.    Perleberg
1,30          Schulz, Justin            00 RSV Mellensee 08                  24.09.    Frankfurt (Oder)

1,29          Kauna, Justin             00 SC Trebbin                        04.06.    Cottbus
1,29          Witzke, Tim               00 TSV Senftenberg                   04.06.    Cottbus
1,27          von Daacke, Malte         00 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
1,26          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  04.06.    Cottbus
1,25          Jestel, Jonas             00 SV Blau-Weiß Petershagen          18.06.    Eberswalde
1,25          Fritzsch, Benjamin        00 SC Frankfurt (Oder)               24.09.    Frankfurt (Oder)
1,25          Hofmann, Tim              00 SG Vehlefanz                      29.09.    Wittenberge 
1,24          Vater, Niclas             00 VfL Spremberg                     03.07.    Helsingborg
1,22          Galow, Nils               00 TSV Chemie Premnitz               18.06.    Brandenburg
1,22          Pfaender, Jannik          00 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,08		Bauer, Andre	  	SV Glückauf Rüdersdorf		30.06.2000	Cottbus		
			5,08		Ebert, Christian  	SC Potsdam			30.06.2000	Cottbus		
BL 2010:		4,73          	Ebert, Marvin           SV Fortuna Schmölln             05.06.2010    	Cottbus

5,07          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
4,86          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               21.05.    Rostock
4,64          Witzke, Tim               00 TSV Senftenberg                   12.06.    Berlin
4,61          Rügen, Jeffrey            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        03.09.    Rathenow
4,50          Langkau, Amias            00 VfL Brandenburg                   18.06.    Brandenburg
4,49          Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      25.09.    Hamburg
4,45          Albert, Arian             00 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    09.05.    Rathenow
4,45          Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   17.09.    Ludwigsfelde
4,39          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  21.05.    Königs Wusterhausen
4,39          Rikken, Jonas             00 SV Alemania 52 Templin            24.09.    Eberswalde

4,34          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        15.06.    Rathenow
4,33          Kwasny, Ian               00 LLG Luckenwalde                   17.09.    Ludwigsfelde
4,33          Kauna, Justin             00 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
4,32          Pohl, Malte               00 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
4,31          Rosenberg, Jonas          00 Waldschule Breese                 15.06.    Wittenberge
4,28          Vossbeck, Gregor          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.09.    Eberswalde
4,23          Schulze, Niclas           00 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        17.09.    Dresden
4,20          Bräu, Florian             00 Goethe-Grundschule Kyritz         29.09.    Wittenberge  
4,18          Berger, Clemens           00 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg
4,18          Lang, Florian             00 TSG Lübbenau 63                   10.09.    Löwenberg

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	63,00		Biele, Andre		VfL Spremberg		 	01.05.2002	Cottbus
BL 2010:		57,68         	Paproth, Maximilian     Waldschule Breese               01.05.2010      Wittenberge

59,50         Kees, Leonhard            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        17.09.    Berlin  
58,50         Eycke, Max                00 SV Alemania 52 Templin            11.05.    Löwenberg
58,50         Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        17.09.    Berlin  
50,50         Dauss, Johann             00 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
50,00         Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       04.06.    Cottbus
49,00         Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus
49,00         Kase, Florian             00 LLV Ludwigsfelde                  04.06.    Cottbus
49,00         Vossbeck, Gregor          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.08.    Berlin
48,00         Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    24.09.    Frankfurt (Oder)                     
47,00         Bethge, Tim               00 SG Vehlefanz                      09.05.    Rathenow

47,00         Janke, Maximilian         00 Grundschule Wustermark            15.06.    Rathenow
47,00         Schulz, Justin            00 RSV Mellensee 08                  24.09.    Frankfurt (Oder)                     
46,50         Kopischke, Jannik         00 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
45,50         Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   17.09.    Ludwigsfelde
45,50         Helf, Philipp             00 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
45,00         Jestel, Jonas             00 SV Blau-Weiß Petershagen          16.04.    Petershagen                     
45,00         Pfaender, Jannik          00 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
44,00         Hoffmann, Tim             00 SG Vehlefanz                      29.05.    Berlin
44,00         Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  17.09.    Ludwigsfelde
43,88         Sperling, Leo             00 Pritzwalk Bulls                   15.06.    Wittenberge                    

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1377		Bauer, Andre		SC Potsdam			30.06.2000	Cottbus 
					(7,13-5,08-55,50)	
BL 2010:		1242          	Ebert, Marvin           SV Fortuna Schmölln             15.05.2010    	Königs Wusterhausen
              				(7,53-4,60-48,00)

1281          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,45-4,91-47,50)
1192          Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      29.05.    Berlin
              (7,65-4,32-47,50)
1185          Witzke, Tim               00 TSV Senftenberg                   12.06.    Berlin
              (7,69-4,64-42,00)
1175          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        17.09.    Berlin  
              (8,18-4,10-58,50)
1153          Rügen, Jeffrey            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        17.09.    Berlin  
              (7,66-4,51-39,00) 
1144          Janke, Maximilian         00 Grundschule Wustermark            15.06.    Rathenow
              (7,77-4,05-47,00)
1129          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,63-4,39-37,00)
1117          Kees, Leonhard            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        17.09.    Berlin  
              (8,55-3,87-59,50)
1114          Lang, Florian             00 TSG Lübbenau 63                   12.06.    Berlin
              (7,53-4,17-36,50)
1108          Wanjura, Franz            00 TSG Lübbenau 63                   12.06.    Berlin
              (7,65-3,91-42,00)

1100          Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,94-4,04-43,50)
1087          Kauka, Herrmann           00 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (7,73-4,08-37,50)
1085          Soweda, Leon              00 LLG Luckenwalde                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,58-3,98-36,50)
1082          Fritzsch, Benjamin        00 SC Frankfurt (Oder)               21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,79-4,01-39,00)
1061          Pötsch, Paul              00 TSV Senftenberg                   12.06.    Berlin
              (8,16-4,14-40,00)
1061          Schulze, Moritz           00 Grundschule Nennhausen            15.06.    Rathenow
              (8,19-4,10-41,00)
1059          Albert, Arian             00 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    15.06.    Rathenow
              (7,83-4,25-33,00)
1050          Leinert, Maximilian       00 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    09.05.    Rathenow
              (7,83-3,71-40,00)
1049          Vossbeck, Gregor          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        15.06.    Rathenow
              (8,61-4,01-47,00)
1040          Oettel, Marvin            00 Bernauer Lauffreunde              21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,84-4,06-33,50)

1040          Liebig, Nick              00 L. da Vinci Campus Grund. Nauen   15.06.    Rathenow
              (7,69-3,90-33,50)

Handleistungen:

1082          Rosenberg, Jonas          00 Waldschule Breese                 15.06.    Wittenberge
              (7,5-4,06-37,95)
1051          Sperling, Leo             00 Pritzwalk Bulls                   15.06.    Wittenberge                    
              (7,9-3,81-43,88)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1653		Voigtländer, Stefan	TSV Chemie Premnitz	  	27.09.1998 	Braunschweig 
					(5,08-7,13-55,50)	


1442          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  27.08.    Berlin
              (7,98-4,21-1,25-41,00)
1330          Kees, Leonhard            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.08.    Berlin
              (8,79-3,62-1,20-50,50)
1329          Vossbeck, Gregor          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        27.08.    Berlin
              (8,55-3,69-1,20-49,50)
1128          Affeldt, Julius           00 RSV Mellensee 08                  27.08.    Berlin
              (8,48-3,41-1,10-30,50)

Vierkampf mit 1000m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1533          	Kieselberger, Conrad    Mahlower SV                      02.05.2010    	Jüterbog
              				(7,95-4,25-37,30-3:24,34)
	
1641          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
              (7,37-5,07-48,90-4:03,15)
1549          Kauna, Justin             00 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (7,96-4,26-37,00-3:20,05)
1510          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,48-4,53-38,00-3:57,89)
1491          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  08.05.    Jüterbog
              (7,61-4,37-35,60-3:47,22)
1483          Lang, Florian             00 TSG Lübbenau 63                   16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,64-3,89-34,50-3:30,82)
1449          Leese, Christoph          00 RSV Mellensee 08                  08.05.    Jüterbog
              (8,15-3,91-37,00-3:29,56)
1432          Helf, Philipp             00 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,34-3,88-44,10-3:42,24)
1419          Kröning, Phillip          00 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (8,25-3,65-31,40-3:16,17)
1376          Kase, Florian             00 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (8,57-3,78-43,20-3:46,28)
1369          Affeldt, Julius           00 RSV Mellensee 08                  08.05.    Jüterbog
              (8,23-3,76-30,60-3:30,90)

1296          Dauss, Johann             00 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,14-3,75-41,80-4:26,89)
1283          Wanjura, Franz            00 TSG Lübbenau 63                   16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,02-3,50-33,00-4:00,52)
1263          Förster, Kay              00 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,50-3,60-35,50-4:00,84)
1251          Zschommler, Paul          00 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,22-3,55-30,50-3:58,93)
1187          Bastian, Leroy            00 LLG Luckenwalde                   08.05.    Jüterbog
              (8,64-3,15-30,20-3:48,99)
1106          Rothe, Benedikt           00 SV I.G.L. Schöneiche              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,43-3,31-23,00-4:08,84)
1089          Wittenburg, Tino          00 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,59-3,46-27,50-4:33,40)
1043          Fritzsch, Benjamin        00 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,85-3,83-37,50-0:00,00)
 949          Knorn, Florian            00 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,60-3,77-36,60-0:00,00)
 927          Blohm, Julian             00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,99-3,22-23,00-4:59,90)

Handleistungen:

1454          Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    16.04.    Petershagen                     
              (8,13-4,05-45,50-3:44)
1165          Billhardt, Norvin         00 SV Rot-Weiss Neuenhangen          27.08.    Strausberg
              (8,50-3,51-35,50-4:24,60)
 947          Schmidt, Niklas           00 LAC "FUN" MOL                     27.08.    Strausberg
              (9,30-3,08-20,00-4:08,90)  
 940          Domnick, Kilian           00 SG Chemie Erkner                  16.04.    Petershagen                     
              (9,32-2,85-25,50-4:20)

                       


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf mit 1000m


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,28		Keidl, Thomas		SV Fortuna Schmölln		26.08.2006	Cottbus
			7,0 		Richter, Marc		TSV Chemie Premnitz		20.06.1992	Cottbus
BL 2010:		7,51            Keller, Matti           SC Frankfurt (Oder)             05.06.2010      Cottbus

7,52          Peschk, Oliver            01 TSG Lübbenau 63                   04.06.    Cottbus
7,52          Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
7,65          Texter, Pascal            01 ESV Wittenberge                   04.06.    Cottbus
7,69          Lübbert, Tim              01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Königs Wusterhausen
7,70          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      11.05.    Löwenberg
7,73          Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
7,85          Schöpfe, Max              01 LLG Luckenwalde                   18.06.    Eberswalde
7,86          Peters, Johannes          02 TSV Chemie Premnitz               15.06.    Rathenow
7,90          Glowinski, Erik           01 SSV Hohen Neuendorf               11.05.    Löwenberg
7,92          Schich, Leon-Pascal       01 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  

7,93          Prentz, Leroy             01 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
7,96          Zimmermann, Florian       01 LG Mittelmark                     21.05.    Königs Wusterhausen
7,96          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
7,96          Benz, Patrick             01 MTV Wünsdorf 1910                 17.09.    Ludwigsfelde
7,99          Kiether, Elias            01 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
8,02          Rosius, Lennart           01 LG Mittelmark                     18.06.    Eberswalde
8,03          Lind, Sören               01 MTV Wünsdorf 1910                 17.09.    Ludwigsfelde
8,04          Maxara, Leon              01 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
8,04          Schulz, Levi              02 SG Gaselan Fürstenwalde           25.06.    Kienbaum
8,06          Bartenstein, Rubens       01 SV Glückauf Rüdersdorf            16.04.    Frankfurt (Oder) 

Handleistungen:

7,5           Plato, Paul               02 Heidegrundschule Spremberg        22.06.    Spremberg
7,8           Michael, Celian           01 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        18.06.    Brandenburg
7,9           Kemper, Philip            01 ESV Wittenberge                   08.06.    Perleberg
7,9           Labus, Elias              02 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge
7,9           Schirmer, Arne            02 VfL Brandenburg                   18.06.    Brandenburg
7,9           Pielenz, Davis            02 Heidegrundschule Spremberg        22.06.    Spremberg

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:12,39		Leow, Alexander		LG Potsdam LSH		  	16.06.1996	Potsdam
BL 2010:		3:24,44      	Kröning, Phillip        Mahlower SV                     05.06.2010      Cottbus

3:12,55       Prentz, Leroy             01 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
3:13,80       Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus
3:26,20       Guth, Leon                01 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
3:26,70       Wauer, Moritz             01 LG Mittelmark                     04.06.    Cottbus
3:29,31       Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         29.09.    Wittenberge  
3:31,08       Bertram, Tim              01 Löwenberg SV                      24.09.    Eberswalde
3:32,37       Schmidt, Friedrich        01 Potsdamer Laufclub                18.05.    Potsdam
3:32,89       Heine, Friedrich          01 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
3:33,47       Kopka, Maurice            01 Grundschule Dallgow               15.06.    Rathenow
3:35,68       Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      30.04.    Wittenberge

3:35,85       Ulancenko, Ruslan         01 Kyritzer LV 1990                  29.09.    Wittenberge  
3:36,41       Müller, Marten            01 Grundschule Cottbus               09.06.    Löwenberg
3:36,95       Friedrich, Giulio         01 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        15.06.    Rathenow
3:38,63       Kemper, Phil              01 Grundschule Karstädt              29.09.    Wittenberge  
3:38,81       Pötschke, Felix           01 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
3:38,81       Peters, Johannes          02 TSV Chemie Premnitz               15.06.    Rathenow
3:39,49       Grant, Leon               02 LG Mittelmark                     12.06.    Berlin
3:39,70       Drzymalski, Pepe          02 Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge   29.09.    Wittenberge  
3:39,83       Lind, Sören               01 MTV Wünsdorf 1910                 17.09.    Ludwigsfelde
3:40,31       May, Maurice              01 Grundschule Glienicke             29.09.    Wittenberge  

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  7:07,85         Rettschlag, Jakob       SG Vehlefanz                    24.09.2011      Hamburg	
BL 2010:		7:30,92       	Kröning, Phillip        Mahlower SV                     26.09.2010      Hamburg

7:07,85       Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      24.09.    Hamburg			
8:08,33       Priesemuth, Jann Niklas   01 Evangelische Schule Neuruppin     04.05.    Potsdam

Handleistungen:

9:15,0        Schmidt, Sebastian        01 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
9:15,6        Urban, Justin             01 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
9:57,6        Stade, Paul               01 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010			21:34	      	Kling, Sebastian 	MSV Zossen 07 	             	26.06.2010	Lüdersdorf

24:46         Böhm, Leander             01 evanelische Grundschule Lübben    18.09.    Lübben
24:57         Barth, Justin             01 ASB Lübben                        18.09.    Lübben
    
Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,46            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     05.06.2010      Cottbus
BL 2010:		1,46            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     05.06.2010      Cottbus

1,31          Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
1,25          Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  30.04.    Wittenberge
1,25          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg 
1,25          Bartenstein, Rubens       01 SG Glückauf Rüdersdorf            24.09.    Frankfurt (Oder)
1,24          Zimmermann, Florian       01 LG Mittelmark                     18.06.    Eberswalde
1,22          Paech, Fabian             01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
1,21          Mack, Bruno               01 LG Mittelmark                     18.06.    Eberswalde
1,20          Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      30.04.    Wittenberge
1,20          Ulancenko, Ruslan         01 Kyritzer LV 1990                  04.06.    Cottbus
1,20          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus

1,20          Krumbach, Leon            01 RSV Mellensee 08                  27.08.    Berlin
1,20          Knauth, Tillmann          01 GS IV Wittenberge                 29.09.    Wittenberge  
1,18          Ullrich, Maximilian       01 SC Trebbin                        18.06.    Eberswalde
1,16          Kühn, Matti               01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
1,16          Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg 
1,16          Texter, Pascal            01 ESV Wittenberge                   25.09.    Hamburg
1,15          Rothe, Max                01 Rot-Weiß Prenzlau                 04.06.    Cottbus
1,15          Schich, Leon-Pascal       01 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
1,15          Lüben, Leo                01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        25.06.    Kienbaum
1,15          Schmidt, Sebastian        02 TSV Chemie Premnitz               10.09.    Löwenberg 

1,15          Reib, Ian                 01 Ev. Grundschule Neuruppin         29.09.    Wittenberge  

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,89		Gehring, Marco		PSV Eisenhüttenstadt		11.07.1999	Cottbus
BL 2010:		4,54          	Belz, Marvin            LC Jüterbog                     05.06.2010    	Cottbus

4,47          Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
4,36          Peschk, Oliver            01 TSG Lübbenau 63                   01.05.    Cottbus
4,25          Kühn, Matti               01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
4,25          Maxara, Leon              01 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin  
4,23          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
4,21          Zimmermann, Florian       01 LG Mittelmark                     04.06.    Cottbus
4,20          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      15.06.    Löwenberg
4,15          Schich, Leon-Pascal       01 LC Cottbus                        04.06.    Cottbus
4,15          Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      03.09.    Rathenow
4,12          Prentz, Leroy             01 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus

4,09          Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
4,08          Schenk, Ruppert           01 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
4,05          Völkel, Lessley           01 Grundschule "Inge Sielmann" Milow 15.06.    Rathenow
4,03          Kiether, Elias            01 SC Trebbin                        18.06.    Eberswalde
4,01          Lind, Sören               01 MTV Wünsdorf 1910                 08.05.    Jüterbog
3,97          Bartenstein, Rubens       01 SV Glückauf Rüdersdorf            27.08.    Strausberg
3,96          Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
3,95          Machnow, Jaro             02 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
3,93          Schöpfe, Max              01 LLG Luckenwalde                   18.06.    Eberswalde
3,93          Hirsekorn, Niklas         01 LLG Luckenwalde                   17.09.    Ludwigsfelde

3,93          Zobel, Oskar              01 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          24.09.    Eberswalde

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	55,00           Röhrs, Erik             01 Kyritzer LV 1990             11.05.2011      Löwenberg
BL 2010:		54,00         	Kees, Leonard           SV Leonardo-da-Vinci Nauen      05.06.2010      Cottbus

55,00         Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  11.05.    Löwenberg
52,50         Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
50,00         Rothe, Max                01 Rot-Weiß Prenzlau                 04.06.    Cottbus
49,50         Texter, Pascal            01 ESV Wittenberge                   04.06.    Cottbus
47,50         Ulancenko, Ruslan         01 Kyritzer LV 1990                  04.06.    Cottbus
46,00         Wanning, Sebastian        01 LG Mittelmark                     04.06.    Cottbus
45,50         Helbig, Finn Ole          01 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
45,50         Zimmermann, Florian       01 LG Mittelmark                     04.06.    Cottbus
45,50         Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
45,00         Schirmer, Arne            01 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus

44,00         Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus
42,50         Schich, Leon-Pascal       01 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
42,50         Burghardt, Julius         01 Waldschule Breese                 15.06.    Wittenberge
42,50         Schönfelder, Jan          01 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        18.06.    Brandenburg
42,00         Schulz, Levi              02 SG Gaselan Fürstenwalde           29.05.    Berlin
42,00         Schenk, Rupert            01 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
42,00         Wache, Dominik            01 LC Jüterbog                       22.10.    Potsdam
41,00         Benndorf, Max             01 Grundschule Biesenthal            07.05.    Eberswalde 
40,50         Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
40,00         Kiether, Elias            01 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog

40,00         Bertram, Tim              01 Löwenberger SV                    04.06.    Cottbus
40,00         Sakretz, Manuel           01 GS Astrid-Lindgren Spremberg      22.06.    Spremberg
40,00         Voss, Lennard             01 KSC Strausberg                    27.08.    Strausberg

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1233		Bauer, Andre		SV Glückauf Rüdersdorf  	26.06.1999	Löwenberg 
					(7,49-4,57-46,50)	
BL 2010:		1103          	Belz, Marvin            LC Jüterbog                     15.05.2010      Königs Wusterhausen
              				(7,79-4,30-37,50)

1143          Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,62-4,28-40,50)
1084          Peschk, Oliver            01 TSG Lübbenau 63                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,56-4,22-32,50)
1052          Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (8,33-3,85-46,00)
1048          Völkel, Lessley           01 Grundschule "Inge Sielmann" Milow 15.06.    Rathenow
              (8,09-4,05-38,50)
1047          Zimmermann, Florian       01 LG Mittelmark                     27.08.    Berlin
              (8,20-4,15-38,50)
1041          Maxara, Leon              01 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin  
              (8,13-4,25-35,00)
1033          Schulz, Levi              02 SG Gaselan Fürstenwalde           29.05.    Berlin
              (8,24-3,84-42,00)
1031          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      29.05.    Berlin
              (8,08-3,89-38,50)
1026          Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,86-3,80-36,00)
1022          Schenk, Rupert            01 SG Gaselan Fürstenwalde           21.05.    Königs Wusterhausen
              (8,07-3,71-40,00)

1011          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (8,23-3,99-36,50)
1006          Haase, Nils Holger        01 Grundschule "Inge Sielmann" Milow 15.06.    Rathenow
              (8,21-3,89-37,00)
1005          Wache, Dominik            01 LC Jüterbog                       30.04.    Aschersleben
              (8,26-3,72-40,30)
1001          Zimmermann, Hannes        01 Koop. Schule Friesack             15.06.    Rathenow
              (8,14-3,79-37,00)
 993          Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      15.06.    Rathenow
              (8,32-3,92-36,50)
 991          Kopka, Maurice            01 Grundschule Dallgow               15.06.    Rathenow
              (8,10-3,54-39,00)
 989          Schöpfe, Max              01 LLG Luckenwalde                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,93-3,92-30,50)
 979          Ostach, Adrian            01 Grundschule Dallgow               15.06.    Rathenow
              (8,35-3,86-36,00) 
 971          Wanning, Sebastian        01 LG Mittelmark                     21.05.    Königs Wusterhausen       
              (8,54-3,60-41,50) 
 971          Peters, Johannes          02 TSV Chemie Premnitz               15.06.    Rathenow
              (7,86-3,51-33,00)    

Handleistungen:

1141          Texter, Pascal            01 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge
              (7,4-3,88-47,30)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1368		Schulze, Jan		TSV Chemie Premnitz  	  	27.09.1998	Braunschweig 
					(7,49-4,57-46,50)
                        1368            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     24.05.2009      Jüterbog
              				(7,8-4,03-1,25-34,84)	
BL 2010:		1205          	Kauka, Herrmann         SV elect. Hohen Neuendorf       25.04.2010      Berlin
              				(7,86-4,00-0,92-37,00) 	

1213          Krumbach, Leon            01 RSV Mellensee 08                  27.08.    Berlin
              (8,37-3,89-1,20-25,50)
                         
Vierkampf mit 1000m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1429          	Belz, Marvin            LC Jüterbog                     02.05.2010      Jüterbog
              				(7,95-4,36-43,70-4:15,09)
			
1450          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      16.04.    Frankfurt (Oder)           
	      (8,34-3,85-38,50-3:25,14)
1390          Schulz, Levi              02 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,11-3,90-36,50-3:46,54)
1389          Kiether, Elias            01 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (7,99-3,86-40,00-3:57,77)
1386          Schöpfe, Max              01 LLG Luckenwalde                   08.05.    Jüterbog
              (8,02-3,77-34,30-3:40,98)
1375          Schenk, Rupert            01 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,10-3,72-37,50-3:47,26)
1352          Lind, Sören               01 MTV Wünsdorf 1910                 08.05.    Jüterbog
              (8,16-4,01-29,60-3:43,71)
1328          Bartenstein, Rubens       01 SV Glückauf Rüdersdorf            16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,06-3,80-31,00-3:50,23)
1312          Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,20-3,53-41,50-4:06,84)
1312          Wache, Dominik            01 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
              (8,31-3,69-38,50-4:01,46)
1307          Lüben, Leo                01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,56-3,48-37,50-3:44,56)

1305          Benz, Patrick             01 MTV Wünsdorf 1910
              (8,13-3,61-33,80-3:55,29)
1290          Henning, Oliver           01 SV I.G.L. Schöneiche              16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,08-3,83-27,00-3:51,93)
1235          Weißhuber, Bennett        02 MTV Wünsdorf 1910                 08.05.    Jüterbog
              (8,68-3,60-29,00-3:46,88)
1233          Lange, Leander            01 SV I.G.L. Schöneiche              16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,28-3,48-31,50-4:02,37)
1204          Pogroszelski, Marvin      02 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,69-3,69-29,70-4:01,77)
1202          Just, Wilhelm Maximilian  02 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,74-3,28-32,00-3:50,58)
1165          Stein, Rico               02 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,63-3,43-28,30-4:02,76)
1142          Pluskat, Aaron            01 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,73-3,28-27,50-3:58,51)
1137          Fengler, Julian           01 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (8,36-3,48-21,50-4:02,11)
1124          Hake, Niklas              03 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,62-3,40-21,80-3:55,29)

Handleistungen:

1291          Kexel, Axel               01 TSG Seelow                        27.08.    Strausberg                    
              (8,20-3,73-34,00-3:54,10)
1261          Voss, Lennard             01 KSC Strausberg                    27.08.    Strausberg
              (8,50-3,50-40,00-4:00,20)
1245          Lips, Sebastian           01 SG Müncheberg                     27.08.    Strausberg                     
              (8,30-3,62-34,50-4:03,20)
1198          Seiler, Nico              01 TSG Seelow                        27.08.    Strausberg
              (8,50-3,59-31,10-4:01,70)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m
Blockwettkampf Mannschaft
DSMM
JtfO Standard


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	45,72		SC Potsdam				 		14.09.2002	Hagen
                     			Dümke - Voigtländer - Viol - Schütz 
BL 2010:		47,10         	SC Potsdam                                              26.06.2010      Berlin
              				Hübener - Grambow - Adeberg - Fröbel 

48,24         SC Potsdam                                                     28.05.    Potsdam
              Preuß 97, Fröbel 96, Bartel 97, Adeberg 96
48,80         LG Prignitz                                                    28.05.    Potsdam
              Hildebrandt 97, Arndt 96, Lehmann 97, Gluth 97
50,10         LG Prignitz/SSV Einheit Perleberg                              24.09.    Hamburg                      
              Peters 96, Andt 96, Lehmann 97, Gluth 97                                      
50,27         Gymnasium Dallgow                                              16.06.    Rathenow
              keine Angaben
51,36         ESV Wittenberge                                                25.06.    Wittenberge
              Hildebrandt 97, Lehmann 97, Diestelkam 97, Gluth 97 
52,41         Löwenberger SV                                                 11.09.    Löwenberg
              Thiemer 99, Dahms 98, Jeschke 97, Gust 96
52,65         SV "Linde" Schönewalde                                         11.09.    Löwenberg
              Zwiebel 99, Wils 96, Dobra 97, Bucke 97
52,70         Gesamtschule Bürgel Rathenow                                   16.06.    Rathenow
              keine Angaben
53,44         F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow                                  16.06.    Rathenow
              keine Angaben
53,78         Oberschule Ketzin                                              16.06.    Rathenow
              keine Angaben

55,25         Löwenberger SV                                                 21.05.    Perleberg
              Sprung 98, Günther 97, Dahms 98, Jeschke 97
55,80         Gesamtschule Bürgel Rathenow                                   16.06.    Rathenow
              keine Angaben

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8:20,56		SC Potsdam						13.05.2006	Ludwigsfelde
                     			Schulz - Pietsch - Hendkte 
BL 2010:		8:25,18      	LC Cottbus                                              30.05.2010      Berlin
              				Hannemann - Rönsch - Pagel

 9:40,19      TSV Senftenberg						     10.09.    Löwenberg
              Hubatsch 98, Karsunke 97, Lommatzsch 96                        
 9:41,96      SG Vehlefanz                                                   07.05.    Vehlefanz
              Stötzel 96, Hoffmann 97, Bethge 97
 9:51,12      TSV Falkensee                                                  07.05.    Vehlefanz
              Fink 97, Ziemann 97, Peleikis 96
11:02,01      SV I.G.L. Schöneiche                                           10.09.    Löwenberg
              Herrmann 98, Kobow 99, Sturm 97

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  14394     	LC Cottbus                		        	18.06.2005     	Finsterwalde 
                     	            	Golling - Bräutigam - Harting - Lienack - Heßlich
BL 2010:		13380         	LC Cottbus                                              03.07.2010      Jüterbog
              				Landow - Kühne - Pagel - Kruse - Noack 

13694         LC Cottbus                                                     14.05.    Jüterbog
              Veranes-Mustelier 96, Marschelke 97, Grützner 96, Bruhn 96, Lischka 96
12940         SC Frankfurt (Oder)                                            21.08.    Cottbus
              Sperling 96, Berthold 97, Senger 96, Berthold 97, Bechly 97
12138         LC Cottbus                                                     14.05.    Jüterbog
              Tenschert 96, Trenn 96, Grunewald 97, Schulz 97, Hering 97
10332         SC Potsdam                                                     14.05.    Jüterbog
              Adeberg 96, Lind 96, Bartel 97, Preuß 97, Fuchs 97

DSMM    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		7833          	SV elect. Hohen Neuendorf                               08.05.2010      Berlin

 
JtfO Standard    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		8356          	Lausitzer Sporschule Cottbus                            17.06.2010      Löwenberg
			
8214          Lausitzer Sportschule Potsdam                                  09.06.    Löwenberg
7649          Sportschule Potsdam                                            09.06.    Löwenberg
7386          M.-Curie-Gymn. Hohen Neuendorf                                 09.06.    Löwenberg
7360          Gymnasium Schwarzheide                                         09.06.    Löwenberg
7237          Marie-Curie-Gymn. Wittenberge                                  11.05.    Wittenberge
7135          Gymnasium Templin                                              09.06.    Löwenberg
7113          Strittmatter-Gymnasium Gransee                                 26.05.    Wittenberge
7095          Geamtschule Hildebrandt Birkenwerder                           29.09.    Wittenberge        
6984          Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee                               09.06.    Löwenberg
6979          Gymnasium Fürstenwalde                                         09.06.    Löwenberg

6646          GAG Perleberg                                                  26.05.    Wittenberge
6636          K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin                                 29.09.    Wittenberge        
6474          Goethe-Gymnasium Pritzwalk                                     29.09.    Wittenberge        
6415          Carl-Diercke OS Kyritz                                         26.05.    Wittenberge
6335          Dr. W.-Polthier-OS Wittstock                                   29.09.    Wittenberge        




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m
Blockwettkampf Mannschaft
DSMM
JtfO Standard


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	37,25		TSV Chemie Premnitz					17.09.2000	Löwenberg
                     			Voigtländer - Viol - Wendland - Schulze 
BL 2010:		39,11         	VfL Spremberg                                           05.06.2010      Cottbus
              				Drocholl - Bruckert - Löser - Böhrenz 

38,18         LG Uckermark                                                   04.06.    Cottbus
              Dörschner 98, Baus 98, Schnittke 98, Ebert 99
40,55         SC Potsdam                                                     04.06.    Cottbus
              Bingert 99, Rosenberg 99, Schilke 99, Ringel 99
40,80         SC Potsdam                                                     18.06.    Eberswalde
              Pohl 99, Wenzel 99, Schilke 99, Schmidt 98
40,98         SC Frankfurt (Oder)                                            04.06.    Cottbus
              Wilke 98, Richter 98, Moritz 98, Müller 98 
41,16         SC Frankfurt (Oder)                                            21.05.    Rostock
              Wilke 98, Richter 98, Müller 98, Keller 00
41,53         SC Potsdam                                                     04.06.    Cottbus
              Wenzel 99, Meuche 99, Otto 99, Pohl 99
41,46         Gundschule Cottbus                                             09.06.    Löwenberg
              Bengs 98, Pauling 00, Wittich 98, Wünsch 98
41,81         SC Frankfurt (Oder)                                            18.06.    Eberswalde
              Keller 00, Richter 98, Moritz 98, Müller 98
41,83         LG Märkisch Oderland                                           04.06.    Cottbus
              Korge 00, Suthau 98, Staps 98, Fengler 98
42,75         Bernauer Lauffreunde                                           07.05.    Eberswalde 
              Muth 99, Oertwig 99, Oettel 00, Smyk 98

43,17         Grundschulteil Löwenberg                                       09.06.    Löwenberg
              Koch 99, Liese 99, Losensky 00, Thiemer 99
43,18         Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge                                26.05.    Wittenberge
              Klemz 00, Texter 01, Brendicke 98, Naumann 99
43,18         LLV Ludwigsfelde                                               17.09.    Ludwigsfelde
              Pusch, Kömmeling 99, Lendowski 98, Meister 99
43,38         Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge                                11.05.    Wittenberge
              Helmchen 99, Texter 01, Brendicke 98, Naumann 99
43,60         Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge                                15.06.    Wittenberge
              Brendike 99, Gerloff 98, Helmchen 99, Naumann 99
43,69         RSV Mellensee 08                                               17.09.    Ludwigsfelde
              Palwitz 99, Lütjens 98, Liefeldt 99, Behnke 
43,73         SV elect. Hohen Neuendorf                                      18.06.    Eberswalde
              Stracke 98, Gaglin 98, Tobla 98, Schätzel 99
43,89         SV elect. Hohen Neuendorf                                      04.06.    Cottbus
              Flieger 98, Schiller 98, Tobla 98, Müller 98
43,92         Grundschule Karstädt                                           11.05.    Wittenberge
              Schulz 98, Fromm 98, Kurtze 98, Mewes 98
43,96         Geschwister-Scholl-GS Jüterbog                                 09.06.    Löwenberg
              Bracke 98, Lukas 98, Weigandt 98, Wuttke 98

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9:32,27		ASV G. Senftenberg					28.04.1996	Königs Wusterhausen
                     			Lody - Pomerhans - Sznura 
BL 2010:	       10:01,47      	SG Vehlefanz                                            08.05.2010      Berlin 
              				Bethge - Gildemeister - Martens 

 9:43,32      SC Potsdam                                                     07.05.    Vehlefanz
              Ringel 99, Schmidt 98, Schilke 99
 9:50,40      SG Vehlefanz                                                   07.05.    Vehlefanz
              Gildemeister 98, Bethke 98, Martens 98
 9:57,64      SG Vehlefanz 						     10.09.    Löwenberg
              Gildemeister 98, Rettschlag 01, Martens 98
 9:58,42      LG Märkisch-Oderland                                           07.05.    Vehlefanz
              Suthau 98, Fengler 98, Staps 98
10:27,69      LAC "FUN" MOL                                                  07.05.    Vehlefanz
              Budig 98, Michehl 98, Hillebrand 99
11:06,41      SV elect. Hohen Neuendorf                                      07.05.    Vehlefanz
              Schätzel 99, Gaglin 98, Schiller 98
11:07,71      SG Vehlefanz                                                   07.05.    Vehlefanz
              Pannwitz 99, Tim 99, Legler 99 

Blockwettkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV LBrandenburg Rekord: 12088     	LC Cottbus                                      	24.05.2003     	Königs Wusterhausen
		                        Golling - Kirsch - Krüger - Harting - Kriese 
BL 2010:		 8096          	SC Frankfurt (Oder)                                     03.07.2010      Jüterbog
             				Berthold - Müller - Moritz - Richter - Wilke 

11123         LC Cottbus                                                     14.05.    Jüterbog
              Fritsche 98, Mehlisch 98, Schulz 98, Anger 98, Paulenz 99
 8740         SC Frankfurt (Oder)                                            14.05.    Jüterbog
              Wilke 98, Moritz 98, Müller 98, Wegener 99, Lingk 99
 8720         SV elect. Hohen Neuendorf                                      14.05.    Jüterbog
              Haustein 99, Müller 98, Stoinski 98, Schätzel 99, Schiller 98

DSMM    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                6404            SC Potsdam                                              12.06.2010      Eberswalde
			
6752          SC Potsdam                                                     18.06.    Eberswalde
6480          LC Cottbus                                                     18.06.    Eberswalde
6153          SC Frankfurt (Oder)                                            18.06.    Eberswalde
5836          SV elect. Hohen Neuendorf                                      18.06.    Eberswalde
5593          LG Barnim                                                      18.06.    Eberswalde
5451          LG Märkisch-Oderland                                           18.06.    Eberswalde

JtfO Standard    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:          	5964          	Nashorn Grund. Vehlefanz                                09.06.2010      Wittenberge

5914          Grunschule Cottbus                                             09.06.    Löwenberg
5778          Goethe-Grundschule Kyritz                                      26.05.    Wittenberge
5694          Geschwister-Scholl-GS Jüterbog                                 09.06.    Löwenberg
5691          Grundschule Karstädt                                           11.05.    Wittenberge
5626          Grundschulteil Löwenberg                                       09.06.    Löwenberg
5585          Grundschule Bernau                                             09.06.    Löwenberg
5514          Grundschule Glienicke                                          26.05.    Wittenberge
5491          Grundschule Löwenberg                                          26.05.    Wittenberge
5485          Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge                                11.05.    Wittenberge
5452          Nashorn-Grundschule Vehlefanz                                  29.09.    Wittenberge  

5325          Waldschule Breese                                              29.09.    Wittenberge  
5146          GS IV Wittenberge                                              11.05.    Wittenberge
5027          Ev. Grundschule Neuruppin                                      29.09.    Wittenberge  
4906          Löcknitz Grundschule Erkner                                    09.06.    Löwenberg
4770          Grundschule Groß Warnow                                        29.09.    Wittenberge  
4662          Diesterweg Grundschule Wittstock                               26.05.    Wittenberge
4523          Grundschule Meyenburg                                          11.05.    Wittenberge
4002          Rolandschule Perleberg                                         29.09.    Wittenberge  




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 1000 m
DSMM


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	28,24           SV Fortuna Schmölln                                     20.06.2009      Cottbus
                                        Baus - Ebert - Schnittke - August 
BL 2010:		28,84         	SC Potsdam                                              05.06.2010      Cottbus
              				Dunkel - Wenzel - Schilke - Ringel 

28,29         TSV Senftenberg                                                04.06.    Cottbus
              Witzke 00, Pötsch 00, Pavlik 00, Kotlarz 00
29,38         SG Vehlefanz                                                   12.06.    Berlin
              Berger 00, Wedewardt 00, Rettschlag 01, Regenberg 00
29,67         SC Trebbin                                                     17.09.    Ludwigsfelde
              Helf 00, Kauna 00, Knorm 00, Dauss 00  
29,70         SC Potsdam                                                     04.06.    Cottbus
              Augustin 00, Bergemann 00, Prentz 01, Marschall 00
29,79         LLG Luckenwalde                                                18.06.    Eberswalde
              Schöpfe 01, Buß 00, Kwasny 00, Sowade 00
29,82         SV elect. Hohen Neuendorf                                      18.06.    Eberswalde
              Flieger 01, Kandut 01, Krug 01, Kühn 01
29,86         LC Cottbus                                                     04.06.    Cottbus
              Hanke 00, Beimler 00, Pohl 00, Schich 01
30,00         SV elect. Hohen Neuendorf                                      04.06.    Cottbus
              Flieger 01, Kandut 01, Krug 01, Wünsche 01
30,22         LC Cottbus                                                     01.06.    Cottbus
              Maus 01, Pohl 00, Beimler 00, Schich 01 
30,41         RSV Mellensee 08                                               17.09.    Ludwigsfelde
              Franke 00, Leese 00, Krumbach 01, Affeldt 00

30,49         SV Leonardo-da-Vinci Nauen                                     04.06.    Cottbus
              Birkner 00, Kees 00, Vossbeck 00, Rust 00
30,52         LC Cottbus                                                     18.06.    Eberswalde
              Maus 01, Güttler 01, Beimler 00, Pohl 00
30,59         TSV Senftenberg                                                11.09.    Löwenberg
              Koßock 00, Witzke 00, Riedel 01, Kotlarz 00
30,87         LG Mittelmark                                                  18.06.    Eberswalde
              Krins 00, Ebner 00, Rosius 01, Wauer 01
31,21         SC Trebbin                                                     18.06.    Eberswalde
              Ulrich 01, Kiether 01, Dauss 00, Knorn 00
31,22         SG Vehlefanz                                                   18.06.    Eberswalde
              Hofmann 00, Richter 01, Bethge 00, Neffe 00
31,24         Waldschule Breese                                              15.06.    Wittenberge
              Steiner 01, poorten 00, Rosenberg 00, Wetzlmair 00
31,27         Waldschule Breese                                              30.04.    Wittenberge
              Koch 00, Kolrep 00, Poorten 00, Rosenberg 00
31,40         SC Potsdam                                                     18.06.    Eberswalde
              Heine 01, von Daacke 00, Korn 01, Zurek 00
31,44         SC Potsdam                                                     04.06.    Cottbus
              Heine 01, von Daacke 00, von Daacke 00, Zurek 00

3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	10:05,57        SG Vehlefanz                                            07.05.2011      Vehlefanz
                                        Bethge - Wedewardt - Rettschlag 
BL 2010:		10:36,97      	Mahlower SV                                             08.05.2010      Berlin 
              				Kröning - Becker - Kieselberger 

10:05,57      SG Vehlefanz                                                   07.05.    Vehlefanz
              Bethge 00, Wedewardt 00, Rettschlag 01
10:30,17      SC Potsdam                                                     07.05.    Vehlefanz
              Wilhelm 00, Prentz 01, von Daacke 00
10:41,25      SC Potsdam                                                     07.05.    Vehlefanz
              Wiedau 00, von Daacke 00, Feige 00
10:44,90      RSV Mellensee 08                                               07.05.    Vehlefanz
              Leese 00, Franke 00, Affeldt 00
10:49,36      LG Mittelmark                                                  07.05.    Vehlefanz
              Krins 00, Krüsemann 01, Wauer 01                          
10:51,54      LG Mittelmark                                                  10.09.    Löwenberg
              Ebner 00, Wauer 01, Zimmermann 01
11:14,71      TSV Senftenberg                                                10.09.    Löwenberg
              Koßock 00, Kotlarz 00, Witzke 00
11:20,26      SV elect. Hohen Neuendorf                                      10.09.    Löwenberg
              Flieger 01, Kandut 01, Kühn 01
11:20,53      TSV Chemie Premnitz                                            10.09.    Löwenberg
              Schmidt 02, Stade 01, Berth 01
11:22,23      LLG Luckenwalde                                                07.05.    Vehlefanz
              Buß 00, Bastian 00, Schöpfe 01

11:32,55      SV elect. Hohen Neuendorf                                      07.05.    Vehlefanz
              Wünsche 01, Wiesener 00, Kandut 01
11:49,20      SV Stahl Hennigsdorf                                           07.05.    Vehlefanz
              Ender 01, Ender 01, Radensleben 01
     	
DSMM    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:      		4523            SC Potsdam                                              12.06.2010      Eberswalde
  			
4574          SG Vehlefanz                                                   18.06.    Eberswalde
4502          SV elect. Hohen Neuendorf                                      18.06.    Eberswalde
4455          SC Potsdam                                                     18.06.    Eberswalde
4405          SC Trebbin                                                     18.06.    Eberswalde
4379          LG Mittelmark                                                  18.06.    Eberswalde
4312          LLG Luckenwalde                                                18.06.    Eberswalde
4193          LC Cottbus                                                     18.06.    Eberswalde
3892          LG Barnim                                                      18.06.    Eberswalde

                         
home