LV Brandenburg Hallen-Bestenliste 2011
- Schüler M10 - M15 -

Stand 05.01.2012


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler B
Schüler C


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
300 m
800 m
1000 m
60 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
5-Kampf Halle


Schüler M15 

30 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		4,3             Naumann, Felix          ESV Wittenberge                 19.11.2010      Karstädt 
			
4,56          Herdt, Tobias             96 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz

60 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,10      	Gratzke, Michael    	LC Cottbus           		10.12.1995      Senftenberg
BL 2010:		7,55          	Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     11.12.2010      Potsdam

7,30          Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
7,45          Tenschert, Leon           96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
7,70          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
7,76          Adeberg,Erik              96 SC Potsdam                        08.01.    Berlin
7,90          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
7,90          Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
7,92          Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.01.    Potsdam
7,94          Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
7,94          Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        19.11.    Senftenberg  
7,99          Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam

8,01          Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
8,10          Felgenträger, Tim         96 VfL Spremberg                     09.01.    Cottbus
8,12          Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  09.01.    Cottbus
8,14          Reh, Richard              96 SG Empor Niederbarnim             23.11.    Potsdam 
8,14          Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                10.12.    Potsdam
8,16          Grabs, Leopold            96 WSG'81 Königs Wusterhausen        15.01.    Potsdam
8,16          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
8,19          Hörrlein, Kevin           96 SV elect. Hohen Neuendorf         15.01.    Potsdam
8,23          Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        15.01.    Potsdam
8,24          Haas, Jan                 96 VfL Brandenburg                   15.01.    Potsdam

Handleistungen:

7,3           Krumpholz, Tom            96 SV Glückauf Rüdersdorf            19.11.    Kienbaum
7,5           Sonntag, Alexander        96 LAC "FUN" MOL                     19.11.    Kienbaum                  

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	37,37           Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      16.01.2011      Potsdam
			36,6     	Schütz, Julius      	SC Potsdam              	19.01.2003  	Senftenberg
BL 2010:		37,61           Pagel, Lorenz           LC Cottbus                      28.02.2010      Senftenberg

37,37         Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
39,35         Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               16.01.    Potsdam
39,44         Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  19.11.    Senftenberg
39,78         Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               16.01.    Potsdam
40,44         Haas, Jan                 96 VfL Brandenburg                   16.01.    Potsdam
40,46         Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg       
41,13         Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        16.01.    Potsdam
41,55         Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        19.11.    Senftenberg        
41,75         Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Potsdam
41,85         Wils, Toni                96 SV "Linde" Schönewalde            10.12.    Potsdam

42,03         Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        16.01.    Potsdam
42,23         Neumann, Friedrich        96 LC Cottbus                        16.01.    Potsdam
43,24         Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   10.12.    Potsdam              
43,54         Lehmeyer, Gerrit          96 VfL Brandenburg                   16.01.    Potsdam
44,38         Lind, Lennart             96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
45,21         Krüger, Marvin            96 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg    

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:40,78   	Schulz, Patrick         LG Potsdam LSH            	1999    	keine Angaben
			2:35,7   	Kotal, Rico         	SC Cottbus              	16.12.1990  	Cottbus
BL 2010:		2:43,61       	Pagel, Laurenz          LC Cottbus                      16.01.2010      Berlin

2:44,40       Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  10.12.    Potsdam
2:45,69       Kobel, Fabian             96 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
2:47,45       Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               15.01.    Potsdam
2:55,93       Nsingi, Ricky             96 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
2:57,34       Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
2:58,62       Krüsemann, Luca           96 RSV Eintracht Stahnsdorf          15.01.    Potsdam
3:02,14       Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         15.01.    Potsdam
3:03,06       Reiber, Felix             96 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
3:05,33       Lehmann, Max              96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
3:05,74       Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        15.01.    Potsdam

3:06,26       Neumann, Friedrich        96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
3:06,54       Lenz, Heiko               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        15.01.    Potsdam
3:08,45       Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
3:08,47       Henning, Lars             96 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
3:08,95       Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
3:09,18       Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
3:10,73       Karras, Conny             96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
3:11,70       Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   10.12.    Potsdam              
3:14,88       Lenz, Sören               96 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        15.01.    Potsdam
3:15,66       Reh, Richard              96 SG Empor Niederbarnim             23.11.    Potsdam 

60 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,08     	Melzer, Björn       	SC Cottbus              	17.12.1988  	Senftenberg
BL 2010:		8,61         	Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     27.02.2010      Potsdam

 8,86         Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               16.01.    Potsdam
 9,07         Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
 9,12         Preussler, Julian         96 VfL Spremberg                     16.01.    Potsdam
 9,36         Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
 9,43         Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        16.01.    Potsdam
 9,56         Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                19.02.    Berlin
 9,57         Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
 9,68         Lind, Lennart             96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
 9,69         Adeberg,Erik              96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
 9,70         Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam

 9,76         Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        16.01.    Potsdam
 9,77         Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
 9,88         Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        16.01.    Potsdam
 9,92         Senger, Leon              96 SC Frankfurt (Oder)               09.01.    Cottbus
10,10         Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           26.02.    Potsdam
10,18         Kruschwitz, Paul          96 WSG'81 Königs Wusterhausen        26.02.    Senftenberg
10,91         Belling, Christopher      96 LG Mittelmark                     08.01.    Berlin
10,91         Morgenstern, Martin       96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,96     	Bräutigam, Oliver   	LC Cottbus         		15.01.2005 	Potsdam
BL 2010:		1,72         	Litvichenko, Nikita     WSG'81 Königs Wusterhausen      16.01.2010      Berlin
			1,72          	Bachmann, Frank         SSV Einheit Perleberg           16.01.2010      Berlin

1,89          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        17.12.    Dresden
1,65          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum             
1,63          Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     15.01.    Potsdam
1,60          Friedrich, René           96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        15.01.    Potsdam
1,60          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,55          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
1,55          Thiel, Jonas              96 Gymnasium Panketal                26.11.    Panketal
1,53          Plumeyer, Fabian          96 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum         
1,40          Paproth, Wilhelm          96 ESV Wittenberge                   13.03.    Zehdenick

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,40     	Neumann, Toralf     	SC Cottbus             		13.12.1986  	Cottbus
                        4,40            Paech, Carlo            SV elect. Hohen Neuendorf       05.12.2007      Potsdam     
BL 2010:		3,15          	Ehrentraut, Christopher SV "Linde" Schönewalde          11.02.2010      Potsdam

2,55          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           19.02.    Potsdam
2,00          Lind, Lennart             96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
2,00          Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   16.01.    Potsdam

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,53   		Möller, Jan         	TSV Chemie Premnitz   		07.12.1996	Senftenberg
BL 2010:		5,86            Litvichenko, Nikita     WSG'81 Königs Wusterhausen      11.12.2010      Potsdam

5,90          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               16.01.    Potsdam
5,87          Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
5,73          Preussler, Julian         96 VfL Spremberg                     09.01.    Cottbus
5,65          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
5,62          Baschko, Wolodja          96 RSV Mellensee 08                  19.11.    Senftenberg 
5,59          Lind, Lennart             96 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
5,54          Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
5,40          Fröbel, Oliver            96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
5,35          Adeberg,Erik              96 SC Potsdam                        08.01.    Berlin
5,33          Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           10.12.    Potsdam       

5,27          Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         08.01.    Berlin
5,20          Beyer, Franz              96 WSG'81 Königs Wusterhausen        16.01.    Potsdam
5,19          Baranowska, Maurice       96 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam                 
5,17          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
5,15          Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
5,14          Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
5,11          Emmermacher, Dustin       96 SC Trebbin                        19.02.    Berlin
5,02          Grützner, Felix           96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
5,02          Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        26.02.    Senftenberg
4,99          Krumpholz, Tom            96 SV Glückauf Rüdersdorf            19.11.    Kienbaum               

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  13,03           Schulze, Mike           Aktive Schwarze Pumpe           10.12.1995      Senftenberg
BL 2010:		12,94           Litvichenko, Nikita     WSG'81 Königs Wusterhausen      27.11.2010      Senftenberg

11,28         Lommatzsch, Felix         96 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg 

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	18,22           Richter, Adrian         SV Medizin Eberswalde           18.02.2007      Berlin
BL 2010:		13,16         	Klein, Robert           TSV Chemie Premnitz             16.01.2010      Berlin

15,96         Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
12,88         Vogel, Tim                96 SG Empor Niederbarnim             26.11.    Panketal                  
12,20         Hoffmann, Niklas          96 Kyritzer LV 1990                  10.12.    Potsdam                
12,11         Peters, Tassilo           96 SSV Einheit Perleberg             10.12.    Potsdam         
11,82         Lehmann, Tom              96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        15.01.    Potsdam
11,42         Beyer, Franz              96 WSG' 81 Königs Wusterhausen       26.02.    Potsdam
11,39         Baranowska, Maaurice      96 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam
11,28         Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         08.01.    Berlin
11,22         Hörrlein, Kevin           96 SV elect. Hohen Neuendorf         15.01.    Potsdam
10,94         Schenk, Hannes            96 SG Gaselan Fürstenwalde           10.12.    Potsdam

10,92         Tzitschke, Jonas          96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        15.01.    Potsdam
10,77         Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
10,67         Arndt, Herrmann           96 SC Hertha Karstädt                19.02.    Berlin
10,34         Krüger, Marvin            96 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
10,26         Sonntag, Alexander        96 LAC "FUN" MOL                     19.11.    Kienbaum                                                  
10,24         Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
10,22         Herdt, Tobias             96 Löwenberger SV                    13.03.    Zehdenick
 9,90         Bukowski, Dominik         96 SV Chemie 1990 Guben              19.11.    Senftenberg     
 9,86         Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
 9,86         Pritzkuleit, Max          96 SG Münchenberg                    19.11.    Kienbaum               
        
5-Kampf Halle    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3054    	Voigtländer, Stefan 	TSV Chemie Premnitz   		11.03.1987  	Cottbus
            			        (7,58-8,87-5,98-15,10-3:15,8)
BL 2010:		2763          	Borchert, Benjamin      LC Jüterbog                     27.02.2010      Potsdam
	      				(7,70-8,61-5,08-12,73-3:33,89)

2733          Veranes-Mustelier, Robert 96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (7,99-9,07-5,15-13,73-3:25,19)
2695          Schönwälder, Roman        96 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
              (8,01-9,57-10,77-5,88-3:08,95)
2668          Sperling, Marius          96 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
              (7,97-8,96-5,53-9,05-3:09,18)
2599          Dyrks, Michael            96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,32-9,70-5,27-10,58-3:02,58)
2545          Peleikis, Hannes          96 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (8,16-9,77-5,17-9,86-3:08,45)
2519          Bruhn, Maximilian         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (7,94-9,36-5,14-9,06-3:23,95)
2439          Lischka, Julius           96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (7,90-9,93-5,65-10,24-4:00,25)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
300 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
5-Kampf Halle


Schüler M14 

30 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		4,5             Arndt, Herrmann         SC Hertha Karstädt              19.11.2010      Karstädt
			
4,69          Hoffmann, Tom             97 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
 
60 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,35            Krüger, Markus         SV Motor Eberswalde              10.12.2011      Potsdam
                        7,1      	Langer, Rene           SC Cottbus             	        19.12.1982      Cottbus
BL 2010:		7,48          	Fröbel, Oliver         SC Potsdam                       09.01.2010      Berlin

7,35          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               10.12.    Potsdam
7,72          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
7,74          Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                10.12.    Potsdam
7,76          Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
7,80          Jeschke, Leon             97 Löwenberger SV                    15.01.    Potsdam
7,89          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     30.11.    Potsdam
7,93          Merting, Maurice          97 TSG Lübbenau 63                   10.12.    Potsdam
7,94          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               15.01.    Potsdam
7,95          Brademann, Felix          97 RSV Mellensee 08                  15.01.    Potsdam
7,95          Marschelke, Franz         97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam

7,97          Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
8,00          Hensel, Paul              97 SSV Jüterbog 1990                 15.01.    Potsdam
8,10          Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   15.01.    Potsdam
8,12          Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
8,14          Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
8,16          Götzel, Tim               97 LC Cottbus                        26.02.    Senftenberg
8,21          Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam             
8,23          Dannenberg, Sebastian     97 RSV Mellensee 08                  15.01.    Potsdam
8,24          Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam                     
8,26          Bucke, Marvin             97 SV "Linde" Schönewalde            19.11.    Senftenberg 

8,26          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam            

Handleistungen:

8,0           Langbecker, Arne          97 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
8,0           Ernst, Philipp            97 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum                   
8,1           John, Philipp             97 SV Blau-Weiß Petershagen          19.11.    Kienbaum                

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		38,54         	Fröbel, Oliver          SC Potsdam                      17.01.2010      Berlin
			
38,94         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               10.12.    Potsdam
40,92         Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
41,33         Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam            
44,40         Hoang Le, Duc Viét        97 WSG'81 Königs Wusterhausen        10.12.    Potsdam              
45,44         Kutscha, Aaron            97 WSG'81 Königs Wusterhausen        10.12.    Potsdam              
46,84         Hudetz, Luca              97 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
46,91         Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Potsdam
49,73         Müller, Phillip           97 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
     
1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:47,07         Senger, Leon            SC Frankfurt (Oder)             11.12.2010      Potsdam
BL 2010:		2:47,07         Senger, Leon            SC Frankfurt (Oder)             11.12.2010      Potsdam

2:56,33       Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
3:03,71       Marschelke, Franz         97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
3:03,87       Jenzen, Fabian            97 SV Fortuna Schmölln               15.01.    Potsdam
3:03,93       Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
3:06,08       Hohn, Jannik              97 LLV Ludwigsfelde                  15.01.    Potsdam
3:08,09       Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
3:13,34       Klein, Raphael            97 TSG Lübbenau 63                   15.01.    Potsdam
3:14,06       Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
3:17,15       Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam      
3:18,42       Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               23.11.    Potsdam                

3:20,29       Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
3:20,70       Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
3:20,75       Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam                
3:22,60       Merting, Maurice          97 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
3:26,78       Hering, Nick              97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
3:34,34       Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
3:38,01       Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
3:38,12       Hoang Le, Duc Vie't       97 WSG'81 Königs Wusterhausen        26.02.    Senftenberg
3:40,57       Kutscha, Aaron            97 WSG'81 Königs Wusterhausen        26.02.    Senftenberg
3:41,54       Bruckert Erec             97 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam

Handleistungen:

3:28,91       Müller, Jonas             97 Bernauer Lauffreunde              19.02.    Berlin

60 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,02     	Göhler, Sven        	ASK Potsdam             	13.12.1988  	Senftenberg
BL 2010:		9,44            Sperling, Marius        SC Frankfurt (Oder)             17.01.2010      Berlin

 8,90         Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
 9,07         Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
 9,14         Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               16.01.    Potsdam
 9,25         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     30.11.    Potsdam
 9,27         Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
 9,32         Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                10.12.    Potsdam
 9,33         Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
 9,55         Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
 9,72         Merting, Maurice          97 TSG Lübbenau 63                   10.12.    Potsdam
 9,87         Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg

 9,89         Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
 9,94         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     16.01.    Potsdam
10,12         Marschelke, Franz         97 LC Cottbus                        16.01.    Potsdam
10,15         Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        16.01.    Potsdam
10,27         Götzel,Tim                97 LC Cottbus                        26.02.    Senftenberg
10,43         Hering, Nick              97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
10,70         Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
11,06         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    16.01.    Potsdam
11,08         Klein, Raphael            97 TSG Lübbenau 63                   16.01.    Potsdam
11,18         Höhne, Henrik             98 SC Trebbin                        10.12.    Potsdam                  

Handleistungen:

 9,4           Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)              19.11.    Kienbaum 
10,6           Langbecker, Arne          97 KSC Strausberg                   19.11.    Kienbaum                   
  
Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,85     	Tepper, Rico         	LC Cottbus            		07.12.1996  	Senftenberg
            		1,85     	Sznura, Robert      	ASV G. Senftenberg    		20.12.1997  	Cottbus
BL 2010:		1,78            Beyer, Franz            WSG'81 Königs Wusterhausen      11.12.2010      Potsdam

1,74          Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   17.12.    Dresden
1,71          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               19.11.    Kienbaum           
1,70          Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            10.12.    Potsdam
1,67          Brüggemann, Phillip       97 VfL Rathenow                      15.01.    Potsdam
1,65          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               19.11.    Kienbaum           
1,55          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,53          Kiesow, Elverik           97 SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersd. 19.11.    Kienbaum
1,45          Berner, Moritz            97 TSV Senftenberg                   09.01.    Cottbus
1,45          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     15.01.    Potsdam
1,45          Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                15.01.    Potsdam

1,45          Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,40          Fritz, Wegner             97 SG Empor Niederbarnim             26.11.    Panketal
1,40          Benthin, Bjarne           97 Gymnasium Panketal                26.11.    Panketal
1,35          Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   13.03.    Zehdenick
1,35          Krömke, Karl              97 Gymnasium Panketal                26.11.    Panketal
1,35          Werner, Neno              97 SG Empor Niederbarnim             26.11.    Panketal                  

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,90     	Jacobasch, Udo      	SC Cottbus            	   	16.12.1984   	Cottbus 
BL 2010:		3,00            Jahn, Emanuel           SV I.G.L. Schöneiche            11.12.2010      Potsdam

3,00          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam               
2,55          Berner, Moritz            97 TSV Senftenberg                   19.02.    Potsdam
2,50          Wesenigk, Chris           97 LC Cottbus                        16.01.    Potsdam
2,45          Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   19.02.    Potsdam
2,40          Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,35     	Barucha, Andreas    	PSV Potsdam           		04.12.1993  	Senftenberg
BL 2010:		5,57            Sperling, Marius        SC Frankfurt (Oder)             27.11.2010      Kienbaum

5,92          Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               10.12.    Potsdam            
5,81          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
5,64          Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg 
5,51          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam         
5,43          Brademann, Felix          97 RSV Mellensee 08                  19.02.    Berlin
5,43          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     30.11.    Potsdam
5,40          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               19.11.    Kienbaum
5,35          Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
5,31          Marchelke, Franz          97 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
5,31          Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam

5,30          Brüggemann, Phillip       97 VfL Rathenow                      16.01.    Potsdam
5,20          Lehmann, Thomas           97 ESV Wittenberge                   16.01.    Potsdam
5,20          Gluth, Colin              97 SC Hertha Karstädt                10.12.    Potsdam    
5,18          Götzel, Tim               97 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
5,16          Drocholl, Florian         97 VfL Spremberg                     16.01.    Potsdam
5,08          John, Philipp             97 SV Blau-Weiß Petershagen          19.11.    Kienbaum                
5,08          Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
5,01          Rux, Ole                  97 SV elect. Hohen Neuendorf         08.01.    Berlin
5,00          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     09.01.    Cottbus
4,99          Bucke, Marvin             97 SV "Linde" Schönewalde            10.12.    Potsdam                   

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  12,00          Möller, Jan              TSV Chemie Premnitz             10.12.1995     Senftenberg
BL 2010:                10,53          Lommatzsch, Felix        TSV Senftenberg                 27.11.2010     Senftenberg

11,47         Schulz, Tom               97 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg 
10,05         Nguyen, Ngoc Anh          97 LG Prignitz                       13.03.    Zehdenick
 9,80         Karsunke, Jakob           97 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
 9,45         Berner, Moritz            97 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	17,04    	Wolff, Gordon       	SC Potsdam            		08.12.2004  	Potsdam    
BL 2010:		12,84           Vogel, Tim              SG Empor Niederbarnim           11.12.2010      Potsdam

14,67         Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
13,49         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  30.11.    Potsdam               
12,80         Krüger, Markus            97 SV Motor Eberswalde               23.11.    Potsdam
11,34         Marschelke, Franz         97 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
11,00         Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     30.11.    Potsdam
10,68         Ernst, Philipp            97 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum
10,68         Fuchs, Tobias             97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam                   
10,55         Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        23.11.    Potsdam            
10,46         Nguyen, Ngoc Anh          97 LG Prignitz                       13.03.    Zehdenick
10,05         Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam

 9,95         Danneberg, Sebastian      97 RSV Mellensee 08                  15.01.    Potsdam
 9,86         Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
 9,08         Dobra, Konrad             97 SV "Linde" Schönewalde            26.02.    Senftenberg
 9,04         Fritz, Wegner             97 SG Empor Niederbarnim             26.11.    Panketal
 9,02         Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
 9,00         Merting, Maurice          97 TSG Lübbenau 63                   10.12.    Potsdam 
 8,95         Günther, Thomas           97 Löwenberger SV                    15.01.    Potsdam
 8,89         Kiesow, Elverik           97 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
 8,78         Jeschke, Leon             97 Löwenberger SV                    15.01.    Potsdam
 8,76         Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam

5-Kampf Halle    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2797            Nagrelli, Alexander     WSG'81 Königs Wusterhausen      23.02.2008      Potsdam
                			(7,68-9,50-5,20-12,96-3:03,94)
BL 2010:		2469          	Schönwalder, Roman      VfL Spremberg                   27.02.2010      Potsdam
	      				(8,32-10,14-5,26-9,48-3:09,90)

2609          Marschelke, Franz         97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (7,95-10,28-5,25-11,21-3:03,71)
2592          Berthold, Pascal          97 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
              (7,99-9,25-5,14-10,05-3:14,06)
2530          Berthold, Florian         97 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
              (7,99-9,25-5,18-8,76-3:20,70)
2414          Bruckert, Erec            97 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
              (8,54-10,15-4,73-13,36-3:41,54)
2399          Ziemann, Joshua           97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (8,12-9,55-5,31-8,01-3:34,34)
2384          Bartel, Ansgar            97 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (7,97-9,67-4,70-8,13-3:25,75)
2367          Grunewald, Julius         97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,71-10,15-4,75-9,02-3:05,13)
2293          Merting, Maurice          97 TSG Lübbenau 63                   26.02.    Potsdam
              (8,22-10,05-4,77-8,33-3:33,74)
2281          Fink, Niklas              97 TSV Falkensee                     6.02.    Potsdam
              (8,38-10,25-4,73-9,47-3:38,01)
2265          Bechly, Tim               97 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
              (8,64-10,43-4,55-8,04-3:08,72)

2246          Hering, Nick              97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,48-10,55-4,76-8,65-3:26,78)
2114          Klein, Raphael            97 TSG Lübbenau 63                   26.02.    Potsdam
              (8,63-11,08-4,12-8,09-3:19,26)
1761          Preuß, Pit                97 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,54-10,31-4,77-7,44-0:00,00)     




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M13 

30 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                4,5             Lehmann, Thomas         ESV Wittenberge                 19.11.2010      Karstädt 
			
4,66          Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz
4,91          Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
4,93          Martens, Hendrik          98 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,14          Koch, Fabian              98 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz
5,42          Rettschlag, Paul          98 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,53     	Kuske, Kevin        	LG Potsdam LSH       		06.12.1992   	Senftenberg
                        6,5             Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             27.11.2010      Kienbaum
BL 2010:                6,5             Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             27.11.2010      Kienbaum

6,99          Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        10.12.    Potsdam
7,08          Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    10.12.    Potsdam
7,10          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    30.11.    Potsdam
7,16          Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
7,18          Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
7,39          Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      10.12.    Potsdam         
7,52          Springmann, Jasha         98 SG Empor Niederbarnim             23.11.    Potsdam  
7,85          Weimann, Tim              98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        10.12.    Potsdam
8,21          Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam                         

Handleistungen:

6,7           Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               19.11.    Kienbaum             
6,7           Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
6,8           Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
7,0           Fengler, Paul             98 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
7,2           Eichelbaum, Nico          98 LAC "FUN" MOL                     19.11.    Kienbaum
7,3           Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum
7,6           Behm, Matthias            98 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum
7,9           Behm, Martin              98 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum
                    
60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,09     	Kuhlee, Stefan      	VfL Spremberg         		07.12.1997  	Senftenberg
BL 2010:		7,98            Berthold, Florian       SC Frankfurt (Oder)             04.12.2010      Berlin

7,68          Schnittke, Erik           98 SV Fortuna Schmölln               10.12.    Neubrandenburg
7,81          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     09.01.    Cottbus
8,08          Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        30.11.    Potsdam
8,18          Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  30.11.    Potsdam
8,21          Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    30.11.    Potsdam
8,27          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               22.10.    Potsdam
8,28          Pavlav, Vladislav         98 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
8,28          Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              11.12.    Berlin               
8,31          Dörschner, Johann         98 SV Alemania 52 Templin            12.02.    Potsdam
8,36          Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam

8,42          Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
8,47          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    23.11.    Potsdam
8,48          Baus, Johannes            98 SV Fortuna Schmölln               12.02.    Potsdam
8,54          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
8,56          Schönemann, Jonas         98 ESV Wittenberge                   22.10.    Potsdam
8,57          Lind, Jannis              98 MTV Wünsdorf 1910                 12.02.    Potsdam
8,58          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
8,59          Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    26.02.    Potsdam
8,68          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
8,69          Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               05.03.    Berlin

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:55,72         Becker, Jan-Ole         SC Potsdam                      16.12.2007      Potsdam
			2:49,9   	Apitz, Sven         	SC Cottbus            		06.12.1990  	Cottbus
BL 2010:		3:04,51         Bechly, Tim             SC Frankfurt (Oder)             11.12.2010      Potsdam

2:53,57       Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam                 
3:05,04       Höhne, Henrik             98 SC Trebbin                        10.12.    Potsdam                  
3:05,91       Lind, Jannis              98 MTV Wünsdorf 1910                 12.02.    Potsdam
3:05,94       Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      30.11.    Potsdam
3:06,07       Schulz, Konstantin        98 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
3:06,22       Orthen, Domenic           98 Zeppelin-Grundschule Potsdam      23.03.    Potsdam
3:06,59       Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              22.10.    Potsdam
3:10,31       Karlow, Justin            98 SV Rot-Weiß Werneuchen            22.10.    Potsdam
3:10,86       Hubatsch, Erik            98 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
3:11,44       Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam

3:12,47       Pavlav, Vladislav         98 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
3:13,88       Fengler, Paul             98 KSC Strausberg                    22.10.    Potsdam
3:15,03       Springmann, Jasha         98 SG Empor Niederbarnim             22.10.    Potsdam
3:17,83       Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    10.12.    Potsdam
3:18,18       Zöllner, Giliano          98 Zeppelin-Grundschule Potsdam      23.03.    Potsdam
3:20,38       Knöfel, Nico              98 SV "Linde" Schönewalde            10.12.    Potsdam
3:22,45       Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               12.02.    Potsdam
3:24,12       Anger, Marc-Vincent       98 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
3:24,25       Martens, Hendrik          98 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
3:24,35       Bethge, Fiete             98 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
                 
60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 8,85     	Händschke, Oliver   	VfL Spremberg         		04.12.1993  	Senftenberg
BL 2010:		 9,48           Berthold, Florian       SC Frankfurt (Oder)             30.10.2010      Potsdam

 9,56         Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               12.02.    Potsdam
 9,66         Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
 9,70         Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
 9,74         Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
 9,89         Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     12.02.    Potsdam
 9,92         Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    22.10.    Potsdam
10,23         Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  10.12.    Potsdam
10,26         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     12.02.    Potsdam
10,31         Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
10,40         Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam

10,48         Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        22.10.    Potsdam
10,49         Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    22.10.    Potsdam
10,57         Höhne, Henrik             98 SC Trebbin                        19.11.    Senftenberg
10,72         Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
10,74         Springmann, Jasha         98 SG Empor Niederbarnim             10.12.    Potsdam
10,78         Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
10,86         Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              22.10.    Potsdam
11,07         Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    22.10.    Potsdam
11,22         Stoinski, Paul            98 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
11,44         Müller, Willi             98 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam

Handleistungen:

11,0          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum
         
Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,80     	Zill, Björn         	OSC Potsdam LSH       		16.12.1990  	Cottbus
BL 2010:		1,69            Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             11.12.2010      Potsdam

1,75          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
1,58          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum  
1,50          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum  
1,45          Bretzmann, Fabio          98 SC Hertha Karstädt                12.02.    Potsdam
1,45          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
1,42          Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
1,40          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    13.03.    Zehdenick
1,39          Hanusch, Nils             98 TSV Senftenberg                   12.02.    Potsdam
1,35          Gust, Manuel              98 Löwenberger SV                    13.03.    Zehdenick
1,35          Böhmert, Jared            98 Zeppelin-Grundschule Potsdam      23.03.    Potsdam

1,30          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     12.02.    Potsdam
1,30          Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,30          Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  19.03.    Premnitz
1,30          Wellenbrock, Pascal       98 Grund. am Pappelhain Potsdam      23.03.    Potsdam
1,30          Baginski, Tobias          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        19.11.    Kienbaum  
1,30          Erdmann, Hardy Arnold     99 SV Motor Eberswalde               26.11.    Panketal             
1,25          Müller, Willi             98 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
1,20          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               12.02.    Potsdam
1,20          Maxara, Luca              98 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   12.03.    Falkensee
1,20          Müller, Georg             98 Grund. am Pappelhain Potsdam      23.03.    Potsdam

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,40            Paech, Carlo            SV elect. Hohen Neuendorf 	18.12.2005      Potsdam
BL 2010:		2,00            Schulz, Tom             TSV Senftenberg                 27.11.2010      Senftenberg
                        2,00            Berner, Moritz          TSV Senftenberg                 27.11.2010      Senftenberg

2,55          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        19.02.    Potsdam
          
Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                5,60            Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             11.12.2010      Potsdam
			
5,31          Böhrenz, Joshua           98 VfL Spremberg                     09.01.    Cottbus
5,23          Wilke, Clemens            98 SC Frankfurt (Oder)               19.11.    Kienbaum
5,20          Dörschner, Johann         98 SV Alemania 52 Templin            12.02.    Potsdam
5,20          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
5,19          Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
5,19          Karlow, Justin            98 SV Rot-Weiß Werneuchen            22.10.    Potsdam
5,09          Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        10.12.    Potsdam
5,05          Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               19.11.    Kienbaum
4,96          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
4,81          Sprung, Bruno             98 Löwenberger SV                    23.11.    Potsdam

4,80          Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
4,69          Dahms, Kevin              98 Löwenberger SV                    23.11.    Potsdam  
4,69          Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      10.12.    Potsdam
4,56          Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
4,54          Tobla, Tim                98 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
4,52          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
4,42          Springmann, Jasha         98 SG Empor Niederbarnim             10.12.    Potsdam
4,33          Höhne, Henrik             98 SC Trebbin                        10.12.    Potsdam
4,32          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              05.03.    Berlin
4,30          Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              22.10.    Potsdam
                  
Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	16,28    	Richter, Asdrian    	SV Motor Eberswalde   		26.11.2005  	Kienbaum   
BL 2010:		14,38           Bruckert, Erec          VfL Spremberg                   27.11.2010      Senftenberg
 
13,30         Anemüller, Yannis         98 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
11,99         Scheid, Oliver            98 Kyritzer LV 1990                  12.02.    Potsdam
11,47         Schönemann, Jonas         98 ESV Wittenberge                   22.10.    Potsdam
11,42         Karlow, Justin            98 SV Rot-Weiß Werneuchen            22.10.    Potsdam
10,82         Höhne, Tim Eric           98 SV "Linde" Schönewalde            19.11.    Senftenberg 
10,59         Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
10,44         Bretzmann, Fabio          98 SC Hertha Karstädt                12.02.    Potsdam
10,38         Dörschner, Johann         98 SV Alemania 52 Templin            12.02.    Potsdam
10,39         Erdmann, Hardy-Arnold     98 LG Barnim                         22.10.    Potsdam
10,32         Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum              

 9,97         Tobla, Tim                98 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
 9,96         Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
 9,06         Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum             
 9,02         Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum
 9,00         Eichelbaum, Nico          98 LAC "FUN" MOL                     19.11.    Kienbaum                      
 8,43         Donner, Wilhelm           98 Kyritzer LV 1990                  22.10.    Potsdam
 8,07         Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
 8,05         Lehnig, Hauke             98 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
 8,01         Schulze, Gordon           98 Mahlower SV                       12.02.    Potsdam
 7,85         Smyk, Richard             98 Bernauer Lauffreunde              19.02.    Berlin

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2141            Kuhlee, Stefan          VfL Spremberg                   07.12.1997      Senftenberg 
                     	   	        (7,09-9,38-5,38-3:05,72)
BL 2010:		1972          	Krüger, Markus          SV Motor Eberswalde             27.02.2010      Potsdam
	      				(8,00-9,85-4,82-3:29,22)

2030          Fritsche, Philip          98 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,36-9,70-4,99-3:11,44)
1889          Rösler, Marek             98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,54-9,74-4,77-3:33,82)
1858          Rügen, Kenneth            98 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        26.02.    Potsdam
              (8,21-10,57-4,85-3:32,85)
1785          Löser, Christoph          98 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
              (8,68-10,40-4,83-3:40,04)
1778          Schmidt, Eddy             98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,83-10,78-4,35-3:14,85)
1737          Rose, Tobias              98 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (8,58-10,41-4,15-3:36,07)
1684          Richter, Christopher      98 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
              (8,75-10,47-4,46-3:54,82)
1641          Gildemeister, Kevin       98 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (9,23-11,64-4,31-3:17,59)
1613          Peleikis, Henning         98 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (11,33-9,06-4,29-3:35,68)
1599          Suthau, Oliver            98 KSC Strausberg                    26.02.    Potsdam
              (9,12-11,49-4,02-3:26,03)
 
1594          Staps, Falco              98 KSC Strausberg                    26.02.    Potsdam
              (8,59-12,73-4,20-3:25,55)
1581          Höhne, Henrik             98 SC Trebbin                        26.02.    Potsdam
              (9,49-11,34-3,79-3:17,06)
1565          Müller, Willi             98 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,93-11,44-3,96-3:40,50)
1561          Moritz, Willi             98 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
              (8,95-10,31-3,93-4:14,31)
1470          Lendowski, Louis          98 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam
              (9,19-12,20-3,73-3:34,64)
1469          Herrmann, Adrian          98 SV I.G.L. Schöneiche              26.02.    Potsdam
              (9,55-12,30-4,02-3:32,08)
1464          Müller, Jonas             98 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
              (9,68-11,46-3,45-3:28,76)
1416          Frost, Richard            98 LG Barnim                         26.02.    Potsdam
              (9,47-12,11-4,11-3:57,21)
1360          Meisel, Mika              98 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (9,55-13,33-37,5-3:34,68)
1343          Fengler, Paul             98 KSC Strausberg                    26.02.    Potsdam
              (9,24-14,96-3,50-3:17,70)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schüler M12 

30 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                5,08          	Stoinski, Paul          SV elect. Hohen Neuendorf       24.01.2010      Vehlefanz 

4,98          Göttle, Jannis            99 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz
5,00          Legler, Wesley            99 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,10          Timm, Marvin              99 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,27          Lietz, Andrè              99 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz
5,28          Noak, Jannik              99 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz
5,36          Pannwitz, Dominik         99 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,37          Aberle, Lars              99 SV Grün-Weiß Birkenwerder         20.02.    Vehlefanz
5,37          Beyer, Patrick            99 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz
5,40          Zahn, Niclas              99 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
	
50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,62     	Woik, Stephan       	LC Cottbus            		10.12.1995  	Senftenberg
BL 2010:		7,08            Rügen, Kenneth          SV Leonardo-da-Vinci Nauen      11.12.2010      Potsdam

7,05          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
7,07          Anyanwu, Justin Chiduben  99 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
7,08          Zöllner, Robert           99 LC Dosse Wittstock                10.12.    Potsdam
7,15          Bingert, Jonas            99 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
7,31          Zigelski, Jeremy          99 LC Jüterbog                       10.12.    Potsdam
7,33          Hinz, Linus               99 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
7,33          Wenzel, Marvin            99 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
7,35          Kluft, Jonathan           99 LC Dosse Wittstock                10.12.    Potsdam
7,46          Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       10.12.    Potsdam
7,57          Otto, Leolo               99 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam                                                

7,65          Schilke, John Kenneth     99 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
7,70          Zemke, Johann             99 SG Gaselan Fürstenwalde           10.12.    Potsdam
7,76          Schmidt, Maximilian       99 SG Empor Niederbarnim             10.12.    Potsdam
7,77          Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
7,82          Konitzki, Tim             99 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
7,90          Kapp, Tobias              99 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
7,91          Drewnick, Ferdinant       99 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
7,92          Jenzen, Clemens           99 SV Fortuna Schmölln               10.12.    Potsdam
8,03          Gottschalk, Niklas        99 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam

Handleistungen:

7,0           Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        19.11.    Kienbaum
7,6           Kobow, Maruan             99 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum
7,8           Beuchhester, Fred         99 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
                                  
60 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,12            Bauer, Andre        	SV Glückauf Rüdersdorf    	2001	        keine Angaben
BL 2010:		7,84            Schnittke, Eric         SV Fortuna Schmölln             11.12.2010      Neubrandenburg

8,42          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
8,47          Albrecht, Nicklas         99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        22.10.    Potsdam
8,54          Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        05.03.    Berlin
8,59          Bingert, Jonas            99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
8,62          Unser, Lennart            99 LG Mittelmark                     11.12.    Berlin
8,65          Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             12.02.    Potsdam
8,66          Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
8,67          Zöllner, Robert           99 LC Dosse Wittstock                12.02.    Potsdam
8,67          Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
8,72          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               10.12.    Neubrandenburg

8,72          Zemke, Johann             99 SG Gaselan Fürstenwalde           11.12.    Berlin           
8,80          Koch, Marvin              99 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg 
8,83          Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin 
8,84          Pradel, Tobias            99 SV Chemie 1990 Guben              09.01.    Cottbus
8,88          Naumann, Konrad           99 ESV Wittenberge                   22.10.    Potsdam
8,89          Pohl, Leopold             99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
8,91          Liebig, Nick		99 L. da Vinci Campus Grund. Nauen   23.03.    Potsdam
8,91          Zigelsky, Jeremy          99 LC Jüterbog                       22.10.    Potsdam
8,93          Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin 
8,95          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  26.02.    Potsdam

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:59,92         Schilke, John-Kenneth   SC Potsdam                      10.12.2011      Potsdam
BL 2010:		3:05,75         Schmidt, Eddy           SV Motor Eberswalde             11.12.2010      Potsdam

2:59,92       Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
3:07,82       Zigelsky, Jeremy          99 LC Jüterbog                       10.12.    Potsdam
3:18,12       Unser, Lennart            99 LG Mittelmark                     12.02.    Potsdam
3:18,71       Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
3:19,48       Hoppe, Matthias           99 VfL Brandenburg                   12.02.    Potsdam
3:20,56       Kieselberger, Conrad      99 Mahlower SV                       22.10.    Potsdam
3:20,85       Kluft, Jonathan           99 LC Dosse Wittstock                10.12.    Potsdam
3:23,27       Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  26.02.    Potsdam
3:22,38       Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
3:24,00       Anyanwu, Justin           99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam

3:24,05       Konitzki, Tim             99 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
3:24,92       Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
3:27,61       Schmidt, Maximilian       99 SG Empor Niederbarnim             10.12.    Potsdam
3:27,84       Jenzen, Clemens           99 SV Fortuna Schmölln               10.12.    Potsdam
3:28,77       Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             12.02.    Potsdam
3:29,01       Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
3:33,07       Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  26.02.    Potsdam
3:33,24       Dombrowa, Tobias          99 Grund. am Pappelhain Potsdam      23.03.    Potsdam
3:33,47       Emmrich, Max-Marius       99 LC Cottbus                        26.02.    Senftenberg
3:33,95       Otto, Leolo               99 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 9,75           Ringel, Justus          SC Potsdam                      22.10.2011      Potsdam
BL 2010:		 9,61           Böhrenz, Joshua         VfL Spremberg                   27.11.2010      Senftenberg

 9,75         Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
10,57         Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  22.10.    Potsdam
10,75         Rosenberg, Christoph      99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
10,79         Schmidt, Maximilian       99 SG Empor Niederbarnim             10.12.    Potsdam
10,88         Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 19.11.    Senftenberg      
10,89         Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     12.02.    Potsdam
10,91         Pradel,Tobias             99 SV Chemie Guben 1990              12.02.    Potsdam
10,91         Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     09.01.    Cottbus
10,91         Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam
11,00         Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             26.02.    Potsdam

11,02         Haustein Frederik         99 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
11,20         Meuche, Sebastian         99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
11,31         Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  22.10.    Potsdam
11,46         Unser, Lennart            99 LG Mittelmark                     11.12.    Berlin
11,52         Koch, Marvin              99 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg 
11,62         Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  22.10.    Potsdam
11,67         Franke, Yannik            00 RSV Mellensee 08                  10.12.    Potsdam
11,80         Otto, Leolo               99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
11,82         Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
11,90         Walker, Paul              00 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam

Handleistungen:

10,5          Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        19.11.    Kienbaum
11,2          Kobow, Maruan             99 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum
                     
Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,67            Schnittke, Eric         SV Fortuna Schmölln             11.12.2010      Neubrandenburg
BL 2010:		1,67            Schnittke, Eric         SV Fortuna Schmölln             11.12.2010      Neubrandenburg

1,50          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               26.11.    Panketal
1,50          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
1,45          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  19.03.    Premnitz
1,40          Reifenstein, Paul         99 SV Motor Eberswalde               26.11.    Panketal         
1,40          Meister, Alexander        99 LLV Ludwigsfelde                  10.12.    Potsdam          
1,30          Liefeldt, Tim             99 RSV Mellensee 08                  12.02.    Potsdam
1,30          Bingert, Jonas            99 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
1,30          Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
1,30          Zepezauer, Toni           99 VfL Spremberg                     12.02.    Potsdam
1,30          von Soldern, Augustin     99 Schule am Griebnitzsee            23.03.    Potsdam

1,30          Borak, Elias              99 Schule am Griebnitzsee            23.03.    Potsdam
1,30          Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        19.11.    Kienbaum  
1,30          Heinemann, Felix          99 Gymnasium Panketal                26.11.    Panketal
1,25          Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     12.02.    Potsdam
1,25          Kobow, Maruan             99 SV I.G.L. Schöneiche              12.02.    Potsdam
1,25          Hasse, Florian            99 LC Cottbus                        26.02.    Senftenberg
1,25          Hillebrand, Jonas         99 LAC "FUN" MOL                     19.11.    Kienbaum         
1,25          Beuchhester, Fred         99 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
1,25          Fink, Fabian              99 Gymnasium Panketal                26.11.    Panketal         
1,25          Hildebrandt, Jakob        99 SV Motor Eberswalde               26.11.    Panketal               

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                2,15            Rösler, Marek           SC Potsdam                      11.02.2010      Potsdam


Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,51            Schnittke, Eric         SV Fortuna Schmölln             21.03.2010      Berlin
BL 2010:                5,51            Schnittke, Eric         SV Fortuna Schmölln             21.03.2010      Berlin  

5,00          Bingert, Jonas            99 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
4,81          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
4,78          Zöllner, Robert           99 LC Dosse Wittstock                10.12.    Potsdam
4,68          Koch, Marvin              99 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg 
4,67          Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               12.02.    Potsdam
4,62          Anyanwu, Justin Chidubem  99 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam                 
4,61          Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        19.11.    Kienbaum           
4,54          Hinz, Linus               99 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam                 
4,52          Zigelsky, Jeremy          99 LC Jüterbog                       10.12.    Potsdam
4,49          Haustein Frederik         99 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam

4,45          Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
4,43          Wecke, Dennis             99 SSV Jüterbog 1990                 19.11.    Senftenberg  
4,41          Wenzel, Marvin            99 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam                 
4,36          Schönemann, Tim           99 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
4,36          Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        05.03.    Berlin
4,33          Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             12.02.    Potsdam
4,33          Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    22.10.    Potsdam
4,33          Kluft, Jonathan           99 LC Dosse Wittstock                10.12.    Potsdam
4,32          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  26.02.    Potsdam
4,30          Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  12.02.    Potsdam

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13,80    	Landmann, Mirko     	TSV B/W Schwedt       		07.12.1996  	Senftenberg
BL 2010:		11,93           Tanz, Maximilian        SV Medizin Eberswalde           27.11.2010      Kienbaum

10,75         Thiemer, Julius           99 Löwenberger SV                    22.10.    Potsdam
10,66         Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        19.11.    Kienbaum
10,02         Pohl, Leopold             99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
 9,95         Meuche, Sebastian         99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
 9,44         Ebert, Marvin             99 SV Fortuna Schmölln               26.11.    Panketal          
 9,22         Zimmermann, Niklas        99 Löwenberger SV                    13.03.    Zehdenick
 8,74         Rietdorf, Oliver          99 LC Jüterbog                       22.10.    Potsdam
 8,61         Reifenstein, Paul         99 SV Motor Eberswalde               26.11.    Panketal         
 8,37         Dongowski, Tim            99 SC Trebbin                        22.10.    Potsdam
 8,17         Seger, Tim                99 SV "Linde" Schönewalde            19.11.    Senftenberg

 8,08         Tonike, Adrian            99 LC Jüterbog                       22.10.    Potsdam
 7,97         Hoffmann, Florian         99 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
 7,71         Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
 7,68         Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             26.11.    Panketal         
 7,63         Kruse, Robinson           99 L. da Vinci Campus Grund. Nauen   23.03.    Potsdam
 7,60         Wenzel, Marvin            99 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
 7,55         Kobow, Maruan             99 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum          
 7,53         Wandrei, Marcel           99 Mahlower SV                       22.10.    Potsdam
 7,49         Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               22.10.    Potsdam
 7,15         Schmidt, Jakob            99 Bernauer Lauffreunde              22.10.    Potsdam

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1957      	Bauer, Andre       	SV Glückauf Rüdersdorf    	2001	        keine Angaben
                     	   		(7,12-10,06-5,00-3:20,56)
BL 2010:		1775          	Böhrenz, Joshua         VfL Spremberg                   27.02.2010      Potsdam
	      				(8,34-10,74-4,76-3:44,25)

1827          Ringel, Justus            99 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
              (8,52-10,17-4,30-3:25,10)
1732          Wendt, Leonhard           99 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (8,67-11,17-4,45-3:24,92)
1699          Erlemann, Nils            99 Kyritzer LV 1990                  26.02.    Potsdam
              (8,95-11,07-4,32-3:23,27)
1668          Schilke, John-Kenneth     99 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,88-11,91-3,95-3:07,05)
1646          Seibt, Pascal             99 SG Empor Niederbarnim             26.02.    Potsdam
              (8,88-11,00-4,08-3:33,86)
1538          Palwitz, Niclas           99 RSV Mellensee 08                  26.02.    Potsdam
              (9,41-11,80-4,21-3:33,07)
1519          Haustein Frederik         99 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,97-11,16-4,19-4:10,87)
1497          Schöne, Tom               99 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
              (9,38-11,25-4,06-3:54,37)
1457          Albrecht, Niklas          99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        26.02.    Potsdam
              (9,05-11,97-3,96-3:57,04)
1448          Otto, Leolo               99 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (9,44-11,97-3,60-3:33,95)

1438          Paulenz, Lukas            99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (9,44-11,98-3,77-3:42,25)
1428          Zepezauer, Toni           99 Vfl Spremberg                     26.02.    Potsdam
              (9,45-12,14-3,60-3:35,51)
1404          Grunert, Christopher      99 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (9,55-12,32-3,90-3:46,13)
1300          Wegener, Joshua           99 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
              (9,83-12,78-3,44-3:42,97)
1283          Janenz, Jonas             99 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (9,60-12,81-3,96-4:17,48)
1249          Kömmerling, Paul          99 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam
              (9,45-12,88-3,46-4:11,53)
1207          Gottschalk, Niklas        99 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (9,65-13,21-3,39-4:08,17)
1144          Simon, Jamal              99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (10,17-13,66-3,63-4:14,89)
 966          Beyer, Patrick            99 SV Stahl Hennigsdorf              26.02.    Potsdam
              (10,45-14,79-3,49-4:48,27)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf


Schüler M11 

30 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                4,8             Naumann, Konrad         ESV Wittenberge                 19.11.2010      Karstädt

4,98          Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,36          Regenberg, Bastian        00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,46          Scharf, Daniel            00 SV Grün-Weiß Birkenwerder         20.02.    Vehlefanz
5,62          Neffe, Henrik             00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,93          Gildemeister, Chris       00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
6,43          Preuß, Leo                00 VfL Borgsdorf                     20.02.    Vehlefanz

Handleistungen:

5,4           Galow, Nils               00 TSV Chemie Premnitz               20.03.    Premnitz
5,6           Franek, Ramon             00 VfL Rathenow                      20.03.    Premnitz
 
50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,00            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             12.12.2009      Neubrandenburg
BL 2010:		7,52            Ringel, Justus          SC Potsdam                      13.02.2010      Potsdam

7,31          Rügen, Jeffrey            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        12.02.    Potsdam
7,40          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       12.02.    Potsdam
7,43          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               12.02.    Potsdam
7,50          Lang, Florian             00 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg 
7,51          Kwasny, Ian               00 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
7,54          Marschall, Richard        00 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam  
7,56          Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   26.02.    Potsdam
7,57          Walker, Paul              00 LG Mittelmark                     12.02.    Potsdam
7,59          Witzke, Tim               00 TSV Senftenberg                   22.10.    Potsdam
7,59          Scholz, Maurice           00                                   22.10.    Potsdam

7,67          Kauka, Hermann            00 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
7,68          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  12.02.    Potsdam
7,69          Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
7,71          Birkner, Markus           00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        22.10.    Potsdam
7,73          Berger, Clemens           00 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
7,74          Wanjura, Franz            00 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
7,77          Bergemann, Marc           00 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
7,79          Pötsch, Paul              00 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
7,84          Gärtner, Niklas           00 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
7,86          Krins, Leon               00 Kleinmachnower Lauffclub          22.10.    Potsdam

Handleistungen:

7,6           Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    20.11.    Kienbaum
7,7           Keil, Timo                00 privat                            20.11.    Kienbaum
7,7           Rothe, Benedikt           00 SV I.G.L. Schöneiche              20.11.    Kienbaum  
     
1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:11,89         Lind, Jannis            MTV Wünsdorf 1910               10.10.2009      Potsdam
BL 2010:		3:12,53         Schilke, John-Kenneth   SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam

3:14,47       Lang, Florian             00 TSG Lübbenau 63                   22.10.    Potsdam
3:16,12       Kwasny, Ian               00 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
3:16,22       van Daacke, Till          00 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
3:17,85       Wilhelm, Philipp          00 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
3:20,41       Affeldt, Julius           00 RSV Mellensee 08                  22.10.    Potsdam
3:20,84       Pötsch, Paul              00 TSV Senftenberg                   22.10.    Potsdam
3:23,44       Buß, Pascal               00 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
3:24,40       Gärtner, Niklas           00 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
3:24,75       Beimler, Arthur           00 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg
3:24,96       Kröning, Phillip          00 Mahlower SV                       12.02.    Potsdam

3:25,62       Wiedau, Nils              00 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
3:26,01       Kauna, Justin             00 SC Trebbin                        10.12.    Potsdam
3:27,04       Zurek, Robert             00 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
3:27,26       Bethge, Ole               00 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
3:27,75       Leese, Christoph          00 RSV Mellensee 08                  19.11.    Senftenberg
3:28,70       van Daacke, Malte         00 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
3:29,28       Schulze, Niclas           00 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        26.02.    Potsdam
3:29,98       Knorm, Florian            00 SC Trebbin                        26.02.    Potsdam
3:30,34       Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    22.10.    Potsdam
3:33,22       Ebner, Julius             00 Kleinmachnower Laufclub           12.02.    Potsdam

Handleistungen:

3:25,4        Keil, Timo                00 privat                            20.11.    Kienbaum

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,50            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             12.12.2009      Neubrandenburg
BL 2010:		1,36            Wecke, Dennis           SSV Jüterbog 1990               27.11.2010      Senftenberg

1,47          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       26.02.    Senftenberg
1,35          Kees, Leonhard            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        23.03.    Potsdam
1,33          Kaspric, Tom-Lucas        00 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg
1,32          Dölz, Florian             00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   12.03.    Falkensee
1,33          Winkler, Jannes           00 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
1,30          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  12.02.    Potsdam
1,30          Much, Nikolas             00 SC Hertha Karstädt                12.02.    Potsdam
1,25          Birkner, Markus           00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        23.03.    Potsdam
1,25          Fuchs, Erik               00 Waldstadt-Grundschule Potsdam     23.03.    Potsdam
1,24          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        12.02.    Potsdam

1,21          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               12.02.    Potsdam
1,20          Rösch, Christoph          00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   12.03.    Falkensee
1,15          Lenke, Jonas              00 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
1,15          Rosen, Rano               00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   12.03.    Falkensee
1,15          Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    20.11.    Kienbaum  
1,10          Vater, Niclas             00 VfL Spremberg                     12.02.    Potsdam
1,10          Galow, Nils               00 TSV Chemie Premnitz               19.03.    Premnitz
1,10          Billhardt, Norvin         00 SG Rot-Weiß Neuenhagen            20.11.    Kienbaum 
1,05          Laufing, Jan              00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   12.03.    Falkensee
1,00          Steinborn, Robin          00 SG Müncheberg                     20.11.    Kienbaum

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,36            Schnittke, Erik         SV Fortuna Schmölln             12.12.2009      Neubrandenburg
BL 2010:		4,98            Ringel, Justus          SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam

4,99          Belz, Marvin              00 LC Jüterbog                       22.10.    Potsdam
4,60          Rügen, Jeffrey            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        10.12.    Potsdam
4,38          Witzke, Tim               00 TSV Senftenberg                   22.10.    Potsdam
4,33          Keil, Timo                00 privat                            19.11.    Senftenberg   
4,33          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               19.11.    Senftenberg
4,27          Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   12.02.    Potsdam
4,27          Berger, Clemens           00 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
4,26          Scholz, Maurice           00                                   22.10.    Potsdam
4,26          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  19.11.    Senftenberg
4,23          Langkau, Amias            00 VfL Brandenburg                   12.02.    Potsdam

4,21          Birkner, Markus           00 SV Leonardo-da Vinci Nauen        10.12.    Potsdam    
4,19          Kauna, Justin             00 SC Trebbin                        10.12.    Potsdam
4,17          Hanke, Jonas              00 LC Cottbus                        26.02.    Senftenberg
4,15          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        26.02.    Potsdam
4,14          Pohl, Malte               00 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
4,14          Pötsch, Paul              00 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
4,13          Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
4,12          Voßbeck, Gregor           00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        05.03.    Berlin
4,12          Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    19.11.    Senftenberg
4,10          Walker, Paul              00 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam                    
       
Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1365            Stroech, Benjamin       VfL Rathenow              	07.12.1996      Senftenberg 
                     	   		(7,35-4,72-3:22,52)
BL 2010:		1266            Wendt, Leonhard         TSV Falkensee                   27.02.2010      Potsdam
  			                (7,61-4,60-3:36,47)

1224          Lang, Florian             00 TSG Lübbenau 63                   26.02.    Potsdam
              (7,68-4,08-3:30,11)
1202          Wedewardt, Bela           00 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (7,79-4,10-3:32,80)
1198          Keller, Matti             00 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
              (7,55-4,30-3:49,14)
1185          Kwasny, Ian               00 LLG Luckenwalde                   26.02.    Potsdam
              (7,73-3,84-3:31,36)
1182          Franke, Yannick           00 RSV Mellensee 08                  26.02.    Potsdam
              (7,74-4,09-3:39,87)
1154          Korge, Sebastian          00 KSC Strausberg                    26.02.    Potsdam
              (8,09-3,92-3:30,86)
1151          Hoppe, Milan              00 LG Barnim                         26.02.    Potsdam
              (7,89-3,99-3:40,54)
1132          Rust, Constantin          00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        26.02.    Potsdam
              (8,11-4,15-3:43,99)
1131          Leese, Christoph          00 RSV Mellensee 08                  26.02.    Potsdam
              (8,15-3,81-3:31,92)
1122          Schulze, Niclas           00 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        26.02.    Potsdam
              (8,21-3,70-3:29,28)
 
1115          Sowade, Leon              00 LLG Luckenwalde                   26.02.    Potsdam
              (7,56-4,09-4:09,41)
1110          Pohl, Malte               00 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,16-4,14-3:48,48)
1099          Knorm, Florian            00 SC Trebbin                        26.02.    Potsdam
              (8,42-3,71-3:29,98)
1077          Röhr, Maximilian          00 Kleinmachnower Laufclub           26.02.    Potsdam
              (8,50-3,76-3:35,26)
1075          Kauka, Hermann            00 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (7,78-4,00-4:10,64)
1039          Krins, Leon               00 Kleinmachnower Lauffclub          26.02.    Potsdam
              (8,18-3,56-3:49,19)
1035          Kröning, Phillip          00 Mahlower SV                       26.02.    Potsdam
              (8,61-3,21-3:25,55)
1032          Rügen, Jeffrey            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        26.02.    Potsdam
              (7,87-4,01-4:23,55)
1025          Harder, Lukas             00 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (7,95-3,88-4:16,65)
1007          Helf, Philipp             00 SC Trebbin                        26.02.    Potsdam
              (8,54-3,53-3:46,28)
  



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf


Schüler M10 

30 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		5,06            Kauka, Hermann          SV elect. Hohen Neuendorf       24.01.2010      Vehlefanz 

5,40          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,45          Kühn, Matti               01 SV elect. Hohen Neuendorf         20.02.    Vehlefanz
5,48          Kühn, Janne               03 SV elect. Hohen Neuendorf         20.02.    Vehlefanz
5,50          Tomczak, Till             01 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz
5,51          Keschke, Christoph        03 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,52          Löffelholz, Jakob         01 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz
5,52          Frank, Leon               03 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,64          Radensleben, Fabio        01 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz
5,65          Lübke, Cijell             03 VfL Borgsdorf                     20.02.    Vehlefanz
5,67          Ender, Maximilian         01 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz

5,70          Schnelle, Till            01 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz
5,75          Becker, Felix             02 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,85          Ueberschär, Patrick       03 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz
5,94          Neumann, Moritz           01 SV Grün-Weiß Birkenwerder         20.02.    Vehlefanz  
5,94          Wachtel, Nils             01 SG Zühlsdorf                      20.02.    Vehlefanz
5,99          Parey, Manuel             01 SV Grün-Weiß Birkenwerder         20.02.    Vehlefanz
6,06          Senft, Lasse              02 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
6,07          Timm, Louis               03 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
6,30          Pioch, Antek              01 VfL Borgsdorf                     20.02.    Vehlefanz
6,37          Hochnetz, Laurin          03 VfL Borgsdorf                     20.02.    Vehlefanz

Handleistungen:

5,3           Peters, Johannes          02 TSV Chemie Premnitz               20.03.    Premnitz
5,3           Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      20.03.    Premnitz
5,4           Schmidt, Sebastian        02 TSV Chemie Premnitz               20.03.    Premnitz
5,7           Goldmann, Joey            03 TSV Chemie Premnitz               20.03.    Premnitz
   
50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,38     	Kriese, Maximilian  	LC Cottbus            	      	15.01.2000    	Potsdam
BL 2010:		7,51            Keller, Matti           SC Frankfurt (Oder)             30.10.2010      Potsdam

7,55          Peschk, Oliver            01 TSG Lübbenau 63                   10.12.    Potsdam
7,62          Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
7,66          Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
7,76          Texter, Pascal            01 ESV Wittenberge                   22.10.    Potsdam
7,80          Schenk, Rupert            01 SG Gaselan Fürstenwalde           10.12.    Potsdam
7,81          Zimmermann, Florian       01 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam
7,81          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         10.12.    Potsdam
7,89          Benz, Patrick             01 MTV Wünsdorf 1910                 22.10.    Potsdam
7,90          Prenz, Leroy              01 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
7,92          Maxara, Leon              01 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam

7,94          Rossius, Lennart          01 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam             
7,96          Heine, Friedrich          01 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
8,01          Berth, Lars               01                                   22.10.    Potsdam
8,05          Korn, Julian              01 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
8,07          Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
8,08          Schich, Leon-Pascal       01 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
8,11          Zobel, Oskar              01 LG Uckermark                      12.02.    Potsdam
8,12          Meyer-Plath, Valentin     01 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
8,12          Schöpfe, Max              01 LLG Luckenwalde                   26.02.    Potsdam
8,13          Richter, Tim              01                                   22.10.    Potsdam

8,13          Krumbach, Leon            01 RSV Mellensee 08                  19.11.    Senftenberg 
8,13          Schmidt, Friedrich        01 Potsdamer Laufclub                30.11.    Potsdam

Handleistungen:

7,5           Bartenstein, Rubens       01 SV Glückauf Rüdersdorf            20.11.    Kienbaum 
7,9           Lips, Sebastian           01 SG Müncheberg                     20.11.    Kienbaum
7,9           Schulz, Levi              02 SG Gaselan Fürstenwalde           20.11.    Kienbaum

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3:11,71         Prentz, Leroy           SC Potsdam                      10.12.2011      Potsdam
BL 2010:		3:21,40         Senst, Leopolt          SC Potsdam                      24.11.2010      Potsdam

3:11,71       Prentz, Leroy             01 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
3:14,97       Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
3:20,81       Krüsemann, Felix          01 Kleinmachnower Laufclub           22.10.    Potsdam
3:25,94       Wauer, Moritz             01 Kleinmachnower Laufclub           22.10.    Potsdam
3:26,90       Heine, Friedrich          01 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
3:28,38       Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
3:29,53       Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      22.10.    Potsdam
3:30,65       Schmidt, Friedrich        01 Potsdamer Laufclub                10.12.    Potsdam
3:30,81       Kühn, Matti               01 SV elect. Hohen Neuendorf         23.11.    Potsdam
3:36,12       Schuster, Marvin          01 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam

3:36,19       Peschk, Oliver            01 TSG Lübbenau 63                   10.12.    Potsdam
3:36,56       Ulancenko, Ruslan         01 Kyritzer LV 1990                  10.12.    Potsdam
3:36,62       Berth, Lars               01                                   22.10.    Potsdam
3:36,85       Schenk, Rupert            01 SG Gaselan Fürstenwalde           10.12.    Potsdam
3:38,33       Pötschke, Felix           01 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
3:38,59       Schöpfe, Max              01 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
3:40,06       Guth, Leon                01 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
3:42,75       Kemper, Phil              01 Grundschule Karstädt              22.10.    Potsdam
3:44,28       Dierks, Edgar             01 VfL Brandenburg                   12.02.    Potsdam
3:44,96       Lübben, Leo               01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        09.01.    Cottbus

Handleistungen:

3:42,3        Schulz, Levi              02 SG Gaselan Fürstenwalde           20.11.    Kienbaum            

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,38            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     20.11.2010      Stendal
BL 2010:		1,38            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     20.11.2010      Stendal

1,33          Krumbach, Leon            01 RSV Mellensee 08                  19.11.    Senftenberg
1,30          Bartenstein, Rubens       01 SV Glückauf Rüdersdorf            20.11.    Kienbaum  
1,23          Maxara, Leon              01 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,20          Kexel, Axel               01 TSG Seelow                        20.11.    Kienbaum
1,15          Ehrich, Alexander         01 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   12.03.    Falkensee
1,15          Helbig, Finn Ole          01 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,15          Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  19.03.    Premnitz
1,15          Fessel, Gian-Luca         01 SG Müncheberg                     20.11.    Kienbaum 
1,15          Lange, Leander            01 SV I.G.L. Schöneiche              20.11.    Kienbaum
1,10          Paech, Fabian             01 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam

1,10          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
1,10          Reinicke, Jan-Nico        01 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   12.03.    Falkensee
1,10          Riga, Richard             01 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,10          Voss, Lennard             01 KSC Strausberg                    20.11.    Kienbaum     
1,10          Höhne, Felix              01 TSG Seelow                        20.11.    Kienbaum
1,10          Höhne, Philipp            01 TSG Seelow                        20.11.    Kienbaum 
1,10          Lips, Sebastian           01 SG Müncheberg                     20.11.    Kienbaum 
1,05          Giese, Fabrice            01 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   12.03.    Falkensee
1,05          Stade, Paul               01 TSV Chemie Premnitz               19.03.    Premnitz
1,05          Lehmann, Pascal           02 VfL Rathenow                      19.03.    Premnitz

1,05          Stephan, Maximilian       02 KSC Strausberg                    20.11.    Kienbaum    
1,05          Lemcke, Kilian            01 SV Rot-Weiß Neuenhagen            20.11.    Kienbaum     
1,05          Wiesner, Constantin       01 SV Blau-Weiß Petershagen          20.11.    Kienbaum

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,66            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     11.12.2010      Potsdam
BL 2010:		4,66            Belz, Marvin            LC Jüterbog                     11.12.2010      Potsdam

4,56          Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
4,47          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
4,23          Peschk, Oliver            01 TSG Lübbenau 63                   12.02.    Potsdam
4,22          Schenk, Rupert            01 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Senftenberg
4,16          Zimmermann, Florian       01 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam
4,15          Maxara, Leon              01 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
4,14          Kühn, Matti               01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
4,12          Prentz, Leroy             01 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
4,10          Bartenstein, Rubens       01 SV Glückauf Rüdersdorf            19.11.    Senftenberg                      
4,03          Schöpfe, Max              01 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam

4,02          Schich, Leon-Pascal       01 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
4,02          Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  12.02.    Potsdam
4,00          Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
3,99          Pfaender, Nils            01 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
3,98          Krumbach, Leon            01 RSV Mellensee 08                  19.11.    Senftenberg
3,98          Korn, Julian              01 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
3,95          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
3,84          Schulz, Levi              02 SG Gaselan Fürstenwalde           20.11.    Kienbaum
3,83          Rossinus, Lennart         01 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam                   
3,82          Meyer-Plath, Valentin     01 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
               
Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1288            Mai, Christopher        PSV Eisenhüttenstadt      	07.12.1996    	Senftenberg 
                     	   		(7,62-4,42-3:25,05)
BL 2010:		1135            Langkau, Amias          VfL Brandenburg                 27.02.2010      Potsdam
	      				(7,85-4,10-3:50,60)

1182          Peschk, Oliver            01 TSG Lübbenau 63	             26.02.    Potsdam
              (7,68-3,97-3:38,17)
1142          Rettschlag, Jakob         01 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (8,27-3,73-3:23,31)
1128          Wünsche, Fabio            01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (7,68-3,94-3:53,81)
1115          Kandut, Bjarne            01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,05-3,79-3:38,70)
1089          Wauer, Moritz             01 Kleinmachnower Laufclub           26.02.    Potsdam
              (8,40-3,52-3:27,09)
1083          Zobel, Oskar              01 LG Uckermark                      26.02.    Potsdam
              (8,12-3,80-3:46,52)
1078          Röhrs, Erik               01 Kyritzer LV 1990                  26.02.    Potsdam
              (8,39-3,99-3:45,70)
1070          Schenk, Rupert            01 SG Gaselan Fürstenwalde           26.02.    Potsdam
              (8,00-3,55-3:45,49)
1061          Korn, Julian              01 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,27-3,79-3:47,72)
1058          Schöpfe, Max              01 LLG Luckenwalde                   26.02.    Potsdam
              (8,12-3,70-3:50,74)

1040          Schich, Leon-Pascal       01 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,21-3,81-3:57,81)
1021          Kiether, Elias            01 SC Trebbin                        26.02.    Potsdam
              (8,26-3,52-3:50,68)
1010          Heine, Friedrich          01 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,42-3,23-3:38,15)
 995          Lübben, Leo               01 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        26.02.    Potsdam
              (8,48-3,51-3:51,56)
 990          Flieger, Jannes           01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,37-3,66-4:02,94)
 977          Krug, Dustin              01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (7,82-3,57-4:27,56)
 958          Hennig, Oliver            01 SV I.G.L. Schöneiche              26.02.    Potsdam
              (8,45-3,42-4:01,28)
 956          Kördel, Eric              01 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        26.02.    Potsdam
              (8,54-3,30-3:53,58)
 949          Pötschke, Felix           01 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,96-3,41-3:47,23)
 948          Kühn, Matti               01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,43-3,39-4:04,13) 




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5-Kampf Mannschaft


Schüler A 

5-Kampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                7436            LC Cottbus                                              27.02.2010      Potsdam
            	                        Kühne - Ziemann - Jaehn 

7861          LC Cottbus                                                     26.02.    Potsdam
              Veranes-Mustelier 96, Marschelke 97, Bruhn 96
7790          SC Frankfurt (Oder)                                            26.02.    Potsdam
              Sperling 96, Berthold 97, Berthold 97
7225          TSV Falkensee                                                  26.02.    Potsdam
              Peleikis 96, Ziemann 97, Fink 97
7052          LC Cottbus                                                     26.02.    Potsdam
              Lischka 96, Grunewald 97, Hering 97




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4-Kampf Mannschaft


Schüler B 

4-Kampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5494          SC Potsdam                                                     26.02.    Potsdam
              Rösler 98, Ringel 99, Schmidt 98
5082          TSV Falkensee                                                  26.02.    Potsdam
              Rose 98, Wendt 99, Peleikis 98
4828          LC Cottbus                                                     26.02.    Potsdam
              Fritsche 98, Paulenz 99, Meisel 98
4710          VfL Spremberg                                                  26.02.    Potsdam
              Löser 98, Schöne 99, Zepezauer 99
4709          SC Frankfurt (Oder)                                            26.02.    Potsdam
              Richter 98 Moritz 98, Müller 98
4536          LG Märkisch-Oderland                                           26.02.    Potsdam
              Suthau 98, Staps 98, Fengler 98
4520          SC Potsdam                                                     26.02.    Potsdam
              Schilke 99, Otto 99, Grunert 99    
4198          SV elect. Hohen Neuendorf                                      26.02.    Potsdam
              Müller 98, Haustein 99, Schiller 98




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3-Kampf Mannschaft


Schüler C 

3-Kampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


3358	      LLG Luckenwalde                                                26.02.    Potsdam
              Kwasny 00, Sowade 00, Schöpfe 01
3333          SG Vehlefanz                                                   26.02.    Potsdam
              Wedewardt 00, Rettschlag 01, Bethge 00
3318          SV elect. Hohen Neuendorf                                      26.02.    Potsdam
              Wünsche 01, Kandut 01, Kauka 00
3205          LG Mittelmark                                                  26.02.    Potsdam
              Wauer 01, Röhr 00, Krins 00 
3127          SC Trebbin                                                     26.02.    Potsdam
              Knorn 00, Kiether 01, Helf 00
3120          SV Leonardo-da-Vinci Nauen                                     26.02.    Potsdam
              Rust 00, Rügen 00, Kördel 01 
3099          LC Cottbus                                                     26.02.    Potsdam
              Pohl 00, Schich 01, Pötschke 01
3096          SC Potsdam                                                     26.02.    Potsdam
              Korn 01, Harder 00, Heine 01
2951          SV elect. Hohen Neuendorf                                      26.02.    Potsdam
              Flieger 01, Pfaender 00, Krug 01 
2946          SC Frankfurt (Oder)                                            26.02.    Potsdam
              Keller 00, Fengler 01, Pliskat 01

2793          SC Potsdam                                                     26.02.    Potsdam
              Töpfer 00, Meyer-Plath 01, Freytag 01
2764          SV elect. Hohen Neuendorf                                      26.02.    Potsdam
              Kühn 01, Wiesener 00, Pfaender 01