LV Brandenburg Bestenliste 2011
- Schülerinnen W10 - W15 -

Stand 20.12.2011


Klassenübersicht

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
1000 m Bahngehen
2000 m Bahngehen
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

Brandenburg Rekord:	12,04        	Bahl, Nadja             SSV Einheit Perleberg   	04.08.2007    	Ulm		
BL 2010:		12,44           Chukhorova, Julia       LC Cottbus                      26.06.2010      Berlin

12,73 (-1,0)  Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam 
12,82 (0,0)   Wicha, Stefanie           96 SV elect. Hohen Neuendorf         11.06.    Berlin
12,99 (+1,6)  Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           20.08.    Cottbus
12,99 (+0,6)  Schwintek, Lucie          96 LC Cottbus                        18.05.    Cottbus
13,20 (+1,4)  Kießling, Friedericke     96 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus
13,21 (0,0)   Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
13,26 (+1,5)  Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
13,27 (+0,2)  Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
13,27 (-0,3)  Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        11.06.    Berlin
13,32         Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             30.04.    Wittenberge

13,32 (+1,5)  Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
13,39         Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     25.06.    Kienbaum
13,42 (+2,0)  Eschke, Sandra            96 LC Cottbus                        18.06.    Berlin
13,44         Hülse, Patricia           96 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
13,52 (+1,5)  Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
13,54         Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
13,56         Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
13,57 (+1,0)  Leinert, Emmely           96 SG Gaselan Fürstenwalde           03.07.    Helsingborg
13,59 (+0,5)  Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog
13,68 (-2,7)  Morenz, Anika             96 Friedrich-Gymnasium Luckenwalde   09.06.    Löwenberg

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	40,42		Frenzel, Sophie		SC Potsdam			11.06.2005	Berlin
BL 2010:	      	42,15           Giebel, Carolin         LC Cottbus                      27.06.2010      Berlin

40,87         Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
42,03         Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      12.06.    Berlin 
43,64         Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        12.06.    Berlin  
43,72         Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
45,01         Leinert, Emmely           96 SG Gaselan Fürstenwalde           10.07.    Göteborg
47,16         Schulze, Johanna          96 SV "Linde" Schönewalde            02.07.    Helsingborg
47,47         Königseder, Julia         96 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
47,97         Friedel, Marie            96 SV "Linde" Schönewalde            29.05.    Potsdam

Handleistungen:

49,1          Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:10,29		Möldner, Antje		SC Potsdam			09.07.1999	Duisburg
BL 2010:	       	2:20,68         Giebel, Carolin         LC Cottbus                      05.06.2010      Regensburg

2:21,41       Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        12.06.    Berlin 
2:25,88       Hahnenfeldt, Jennifer     96 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam 
2:27,53       Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam 
2:28,80       Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        21.08.    Cottbus
2:29,71       Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      26.05.    Wittenberge
2:30,13       Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
2:32,56       Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
2:35,44       Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        09.06.    Löwenberg
2:36,74       Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
2:37,35       Schulze, Johanna          96 SV "Linde" Schönewalde            03.07.    Helsingborg

2:38,55       Werner, Violet            96 LG Mittelmark                     21.05.    Königs Wusterhausen
2:38,97       Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             11.05.    Wittenberge
2:40,73       Dicken, Maika             96 Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee  09.06.    Löwenberg
2:41,52       Poorten, Diana            96 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     11.05.    Wittenberge
2:41,59       Mannke, Charlyn           96 Prinz-von-Homburg-OS Neustadt     29.09.    Wittenberge        
2:42,37       Wesoli, Virginia          96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
2:42,74       Berkner, Arlett           96 Gymnasium Templin                 09.06.    Löwenberg
2:42,77       Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        21.08.    Cottbus
2:44,16       Behm, Isabell             96 Oberschule Prenzlau               09.06.    Löwenberg
2:44,37       Plewka, Emily             96 VfL Brandenburg                   28.05.    Potsdam 

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	6:29,59   	Möldner, Antje      	SC Potsdam                	30.05.1999    	Potsdam
BL 2010:               	7:00,90         Blumentritt, Sarina     LC Cottbus                      27.06.2010      Berlin

 7:05,12      Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      29.05.    Potsdam
 7:26,72      Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
 7:51,33      Hahnenfeld, Jennifer      96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
 8:32,91      Wanzlik, Luisa            96 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
 8:42,71      Klose, Eva                96 TSG Lübbenau 63                   16.04.    Frankfurt (Oder)
10:10,26      Benz, Patricia            96 MTV Wünsdorf 1990                 08.05.    Jüterbog

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  17:45		Möldner, Antje		SC Potsdam		  	27.03.1999	Xanten	
BL 2010:                20:51           Hoffmann, Sarah         VfL Brandenburg                 21.03.2010      Falkensee

20:59         Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        20.03.    Falkensee
22:37         Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        20.03.    Falkensee
28:44         Klose, Eva                96 TSG Lübbenau                      18.09.    Lübben
    
10 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  11,11           Konzack, Mareike        LC Cottbus                      09.06.2010      Cottbus
BL 2010:                11,11           Konzack, Mareike        LC Cottbus                      09.06.2010      Cottbus

12,02 (+3,1)  Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           20.08.    Cottbus
12,06 (+0,5)  Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
12,14 (+0,8)  Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        20.08.    Cottbus
12,19 (+0,5)  Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
12,23         Klose, Eva                96 TSG Lübbenau 63                   18.05.    Cottbus
12,29         Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  
12,30 (+0,4)  Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        20.08.    Cottbus
12,47         Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge
12,52         Hülse, Patricia           96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
12,65 (+1,5)  Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen

12,67 (+0,2)  Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Berlin
12,89         Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
12,94         Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
13,10 (+0,7)  Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Potsdam
13,47 (+3,0)  Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      20.08.    Cottbus
13,87         Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             25.06.    Wittenberge
14,49 (+0,7)  Werner, Violet            96 LG Mittelmark                     29.05.    Potsdam
14,50         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                30.04.    Wittenberge
14,54 (+1,5)  Grzeca, Lisa              96 LG Mittelmark                     21.05.    Königs Wusterhausen
14,55 (0,0)   Hahnenfeld, Jennifer      96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	45,90		Dietze, Judith		SC Potsdam			22.07.2000	Dessau
BL 2010:		49,88           Berner, Leni            TSV Senftenberg                 21.08.2010      Dessau

49,22         Rettschlag, Luisa         96 SG Vehelfanz                      28.05.    Potsdam 

1000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


2000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13:48,16	Klabuhn, Baetrice	LG Potsdam LSH			15.06.1996	Erfurt
BL 2010:                19:42,7         Gogolev, Lidia          LC Jüterbog                     07.06.2009      Berlin


Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,82		Schröder, Manulea	SC Cottbus			30.07.1987	Budapest		
BL 2010:               	1,51            Thonagel, Louisa        SSV Einheit Perleberg           09.06.2010      Wittenberge
  
1,65          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        09.06.    Löwenberg
1,62          Werner, Violet            96 LG Mittelmark                     26.05.    Potsdam
1,61          Rath, Josefine            96 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          28.05.    Potsdam 
1,60          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        14.05.    Jüterbog
1,60          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               09.06.    Löwenberg
1,59          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      26.05.    Wittenberge
1,56          Hülse, Patricia           96 LC Cottbus                        20.08.    Cottbus
1,51          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
1,51          Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
1,51          Bartsch, Lena             96 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        

1,50          Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        08.05.    Jüterbog
1,50          Werner, Anne              96 Gymnasium Erkner                  09.06.    Löwenberg
1,48          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
1,45          Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             09.06.    Löwenberg
1,45          Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               16.06.    Rathenow
1,45          Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           25.06.    Kienbaum
1,44          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
1,42          Grzeca, Lisa              96 LG Mittelmark                     07.05.    Berlin
1,40          Lenz, Verena              96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
1,40          Zander, Laura             96 ESV Wittenberge                   11.05.    Wittenberge

1,40          Petschke, Sarah           96 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
1,40          Ljunggren, Svenja         96 LLG Luckenwalde                   09.06.    Löwenberg
1,40          Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
1,40          Pakropa, Josephine        96 LC Dosse Wittstock                29.09.    Wittenberge        

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,70		Hasse, Caroline		SC Potsdam			24.06.2006	Celle
BL 2010:               	3,40            Maidhof, Jana           SC Potsdam                      26.06.2010      Berlin

3,25          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        26.06.    Berlin
2,80          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        29.05.    Potsdam
2,80          Brunsch, Maria            96 TSV Senftenberg                   11.05.    Löwenberg
2,40          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         18.05.    Potsdam
1,90          Petschke, Sarah           96 SV elect. Hohen Neuendorf         02.06.    Hohen Neuendorf 

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,24		Bille, Patricia		ASK Potsdam			17.05.1983	Potsdam
BL 2010:               	5,19            Giebel, Carolin         LC Cottbus                      09.06.2010      Cottbus

5,76 (+2,9)   Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
5,34          Hülse, Patricia           96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
5,26 (0,0)    Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        11.06.    Berlin
5,22          Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        02.07.    Ljungbyhed (Schweden) 
5,15 (+1,7)   Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        28.05.    Potsdam 
5,14 (+1,2)   Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
5,05          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      03.09.    Rathenow
5,00 (+0,3)   Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
5,00          Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             09.06.    Löwenberg
4,94          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               09.06.    Löwenberg

4,85 (+0,0)   Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         04.05.    Potsdam
4,83          Wicha, Stefanie           96 SV elect. Hohen Neuendorf         29.09.    Wittenberge        
4,77 (+0,9)   Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
4,75          Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             21.05.    Perleberg
4,70 (+2,8)   Jänisch, Sarah            96 SV Alemania 52 Templin            28.05.    Potsdam 
4,69 (0,0)    Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
4,68          Leinert, Emmely           96 SG Gaselan Fürstenwalde           25.06.    Kienbaum
4,64          Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      11.05.    Löwenberg
4,62          Müller, Sarah             96 SG Müncheberg                     10.09.    Löwenberg
4,61 (-0,7)   Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13,58		Wiesinger, Kristin	VfL Rathenow			10.06.2001	Rathenow
BL 2010:		 9,95           During, Diana           TSV Senftenberg                 22.08.2010      Dessau

9,37          Dittmann, Pia             96 SG Zühlsdorf                      15.06.    Löwenberg
9,31          Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
9,17          Schwarz, Laura            96 Löwenberger SV                    11.05.    Löwenberg
9,13          Brunsch, Maria            96 TSV Senftenberg                   11.05.    Löwenberg
8,85          Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      11.05.    Löwenberg
8,84          Breitzke, Josina          96 SG Zühlsdorf                      15.06.    Löwenberg
8,55          Landmann, Lisa            96 SG Zühlsdorf                      15.06.    Löwenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	15,50           Gartenschläger, Josefin SC Potsdam              	25.05.2008      Halle / Saale	
BL 2010:               	12,20           Schulze, Emma Lena      SV "Linde" Schönewalde          26.06.2010      Berlin	

14,38         Dewitz, Jenny             96 SC Potsdam                        22.05.    Halle/Saale
13,47         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        21.05.    Königs Wusterhausen
12,50         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           19.09.    Berlin
12,43         Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     22.05.    Halle/Saale
12,14         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                24.09.    Hamburg
11,79         Wallmann, Charleen        96 SV Medizin Eberswalde             22.05.    Halle/Saale
11,37         Friedel, Marie            96 SV "Linde" Schönewalde            10.09.    Löwenberg
10,68         Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
10,61         Palm, Liiri               96 SC Potsdam                        11.05.    Potsdam
10,45         Köhler, Antonia           96 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    26.05.    Wittenberge

10,22         Woitas, Jessie            96 Oberschule Prenzlau               09.06.    Löwenberg
10,22         Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        20.08.    Cottbus
10,19         Schöning, Julia           96 Kyritzer LV 1990                  03.09.    Neustrelitz
 9,76         Borger, Lisa              96 SV Chemie 1990 Guben              10.09.    Löwenberg
 9,67         Duy, Jenny                96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        01.06.    Cottbus
 9,61         Panneitz, Lisa            96 LC COttbus                        01.06.    Cottbus
 9,14         Schwarz, Laura            96 Löwenberger SV                    26.05.    Wittenberge
 8,97         Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               18.05.    Potsdam
 8,94         Hertel, Vanessa           96 Gymnasium Herzberg                09.06.    Löwenberg
 8,55         Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         18.05.    Potsdam

 8,55         Pautz, Sarah              96 TSV Falkensee                     16.06.    Rathenow
 
Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	49,38		Schlaak, Evelin		ASK Potsdam			25.04.1961	Eisenhüttenstadt
BL 2010:               	36,78           Scheweleit, Jessica     SG Gaselan Fürstenwalde         10.07.2010      Helsingborg

41,31         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
37,02         Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     18.05.    Potsdam
36,16         Palm, Liiri               96 SC Potsdam                        11.05.    Potsdam
33,73         Dewitz, Jenny             96 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam 
33,41         Wallmann, Charleen        96 SV Medizin Eberswalde             07.05.    Berlin
31,06         Schöning, Julia           96 Kyritzer LV 1990                  28.05.    Potsdam 
28,10         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                08.06.    Perleberg                                
24,42         Menschel, Isabell         96 LC Jüterbog                       28.05.    Potsdam 
24,06         Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      11.05.    Löwenberg
16,62         Borger, Lisa              96 SV Chemie 1990 Guben              11.05.    Löwenberg

15,57         Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
15,38         Gerlach, Nancy            96 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog

Hammerwurf 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	49,64     	Bürger, Marie		LC Cottbus			11.09.1999	Cottbus
BL 2010:		38,20           Gogolov, Lidia          LC Jüterbog                     24.05.2009      Jüterbog

29,82         Menschel, Isabell         96 LC Jüterbog                       29.05.    Potsdam

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	47,74		Galle, Heike		SC Cottbus			06.06.1982	Cottbus
BL 2010:		37,56           Schostag, Jennifer      SG Gaselan Fürstenwalde         22.08.2010      Dessau

42,58         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        21.08.    Cottbus
38,54         Wallmann, Charleen        96 SV Medizin Eberswalde             22.05.    Halle/Saale
37,48         Schöning, Julia           96 Kyritzer LV 1990                  18.05.    Potsdam
36,55         Dewitz, Jenny             96 SC Potsdam                        11.05.    Potsdam
35,56         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
33,83         Müller, Sarah             96 SG Müncheberg                     18.05.    Potsdam
33,17         Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        21.08.    Cottbus
29,20         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                29.09.    Wittenberge        
28,76         Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               04.05.    Potsdam
28,49         Friebel, Sophie           96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.09.    Frankfurt (Oder)

28,20         Duy, Jenny                96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
27,33         Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
26,30         Schwarz, Laura            96 Löwenberger SV                    29.09.    Wittenberge        
25,86         Eschke, Sandra            96 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus 
25,76         Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         18.05.    Potsdam
25,28         Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
25,26         Ulrich, Janka             96 TSV Senftenberg                   10.09.    Löwenberg
25,10         Jordan, Lisa              96 SSV Einheit Perleberg             11.05.    Wittenberge
24,97         Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
24,25         Wunsch, Frederike         96 Gymnasium Erkner                  09.06.    Löwenberg

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	61,88		Lorenz, Susanne		LG Potsdam LSH			12.06.1996	Cottbus
BL 2010:		51,00           Brandenburg, Antonia    SC Trebbin                      20.09.2010      Berlin

54,00         Müller, Sarah             96 SG Müncheberg                     10.09.    Löwenberg
52,50         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           19.09.    Berlin
50,02         Schwarz, Laura            96 Löwenberger SV                    26.05.    Wittenberge
44,74         Köhler, Antonia           96 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    26.05.    Wittenberge
44,50         Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
44,00         Woitas, Jessie            96 Oberschule Prenzlau               09.06.    Löwenberg
42,00         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        10.09.    Löwenberg
41,50         Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      16.04.    Frankfurt (Oder)
41,50         Jakobitz, Isabelle        96 Gymnasium Rüdersdorf              09.06.    Löwenberg
41,23         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                11.05.    Wittenberge

41,00         Rademacher, Martha        96 MTV Wünsdorf 1990                 09.06.    Löwenberg
40,50         Duy, Jenny                96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        09.06.    Löwenberg
40,00         Ulrich, Janka             96 TSV Senftenberg                   10.09.    Löwenberg
38,14         Wilhof, Heidi             96 F.-L.-Jahn-Gymnasium Kyritz       26.05.    Wittenberge
36,50         Dewitz, Jenny             96 SC Potsdam                        09.06.    Löwenberg
36,00         Werner, Violet            96 LG Mittelmark                     09.06.    Löwenberg
35,92         Günther, Christina        96 F.-L.-Jahn-Gymnasium Kyritz       26.05.    Wittenberge
35,50         Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      10.09.    Löwenberg
34,70         Wanzlik, Luisa            96 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
34,50         Wenig, Mary Ann           96 Gymnasium Herzberg                09.06.    Löwenberg

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1752            Döbner, Hanna           SSV Einheit Perleberg           25.06.2010      Wittenberge
              				(13,4-4,25-1,30-8,26)

1753          Werner, Violet            96 LG Mittelmark                     07.05.    Berlin
              (15,24(+3,1)-4,26(-0,5)-1,58-7,04)
1707          Grzeca, Lisa              96 LG Mittelmark                     07.05.    Berlin
              (15,05(+3,1)-4,58(+0,0)-1,42-7,04)
1230          Petschke, Sarah           96 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (14,18-0,00-1,40-6,57)     

Handleistungen:

1747          Zander, Laura             96 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge
              (14,4-4,43-1,40-7,97)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3886          	Buckwitz, Lisa-Marie    SV I.G.L. Schöneiche           	01./02.08.2009  Bad Oeynhausen
              				(12,34(-1,0)-1,52-12,91(-0,88)-12,35/5,25(+0,0)-39,52-2:30,08)
BL 2010:		2958            Henning, Lisa           LLV Ludwigsfelde                15./16.05.2010  Königs Wusterhausen
                                        (13,69(+0,1)-1,38-14,47(+1,6)-7,11/4,19(-0,8)-22,58-3:03,54)

3757          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        21.05.    Königs Wusterhausen
              (12,52(-2,1)-1,59-13,32(0,0)-13,47/5,01(-1,2)-33,65-2:47,91)
3688          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (12,29(-2,1)-1,62-13,21(0,0)-10,61/4,97(0,0)-27,33-2:36,74)
3624          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        20/21.08. Cottbus
              (12,14(+0,8)-1,40-13,31(+0,6)-10,22/4,85(-0,8)-33,17-2:28,80)
3351          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (13,14(+1,5)-1,44-13,30(-0,8)-8,54/4,56(-0,1)-21,48-2:32,56)
3246          Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      07.05.    Eberswalde 
              keine Angaben
3182          Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (12,65(+1,5)-1,44-13,53(0,0)-6,97/4,61(-0,7)-21,26-2:57,19)
3040          Werner, Violet            96 LG Mittelmark                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (15,00(+1,5)-1,50-14,92(-0,8)-7,39/4,29(+0,2)-20,05-2:38,55)
2913          Grzeca, Lisa              96 LG Mittelmark                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (14,54(+1,5)-1,32-14,62(0,0)-7,75/4,32(+0,5)-16,31-2:51,87)  
2716          Breitzke, Josina          96 SG Zühlsdorf                      07.05.    Eberswalde 
              keine Angaben

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2904		Hermann, Isabel		SC Potsdam			13.07.2002	Illertissen
					(12,47-11,83-5,37-1,60-33,61)
BL 2010:  		2560            Konzack, Mareike        LC Cottbus                      09.06.2010      Cottbus
              		        	(14,03(+0,2)-11,11-4,67-1,50-20,20)

2714          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        14.05.    Jüterbog
              (13,29(0,0)-12,78(-0,7)-4,84(+1,5)-1,60-34,45)
2623          Hülse, Patricia           96 LC Cottbus                        20.08.    Cottbus
              (13,46(+3,5)-12,66(0,0)-5,19(+0,9)-1,56-23,80)
2617          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
              (13,33(+0,8)-12,48(0,0)-4,69(+0,2)-1,57-25,76)
2593          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (13,32(+1,5)-12,39(-0,7)-4,77(+0,9)-1,51-25,28)
2589          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
              (13,27(+0,2)-12,35(0,0)-5,00(+0,3)-1,41-27,86)
2553          Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
              (13,54-12,89-5,07-1,48-24,97)
2513          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               03.07.    Berlin
              (14,36(+0,2)-12,67(+0,2)-4,80(+1,3)-1,58-23,00) 
2471          Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (13,52(+1,5)-12,89(-0,6)-4,52(+0,5)-1,51-21,04)
2398          Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
              (13,56-12,94-4,85-1,40-17,71) 
2094          Lenz, Verena              96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (14,18(-1,18)-15,40(0,0)-4,51-1,40-10,93)

2016          Rademacher, Martha        96 MTV Wünsdorf 1990                 08.05.    Jüterbog
              (14,82-17,20-4,33-1,35-17,71)
1881          Friebel, Sophie           96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (15,65(-1,18)-17,01(0,0)-3,75-1,35-16,13)
1692          Duy, Jenny                96 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (14,86(-1,18)-16,77(0,0)-4,05-0,00-28,20)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  2625            Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                 03.07.2010    Jüterbog          
                                        (13,45-12,84-5,04-50,00-7:43,83)
BL 2010:		2625            Giebel, Carolin           95 LC Cottbus                 03.07.2010    Jüterbog          
                                        (13,45-12,84-5,04-50,00-7:43,83)

2553          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (13,26(+1,5)-13,34(-0,8)-4,59(+0,1)-44,50-7:26,72)
2516          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      20.08.    Cottbus
              (13,60(+0,6)-13,47(+3,0)-4,98(-1,1)-40,00-7:32,88)
2083          Klose, Eva                96 TSG Lübbenau 63                   16.04.    Frankfurt (Oder)
              (14,18(-1,42)-15,64(-0,23)-4,23-29,50-8:42,71)
2056          Wanzlik, Luisa            96 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (14,74-15,90-3,94-34,70-8:32,91)
1944          Benz, Patricia            96 MTV Wünsdorf 1990                 08.05.    Jüterbog
              (14,35-16,09-4,15-29,70-10:10,26)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2901            Vita, Claudine          SG Gaselan Fürstenwalde         20.08.2011    Cottbus
                                        (12,93(+1,6)-12,02(+3,1)-5,56(+0,8)-11,89-39,35)
BL 2010:		2529            Schostag, Jennifer      SG Gaselan Fürstenwalde         03.07.2010    Jüterbog          
              				(13,96-13,21-4,87-11,06-28,51)

2901          Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           20.08.    Cottbus
              (12,93(+1,6)-12,02(+3,1)-5,56(+0,8)-11,89-39,35)
2323          Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                14.05.    Jüterbog
              (14,35(+1,5)-14,71(+0,2)-4,25(+0,9)-11,50-24,58)          
1817          Gerlach, Nancy            96 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (15,42-16,18-3,40-7,85-15,38)

Handleistung:

2455         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                 08.06.    Perleberg                                           
             (14,0-13,3-4,26-11,88-28,10)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
1000 m Bahngehen
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	12,28		Bahl, Nadja		SSV Einheit Perleberg	   	19.08.2006	Rostock
BL 2010: 		12,93           Große, Jennifer         SC Potsdam                      26.06.2010      Berlin

12,54 (+1,1)  Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam 
13,02 (+1,1)  Wagner, Janina            97 LC Dosse Wittstock                28.05.    Potsdam 
13,10 (+1,1)  Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        28.05.    Potsdam 
13,23 (+0,3)  Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  
13,25 (+1,5)  Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
13,30 (+1,1)  Kühn, Stefanie            97 SSV Einheit Perleberg             28.05.    Potsdam 
13,32 (+1,1)  Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam 
13,47 (+2,3)  Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                20.08.    Cottbus
13,53         Gellert, Kora             97 Kyritzer LV 1990                  30.04.    Wittenberge
13,53 (+0,3)  Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           03.07.    Helsingborg

13,55 (-0,8)  Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   21.05.    Königs Wusterhausen
13,56         Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             29.09.    Wittenberge
13,60 (+0,0)  Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
13,70         Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     16.06.    Rathenow
13,70         Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      03.09.    Rathenow
13,71         Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      16.06.    Rathenow
13,73 (+0,8)  Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         04.05.    Potsdam
13,74 (+1,1)  Schubert, Karen           97 SV elect. Hohen Neuendorf         28.05.    Potsdam 
13,78         Schöneich, Johanna        97 TSV Falkensee                     16.06.    Rathenow
13,78 (+0,6)  Richter, Emely            97 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Frankfurt (Oder)

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	41,90           Redmann, Marie Luise    SC Potsdam                      27.06.2010      Berlin
BL 2010:  		41,90           Redmann, Marie Luise    SC Potsdam                      27.06.2010      Berlin

42,58         Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        28.08.    Rostock
44,50         Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        29.05.    Potsdam
44,67         Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      29.05.    Potsdam
45,15         Scheil, Emily             97 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
45,28         Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        18.09.    Berlin
45,37         Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         27.08.    Rostock
47,37         Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus
47,66         Pätsch, Fabienne          97 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
47,90         Röhr, Lena                97 LG Mittelmark                     29.05.    Potsdam
48,93         Rau, Friederike           97 SV "Linde" Schönewalde            02.07.    Helsingborg

49,81         Buthwill, Friederike      97 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
50,05         Schneider, Rieke          97 LC Cottbus                        01.06.    Cottbus

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:09,61		Springer, Yvonne	SC Cottbus		  	27.05.1985	Berlin
BL 2010:  		2:22,17         Redmann, Marie Luise    SC Potsdam                      26.06.2010      Berlin

2:23,03       Feige, Saskia             97 SC Potsdam                        19.09.    Berlin
2:24,21       Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         18.05.    Potsdam
2:25,09       Busse, Michelle           97 SC Potdsdam                       18.05.    Potsdam
2:25,21       Wolff, Lara Luisa         97 SV "Linde" Schönewalde            01.07.    Helsingborg
2:26,10       Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      28.05.    Potsdam 
2:29,01       Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
2:32,89       Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        09.06.    Löwenberg
2:35,74       Lüttwitz, Christina       97 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    29.09.    Wittenberge        
2:37,65       Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
2:38,77       Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   21.05.    Königs Wusterhausen

2:39,21       Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     09.06.    Löwenberg
2:42,66       Gast, Luzie               97 TSV Falkensee                     09.06.    Löwenberg
2:44,99       Just, Anna                97 LLV Ludwigsfelde                  17.09.    Ludwigsfelde
2:46,11       Darkow, Elisa             97 SV I.G.L. Schöneiche              09.06.    Löwenberg
2:46,31       Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        21.05.    Königs Wusterhausen
2:48,01       Rau, Friederike           97 SV "Linde" Schönewalde            01.07.    Helsingborg
2:48,49       Schröder, Jasmin          97 Oberschule Prenzlau               09.06.    Löwenberg
2:49,10       Minkus, Lara              97 SC Frankfurt (Oder)               28.05.    Potsdam 
2:49,36       Blüthgen, Carolin         97 SV "Linde" Schönewalde            09.06.    Löwenberg
2:50,15       Kreuzer, Paula            97 Fontane-Gymnasium Rangsdorf       09.06.    Löwenberg

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6:43,37		Möldner, Antje		SC Potsdam			16.05.1998	Wittenberge
BL 2010:  		7:10,63         Rettschlag, Luisa       SG Vehlefanz                    27.06.2010      Berlin

6:58,21       Feige, Saskia             97 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
7:06,11       Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        29.05.    Potsdam
7:06,55       Busse, Michelle           97 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
7:14,84       Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
7:28,29       Minkus, Lara              97 SC Frankfurt (Oder)               29.05.    Potsdam
8:20,41       Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
8:27,36       Walter, Anouk             97 Bernauer Lauffreunde              24.09.    Eberswalde
8:42,70       Rühl, Julia               97 Bernauer Lauffreunde              24.09.    Eberswalde
8:43,53       Weißhuber, Sophie         97 MTV Wünsdorf 1990                 08.05.    Jüterbog
9:06,66       Schröder, Teresa          97 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder)

3000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	11:31,92	Borrmann, Jaquelin	VfL Brandenburg			20.04.2002	Jüterbog

        
5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	18:18		Möldner, Antje		SC Potsdam			18.01.1998	Potsdam
BL 2010:  		19:32           Brembach, Annika        TSV Falkensee                   21.03.2010      Falkensee

19:41         Busse, Michelle           97 SC Potsdam                        20.03.    Falkensee
19:49         Feige, Saskia             97 SC Potsdam                        20.03.    Falkensee
21:34         Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         20.03.    Falkensee
21:42         Minkus, Lara              97 SC Frankfurt (Oder)               20.03.    Falkensee
 
10 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	11,41           Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      01.08.2009      Bad Oeynhausen
BL 2010: 		12,23           Herold, Henriette       SC Potsdam                      21.08.2010      Dessau

12,09 (+2,6)  Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        20.08.    Cottbus
12,19 (+0,5)  Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        29.05.    Potsdam
12,85 (+1,4)  Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
12,96 (-0,5)  Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   14.05.    Jüterbog
13,02 (-1,5)  Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   08.07.    Göteborg
13,22 (-0,6)  Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           29.05.    Potsdam
13,22 (+0,0)  Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        19.06.    Magdeburg
13,32 (+0,2)  Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                24.09.    Hamburg
13,37 (-0,6)  Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
13,37 (+0,5)  Röhr, Lena                97 LG Mittelmark                     29.05.    Potsdam

13,49 (+0,2)  Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
13,50 (-1,5)  Leser, Lydia              97 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
13,59 (-0,5)  Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
13,67 (-0,5)  Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
13,69 (-0,77) Richter, Emely            97 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Frankfurt (Oder)
13,70 (+1,1)  Thannhäuser, Anne         97 VfL Spremberg                     02.07.    Helsingborg
13,99 (0,0)   Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         04.05.    Potsdam
14,45 (-1,0)  Severin, Paula            97 LG Mittelmark                     29.05.    Potsdam
14,46 (+0,7)  Reschke, Nadine           97 VfL Spremberg                     02.07.    Helsingborg
14,54         Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus

Handleistungen:

14,1          Herzog, Anna              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
14,2          Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow

300 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	47,56		Sommerfeld, Carolin	SC Potsdam			01.07.2000	Potsdam


1000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


3000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,76		Kunisch, Veronika	SC Cottbus			14.05.1977	Cottbus
BL 2010: 		1,64            Palm, Nanna             SC Potsdam                      17.06.2010      Löwenberg

1,65          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
1,57          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   04.05.    Potsdam
1,56          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        20.08.    Cottbus
1,55          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         09.06.    Löwenberg
1,55          Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   09.06.    Löwenberg
1,50          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
1,50          Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     16.06.    Rathenow
1,47          Severin, Paula            97 LG Mittelmark                     17.09.    Berlin
1,45          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
1,45          Petrahm, Alicia           97 SG Zühlsdorf                      10.09.    Löwenberg

1,43          Küchler, Josefine         97 TuS Dallim                        11.05.    Wittenberge
1,42          Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
1,42          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
1,41          Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        21.05.    Königs Wusterhausen
1,40          Röhr, Lena                97 LG Mittelmark                     26.05.    Potsdam
1,40          Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         28.05.    Potsdam 
1,40          Menzel, Kerstina          97 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        12.06.    Potsdam 
1,40          Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               16.06.    Rathenow
1,40          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        25.06.    Kienbaum
1,35          Tannhäuser, Anne          97 VfL Spremberg                     11.05.    Cottbus    

1,35          Busack, Leonie            97 SV elect. Hohen Neuendorf         28.05.    Potsdam 
1,35          Kreuzer, Paula            97 Fontane-Gymnasium Rangsdorf       09.06.    Löwenberg
1,35          Schröder, Teresa          97 SV Motor Eberswalde               15.06.    Löwenberg
1,35          Demuth, Sophie            97 Gesamtschule Bürgel Rathenow      16.06.    Rathenow
1,35          Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      16.06.    Rathenow
 
Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,10		Wieczorek, Katja	LC Cottbus			23.06.2001	Jüterbog
			3,10		Hennig, Desiree		TSV Senftenberg			09.06.2002	Cottbus
BL 2010:		2,90            Herold, Henriette       SC Potsdam                      11.09.2010      Landau

2,90          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        25.05.    Potsdam
2,35          Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   09.07.    Göteborg
2,20          Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Potsdam

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,88		Bille, Patricia		ASK Potsdam			22.07.1982	Magdeburg
BL 2010: 		5,49            Vita, Claudine          SG Gaselan Fürstenwalde         06.06.2010      Berlin

5,23          Wegert, Celine            97 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        11.05.    Wittenberge
5,23 (+1,6)   Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        28.05.    Potsdam 
5,14 (+1,3)   Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam 
5,13 (+0,5)   Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
5,05 (+1,4)   Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        28.05.    Potsdam 
4,92 (+0,4)   Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        28.05.    Potsdam 
4,81          Hobus, Marie Luise        97 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  
4,81 (0,0)    Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           11.06.    Berlin
4,92 (0,0)    Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                24.09.    Hamburg
4,79 (0,0)    Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   11.06.    Berlin

4,79          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        25.06.    Kienbaum
4,70          Schöneich, Johanna        97 TSV Falkensee                     16.06.    Rathenow
4,69          Richter, Emely            97 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Frankfurt (Oder)
4,68          Schubert, Karen           97 SV elect. Hohen Neuendorf         29.09.    Wittenberge
4,61 (-1,2)   Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                20.08.    Cottbus
4,57 (-1,7)   Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
4,56          Haude, Jule               97 Gymn. F. F. Runge Oranienburg     29.09.    Wittenberge 
4,55          Steltenkamp, Katharina    97 SV elect. Hohen Neuendorf         29.09.    Wittenberge 
4,51          Zobel, Nele               97 TSV Blau-Weiß 65 Schwedt          24.09.    Eberswalde
4,50          Thannhäuser, Anna         97 VfL Spremberg                     15.06.    Cottbus 

Dreisprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	10,85		Kesselschläger, Sonja	B/W Finsterwalde		26.09.1992	Hamburg
BL 2010:		 9,91           Becher, Lisa-Marie      TSV Chemie Premnitz             12.09.2010      Löwenberg

10,71         Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      11.05.    Löwenberg
10,42         Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   11.05.    Löwenberg
 9,90         Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               11.05.    Löwenberg
 9,73         Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           01.07.    Helsingborg
 9,64         Petrahm, Alicia           97 SG Zühlsdorf                      11.05.    Löwenberg
 9,39         Pockrandt, Isabell        98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
 9,24         Weiss, Franziska          98 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     09.06.    Rathenow
 8,89         Zichert, Nele             97 Löwenberger SV                    15.06.    Löwenberg
 8,68         Domian, Friederike        97 Löwenberger SV                    11.05.    Löwenberg
 7,95         Zeihe, Hannah             98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

 7,50         Zeihe, Maike              98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
 7,16         Richter, Emely            97 SV Medizin Eberswalde             03.09.    Berlin

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	13,69		Fischer, Julia		LAC "FUN" Märkisch Oderland 	12.06.2004	Potsdam 	
                        13,69           Dossow, Madlin          TSV Chemie Premnitz         	28.06.2008  	Potsdam
BL 2010: 		12,47           Lehmann, Maxi           ASC Grün-Weiß Finsterwalde      11.09.2010      Löwenberg

13,16         Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        11.06.    Berlin
12,22         Zettl, Elisa              97 SV "Linde" Schönewalde            10.09.    Löwenberg
11,92         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
11,83         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   11.06.    Berlin
11,57         Fettke, Michelle          97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
11,03         Wosny, Wiebke             97 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        29.09.    Wittenberge  
10,73         Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        11.05.    Potsdam
10,33         Schöneich, Johanna        97 TSV Falkensee                     16.06.    Rathenow
10,23         Ender, Saskia             97 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     29.09.    Wittenberge    
10,26         Gellert, Kora             97 Kyritzer LV 1990                  30.04.    Wittenberge

10,19         Falk, Jennifer            97 v. Rochow Oberschule Pritzwalk    29.09.    Wittenberge  
 9,79         Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
 9,54         Giersch, Johanna          97 SV elect. Hohen Neuendorf         29.09.    Wittenberge 
 9,50         Kalarneja, Angelique      97 v. Rochow Oberschule Pritzwalk    29.09.    Wittenberge  
 9,50         Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge
 9,40         Niecholz, Saskia          97 Gymnasium Wittstock               29.09.    Wittenberge  
 9,32         Berger, Michelle          97 SC Potsdam                        11.05.    Potsdam
 9,21         Holz, Sofie               97 Gymnasium Dallgow                 16.06.    Rathenow
 9,20         Udke, Annegret            97 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin  
 9,13         Gensel, Lea               97 Oberschule Ketzin                 16.06.    Rathenow

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	43,34           Hotzan, Steffi          LC Cottbus		        25.06.2000      Cottbus
BL 2010:  	       	30,48           Palm, Liiri             SC Potsdam                      05.05.2010      Potsdam     

34,29         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  
27,42         Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        11.06.    Berlin
27,10         Berger, Michelle          97 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
26,71         Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        11.05.    Cottbus  
24,81         Fettke, Michelle          97 LC Cottbus                        28.05.    Potsdam 
24,68         Udke, Annegret            97 TSV Falkensee                     28.05.    Potsdam 
24,43         Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge
20,97         Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               22.04.    Rathenow
20,93         Zettl, Elisa              97 SV "Linde" Schönewalde            11.05.    Löwenberg
20,49         Tannhäuser, Anne          97 VfL Spremberg                     11.05.    Cottbus  

18,65         Much, Annemarie           97 TuS Dallim                        30.04.    Wittenberge
18,59         Schemainda, Sophie        97 SV Chemie 1990 Guben              01.05.    Cottbus
16,52         Kohl, Selina              98 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
15,07         Juntke, Franziska         97 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
14,52         Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      22.04.    Rathenow
14,51         Bartossek, Marie-Therese  97 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
10,77         Schubert, Celine          97 VfL Rathenow                      22.04.    Rathenow

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	39,95           Förster, Kathrin        LC Jüterbog                     14.06.1998      Jüterbog    

21,60         Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        23.10.    Berlin
18,96         Wichert, Anne-Catrin      98 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg
18,12         Hoffmeister, Lina         97 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	47,21		Lilie, Lena             SC Potsdam                      22.05.2011      Halle/Saale
BL 2010:               	37,70           Wallmann, Charleen      SV Medizin Eberswalde           14.04.2010      Berlin

47,21         Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        22.05.    Halle/Saale
38,74         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        22.05.    Halle/Saale
37,37         Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        20.08.    Cottbus
32,90         Weißhuber, Sophie         97 MTV Wünsdorf 1990                 08.05.    Jüterbog
30,92         Much, Annemarie           97 TuS Dallim                        30.04.    Wittenberge
30,88         Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        29.05.    Potsdam
30,72         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   12.06.    Berlin 
29,50         Fettke, Michelle          97 LC Cottbus                        29.05.    Potsdam
28,09         Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   10.09.    Löwenberg
28,07         Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde

28,03         Groß, Elisabeth           97 SV Fortuna Schmölln               29.05.    Potsdam
27,90         Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
25,69         Busack, Leonie            97 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Potsdam
25,12         Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           14.05.    Jüterbog
24,04         Herzog, Anna              97 TSV Falkensee                     09.06.    Rathenow
23,81         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     22.06.    Cottbus
23,11         Bethke, Hannah            97 SC Hertha Karstädt                29.09.    Wittenberge
22,98         Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
22,57         Udke, Annegret            97 TSV Falkensee                     09.06.    Löwenberg
21,68         Juntke, Franziska         97 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	66,00		Mayer, Sarah		SC Potsdam			19.09.2005	Berlin
BL 2010:		59,50           Müller, Sarah           SG Müncheberg                   24.04.2010      Frankfurt (Oder)

60,00         Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        19.09.    Berlin
58,89         Much, Annemarie           97 TuS Dallim                        26.05.    Wittenberge
46,00         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        09.06.    Löwenberg
45,67         Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      29.09.    Wittenberge  
45,57         Falk, Jennifer            97 v. Rochow Oberschule Pritzwalk    29.09.    Wittenberge  
45,50         Irrgang, Charleen         97 Gymnasium Rüdersdorf              09.06.    Löwenberg
44,50         Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   09.06.    Löwenberg
43,50         Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
43,30         Grothe Kraft, Laura       99 LC Dosse Wittstock                29.09.    Wittenberge  
42,84         Wosny, Wiebke             97 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        11.05.    Wittenberge

42,77         Ender, Saskia             97 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     11.05.    Wittenberge
42,62         Theus, Luisa              98 Gymnasium Wittstock               29.09.    Wittenberge  
42,59         Siegel, Jasmin            98 LAC Ruppin                        29.09.    Wittenberge  
42,23         Kalarneja, Angelique      97 v. Rochow Oberschule Pritzwalk    29.09.    Wittenberge  
42,20         Bösel, Annalena           98 ESV Wittenberge                   29.09.    Wittenberge  
42,00         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   10.09.    Löwenberg
41,79         Teichert, Fidelia         97 H.-Bollhagen-Gymnasium Velten     26.05.    Wittenberge
41,50         Berndt, Annkatrin         97 Oberschule Prenzlau               09.06.    Löwenberg
39,91         Ender, Saskia             97 Marie-Curie-Gymn. Wittenberge     29.09.    Wittenberge    
39,88         Mießen, Theresa           97 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                1153            Röhr, Lena              LG Mittelmark                   18.09.2010      Berlin
              				(11,04-4,02-21,00)			              
			

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1641            Werner, Violet          RSV Eintracht Stahnsdorf        18.09.2010      Berlin
                                        (15,46(-0,3)-4,00(+0,6)-1,48-6,89)

1728          Schubert, Karen           97 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (13,95-4,43-1,32-7,49)                        
1622          Severin, Paula            97 LG Mittelmark                     07.05.    Berlin
              (15,01(+2,4)-4,20(-1,1)-1,38-6,67)        

Handleistungen:

1689          Küchler, Josefine         97 TuS Dallim                        15.06.    Wittenberge
              (13,9-4,12-1,30-8,04)
1633          Bethke, Hannah            97 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge
              (14,5-4,16-1,25-8,41)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3925            Chukhrova, Julia          LC Cottbus                    04./05.07.2009  Jüterbog
                                        (11,56(-0,9)-1,59-12,46(+0,0)-11,43/5,37(+0,0)-37,58-2:43,18)
BL 2010:		3552            Lehmann, Maxi             ASC Grün-Weiß Finsterwalde    15./16.05.2010  Königs Wusterhausen
              				(12,78(+0,6)-1,50-13,31(+2,4)-10,49/4,98(+0,0)-30,98-2:48,25)

3489          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (13,29(-2,1)-1,47-13,55(-0,8)-11,20/4,73(-1,8)-26,91-2:38,77)
3486          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (12,37(+1,4)-1,35-12,91(0,0)-8,86/4,64(-0,5)-27,90-2:29,01)
3394          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (12,85(+1,4)-1,65-14,14(0,0)-9,34/4,93(-2,2)-19,62-2:50,46)
3155          Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (14,85(+1,4)-1,41-15,03(0,0)-11,64/4,07(0,0)-29,25-2:53,76)
3093          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (13,60(+1,4)-1,38-13,37(0,0)-8,11/3,76(-1,1)-20,58-2:46,31)
2887          Röhr, Lena                97 LG Mittelmark                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (13,65(+1,4)-1,38-14,39(-0,8)-7,07/4,25(0,0)-12,69-2:55,15) 

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2989            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      10.06.2008      Cottbus
                                        (12,38-11,46-5,64-1,57-38,32)	
BL 2010:		2653            Palm, Nanna             SC Potsdam                      03.07.2010      Jüterbog          
              				(13,31-12,50-5,17-1,60-22,31)	

2775          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        20.08.    Cottbus
              (13,32(+2,3)-12,09(+2,3)-5,00(-0,5)-1,56-37,37)
2627          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (12,93(0,0)-12,39(-0,5)-5,13(+0,5)-1,42-26,78)
2577          Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (13,50(0,0)-13,67(-0,5)-4,68(+0,3)-1,42-41,71)
2469          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        03.07.    Berlin
              (13,13(+0,2)-13,35(+0,2)-4,58(+0,0)-1,42-24,70)
2441          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (13,94(-1,18)-13,42(0,0)-4,71-1,50-22,90)
2420          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (13,60(0,0)-13,37(-0,6)-4,20(-0,5)-1,51-22,98)
2274          Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
              (14,56(0,0)-13,59(-0,5)-4,57(-1,7)-1,48-15,43)
2116          Richter, Emely            97 SV Medizin Eberswalde             14.05.    Jüterbog
              (14,29(0,0)-15,86(-0,5)-4,35(-0,4)-1,33-19,62)
2093          Hobus, Marie Luise        97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
              (13,83-16,79-4,68-1,30-16,07)
        
Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2558		Hanusch, Bianca		SK Cottbus			25.05.2002	Königs Wusterhausen
               				(13,34-12,76-4,95-43,00-7:43,86)
BL 2010:		2452            Rettschlag, Luisa       SG Vehlefanz                    15.08.2010      Hannover
              				(13,46(+0,1)-13,48(+0,7)-4,90(+1,6)-34,50-7:45,73)

2341          Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (13,75(0,0)-14,01(-0,5)-4,46(+0,7)-27,00-7:14,84)
2305          Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
              (14,72-14,54-4,24-43,50-7:39,53)
2127          Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
              (13,97(0,0)-15,33(+0,2)-4,04(-0,9)-30,00-8:20,41)
1953          Weißhuber, Sophie         97 MTV Wünsdorf 1990                 08.05.    Jüterbog
              (15,19-16,83-3,88-32,90-8:43,53)
1875          Schröder, Teresa          97 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (16,10(-1,42)-16,79(-0,23)-3,75-35,50-9:06,66)
1746          Minkus, Lara              97 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (16,34(-1,42)-17,94(-0,23)-3,50-20,50-7:59,63)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2689            Vita, Claudine          SG Gaselan Fürstenwalde         03.07.2010      Jüterbog          
                                        (13,29-12,25-5,32-10,96-28,47)
BL 2010: 		2689            Vita, Claudine          SG Gaselan Fürstenwalde         03.07.2010      Jüterbog          
                                        (13,29-12,25-5,32-10,96-28,47)

2479          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (14,01(0,0)-13,49(+0,2)-4,49(+0,8)-11,92-26,63)
2289          Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        03.07.    Berlin
              (14,93(-0,2)-15,03(+0,2)-4,37(-0,1)-12,08-23,38)
2266          Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                20.08.    Cottbus
              (13,47(+2,3)-13,72(+2,4)-4,61(-1,2)-9,04-15,00)
2133          Fettke, Michelle          97 LC Cottbus                        22.06.    Cottbus
              (15,68-16,23-4,07-11,57-23,09)
2030          Bartossek, Marie-Therese  97 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (14,73-14,69-4,27-8,03-14,51)
2007          Udke, Annegret            97 TSV Falkensee                     14.05.    Jüterbog
              (15,25(0,0)-16,72(+0,2)-4,25(+1,3)-7,74-23,18)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
2000 m Bahngehen
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Vierkampf mit 800m


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	 9,61           Hasse, Paula            SC Potsdam                      17.06.2010      Löwenberg
                         9,4            Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	04.06.2008      Cottbus
BL 2010: 		 9,61           Hasse, Paula            SC Potsdam                      17.06.2010      Löwenberg

10,06         Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
10,13         Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus
10,17         Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
10,20         Borgwardt, Luca-Patrice   98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
10,24         Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
10,28         Graberg, Maria-Michelle   98 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
10,33         Lambeck, Anna             98 SG Empor Niederbarnim             18.06.    Eberswalde
10,34         Buchholz, Anabel          98 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
10,44         Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              10.09.    Löwenberg
10,45         Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde

10,47         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     01.05.    Cottbus
10,47         Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        01.05.    Pirna
10,54         Vogl, Annkathrin          98 LG Mittelmark                     10.09.    Löwenberg
10,57         Burmeister, Eva           98 SC Hertha Karstädt                11.05.    Wittenberge
10,60         Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             21.05.    Perleberg
10,60         von Blanc, Pia            98 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
10,61         Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               04.06.    Cottbus
10,66         Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             25.09.    Hamburg
10,69         Zimmermann, Lea           98 VfL Rathenow                      09.05.    Rathenow
10,70         Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             11.05.    Wittenberge

Handleistungen:

10,6          Jantzen, Kathleen         98 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2:18,19         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990               08.05.2011      Jüterbog
BL 2010:               	2:26,87         Wolf, Lara Luisa        SV "Linde" Schönewalde          05.06.2010      Cottbus

2:18,19       Schenk, Caroline          98 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
2:26,95       Gutsche, Lea              98 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
2:28,72       Greiser, Jette            98 SSV Jüterbog 1990                 12.06.    Berlin 
2:30,08       Zurek, Teresa             98 SC Potsdam                        11.05.    Potsdam
2:30,77       Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      12.06.    Berlin 
2:30,95       Graberg, Maria-Michelle   98 LC Cottbus                        04.06.    Cottbus
2:31,35       Bork, Theresa             98 LG Mittelmark                     09.06.    Löwenberg
2:33,20       Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             26.05.    Wittenberge
2:33,72       Zander, Michelle          98 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus
2:34,38       Tkachuk, Tatjana          98 LC Cottbus                        04.06.    Cottbus

2:35,35       Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      29.09.    Wittenberge  
2:37,42       Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              01.05.    Cottbus
2:37,42       Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      15.06.    Rathenow
2:39,32       Würger, Alina             98 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
2:41,43       Maltzahn, Christin        98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
2:41,93       Buchholz, Anabel          98 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
2:43,04       Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
2:43,48       Gesche, Lara              98 Grundschule Wünsdorf              09.06.    Löwenberg
2:44,32       Gräfe, Christin           98 SV Blau-Weiß Petershagen          18.06.    Eberswalde
2:44,53       Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  14.05.    Jüterbog

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	7:07,85		Lehmann, Inga           Stahl Henningsdorf      	23.05.2007	Potsdam
			7:05,6  	Katoll, Janett		LC Cottbus			26.05.1993	Cottbus
BL 2010:		8:10,90         Walter, Anouk           Bernauer Lauffreunde            25.09.2010     Eberswalde


5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	19:43           Brembach, Annika        TSV Falkensee                   15.03.2009      Falkensee
BL 2010:		22:23           Walter, Anouk           Bernauer Lauffreunde            21.03.2010      Falkensee

21:02         Zurek, Teresa             98 SC Potsdam                        20.03.    Falkensee
21:08         Gutsche, Lea              98 SC Potsdam                        20.03.    Falkensee
34:16         Pannier, Nicole           98 ASB Lübben                        18.09.    Lübben
35:16         Reimer, Svenja            98 ASB Lübben                        18.09.    Lübben
     
2000 m Bahngehen    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	9,27            Chukhorova, Julia       LC Cottbus              	10.05.2008      Cottbus
BL 2010: 	       	9,67            Fuchs, Annika           LC Cottbus                      05.06.2010      Cottbus
 			9,67            Hasse, Paula            SC Potsdam                      05.06.2010      Cottbus
                     
 9,52         Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        18.05.    Potsdam
 9,54         Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
 9,74         Borgwardt, Luca-Patrice   98 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
 9,90         Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      18.06.    Eberswalde
10,05         Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
10,15         Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   18.05.    Cottbus
10,30         Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              04.06.    Cottbus
10,51         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     01.05.    Cottbus
10,51         Burmeister, Eva           98 SC Hertha Karstädt                25.06.    Wittenberge
10,60         Lambeck, Anna             98 SG Empor Niederbarnim             04.06.    Cottbus

10,63         Buchholz, Anabel          98 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
10,63         Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
10,63         Bork, Theresa             98 LG Mittelmark                     18.06.    Eberswalde
10,64         Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
10,67         Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             30.04.    Wittenberge
10,67         Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        04.06.    Cottbus
10,73         Wenzel, Maja              98 SC Trebbin                        04.06.    Cottbus
10,74         Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
10,77         Lehmann, Friedericke      98 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
10,82         Graberg, Maria-Michelle   98 LC Cottbus                        18.05.    Cottbus

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	1,68		Scholz, Elena		TSV Senftenberg			17.09.2000	Löwenberg	
                        1,68            Buchholz, Anabel        SG Empor Niederbarnim           16.04.2011      Frankfurt (Oder)
BL 2010: 		1,52            Schleussner, Lisa-Marie SC Potsdam                      03.07.2010      Jüterbog

1,68          Buchholz, Anabel          98 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
1,55          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        09.06.    Löwenberg
1,53          Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             30.04.    Wittenberge
1,52          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   14.05.    Jüterbog
1,52          Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
1,49          Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
1,49          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        01.10.    Celle
1,46          Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
1,43          Borgwardt, Luca-Patrice   98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
1,43          Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               21.05.    Königs Wusterhausen

1,43          Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
1,40          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
1,40          Grimm, Emma               98 LG Mittelmark                     26.05.    Potsdam
1,40          Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             15.06.    Wittenberge
1,37          Mathew, Christina         98 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
1,37          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        04.06.    Cottbus
1,36          Nöcker, Veronique         98 SG Gaselan Fürstenwalde           29.05.    Berlin
1,36          Behrendt, Sophie          98 SV I.G.L. Schöneiche              25.06.    Kienbaum
1,35          Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      30.04.    Wittenberge
1,35          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog

1,35          Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
1,35          Burmeister, Eva           98 SC Hertha Karstädt                11.05.    Wittenberge
1,35          Pagel, Carolin            98 SV Fortuna Schmölln               09.06.    Löwenberg
1,35          Erdmann, Michelle         98 Waldschule Templin                09.06.    Löwenberg
1,35          Lambeck, Anna             98 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Frankfurt (Oder)
1,35          Hoppenhöft, Lucie         98 Goethe-Gymnasium Pritzwalk        29.09.    Wittenberge        

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2,90            Maidhof, Jana           TSV Falkensee           	06.08.2008      Berlin
BL 2010:		2,10            Tenner, Luisa           TSV Senftenberg                 12.09.2010      Löwenberg


Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	5,53            Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	19.06.2008      Löwenberg	
BL 2010:		5,13            Fuchs, Annika           LC Cottbus                      03.07.2010      Jüterbog

5,10          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      11.06.    Berlin
5,09          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        19.09.    Berlin
4,95          Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
4,93          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        14.05.    Jüterbog
4,93          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        11.06.    Berlin
4,83          Borgwardt, Luca-Patrice   98 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
4,79          Bork, Theresa             98 LG Mittelmark                     10.09.    Löwenberg
4,74          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   11.06.    Berlin
4,70          Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             11.06.    Berlin
4,70          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       17.09.    Ludwigsfelde

4,68          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     01.05.    Cottbus
4,67          Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             11.06.    Berlin
4,61          Buchholz, Anabel          98 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
4,59          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       17.09.    Ludwigsfelde
4,58          Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              04.06.    Cottbus
4,57          Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg
4,46          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
4,45          Gutsche, Lea              98 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
4,44          Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               21.05.    Königs Wusterhausen
4,43          Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             10.09.    Löwenberg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	13,13		Lehninger, Grit		Dynamo Perleberg		25.07.1981	Berlin
BL 2010:		11,66           Oelke, Nancy            LC Cottbus                      17.06.2010      Löwenberg

10,50         Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   11.05.    Löwenberg
10,11         Höhne, Tessa              98 LC Jüterbog                       17.09.    Ludwigsfelde
 9,79         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     04.06.    Cottbus
 9,61         Siebke, Karolin           98 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Eberswalde
 9,54         Bittig, Julia             98 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Eberswalde
 9,52         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               30.04.    Wittenberge
 9,33         Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  17.09.    Ludwigsfelde
 9,09         Kohl, Selina              98 SG Gaselan Fürstenwalde           04.06.    Cottbus
 8,75         Theus, Luisa              98 Gymnasium Wittstock               29.09.    Wittenberge  
 8,46         Rüllcke, Pia              98 SSV Jüterbog 1990                 17.09.    Ludwigsfelde

 8,46         Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       01.10.    Celle
 8,38         Köhler, Rilana            98 K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin    29.09.    Wittenberge        
 8,20         Krohn, Fabienne           98 M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf    29.09.    Wittenberge        
 8,20         Wichert, Anne-Catrin      98 SG Vehlefanz                      29.09.    Wittenberge        
 8,18         Küsel, Lara               98 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
 8,17         Joseph, Maria             98 SG Zühlsdorf                      07.05.    Eberswalde 
 8,15         Fritsch, Jasmin           98 P. von Homburg S. Neustadt/Dosse  26.05.    Wittenberge
 8,04         Braunert, Angelina        98 RSV Mellensee 08                  17.09.    Ludwigsfelde
 7,93         Siegel, Jasmin            98 LAC Ruppin                        29.09.    Wittenberge        
 7,85         Maltzahn, Jessica         98 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	33,68		Ritter, Nicole		LC Jüterbog			05.06.1999	Cottbus	
BL 2010: 		28,52           Oelke, Nancy            LC Cottbus                      09.06.2010      Cottbus

27,26         Höhne, Tessa              98 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
25,19         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
21,76         Kohl, Selina              98 SG Gaselan Fürstenwalde           04.06.    Cottbus
21,44         Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  04.06.    Cottbus
18,72         Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      22.04.    Rathenow
18,45         Rüllcke, Pia              98 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
18,20         Zippel, Stephanie         98 SG Zühlsdorf                      11.09.    Löwenberg
17,86         Zeihe, Hannah             98 TSV Chemie Premnitz               22.04.    Rathenow
16,90         Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           25.06.    Kienbaum
18,97         Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

15,09         Zeihe, Maike              98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
11,25         Gerovic, Nedisa           98 LC Jüterbog                       14.05.    Jüterbog

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	41,80		Hermann, Susann		ASC G.-W. Finsterwalde		23.09.2000	Frankfurt (Oder)	
BL 2010:		38,04           Oelke, Nancy            LC Cottbus                      19.05.2010      Cottbus

37,15         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               30.04.    Wittenberge
30,88         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     18.05.    Cottbus
29,31         Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
29,04         Bösel, Annalena           98 ESV Wittenberge                   30.04.    Wittenberge
28,38         Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg
27,42         Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       01.10.    Celle
27,22         Bittig, Julia             98 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Eberswalde
26,55         Schulze, Lisa-Marie       98 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus
26,44         Siebke, Karolin           98 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Eberswalde
25,18         Sondermann, Megan         98 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Eberswalde

25,07         Bibus, Lara               98 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
24,22         Zeihe, Hannah             98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
22,46         Würger, Alina             98 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
22,34         Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   10.09.    Löwenberg 
22,15         Neun, Franziska           98 Kyritzer LV 1990                  03.09.    Neustrelitz
21,75         Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
20,41         Hass, Eve                 98 SV I.G.L. Schöneiche              24.09.    Frankfurt (Oder)
19,39         Mathew, Christina         98 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg
18,57         Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             10.09.    Löwenberg
18,09         Neumann, Elisa            98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        04.06.    Cottbus

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	65,50		Hermann, Susann		ASC G.-W. Finsterwalde	   	28.06.2000	Löwenberg
BL 2010:	 	62,00           Lilie, Lena             SG Vehlefanz                    15.05.2010      Königs Wusterhausen

55,00         Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus
50,00         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               09.05.    Rathenow
50,00         Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   04.06.    Cottbus
48,50         Maltzahn, Jessica         98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
47,50         Borgwardt, Luca-Patrice   98 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
47,00         Küsel, Lara               98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
47,00         Schulze, Lisa-Marie       98 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus
46,50         Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           04.06.    Cottbus
45,50         Rode, Saskia              98 Löwenberger SV                    10.09.    Löwenberg
45,00         Siegel, Jasmin            98 LAC Ruppin                        10.09.    Löwenberg

44,50         Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      29.05.    Berlin
44,50         Braunert, Angelina        98 RSV Mellensee 08                  04.06.    Cottbus
43,50         Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
43,08         Krost, Jennifer           98 Grundschule Leegebruch            26.05.    Wittenberge
42,50         Bibus, Lara               98 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
42,50         Bittig, Julia             98 SG Empor Niederbarnim             18.06.    Eberswalde
42,30         Schenk, Caroline          98 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
41,50         Buchholz, Anabel          98 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
41,50         Bork, Theresa             98 LG Mittelmark                     10.09.    Löwenberg
40,60         Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1629            Lilie, Lena             SG Vehlefanz                    18.09.2010      Berlin
              				(10,66-4,59-61,50)
 
1485          Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               09.05.    Rathenow
              (10,86-4,28-50,00) 
1256          Zimmermann, Lea           98 VfL Rathenow                      09.05.    Rathenow
              (10,69-3,83-29,00)
1228          Effertz, Isabelle         98 A.-Diesterweg-Grund. Falkensee    15.06.    Rathenow
              (11,42-4,07-30,00)
1217          Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      15.06.    Rathenow
              (11,00-4,07-25,50)
1213          Schmidt, Lea              98 Grundschule Wustermark            15.06.    Rathenow
              (11,84-3,52-39,00)
1168          Finn, Jessica             98 Grund. am Dachsberg Premnitz      15.06.    Rathenow
              (12,26-3,65-36,00)
1161          Kruse, Kassandra          98 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    09.05.    Rathenow
              (12,26-3,67-35,00)
1154          Werner, Laura             98 VfL Rathenow                      09.05.    Rathenow
              (11,84-3,67-31,00)
1150          Papke, Eileen             98 Grundschule Perwenitz             15.06.    Rathenow
              (12,07-3,63-33,00)
1149          Bohnsack, Karolin         98 E.-Kästner-Grund. Falkensee       15.06.    Rathenow
              (12,05-3,53-34,00)

1146          Bahn, Clarissa            98 Robinson-Grundschule Brieselang   15.06.    Rathenow
              (11,83-3,53-32,00)  
1138          Thießen, Janina           98 Koop. Schule Friesack             15.06.    Rathenow
              (12,14-3,37-33,00)   
1111          Bartsch, Melina           98 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    15.06.    Rathenow
              (11,72-3,43-29,00)   
1093          Rätsch, Celina            98 Koop. Schule Friesack             15.06.    Rathenow
              (12,27-3,62-29,00)   
1088          Swiridow, Anastasia       98 Geschw.-Scholl-Grund. Rathenow    09.05.    Rathenow
              (11,92-3,86-23,50)
1078          Döbbertin, Elisa          98 Grund. am Weinberg Rathenow       09.05.    Rathenow
              (12,26-3,66-27,00)
1077          Genzel, Lilian-June       98 F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow     09.05.    Rathenow
              (12,79-3,32-35,00)
1071          Bathe, Julia              98 Grund. am Lindenplatz Nauen       15.06.    Rathenow
              (12,27-3,45-29,00)   
 975          Knauf, Isabell            98 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    09.05.    Rathenow
              (11,82-3,40-18,50)
 946          Tessin, Tocessa           98 O.-Seeger-Grund. Rathenow West    09.05.    Rathenow
              (12,45-3,12-23,00)

 946          Nowack, Lisa              98 F.-Ludwig-Jahn-Grund. Rathenow    09.05.    Rathenow
              (13,33-2,92-31,00)

Handleistungen:

1131          Juhre, Luise              98 KSC Strausberg                    16.04.    Petershagen                     
              (11,70-3,71-29,50)

 Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2147            Lilie, Lena             SG Vehlefanz                    15.05.2010      Königs Wusterhausen
                                        (10,44-4,69-1,46-62,00)
BL 2010: 		2147            Lilie, Lena             SG Vehlefanz                    15.05.2010      Königs Wusterhausen
                                        (10,44-4,69-1,46-62,00)

1962          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      29.05.    Berlin
              (10,17-4,79-1,32-44,50)
1921          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,98-4,54-1,43-44,50)
1908          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,14-4,59-1,52-28,00)
1892          Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,71-4,44-1,43-39,50)
1842          Borgwardt, Luca-Patrice   98 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,43-4,37-1,31-40,00)
1815          Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,15-4,39-1,34-42,50)
1813          Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,11-4,36-1,43-36,00)
1811          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,27-4,46-1,25-38,00)
1768          Mathew, Christina         98 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (10,85-3,96-1,36-38,50)
1762          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,67-4,17-1,34-34,50)

1734          Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,50-4,39-1,31-29,50)
1718          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,76-4,49-1,34-27,50)
1706          Mathew, Christina         98 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,04-3,97-1,37-33,00)
1677          Nöcker, Veronique         98 SG Gaselan Fürstenwalde           29.05.    Berlin
              (11,39-3,93-1,36-34,50)
1659          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,59-4,34-1,25-27,50)
1631          Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,28-3,77-1,31-34,00)
1628          Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,12-3,97-1,43-23,00)
1621          Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           29.05.    Berlin
              (111,73-3,62-1,24-44,00)
1600          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,48-4,10-1,25-32,50)
1589          Würger, Alina             98 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,49-3,86-1,22-36,50)

Handleistungen:

1774          Bahl, Nadja               98 SSV Einheit Perleberg             15.06.    Wittenberge
              (10,2-4,58-1,25-34,61)
1754          Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             15.06.    Wittenberge
              (10,3-4,06-1,25-30,02)
1695          Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             15.06.    Wittenberge
              (11,0-4,24-1,45-26,33)
1622          Bösel, Annalena           98 ESV Wittenberge                   15.06.    Wittenberge
              (11,3-3,85-1,25-38,61)
1622          Schröder, Hanna           98 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge
              (10,8-3,79-1,25-34,95)

Vierkampf mit 800m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                1656            Darkow, Elisa           SV I.G.L. Schöneiche            17.04.2010      Petershagen
             				(11,60-4,17-31,00-2:47,0)

Handleistungen:

1568          Gräfe, Christin           98 SV Blau-Weiß Petershagen          16.04.    Petershagen                     
              (11,76-3,27-32,00-2:46)
1533          Thüne, Pauline            98 SG Chemie Erkner                  27.08.    Strausberg 
              (11,40-3,75-27,50-2:55,70)
1403          Juhre, Luise              98 KSC Strausberg                    27.08.    Strausberg 
              (11,80-3,77-24,50-3:15,70)
1368          Jost, Angelina            98 SG Gaselan Fürstenwalde           27.08.    Strausberg 
              (12,40-3,57-27,00-3:12,00)
1307          Gräfe, Carolin            98 SV Blau-Weiß Petershagen          16.04.    Petershagen                     
              (12,64-3,27-22,00-3:01)

Fünfkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		2550            Ortha, Klara            TSG Lübbenau 63                 24.04.2010      Frankfurt (Oder)           
              				(10,15-10,35-4,74-47,00-2:47,46)			

2510          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      16.04.    Frankfurt (Oder)
              (10,58-10,41-4,88-40,50-2:31,08)
2472          Buchholz, Anabel          98 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (10,34-10,63-4,61-41,50-2:41,93)
2130          Lehmann, Friedericke      98 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,17-10,77-4,01-30,50-2:59,78) 
1937          Hentschel, Karolin        98 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,56-12,96-3,95-28,00-2:56,09)
1935          Wichert, Anne-Catrin      98 SG Vehlefanz                      16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,62-13,01-3,72-29,50-2:51,74)
1817          Hass, Eve                 98 SV I.G.L. Schöneiche              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,02-13,85-3,74-28,00-2:59,34)
1761          Gehricke, Nele            98 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,38-13,00-3,78-23,50-3:06,18)
1667          Dalski, Julia             98 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,36-15,20-3,37-27,00-3:01,77)
1648          Jost, Angelina            98 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,27-14,32-3,49-24,00-3:14,43)
1613          Nöcker, Veronique         98 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,41-12,54-3,99-0,00-2:53,90)

1553          Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,16-13,60-3,76-39,00-0:00,00)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2676            Ortha, Klara            TSG Lübbenau 63                 03.07.2010      Jüterbog
                                        (10,14-10,29-4,89-1,49-50,50)
BL 2010:		2676            Ortha, Klara            TSG Lübbenau 63                 03.07.2010      Jüterbog
                                        (10,14-10,29-4,89-1,49-50,50)

2619          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        14.05.    Jüterbog
              (10,26-9,54-4,93-1,46-39,00)
2573          Borgwardt, Luca-Patrice   98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (10,20-10,17-4,77-1,43-43,50)
2548          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   14.05.    Jüterbog
              (10,94-10,35-4,57-1,52-47,50)
2454          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (10,27-9,86-4,55-1,49-28,00)
2400          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
              (10,48-10,63-4,52-1,40-37,00)
2380          Wander, Franziska         98 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (11,18-10,79-4,37-1,43-43,50)
2333          Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (11,21-10,83-4,37-1,40-41,00)
2203          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        14.05.    Jüterbog
              (10,53-11,03-4,47-1,28-29,00)
2144          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
              (11,27-12,18-4,47-1,35-33,20)
2127          Barthel, Paula Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (11,42-10,83-4,14-1,40-25,00)

2084          Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (11,71-12,88-4,01-1,35-40,60)
2028          Maltzahn, Jessica         98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (11,51-13,33-3,85-1,20-48,50)
2013          Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               14.05.    Jüterbog
              (11,12-13,20-3,90-1,31-33,50)
1968          Küsel, Lara               98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (12,11-14,11-3,63-1,30-47,00)
1940          Kremling, Isabell         98 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (11,57-12,37-3,99-1,15-35,30)
1937          Hentschel, Karolin        98 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (11,29-13,29-3,92-1,22-33,50)
1930          Braunert, Angelina        98 RSV Mellensee 08                  08.05.    Jüterbog
              (11,48-13,28-3,73-1,20-38,40)
1870          Dietrich, Jenny           98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (11,79-13,36-4,10-1,25-27,50)
1719          Schalla, Marie-Theresa    98 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (11,83-14,31-3,57-1,25-24,10)
1385          Dalski, Julia             98 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (12,08-14,06-3,34-0,00-29,00)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2649		Schulz, Anne		SC Potsdam			24.05.2003	Königs Wusterhausen
                     			(10,15-9,87-5,00-40,50-2:30,45)
BL 2010:		2518          	Wennin, Maybrit         LC Cottbus                      03.07.2010      Jüterbog
              				(10,15-10,13-4,50-37,50-2:35,26)

2639          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog
              (10,16-10,03-4,94-43,00-2:32,14)
2407          Schenk, Caroline          98 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (10,81-12,44-4,30-42,30-2:18,19)
2405          Bork, Theresa             98 LG Mittelmark                     14.05.    Jüterbog
              (10,88-1097-4,45-39,50-2:32,14)
2345          Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog
              (11,14-11,57-3,95-51,00-2:38,46)
2325          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        14.05.    Jüterbog
              (10,54-10,94-4,46-33,00-2:43,04)
2191          Graberg, Maria-Michelle   98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (10,78-10,85-4,18-22,50-2:37,02)
2144          Wenzel, Maja              98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (11,04-11,01-3,88-35,70-3:03,92)
2144          Greiser, Jette            98 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (11,36-11,98-4,16-28,80-2:33,92)
2139          Jäger, Jill               98 SC Trebbin                        14.05.    Jüterbog
              (11,33-11,19-3,82-36,50-2:54,96)
2125          Gutsche, Lea              98 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam
              (11,05-11,91-4,45-22,50-2:36,97)

2095          Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  04.05.    Potsdam
              (11,64-12,90-4,29-39,00-2:53,31)
2042          Heß, Shirin               98 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (11,36-12,54-3,84-34,50-2:53,02)
2029          Kuschinsky, Swenja        98 RSV Mellensee 08                  08.05.    Jüterbog 
              (11,45-12,61-4,10-30,50-2:51,32)
2018          Maltzahn, Christin        98 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (11,20-13,49-3,90-29,70-2:41,43)
2017          Wassing, Alexandra        98 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (11,43-12,23-3,88-38,30-3:14,32)
1960          Mai, Magdalena            98 LLG Luckenwalde                   08.05.    Jüterbog
              (11,67-12,52-3,73-30,40-2:53,28)
1643          Wichert, Anne-Catrin      98 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog
              (11,37-0,00-3,79-32,00-3:47,46)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2565            Oelke, Nancy            LC Cottbus                      09.06.2010      Cottbus
			                (10,42-10,03-4,75-10,99-28,52)
			2687         	Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	04.06.2008      Cottbus
					(9,4-9,2-5,10-10,39-25,08)
BL 2010:		2565            Oelke, Nancy            LC Cottbus                      09.06.2010      Cottbus
			                (10,42-10,03-4,75-10,99-28,52)

2319          Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (10,24-10,05-4,23-8,36-19,84)
2256          Höhne, Tessa              98 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
              (10,92-11,46-4,23-9,02-27,26)
1953          Rüllcke, Pia              98 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (10,98-13,61-4,25-7,34-18,45)
1228          Gerovic, Nedisa           98 LC Jüterbog                       14.05.    Jüterbog
              (11,57-0,00-3,30-5,13-11,25)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
1000 m Bahngehen
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Vierkampf mit 800m


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 9,89		Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	16.06.2007  	Eberswalde
BL 2010:		10,33           Konrad, Nina            SC Trebbin                      05.06.2010      Cottbus

10,45         Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  04.06.    Cottbus
10,51         Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
10,52         Neumann, Marie            99 Grund. am Weinberg Rathenow       09.05.    Rathenow
10,55         Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
10,64         Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
10,67         Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      09.06.    Löwenberg
10,74         Hahn, Maria               99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        15.06.    Rathenow
10,74         Altrogge, Hannah          99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        15.06.    Rathenow
10,76         Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
10,76         Heisig, Isabell           99 MTV Wünsdorf 1990                 04.06.    Cottbus

10,78         Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
10,80         Richter, Lisa-Marie       99 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus
10,82         Krieger, Doreen           99 Mahlower SV                       17.09.    Ludwigsfelde
10,83         Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
10,86         Penschke, Luisa           99 LC Cottbus                        09.06.    Löwenberg
10,89         Reiff, Julia              99 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
10,92         Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
10,94         Braun, Anika              99 LLV Ludwigsfelde                  14.05.    Jüterbog
10,96         Plumeyer, Marie           99 SV I.G.L. Schöneiche              24.09.    Frankfurt (Oder)
10,97         Küster, Lena Sophie       99 ESV Wittenberge                   25.09.    Hamburg

Handleistungen:

10,5          Schlieker, Antonia        99 VfL Brandenburg                   18.06.    Brandenburg
10,7          Kobus, Lisett             99 GS Astrid-Lindgren Spremberg      22.06.    Spremberg
10,8          Nadolleck, Laura          99 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge
10,8          Albrechtsen, Elena        99 Heidegrundschule Spremberg        22.06.    Spremberg

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  2:25,31         Schenk, Carolin         SSV Jüterbog 1990               05.06.2010      Cottbus
			2:17,1		Roßberger, Yvett	Fortschritt Forst		30.07.1983	Cottbus	
BL 2010:		2:25,31         Schenk, Carolin         SSV Jüterbog 1990               05.06.2010      Cottbus

2:28,69       Dorneburg, Sophie         99 SSV Jütervog 1910                 04.06.    Cottbus
2:33,99       Braun, Anika              99 LLV Ludwigsfelde                  04.06.    Cottbus
2:37,84       Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
2:37,90       Lorenz, Leandra           99 LG Mittelmark                     04.06.    Cottbus
2:38,20       Dierks, Martha            99 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus
2:38,58       Schröder, Lisa-Marie      99 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
2:39,00       Sturm, Lena               99 SV I.G.L. Schöneiche              04.06.    Cottbus
2:40,08       Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
2:41,39       Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              16.04.    Frankfurt (Oder)
2:42,57       Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog

2:43,22       Widmer, Maria             99 SV "Linde" Schönewalde            17.09.    Dresden
2:45,34       Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  14.05.    Jüterbog
2:45,60       Wegener, Philine          99 SV Motor Eberswalde               18.06.    Eberswalde
2:46,30       Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              26.06.    Berlin
2:46,75       Kuhlmey, Antonia          99 Bernauer Lauffreunde              03.09.    Berlin
2:47,06       Saß, Joyce                99 SG Vehlefanz                      29.09.    Wittenberge 
2:47,37       Westphal, Justine         99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
2:48,01       Holke, Eva                99 VfL Brandenburg                   04.05.    Potsdam
2:48,06       Festéra, Chiara           99 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
2:46,84       Krieger, Doreen           99 Mahlower SV                       12.06.    Berlin 

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  7:07,78         Schultze-Berndt Carmen  SG Vehlefanz            	28.09.2008    	Hamburg
                        7:03,3          Wienigk, Astrid         SV Neptun Finsterwalde  	18.08.2002      Berlin
BL 2010:		7:42,37         Zander, Michelle        VfL Brandenburg                 02.05.2010      Schönebeck

8:09,69       Kuhlmey, Antonia          99 Bernauer Lauffreunde              24.09.    Eberswalde
8:28,43       Krieger, Doreen           99 Mahlower SV                       25.09.    Hamburg

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  20:06	        Schenk, Caroline 	SSV Jüterbog 1990	        26.06.2010      Lüdersdorf
BL 2010:		20:06	        Schenk, Caroline 	SSV Jüterbog 1990	        26.06.2010      Lüdersdorf

28:44         Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   18.09.    Lübben

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	 9,44		Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	16.06.2007      Eberswalde
BL 2010:		 9,91           Jäger, Tatjana          LLV Ludwigsfelde                05.06.2010      Cottbus

10,02         Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   08.07.    Göteborg
10,17         Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  04.06.    Cottbus
10,27         Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Frankfurt (Oder)
10,36         Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
10,40         Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        04.06.    Cottbus
10,53         Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        04.06.    Cottbus
10,55         Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
10,69         Westphal, Justine         99 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
10,94         Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus
11,05         Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     02.07.    Helsingborg

11,12         Penschke, Luisa           99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
11,18         Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              24.09.    Frankfurt (Oder)
11,21         Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        04.06.    Cottbus
11,30         Skotnicki, Anne           99 SV I.G.L. Schöneiche              24.09.    Frankfurt (Oder)
11,32         Muhs, Annika              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.09.    Frankfurt (Oder)
11,38         Mauthe, Maren             99 ev. Gymnasium Neuruppin           04.05.    Potsdam
11,41         Natho, Paula              99 SV Chemie 1990 Guben              04.06.    Cottbus
11,45         Sturm, Lena               99 SV I.G.L. Schöneiche              25.06.    Kienbaum
11,51         Braun, Anika              99 LLV Ludwigsfelde                  14.05.    Jüterbog
11,54         Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde

1000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5:21,0		Pitak, Melanie		Einheit Brandenburg		26.06.1988	Brandenburg
BL 2010:                5:46,05         Schulze, Bastiane       LC Jüterbog                     30.04.2010      Halle (Saale)

2000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	9:46,91		Klabuhn, Beatrice	OSC Potsdam LSH			30.05.1993	Gießen

13:24,39      Lehmann, Maghann          99 LC Jüterbog                       30.04     Aschersleben

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	1,58		Jastram, Jana		Traktor Kletzke			16.05.1982	Wittenberge
BL 2010:		1,49            Lubatsch, Lea           VfL Spremberg                   05.06.2010      Cottbus

1,49          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
1,46          Sarmiento-Borgs, Celine   99 SV Chemie 1990 Guben              04.06.    Cottbus
1,43          Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   04.06.    Cottbus
1,39          Krüger, Ronja             99 Mahlower SV                       25.09.    Hamburg
1,37          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        14.05.    Jüterbog
1,37          Penschke, Luisa           99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
1,37          Gatzen, Julia             99 SV Fortuna Schmölln               04.06.    Cottbus
1,37          Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              04.06.    Cottbus
1,36          Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              24.09.    Eberswalde
1,35          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         15.06.    Löwenberg

1,35          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   11.09.    Löwenberg
1,35          Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
1,34          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
1,34          Rinka, Jessica            99 TSG Lübbenau 63                   04.06.    Cottbus
1,34          Postier, Elisabeth        99 SV Motor Eberswalde               18.06.    Eberswalde
1,33          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      25.09.    Hamburg
1,31          Schönemann, Lauren        99 TSV Senftenberg                   21.05.    Königs Wusterhausen
1,31          Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   21.05.    Königs Wusterhausen
1,31          Altrogge, Hannah          99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        04.06.    Cottbus
1,30          Appel, Laura              99 Kyritzer LV 1990                  30.04.    Wittenberge

1,30          Kiehn, Chantal            99 Bernauer Lauffreunde              07.05.    Eberswalde 
1,30          Ganzwig, Annabel          99 SSV Einheit Perleberg             21.05.    Perleberg
1,30          Neumann, Laura            99 P. von Homburg S. Neustadt/Dosse  26.05.    Wittenberge
1,30          Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
1,30          Hahn, Maria               99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        24.09.    Eberswalde
1,30          Mauthe, Maren             99 ev. Gymnasium Neuruppin           29.09.    Wittenberge  
 
Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2,60		Maidhof, Jana		TSV Falkensee			1.07.2007	Berlin

1,10          Müntner, Nele             01 SV elect. Hohen Neuendorf         02.06.    Hohen Neuendorf 

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	5,12	Zone	Weller, Nadja		TSV Senftenberg			26.06.1988	Brandenburg
BL 2010: 		4,78    Brett   Konrad, Nina            SC Trebbin                      12.06.2010      Eberswalde

5,03          Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   11.06.    Berlin
4,74          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   11.06.    Berlin
4,60          Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
4,59          Richter, Lisa-Marie       99 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus
4,58          Altrogge, Hannah          99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        11.06.    Berlin
4,55          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
4,54          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  30.04.    Wittenberge
4,53          Schulz, Emilia            99 ESV Wittenberge                   25.09.    Hamburg
4,51          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         15.06.    Löwenberg
4,50          Poeschke, Anne            99 Schule des Friedens Gözig         09.06.    Löwenberg

4,49          Schönemann, Lauren        99 TSV Senftenberg                   11.06.    Berlin
4,47          Penschke, Luisa           99 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
4,45          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
4,44          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      11.06.    Berlin
4,41          Neumann, Marie            99 Grund. am Weinberg Rathenow       09.05.    Rathenow
4,37          Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
4,33          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        01.05.    Cottbus
4,33          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
4,30          Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   01.05.    Pirna
4,25          Bartossek, Laura          99 LLV Ludwigsfelde                  14.05.    Jüterbog

4,25          Wendland, Angie           99 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	11,32		Bergmann, Brunhilde	Dynamo Potsdam			22.06.1967	Potsdam
BL 2010:	 	 9,08           Benkmann, Kira          Mahlower SV                     03.07.2010      Jüterbog  

9,43          Hennig, Christin          99 TSG Lübbenau 63                   11.09.    Löwenberg
8,88          Heisig, Isabelle          99 MTV Wünsdorf 1990                 09.06.    Löwenberg
8,85          Appel, Laura              99 Kyritzer LV 1990                  11.09.    Löwenberg
8,83          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      11.06.    Berlin
8,66          Beyer, Anna-Sophie        99 TSV 62 Prenzlau                   24.09.    Eberswalde
8,57          Kunde, Alena-Marie        00 SV "Linde" Schönewalde            10.09.    Löwenberg
8,21          Grothe Kraft, Laura       99 LC Dosse Wittstock                29.09.    Wittenberge  
8,08          Melchert, Maren           99 Schule des Friedens Gözig         09.06.    Löwenberg
7,89          Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        09.06.    Löwenberg
7,87          Borchert, Gina            99 SSV Jüterbog 1990                 04.06.    Cottbus

7,47          Läder, Leonie             99 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
7,46          Hecht, Antonia            99 SV "Linde" Schönewalde            01.05.    Grimma
7,45          Rachow, Chantal           99 Elbtalgrundschule Bad Wilsnack    11.05.    Wittenberge
7,43          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        01.10.    Celle
7,39          Retzlaff, Johanna         99 Grundschule Meyenburg             11.05.    Wittenberge
7,33          Simon, Frida              99 P. von Homburg S. Neustadt/Dosse  26.05.    Wittenberge
7,33          Mokros, Laura-Vivienne    99 LLV Ludwigsfelde                  17.09.    Ludwigsfelde
7,24          Pastor, Kim               99 ev. Gymnasium Neuruppin           29.09.    Wittenberge  
7,23          Jakob, Justine            99 Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge   29.09.    Wittenberge  
7,14          Schubert, Gina-Marie      99 VfL Rahtenow                      09.06.    Rathenow

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	30,05		Fischer, Julia		LAC "FUN" Märkisch Oderland 	28.09.2002	Frankfurt (Oder)
BL 2010:		21,57           Pockrandt, Isabel       TSV Chemie Premnitz             03.07.2010      Jüterbog  

27,63         Hennig, Christin          99 TSG Lübbenau 63                   11.09.    Löwenberg 
21,90         Mokros, Laura-Vivienne    99 LLV Ludwigsfelde                  04.06.    Cottbus
21,00         Beyer, Anna-Sophie        99 TSV 62 Prenzlau                   04.06.    Cottbus
19,91         Appel, Laura              99 Kyritzer LV 1990                  04.06.    Cottbus
17,31         Borchert, Gina            99 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
16,71         Schmidt, Christin         99 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
16,71         Schulze, Sophia           99 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
14,90         Helm, Vanessa             99 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
14,60         Buchholz, Cynthia         99 TSV Chemie Premnitz               22.04.    Rathenow
13,13         Schmidt, Isabel           99 VfL Rathenow                      22.04.    Rathenow

13,00         Rautenberg, Myra          99 LLV Ludwigsfelde                  14.05.    Jüterbog
12,35         Stein, Verena             99 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
12,30         Schubert, Gina-Marie      99 VfL Rathenow                      22.04.    Rathenow
11,95         Kölschbach, Laura         99 VfL Rathenow                      22.04.    Rathenow
11,23         Lorenz, Julia             99 VfL Rathenow                      22.04.    Rathenow

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	39,42           Bennewitz, Sophie       SG Vehlefanz                    10.09.2011      Löwenberg 
BL 2010:		34,27           Pockrandt, Isabel       TSV Chemie Premnitz             05.06.2010      Cottbus

39,42         Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg 
38,75         Hennig, Christin          99 TSG Lübbenau 63                   04.06.    Cottbus
27,21         Odenwald, Carina          99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg
26,88         Appel, Laura              99 Kyritzer LV 1990                  10.09.    Löwenberg
26,80         Beyer, Anna-Sophie        99 TSV 62 Prenzlau                   04.06.    Cottbus
24,56         Muhs, Annika              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        24.09.    Frankfurt (Oder)
23,00         Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
22,68         Mokros, Laura-Vivienne    99 LLV Ludwigsfelde                  04.06.    Cottbus
22,61         Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
21,96         Kunde, Fabienne           99 SG Vehlefanz                      10.09.    Löwenberg

21,37         Kroll, Lea                00 SV Medizin Eberswalde             10.09.    Löwenberg  
21,34         Salisch, Madlen           99 KSC Strausberg                    25.06.    Kienbaum
20,35         Schönemann, Lauren        99 TSV Senftenberg                   04.06.    Cottbus
20,20         Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   24.09.    Frankfurt (Oder)
19,84         Bleckmann, Sarah-Marie    00 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
19,83         Schubert, Gina-Marie      99 VfL Rathenow                      10.09.    Löwenberg
19,03         Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   10.09.    Löwenberg
18,94         Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              04.06.    Cottbus
18,55         Kölschbach, Laura         99 VfL Rathenow                      30.04.    Wittenberge
18,48         Rafelt, Luisa             00 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	59,50		Hermann, Susann		ASC Grün-Weiß Finsterwalde	03.10.1999	Hoyerswerda
BL 2010:		50,00           Goroncy, Ellen          TSG Lübbenau 63                 05.06.2010      Cottbus

57,45         Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      26.05.    Wittenberge
55,00         Heisig, Isabell           99 MTV Wünsdorf 1990                 04.06.    Cottbus
51,00         Kunde, Fabienne           99 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus
50,00         Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        04.06.    Cottbus
45,50         Muhs, Annika              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        04.06.    Cottbus
45,00         Hennig, Christin          99 TSG Lübbenau 63                   01.05.    Cottbus
44,50         Schulze, Jasmin           99 Schule des Friedens Gözig         09.06.    Löwenberg
44,00         Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
43,50         Schönemann, Lauren        99 TSV Senftenberg                   21.05.    Königs Wusterhausen
43,00         Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde

42,50         Franke, Denise            99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        25.06.    Kienbaum
42,00         Mokros, Laura-Vivienne    99 LLV Ludwigsfelde                  04.06.    Cottbus
42,00         Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
41,50         Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
41,50         Smolka, Frencis Cassandra 99 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus
41,50         Neumann, Marie            99 Grund. am Weinberg Rathenow       15.06.    Rathenow
41,00         Sliwka, Velda             99 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
40,90         Krieger, Doreen           99 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
40,50         Odenwald, Carina          99 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
40,50         Schröder, Lisa-Marie      99 SSV Jüterbog 1990                 17.09.    Ludwigsfelde

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1456	        Pockrandt, Isabel 	TSV Chemie Premnitz	        23.06.2010      Rathenow
	      				(10,80-4,19-47,00)

1437          Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
              (11,24-4,60-44,00)
1428          Neumann, Marie            99 Grund. am Weinberg Rathenow       15.06.    Rathenow
              (10,94-4,48-41,50)
1277          Sliwka, Velda             99 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
              (11,76-3,84-41,00)
1277          Hahn, Maria               99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        17.09.    Berlin  
              (10,74-3,96-30,00)  
1275          Heinrich, Emilia          99 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
              (11,76-4,21-36,00)
1260          Fuchs, Vivien             99 Robinson-Grundschule Brieselang   15.06.    Rathenow
              (11,82-4,12-36,00)  
1232          Schubert, Gina-Marie      99 VfL Rathenow                      15.06.    Rathenow
              (11,34-3,56-36,00)  
1231          Altrogge, Hannah          99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        15.06.    Rathenow
              (10,74-4,08-24,50)  
1220          Weber, Julia              99 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin  
              (11,58-4,00-31,50) 
1184          Schmidt, Johanna          99 O.-Seeger-Grund. Rathenow West    15.06.    Rathenow
              (11,34-3,58-31,00)

1178          Joisten, Lea              99 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
              (12,20-3,90-33,50) 
1164          Petersen, Hannah          99 Grundschule Dallgow               15.06.    Rathenow
              (11,47-3,77-28,00) 
1163          Momirovic, Manja          99 L. da Vinci-Campus Grund. Nauen   15.06.    Rathenow
              (11,74-3,76-30,00) 
1161          Kölschbach, Laura         99 VfL Rathenow                      15.06.    Rathenow
              (11,77-3,49-33,50) 
1137          Urbscheit, Emily          99 Robinson-Grundschule Brieselang   15.06.    Rathenow
              (12,14-3,90-29,00)
1125          Rebmann, Nele-Marie       99 Lessing Grundschule Falkensee     15.06.    Rathenow
              (11,36-3,46-27,00)          
1113          Neubauer, Annalena        99 VfL Rathenow                      09.05.    Rathenow
              (11,50-3,73-24,00)
1097          Nickel, Sarah             99 E.-Kästner-Grund. Falkensee       15.06.    Rathenow
              (11,98-3,52-28,50)          
1076          Müller, Mona              99 Grundschule Dallgow               15.06.    Rathenow
              (12,17-3,28-31,00) 
1049          Dennstedt, Pauline        99 VfL Rathenow                      09.05.    Rathenow
              (11,81-3,57-22,50)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2009          	Ortha, Klara            TSG Lübbenau 63             	04.07.2009      Jüterbog
              				(10,40-4,54-1,40-50,50)
BL 2010:		1779            Goroncy, Ellen          TSG Lübbenau 63                 15.05.2010      Königs Wusterhausen
              				(11,13-4,15-1,31-43,50)

1816          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,29-4,23-1,28-51,00)
1779          Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,56-4,74-1,37-27,00)
1729          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,04-3,98-1,28-41,50)
1723          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,75-4,33-1,28-33,50)
1716          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,36-4,10-1,31-39,50)
1689          Schönemann, Lauren        99 TSV Senftenberg                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,34-4,05-1,22-43,50)
1675          Kunde, Fabienne           99 SG Vehlefanz                      21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,54-4,02-1,25-42,00)
1644          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,83-4,32-1,31-25,00)
1643          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,15-4,55-1,28-27,00)
1615          Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,91-3,79-1,31-37,50)

1602          Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (10,87-4,19-1,31-23,00)
1579          Odenwald, Carina          99 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,30-4,10-1,16-35,00)
1565          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,19-4,07-1,25-27,00)
1565          Freier, Vivien            99 Bernauer Lauffreunde              29.05.    Berlin
              (11,41-3,69-1,28-31,50)
1564          Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,57-3,99-1,22-33,00)
1559          Wählisch, Jessica         99 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,42-3,72-1,25-32,50)
1555          Hennig, Christin          99 TSG Lübbenau 63                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,71-3,62-1,22-38,00)
1500          Kiehn, Chantal            99 Bernauer Lauffreunde              21.05.    Königs Wusterhausen
              (11,82-4,01-1,22-28,50)
1493          Galenzowski, Alicia       99 TSG Lübbenau 63                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (12,57-3,88-1,22-35,00)
1486          Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              21.05.    Königs Wusterhausen
              (12,03-3,92-1,31-24,50)
  
Handleistungen:

1572          Nadolleck, Laura          99 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge
              (10,8-3,98-1,15-34,41)

Vierkampf mit 800m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1285            Jost, Angelina          SG Gaselan Fürstenwalde         29.08.2010      Strausberg
              				(12,40-3,74-16,00-3:09,0)

Handleistungen:

1363          Plumeyer, Marie           99 SV I.G.L. Schöneiche              27.08.    Strausberg 
              (11,40-3,54-19,50-3:12,90)
1350          Salisch, Madlen           99 KSC Strausberg                    27.08.    Strausberg 
              (12,60-3,16-36,00-3:20,70)
1338          Holstein, Lainey          99 SC Frankfurt (Oder)               27.08.    Strausberg 
              (12,30-3,13-26,00-3:03,50)

Fünfkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		2318            Konrad, Nina            SC Trebbin                      24.04.2010      Frankfurt (Oder)      
                                        (10,63-10,52-4,48-34,50-2:53,86)
			
2200          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,32-11,57-4,21-41,50-2:56,68)
2101          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,19-12,84-4,39-33,50-2:51,85)
2006          Natho, Paula              99 SV Chemie 1990 Guben              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,57-12,51-4,00-31,50-2:55,46) 
1962          Postier, Elisabeth        99 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,20-11,64-3,91-31,00-3:03,26)
1958          Sturm, Lena               99 SV I.G.L. Schöneiche              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,24-11,46-3,44-21,00-2:44,59)
1907          Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,81-13,08-3,82-23,50-2:41,39
1861          Bollmann, Sarah           99 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,91-12,13-3,73-21,50-2:54,12)
1825          Wegener, Philine          99 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder) 
              (11,95-14,00-3,67-27,00-2:52,34)
1794          Skotnicki, Anne           99 SV I.G.L. Schöneiche              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,81-13,00-3,62-22,50-3:00,50)
1770          Richter, Jenny            99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,83-13,69-3,54-27,00-3:08,56)

1737          Plumeyer, Marie           99 SV I.G.L. Schöneiche              16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,26-14,14-3,47-21,00-3:03,52)
1681          Franke, Denise            99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,56-14,49-3,37-33,00-3:20,00)
1626          Gatzke, Ramona            99 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,80-13,78-3,47-23,50-3:13,91)
1517          Muhs, Annika              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,25-12,74-3,34-37,00-0:00,00)
1402          Knie, Lara                99 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (11,75-0,00-3,45-22,50-3:02,83) 
1337          Holstein, Lainey          99 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (12,14-14,01-3,41-0,00-3:13,15)

Handleistungen:

1444          Uhlig, Aileen             99 SV Blau-Weiß Petershagen          16.04.    Petershagen                     
              (12,72-3,34-31,00-3:13)
1397          Bergunde, Pauline         99 SV Blau-Weiß Petershagen          16.04.    Petershagen                     
              (11,95-4,10-15,50-2:57)
1069          Wenzel, Insa              99 SG Rot-Weiß Neuenhagen            16.04.    Petershagen                     
              (14,13-2,85-19,00-3:17)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2564		Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	23.06.2007      Finsterwalde
                			(10,19-9,44-4,92-1,25-46,00)
BL 2010:		2434            Konrad, Nina            SC Trebbin                      02.05.2010      Jüterbog
              				(10,86-10,09-4,52-1,41-39,30)

2313          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog
              (11,03-11,29-4,19-1,25-54,50)
2297          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             14.05.    Jüterbog
              (11,16-11,03-4,54-1,37-38,00)
2283          Penschke, Luisa           99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (10,92-11,12-4,32-1,37-37,50)
2271          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        14.05.    Jüterbog
              (10,92-11,68-4,19-1,37-42,00)
2263          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (11,36-10,86-4,02-1,37-41,50)
2084          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (11,07-12,58-4,19-1,34-31,50)
2067          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
	      (11,08-11,17-4,30-1,31-22,50)
1996          Muhs, Annika              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        14.05.    Jüterbog
              (11,97-12,43-3,60-1,28-41,00)
1931          Krüger, Ronja             99 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (11,77-12,17-3,62-1,30-29,50)
1924          Sarmiento-Borgs, Celine   99 SV Chemie 1990 Guben              14.05.    Jüterbog
              (12,07-12,23-3,35-1,37-30,50)

1768          Kauna, Charlotte          99 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (11,74-13,26-3,59-1,20-26,10)
1734          Lehmann, Maghann          99 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
              (12,13-12,50-3,32-1,25-22,40)
1318          Holstein, Lainey          99 SC Frankfurt (Oder)               14.05.    Jüterbog
              (11,83-14,52-3,25-0,00-24,00)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2443            Herold, Henriette       LLV Ludwigsfelde        	21.06.2008      Finsterwalde 
	    	 			(10,80-10,23-4,40-38,00-2:33,55)
BL 2010:		2279            Jäger, Tatjana          LLV Ludwigsfelde                03.07.2010      Jüterbog          
              				(10,62-10,13-4,35-28,50-2:53,27)

2389          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (10,68-10,59-4,19-41,50-2:42,57)
2322          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  14.05.    Jüterbog
              (10,56-10,70-4,34-33,50-2:45,34)
2322          Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (10,85-10,97-4,25-41,50-2:48,98)
2268          Heisig, Isabell           99 MTV Wünsdorf 1990                 08.05.    Jüterbog
              (10,88-11,62-3,70-53,10-2:57,85)
2183          Krieger, Doreen           99 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (10,96-12,72-4,19-40,90-2:50,31)
2163          Westphal, Justine         99 LC Cottbus                        14.05.    Jüterbog
              (11,59-11,00-3,60-39,50-2:47,37)
2139          Kunde, Fabienne           99 SG Vehlefanz                      14.05.    Jüterbog
              (11,35-12,18-3,87-40,50-2:49,45)
2126          Braun, Anika              99 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (11,02-11,66-3,85-26,50-2:35,36)
2111          Dorneburg, Sophie         99 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (11,45-12,97-4,10-31,50-2:31,97)
2087          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     14.05.    Jüterbog
              (11,08-11,63-3,96-30,50-2:55,26)

2077          Schröder, Lisa-Marie      99 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (11,68-13,54-3,99-37,60-2:38,58)
2047          Odenwald, Carina          99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (11,52-12,65-4,11-35,50-2:57,29)
2038          Bartossek, Lisa-Marie     99 LLV Ludwigsfelde                  14.05.    Jüterbog
              (11,30-11,89-4,25-27,50-2:59,45)
2005          Natho, Paula              99 SV Chemie 1990 Guben              14.05.    Jüterbog
              (11,58-12,15-3,98-31,00-2:58,84)
1925          Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              14.05.    Jüterbog
              (11,89-13,20-3,99-25,50-2:44,14)
1838          Zergiebel, Chantal        99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (11,37-12,55-3,85-16,50-2:52,41)
1731          Wetzel, Susanne           99 SV elect. Hohen Neuendorf         14.05.    Jüterbog
              (12,65-13,01-3,19-28,00-3:01,45)
1680          Jeske, Vanessa            99 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
              (12,09-13,84-2,59-35,20-3:13,29)
1384          Pawlitzki, Noreia         99 MTV Wünsdorf 1990                 08.05.    Jüterbog
              (12,08-14,47-3,48-28,80-0:00,00)

Blockwettkampf Wurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2396            Oehlke, Nancy          LC Cottbus                       27.06.2009      Finsterwalde
                                        (10,64-10,65-4,55-9,86-25,82)
BL 2010:		2146            Pockrandt, Isabel      TSV chemie Premnitz              03.07.2010      Jüterbog          
              				(11,02-11,27-4,28-7,77-21,57)

1943          Borchert, Gina            99 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (11,25-12,58-4,14-7,13-17,31)
1931          Mokros, Laura-Vivienne    99 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (11,72-12,55-4,05-7,28-19,70)
1610          Rautenberg, Myra          99 LLV Ludwigsfelde                  14.05.    Jüterbog
              (11,66-13,29-3,30-5,30-13,00)
1444          Stein, Verena             99 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (12,63-14,29-2,97-5,51-12,35)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
1000 m Bahngehen
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf mit 800m


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,16		Kottwitz, Linda		LG Potsdam KSH			04.05.1996	Cottbus
			7,16		Brockop, Susanne	SC Potsdam			27.08.2005	Cottbus
			7,0		Finn, Christin		VfL Spremberg			04.06.1997	Spremberg
BL 2010:		7,33            Triebsch, Lea           Kyritzer LV 1990                15.05.2010      Königs Wusterhausen

7,19          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus
7,47          Mertens, Sophie Luise     00 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Frankfurt (Oder)
7,51          Derling, Lea-Josefin      00 SC Frankfurt (Oder)               04.06.    Cottbus
7,54          Witte, Angelia            00 SV Fortuna Schmölln               04.06.    Cottbus
7,56          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   04.06.    Cottbus
7,62          Mucha, Lena               00 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus 
7,64          Heller, Isabell           00 LC Jüterbog                       17.09.    Ludwigsfelde
7,69          Prinz, Emily              00 SV Fortuna Schmölln               04.06.    Cottbus
7,71          Flemming, Alina           00 SG Zühlsdorf                      24.09.    Eberswalde
7,75          Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           04.06.    Cottbus

7,75          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               18.06.    Eberswalde
7,78          Andersch, Franziska       00 SG Vehlefanz                      18.06.    Eberswalde
7,81          Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
7,82          Schulte, Pauline          00 SC Hertha Karstädt                25.09.    Hamburg
7,83          Niendorf, Solveig         00 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
7,83          Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               15.06.    Rathenow
7,86          Birlem, Hanna             00 SG Zühlsdorf                      24.09.    Eberswalde
7,87          Jährling, Ilka            00 SC Trebbin                        18.06.    Eberswalde
7,88          Hurdelhey, Lea            00 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
7,88          Meyer, Laura              00 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus 

7,88          Schmidt, Emelie           00 SC Hertha Karstädt                25.09.    Hamburg

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


LV Brandenburg Rekord: 	2:29,90      	Schultze-Berndt, Carmen SG Vehlefanz            	30.09.2007    	Hamburg
			2:28,4		Petermann, Peggy	Dynamo Potsdam			05.05.1976	Potsdam
BL 2010:		2:32,61         Dorneburg, Sophie       SSV Jüterbog 1990               05.06.2010      Cottbus

2:32,61       Grulich, Lena-Sophie      00 SV "Linde" Schönewalde            04.06.    Cottbus
2:36,58       Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      29.09.    Wittenberge  
2:39,01       Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             29.09.    Wittenberge  
2;43,25       Freudenberg, Josefine     00 SC Potdsdam                       18.05.    Potsdam
2:43,57       Lehmann, Sophie           00 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
2:43,59       Albrecht, Theresa         00 LG Mittelmark                     18.06.    Eberswalde
2:43,62       Pulm, Carolin             00 SV Chemie 1990 Guben              24.09.    Frankfurt (Oder)
2:43,85       Kössler, Melissa          00 SC Potdsdam                       04.06.    Cottbus
2:44,02       Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             18.06.    Eberswalde
2:45,60       Knöfel, Sophie            00 SV "Linde" Schönewalde            17.09.    Dresden

2:47,14       Krebs, Sarah-Michelle     00 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
2:47,92       Rafelt, Luisa             00 VfL Rathenow                      15.06.    Rathenow
2:48,71       Heller, Isabell           00 LC Jüterbog                       04.06.    Cottbus
2:49,20       Helmken, Sonja            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        15.06.    Rathenow
2:49,29       Plagemann, Pia            00 SV Motor Eberswalde               18.06.    Eberswalde
2:49,56       Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
2:49,56       Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               15.06.    Rathenow
2:49,98       Steinborn, Maralda        00 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus
2:50,27       Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         11.09.    Löwenberg
2:50,68       Reichwald, Jenny-Marie    00 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	7:18,52      	Schultze-Berndt, Carmen SG Vehlefanz            	30.09.2007    	Hamburg
BL 2010:		8:26,6          Kölschbach, Laura       VfL Rathenow                    09.06.2010      Rathenow

7:57,57       Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             25.09.    Hamburg
8:14,06       Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      25.09.    Hamburg
8:19,92       Helmken, Sonja            00 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        04.05.    Potsdam

Handleistungen:

8:07,2        Rafelt, Luisa             00 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow
9:41,6        Worf, Lea                 00 TSV Chemie Premnitz               09.06.    Rathenow

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		20:42	        Dorneburg, Sophie 	SSV Jüterbog 1990	        26.06.2010      Lüdersdorf


1000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                6:21,73         Lehmann, Maghann        LC Jüterbog                     30.04.2010      Halle (Saale)


3000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                21:15,4         Schulze, Bastiane       LC Jüterbog                     15.04.2009      Halle (Saale)

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	1,55            Galenzowski, Alicia     TSG Lübbenau 63		        19.05.2010      Cottbus
BL 2010:		1,55            Galenzowski, Alicia     TSG Lübbenau 63		        19.05.2010      Cottbus

1,40          Behrendt, Marlene         00 SV I.G.L. Schöneiche              10.09.     Löwenberg
1,37          Mertens, Sophie Luise     00 SV Medizin Eberswalde             14.05.    Jüterbog
1,33          Rafelt, Luisa             00 VfL Rathenow                      04.06.    Cottbus
1,30          Genz, Anna-Isabell        00 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder)
1,30          Andersch, Franziska       00 SG Vehlefanz                      18.06.    Eberswalde
1,30          Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               10.09.    Löwenberg
1,29          Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             07.05.    Eberswalde 
1,27          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   04.06.    Cottbus
1,27          Heinrich, Josefin         00 Bernauer Lauffreunde              18.06.    Eberswalde
1,25          Schulte, Pauline          00 SC Hertha Karstädt                30.04.    Wittenberge

1,25          Schmidt, Emelie           00 SC Hertha Karstädt                30.04.    Wittenberge
1,25          Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             10.09.    Löwenberg
1,25          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             10.09.    Löwenberg
1,25          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               10.09.    Löwenberg
1,25          Pulm, Carolin             00 SV Chemie 1990 Guben              24.09.    Frankfurt (Oder)
1,25          Lenz, Angelina            00 SSV Einheit Perleberg             29.09.    Wittenberge  
1,21          Redlich, Marlene          00 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
1,20          Rößler, Luca              00 LC Cottbus                        18.05.    Cottbus
1,20          Mucha, Lena               00 LC Cottbus                        18.05.    Cottbus
1,20          Schade, Gina-Marie        00 SV Chemie 1990 Guben              10.09.    Löwenberg

1,20          Worf, Lea                 00 TSV Chemie Premnitz               10.09.    Löwenberg
1,20          Labitzki, Lina            00 Comenius Grundschule Oranienburg  29.09.    Wittenberge  
1,20          Meyerling, Johanna        00 Grundschule Leegebruch            29.09.    Wittenberge 

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,83            Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    27.09.2009      Hamburg	
BL 2010:		4,62            Grochowski, Noa Elena   SV elect. Hohen Neuendorf       11.09.2010      Löwenberg
                      
4,70          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Frankfurt (Oder)
4,69          Witte, Angelina           00 SV Fortuna Schmölln               04.06.    Cottbus
4,61          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      21.05.    Königs Wusterhausen
4,36          Danne, Jasmin             00 Grundschule Dallgow               15.06.    Rathenow
4,36          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             10.09.    Löwenberg
4,33          Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               15.06.    Rathenow
4,37          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               10.09.    Löwenberg
4,27          Rafelt, Luisa             00 VfL Rathenow                      15.06.    Rathenow
4,25          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             03.09.    Berlin
4,25          Heller, Isabell           00 LC Jüterbog                       17.09.    Ludwigsfelde

4,25          Schulte, Pauline          00 SC Hertha Karstädt                25.09.    Hamburg
4,24          Schade, Gina-Marie        00 SV Chemie 1990 Guben              10.09.    Löwenberg
4,22          Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
4,20          Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           29.05.    Berlin
4,20          Behrendt, Marlene         00 SV I.G.L. Schöneiche              10.09.    Löwenberg
4,19          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg
4,17          Feilbach, Saba            00 SC Potsdam                        18.05.    Potsdam
4,17          Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             02.09.    Karstädt
4,17          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   17.09.    Ludwigsfelde
4,15          Kalisch, Luisa            00 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)

4,15          Krebs, Sarah-Michelle     00 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
4,15          Kersten, Marie            00 SV Fortuna Schmölln               03.09.    Neustrelitz

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	55,00           Lilie, Lena             SG Vehlefanz            	11.10.2008      Potsdam
BL 2010:		50,50           Bennewitz, Sophie       SG Vehlefanz                    05.05.2010      Königs Wusterhausen

43,00         Rath, Leonie              00 TSV Blau Weiß 65 Schwedt          04.06.    Cottbus
43,00         Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
42,88         Rafelt, Luisa             00 VfL Rathenow                      30.04.    Wittenberge
40,50         Gut, Gina                 00 TSG Lübbenau 63                   22.10.    Potsdam
40,00         Müller, Alina             00 GS Astrid-Lindgren Spremberg      22.06.    Spremberg
40,00         Lehmann, Sophie           00 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
40,00         Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
39,00         Stieger, Julia            00 SG Müncheberg                     16.04.    Petershagen                     
39,00         Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      25.09.    Hamburg
38,50         Kaufmann, Francis         00 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde

38,00         Mertens, Sophie Luise     00 SV Medizin Eberswalde             14.05.    Jüterbog
38,00         Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               15.06.    Rathenow
38,00         Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Frankfurt (Oder)
37,50         Schade, Gina-Marie        00 SV Chemie 1990 Guben              24.09.    Frankfurt (Oder)
37,00         Heinrich, Dorothea        00 Grundschule Europa Falkensee      15.06.    Rathenow
36,50         Jochheim, Diana           00 Schule des Friedens Gözig         09.06.    Löwenberg
36,00         Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      12.06.    Berlin 
35,50         Kersten, Marie            00 SV Fortuna Schmölln               21.05.    Königs Wusterhausen
35,50         Heimann, Lina             00 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
35,00         Jährling, Ilka            00 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde

35,00         Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             24.09.    Frankfurt (Oder)

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


LV Brandenburg Rekord:	1502         	Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	13.05.2006	Ludwigsfelde
	        	       		(7,37-4,56-44,00)
BL 2010:		1409            Bennewitz, Sophie       SG Vehlefanz                    15.05.2010      Königs Wusterhausen
              				(8,06-4,05-50,50)
       
1396          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,44-4,61-33,00)
1385          Mertens, Sophie-Luise     00 SG Empor Niederbarnim             12.06.    Berlin 
              (7,66-4,64-34,50)
1361          Czarnofski, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               15.06.    Rathenow
              (7,83-4,33-38,00)
1345          Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           29.05.    Berlin
              (7,96-4,20-39,50)
1327          Rafelt, Luisa             00 VfL Rathenow                      15.06.    Rathenow
              (8,22-4,27-40,00)
1319          Witte, Angelia            00 SV Fortuna Schmölln               21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,65-4,54-29,00)
1301          Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,88-4,02-36,00)
1295          Kersten, Marie            00 SV Fortuna Schmölln               21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,93-4,06-35,50)
1270          Dahms, Ann Marie          00 Grund. am Lindenplatz Nauen       15.06.    Rathenow
              (7,95-3,96-34,50)
1254          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,89-4,19-29,50)

1243          Schade, Gina-Marie        00 SV Chemie 1990 Guben              21.05.    Königs Wusterhausen
              (8,14-3,88-35,00)
1227          Heinrich, Dorothea        00 Grundschule Europa Falkensee      15.06.    Rathenow
              (8,19-3,64-37,00)
1210          Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      29.05.    Berlin
              (8,24-3,78-34,00)
1178          Stützle, Luisa            00 SV Blau-Weiß Petershagen          12.06.    Berlin 
              (8,02-4,10-25,00)
1178          Heinen, Svenja            00 Grundschule Schönwalde            15.06.    Rathenow
              (8,18-4,01-27,50)
1176          Krebs, Sarah-Michelle     00 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
              (8,19-4,15-26,00)
1175          Andersch, Franziska       00 SG Vehlefanz                      21.05.    Königs Wusterhausen
              (8,01-4,11-24,50)
1172          Sommerfeld, Anna Maria    00 SG Vehlefanz                      12.06.    Berlin 
              (8,05-3,98-26,00)
1163          Lenz, Angelina            00 ESV Wittenberge                   04.06.    Stendal
              (8,18-3,66-30,16)
1138          Zachmann, Sophia          00 Grundschule Schönwalde            15.06.    Rathenow
              (8,38-3,65-30,00)

Handleistungen:

1185          Schulte, Pauline          00 SC Hertha Karstädt                15.06.    Wittenberge
              (7,9-4,00-28,33)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1819         	Engel, Annett        	TSV Chemie Premnitz     	27.09.1998	Braunschweig
	        	       		(7,80-4,38-1,42-37,00)
BL 2010:		1636            Zimmermann, Tabea       Bernauer Lauffreunde            29.05.2010      Berlin
              				(7,8-4,24-1,28-32,00)


Vierkampf mit 800m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1789          	Hohm, Angelina          SC Trebbin                      02.05.2010      Jüterbog
              		(7,93-4,27-46,50-3:00,50)

1846          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,52-4,23-37,00-2:38,98)
1708          Mertens, Sophie Luise     00 SV Medizin Eberswalde             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,83-4,42-33,50-2:58,57)
1706          Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,89-3,98-35,50-2:49,56)
1627          Lehmann, Sophie           00 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,30-3,60-35,80-2:46,84)
1611          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,95-4,17-31,50-3:07,73)
1608          Kalisch, Luisa            00 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,04-4,15-27,00-2:52,58)
1605          Heller, Isabell           00 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
              (7,74-4,14-23,20-2:51,48)
1585          Jährling, Ilka            00 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,09-4,03-32,40-3:08,16)
1547          Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,54-3,83-33,00-3:00,13)
1534          Gens, Anna-Isabell        00 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,92-3,97-26,50-3:08,81)

1517          Niendorf, Solveig         00 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (7,83-3,87-20,50-2:54,07)
1503          Conrad, Nina              00 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (8,36-3,78-27,30-2:59,69)
1462          Ginski, Sophia            00 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (7,92-3,65-21,50-3:01,41)
1437          Zähr, Josephine           00 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,39-3,76-26,50-3:14,05)
1425          Picht, Jaqueline          00 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,35-3,76-19,90-2:56,65)
1423          Derling, Lea-Josefin      00 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,90-4,02-17,50-3:11,70)4
1413          Plagemann, Pia            00 SV Motor Eberswalde               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,68-3,47-27,00-3:03,20)
1384          Krüger, Isabel            00 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,37-3,90-20,00-3:12,64)
1376          Wollschläger, Vanessa     00 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,68-3,46-25,20-3:07,70)
1367          Behmann, Dana             00 LC Jüterbog                       08.05.    Jüterbog
              (8,57-3,60-26,10-3:22,71)

Handleistungen:

1603          Stieger, Julia            00 SG Müncheberg                     16.04.    Petershagen                     
              (8,23-3,76-39,00-3:01)
1507          Stützle, Luisa            00 SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersd. 16.04.    Petershagen                     
              (7,92-3,96-26,00-3:07)
1445          Plaumann, Denise          00 SV I.G.L. Schöneiche              27.08.    Strausberg 
              (8,50-3,77-27,50-3:04,50)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
1000 m Bahngehen
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf mit 800m


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	7,23            Kosch, Luisa            SG Gaselan Fürstenwalde         05.06.2010      Cottbus
BL 2010:		7,23            Kosch, Luisa            SG Gaselan Fürstenwalde         05.06.2010      Cottbus

7,63          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Königs Wusterhausen
7,73          Keiner, Viktoria          01 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
7,74          Schneider, Vanessa        01 LLG Luckenwalde                   04.06.    Cottbus
7,77          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             07.05.    Eberswalde 
7,83          Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
7,90          Rappel, Maria             02 SG Empor Niederbarnim             15.06.    Löwenberg
7,91          Hartmann, Sophie          01 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
7,93          Schulze, Klara            01 SV I.G.L. Schöneiche              04.06.    Cottbus
7,94          Stein, Sarah              01 LLG Luckenwalde                   08.05.    Jüterbog
7,99          Lang, Julia               02 TSG Lübbenau 63                   12.06.    Berlin 

8,00          Jochmann, Elisa           02 SV elect. Hohen Neuendorf         15.06.    Löwenberg
8,00          Hsu, Tjara                02 SV elect. Hohen Neuendorf         15.06.    Löwenberg
8,00          Gruber, Hermine           02 SG Vehlefanz                      15.06.    Löwenberg
8,02          Scheppan, Marie           01 LC Cottbus                        15.06.    Cottbus 
8,04          Wolbring, Charlotte       01 TSV Senftenberg                   04.06.    Cottbus
8,06          Udke, Gesine              01 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
8,07          Wildgrube, Leni           01 LG Mittelmark                     21.05.    Königs Wusterhausen
8,07          Müntner, Nena             01 SV elect. Hohen Neuendorf         15.06.    Löwenberg
8,07          Muth, Bente               01 SG Zühlsdorf                      24.09.    Eberswalde
8,09          Delakowitz, Elisabeth     01 VfL Brandenburg                   04.06.    Cottbus

Handleistungen:

7,9           Schwarz, Emma             01 SSV Einheit Perleberg             15.06.    Wittenberge
7,9           Engelke, Sophie           01 VfL Brandenburg                   18.06.    Brandenburg

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	2:37,53         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990       	13.07.2008      Cottbus
			2:30,7		Petermann, Peggy	Dynamo Potsdam			22.06.1975	Potsdam
BL 2010:		2:40,48         Grulich, Lena-Sophie    SV "Linde" Schönewalde          05.06.2010      Cottbus

2:41,09       Forde, Shirley            01 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
2:41,13       Zabel, Anna               01 LLG Luckenwalde                   08.05.    Jüterbog
2:43,14       Winter, Lisa              01 SV "Linde" Schönewalde            04.06.    Cottbus
2:44,06       Mai, Mathilda             01 LLG Luckenwalde                   17.09.    Ludwigsfelde
2:46,39       Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      18.06.    Eberswalde
2:47,05       Scheppan, Marie           01 LC Cottbus                        18.06.    Eberswalde
2:47,93       Grabowski, Isabelle       01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
2:48,68       Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           04.06.    Cottbus
2:51,65       Purps, Katharina          01 SG Vehlefanz                      04.06.    Cottbus
2:51,66       Hanke, Laura-Marie        01 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde

2:52,52       Dorneburg, Sissi          01 SSV Jüterbog 1990                 04.06.    Cottbus
2:52,70       Bernau, Paula             01 SC Potsdam                        18.06.    Eberswalde
2:53,28       Wildgrube, Leni           01 LG Mittelmark                     04.06.    Cottbus
2:53,65       Dik, Vivian               01 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
2:55,03       Illhardt, Lisa-Marie      01 LLG Luckenwalde                   17.09.    Ludwigsfelde
2:55,17       Rabbach, Cathy            02 Grund. am Weinberg Rathenow       15.06.    Rathenow
2:55,35       Schulze, Klara            01 SV I.G.L. Schöneiche              24.09.    Frankfurt (Oder)
2:55,79       Meinecke, Aimee           01 SC Potsdam                        04.06.    Cottbus
2:55,99       Hohn, Annika              01 LLV Ludwigsfelde                  04.06.    Cottbus
2:56,02       Menzel, Vanessa           01 LLG Luckenwalde                   18.06.    Eberswalde

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  7:39,41         Forde, Shirley          Mahlower Sv                     25.09.2011      Hamburg
BL 2010:		8:18,4          Rafelt, Luisa           TSV Chemie Premnitz             09.06.2010      Rathenow

 7:39,41      Forde, Shirley            01 Mahlower Sv                       25.09.    Hamburg
 8:03,30      Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      25.09.    Hamburg
 8:26,27      Golze, Cindy              01 ESV Wittenberge                   25.09.    Hamburg

Handleistungen:

 9:34,8       Schubert, Antonia         01 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
11:45,2       Timme, Frederike          01 VfL Rathenow                      09.06.    Rathenow
11:45,8       Thiele, Lina              01 Grundschule Milow                 09.06.    Rathenow

5 km    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010: 		24:54           Dorneburg, Sissi 	SSV Jüterbog 1990   	        26.06.2010      Lüdersdorf

31:48         Böhm, Leonie              01 evangelische Grundschule Lübben   18.09.    Lübben
32:58         Silkorski, Hannah         01 evangelische Grundschule Lübben   18.09.    Lübben
33:30         Schniese, Franziska Julie 02 evangelische Grundschule Lübben   18.09.    Lübben

1000 m Bahngehen    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	5:03,0		Bach, Sandra	        TSV Chemie Premnitz		25.09.1998	Premnitz

2000 m Bahngehen    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,40		von Eitzen, Sarah	LAC "FUN" Märkisch Oderland 	05.10.2000	Petershagen					
BL 2010:		1,33            Mertens, Sophie-Luise   SV Medizin Eberswalde           25.09.2010      Frankfurt (Oder) 

1,36          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
1,27          Keiner, Viktoria          01 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
1,21          Grabowski, Isabelle       01 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
1,20          Müntner, Nena             01 SV elect. Hohen Neuendorf         15.06.    Löwenberg
1,20          Schulze, Klara            01 SV I.G.L. Schöneiche              24.09.    Frankfurt (Oder)
1,20          Hilger, Sarah-Sophie      01 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Eberswalde
1,20          Klein, Alina              01 Comenius Grundschule Oranienburg  29.09.    Wittenberge          
1,19          Hanke, Laura-Marie        01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
1,18          Fiehn, Hannah             01 LG Uckermark                      04.06.    Cottbus
1,15          Küchler, Leonie           01 TuS Dallim                        21.05.    Perleberg

1,15          Ackermann, Leonie         01 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg
1,15          Görke, Lilian             01 Löwenberger SV                    10.09.    Löwenberg
1,15          Schmidt, Anny             02 ESV Wittenberge                   29.09.    Wittenberge
1,13          Kühn, Nele                01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf
1,10          Schwarz, Emma             01 SSV Einheit Perleberg             30.04.    Wittenberge
1,10          Petrauschke, Lea          01 LG Uckermark                      04.06.    Cottbus
1,10          Meißner, Ronja            01 SC Trebbin                        04.06.    Cottbus
1,10          Reichardt, Alissa         01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
1,10          Küsel, Chaya              01 SC Trebbin                        18.06.    Eberswalde
1,10          Friedrich, Linda          01 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg

1,10          Stahnke, Katharina        01 SV elect. Hohen Neuendorf         09.09.    Hohen Neuendorf

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	4,65            Rath, Leonie            TSV Blau-Weiß 65 Schwedt        26.06.2010      Brandenburg
BL 2010:		4,65            Rath, Leonie            TSV Blau-Weiß 65 Schwedt        26.06.2010      Brandenburg

4,38          Keiner, Viktoria          01 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin
4,27          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
4,14          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
4,14          Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           24.09.    Frankfurt (Oder)
3,99          Stein, Sarah              01 LLG Luckenwalde                   17.09.    Ludwigsfelde
3,98          Sacher, Marlene           01 Mahlower SV                       04.06.    Cottbus
3,96          Rappel, Maria             02 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
3,96          Grabowski, Isabelle       01 SV elect. Hohen Neuendorf         18.06.    Eberswalde
3,95          Udke, Gesine              01 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
3,90          Hartmann, Sophie          01 SC Potsdam                        04.05.    Potsdam

3,90          Hilger, Sarah-Sophie      01 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Eberswalde
3,88          Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      12.06.    Berlin 
3,87          Meister, Katharina        02 LLV Ludwigsfelde                  17.09.    Ludwigsfelde
3,87          Gneuß, Lisa               01 LLG Luckenwalde                   17.09.    Ludwigsfelde
3,86          Kroening, Mieke Sophie    01 SV Blau-Weiß Petershagen          27.08.    Strausberg 
3,85          Hanke, Laura-Marie        01 SV elect. Hohen Neuendorf         10.09.    Löwenberg
3,84          Friedrich, Linda          01 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
3,83          Leonhardt, Lilien         01 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
3,82          Forde, Shirley            01 Mahlower SV                       17.09.    Ludwigsfelde
3,81          Dik, Vivian               01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus

3,81          Jerke, Thea               01 Ev. Schule Neuruppin              24.09.    Eberswalde

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	49,00           Bennewitz, Sophie       SG Vehlefanz                    10.10.2009      Potsdam
BL 2010:		44,00           Rath, Leonie            TSV Blau-Weiß 65 Schwedt        26.06.2010      Brandenburg

41,50         Schlappack, Anika         01 SC Trebbin                        04.06.    Cottbus
39,49         Bennewitz, Vanessa        02 SG Vehlefanz                      29.09.    Wittenberge
36,50         Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             04.06.    Cottbus
36,00         Scheppan, Marie           01 LC Cottbus                        18.05.    Cottbus
36,00         Hsu, Tjara                02 SV elect. Hohen Neuendorf         27.08.    Berlin
35,00         Wiesner, Svenja           01 SV elect. Hohen Neuendorf         04.06.    Cottbus
35,00         Wernsdorf, Marlene        02 TSV Chemie Premnitz               11.09.    Löwenberg
34,50         Golze, Cindy              01 ESV Wittenberge                   25.09.    Hamburg
34,00         Sacher, Marlene           01 Mahlower SV                       17.09.    Ludwigsfelde
34,00         Braunert, Xenia           01 RSV Mellensee 08                  17.09.    Ludwigsfelde

33,50         Römer, Jördis             01 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
33,00         Udke, Gesine              01 TSV Falkensee                     04.06.    Cottbus
33,00         Meißner, Ronja            01 SC Trebbin                        17.09.    Ludwigsfelde
32,80         Ukrainzew, Angelina       01 Comenius Grundschule Oranienburg  29.09.    Wittenberge
32,70         Krücken, Lara             01 TSV Chemie Premnitz               30.04.    Wittenberge
32,50         Blume, Maria              01 Grundschule Kollerberg Spremberg  22.06.    Spremberg
32,50         Hilger, Sarah-Sophie      01 SV Medizin Eberswalde             24.09.    Eberswalde
32,50         Rüttershoff, Kirsten      02 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam          
32,00         Schwab, Franziska         01 Grund. am Gutspark Falkensee      15.06.    Rathenow
32,00         Jochmann, Elisa           02 SV elect. Hohen Neuendorf         27.08.    Berlin

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1384      	Jahn, Nicole            TSG Lübbenau                    24.05.1997      Bad Liebenwerda
                           		(7,78-4,55-37,00)
BL 2010:		1325            Klabe, Judith           SG Vehlefanz                    18.09.2010      Berlin
                                        (7,81-4,32-34,00)

1292          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             12.06.    Berlin 
              (7,90-3,93-36,50)
1272          Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           29.05.    Berlin
              (8,04-4,02-30,50)
1231          Keiner, Viktoria          01 TSV Falkensee                     17.09.    Berlin
              (7,81-4,38-24,50)
1222          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,85-4,10-27,00)
1195          Hsu, Tjara                02 SV elect. Hohen Neuendorf         27.08.    Berlin
              (8,50-3,73-36,00)
1189          Udke, Gesine              01 TSV Falkensee                     15.06.    Rathenow
              (8,33-3,90-31,50)
1162          Wildgrube, Leni           01 LG Mittelmark                     27.08.    Berlin
              (8,13-3,70-29,00)
1157          Müntner, Nena             01 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (8,13-3,50-31,00)
1156          Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      12.06.    Berlin 
              (8,28-3,88-28,00)
1133          Sacher, Marlene           01 Mahlower SV                       12.06.    Berlin 
              (8,44-3,66-30,00)

1122          Friedrich, Linda          01 SV elect. Hohen Neuendorf         29.05.    Berlin
              (8,45-3,84-27,00)
1122          Krücken, Lara             01 TSV Chemie Premnitz               15.06.    Rathenow
              (8,50-3,62-30,00)
1119          Schneider, Vanessa        01 LLG Luckenwalde                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (7,87-3,56-24,00)
1098          Koch, Johanna             01 SV elect. Hohen Neuendorf         21.05.    Königs Wusterhausen
              (8,45-3,65-27,00)
1095          Leonhardt, Lilien         01 SC Potsdam                        21.05.    Königs Wusterhausen
              (8,48-3,83-25,00)
1087          Jochmann, Elisa           02 SV elect. Hohen Neuendorf         27.08.    Berlin
              (8,52-3,22-32,00)
1085          Stein, Sarah              01 LLG Luckenwalde                   21.05.    Königs Wusterhausen
              (8,15-3,60-23,50)
1085          Bennewitz, Vanessa        02 SG Vehlefanz                      29.05.    Berlin
              (8,65-3,30-32,00)
1082          Golze, Cindy              01 ESV Wittenberge                   04.06.    Stendal
              (8,43-3,24-30,30)
1074          Schmidt, Anny             02 ESV Wittenberge                   05.06.    Stendal
              (8,88-3,43-31,48) 

Handleistungen:

1135          Wersdorf, Marlene         02 TSV Chemie Premnitz               03.10.    Hohen Neuendorf
              (8,3-3,60-32,00)
1125          Rüttershoff, Petra        02 SV elect. Hohen Neuendorf         03.10.    Hohen Neuendorf
              (8,1-3,56-29,50)
1088          Rüttershof, Kirsten       02 SV elect. Hohen Neuendorf         03.10.    Hohen Neuendorf
              (8,14-3,59-28,50)
               
Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1593		von Eitzen, Sara	LAC "FUN" Märkisch Oderland  	24.06.2000	Berlin
			                (7,72-4,05-1,23-29,49)
BL 2010:		1380            Haupt, Vanessa          SV elect. Hohen Neuendorf       25.04.2010      Berlin
              				(8,30-3,91-1,08-27,00)


Vierkampf mit 800m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		1626            Mertens, Sophie-Luise   SV Medizin Eberswalde           24.04.2010      Frankfurt (Oder) 
              				(8,02-4,03-29,50-2:51,70) 

1669          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,81-4,27-31,00-2:58,31)    
1634          Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,93-4,11-27,50-2:49,59)
1525          Stein, Sarah              01 LLG Luckenwalde                   08.05.    Jüterbog
              (7,94-3,49-27,70-2:57,80)
1514          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         16.04.    Frankfurt (Oder)
              (7,97-3,76-26,50-3:05,28)
1513          Schneider, Vanessa        01 LLG Luckenwalde                   08.05.    Jüterbog
              (7,84-3,64-24,40-2:59,51)
1513          Forde, Shirley            01 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (8,34-3,51-24,10-2:41,09)
1510          Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,19-3,60-26,00-2:53,22)
1497          Sacher, Marlene           01 Mahlower SV                       08.05.    Jüterbog
              (8,35-3,65-27,50-2:57,59)
1473          Dorneburg, Sissi          01 SSV Jüterbog 1990                 08.05.    Jüterbog
              (8,65-3,41-29,50-2:53,64) 
1469          Meißner, Ronja            01 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,44-3,45-29,00-3:00,01)

1458          Rappel, Maria             02 SG Empor Niederbarnim             16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,19-3,96-23,00-3:09,59)
1448          Zabel, Anna               01 LLG Luckenwalde                   08.05.    Jüterbog
              (8,16-3,67-15,90-2:41,13)
1434          Braunert, Xenia           01 RSV Mellensee 08                  08.05.    Jüterbog
              (8,70-3,54-29,40-3:06,38)
1425          Budek, Vivien             02 SC Frankfurt (Oder)               16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,29-3,70-23,50-3:08,78)
1422          Meister, Katharina        02 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (8,37-3,45-25,80-3:05,20)
1388          Hohn, Annika              01 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (8,46-3,49-21,70-3:00,23)
1382          Schlappack, Anika         01 SC Trebbin                        08.05.    Jüterbog
              (8,82-3,15-38,40-3:31,36)
1369          Bennewitz, Vanesse        02 SG Vehlefanz                      16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,72-3,33-31,50-3:24,33)
1341          Koch, Johanna             01 SV elect. Hohen Neuendorf         16.04.    Frankfurt (Oder)
              (8,69-3,58-23,50-3:16,53)
1324          Landstorfer, Helena       01 LLV Ludwigsfelde                  08.05.    Jüterbog
              (8,73-3,16-22,70-3:01,43)

Handleistungen:

1392          Pauls, Henriette          02 KSC Strausberg                    27.08.    Strausberg 
              (8,50-3,28-26,50-2:59,00)
1353          Kroening, Mieke Sophie    01 SV Blau-Weiß Petershagen          27.08.    Strausberg 
              (8,20-3,86-20,50-3:19,70)       




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 800 m
Blockwettkampf Mannschaft
DSMM
JtfO Standard


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	49,18           LC Cottbus                  				10.09.2005      Leverkusen
                                        Birbach - Heilemann - Passeck - Schulze
BL 2010:		50,35           LC Cottbus                                              27.06.2010      Berlin
              				Chukhrova - Giebel - Konzack - Kießling  

50,49         SC Potsdam                                                     28.05.    Potsdam 
              Bille 97, Große 96, Palm 96, Hasse 97
50,86         LC Cottbus                                                     28.05.    Potsdam 
              Fuchs 97, Kießling 96, Altnickel 96, Schwintek 96
51,09         SC Potsdam                                                     11.05.    Potsdam
              Bille 97, Bäron 96, Herold 96, Hasse 97
52,87         SV elect. Hohen Neuendorf                                      27.08.    Rostock
              Rüttershoff 96, Wicha 96, Hartwig 97, Petschke 96 
53,28         SC Potsdam                                                     11.05.    Potsdam
              Feige 97, Redmann 96, Hahnenfeld 96, Schmidt 96
53,32         SV elect. Hohen Neuendorf                                      28.05.    Potsdam 
              Rüttershoff 96, Hartwig 97, Schubert 97, Kuberka 97
53,68         SG Vehlefanz                                                   15.06.    Löwenberg
              Wichert 98, Rettschlag 96, Bennewitz 99, Klabe 98
53,78         SSV Einheit Perleberg                                          25.06.    Wittenberge
              Hasse 96, Kühn 97, Jaeger 96, Müller 96
54,01         TSV Falkensee                                                  28.05.    Potsdam 
              Hübner 97, Gast 97, Schöneich 97, Steinfeld 97
54,08         SC Potsdam                                                     11.09.    Löwenberg
              Lindemann 96, Scheil 97, Möllendorf 97, Pätsch 97

54,21         SG Vehlefanz                                                   11.09.    Löwenberg
              Rebbig 98, Rettschlag 96, Wichert 98, Klabe 98
54,59         TSV Senftenberg                                                11.09.    Löwenberg
              Brunsch 96, Tenner 97, Ulrich 96, Herzog 99
54,85         LG Mittelmark                                                  28.05.    Potsdam 
              Grzeca 96, Röhr 97, Werner 96, Severin 97
55,20         SC Trebbin                                                     01.10.    Celle
              Henschel 97, Konrad 98, Hohm 99, Wenzel 98
55,73         Gymnasium Dallgow                                              16.06.    Rathenow
              keine Angaben
55,80         SG Zühlsdorf                                                   11.09.    Löwenberg
              Petrahm 97, Landmann 96, Breitzke 96, Eckert 96
56,35         SSV Einheit Perleberg                                          24.09.    Hamburg
              Bethke 97, Milkowski 97, Behn 96, Muhs 96
56,47         Gesamtschule Bürgel Rathenow                                   16.06.    Rathenow
              keine Angaben
56,65         Gesamtschule "I.-Kant" Falkensee                               16.06.    Rathenow
              keine Angaben
56,82         F.-Ludwig-Jahn-Gymn. Rathenow                                  16.06.    Rathenow
              keine Angaben

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7:10,22		LG Potsdam LSH						01.05.1999	Berlin
               				Pöhl - Möldner - Möldner
BL 2010:		7:31,27         SC Potsdam                                              30.05.2010      Berlin
             				Palm - Schmidt - Redmann    

7:47,04       SV elect. Hohen Neuendorf                                      07.05.    Vehlefanz
              Rüttershoff 96, Hartwig 97, Krumpholz 97
8:13,27       SG Vehlefanz                                                   07.05.    Vehlefanz
              Hoffmeister 96, Reinicke 97, Rettschlag 96
8:35,02       LG Märkisch-Oderland                                           07.05.    Vehlefanz
              Pose 96, Rösler 97, Kaatz 96

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  13260     	SC Potsdam                                      	13.07.2002      Illertissen
                          		Hermann - Jahn - Engel - Dittrich - Mach 
BL 2010:		12137         	LC Cottbus                                              03.07.2010      Jüterbog
              				Giebel - Altnickel - Campbell - Rademacher - Blumentritt  

12581          LC Cottbus                                                    14.05.    Jüterbog
               Fuchs 97, Hülse 96, Altnickel 96, Oelke 97, Androck 97
 
DSMM    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2009:		7469            SV elect. Hohen Neuendorf                               08.05.2010      Berlin
 			
9928          SC Potsdam                                                     11.05.    Potsdam
 
JtfO Standard    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		7664            Sportschule Potsdam                                     17.06.2010      Löwenberg
			
7832          Sportschule Potsdam                                            09.06.    Löwenberg
7429          Lausitzer Sportschule Cottbus                                  09.06.    Löwenberg
6758          G.-Arnold Gymnasium Perleberg                                  09.06.    Löwenberg
6509          Runge Gymnasium Oranienburg                                    29.09.    Wittenberge 
6465          Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow                                09.06.    Löwenberg
6353          Fontane-Gymnasium Rangsdorf                                    09.06.    Löwenberg
6254          Gymnasium Herzberg                                             09.06.    Löwenberg
6185          Oberschule Prenzlau                                            09.06.    Löwenberg
6002          M.-Curie Gymn. Hohen Neuendorf                                 29.09.    Wittenberge        
5973          Gymnasium Wittstock                                            29.09.    Wittenberge  

5966          Marie-Curie-Gymn. Wittenberge                                  29.09.    Wittenberge    
4872          K.-F.-Schinkel Gymn. Neuruppin                                 29.09.    Wittenberge        
5852          Gymnasium Rüdersdorf                                           09.06.    Löwenberg
5685          v. Rochow Oberschule Pritzwalk                                 29.09.    Wittenberge  
4871          Goethe-Gymnasium Pritzwalk                                     29.09.    Wittenberge        




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Blockwettkampf Mannschaft
DSMM
JtfO Standard


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	39,45		SC Potsdam						15.07.2001	Cottbus
					Grahl - Gaebel - Mucha - Lösel
BL 2010:		39,88           SC Potsdam                                              05.06.2010      Cottbus
              				Woschny - Schleussner - Leser - Bille 

39,75         SC Potsdam                                                     04.06.    Cottbus
              Borgwardt 98, Woschny 98, Gutsche 98, Bohlmann 98
40,37         SG Vehlefanz                                                   04.06.    Cottbus
              Klabe 98, Rebbig 98, Wichert 98, Bennewitz 99
40,76         SG Vehlefanz                                                   25.09.    Hamburg
              Klabe 98, Andersch 00, Wichert 98, Bennewitz 99
40,82         LG Mittelmark                                                  04.06.    Cottbus
              Oerke 98, Bork 98, Sterr 98, Rose 98
41,05         SSV Einheit Perleberg                                          25.09.    Hamburg
              Küster 99, Zantow 98, Gercke 98, Bahl 98 
41,14         SV elect. Hohen Neuendorf                                      18.06.    Eberswalde
              Richter 99, Rüttershoff 99, Grochowski 99, Mathew 98
41,15         LC Cottbus                                                     18.06.    Eberswalde
              Graberg 98, Erben 98, Kaergel 98, Penschke 99
41,20         LC Cottbus                                                     04.06.    Cottbus
              Graberg 98, Zestermann 99, Reimer 99, Penschke 99
41,55         Grundschule Cottbus                                            09.06.    Löwenberg
              Kaergel 98, Penschke 99, Reimer 99, Westphal 99
41,74         SSV Einheit Perleberg                                          04.06.    Cottbus
              Gercke 98, Bahl 98, Zantow 98, Bank 98

41,77         SV elect. Hohen Neuendorf                                      04.06.    Cottbus
              Richter 99, Rüttershoff 99, Grochowski 99, Wander 98
41,90         LLV Ludwigsfelde                                               17.09.    Ludwigsfelde
              Braun 99, Jäger 98, Mokros 99, Bartossek 99             
41,99         LG Prignitz                                                    11.09.    Löwenberg
              Zantow 98, Gercke 98, Völzer 00, Bahl 98
42,34         Waldschule Templin                                             09.06.    Löwenberg
              Erdmann 98, Hauf 98, Stoessel 99, Wilke 98
42,35         SC Trebbin                                                     17.09.    Ludwigsfelde
              Wenzel 98, Maltzahn 98, Hohm 99, Jäger 98
42,38         LC Jüterbog                                                    17.09.    Ludwigsfelde
              Heller 00, Höhne 98, Petzold, Hafa 98
42,42         Mahlower SV                                                    17.09.    Ludwigsfelde
              Deichsel 98, Schalla 98, Krüger 99, Krieger 99
42,64         TSG Lübbenau 63                                                11.06.    Berlin
              Grasme 99, Hennig 99, Rinka 99, Goroncy 99
42,65         SV chemie 1990 Guben                                           04.06.    Cottbus
              Natho 99, Kordas 99, Schneider 99, Heinrich 98
42,67         SV elect. Hohen Neuendorf                                      04.06.    Cottbus
              Mathew 98, von Blanc 98, Würger 98, Festéra 99

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7:34,48		SC Potsdam						24.04.2004	Finsterwalde
			                Villwock - Pollak - Mayer 					
BL 2010:		7:38,18      	SC Potsdam                                              08.05.2010      Berlin
              				Hasse - Feige - Leser                               

7:35,69       SSV Jüterbog 1990   
              Schenk 98, Greiser 98, Dorneburg 99
7:49,12       SG Vehlefanz                                                   07.05.    Vehlefanz
              Rebbig 98, Wichert 98, Klabe 98
7:58,13       SV elect. Hohen Neuendorf                                      07.05.    Vehlefanz
              Grzybowski 98, Krumpholz 99, Richter 99
7:58,85       LG Mittelmark                                                  10.09.    Löwenberg
              Bork 98, Lorenz 99, Sterr 98
8:11,80       TSV Falkensee                                                  07.05.    Vehlefanz
              Steinfeld 98, Schwake 98, Ulrich 99
8:16,22       SV elect. Hohen Neuendorf                                      07.05.    Vehlefanz
              Festéra 99, Würger 98, Zergiebel 99
8:31,98       SV "Linde" Schönewalde                                         10.09.    Löwenberg
              Knöfel 00, Müller 98, Widmer 99
8:45,00       LG Märkisch-Oderland                                           07.05.    Vehlefanz
              Gräfe 98, Gräfe 98, Bergunde 99
8:45,76       SV I.G.L. Schöneiche                                           10.09.    Löwenberg
              Sturm 99, Plumeyer 99, Stocknicki 99
8:49,62       SG Vehlefanz                                                   07.05.    Vehlefanz
              Bennewitz 99, Saß 99, Kunde 99

9:00,20       SV elect. Hohen Neuendorf                                      07.05.    Vehlefanz
              Odenwald 99, Wetzel 99, Kuberka 99

Blockwettkampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:  11797        	LC Cottbus                                      	23.06.2007    	Finsterwalde
			                Chukhrova - Ziemann - Brettschneider - Giebel - Jurischka 

11444         SG Vehlefanz                                                   14.05.    Jüterbog
              Klabe 98, Rebbig 98, Bennewitz 99, Kunde 99, Wichert 98
11392         LC Cottbus                                                     14.05.    Jüterbog
              Kaergel 98, Reimer 99, Penschke 99, Zestermann 99, Graberg 98
 9912         LLV Ludwigsfelde                                               14.05.    Jüterbog
              Jäger 98, Hübener 98, Bartossek 99, Mokros 99, Braun 99
              
DSMM    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7013          LC Cottbus						     18.06.    Eberswalde
6579          SV elect. Hohen Neuendorf                                      18.06.    Eberswalde
6425          SG Vehlefanz                                                   18.06.    Eberswalde
6155          LG Barnim                                                      18.06.    Eberswalde
6015          SC Potsdam                                                     18.06.    Eberswalde
5372          LG Mittelmark                                                  18.06.    Eberswalde
5229          LG Märkisch-Oderland                                           18.06.    Eberswalde

JtfO Standard    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6293          Grundschule Leegebruch                                         09.06.    Löwenberg
5945          Grundschule Cottbus                                            09.06.    Löwenberg
5818          Grundschule Wünsdorf                                           09.06.    Löwenberg
5814          Waldschule Templin                                             09.06.    Löwenberg
5598          Schule des Friedens Gözig                                      09.06.    Löwenberg			
5101          Comenius Grundschule Oranienburg                               29.09.    Wittenberge  
5025          Grundschule Karstädt                                           29.09.    Wittenberge  
4907          Ev. Grundschule Neuruppin                                      29.09.    Wittenberge  
4873          Rolandschule Perleberg                                         29.09.    Wittenberge  
4808          Grund. "F.-L.-Jahn" Wittenberge                                29.09.    Wittenberge  

4770          Goethe-Grundschule Kyritz                                      29.09.    Wittenberge  
4694          Grundschule Meyenburg                                          29.09.    Wittenberge  
4528          GS IV Wittenberge                                              29.09.    Wittenberge  
4174          Grundschule Groß Warnow                                        29.09.    Wittenberge  
   



Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
DSMM
JtfO Standard


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord: 	28,42		SV elect. Hohen Neuendorf				24.06.2006	Eberswalde
					Stahl - Hoffmeister - Bohr - Wicha
			28,2		LG Prignitz						04.05.1999	Wittenberge
					Haupt - Marx - Mathe - Meier 
BL 2010:		29,03         	SV elect. Hohen Neuendorf                               12.06.2010      Eberswalde
              				Grochowski - Richter - Rüttershoff - Haupt 

29,00         LG Uckermark                                                   04.06.    Cottbus
              Rath 00, Prinz 00, Witte 00, Petrauschke 01
29,05         SG Vehlefanz                                                   12.06.    Berlin 
              Klabe 00, Gruhn 01, Erdtmann 00, Sommerfeld 00
29,53         SC Potsdam                                                     04.06.    Cottbus
              Kössler 00, Obenaus 00, Feilbach 00, Hartmann 01
29,56         SG Vehlefanz                                                   25.09.    Hamburg
              Gruhn 01, Erdtmann 00, Sommerfeld 00, Klabe 00
29,69         SG Vehlefanz                                                   04.06.    Cottbus
              Klabe 00, Gruhn 01, Erdtmann 00, Purps 01
29,72         LLG Luckenwalde                                                17.09.    Ludwigsfelde
              Schneider 01, Zabel 01, Stein 01, Nitsche 00 
29,75         SG Empor Niederbarnim                                          07.05.    Eberswalde 
              Krebs 01, Kalisch 00, Richter 00, Zähr 00
29,84         SG Empor Niederbarnim                                          11.09.    Löwenberg
              Krebs 01, Koch 00, Richter 00, Zähr 00
30,07         SC Trebbin                                                     17.09.    Ludwigsfelde
              Lehmann, Ginski, Jähring, Meißner
30,12         LG Barnim                                                      04.06.    Cottbus 
              Krebs 01, Zähr 00, Richter 00, Mertens 00

30,14         LC Cottbus                                                     01.06.    Cottbus
              Faber 00, Rößler 00, Mucha 00, Meyer 00
30,20         SC Potsdam                                                     18.06.    Eberswalde
              Hartmann 01, Obenaus 00, Schreinert 00, Feilbach 00 
30,25         SG Zühlsdorf                                                   11.09.    Löwenberg
              Birlem 00, Muth 01, Kubowicz 01, Flemming 00
30,26         LC Cottbus                                                     18.06.    Eberswalde
              Mucha 00, Meyer 00, Kaufmann 00, Krauß 00
30,27         LC Cottbus                                                     04.06.    Cottbus
              Scheppan 01, Meyer 00, Faber 00, Mucha 00
30,28         SV elect. Hohen Neuendorf                                      04.06.    Cottbus 
              Hurdelhey 00, Abraham 01, Koch 01, Hanke 01
30,29         LG Barnim                                                      18.06.    Eberswalde
              Krebs 01, Kalisch 00, Richter 00, Zähr 00
30,46         LG Prignitz/SSV Einheit Perleberg                              25.09.    Hamburg
              Kiesewalter 00, Lenz 00, Schmidt 00, Schulte 00
30,60         SC Potsdam                                                     04.06.    Cottbus
              Rösler 00, Schade 00, Meinecke 01, Schreinert 00
30,66         SC Frankfurt (Oder)                                            04.06.    Cottbus
              Derling 00, Krüger 00, Heinschke 01, Hentschel 00


Handleistungen:
 
30,60         SG Empor Niederbarnim                                          03.09.    Berlin
              Krebs 01, Koch 00, Richter 00, Zähr 00                          

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8:01,47         SG Vehlefanz                 				08.09.2007    	Löwenberg
                      			Schultze-Berndt - Hoffmeister - Rettschlag 
			7:56,6      	SG Vehlefanz                 				19.09.2007   	Berlin
					Schultze-Berndt - Hoffmeister - Rettschlag 
BL 2010:		8:12,70      	SV elect. Hohen Neuendorf                               08.05.2010      Berlin 
              				Richter - Haupt - Krumpholz 

8:16,49       SG Vehlefanz                                                   07.05.    Vehlefanz
              Gruhn 01, Purps 01, Klabe 00
8:23,69       LLG Luckenwalde                                                07.05.    Vehlefanz
              Menzel 01, Mai 01, Zabel 01
8:23,86       SV "Linde" Schönewalde                                         07.05.    Vehlefanz
              Knöfel 00, Winter 01, Grulich 00
8:23,96       SC Potsdam                                                     07.05.    Vehlefanz
              Kössler 00, Freudenberg 00, Bastian 00
8:27,72       SG Vehlefanz                                                   10.09.    Löwenberg
              Andersch 00, Erdtmann 00, Klabe 00
8:32,68       SV "Linde" Schönewalde                                         10.09.    Löwenberg
              Kircheis 01, Winter 01, Grulich 00
8:38,22       SV elect. Hohen Neuendorf                                      10.09.    Löwenberg
	      Grabowski 01, Haupt 00, Sckermann 01
8:39,24       SV elect. Hohen Neuendorf                                      07.05.    Vehlefanz
              Grabowski 01, Müntner 01, Reichwald 00
8:40,49       StG Havelland                                                  10.09.    Löwenberg
              Czarnofski 00, Worf 00, Rafelt 00
8:52,14       SG Vehlefanz                                                   07.05.    Vehlefanz
              Erdtmann 00, Pomorin 01, Andersch 00

9:01,48       SSV Jüterbog 1990                                              07.05.    Vehlefanz
              Niendorf 00, Conrad 00, Dorneburg 01
9:01,52       SV I.G.L. Schöneiche                                           10.09.    Löwenberg
              Schulze 01, Behrendt 00, Lange 00
9:04,63       SC Potsdam                                                     07.05.    Vehlefanz
              Bernau 01, Mühlig 01, Möldner 00
9:06,69       TSV Falkensee                                                  07.05.    Vehlefanz
              Fink 00, Keiner 01, Krebs 00
9:13,36       SG Vehlefanz                                                   07.05.    Vehlefanz
              Sommerfeld 00, Stötzner 00, Heimann 00
9:26,47       SV elect. Hohen Neuendorf                                      07.05.    Vehlefanz
              Reichardt 01, Dik 01, Holtkotte 00
9:27,46       TSV Chemie Premnitz                                            10.09.    Löwenberg
              Wernsdorf 02, Becher 00, Krücken 01
9:32,99       SV elect. Hohen Neuendorf                                      10.09.    Löwenberg
              Hanke 01, Vorwerk 00, Kühn 01
9:39,33       TSV Senftenberg                                                10.09.    Löwenberg
              Goller 01, Kindler 00, Wieland 01
9:39,33       SG Vehlefanz                                                   10.09.    Löwenberg
              Gruhn 01, Jerke 01, Purps 01
  
DSMM    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		5216            LC Cottbus                                              12.06.2010      Eberswalde
			
5027          LG Barnim                                                      18.06.    Eberswalde
4946          SG Vehlefanz                                                   18.06.    Eberswalde
4911          SV elect. Hohen Neuendorf                                      18.06.    Eberswalde
4844          LC Cottbus						     18.06.    Eberswalde
4627          SC Trebbin                                                     18.06.    Eberswalde
4602          StG Havelland                                                  18.06.    Eberswalde
4594          SC Potsdam                                                     18.06.    Eberswalde
4395          LLG Luckenwalde                                                18.06.    Eberswalde
4101          LG Barnim                                                      18.06.    Eberswalde

JtfO Standard    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

home