LV Brandenburg Hallen-Bestenliste 2011
- Schülerinnen W10 - W15 -

Stand 05.01.2012


Klassenübersicht

Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m
200 m
300 m
400 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
5-Kampf Halle


Schülerinnen W15 

30 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		5,3             Marquardt, Sarah        TSV Falkensee                   20.02.2010      Falkensee

4,90          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz

Handleistungen:
			
4,9           Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
        
60 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,75		Heufelder, Gina		SC Potsdam                 	06.12.2006	Potsdam
BL 2010:		7,90            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      16.01.2010      Berlin

7,98          Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        22.01.    Berlin
8,03          Kießling, Frederike       96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
8,18          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        08.01.    Berlin
8,25          Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
8,27          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
8,27          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        09.01.    Cottbus
8,31          Gottschalk, Vanessa       96 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
8,32          Wicha, Stefanie           96 SV elect. Hohen Neuendorf         23.11.    Potsdam
8,33          Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           15.01.    Potsdam
8,36          Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     15.01.    Potsdam

8,40          Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        08.01.    Berlin
8,41          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         08.01.    Berlin
8,46          Schwintek, Lucie          96 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
8,46          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
8,54          Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
8,64          Meißner, Antonia          96 VfL Brandenburg                   15.01.    Potsdam
8,64          Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      26.02.    Potsdam
8,65          Hülse, Patricia           96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
8,69          Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             15.01.    Potsdam
8,71          Leinert, Emmely           96 SG Gaselan Fürstenwalde           19.02.    Berlin

Handleistungen:

8,5           Wolf, Selina              96 SV Blau-Weiß Petershagen          19.11.    Kienbaum
        
300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	40,66     	Urban, Kassandra    	SC Potsdam                	2001            keine Angaben
			40,0            Walter, Theresa         LC Cottbus              	19.01.2003      Senftenberg
BL 2010:		41,81           Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      17.01.2010      Berlin

40,94         Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
42,35         Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      16.01.    Potsdam
42,65         Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
43,33         Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
43,78         Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
44,61         Gottschalk, Vanessa       96 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
45,29         Klamke, Laura             96 SV Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam                 
45,90         Tchigir, Dascha           96 SC Empor Glienicke-Nordbahn       16.01.    Potsdam
46,07         Königseder, Julia         96 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
47,25         Friedel, Marie            96 SV "Linde" Schönewalde            10.12.    Potsdam

47,83         Schulze, Johanna          96 SV "Linde" Schönewalde            10.12.    Potsdam         
48,35         Brunsch, Maria            96 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
48,59         Grzeca, Lisa              96 LG Mittelmark                     16.01.    Potsdam

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:16,59   	Möldner, Antje      	LG Potsdam LSH	    		1999	        keine Angaben
BL 2010:		2:21,02         Brandenburg, Antonia    SC Trebbin                      11.12.2010      Potsdam

2:20,78       Redmann, Marie Luise      96 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
2:25,14       Schmidt, Natalie          96 SC Potsdam                        22.01.    Berlin
2:29,25       Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
2:30,72       Hahnenfeldt, Jennifer     96 SC Potsdam                        22.01.    Berlin
2:30,96       Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
2:34,14       Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
2:38,57       Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam             
2:40,15       Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               23.11.    Potsdam 
2:40,16       Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             15.01.    Potsdam
2:44,03       Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam

2:47,20       Schulze, Johanna          96 SV "Linde" Schönewalde            26.02.    Senftenberg
2:52,24       Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        26.02.    Potsdam
2:55,78       Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
                 
60 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,86            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      17.01.2009      Berlin    
			8,5       	Bartl, Claudia          SC Cottbus      		26.02.1983      Cottbus
BL 2010:                8,86            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      17.01.2009      Berlin  

 9,09         Große, Jennifer           96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
 9,14         Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        08.01.    Berlin
 9,24         Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        16.01.    Potsdam
 9,35         Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        16.01.    Potsdam
 9,40         Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
 9,45         Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
 9,49         Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             16.01.    Potsdam
 9,50         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           16.01.    Potsdam
 9,54         Bäron, Antonia            96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
 9,96         Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam

 9,98         Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               09.01.    Cottbus
 9,97         Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
10,13         Gottschalk, Vanessa       96 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
10,17         Brunsch, Maria            96 TSV Senftenberg                   17.12.    Dresden
10,75         Werner, Violet            96 RSV Eintracht Stahnsdorf          08.01.    Berlin
10,88         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                19.02.    Berlin
11,07         Grzeca, Lisa              96 LG Mittelmark                     16.01.    Potsdam

Handleisungen:

10,8          Wolf, Selina              96 SV Blau-Weiß Petershagen          19.11.    Kienbaum
                                         
3000 m Bahngehen    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          



Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,70      	Fabig, Anne-Katrin      SC Cottbus               	19.02.1984      Berlin
BL 2010:		1,49            Sommer, Michelle-Sophie SC Trebbin                      27.11.2010      Senftenberg

1,63          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
1,61          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        12.02.    Leipzig
1,57          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               15.01.    Potsdam
1,56          Werner, Violet            96 RSV Eintracht Stahnsdorf          10.12.    Potsdam
1,51          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
1,51          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      15.01.    Potsdam
1,50          Weiß, Sophia              96 SV Blau-Weiß Petershagen          19.11.    Kienbaum
1,50          Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      26.11.    Panketal              
1,45          Guembel, Julia            96 SV elect. Hohen Neuendorf         15.01.    Potsdam
1,40          Hoffmeister, Elisabeth    96 SG Vehlefanz                      15.01.    Potsdam

1,40          Schulz, Sandra            96 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
1,35          Zander, Laura             96 ESV Wittenberge                   13.03.    Zehdenick
1,25          Hoffmann, Tina            96 TSG Seelow                        19.11.    Kienbaum
              
Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,40      	Hasse, Caroline     	SC Potsdam                	22.01.2006      Potsdam
                        3,40            Maidhof, Jana           SC Potsdam                      06.03.2010      Bad Oeynhausen
BL 2010:		3,40            Maidhof, Jana           SC Potsdam                      06.03.2010      Bad Oeynhausen

3,30          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
2,90          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
2,80          Brunsch, Maria            96 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
2,50          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         10.12.    Potsdam

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,68      	Kempf, Britt        	SC Cottbus              	08.12.1985      Cottbus
BL 2010:		5,04            Affeldt, Judith         SC Trebbin                      16.01.2010      Berlin

5,49          Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           23.01.    Berlin
5,29          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
5,25          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        19.11.    Senftenberg
5,19          Hülse, Patricia           96 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
5,04          Rettschlag, Luisa         96 SG Vehlefanz                      15.01.    Potsdam
5,02          Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
5,00          Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
5,08          Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
4,83          Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               23.01.    Berlin
4,82          Jaeger, Meike             96 SSV Einheit Perleberg             15.01.    Potsdam

4,81          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         30.11.    Potsdam
4,79          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
4,76          Guembel, Julia            96 SG Gaselan Fürstenwalde           08.01.    Berlin
4,68          Müller, Sarah             96 SG Müncheberg                     15.01.    Potsdam
4,67          Leinert, Emmely           96 SG Gaselan Fürstenwalde           09.01.    Cottbus
4,64          Tchigir, Dascha           96 SC Empor Glienicke-Nordbahn       15.01.    Potsdam
4,60          Palm, Liiri               96 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
4,57          Hasse, Elisa              96 SSV Einheit Perleberg             13.03.    Zehdenick
4,39          Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     15.01.    Potsdam
4,36          Schütze, Melina           96 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                9,98            During, Diana           TSV Senftenberg                 27.11.2010      Senftenberg

 9,37         Brunsch, Maria            96 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg 
  
Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	14,45           Gartenschläger, Josefin SC Potsdam                      26.11.2008      Potsdam
BL 2010:		13,73           Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      16.01.2010      Berlin

13,83         Vita, Claudine            96 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum
13,39         Dewitz, Jenny             96 SC Potsdam                        12.02.    Leipzig
12,57         Lehmann, Maxi             96 ASV Grün-Weiß Finsterwalde        26.02.    Potsdam
11,82         Sehlke, Lisa              96 SG Müncheberg                     15.01.    Potsdam
11,66         Palm, Liiri               96 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
11,51         Behn, Carolin             96 SC Hertha Karstädt                10.12.    Potsdam
11,43         Wallmann, Charleen        96 SV Medizien Eberswalde            15.01.    Potsdam
10,25         Schöning, Julia           96 Kyritzer LV 1990                  15.01.    Potsdam
10,23         Eckert, Julia             96 SG Zühlsdorf                      26.02.    Potsdam
 9,86         Klamke, Laura             96 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam

 9,82         Palm, Nanna               96 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
 9,39         Duy, Jenny                96 BSG STahl Eisenhüttenstadt        09.01.    Cottbus
 9,32         Menschel, Isabell         96 LC Jüterbog                       15.01.    Potsdam
 9,20         Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
 8,55         Eckhardt, Isabell         96 SV Rot-Weiß Werneuchen            26.11.    Panketal               
 8,41         Müller, Sarah             96 SG Müncheberg                     15.01.    Potsdam
 8,15         Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
 8,04         Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
 7,97         Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
 7,85         Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam

5-Kampf Halle    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2709            Buckwitz, Lisa-Marie    I.G.L. Schöneiche               28.02.2009      Potsdam
	                                (8,39-9,55-5,01-11,25-2:30,90)
BL 2010:		2499            Hoffmeister, Katharina  SV elect. Hohen Neuendorf       27.02.2010      Potsdam
                                        (8,58-9,62-4,83-8,74-2:42,57)

2679          Lehmann, Maxi             96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        26.02.    Potsdam
              (8,35-9,35-5,00-12,57-2:52,24)
2654          Herold, Henriette         96 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,31-9,29-5,09-9,20-2:34,14)
2553          Altnickel, Stefanie       96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,46-9,38-4,79-7,85-2:30,96)
2547          Campbell, Swantje         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,25-9,40-5,02-8,04-2:44,03)
2513          Rüttershoff, Katja        96 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,44-9,96-4,70-8,15-2:29,25)
2395          Rademacher, Paula         96 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,65-9,97-5,08-7,97-2:55,78)
     



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
60 m
300 m
800 m
60 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
5-Kampf Halle


Schülerinnen W14 

30 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		4,88            Eckert, Julia           SG Zühlsdorf                    24.01.2010      Vehlefanz 

5,11          Schwesig, Gina            97 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz
5,21          Stenzel, Dorothea         97 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz

Handleistungen:

4,9           Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee

60 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,79            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      10.01.2009      Cottbus
                        7,6       	Pohl, Marina            SC Cottbus             	    	26.02.1983      Cottbus
			7,6       	Hannemann, Maria        PSV Eisenhüttenstadt   		30.11.1996	Kienbaum
BL 2010:		8,19            Große, Jennifer         SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam

7,96          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        08.01.    Berlin
8,24          Wagner, Janina            97 LC Dosse Wittstock                15.01.    Potsdam
8,28          Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        08.01.    Berlin
8,28          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        19.02.    Berlin
8,32          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   15.01.    Potsdam
8,33          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
8,37          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
8,42          Gellert, Kora             97 Kyritzer LV 1990                  10.12.    Potsdam
8,44          Scheil, Emily             97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
8,48          Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                10.12.    Potsdam

8,52          Pätsch, Fabienne          97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
8,53          Steltenkamp, Katharina    97 SV elect. Hohen Neuendorf         08.01.    Berlin
8,63          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           10.12.    Potsdam
8,65          Kühn, Stefanie            97 SSV Einheit Perleberg             10.12.    Potsdam
8,66          Hobus, Marie Luise        97 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
8,70          Bille, Madlin             97 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
8,71          Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
8,74          Röhr, Lena                97 LG Mittelmark                     19.02.    Berlin
8,76          Möllendorf, Lena          97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
8,77          Schubert, Karen           97 SV elect. Hohen Neuendorf         15.01.    Potsdam

8,77          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam

Handleistungen:

8,5           Beuchel, Anna             97 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
          
300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		42,27           Große, Jennifer         SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam
			
42,49         Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
43,89         Scheil, Emily             97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
44,93         Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        10.12.    Potsdam
45,26         Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        26.02.    Senftenberg
46,61         Möllendorf, Lena          97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
46,74         Röhr, Lena                97 LG Mittelmark                     16.01.    Potsdam
46,97         Pätsch, Fabienne          97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
47,39         Wagner, Janina            97 LC Dosse Wittstock                10.12.    Potsdam
48,24         Erben, Johanna            98 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg       
49,23         Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg

49,52         Rau, Friederike           97 SV "Linde" Schönewalde            26.02.    Senftenberg
53,89         Kühnapfel, Sarah          97 SC Trebbin                        19.11.    Senftenberg
  
800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:22,56  	Ern, Janett         	SV "Linde" Schönewalde    	1999            keine Angaben
			2:16,0    	Naumburger, Antje       SC Cottbus              	23.12.1986      Cottbus
BL 2010:		2:24,85         Hahnenfeldt, Jennifer   SV elect. Hohen Neuendorf       11.12.2010      Potsdam

2:22,84       Feige, Saskia             97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
2:25,63       Hartwig, Klara            97 SV elect. Hohen Neuendorf         15.01.    Potsdam
2:26,78       Busse, Michelle           97 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
2:27,62       Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         15.01.    Potsdam
2:28,30       Wolf, Josephine           97 VfL Rathenow                      15.01.    Potsdam
2:33,03       Androck, Lisa             97 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
2:35,15       Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
2:35,51       Wolff, Lara Luisa         97 SV "Linde" Schönewalde            26.02.    Senftenberg
2:37,01       Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
2:38,85       Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam

2:40,26       Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
2:40,42       Zurek, Teresa             97 SC Potsdam                        08.01.    Berlin
2:41,97       Petermann, Stella         97 Potsdamer Laufclub                15.01.    Potsdam
2:43,00       Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   23.11.    Potsdam 
2:44,14       Darkow, Elisa             97 SV I.G.L. Schöneiche              15.01.    Potsdam
2:47,97       Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
2:48,33       Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        26.02.    Senftenberg
2:49,50       Skrybczak, Emily          97 SV elect. Hohen Neuendorf         15.01.    Potsdam
2:49,52       Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           26.02.    Potsdam
2:50,11       Just, Anna                97 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam

Handleistungen:

2:44,4        Richter, Emely            97 SV Motor Eberswalde               19.11.    Kienbaum
                
60 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,09      	Pohl, Marina            SC Cottbus           		26.02.1983      Senftenberg
BL 2010:		9,18            Herold, Henriette       SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam

 9,23         Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        16.01.    Potsdam
 9,35         Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
 9,49         SChleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        16.01.    Potsdam
 9,49         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   26.02.    Potsdam
 9,69         Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  11.12.    Berlin                  
 9,73         Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        10.12.    Potsdam
 9,80         Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        16.01.    Potsdam
 9,83         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
 9,84         Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                10.12.    Potsdam
 9,86         Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           10.12.    Potsdam

 9,87         Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        11.12.    Berlin
 9,87         Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   17.12.    Dresden
10,02         Röhr, Lena                97 LG Mittelmark                     16.01.    Potsdam
10,10         Vogl, Annkathrin          98 LG Mittelmark                     11.12.    Berlin
10,17         Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
10,18         Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    16.01.    Potsdam
10,21         Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Potsdam
10,32         Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
10,36         Thannhäuser, Anne         97 VfL Spremberg                     09.01.    Cottbus
10,45         Reschke, Nadine           97 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
   
3000 m Bahngehen    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,67         	Grothe, Lena             SV Motor Eberswalde        	20.01.2008    	Berlin
BL 2010:		1,55            Palm, Nanna              SC Potsdam                     16.01.2010      Berlin

1,64          Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
1,62          Schleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
1,50          Petrahm, Alicia           97 SG Zühlsdorf                      26.11.    Panketal              
1,49          Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   15.01.    Potsdam
1,48          Becher, Lisa-Marie        97 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
1,46          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         08.01.    Berlin
1,46          Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     15.01.    Potsdam
1,45          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum
1,45          Severin, Paula            97 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam
1,43          Busack, Leonie            97 SV elect. Hohen Neuendorf         15.01.    Potsdam

1,40          Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        08.01.    Berlin
1,30          Schröder, Teresa          97 SV Motor Eberswalde               26.11.    Panketal          
1,30          Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        10.12.    Potsdam
1,25          Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
              
Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	3,30      	Hasse, Caroline     	SC Potsdam              	07.12.2005      Potsdam
BL 2010:		3,00            Herold, Henriette       SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam

2,70          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
2,50          Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
2,00          Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         16.01.    Potsdam

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,64            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      10.01.2009      Cottbus
BL 2010:		5,40            Vita, Claudine          SG Gaselan Fürstenwalde         27.02.2010      Potsdam

5,24          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
5,15          Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
5,00          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
4,99          SChleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
4,94          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
4,94          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           10.12.    Potsdam
4,94          Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                10.12.    Potsdam
4,91          Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
4,86          Steltenkamp, Katharina    97 SV elect. Hohen Neuendorf         08.01.    Berlin
4,77          Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        26.02.    Senftenberg

4,74          Bille, Madlin             97 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
4,63          Hobus, Marie Luise        97 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
4,55          Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     15.01.    Potsdam
4,52          Schöneich, Johanna        97 SV elect. Hohen Neuendorf         15.01.    Potsdam
4,36          Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        19.02.    Berlin
4,35          Kühn, Stefanie            97 SSV Einheit Perleberg             15.01.    Potsdam
4,30          Bittroff, Anne            97 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
4,30          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
4,29          Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    13.03.    Zehdenick
4,27          Severin, Paula            97 LG Mittelmark                     19.02.    Berlin
       
Dreisprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,80          Tenner, Luisa             97 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg      
9,71          Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    13.03.    Zehdenick

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	13,75           Gartenschläger, Josefin  SC Trebbin                 	28.11.2007    	Potsdam
BL 2010:		12,07           Palm, Liiri              SC Potsdam                     24.11.2010      Potsdam

12,20         Kotzan, Anja              97 SC Trebbin                        26.02.    Senftenberg
11,78         Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
11,72         Ortha, Klara              97 TSG Lübbenau 63                   23.11.    Potsdam
11,24         Zettl, Elisa              97 SV "Linde" Schönewalde            15.01.    Potsdam
11,16         Lilie, Lena               97 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
11,13         Gellert, Kora             97 Kyritzer LV 1990                  10.12.    Potsdam
10,81         Fettke, Michelle          97 LC Cottbus                        15.01.    Potsdam
 9,98         Schulz, Janine            97 Löwenberger SV                    13.03.    Zehdenick
 9,81         SChleussner, Lisa-Marie   97 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
 9,67         Milkowski, Katja          97 SC Hertha Karstädt                10.12.    Potsdam

 9,12         Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
 8,79         Schöneich, Johanna        97 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
 8,75         Berger, Michelle          97 SC Potsdam                        15.01.    Potsdam
 8,59         Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
 8,57         Henschel, Laura           97 SC Trebbin                        26.02.    Senftenberg
 8,25         Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
 8,18         Wennin, Maybrit           97 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
 8,15         Schemainda, Sophie        97 SV Chemie 1990 Guben              26.02.    Senftenberg
 8,09         Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           11.12.    Berlin                  
 7,97         Bartossek, Marie Therese  97 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam
           
5-Kampf Halle    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2767            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      28.02.2003      Potsdam
	                                (8,01-8,83-5,38-10,75-2:48,91) 
BL 2010:		2632            Palm, Nanna             SC Potsdam                      27.02.2010      Potsdam
                                        (8,53-9,55-4,86-10,40-2:32,76)

2619          Hasse, Paula              97 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,14-9,38-4,72-9,12-2:35,15)
2574          Fuchs, Annika             97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,38-9,36-5,00-8,25-2:37,01)
2528          Oelke, Nancy              97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,83-10,21-4,77-11,23-2:38,85)
2388          Kuberka, Charlotte        97 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,82-10,21-4,02-8,59-2:29,36)
2339          Finger, Lena-Sophie       97 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,77-10,17-4,30-7,83-2:40,26)
2205          Baumgart, Celina          97 SG Gaselan Fürstenwalde           26.02.    Potsdam
              (9,02-10,49-4,45-6,67-2:49,52)
2202          Schöneich, Johanna        97 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,83-11,30-8,79-4,43-3:04,57)
2163          Steinfeld, Lisa           97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (8,71-10,77-4,05-6,34-2:47,97)
2156          Hübner, Theresa           97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (8,93-10,32-4,46-6,41-3:04,95)
2137          Bartossek, Marie Therese  97 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam
              (8,97-10,92-4,02-7,97-3:02,19)

2099          Fettke, Michelle          97 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (9,48-12,09-4,05-10,69-3:08,39)
2061          Herzog, Anna              97 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (9,25-11,01-3,83-6,78-2:52,47)
1926          Reiche, Leonie            97 Kyritzer LV 1990                  26.02.    Potsdam
              (9,30-10,85-3,91-5,60-3:17,86)
1924          Just, Anna                97 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam
              (9,47-12,90-4,02-6,17-2:50,11)  




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
800 m
60 m Hürden
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schülerinnen W13 

30 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		4,7             Küchler, Josefine        TuS Dallmin                    19.11.2010      Karstädt
                        4,7             Milkowski, Katja         SC Hertha Karstädt             19.11.2010      Karstädt

4,86          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,22          Wichert, Anne             98 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,35          Kalmutzke, Tina           98 SG Zühlsdorf                      20.02.    Vehlefanz
5,38          Zippel, Stephanie         98 SG Zühlsdorf                      20.02.    Vehlefanz
5,53          Benndorf, Benita          98 SG Zühlsdorf                      20.02.    Vehlefanz

Handleistungen:

4,8           Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
5,3           Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
5,3           Zeihe, Hannah             98 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee

50 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	6,87            Hasse, Paula            SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam
BL 2010:                6,87            Hasse, Paula            SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam

7,28          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
7,37          Bork, Theresa             98 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam 
7,41          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       23.11.    Potsdam
7,44          Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             10.12.    Potsdam 
7,47          Mathew, Christina         98 SV elect. Hohen Neuendorf         10.12.    Potsdam 
7,47          Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             10.12.    Potsdam  
7,61          Bliemeister, Lea          98 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam           
7,66          Burmeister, Eva           98 SC Hertha Karstädt                10.12.    Potsdam 
7,66          Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             10.12.    Potsdam 
7,66          Paetzold, Elisa           98 LC Jüterbog                       10.12.    Potsdam 

7,83          Zippel, Stephanie         98 SG Zühlsdorf                      10.12.    Potsdam 
7,88          Zurek, Teresa             98 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam           
7,91          Zander, Michelle          98 VfL Brandenburg                   30.11.    Potsdam 
7,99          Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  30.11.    Potsdam                

Handleistungen:

7,0           Knospe, Juliane           98 KSC Strausberg                    19.11.    Kienbaum
7,4           Lehmann, Friederike       98 SC Frankfurt (Oder)               19.11.    Kienbaum
7,9           Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum
8,0           Kohl, Selina              98 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum
8,1           Hass, Eve                 98 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum
8,2           Jost, Angelina            98 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum
           
60 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,04      	Bahl, Nadja             SSV Einheit Perleberg          	17.12.2005    	Berlin
BL 2010:		8,29            Henschel, Laura         SC Trebbin                      27.02.2010      Potsdam

8,28          Buchholz, Anabel          98 LG Barnim                         12.02.    Potsdam
8,37          Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              19.11.    Senftenberg
8,38          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        12.02.    Potsdam
8,38          Vogl, Annkathrin          98 LG Mittelmark                     11.12.    Berlin
8,45          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
8,46          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        11.12.    Berlin
8,47          Jank, Susanne             98 TSV Senftenberg                   17.12.    Dresden
8,49          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
8,58          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       12.02.    Potsdam
8,59          Borgwardt, Luca-Patrice   98 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam

8,59          Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               10.12.    Neubrandenburg
8,63          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        09.01.    Cottbus
8,64          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     09.01.    Cottbus
8,68          Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam
8,76          Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             22.10.    Potsdam
8,77          Bork, Theresa             98 LG Mittelmark                     26.02.    Potsdam
8,78          Graberg, Marie-Monique    98 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
8,81          Wenzel, Maja              98 SC Trebbin                        26.02.    Senftenberg
8,88          Lambeck, Anna             98 SG Empor Niederbarnim             19.02.    Berlin
8,89          Erben, Johanna            98 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:20,80         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990               10.12.2011      Potsdam
BL 2010:		2:26,77         Feige, Saskia           SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam

2:20,80       Schenk, Caroline          98 SSV Jüterbog 1990                 10.12.    Potsdam 
2:27,72       Zurek, Teresa             98 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam 
2:30,11       Bliemeister, Lea          98 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam 
2:30,12       Gutsche, Lea              98 SC Potsdam                        05.03.    Berlin
2:30,43       Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       26.02.    Potsdam
2:31,14       Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
2:32,99       Bork, Theresa             98 LG Mittelmark                     22.10.    Potsdam
2:34,48       Grzybowski, Inga          98 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
2:34,91       Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      12.02.    Potsdam
2:35,97       Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              12.02.    Potsdam

2:36,91       Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
2:38,44       Greiser, Jette            98 SSV Jüterbog 1990                 19.11.    Senftenberg
2:39,50       Zander, Michelle          98 VfL Brandenburg                   12.02.    Potsdam
2:41,34       Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             22.10.    Potsdam
2:42,14       Würger, Alina             98 SV elect. Hohen Neuendorf         10.12.    Potsdam
2:42,16       Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        26.02.    Potsdam
2:44,00       Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
2:44,58       Trachuk, Tanja            98 LC Cottbus                        26.02.    Senftenberg
2:45,43       Graberg, Marie-Monique    98 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
2:47,79       Steinfeld, Mara           98 TSV Falkensee                     12.02.    Potsdam

Handleistungen:

2:46,60       Nöcker, Veronique         98 SG Gaselan Fürstenwalde           19.02.    Berlin

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 9,11    	Bahl, Nadja             SSV Einheit Perleberg           18.12.2005     	Potsdam
BL 2010:		 9,77           Hasse, Paula            SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam

 9,58         Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        12.02.    Potsdam
 9,78         Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
10,00         Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  12.02.    Potsdam
10,03         Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
10,06         Borgwardt, Luca-Patrice   98 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
10,38         Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
10,42         Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        20.03.    Berlin
10,51         Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       26.02.    Potsdam
10,60         Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              19.11.    Senftenberg
10,60         Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        19.11.    Senftenberg

10,66         Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
10,75         Mathew, Christina         98 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
10,79         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
10,79         Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
10,92         Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         05.03.    Berlin
11,02         Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
11,06         Zimmermann, Lea           98 VfL Rathenow                      22.10.    Potsdam
11,07         Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             12.02.    Potsdam
11,09         Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             12.02.    Potsdam
11,13         Bork, Theresa             98 LG Mittelmark                     22.10.    Potsdam

Handleistungen:

10,6          Lehmann, Frederike        98 SC Frankfurt (Oder)               19.11.    Kienbaum
        
2000 m Bahngehen    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,68            Grothe, Lena            SV Motor Eberswalde             24.11.2007      Kienbaum
BL 2010:                1,53            Ortha, Klara            TSG Lübbenau 63                 27.11.2010      Senftenberg
			1,53            Tenner, Luisa           TSV Senftenberg                 27.11.2010      Senftenberg

1,66          Buchholz, Anabel          98 LG Barnim                         12.02.    Potsdam
1,45          Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  10.12.    Potsdam
1,40          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   12.02.    Potsdam
1,40          Piesche, Anika            98 VfL Rathenow                      12.02.    Potsdam
1,40          Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               12.02.    Potsdam
1,40          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     12.02.    Potsdam
1,40          Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         12.03.    Falkensee
1,40          Lambeck, Anna             98 SG Empor Niederbarnim             26.11.    Panketal         
1,37          Mathew, Christina         98 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
1,35          Bank, Isabell             98 SSV Einheit Perleberg             13.03.    Zehdenick

1,35          Götze, Vivienne           98 Grund. am Pappelhain Potsdam      23.03.    Potsdam
1,35          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        19.11.    Senftenberg
1,35          Jank, Susanne             98 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
1,35          Pagel, Carolin            98 SV Fortuna Schmölln               26.11.    Panketal          
1,34          Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
1,31          Behrendt, Sophie          98 SV I.G.L. Schöneiche              12.02.    Potsdam
1,30          Pönack, Alica             98 WSG'81 Königs Wusterhausen        26.02.    Senftenberg
1,30          Krebs, Patricia           98 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
1,28          Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             12.02.    Potsdam
1,25          Zantow, Kimberly          98 SSV Einheit Perleberg             12.02.    Potsdam

1,25          Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             12.02.    Potsdam
1,25          Zimmermann, Lea           98 VfL Rathenow                      12.03.    Falkensee
1,25          Erdmann, Dana             98 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg 
1,25          Zippel, Stephanie         98 SG Zühlsdorf                      26.11.    Panketal           

Stabhochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                2,20            Tenner, Luisa           TSV Senftenberg                 27.11.2010      Senftenberg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,49            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      23.02.2008      Potsdam
BL 2010:                5,15            Hasse, Paula            SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam    

5,02          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       10.12.    Potsdam
4,92          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        12.02.    Potsdam
4,88          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
4,77          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
4,76          Borgwardt, Luca-Patrice   98 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
4,71          Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              19.11.    Senftenberg
4,71          Hafa, Michelle            98 LC Jüterbog                       10.12.    Potsdam
4,67          Bahl, Lea                 98 SSV Einheit Perleberg             10.12.    Potsdam
4,66          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        09.01.    Cottbus
4,65          Buchholz, Anabel          98 LG Barnim                         12.02.    Potsdam

4,63          Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     09.01.    Cottbus
4,60          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        20.03.    Berlin
4,60          Gercke, Lina              98 SSV Einheit Perleberg             10.12.    Potsdam
4,59          Mandl, Viktoria           98 SV Fortuna Schmölln               12.02.    Potsdam
4,52          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
4,51          Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
4,51          Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
4,50          Jank, Susanne             98 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
4,47          Bork, Theresa             98 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam
4,42          Wilke, Antonia            98 SV Alemania 52 Templin            12.02.    Potsdam

4,42          Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  30.11.    Potsdam                  

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	12,60           Dossow, Madleen         TSV Chemie Premnitz       	10.11.2007      Potsdam
BL 2010:		11,62           Kotzan, Anja            SC Trebbin                      11.12.2010      Potsdam

10,20         Bittig, Julia             98 SG Empor Niederbarnim             26.11.    Panketal
10,19         Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
10,09         Lubatsch, Lea             98 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
10,05         Höhne, Tessa              98 LC Jüterbog                       10.12.    Potsdam
 9,69         Kohl, Selina              98 SG Gaselan Fürstenwalde           11.12.    Berlin
 9,39         Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  22.10.    Potsdam
 9,25         Pockrandt, Isabel         98 TSV Chemie Premnitz               12.02.    Potsdam
 9,15         Neumann, Elisa            98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        19.11.    Senftenberg
 8,82         Schreiber, Antonia        98 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum
 8,20         Rüllcke, Pia              98 SSV Jüterbog 1990                 19.11.    Senftenberg

 8,05         Küsel, Lara               98 SC Trebbin                        22.10.    Potsdam
 8,03         Wichert, Anne             98 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
 7,88         Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       23.11.    Potsdam
 7,80         Pietrasiak, Daria         98 Grund. am Pappelhain Potsdam      23.03.    Potsdam
 7,77         Hübner, Isabell           98 LLV Ludwigsfelde                  30.11.    Potsdam
 7,76         Braunert, Angelina        98 RSV Mellensee 08                  22.10.    Potsdam
 7,70         Siebke, Karolin           98 SV Medizin Eberswalde             13.03.    Zehdenick
 7,59         Joseph, Maria             98 SG Zühlsdorf                      20.03.    Berlin
 7,51         Zippel, Stephanie         98 SG Zühlsdorf                      26.11.    Panketal           
 7,47         Zeihe, Hannah             98 TSV Chemie Premnitz               22.10.    Potsdam

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2223         	Chukhrova, Julia        LC Cottbus                 	23.02.2008      Potsdam
                			(9,49-8,05-5,49-2:43,91)
BL 2010:		2096            Hasse, Paula            SC Potsdam                      27.02.2010      Potsdam
                                        (8,34-10,06-4,76-2:35,57)

2062          Woschny, Pia              98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,49-9,78-4,77-2:44,00)
2059          Klabe, Lydia              98 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (8,53-10,24-4,58-2:31,14)
2050          Konrad, Nina              98 SC Trebbin                        26.02.    Potsdam
              (8,49-10,01-4,78-2:42,16)
1998          Deichsel, Jana            98 Mahlower SV                       26.02.    Potsdam
              (8,71-10,51-4,39-2:30,43)
1940          Heinrich, Nele            98 SV Chemie 1990 Guben              26.02.    Potsdam
              (8,78-10,84-4,43-2:35,97)
1915          Jäger, Tatjana            98 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam
              (8,68-10,19-4,34-2:52,84)
1879          Herrmann, Vanessa         98 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        26.02.    Potsdam
              (8,67-10,74-4,65-2:59,92)
1872          Bork, Theresa             98 RSV Eintracht Stahnsdorf          26.02.    Potsdam
              (8,77-11,77-4,29-2:33,73)
1852          Goroncy, Ellen            98 TSG Lübbenau 63                   26.02.    Potsdam
              (9,01-10,75-4,32-2:47,82)
1830          Kaergel, Verena           98 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (9,03-11,02-4,51-2:52,68)

1805          Bohlmann, Svea            98 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (9,12-10,78-4,21-2:52,33)
1762          Schickaersinsky, Denise   98 SC Empor Glienicke-Nordbahn       26.02.    Potsdam
              (9,13-11,47-4,28-2:52,74)
1756          Rebbig, Madita            98 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (9,30-11,80-4,13-2:41,25)
1740          Böhrenz, Lina             98 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
              (9,15-11,87-4,23-2:49,77)
1730          Barthel, Paula-Charlotte  98 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (9,40-11,20-4,16-2:54,67)
1699          Lambeck, Anna             98 SG Empor Niederbarnim             26.02.    Potsdam
              (8,91-12,12-4,10-2:58,88)
1612          Krumnow, Veronique        98 SV Motor Eberswalde               26.02.    Potsdam
              (9,66-12,05-3,79-2:52,87)
1581          Wichert, Anne-Cathrin     98 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (9,53-12,77-3,73-2:51,60)
1567          Grzybowski, Inga          98 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (9,60-13,83-3,46-2:34,48)
1558          Leopold, Pia              98 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam
              (9,85-12,27-3,83-3:00,02) 
 



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
60 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf


Schülerinnen W12 

30 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                4,6             Zantow, Kimberly        SSV Einheit Perleberg           19.11.2010      Karstädt

5,19          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,20          Arndt, Isabel             99 SG Zühlsdorf                      20.02.    Vehlefanz
5,29          Höpfner, Jil              99 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,30          Seidel, Sandra            99 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz

Handleistungen:

5,1           Buchholz, Cynthia         99 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
5,5           Schulze, Sophia           99 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
5,6           Schmidt, Christin         99 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee

50 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,03       	Brattumil, Vanessa      WSG Königs Wusterhausen 	18.12.2005      Potsdam
BL 2010:                7,29            Borgwardt, Luca         VfL Brandenburg                 24.11.2010      Potsdam

7,31          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         30.11.    Potsdam           
7,40          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  10.12.    Potsdam
7,41          Hahn, Maria               99 SV Leonarso-da-Vinci Nauen        10.12.    Potsdam               
7,47          Arndt, Isabel             99 SG Zühlsdorf                      10.12.    Potsdam         
7,49          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        23.11.    Potsdam 
7,54          Krieger, Doreen           99 Mahlower SV                       23.11.    Potsdam 
7,56          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         23.11.    Potsdam 
7,58          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         23.11.    Potsdam 
7,69          Altrogge, Hanna           99 SV Leonarso-da-Vinci Nauen        10.12.    Potsdam
7,73          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   10.12.    Potsdam

7,80          Odenwald, Carina          99 SV elect. Hohen Neuendorf         30.11.    Potsdam           
7,85          Festéra, Chiara           99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.12.    Potsdam
7,90          Reimann, Amelie           99 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam 
7,95          Zimmermann, Tabea         99 Bernauer Lauffreunde              10.12.    Potsdam 
8,10          Lorenz, Leandra           99 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam
8,18          Rinka, Jessica            99 TSG Lübbenau 63                   10.12.    Potsdam
8,33          Moors, Maria              99 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam 
8,34          Holstein, Lainey          99 SC Frankfurt (Oder)               10.12.    Potsdam

Handleistungen:

7,3           Plumeyer, Marie           99 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum
7,7           Knie, Lara                99 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Kienbaum
7,6           Bergunde, Pauline         99 SV Blau-Weiß Petershagen          19.11.    Kienbaum
7,8           Stoknicki, Anne           99 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum
8,0           Franke, Denise            99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        19.11.    Kienbaum              
8,0           Pagel, Laura              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        19.11.    Kienbaum              
8,2           Uhlig, Eileen             99 SV Blau-Weiß Petershagen          19.11.    Kienbaum
                         
60 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	8,18      	Gentsch, Sandra         OSC Potsdam LSH        		16.12.1990      Cottbus
BL 2010:		8,55            Konrad, Nina            SC Trebbin                      06.03.2010      Berlin
 
8,46          Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
8,61          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
8,69          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  12.02.    Potsdam
8,78          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
8,79          Heisig, Isabell           99 MTV Wünsdorf 1990                 22.10.    Potsdam
8,81          Altrogge, Hanna           99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        12.02.    Potsdam
8,83          Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
8,83          Krieger, Doreen           99 Mahlower SV                       22.10.    Potsdam
8,89          Pfanner, Lea-Marie        99 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg
8,91          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin

8,92          Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
8,93          Buchholz, Cynthia         99 TSV Chemie Premnitz               26.02.    Potsdam
8,96          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         05.03.    Berlin
8,97          Richter, Lisa-Marie       99 VfL Brandenburg                   12.02.    Potsdam
8,98          Hahn, Maria               99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        05.03.    Berlin
9,01          Wählisch, Jessica         99 SC Potsdam                        05.03.    Berlin
9,01          Machnow, Kaja             99 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg
9,02          Küster, Lena Sophie       99 ESV Wittenberge                   22.10.    Potsdam
9,06          Reiff, Julia              99 TSV Falkensee                     12.02.    Potsdam
9,06          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
                 
800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:25,88         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990               27.11.2010      Senftenberg
BL 2010:		2:25,88         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990               27.11.2010      Senftenberg

2:29,36       Dorneburg, Sophie         99 SSV Jüterbog 1990                 12.02.    Potsdam
2:29,50       Rybarz, Pauline           99 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
2:34,50       Krumpholz, Barbara        99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.12.    Potsdam
2:37,58       Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
2:38,85       Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  26.02.    Potsdam
2:39,25       Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
2:39,59       Lorenz, Leandra           99 LG Mittelmark                     12.02.    Potsdam
2:39,66       Braun, Anika              99 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam
2:43,30       Dierks, Martha            99 VfL Brandenburg                   23.03.    Potsdam
2:43,38       Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg    

2:43,75       Schneider, Sarah          99 SV Chemie 1990 Guben              09.01.    Cottbus
2:43,77       Wegner, Philine           99 SV Motor Eberswalde               22.10.    Potsdam
2:43,93       Kuhlmey, Antonia          99 Bernauer Lauffreunde              22.10.    Potsdam
2:45,06       Zergiebel, Chantal        99 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
2:45,23       Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
2:45,25       Penschke, Louisa          99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
2:45,37       Festéra Chiara            99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.12.    Potsdam
2:45,51       Westphal, Justine         99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
2:45,69       Zimmermann, Tabea         99 LG Barnim                         10.12.    Potsdam
2:46,78       Holke, Eva                99 VfL Brandenburg                   12.02.    Potsdam
   
60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 9,60           Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	24.02.2007      Potsdam
BL 2010:		 9,91           Jäger, Tatjana          LLV Ludwigsfelde                04.12.2010      Berlin

10,46         Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   22.10.    Potsdam
10,64         Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
10,64         Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
10,65         Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  10.12.    Potsdam
10,68         Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             10.12.    Potsdam
10,79         Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
10,83         Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   22.10.    Potsdam
10,89         Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
10,90         Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         10.12.    Potsdam
11,05         Knie, Lara                99 SG Gaselan Fürstenwalde           11.12.    Berlin

11,06         Penschke, Louisa          99 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
11,11         Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     12.02.    Potsdam
11,13         Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             10.12.    Potsdam
11,17         Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
11,19         Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
11,23         Westphal, Justine         99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
11,24         Zimmer, Valerie           99 LG Mittelmark                     11.12.    Berlin
11,30         Natho, Paula              99 SV Chemie 1990 Guben              19.11.    Senftenberg      
11,36         Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             10.12.    Potsdam
11,38         Moksch, Laura             99 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,64            Buchholz, Anabel        Gesamtschule Zepernick          27.11.2010      Panketal
BL 2010:		1,64            Buchholz, Anabel        Gesamtschule Zepernick          27.11.2010      Panketal

1,50          Zimmermann, Tabea         99 SV Motor Eberswalde               19.11.    Kienbaum          
1,41          Rinka, Jessica            99 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
1,40          Gatzen, Julia             99 SV Fortuna Schmölln               26.11.    Panketal
1,38          Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
1,38          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
1,37          Altrogge, Hannah          99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        12.02.    Potsdam
1,35          Muhs, Annika              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        19.11.    Kienbaum          
1,32          Hoffmann, Annabell        99 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,31          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
1,31          Penschke, Louisa          99 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam

1,30          Sarmiento, Celine         99 SV Chemie 1990 Guben              26.02.    Senftenberg
1,30          Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         12.03.    Falkensee
1,30          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         12.03.    Falkensee
1,30          Hahn, Maria               99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        26.11.    Panketal
1,30          Hahn, Sandra              99 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
1,30          Bergunde, Pauline         99 SV Blau-Weiß Petershagen          19.11.    Kienbaum
1,30          Postier, Elisabeth        99 SV Motor Eberswalde               26.11.    Panketal
1,28          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
1,25          Hennig, Christin          99 TSG Lübbenau 63                   12.02.    Potsdam
1,25          Appel, Laura              99 Kyritzer LV 1990                  12.02.    Potsdam

1,25          Schönemann, Lauren        99 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
1,25          Momirovic, Manja          99 Leonardo da Vinci Campus Nauen    23.03.    Potsdam
1,25          Galenzowski, Alicia       99 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
1,25          Plumeyer, Marie           99 SV I.G.L. Schöneiche              19.11.    Kienbaum           
1,25          Bollmann, Sarah           99 SG Empor Niederbarnim             26.11.    Panketal              
             
Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2,80            Maidhof, Jana           TSV Falkensee                   16.12.2007      Potsdam


Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	5,01            Hermann, Isabell        PSV Basdorf                     15.12.1999      Potsdam
BL 2010:                4,81            Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    27.02.2010     Potsdam
			4,81            Deichsel, Jana          Mahlower SV                     27.11.2010     Senftenberg

4,99          Herzog, Meike             99 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
4,74          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  10.12.    Potsdam
4,67          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        23.11.    Potsdam
4,60          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         05.03.    Berlin
4,57          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   10.12.    Potsdam
4,49          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
4,45          Odenwald, Carina          99 SV elect. Hohen Neuendorf         30.11.    Potsdam
4,41          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         30.11.    Potsdam
4,40          Schönemann, Lauren        99 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
4,35          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus

4,34          Grochowski, Noa Elena     99 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
4,34          Knie, Lara                99 SG Gaselan Fürstenwalde           11.12.    Berlin             
4,33          Altrogge, Hannah          99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        05.03.    Berlin
4,33          Wendland, Angie           99 SC Trebbin                        22.10.    Potsdam
4,30          Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
4,25          Penschke, Louisa          99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
4,23          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
4,22          Bergunde, Pauline         99 SV Blau-Weiß Petershagen          19.11.    Kienbaum
4,20          Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   26.02.    Senftenberg
4,18          Richter, Lisa-Marie       99 VfL Brandenburg                   23.03.    Potsdam
 
Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	10,33     	Hilgendorf, Tina	TSV Chemie Premnitz		28.10.2006	Potsdam
BL 2010:		 8,95           Lubatsch, Lea           VfL Spremberg                   27.11.2010      Senftenberg

9,14          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
9,09          Hennig, Christin          99 TSG Lübbenau 63                   22.10.    Potsdam
9,09          Heisig, Isabell           99 MTV Wünsdorf 1990                 22.10.    Potsdam
8,98          Kunde, Alena-Marie        99 SV "Linde" Schönewalde            19.11.    Senftenberg
7,84          Appel, Laura              99 Kyritzer LV 1990                  22.10.    Potsdam
7,66          Witte, Angelia            00 SV Fortuna Schmölln               26.11.    Panketal
7,64          Postier, Elisabeth        99 SV Motor Eberswalde               26.11.    Panketal
7,52          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg
7,50          Scheppach, Meret          99 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
7,49          Lehmann, Franzi           99 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        19.11.    Senftenberg  

7,43          Oltermann, Laura          99 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
7,39          Simon, Emilia             99 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
7,23          Moksch, Laura             99 LLV Ludwigsfelde                  12.02.    Potsdam
7,18          Pfanner, Lea-Marie        99 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg  
6,79          Sliwka, Velda             99 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
6,78          Muhs, Annika              99 BSG Stahl Eisenhüttenstadt        19.11.    Kienbaum                 
6,76          Ulrich, Jaali             99 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
6,71          Mokros, Laura-Vivienne    99 LLV Ludwigsfelde                  22.10.    Potsdam
6,64          Bosharat, Kassandra       99 Gymnasium Panketal                26.11.    Panketal             
6,60          Freier, Vivien            99 Bernauer Lauffreunde              22.10.    Potsdam

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	 2043           Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    27.02.2010      Potsdam
                                        (8,58-10,59-4,81-2:32,46)
BL 2010:		 2043           Klabe, Lydia            SG Vehlefanz                    27.02.2010      Potsdam
                                        (8,58-10,59-4,81-2:32,46)

1874          Richter, Lea-Sophie       99 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,85-10,80-3,99-2:37,58)
1850          Triebsch, Lea             99 Kyritzer LV 1990                  26.02.    Potsdam
              (8,78-11,85-4,39-2:38,85)
1834          Reimer, Jasmin            99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,83-11,41-4,30-2:45,23)
1779          Rädel, Carolin            99 VfL Spremberg                     26.02.    Potsdam
              (9,15-11,38-4,12-2:45,25)
1766          Westphal, Justine         99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (9,24-11,23-4,01-2:45,51)
1746          Penschke, Louisa          99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (9,15-11,59-4,25-2:53,21)
1717          Bennewitz, Sophie         99 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (9,23-11,19-4,02-2:58,35)
1708          Hohm, Angelina            99 SC Trebbin                        26.02.    Potsdam
              (9,07-11,95-4,02-2:52,41)
1705          Rybarz, Pauline           99 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (9,43-12,38-3,66-2:30,38)
1702          Altrogge, Hanna           99 SV Leonardo-da-Vinci Nauen        26.02.    Potsdam
              (8,90-12,50-4,21-2:56,14)

1697          Ulrich, Lena              99 TSV Senftenberg                   26.02.    Potsdam
              (9,32-12,39-3,98-2:41,96)
1696          Zestermann, Isabell       99 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (9,06-11,75-4,19-3:04,25)
1658          Grasme, Marie             99 TSG Lübbenau 63                   26.02.    Potsdam
              (9,30-12,95-4,27-2:51,84)
1645          Odenwald, Carina          99 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (9,45-12,01-3,91-2:53,70)
1645          Wählisch, Jessica         99 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (9,28-12,20-3,75-2:50,65)
1643          Rüttershoff, Anke         99 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (9,04-11,98-4,27-3:18,86)
1637          Bartossek, Laura          99 LLV Ludwigsfelde                  26.02.    Potsdam
              (9,35-12,08-3,95-2:58,61)
1587          Buchholz, Cynthia         99 TSV Chemie Premnitz               26.02.    Potsdam
              (8,93-14,36-3,77-2:47,85)
1573          Kiehn, Chantal            99 Bernauer Lauffreunde              26.02.    Potsdam
              (9,58-13,09-3,88-2:52,93)
1569          Festéra Chiara            99 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (9,46-12,93-3,56-2:48,85)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf


Schülerinnen W11 

30 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                5,01            Grochowski, Noa Elena   SV elect. Hohen Neuendorf       24.01.2010      Vehlefanz 

4,75          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
4,98          Sommerfeld, Anna Maria    00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,20          Sprung, Nele              00 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz
5,23          Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,24          von Chamier, Sarah        00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,34          Schmidt, Lilli            00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,37          Preuß, Anna               00 VfL Borgsdorf                     20.02.    Vehlefanz
5,43          Streckenbach, Gesa        00 SC Empor Glienicke Nordbahn       20.02.    Vehlefanz
5,48          Schwietzer, Laura         00 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz
5,50          Nowak, Lisa               00 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz

5,76          Schimanek, Gina           00 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz
5,91          Buchholtz, Joanna         00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,94          Aberle, Jana              00 SV Grün-Weiß Birkenwerder         20.02.    Vehlefanz
6,08          Stötzner, Felisa          00 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
6,28          Lübke, Caiija             00 VfL Borgsdorf                     20.02.    Vehlefanz

Handleistungen:

5,1           Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
5,6           Becher, Josephine         00 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
5,6           Geloff, Melissa           00 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
5,7           Ringert, Lourine          00 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
6,1           Bünger, Vivica            00 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
LV Brandenburg Rekord:	7,18      	Brockop, Susanne        SC Potsdam              	07.12.2005      Potsdam
BL 2010:		7,39            Richter, Lea-Sophie     SV elect. Hohen Neuendorf       11.12.2010      Potsdam

7,33          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
7,43          Mertens, Sophie Luise     00 SV Medizin Eberswalde             22.10.    Potsdam
7,44          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
7,46          Prinz, Emily              00 SV Fortuna Schmölln               10.12.    Neubrandenburg
7,48          Schier, Skadi             00 TSG Lübbenau 63                   10.12.    Potsdam
7,51          Rath, Leonie              00 TSV Blau Weiß 65 Schwedt          12.02.    Potsdam
7,55          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         10.12.    Potsdam
7,60          Flemming, Alina           00 SG Zühlsdorf                      10.12.    Potsdam
7,62          Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
7,68          Heller, Isabell           00 LC Jüterbog                       

7,69          Meger, Annabelle          00 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg
7,71          Witte, Angelia            99 SV Fortuna Schmölln               12.02.    Potsdam
7,73          Mucha, Lena               00 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg
7,75          Bitroff, Michelle         00 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
7,77          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             10.12.    Potsdam
7,79          Schulz, Aileen            00                                   22.10.    Potsdam
7,81          Heimann, Lina             00 SG Vehlefanz                      22.10.    Potsdam
7,81          Nowotnick, Leoni          00 VfL Spremberg                     19.11.    Senftenberg
7,84          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               22.10.    Potsdam
7,84          Schulte, Pauline          00 SC Hertha Karstädt                22.10.    Potsdam

Handleistungen:

7,5           Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           20.11.    Kienbaum
                 
800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:29,29         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990               12.12.2009      Potsdam
BL 2010:		2:34,24         Rybarz, Pauline         SC Potsdam                      11.12.2010      Potsdam

2:33,67       Grulich, Lena-Sophie      00 SV "Linde" Schönewalde            10.12.    Potsdam
2:38,01       Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
2:38,70       Pulm, Carolin             00 SV Chemie 1990 Guben              19.11.    Senftenberg
2:38,70       Bernhard, Isabell         00 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg
2:39,24       Freudenberg, Josefine     00 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
2:39,73       Rath, Leonie              00 TSV Blau Weiß 65 Schwedt          26.02.    Potsdam
2:39,91       Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             26.02.    Potsdam
2:43,09       Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             22.10.    Potsdam
2:43,14       Prinz, Emily              00 SV Fortuna Schmölln               10.12.    Neubrandenburg
2:44,60       Krebs, Sarah-Michelle     00 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam

2:45,08       Kosch, Luise              00 SG Gaselan Fürstenwalde           10.12.    Potsdam
2:46,52       Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
2:47,18       Lehmann, Sophie           00 SC Trebbin                        22.10.    Potsdam
2:48,73       Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         23.11.    Potsdam
2:49,13       Plagemann, Pia            00 SV Motor Eberswalde               22.10.    Potsdam
2:49,13       Schier, Skadi             00 TSG Lübbenau 63                   10.12.    Potsdam
2:49,22       Haschke, Lea              00 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
2:49,25       Rafelt, Luisa             00 VfL Rathenow                      26.02.    Potsdam
2:49,82       Schreinert, Alina         00 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
2:49,87       Moeldner, Mae             00 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
              
1000 m Bahngehen    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,45            Behrendt, Marlene       SV I.G.L. Schöneiche            20.11.2011      Kienbaum
BL 2010:		1,38            Wachholz, Meike         TSV Senftenberg                 27.11.2010      Senftenberg

1,45          Behrendt, Marlene         00 SV I.G.L. Schöneiche              20.11.    Kienbaum
1,40          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             20.11.    Kienbaum
1,40          Stützle, Luisa            00 SV Blau-Weiß Petershagen          20.11.    Kienbaum
1,36          Dörries, Lea              00 SC Potsdam                        12.02.    Potsdam
1,35          Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             20.11.    Kienbaum
1,30          Finzel, Celina            00 Grund. am Griebnitzsee Potsdam    23.03.    Potsdam
1,30          Gens, Isabell             00 SV Motor Eberswalde               20.11.    Kienbaum
1,30          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             20.11.    Kienbaum
1,27          Schier, Skadi             00 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg     
1,25          Rafelt, Luisa             00 VfL Rathenow                      12.03.    Falkensee

1,25          Czarnofksi, Charlotte     00 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
1,25          Kosch, Luise              00 SG Gaselan Fürstenwalde           19.11.    Senftenberg
1,24          Meger, Annabelle          00 LC Cottbus                        12.02.    Potsdam
1,21          Pulm, Carolin             00 SV Chemie 1990 Guben              19.11.    Senftenberg  
1,18          Nitsche, Lisa             00 LLG Luckenwalde                   12.02.    Potsdam
1,18          Heller, Isabell           00 LC Jüterbog                       12.02.    Potsdam
1,15          Vorwerk, Jule-Maike       00 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
1,15          Krüger, Isabel            00 SC Frankfurt (Oder)               12.02.    Potsdam
1,15          Klempt, Alina             00 ASC Grün-Weiß Finsterwalde        12.02.    Potsdam
1,15          Schade, Gina-Marie        00 SV Chemie Guben 1990              12.02.    Potsdam

1,15          Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             12.02.    Potsdam
1,15          Buttstädt, Janna          00 Geschw.-Scholl-Grund. Falkensee   12.03.    Falkensee
1,15          Krebs, Sarah-Michelle     00 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,15          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
1,15          Lau, Antonia              00 SG Gaselan Fürstenwalde           20.11.    Kienbaum
1,15          Staps, Iris               00 KSC Strausberg                    20.11.    Kienbaum

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,85            Chukhrova, Julia        LC Cottbus                      11.02.2006      Senftenberg
BL 2010:		4,57            Wachholz, Meike         TSV Senftenberg                 27.11.2010      Senftenberg

4,66          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             22.10.    Potsdam
4,62          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             10.12.    Potsdam
4,60          Witte, Angelia            00 SV Fortuna Schmölln               10.12.    Neubrandenburg
4,55          Rath, Leonie              00 TSV Blau Weiß 65 Schwedt          12.02.    Potsdam
4,52          Haupt, Vanessa            00 SV elect. Hohen Neuendorf         30.11.    Potsdam
4,48          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
4,41          Kersten, Marie            00 SV Fortuna Schmölln               10.12.    Neubrandenburg
4,35          Meger, Annabelle          00 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
4,30          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               22.10.    Potsdam
4,29          Schier, Skadi             00 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg

4,27          Behrendt, Marlene         00 SV I.G.L. Schöneiche              20.11.    Kienbaum
4,27          Kössler, Melissa          00 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam                
4,23          Jährling, Ilka            00 SC Trebbin                        22.10.    Potsdam
4,20          Bitroff, Michelle         00 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
4,15          Schulte, Pauline          00 SC Hertha Karstädt                22.10.    Potsdam
4,14          Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             10.12.    Potsdam
4,13          Heller, Isabell           00 LC Jüterbog                       22.10.    Potsdam
4,13          Lange, Karoline           00 SV I.G.L. Schöneiche              20.11.    Kienbaum
4,12          Paesler, Antonia          00 Kyritzer LV 1990                  22.10.    Potsdam
4,12          Dörries, Lea              00 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam        

4,12          Schreinert, Alina         00 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam                
4,12          Feilbach, Saba            00 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam        
                      
Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1435            Klabe, Judith           SG Vehlefanz                    26.02.2011     Potsdam
              				(7,37-4,48-2:38,04)
BL 2010:		1284            Rädel, Carolin          VfL Spremberg                   27.02.2010      Potsdam
                                        (7,76-4,15-2:51,49)

1435          Klabe, Judith             00 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (7,37-4,48-2:38,04)
1406          Rath, Leonie              00 TSV Blau Weiß 65 Schwedt          26.02.    Potsdam
              (7,58-4,55-2:39,73)
1294          Mertens, Sophie-Luise     00 SV Medizin Eberswalde             26.02.    Potsdam
              (7,83-4,37-2:53,22)
1259          Völzer, Charlotte         00 SSV Einheit Perleberg             26.02.    Potsdam
              (8,16-3,91-2:39,91)
1248          Kosch, Luisa              00 SG Gaselan Fürstenwalde           26.02.    Potsdam
              (7,89-3,95-2:50,59)
1217          Bernhard, Isabell         00 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,08-3,90-2:50,95)
1214          Kiese, Swenja             00 SG Empor Niederbarnim             26.02.    Potsdam
              (7,94-3,95-2:57,39)
1213          Richter, Emilia           00 SG Empor Niederbarnim             26.02.    Potsdam
              (8,01-4,16-3:02,11)
1189          Zellmann, Paula           00 TSV Chemie Premnitz               26.02.    Potsdam
              (7,92-4,21-3:13,47)
1188          Rafelt, Luisa             00 VfL Rathenow                      26.02.    Potsdam
              (8,33-3,83-2:49,25)

1177          Kalisch, Luisa            00 SG Empor Niederbarnim             26.02.    Potsdam
              (7,94-3,78-3:01,70)   
1175          Krebs, Sarah-Michelle     00 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (8,27-3,68-2:49,65)
1150          Kiesewalter, Lisa-Marie   00 SSV Einheit Perleberg             26.02.    Potsdam
              (8,23-4,02-3:07,94)
1147          Koch, Caroline            00 SG Empor Niederbarnim             26.02.    Potsdam
              (8,45-3,62-2:49,78)
1143          Andersch, Franziska       00 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (8,22-3,82-3:03,26)
1119          Schreinert, Alina         00 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,40-3,71-3:01,02)
1118          Jährling, Ilka            00 SC Trebbin                        26.02.    Potsdam
              (8,08-4,03-3:23,42)
1117          Heimann, Lina             00 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (8,13-3,59-3:05,69)
1111          Erdtmann, Fiona           00 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (8,41-3,60-2:59,18)
1104          Kaufmann, Frances         00 LC Cottbus                        26.02.    Potsdam
              (8,21-3,72-3:11,32)
 



Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

30 m
50 m
800 m
1000 m Bahngehen
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf


Schülerinnen W10 

30 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:                5,19            Abraham, Lea            SV elect. Hohen Neuendorf       24.01.2010      Vehlefanz 

5,34          Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,40          Lehmann, Shania           01 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,41          Kilbert, Leonie-Kim       02 SC Empor Glienicke-Nordbahn       20.02.    Vehlefanz
5,45          Gruber, Hermine           02 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,48          Knospe, Nikola            01 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz
5,54          Jerke, Thea               01 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,54          Klitzkowsky, Jenny        02 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,55          Rackwitz, Marie-Luise     02 SC Empor Glienicke-Nordbahn       20.02.    Vehlefanz
5,60          Hillmann, Katharina       01 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,60          Friedrich, Lea Marlene    02 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz

5,65          Bennewitz, Vanessa        02 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,66          Purps, Katharina          01 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,66          Jochmann, Elisa           02 SV elect. Hohen Neuendorf         20.02.    Vehlefanz
5,70          Görke, Lilian             01 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz
5,71          Hsu, Tjara                02 SV elect. Hohen Neuendorf         20.02.    Vehlefanz
5,71          Erhardt, Timea            02 SV Grün-Weiß Birkenwerder         20.02.    Vehlefanz
5,72          Kolwitz, Juliane          01 Löwenberger SV                    20.02.    Vehlefanz
5,75          Stein, Jolanda            03 VfL Borgsdorf                     20.02.    Vehlefanz
5,75          John, Alyssa              03 SG Vehlefanz                      20.02.    Vehlefanz
5,82          Kühn, Alina               01 SV Stahl Hennigsdorf              20.02.    Vehlefanz

5,82          Schaa, Vanessa            02 SV elect. Hohen Neuendorf         20.02.    Vehlefanz

Handleistungen:
                        
5,2           Krücken, Lara             01 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee
5,2           Wernsdorf, Marlene        01 TSV Chemie Premnitz               12.03.    Falkensee

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	7,24      	Chukhrova, Julia        LC Cottbus             	   	19.11.2005   	Senftenberg
BL 2010:		7,54            Klabe, Judith           SG Vehlefanz                    30.10.2010      Potsdam

7,57          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         10.12.    Potsdam
7,69          Goldstein, Nele           01 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg
7,70          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             05.03.    Berlin
7,79          Keiner, Viktoria          01 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
7,82          Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           05.03.    Berlin
7,82          Müntner, Nena             01 SV elect. Hohen Neuendorf         30.11.    Potsdam
7,83          Hartmann, Sophie          01 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam
7,94          Schneider, Vanessa        01 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
7,95          Meinecke, Aimée           01 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
7,96          Stein, Sarah              01 LLG Luckenwalde                   12.02.    Potsdam

7,97          Lang, Julia               02 TSG Lübbenau 63                   19.11.    Senftenberg
7,99          Rappel, Maria             02 SG Empor Niederbarnim             22.10.    Potsdam
8,01          Wildgrube, Leni           01 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam
8,02          Wolbring, Charlotte       01 TSV Senftenberg                   19.11.    Senftenberg
8,05          Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
8,07          Buchan, Marie             01 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg
8,09          Koch, Laura               01 SV Chemie 1990 Guben              19.11.    Senftenberg
8,09          Ackermann, Leonie         01 SV elect. Hohen Neuendorf         23.11.    Potsdam                      
8,10          Muth, Bente               01 SG Zühlsdorf                      20.03.    Berlin
8,11          Udke, Gesine              01 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam

8,11          Jaehn, Lilly              02 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg

Handleistungen:

7,8           Schulze, Klara            01 SV I.G.L. Schöneiche              20.11.    Kienbaum
7,9           Ott, Vivienne             01 SV Rot-Weiß Neuenhagen            20.11.    Kienbaum
8,0           König, Caroline           01 SV Blau-Weiß Petershagen          20.11.    Kienbaum
8,0           Michehl, Vivienne         01 LAC "FUN" MOL                     20.11.    Kienbaum 
              
800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	2:34,75         Schenk, Caroline        SSV Jüterbog 1990               14.12.2008      Potsdam
BL 2010:		2:44,01         Völzer, Charlotte       SSV Einheit Perleberg           11.12.2010      Potsdam

2:43,04       Zabel, Anna               01 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
2:43,25       Forde, Shirley            01 Mahlower SV                       23.11.    Potsdam
2:45,63       Winter, Lisa              01 SV "Linde" Schönewalde            10.12.    Potsdam
2:47,46       Bernau, Paula             01 SC Potsdam                        10.12.    Potsdam
2:48,72       Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      12.02.    Potsdam
2:50,13       Ackermann, Leonie         01 SV elect. Hohen Neuendorf         23.11.    Potsdam
2:50,41       Scheppan, Marie           01 LC Cottbus                        19.11.    Senftenberg 
2:50,87       Grabowski, Isabelle       01 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
2:50,98       Illhardt, Lisa-Marie      01 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
2:51,18       Wildgrube, Leni           01 LG Mittelmark                     10.12.    Potsdam

2:51,85       Mai, Mathilda             01 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
2:52,79       Dik, Vivian               01 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
2:53,07       Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           26.02.    Potsdam
2:53,55       Purps, Katharina          01 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
2:53,81       Hanke, Laura-Marie        01 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam
2:54,19       Meißner, Ronja            01 SC Trebbin                        10.12.    Potsdam
2:54,43       Meinecke, Aimée Isabell   01 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
2:55,02       Kircheis, Danila          01 SV "Linde" Schönewalde            19.11.    Senftenberg
2:55,09       Hemeling, Lucia           02 SV Motor Eberswalde               22.10.    Potsdam
2:56,75       Müntner, Nena             01 SV elect. Hohen Neuendorf         22.10.    Potsdam

Handleistungen:

2:52,3        Pauls, Henriette          02 KSC Strausberg                    20.11.    Kienbaum
2:52,6        Schulze, Klara            01 SV I.G.L. Schöneiche              20.11.    Kienbaum
2:55,8        Otto, Antonia             02 KSC Strausberg                    20.11.    Kienbaum

1000 m Bahngehen    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1,34            Mertens, Sophie-Luise   SV Medizin Eberswalde           28.11.2010      Kienbaum
BL 2010:		1,34            Mertens, Sophie-Luise   SV Medizin Eberswalde           28.11.2010      Kienbaum

1,21          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
1,20          Keiner, Viktoria          01 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,20          Stotko, Rosanna           01 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,20          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             20.11.    Kienbaum
1,20          Schulze, Klara            01 SV I.G.L. Schöneiche              20.11.    Kienbaum
1,15          Müntner, Nena             01 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
1,15          Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           20.11.    Kienbaum  
1,10          Dik, Vivian               01 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
1,10          Stahnke, Katharina        01 SV elect. Hohen Neuendorf         12.02.    Potsdam
1,10          Pohl, Amelie              02 SG Empor Niederbarnim             20.11.    Kienbaum

1,10          Hofmann, Lina             01 SG Empor Niederbarnim             20.11.    Kienbaum   
1,10          König, Caroline           01 SV Blau-Weiß Petershagen          20.11.    Kienbaum
1,05          Küchler, Leonie           01 LG Prignitz                       12.02.    Potsdam
1,05          Udke, Gesine              01 TSV Falkensee                     12.03.    Falkensee
1,05          Grabowski, Isabelle       01 SV elect. Hohen Neuendorf         12.03.    Falkensee
1,05          Hanke, Laura-Marie        01 SV elect. Hohen Neuendorf         23.03.    Potsdam
1,05          Stützle, Anna             02 SV Blau-Weiß Petershagen          20.11.    Kienbaum
1,05          Rappel, Maria             02 SG Empor Niederbarnim             20.11.    Kienbaum  
1,05          Lange, Marlene            01 SV I.G.L. Schöneiche              20.11.    Kienbaum
1,05          Hilger, Sarah-Sophie      01 SV Medizin Eberswalde             20.11.    Kienbaum

1,05          Belz, Paula               01 LAC "FUN" MOL                     20.11.    Kienbaum

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	4,85      	Chukhrova, Julia        LC Cottbus              	19.11.2005    	Senftenberg
BL 2010:		4,28            Witte, Angelia          SV Fortuna Schmölln             13.02.2010      Potsdam

4,42          Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           20.11.    Kienbaum
4,23          Abraham, Lea              01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
4,21          Keiner, Viktoria          01 TSV Falkensee                     22.10.    Potsdam
4,16          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             12.02.    Potsdam
4,10          Goldstein, Nele           01 LC Cottbus                        09.01.    Cottbus
4,03          Ackermann, Leonie         01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
4,02          Hanke, Laura Marie        01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
4,00          Grabowski, Isabelle       01 SV elect. Hohen Neuendorf         23.11.    Potsdam
3,97          Bernau, Paula             01 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
3,91          Hartmann, Sophie          01 SC Potsdam                        22.10.    Potsdam

3,89          Stein, Sarah              01 LLG Luckenwalde                   22.10.    Potsdam
3,89          Hsu, Tjara                02 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
3,88          Leonhardt, Lilian         01 SC Potsdam                        23.11.    Potsdam
3,87          Meinecke, Aimée           01 SC Potsdam                        30.11.    Potsdam
3,86          Meister, Katharina        02 LLV Ludwigsfelde                  22.10.    Potsdam
3,85          Rappel, Maria             02 SG Empor Niederbarnim             20.11.    Kienbaum
3,85          Friedrich, Linda          01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
3,84          Schulze, Klara            01 SV I.G.L. Schöneiche              20.11.    Kienbaum
3,80          Müntner, Nena             01 SV elect. Hohen Neuendorf         30.11.    Potsdam                   
3,80          Dik, Vivian               01 SV elect. Hohen Neuendorf         11.12.    Berlin
                
Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

LV Brandenburg Rekord:	1324      	Jahn, Nicole        	SC Potsdam                	07.12.1997	Senftenberg 
                     	   		(7,68-4,38-2:50,72)
BL 2010:		1268            Rath, Leonie            TSV Blau-Weiß 65 Schwedt        27.02.2010      Potsdam
                                        (7,74-4,12-2:55,37)

1235          Krebs, Selina             01 SG Empor Niederbarnim             26.02.    Potsdam
              (7,76-4,03-3:00,18)
1209          Schiffer, Joanne          01 SG Gaselan Fürstenwalde           26.02.    Potsdam
              (7,99-3,82-2:53,07)
1174          Gruhn, Henriette          01 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (8,11-3,66-2:53,51)
1139          Keiner, Viktoria          01 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (7,88-3,64-3:09,42)
1125          Müntner, Nena             01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,03-3,60-3:06,70)
1113          Grabowski, Isabelle       01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,59-3,62-2:54,60)
1101          Zabel, Anna               01 LLG Luckenwalde                   26.02.    Potsdam
              (8,39-3,31-2:52,57)
1100          Stein, Sarah              01 LLG Luckenwalde                   26.02.    Potsdam
              (8,12-3,51-3:07,56)
1098          Udke, Gesine              01 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (8,11-3,58-3:11,14)
1086          Kubowicz Johanna          01 SG Zühlsdorf                      26.02.    Potsdam
              (8,52-3,50-2:59,07)

1082          Wildgrube, Leni           01 LG Mittelmark                     26.02.    Potsdam
              (8,52-3,66-3:05,85)
1080          Dik, Vivian               01 SV elect. Hohen Neuendorf         26.02.    Potsdam
              (8,41-3,34-2:58,42)
1072          Jerke, Thea               01 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (8,41-3,52-3:07,01)
1072          Meißner, Ronja            01 SC Trebbin                        26.02.    Potsdam
              (8,45-3,41-3:01,81)
1070          Sacher Marlen             01 Mahlower SV                       26.02.    Potsdam
              (8,50-3,49-3:03,62)
1059          Purps, Katharina          01 SG Vehlefanz                      26.02.    Potsdam
              (8,88-3,40-2:53,55)
1059          Heinschke, Nele           01 SC Frankfurt (Oder)               26.02.    Potsdam
              (8,48-3,30-3:00,42) 
1051          Forde, Shirley            01 Mahlower SV                       26.02.    Potsdam
              (8,80-3,15-2:49,57)
1047          Stotko, Rosanna           01 TSV Falkensee                     26.02.    Potsdam
              (8,50-3,43-3:07,79)
1041          Hartmann, Sophie          01 SC Potsdam                        26.02.    Potsdam
              (8,20-3,28-3:13,30)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5-Kampf Mannschaft


Schülerinnen A 

5-Kampf Mannschaft    [SiA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

BL 2010:		7528            SC Potsdam                                              27.02.2010      Potsdam
 		                        Palm - Herold - Große 
			
7674          LC Cottbus                                                    26.02.    Potsdam
              Fuchs 97, Altnickel 96, Campbell 96
7240          SV electronic Hohen Neuendorf                                 26.02.    Potsdam
              Rüttershoff 96, Kuberka 97, Finger 97  
7022          LC Cottbus                                                    26.02.    Potsdam
              Oelke 97, Rademacher 96, Fettke 97
6521          TSV Falkensee
              Schöneich 97, Steinfeld 97, Hübner 97



Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4-Kampf Mannschaft


Schülerinnen B 

4-Kampf Mannschaft    [SiB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

			
5572          SC Potsdam                                                    26.02.    Potsdam
              Woschny 98, Bohlmann 98, Rybarz 99
5532 	      SG Vehlefanz                                                  26.02.    Potsdam
              Klabe 98, Rebbig 98, Bennewitz 99
5430          LC Cottbus                                                    26.02.    Potsdam
              Reimer 99, Kaergel 98, Westphal 99
5249          SV electronic Hohen Neuendorf                                 26.02.    Potsdam
              Richter 99, Barthel 98, Odenwald 99
5182          LC Cottbus                                                    26.02.    Potsdam
              Penschke 99, Böhrenz 98, Zestermann 99
5110          LLV Ludwigsfelde                                              26.02.    Potsdam
              Jäger 98, Bartossek 99, Leopold 98
4884          LG Barnim                                                     26.02.    Potsdam
              Lambeck 98, Krumnow 98, Kiehn 99 
4883          TSG Lübbenau 63                                               26.02.    Potsdam
              Goroncy 98, Grasme 99, Galenzowski 99
4779          SV electronic Hohen Neuendorf                                 26.02.    Potsdam
              Rüttershoff 99, Festéra 99, Grzybowski 98
4300          SV electronic Hohen Neuendorf                                 26.02.    Potsdam
              Zergiebel 99, Kuberka 99, Holtkotte 98

4044          LG Barnim                                                     26.02.    Potsdam
              Bollmann 99, Postier 99, Wegner 99
3731          LLV Ludwigsfelde                                              26.02.    Potsdam
              Braun 99, Myra 99, Moksch 99
3391          BSG Stahl Eisenhüttenstadt                                    26.02.    Potsdam
              Muhs 99, Franke 99, Richter 99



Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3-Kampf Mannschaft


Schülerinnen C 

3-Kampf Mannschaft    [SiC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

                         
3752	      SG Vehlefanz                                                  26.02.    Potsdam
              Klabe 00, Gruhn 01, Andersch 00
3662          LG Barnim                                                     26.02.    Potsdam
              Krebs 01, Kiese 00, Richter 00
3412          TSV Falkensee                                                 26.02.    Potsdam
              Krebs 00, Keiner 01, Udke 01
3367          LG Barnim                                                     26.02.    Potsdam
              Kalisch 00, Koch 00, Plagemann 00
3352          LG Uckermark                                                  26.02.    Potsdam
              Rath 00, Stegemann 01, Backhaus 00
3321          TSV Chemie Premnitz                                           26.02.    Potsdam
              Zellmann 00, Czarnofski 00, Starzek 00 
3318          SV electronic Hohen Neuendorf                                 26.02.    Potsdam
              Müntner 01, Grabowski 01, Dik 01
3310          SC Trebbin                                                    26.02.    Potsdam
              Jährling 00, Ginski 01, Lehmann 01
3300          SG Vehlefanz                                                  26.02.    Potsdam
              Heimann 00, Erdtmann 00, Jerke 01 
3242          SC Potsdam                                                    26.02.    Potsdam
              Schreinert 00, Schade 00, Hartmann 01

3240          LLG Luckenwalde                                               26.02.    Potsdam
              Zabel 01, Stein 01, Mai 01
3175          Mahlower SV                                                   26.02.    Potsdam
              Sacher 01, Bomke 00, Forde 01 
3157          SC Frankfurt (Oder)                                           26.02.    Potsdam
              Heinschke 01, Krüger 00, Hentschel 00 
3101          SV electronic Hohen Neuendorf                                 26.02.    Potsdam
              Vorwerk 00, Reichardt 01, Friedrich 01
3097          SC Potsdam                                                    26.02.    Potsdam
              Meinede 01, Fritsche 00, Bernau 01
3021          SV electronic Hohen Neuendorf                                 26.02.    Potsdam
              Koch 01, Stahnke 01, Hanke 01 
2966          SG Vehlefanz                                                  26.02.    Potsdam
              Purps 01, Pomorin 01, Beyerlein 01
2912          LG Mittelmark                                                 26.02.    Potsdam
              Wildgrube 01, Haaß 00, Thoma 00 
2892          TSV Chemie Premnitz                                           26.02.    Potsdam
              Krücken 01, Becher 00, Worf 00 
2860          SC Empor Glienicke-Nordbahn                                   26.02.    Potsdam
              Hurdelhey 00, Weinmann 00, Streckenbach 00