02.01.2011 Xiamen International Marathon Xiamen (CHN)
08.01.2011 HLF-Wurfmeeting Halle
15.01.2011 Wintermarathon Leipzig
29.01.2011 BBM Winterwurf Kienbaum
29.01.2011 HLF-Wurfmeeting Halle
12.02.2011 NSF-Winterbahnlauf Berlin
19.02.2011 IAAF Geher Challenge Hobart (AUS)
19.02.2011 DJM Halle und Winterwurf Leverkusen
21.02.2011 Ausscheidung Winterwurf Kienbaum
03.03.2011 World Challenge-Meeting Melbourne (AUS)
05.03.2011 IAAF Race Walking Grand Prix Chihuahua (MEX)
05.03.2011 U20-Hallen-Länderkampf ITA-FRA-GER Hamburg
06.03.2011 Runtalya-Marathon Antalya (TUR)
06.03.2011 15.Mazdalauf Eilenburg
12.03.2011 Natur Marathon Marienwerder
13.03.2011 Bienwald-Marathon Kandel
16.03.2011 Hallen-EM Senioren Gent (BEL)
19.03.2011 Hammermeeting Halle
19.03.2011 EC Winterwurf Sofia (BUL)
19.03.2011 Werfertag Kerken-Nieukerk
20.03.2011 Gran Premio Citta di Lugano Lugano (SUI)
20.03.2011 BBM Straße 10km Berlin
20.03.2011 Steinfurt-Marathon Steinfurt
21.03.2011 21.Internationaler Citylauf Dresden
26.03.2011 Gehermeeting Dudinska Dudince (SVK)
26.03.2011 Springe-Deister-Marathon Springe
26.03.2011 Haff-Marathon Ueckermünde
26.03.2011 Internationaler 100-km-Lauf von Grünheide Kienbaum
26.03.2011 Werfertag Merseburg
26.03.2011 Werfertag des PSV Olympia Berlin
26.03.2011 18.Heineparklauf Rudolstadt
02.04.2011 Werfertag Stendal
03.04.2011 Vattenfall-Halbmarathon Berlin
03.04.2011 Frühjahrssportfest SV Halle Halle
03.04.2011 1.OSC-Werfertag Berlin
09.04.2011 IAAF Geher Challenge Rio Maior (POR)
09.04.2011 Podebrady 2010 Podebrady (CZE)
09.04.2011 1.Werfertag der LG Süd Berlin
09.04.2011 Langstreckentag Berlin
09.04.2011 Werfertag Schönebeck
09.04.2011 BBM Langstrecke/Bahngehen Berlin
10.04.2011 Marathon Debno (POL)
10.04.2011 Tangermünder Elbdeichmarathon Tangermünde
10.04.2011 Bonn-Marathon Bonn
12.04.2011 1.Werfertag des LG NIKE Berlin
13.04.2011 Werfertag Magdeburg
13.04.2011 LAC-Werfertag Berlin
13.04.2011 Marzahner Läufercup 1.Lauf Berlin
15.04.2011 Läufertag Stendal
16.04.2011 Polnische Gehermeisterschaft Zaniemysl (POL)
16.04.2011 Ultramarathon Kopenhagen (DEN)
16.04.2011 Halberstädter Werfermeeting Halberstadt
16.04.2011 Saisoneröffnung PSV Olympia Berlin
16.04.2011 Brunnenlauf Bad Schmiedeberg
16.04.2011 Bahneröffnung Frankfurt(Oder)
17.04.2011 Craców-Marathon Krakau (POL)
17.04.2011 Darß-Marathon Wiek/Darß
17.04.2011 DM Halbmarathon Griesheim
17.04.2011 Leipzig-Marathon 2011 Leipzig
17.04.2011 Frühlingssportfest des WSV Berlin
17.04.2011 Wien-Marathon Wien (AUT)
17.04.2011 Zürich Marathon Zürich (SUI)
17.04.2011 Bahneröffnung Merseburg
17.04.2011 2.Werfertag der LG Süd Berlin
20.04.2011 12.LAZ-Werfertag Leipzig
22.04.2011 IAAF Challenge Road Race Taicang (CHN)
22.04.2011 Werfertag Rathenow
26.04.2011 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden
27.04.2011 Meeting Calvia (ESP)
29.04.2011 HLF-Wurfmeeting Halle
29.04.2011 Geherabend des SV Halle Halle
30.04.2011 Bahneröffnung Magdeburg
30.04.2011 Stadionfest Wittenberge
30.04.2011 Bahneröffnung Neubrandenburg
30.04.2011 Roland-Werfer-Cup Haldensleben
30.04.2011 Schülersportfest Aschersleben
30.04.2011 DM 100km-Straßenlauf Jüterbog
01.05.2011 2.OSC-Werfertag Berlin
01.05.2011 5.Vogtlandgehen Reichenbach
01.05.2011 38.Nat. Schülersportfest des LSV Pirna Pirna
01.05.2011 Deutsch-Polnisches Maimeeting Cottbus
01.05.2011 Bahneröffnung Turbine Halle Halle
01.05.2011 Lilli-Hennoch-Gedenksportfest Berlin
01.05.2011 IAAF Geher Challenge Sesto San Giovanni (ITA)
01.05.2011 Fairplay-Sportfest Wolmirstedt
04.05.2011 1.Abendsportfest Magdeburg
04.05.2011 Abendsportfest Potsdam
04.05.2011 Bahneröffnung Jena
06.05.2011 Max-Mirsch-Gedenksportfest Berlin
06.05.2011 Diamond Leauge Meeting Doha (QAT)
07.05.2011 KM Barnim Eberswalde
07.05.2011 DM 10.000m Essen
07.05.2011 BBM Langstaffeln Vehlefanz
07.05.2011 BBM Bahngehen Vehlefanz
07.05.2011 Mehrkampftag SC Tegeler Forst Berlin
07.05.2011 Bahneröffnung Ohrdruf
07.05.2011 World Challenge-Meeting Kingston (JAM)
07.05.2011 Blockwettkampf Köpenicker SC Berlin
07.05.2011 HLF-Wurfmeeting Halle
07.05.2011 Mehrkampf-Meeting Desenzano del Garda (ITA)
07.05.2011 3.Binzer Halbmarathon Binz
07.05.2011 Offene LM LVSA 5000/10000m Halle
07.05.2011 Bahneröffnung Schönebeck
08.05.2011 KM MK Teltow-Fläming Jüterbog
08.05.2011 5.Goizsche-Marathon Bitterfeld
08.05.2011 Mainz-Marathon Mainz
08.05.2011 Hannover-Marathon Hannover
08.05.2011 Düsseldorf-Marathon Düsseldorf
08.05.2011 3.Werfertag LG Süd Berlin
08.05.2011 World Challenge-Meeting Kawasaki (JPN)
08.05.2011 Frühjahrsmeeting Eisenach
11.05.2011 2.Werfertag der LG NIKE Berlin
11.05.2011 BBM 4x400m Potsdam
11.05.2011 Abendsportfest Potsdam
11.05.2011 2.Abendsportfest Magdeburg
11.05.2011 Abendsportfest Cottbus
11.05.2011 Kreisfinale JtfO Wittenberge
11.05.2011 Jedermann-Mehrkampf Löwenberg
11.05.2011 Abendsportfest Neubrandenburg
12.05.2011 World Challenge-Meeting Daegu (KOR)
14.05.2011 WLV-Werfercup Wiesbaden
14.05.2011 10.Greifswalder City-Lauf Greifswald
14.05.2011 Saisoneröffnung des VfV Spandau Berlin
14.05.2011 Läufermeeting Berlin
14.05.2011 LM Block Sch A/B Jüterbog
14.05.2011 Frauenlauf Berlin
14.05.2011 DMM Endkampf Hannover
14.05.2011 Arona Combined Event Meeting Arona-Tenerife (ESP)
14.05.2011 Sportfest des SC Magdeburg Magdeburg
15.05.2011 Salzburg-Marathon Salzburg (AUT)
15.05.2011 Würzburg-Marathon Würzburg
15.05.2011 BBM Senioren Jüterbog
15.05.2011 Heilbronn-Marathon Heilbronn
15.05.2011 BM Block Berlin
15.05.2011 Diamond Leauge Meeting Shanghai (CHN)
18.05.2011 Abendsportfest Cottbus
18.05.2011 Abendsportfest Wittenberg
18.05.2011 Abendsportfest des ASV Erfurt Erfurt
18.05.2011 LAC-Springermeeting Berlin
18.05.2011 BBM 3000m Jugend Potsdam
18.05.2011 Abendsportfest Potsdam
19.05.2011 1.OSC-Abendsportfest Berlin
21.05.2011 Mannheim-Marathon Mannheim
21.05.2011 Jahnsportfest Perleberg
21.05.2011 Südharz-Cup Rottleberode
21.05.2011 Internationales Lauf- und Sprungmeeting Rechberghausen
21.05.2011 Anhaltmeisterschaften Dessau
21.05.2011 Geher Europacup Olhao (POR)
21.05.2011 Bahnlauf der SG Union Sandersdorf Sandersdorf
21.05.2011 Hallesche Werfertage Halle
21.05.2011 BBM Langstaffeln Jugend Berlin
21.05.2011 Stabhochsprungmeeting des Zehlendorfer TSV Berlin
21.05.2011 BBM MK Schüler ABC Königs Wusterhausen
22.05.2011 Läufermeeting Pliezhausen
22.05.2011 Springermeeting Garbsen
22.05.2011 Springermeeting Eppingen
22.05.2011 Kassel-Marathon Kassel
22.05.2011 Hamburg-Marathon Hamburg
22.05.2011 Pokalwettkampf im Stabhochsprung Burg
24.05.2011 Ludvik Danek Memorial Turnov (CZE)
25.05.2011 Mini-Internationales Koblenz
26.05.2011 Diamond Leauge Meeting Rom (ITA)
26.05.2011 International Meeting "New Stars" Sofia (BUL)
26.05.2011 Regionalfinale JtfO Wittenberge
26.05.2011 World Challenge-Meeting Rio de Janeiro (BRA)
28.05.2011 Nationales Jugend-Meeting Jena
28.05.2011 Mehrkampf-Meeting Götzis (AUT)
28.05.2011 BBM Jugend A / LM Schüler A Potsdam
28.05.2011 BM Magdeburg Magdeburg
28.05.2011 World Challenge Meeting Dakar (SEN)
28.05.2011 ADH-Meisterschaft Darmstadt
28.05.2011 Kurpfalz-Gala Weinheim
28.05.2011 Schülersportfest "Milde Cup" Halle
28.05.2011 Sparkassen-Meeting der LG Hannover Hannover
28.05.2011 Harzer Seniorensportfest Blankenburg
28.05.2011 DKB-Meeting Neubrandenburg
29.05.2011 World Challenge Meeting Hengelo (NED)
29.05.2011 Papaflessia Kalamata (GRE)
29.05.2011 Storchenpokal Berlin
29.05.2011 Meeting Zeulenroda
30.05.2011 50th Ostrava Golden Spike Ostrava (CZE)
01.06.2011 13.Internationales Leichtathletik-Meeting Dessau
01.06.2011 Abendsportfest Cottbus
01.06.2011 Filothei Women Gala Athen (GRE)
01.06.2011 Marzahner Läufercup 3.Lauf Berlin
01.06.2011 2.Geherabend des SV Halle Halle
02.06.2011 Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim
02.06.2011 Meeting Iberoamericano Huelva (ESP)
02.06.2011 Hohen Neuendorfer Stabhochsprungmeeting Hohen Neuendorf
02.06.2011 Heidelberg-Cup Heidelberg
03.06.2011 XI European Athletics Festival Bydgoszcz (POL)
03.06.2011 Olympic Champions Prizes Minsk (BLR)
04.06.2011 Internationales Wochenende der Leichtathletik Stendal
04.06.2011 Sparkassen-Gala Regensburg
04.06.2011 Diamond Leauge Meeting Eugene (USA)
04.06.2011 Charlottenburger Mittsommernacht Berlin
04.06.2011 35.Inselseelauf Güstrow
04.06.2011 Nerius-Cup Leverkusen
04.06.2011 Chemnitz-Marathon Chemnitz
04.06.2011 EC 10.000m Oslo (NOR)
04.06.2011 NDM Senioren Berlin
04.06.2011 Mehrkampf-Meeting Bernhausen
04.06.2011 Sachsenmeeting Chemnitz
05.06.2011 BSC-Schülermehrkampf- und Langstreckentag Berlin
05.06.2011 Sole-Cup Schönebeck
05.06.2011 Rudower Mehrkampftag Berlin
05.06.2011 World Challenge-Meeting Rabat (MAR)
06.06.2011 Europamarathon 2011 Görlitz
07.06.2011 Meeting International Montreuil-sous-Bois (FRA)
08.06.2011 Läuferabend des LAV Halensia Halle
08.06.2011 ASKINA-Meeting Kassel
08.06.2011 Abendsportfest des SC Magdeburg Magdeburg
08.06.2011 Abendsportfest Perleberg
09.06.2011 JtfO Landesfinale Löwenberg
09.06.2011 Diamond Leauge Meeting Oslo (NOR)
10.06.2011 Memorial Primo Nebiolo Turin (ITA)
11.06.2011 Pfingstsportfest des SV Leuna Leuna
11.06.2011 Venizelia Chania (GRE)
11.06.2011 Pfingstsportfest Berlin
11.06.2011 Grand Prix Meeting Göteborg (SWE)
11.06.2011 Cezmi Or Memorial Istanbul (TUR)
11.06.2011 Heinz-Roloff-Stabhochsprung-Meeting Holzminden
11.06.2011 Diamond Leauge Meeting New York (USA)
11.06.2011 Borsig-Meeting Gladbeck
11.06.2011 DM Gehen Erfurt
11.06.2011 Pfingstsportfest Zeven
11.06.2011 Pfingstsportfest München
11.06.2011 13.LAZ-Werfertag Leipzig
12.06.2011 Folksam Challenge 1 Hässleholm (SWE)
12.06.2011 Tampere Games Tampere (FIN)
12.06.2011 Qualifikationstage Heidelberg
12.06.2011 NDM Hindernis Zeven
12.06.2011 HammerwurfMeeting Fränkisch-Crumbach
13.06.2011 Springermeeting Wesel
13.06.2011 47.Internationales Pfingstsportfest Rehlingen
13.06.2011 Josef Odlozil Memorial Prag (CZE)
15.06.2011 Sprinter- und Springerabend Löwenberg
15.06.2011 Nationales Meeting Osterode
15.06.2011 Mehrkampf-Meeting Kladno (CZE)
15.06.2011 KM MK Prignitz Wittenberge
15.06.2011 7.GutsMuths Abendsportfest Quedlinburg
15.06.2011 Abendsportfest Cottbus
17.06.2011 Race Walking Festival-Alytus Alytus (LTU)
17.06.2011 53. 100-km-Lauf von Biel Biel (SUI)
18.06.2011 Jugend-Gala Schweinfurt
18.06.2011 Tollenseseelauf Neubrandenburg
18.06.2011 Lipsiade Leipzig
18.06.2011 Team EM Stockholm (SWE)
18.06.2011 BBM M/F/JB Berlin
19.06.2011 LM Block Sachsen-Anhalt Magdeburg
19.06.2011 100-km-Lauf der LG HNF Hamburg Hamburg
22.06.2011 Blockwettkampf Schüler A Cottbus
22.06.2011 Abendsportfest des LSV Pirna Pirna
23.06.2011 2.OSC-Abendsportfest Berlin
23.06.2011 Meet-IN Ingolstadt
23.06.2011 NSF-Läuferabend Berlin
23.06.2011 Meeting Ried (AUT)
24.06.2011 Meeting Stanislas Tomblaine (ITA)
25.06.2011 Vereinsmeisterschaften 2011 Ludwigsfelde
25.06.2011 Janusz Kusocinski Memorial Szczecin (POL)
25.06.2011 DM Junioren Bremen
25.06.2011 DM Senioren I Ahlen
25.06.2011 German Meeting Cottbus
25.06.2011 Kuortane Games Kuortane (FIN)
25.06.2011 BBM MK Jugend Berlin
25.06.2011 Kreisjugendspiele und KM Senioren Prignitz Wittenberge
25.06.2011 International Athletics Meeting Pavel Pavlov Sofia (BUL)
26.06.2011 Dublin International Grand Prix Dublin (IRL)
26.06.2011 Springermeeting des Weißenseer SV Berlin
27.06.2011 Weltklasse in Biberach Biberach
28.06.2011 16. Internationales Meeting Velenje (SLO)
28.06.2011 Sollentuna GP Sollentuna (SWE)
29.06.2011 2.Abendsportfest des SC Magdeburg Magdeburg
30.06.2011 Diamond Leauge Meeting Lausanne (SUI)
01.07.2011 3.Lange Laufnacht von Ulm Ulm
02.07.2011 Meeting International Sotteville-lès-Rouen (FRA)
02.07.2011 VII.Baltic Sea Youth Games Ljungbyhed (SWE)
02.07.2011 18.Weitsprung-Meeting der Weltklasse Bad Langensalza
02.07.2011 Team - Cup 2011 Kreuztal
02.07.2011 EC Mehrkampf Torun (POL)
02.07.2011 60th Cork City Sports Cork (IRL)
02.07.2011 1.Rottacher Springermeeting Rottach-Egern
02.07.2011 Junioren-Gala Mannheim
02.07.2011 3.Offener Werfertag des PSV Salzwedel Salzwedel
03.07.2011 Znamensky Memorial Zhukowski (RUS)
03.07.2011 Der Preussen 100er Bochum
03.07.2011 Block-MK des SC Tegeler Forst Berlin
03.07.2011 2. Nationales Springermeeting Harlingerode
05.07.2011 2.Normwettkampf Lauf des LAZ Leipzig Leipzig
05.07.2011 Meeting de la Ville de Reims Reims (FRA)
06.07.2011 Senioren-Weltmeisterschaft Sacramento (USA)
06.07.2011 U18 Weltmeisterschaft Lille (FRA)
08.07.2011 Världsungdomsspelen Göteborg (SWE)
08.07.2011 41.Internationales Abendsportfest Rhede
08.07.2011 Diamond Leauge Meeting Paris (FRA)
09.07.2011 NDM M/F/Jugend Celle
09.07.2011 World Challenge-Meeting Madrid (ESP)
09.07.2011 International Meeting "Vulpev - Bahchevanon" Plovdiv (BUL)
10.07.2011 4.Nationales Sprungmeeting Dillingen
10.07.2011 Diamond Leauge Meeting Birmingham (GBR)
11.07.2011 2. Läuferzehnkampf Merseburg
12.07.2011 8.Stabhochsprung-Meeting Karlsruhe
13.07.2011 Vardinoyiannia Retimno (GRE)
13.07.2011 Meeting international de la province de Liége Lüttich (BEL)
14.07.2011 Qualifikationssportfest des VfV Spandau Berlin
14.07.2011 U23 Europameisterschaft Ostrava (CZE)
15.07.2011 Internationale Leichtathletik-Gala Bottrop
15.07.2011 Hochsprung-Meeting Eberstadt
16.07.2011 KBC Night of Athletics Heusden (BEL)
16.07.2011 15.Mehrkampf-Meeting Ratingen
17.07.2011 Meeting Citta Di Padova Padua (ITA)
18.07.2011 14.LAZ-Jugendgala Leipzig
19.07.2011 22.Meeting Lignano (ITA)
21.07.2011 Spitzen Leichtathletik Luzern Luzern (SUI)
21.07.2011 U20-Europameisterschaft Tallinn (EST)
22.07.2011 Reunion Internacional de Barcelona Barcelona (ESP)
22.07.2011 Diamond Leauge Meeting Monaco (FRA)
23.07.2011 Deutsche Meisterschaft Kassel
23.07.2011 15th Meeting Internazionale Pergine (ITA)
24.07.2011 Savo Games Lapinlahti (FIN)
25.07.2011 Europäische Jugendspiele Trabzon (TUR)
26.07.2011 17.Internat. Stabhochsprung-Meeting Jockgrim
27.07.2011 3.Werfertag der LG NIKE Berlin
27.07.2011 Joensuu Games Joensuu (FIN)
28.07.2011 Diamond Leauge Meeting Stockholm (SWE)
29.07.2011 DM Senioren II Minden
29.07.2011 15.Int. Hochsprungmeeting Bühl
30.07.2011 Offene Stadtmeisterschaften im MK Quedlinburg
30.07.2011 2.Stabhochsprung-Classics Leverkusen
30.07.2011 20.City-Night Berlin
30.07.2011 16.Int. Hofer Stabhochsprung-Meeting Hof
30.07.2011 Terra Sarda Arzana (ITA)
31.07.2011 13.Beckumer Stabhochsprungmeeting Beckum
31.07.2011 Sommermeeting Mals (ITA)
02.08.2011 Karlstad Grand Prix Karlstad (SWE)
03.08.2011 Internationales Hürdenmeeting Böblingen
05.08.2011 Diamond Leauge Meeting London (GBR)
05.08.2011 DM Jugend Jena
06.08.2011 23.Sportfest für Senioren Landsberg
07.08.2011 Mehrkampf Team-Cup Bernhausen
07.08.2011 17.Internationales Hochsprungmeeting Viersen
07.08.2011 Internationales Meeting Schifflange (LUX)
09.08.2011 Weltklasse hinterm Deich Cuxhaven
09.08.2011 BIGBANK Tallinn 2011 Tallinn (EST)
10.08.2011 Abendsportfest des VfV Spandau Berlin
12.08.2011 Meeting Kienbaum
13.08.2011 WM-Testwettkampf Mannheim
13.08.2011 Deutsche Polizeimeisterschaften Hannover
13.08.2011 Sommermeeting Weinheim
13.08.2011 Lappeenranta Games Lappeenranta (FIN)
13.08.2011 22. 100km-Lauf am Auensee Leipzig
13.08.2011 14.Gothaer Schloss-Meeting Gotha
13.08.2011 Thorpe Cup 2011 Chula Vista (USA)
16.08.2011 Universiade Shenzhen (CHN)
17.08.2011 Abendsportfest der LG Süd Berlin
18.08.2011 Folksam Challenge 2 Eskilstuna (SWE)
18.08.2011 Stabhochsprung-Meeting Berlin
20.08.2011 Süddeutsche Meisterschaften Forst
20.08.2011 DM Senioren Wurf-MK Zella-Mehlis
20.08.2011 DM Block Cottbus
21.08.2011 27.Friedenslauf Weißwasser
24.08.2011 18.Werferklasse in Löwenberg Löwenberg
24.08.2011 Marzahner Läufercup 5.Lauf Berlin
26.08.2011 Harzer Läufertag Wernigerode
26.08.2011 DM Mehrkampf Vaterstetten
27.08.2011 19.Jedermannzehnkampf des VfV Spandau Berlin
27.08.2011 NDM Jugend A / MW15 Rostock
27.08.2011 2. Werfersportfest Merseburg
27.08.2011 BBM Fünfkampf Berlin
27.08.2011 Weltmeisterschaft Daegu (KOR)
28.08.2011 10.Bützower Citylauf Bützow
28.08.2011 Halbmarathon Berlin
02.09.2011 Sommersportfest und Sen.-Wurfmehrkampf Wolmirstedt
02.09.2011 7.KST-Sprintercup Karstädt
03.09.2011 Zehlendorfer Springermeeting Berlin
03.09.2011 11.Gardelegener Stadtwall-Marathon Gardelegen
03.09.2011 DM Senioren Bahngehen Reichenbach
03.09.2011 36.Weißenseer Bahnabschluß Berlin
03.09.2011 Folksam Challenge 3 Mölndal (SWE)
04.09.2011 13.Mercedes-Benz Halbmarathon Berlin
04.09.2011 11.Kreismeisterschaft LDS Königs Wusterhausen
04.09.2011 10.Mitteldeutscher Marathon 2011 Halle
07.09.2011 Diamond Leauge Meeting Zürich (SUI)
08.09.2011 3.OSC-Abendsportfest Berlin
09.09.2011 18.Stadionfest Königs Wusterhausen
09.09.2011 Vereinsmeisterschaften Hohen Neuendorf
09.09.2011 DKB-Duelle Elstal
10.09.2011 World Challenge-Meeting Rieti (ITA)
10.09.2011 Löwenspiele Löwenberg
10.09.2011 Bahnabschluß des SV Halle 2011 Halle
10.09.2011 Deutschland-Cup Stabhochsprung Wipperfürth
10.09.2011 DM 10km-Straßenlauf Oelde
11.09.2011 City-Lauf 2011 Dessau
11.09.2011 ISTAF Berlin
13.09.2011 47th Palio Citta della Quercia Rovereto (ITA)
13.09.2011 World Challenge-Meeting Zagreb (CRO)
14.09.2011 8.Thumer Werfertag Thum
15.09.2011 9th Athletics Bridge Dubnica (SVK)
16.09.2011 Diamond Leauge Meeting Brüssel (BEL)
16.09.2011 HLF-Wurfmeeting Halle
17.09.2011 Schülersportfest des LAC Berlin Berlin
17.09.2011 VIII.Kinder- und Jugendsportspiele TF Ludwigsfelde
17.09.2011 24.Schüler- und Jugendsportfest des PSV Dresden Dresden
17.09.2011 DSMM-/DJMM-Endkampf Lage
17.09.2011 IAAF Geher Challenge La Coruna (ESP)
17.09.2011 60.GutsMuths Gedächtnissportfest Quedlinburg
17.09.2011 Decastar Talence (FRA)
17.09.2011 29.Gleinaer Schleife Gleina
17.09.2011 Köstritzer Werfertag Bad Köstritz
17.09.2011 Havellandspiele Berlin
18.09.2011 7.Ulm-Marathon Ulm
18.09.2011 World-Class-Meeting St.Wendel
18.09.2011 Notturna di Milano Mailand (ITA)
18.09.2011 Baden-Marathon Karlsruhe
18.09.2011 Rudower Saisonabschluß Berlin
18.09.2011 Zehlendorfer Springermeeting Berlin
18.09.2011 3.OSC-Werfertag Berlin
18.09.2011 DecaNation Nizza (FRA)
19.09.2011 JtfO Bundesfinale Berlin
24.09.2011 Fest der 1000 Zwerge Hamburg
24.09.2011 DM Gehen Naumburg
24.09.2011 5.Baaber Heidelauf Baabe
24.09.2011 42.Internationales Straßengehen Naumburg
24.09.2011 45.Bahnabschlusssportfest Blankenburg
24.09.2011 Herbstsportfest Eberswalde
24.09.2011 Bahnabschluß Frankfurt(Oder)
24.09.2011 4.Offener Werfertag des PSV Salzwedel Salzwedel
25.09.2011 12. Holzgerlinger Stabhochsprungmeeting Holzgerlingen
25.09.2011 Berlin-Marathon Berlin
01.10.2011 Werferdreikampf des WSV Rot-Weiß Berlin
01.10.2011 42.Göltzschtal-Marathon Lengenfeld
01.10.2011 3. Werfersportfest Merseburg
01.10.2011 Werfertag Wittenberg
01.10.2011 Bahnabschluß Schönebeck
01.10.2011 22.Herbstsportfest Celle
01.10.2011 7.Fläming-Gehen Jüterbog
02.10.2011 Bahnabschluß Turbine Halle Halle
02.10.2011 Bremen-Marathon Bremen
02.10.2011 Köln-Marathon Köln
03.10.2011 Herbstwurf Ueckermünde
03.10.2011 13.MoGoNo-Blockwettkampf Leipzig
05.10.2011 Marzahner Läufercup 7.Lauf Berlin
09.10.2011 München-Marathon München
09.10.2011 49.Marathon "Rund um den Baldeney" Essen
09.10.2011 Grand 10 Berlin läuft Berlin
09.10.2011 4.OSC-Werfertag Berlin
15.10.2011 4.Rügenbrücken-Marathon Stralsund