LV Brandenburg Schüler Bestenliste 2011
berücksichtigte Veranstaltungen

Stand 04.11.2011


20.03.2011		22. Lauf der Sympathie von Falkensee nach Spandau
26.03.2011		Werfertag PSV Olympia Berlin

03.04.2011		OSC Berlin Werfertag
16.04.2011		Offene Kreismeisterschaften in Petershagen
16.04.2011		Bahneröffnung des PSV Olympia Berlin
16.04.2011		Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder)
16.04.2011		Lößnitzsportfest in Radebeul
22.04.2011		Werfertag in Rathenow
30.04.2011		Schülersportfest des SV Lok Aschersleben
30.04.2011		15. Sparkassen Stadionfest 30. April 2010 Wittenberge

01.05.2011		OSC Berlin Werfertag
01.05.2011		38. Nationale Schülersportfest des Pirna
01.05.2011		Lilli-Henoch-Gedenksportfest des Berliner Sport Club
01.05.2011		Deutsch-Polnisches Maimeeting in Cottbus
04.05.2011		Abendsportfest des SC Potsdam
06./07.05.2011		Max-Hirsch-Gedenksportfest des Zehlendorfer TSV
07.05.2011		Langstaffel Meisterschaften und Bahngehen in Vehlefanz
07.05.2011		Kreismeisterschaften in Eberswalde
07.05.2011		Blockwettkampf des Köpenicker SC
07.05.2011		Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Langstaffeln in Vehlefanz
08.05.2011		Maikäfer OSC Berlin
08.05.2011		Mehrkampf Kreismeisterschaften in Jüterbog
09.05.2011		Kreisolympiade Vorrunde in Rathenow
11.05.2011		17. Jedermann Mehrkampf in Löwenberg
11.05.2011		Abendsportfest des LC Cottbus
11.05.2011		2. Werfertag der LG Nike Berlin
11.05.2011		Kreisfinale Jugend trainiert für Olympia und Grundschulsportfest in Wittenberge
11.05.2011		Abendsportfest des SC Potsdam
14.05.2011		Landesmeisterschaften Blockwettkämpfe Schüler/innen A-B in Jüterbog
18.05.2011		Abendsportfest des LC Cottbus
18.05.2011		Abendsportfest des SC Potsdam
19.05.2011		1. OSC-Abendsportfest in Berlin
21.05.2011		Landesmeisterschaften Langstaffeln in Schüler A in Berlin
21.05.2011		28. Jahnsportfest in Perleberg
21./22.05.2011		Hallesche Werfertage
21./22.05.2011		Landesmeisterschaften Mehrkampf Schüler/-innen A-B in Königs Wusterhausen
25.05.2011		Abendsportfest des SC Potsdam
26.05.2011		KO Leichtathletik Rathenow
26.05.2011		Jugend trainiert für Olympia Regionalfinale in Wittenberge
28.05.2011		12. Rudower Bambini-Cup 1. Tag
28./29.05.2011		Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Schüler A in Berlin
29.05.2011		38. Storchenpokal des Berliner Sport-Verein 1892

01.06.2011		Werferabend des ASC Grün-Weiß Finsterwalde
01.06.2011		Abendsportfest des LC Cottbus
02.06.2011    		  Sportfest in Hohen Neuendorf 	
04.06.2011    		Landesmeisterschaften Schüler/-innen B-C in Cottbus
08.06.2011		Perleberger Abendsportfest 
09.06.2011		Landesfinale Brandenburg Jugend trainiert für Olympia in Löwenberg
09.06.2011		Spezialtag in Rathenow
11./12.06.2011		17. internationales Pfingstsportfest Berlin
15.06.2011		17. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV
15.06.2011		Abendsportfest des LC Cottbus
15.06.2011		Finale Kreisolympiade in Rathenow
15.06.2011		Kreismeisterschaften Mehrkampf in Wittenberge
18.06.2011		Kinder- und Jugendspiele Kreissportbund Brandenburg
18.06.2011		Sportfest in Berlin
18.06.2011		DSMM Endkämpfe Schüler/-innen B-C in Eberswalde
18./19.06.2011		Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Jugend B in Berlin
22.06.2011		16. Stadtmeisterschaften in Spremberg
22.06.2011		Abendsportfest und Blockmehrkampf des LC Cottbus
22.06.2011		Stadtmeisterschaften in Spremberg
25.06.2011		Vereinsmeisterschaften in Ludwigsfelde
26.06.2011		WSV-Springermeeting in Berlin

02.07.2011		Regionalmeisterschaften in Kienbaum
01.-03.07.2011		Öresundspiele 2011 in Helsingborg
07.-10.07.2011		Veräsundspiele in Göteborg
10.07.2011		Norddeutsche Meisterschaften in Celle

17.08.2011		Abendsportfest LG Süd Berlin
20./21.08.2011		Deutsche Schüler-Meisterschaften im Mehrkampf Schüler/innen in Cottbus
24.08.2011		17. Werferklasse in Löwenberg
27.08.2011		12. Rudower Bambini-Cup 2. Tag
27.08.2011		Sommersportfest in Strausberg
27./28.08.2011		Norddeutsche Meisterschaften Schüler A in Rostock

02.09.2011		7. KST-Sprintercup in Karstädt
03.09.2011		36. Weißenseer Bahnabschluss
03.09.2011		Zehlendorfer Springermeeting 
03.09.2011		35. Herbstsportfest in Rathenow
03.09.2011		13. Stadionfest in Neustrelitz
09.09.2011		Sportfest in Hohen Neuendorf
10./11.09.2011		18. Löwenspiele in Löwenberg
14.09.2011		Abendsportfest des SC Neubrandenburg
17./18.09.2011		Havellandspiele des VfV Spandau Berlin
17.09.2011		Schüler- und Jugendsportfest in Dresden
17.09.2011		Kreismeisterschaften in Ludwigsfelde
24.09.2011		Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder)
18./19.09.2011		Jugend trainiert für Olympia in Berlin
24.09.2011		Herbstsportfest in Eberswalde
29.09.2011		Jugend trainiert für Olympia Regionalfinale Wittenberge

01.10.2011		22. Landesoffenes Herbstsportfest in Celle
03.10.2011		Zwergensportfest SV elect. Hohen Neuendorf

home