LV Brandenburg - Hallenbestenliste 2011        
               
  Frauen          
  Stand 31.12.2011          
               
               
               
    60m          
7.59   Nadja Bahl 1992 SC Potsdam 22.01. Berlin 1.
7.83   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 20.02. Leverkusen VL
7.94   Anna-Marie Finger 1991 SC Potsdam 20.02. Berlin 2.
7.95   Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 3.
7.96   Paula Hasse 1997 SC Potsdam 08.01. Berlin 2.
7.98   Jennifer Isabell Große 1996 SC Potsdam 22.01. Berlin 4.
8.03   Friederike Keßling 1996 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
8.08   Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 6.
8.13   Susanne Simon 1992 SC Potsdam 10.12. Potsdam 3.
8.18   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 08.01. Berlin 2.
               
    100m          
16.08   Julia Eckert 1996 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 1.
16.40   Neele Piekarz 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
16.43   Alicia Petrahm 1997 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 2.
17.40   Teresa Schröder 1997 SV Motor Eberswalde 26.11. Panketal 3.
18.26   Ann Mirian Dreyer 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 4.
18.46   Isabell Eckhardt 1996 SV Rot-Weiß Werneuchen 26.11. Panketal 2.
               
    200m          
25.11   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 06.02. Neubrandenburg VL
25.74   Jennifer Isabell Große 1996 SC Potsdam 22.01. Berlin 3.
25.98   Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 4.
26.18   Anna-Marie Finger 1991 SC Potsdam 20.02. Berlin 1.
26.52   Susanne Simon 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam VL
27.43   Leni Berner 1995 TSV Senftenberg 17.12. Dresden 1.
27.51   Katja Rüttershoff 1996 SV electronic Hohen Neuendorf 10.12. Potsdam 2.
27.75   Linda Förster 1993 TSV Senftenberg 15.01. Potsdam VL
28.06   Lucie Schwiuntek 1996 LC Cottbus 22.01. Berlin 12.
28.32   Mareike Konzack 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 3
               
    400m          
53.14   Claudia Hoffmann 1982 SC Potsdam 27.02. Leipzig 2.
57.18   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 19.02. Leverkusen VL
59.80   Carolin Giebel 1995 LC Cottbus 23.01. Berlin 2.
61.04   Antonia Brandenburg 1995 SC Potsdam 16.01. Potsdam 6.
63.90   Annemarie Rost 1994 LC Cottbus 23.01. Berlin 4.
65.93   Julia Eckert 1996 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 1.
65.96   Laura Friedrich 1994 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 23.01. Berlin 7.
69.68   Teresa Schröder 1997 SV Motor Eberswalde 26.11. Panketal 1.
71.14   Alicia Petrahm 1997 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 2.
               
    800m          
2:06.66   Diana Sujew 1990 SC Potsdam 27.01. Chemnitz 3.
2:08.10   Elina Sujew 1990 SC Potsdam 11.02. Düsseldorf 9.
2:11.62   Claudia Hoffmann 1982 SC Potsdam 27.02. Leipzig 5.
2:20.16   Carolin Giebel 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 2.
2:20.78   Marie Luise Redmann 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
2:21.04   Antonia Brandenburg 1995 SC Potsdam 22.01. Berlin 3.
2:22.84   Saskia Feige 1997 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
2:23.00   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 2
2:25.14   Natalie Schmidt 1996 SC Potsdam 22.01. Berlin 6.
2:25.63   Klara Hartwig 1997 SV electronic Hohen Neuendorf 15.01. Potsdam 2.
               
    1500m          
4:17.89   Diana Sujew 1990 SC Potsdam 27.02. Leipzig 2.
4:19.00   Elina Sujew 1990 SC Potsdam 05.02. Neubrandenburg 1.
5:01.24   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 05.02. Neubrandenburg 7.
5:11.51   Jördis Koch 1987 LG Märkisch-Oderland 23.01. Berlin 5.
5:11.55   Tatjana Petersen 1994 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 23.01. Berlin 2.
               
    3000m          
11:11.43   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 16.01. Potsdam 1.
11:13.31   Jördis Koch 1987 LG Märkisch-Oderland 22.01. Berlin 3.
11:43.01   Tatjana Petersen 1994 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 16.01. Potsdam 3.
12:12.46   Mandy Moors 1976 Potsdamer Laufclub 30.01. Berlin 2.
12:20.30   Sarah Hoffmann 1995 VfL Brandenburg 16.01. Potsdam 4.
12:56.57   Maria Petersen 1959 Potsdamer Laufclub 30.01. Berlin 3.
13:03.32   Lisa Schönfelder 1990 LC Cottbus 22.01. Berlin 5.
13:08.07   Susann Schaefer 1970 Potsdamer Laufclub 30.01. Berlin 3.
14:59.3 Hz Charlotte Miriam Kobus 1994 SC Potsdam 12.11. Erfurt 1.
15:07.47   Renate Bracksick 1959 SV Stahl Hennigsdorf 30.01. Berlin 4.
               
    10000m          
46:14.2 Hz Diana Herrmann 1982 LTSV Forst 1990 22.01. Senftenberg 2.
               
    60m Hürden (0.84m)          
8.49   Nadja Bahl 1992 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 2.
9.79   Sophie Weigelt 1993 SC Trebbin 10.12. Potsdam 1.
10.73   Anne Seppelt 1990 SV electronic Hohen Neuendorf 23.01. Berlin 6.
10.79   Christina Wilke 1993 LG Barnim 10.12. Potsdam 2.
               
    4x100m Staffel          
59.67   SG Empor Niederbarnim     26.11. Panketal 1.
      Lambeck,A (98) - Bittig,J (98) - Krebs,E (94) - Piekarz,N (97)      
63.61   SV Motor Eberswalde     26.11. Panketal 2.
      Schmieter,C (94) - Schröder,T (97) - Postier,E (99) - Wegner,P (99)    
               
    4x200m Staffel          
1:48.87   SV electronic Hohen Neuendorf   23.01. Berlin 1.
      Steltenkamp,K (97) - Rüttershoff,K (96) - Hartwig,K (97) - Wicha,S (96)    
1:49.13   SC Potsdam     23.01. Berlin 2.
      Palm,N (96) - Redmann,M (96) - Gottschalk,V (96) -  Bäron,A (96)      
1:49.46   LC Cottbus     23.01. Berlin 3.
      Campbell,S (96) -  Schwiuntek,L (96) - Rademacher,P (96) - Keßling,F (96)    
1:51.55   SG Vehlefanz     23.01. Berlin 4.
      Rettschlag,L (96) - Hoffmeister,E (96) - Gammrath,A (97) - Klabe,L (98)    
1:53.17   TSV Senftenberg     17.12. Dresden 2.
      Berner,L (95) - During,D (95) - Förster,L (93) - Ulrich,J (96)      
1:57.01   SV electronic Hohen Neuendorf   23.01. Berlin 5.
      Petschke,S (96) - Schubert,K (97) - Busack,L (97) - Guembel,J (96)    
               
    3000m Bahngehen          
12:31.43   Melanie Seeger 1977 SC Potsdam 26.02. Leipzig 2.
13:05.76   Charlyne Czychy 1992 SC Potsdam 26.02. Leipzig 3.
13:06.45   Christin Elß 1989 SC Potsdam 26.02. Leipzig 4.
15:07.01   Charlotte Miriam Kobus 1994 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 3.
15:42.83   Maxi Woelke 1995 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 4.
15:46.47   Janine Bandt 1994 VfL Brandenburg 20.12. Halle 2.
15:53.31   Romy Günther 1994 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 5.
16:32.19   Sara Haußmann 1994 SC Potsdam 20.12. Halle 3.
20:58.62   Petra Gensel 1961 LC Jüterbog 30.01. Halle 1.
21:13.65   Viktoria Zickert 1941 LC Dosse Wittstock 22.01. Berlin 1.
               
    Hochsprung          
1.83   Annett Engel 1987 SC Potsdam 08.01. Berlin 1.
1.71   Judith Schwerdtner 1991 SC Potsdam 23.01. Berlin 3.
1.64   Luisa Tenner 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
1.63   Nanna Palm 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
1.62   Lisa-Marie Schleussner 1997 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
1.57   Laura Klamke 1996 SC Frankfurt (Oder) 15.01. Potsdam 2.
1.56   Violet Werner 1996 LG Mittelmark 10.12. Potsdam 2.
1.54   Maxi Lehmann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 15.01. Potsdam 3.
1.51   Stefanie Altnickel 1996 LC Cottbus 15.01. Potsdam 5.
1.51   Luisa Rettschlag 1996 SG Vehlefanz 15.01. Potsdam 6.
               
    Stabhochsprung          
3.30   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 2.
3.00   Stefanie Altnickel 1996 LC Cottbus 23.01. Berlin 1.
3.00   Katharina Hoffmeister 1995 SV electronic Hohen Neuendorf 18.02. Potsdam 1.
2.90   Katharina König 1994 SC Potsdam 17.02. Potsdam 3.
2.85   Paula Hasse 1997 SC Potsdam 19.02. Potsdam 1.
2.80   Maria Brunsch 1996 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 1
2.70   Judith Sponner 1993 TSV Senftenberg 09.01. Cottbus 2
2.50   Caroline Neumann 1995 TSV Senftenberg 23.01. Berlin 3.
2.50   Luisa Tenner 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
2.50   Katja Rüttershoff 1996 SV electronic Hohen Neuendorf 10.12. Potsdam 3.
               
    Weitsprung          
5.98   Nadja Bahl 1992 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
5.79   Anna-Marie Finger 1991 SC Potsdam 23.01. Berlin 1.
5.66   Claudine Vita 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 17.12. Neubrandenburg 1.
5.63   Luise Goerlitz 1992 SC Potsdam 23.01. Berlin 2.
5.42   Stefanie Kuhl 1990 SC Potsdam 10.12. Potsdam 2.
5.41   Josefine Sperling 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam 2.
5.33   Franziska Bäron 1993 SC Potsdam 23.01. Berlin 4.
5.33   Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 23.01. Berlin 4.
5.29   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 2.
5.27   Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 23.01. Berlin 5.
               
    Dreisprung          
12.08   Luise Goerlitz 1992 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 5.
11.88   Josefine Sperling 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
11.71   Anna-Marie Finger 1991 SC Potsdam 23.01. Berlin 6.
11.56   Lea Thomaschewski 1993 SC Potsdam 23.01. Berlin 7.
11.25   Lysann Schulz 1993 LG Prignitz 23.01. Berlin 8.
11.25   Sophie Ziemann 1994 LC Cottbus 23.01. Berlin 1.
11.07   Stefanie Kuhl 1990 SC Potsdam 10.12. Potsdam 2.
10.36   Jane Lebahn 1993 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
10.16   Julia Schattschneider 1991 Löwenberger SV 13.03. Zehdenick 1.
10.15   Christina Wilke 1993 LG Barnim 15.01. Potsdam 7.
               
    Kugelstoss (4.00kg)          
12.94   Madlin Dossow 1994 SC Potsdam 16.01. Potsdam 1.
11.51   Julia Hartstock 1994 VfL Spremberg 23.01. Berlin 3.
10.52   Emma Lena Schulze 1995 SV Linde Schönewalde 26.02. Senftenberg 1
10.32   Jennifer Schostag 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 10.12. Potsdam 2.
10.30   Christina Wilke 1993 LG Barnim 13.03. Zehdenick 1.
9.99   Charleen Wallmann 1996 SV Medizin Eberswalde 20.02. Berlin 1.
9.95   Katrin Bamberg 1993 SSV Jüterbog 1990 19.11. Senftenberg 1.
9.62   Franziska Schmidt 1994 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
9.44   Anne Seppelt 1990 SV electronic Hohen Neuendorf 08.01. Berlin 5.
8.87   Annina Biermann 1995 SV Rot-Weiß Werneuchen 23.01. Berlin 8.