LV Brandenburg - Hallenbestenliste 2011        
               
  Weibliche Jugend A          
  Stand 31.12.2011          
               
               
               
    60m          
7.59   Nadja Bahl 1992 SC Potsdam 22.01. Berlin 1.
7.83   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 20.02. Leverkusen VL
7.95   Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 3.
7.96   Paula Hasse 1997 SC Potsdam 08.01. Berlin 2.
7.98   Jennifer Isabell Große 1996 SC Potsdam 22.01. Berlin 4.
8.03   Friederike Keßling 1996 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
8.08   Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 6.
8.13   Susanne Simon 1992 SC Potsdam 10.12. Potsdam 3.
8.18   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 08.01. Berlin 2.
8.24   Janina Wagner 1997 LC Dosse Wittstock 15.01. Potsdam 2.
               
    100m          
16.08   Julia Eckert 1996 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 1.
16.40   Neele Piekarz 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
16.43   Alicia Petrahm 1997 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 2.
17.40   Teresa Schröder 1997 SV Motor Eberswalde 26.11. Panketal 3.
18.26   Ann Mirian Dreyer 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 4.
18.46   Isabell Eckhardt 1996 SV Rot-Weiß Werneuchen 26.11. Panketal 2.
               
    200m          
25.11   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 06.02. Neubrandenburg VL
25.74   Jennifer Isabell Große 1996 SC Potsdam 22.01. Berlin 3.
25.98   Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 4.
26.52   Susanne Simon 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam VL
27.43   Leni Berner 1995 TSV Senftenberg 17.12. Dresden 1.
27.51   Katja Rüttershoff 1996 SV electronic Hohen Neuendorf 10.12. Potsdam 2.
27.75   Linda Förster 1993 TSV Senftenberg 15.01. Potsdam VL
28.06   Lucie Schwiuntek 1996 LC Cottbus 22.01. Berlin 12.
28.32   Mareike Konzack 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 3
28.46   Sophie Weigelt 1993 SC Trebbin 26.02. Senftenberg 2
28.46   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 3.
               
    400m          
57.18   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 19.02. Leverkusen VL
59.80   Carolin Giebel 1995 LC Cottbus 23.01. Berlin 2.
61.04   Antonia Brandenburg 1995 SC Potsdam 16.01. Potsdam 6.
63.90   Annemarie Rost 1994 LC Cottbus 23.01. Berlin 4.
65.93   Julia Eckert 1996 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 1.
65.96   Laura Friedrich 1994 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 23.01. Berlin 7.
69.68   Teresa Schröder 1997 SV Motor Eberswalde 26.11. Panketal 1.
71.14   Alicia Petrahm 1997 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 2.
               
    800m          
2:20.16   Carolin Giebel 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 2.
2:20.78   Marie Luise Redmann 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
2:21.04   Antonia Brandenburg 1995 SC Potsdam 22.01. Berlin 3.
2:22.84   Saskia Feige 1997 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
2:23.00   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 2
2:25.14   Natalie Schmidt 1996 SC Potsdam 22.01. Berlin 6.
2:25.63   Klara Hartwig 1997 SV electronic Hohen Neuendorf 15.01. Potsdam 2.
2:26.78   Michelle Busse 1997 SC Potsdam 15.01. Potsdam 3.
2:27.62   Charlotte Kuberka 1997 SV electronic Hohen Neuendorf 15.01. Potsdam 4.
2:28.30   Josephin Wolf 1997 VfL Rathenow 15.01. Potsdam 5.
               
    1500m          
5:01.24   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 05.02. Neubrandenburg 7.
5:11.55   Tatjana Petersen 1994 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 23.01. Berlin 2.
               
    3000m          
11:11.43   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 16.01. Potsdam 1.
11:43.01   Tatjana Petersen 1994 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 16.01. Potsdam 3.
12:20.30   Sarah Hoffmann 1995 VfL Brandenburg 16.01. Potsdam 4.
14:59.3 Hz Charlotte Miriam Kobus 1994 SC Potsdam 12.11. Erfurt 1.
16:48.6 Hz Sara Haußmann 1994 SC Potsdam 12.11. Erfurt 2.
               
    60m Hürden (0.84m)          
8.49   Nadja Bahl 1992 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 2.
9.79   Sophie Weigelt 1993 SC Trebbin 10.12. Potsdam 1.
10.79   Christina Wilke 1993 LG Barnim 10.12. Potsdam 2.
               
    4x100m Staffel          
59.67   SG Empor Niederbarnim     26.11. Panketal 1.
      Lambeck,A (98) - Bittig,J (98) - Krebs,E (94) - Piekarz,N (97)      
63.61   SV Motor Eberswalde     26.11. Panketal 2.
      Schmieter,C (94) - Schröder,T (97) - Postier,E (99) - Wegner,P (99)    
               
    4x200m Staffel          
1:48.87   SV electronic Hohen Neuendorf   23.01. Berlin 1.
      Steltenkamp,K (97) - Rüttershoff,K (96) - Hartwig,K (97) - Wicha,S (96)    
1:49.13   SC Potsdam     23.01. Berlin 2.
      Palm,N (96) - Redmann,M (96) - Gottschalk,V (96) -  Bäron,A (96)      
1:49.46   LC Cottbus     23.01. Berlin 3.
      Campbell,S (96) -  Schwiuntek,L (96) - Rademacher,P (96) - Keßling,F (96)    
1:51.55   SG Vehlefanz     23.01. Berlin 4.
      Rettschlag,L (96) - Hoffmeister,E (96) - Gammrath,A (97) - Klabe,L (98)    
1:53.17   TSV Senftenberg     17.12. Dresden 2.
      Berner,L (95) - During,D (95) - Förster,L (93) - Ulrich,J (96)      
1:57.01   SV electronic Hohen Neuendorf   23.01. Berlin 5.
      Petschke,S (96) - Schubert,K (97) - Busack,L (97) - Guembel,J (96)    
               
    3000m Bahngehen          
13:05.76   Charlyne Czychy 1992 SC Potsdam 26.02. Leipzig 3.
15:07.01   Charlotte Miriam Kobus 1994 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 3.
15:42.83   Maxi Woelke 1995 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 4.
15:46.47   Janine Bandt 1994 VfL Brandenburg 20.12. Halle 2.
15:53.31   Romy Günther 1994 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 5.
16:32.19   Sara Haußmann 1994 SC Potsdam 20.12. Halle 3.
               
    Hochsprung          
1.64   Luisa Tenner 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
1.63   Nanna Palm 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
1.62   Lisa-Marie Schleussner 1997 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
1.57   Laura Klamke 1996 SC Frankfurt (Oder) 15.01. Potsdam 2.
1.56   Violet Werner 1996 LG Mittelmark 10.12. Potsdam 2.
1.54   Maxi Lehmann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 15.01. Potsdam 3.
1.51   Stefanie Altnickel 1996 LC Cottbus 15.01. Potsdam 5.
1.51   Luisa Rettschlag 1996 SG Vehlefanz 15.01. Potsdam 6.
1.50   Julia Eckert 1996 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 1.
1.50   Alicia Petrahm 1997 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 1.
               
    Stabhochsprung          
3.30   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 2.
3.00   Stefanie Altnickel 1996 LC Cottbus 23.01. Berlin 1.
3.00   Katharina Hoffmeister 1995 SV electronic Hohen Neuendorf 18.02. Potsdam 1.
2.90   Katharina König 1994 SC Potsdam 17.02. Potsdam 3.
2.85   Paula Hasse 1997 SC Potsdam 19.02. Potsdam 1.
2.80   Maria Brunsch 1996 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 1
2.70   Judith Sponner 1993 TSV Senftenberg 09.01. Cottbus 2
2.50   Caroline Neumann 1995 TSV Senftenberg 23.01. Berlin 3.
2.50   Luisa Tenner 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
2.50   Katja Rüttershoff 1996 SV electronic Hohen Neuendorf 10.12. Potsdam 3.
               
    Weitsprung          
5.98   Nadja Bahl 1992 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
5.66   Claudine Vita 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 17.12. Neubrandenburg 1.
5.63   Luise Goerlitz 1992 SC Potsdam 23.01. Berlin 2.
5.41   Josefine Sperling 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam 2.
5.33   Franziska Bäron 1993 SC Potsdam 23.01. Berlin 4.
5.33   Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 23.01. Berlin 4.
5.29   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 2.
5.27   Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 23.01. Berlin 5.
5.25   Maxi Lehmann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 19.11. Senftenberg 1.
5.24   Paula Hasse 1997 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
               
    Dreisprung          
12.08   Luise Goerlitz 1992 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 5.
11.88   Josefine Sperling 1992 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
11.56   Lea Thomaschewski 1993 SC Potsdam 23.01. Berlin 7.
11.25   Lysann Schulz 1993 LG Prignitz 23.01. Berlin 8.
11.25   Sophie Ziemann 1994 LC Cottbus 23.01. Berlin 1.
10.36   Jane Lebahn 1993 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
10.15   Christina Wilke 1993 LG Barnim 15.01. Potsdam 7.
10.03   Diana During 1995 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 1
10.01   Linda Förster 1993 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 2.
9.80   Luisa Tenner 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
               
    Kugelstoss (4.00kg)          
12.94   Madlin Dossow 1994 SC Potsdam 16.01. Potsdam 1.
11.51   Julia Hartstock 1994 VfL Spremberg 23.01. Berlin 3.
10.52   Emma Lena Schulze 1995 SV Linde Schönewalde 26.02. Senftenberg 1
10.32   Jennifer Schostag 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 10.12. Potsdam 2.
10.30   Christina Wilke 1993 LG Barnim 13.03. Zehdenick 1.
9.95   Katrin Bamberg 1993 SSV Jüterbog 1990 19.11. Senftenberg 1.
9.62   Franziska Schmidt 1994 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
8.87   Annina Biermann 1995 SV Rot-Weiß Werneuchen 23.01. Berlin 8.
8.44   Michaela Ehrenreich 1993 LG Barnim 13.03. Zehdenick 2.
8.28   Antje Schmidt 1995 VfL Spremberg 09.01. Cottbus 5