LV Brandenburg - Bestenliste 2011        
               
  Weibliche Jugend B          
  Stand 16.10.2011          
               
               
               
    100m          
12.37 -0,7 Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 28.05. Potsdam 3.
12.52 -1,3 Sophie Ziemann 1994 LC Cottbus 01.05. Cottbus 1
12.54 +1,1 Paula Hasse 1997 SC Potsdam 28.05. Potsdam 1.
12.55 +1,0 Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 18.06. Berlin VL
12.65 +0,5 Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 18.06. Berlin VL
12.73 -1,0 Jennifer Isabell Große 1996 SC Potsdam 28.05. Potsdam VL
12.81 -0.4 Stefanie Wicha 1996 SV electronic Hohen Neuendorf 14.07. Berlin 3.
12.93 +1,6 Claudine Vita 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 20.08. Cottbus MK
12.99 +0,6 Lucie Schwiuntek 1996 LC Cottbus 18.05. Cottbus 1
13.02 +1,1 Janina Wagner 1997 LC Dosse Wittstock 28.05. Potsdam 2.
13.02 +1,0 Mareike Konzack 1995 LC Cottbus 18.06. Berlin VL
               
    200m          
25.27 0,0 Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 18.05. Potsdam 1.
26.14 -0.2 Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 14.07. Berlin 2.
26.22 0,0 Jennifer Isabell Große 1996 SC Potsdam 18.05. Potsdam 3.
26.78 +0,1 Mareike Konzack 1995 LC Cottbus 18.05. Cottbus 1
27.00 +0,1 Lucie Schwiuntek 1996 LC Cottbus 18.05. Cottbus 1
27.27 oW Leni Berner 1995 TSV Senftenberg 10.07. Göteborg (SWE) VL
27.35 -0,2 Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 11.05. Potsdam 3.
27.39 +0,5 Oksana Kruglakova 1994 TSV Senftenberg 10.07. Göteborg (SWE) VL
27.70 0,0 Luisa Rettschlag 1996 SG Vehlefanz 15.06. Löwenberg 1.
27.95 oW Alexandra Fritsch 1994 LG Prignitz 21.05. Perleberg 1
               
    400m          
54.81   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 06.08. Jena 2.
57.51   Jennifer Isabell Große 1996 SC Potsdam 18.06. Berlin 1.
62.31   Carolin Giebel 1995 LC Cottbus 29.05. Potsdam 11.
62.34   Natalie Schmidt 1996 SC Potsdam 18.06. Berlin 3.
62.58   Antonia Brandenburg 1995 SC Potsdam 29.05. Potsdam 12.
62.86   Luisa Rettschlag 1996 SG Vehlefanz 11.09. Löwenberg 1.
64.04   Annemarie Rost 1994 LC Cottbus 18.06. Berlin 5.
66.06   Laura Friedrich 1994 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 16.04. Frankfurt(Oder) 1
67.21   Patricia Weiß 1994 LC Cottbus 18.06. Berlin 9.
72.81   Sabrina Ernst 1995 SV IGL Schöneiche 16.04. Frankfurt(Oder) 2
               
    800m          
2:18.90   Antonia Brandenburg 1995 SC Potsdam 14.07. Berlin 1.
2:21.41   Marie Luise Redmann 1996 SC Potsdam 12.06. Berlin 2.
2:23.03   Saskia Feige 1997 Sportschule Potsdam 19.09. Berlin MK
2:24.21   Klara Hartwig 1997 SV electronic Hohen Neuendorf 18.05. Potsdam 2.
2:24.90   Carolin Giebel 1995 LC Cottbus 09.06. Löwenberg MK
2:25.09   Michelle Busse 1997 SC Potsdam 18.05. Potsdam 3.
2:25.88   Jennifer Hahnenfeldt 1996 SC Potsdam 28.05. Potsdam 2.
2:26.10   Josephin Wolf 1997 VfL Rathenow 28.05. Potsdam 3.
2:26.22   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 09.06. Löwenberg MK
2:26.98   Lara Luisa Wolff 1997 SV Linde Schönewalde 12.06. Berlin 4.
               
    1500m          
4:57.69   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 02.07. Ljungbyhed (SWE) 4.
5:08.91   Tatjana Petersen 1994 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 19.06. Berlin 3.
5:15.01   Janine Bandt 1994 VfL Brandenburg 18.05. Potsdam 1.
5:27.24   Sarah Hoffmann 1995 VfL Brandenburg 19.06. Berlin 5.
6:08.78   Theresa Hübner 1997 TSV Falkensee 28.08. Berlin MK
8:13.42   Annegret Udke 1997 TSV Falkensee 28.08. Berlin MK
               
    3000m          
11:19.73   Tatjana Petersen 1994 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 18.05. Potsdam 3.
11:38.64   Sarah Hoffmann 1995 VfL Brandenburg 18.05. Potsdam 4.
13:04.77   Annabell Zimmermann 1995 VfL Brandenburg 18.05. Potsdam 6.
               
    5km Straße          
19:41   Michelle Busse 1997 SC Potsdam 20.03. Berlin 1.
19:49   Saskia Feige 1997 SC Potsdam 20.03. Berlin 2.
20:59   Marie Luise Redmann 1996 SC Potsdam 20.03. Berlin 4.
21:20   Sara Haußmann 1994 SC Potsdam 20.03. Berlin 8.
21:21   Antonia Brandenburg 1995 SC Potsdam 20.03. Berlin 9.
21:34   Klara Hartwig 1997 SV electronic Hohen Neuendorf 20.03. Berlin 10.
21:42   Lara Minkus 1997 SC Frankfurt (Oder) 20.03. Berlin 12.
21:48   Lisa Androck 1997 LC Cottbus 21.08. Weißwasser 2.
22:37   Natalie Schmidt 1996 SC Potsdam 20.03. Berlin 15.
23:32   Romy Günther 1994 SC Potsdam 20.03. Berlin 22.
               
    10km Straße          
43:55   Tatjana Petersen 1994 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20.03. Berlin 41.
47:05   Sara Haußmann 1994 SC Potsdam 14.05. Berlin 101.
47:30   Federica Pisarra 1994 Bernauer Lauffreunde 20.03. Berlin 72.
51:28   Jasmin Giesa 1994 Potsdamer Laufclub 20.03. Berlin 143.
51:29   Sophie Scheidemann 1994 Potsdamer Laufclub 20.03. Berlin 145.
53:31   Daria Wawrzinek 1995 SC Empor Glienicke-Nordbahn 20.03. Berlin 185.
               
    100m Hürden (0.76m)          
14.90 +1,3 Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 19.06. Berlin 1.
15.36 +1,3 Katharina Hoffmeister 1995 SV electronic Hohen Neuendorf 19.06. Berlin 3.
17.28 oW Elisa Krebs 1994 LG Barnim 07.05. Eberswalde 1.
17.53 0,0 Sophie Balmer 1994 SV electronic Hohen Neuendorf 25.06. Berlin MK
19.47 oW Franziska Schlichting 1995 SG Zühlsdorf 07.05. Eberswalde MK
20.67 0,0 Laura Szambien 1994 LG Uckermark 25.06. Berlin MK
               
    400m Hürden (0.76m)          
80.23   Clara Bechly 1994 SC Frankfurt (Oder) 19.06. Berlin 3.
               
    1500m Hindernis (0.76m)        
5:29.52   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 18.06. Schweinfurt 3.
               
    4x100m Staffel          
48.73   Sportschule Potsdam     09.06. Löwenberg MK
      Bartossek,F (94) - Henschel,L (97) - König,K (94) - Tuffour,J (94)      
50.49   SC Potsdam     28.05. Potsdam 1.
      Bille,M (97) - Große,J (96) - Palm,N (96) - Hasse,P (97)      
50.53   Lausitzer Sportschule Cottbus   09.06. Löwenberg MK
      Campbell,S (96) - Eschke,S (96) - Konzack,M (95) - Ziemann,S (94)    
50.86   LC Cottbus     28.05. Potsdam 2.
      Fuchs,A (97) - Keßling,F (96) - Altnickel,S (96) - Schwiuntek,L (96)    
51.09   Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee 09.06. Löwenberg MK
      Ludwig,P (94) - Maidhof,J (95) - Staebe,T (94) - Steinfeld,L (97)      
52.23   SV electronic Hohen Neuendorf   11.06. Berlin 5.
      Steltenkamp,K (97) - Wicha,S (96) - Schubert,K (97) - Guembel,J (96)    
52.93   Sportschule Potsdam     09.06. Löwenberg MK
      Brandenburg,A (95) - Hahnenfeldt,J (96) - Hartwig,K (97) - Sehlke,L (96)    
53.26   Lausitzer Sportschule Cottbus   09.06. Löwenberg MK
      Blumentritt,S (95) - Giebel,C (95) - Kübler,C (96) - Mewis,M (94)      
53.28   SC Potsdam     11.05. Potsdam 2.
      Feige,S (97) - Redmann,M (96) - Hahnenfeldt,J (96) - Schmidt,N (96)    
53.33   Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg 09.06. Löwenberg MK
      Dobner,H (95) - Krüger,J (94) - König,S (94) - Müller,L (96)      
               
    Schwedenstaffel          
2:23.66   SV Linde Schönewalde     10.09. Löwenberg 1.
      Wolff,L (97) - Schulze,J (96) - Friedel,M (96) - Rau,F (97)      
2:31.36   SG Vehlefanz     10.09. Löwenberg 2.
      Rettschlag,L (96) - Klabe,L (98) - Rebbig,M (98) - Bennewitz,S (99)    
2:37.60   SG Zühlsdorf     10.09. Löwenberg 3.
      Breitzke,J (96) - Eckert,J (96) - Landmann,L (96) - Schlichting,F (95)    
2:42.08   TSV Senftenberg     10.09. Löwenberg 4.
      Brunsch,M (96) - Tenner,L (97) - During,D (95) - Neumann,C (95)      
2:52.26   SC Trebbin     17.09. Ludwigsfelde 1.
      Henschel,L (97) - Hänsel,S (97) - Kotzan,A (97) - Kühnapfel,S (97)      
2:52.70   Ludwigsfelder Leichtathleten   17.09. Ludwigsfelde 2.
      Just,A (97) - Wanzlik,L (96) - Hagen,J (96) - Bartossek,M (97)      
               
    3000m Bahngehen          
14:24.24   Charlotte Miriam Kobus 1994 SC Potsdam 07.08. Jena 1.
14:36.0 Hz Maxi Woelke 1995 SC Potsdam 23.06. Berlin 1.
15:12.84   Romy Günther 1994 SC Potsdam 07.08. Jena 3.
16:09.03   Janine Bandt 1994 VfL Brandenburg 07.08. Jena 4.
16:42.70   Sara Haußmann 1994 SC Potsdam 07.08. Jena 6.
               
    5000m Bahngehen          
24:26.75   Charlotte Miriam Kobus 1994 SC Potsdam 01.06. Halle 1.
               
    5km Gehen          
27:11   Maxi Woelke 1995 SC Potsdam 11.06. Erfurt 2.
28:18   Romy Günther 1994 SC Potsdam 11.06. Erfurt 3.
               
    10km Gehen          
52:56   Charlotte Miriam Kobus 1994 SC Potsdam 23.03. Dudince (SVK) 6
               
    Hochsprung          
1.65   Lisa-Marie Schleussner 1997 SC Potsdam 21.05. Königs Wusterhausen MK
1.65   Nanna Palm 1996 SC Potsdam 09.06. Löwenberg MK
1.64   Jennifer Tuffour 1994 Sportschule Potsdam 20.09. Berlin MK
1.61   Josefine Rath 1996 LG Uckermark 28.05. Potsdam 1.
1.60   Maxi Lehmann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 14.05. Jüterbog 1.
1.60   Laura Klamke 1996 SC Frankfurt (Oder) 09.06. Löwenberg MK
1.59   Luisa Rettschlag 1996 SG Vehlefanz 26.05. Wittenberge MK
1.58   Violet Werner 1996 LG Mittelmark 07.05. Berlin MK
1.57   Klara Ortha 1997 TSG Lübbenau 63 04.05. Potsdam MK
1.56   Annika Marie Fuchs 1997 LC Cottbus 20.08. Cottbus MK
1.56   Patricia Hülse 1996 LC Cottbus 20.08. Cottbus MK
               
    Stabhochsprung          
3.45   Jana Maidhof 1995 SC Potsdam 14.07. Berlin 1.
3.30   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 10.09. Wipperfürth 2.
3.10   Katharina Hoffmeister 1995 SV electronic Hohen Neuendorf 29.05. Potsdam 2.
2.95   Stefanie Altnickel 1996 LC Cottbus 19.06. Berlin 4.
2.94   Katharina König 1994 SC Potsdam 11.06. Holzminden 13.
2.80   Maria Brunsch 1996 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 1
2.70   Paula Hasse 1997 SC Potsdam 29.05. Potsdam 1.
2.40   Katja Rüttershoff 1996 SV electronic Hohen Neuendorf 16.01. Potsdam 3.
2.40   Caroline Neumann 1995 TSV Senftenberg 01.05. Cottbus 1
2.35   Luisa Tenner 1997 TSV Senftenberg 09.07. Göteborg (SWE) 14.
               
    Weitsprung          
5.77 +0,1 Jennifer Tuffour 1994 Sportschule Potsdam 20.09. Berlin MK
5.76 oW Claudine Vita 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 24.09. Frankfurt(Oder) 1.
5.43 0,0 Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 18.05. Potsdam 1.
5.43 0,0 Katharina König 1994 SC Potsdam 18.05. Potsdam 1.
5.43 0,0 Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 18.05. Potsdam 1.
5.34 oW Patricia Hülse 1996 LC Cottbus 22.06. Cottbus MK
5.29 +0,2 Sophie Ziemann 1994 LC Cottbus 19.06. Berlin 4.
5.26 0,0 Maxi Lehmann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11.06. Berlin 4.
5.23 oW Celine Wegert 1997 Goethe-Gymnasium Pritzwalk 11.05. Wittenberge MK
5.23 oW Annika Marie Fuchs 1997 LC Cottbus 18.05. Cottbus 1
               
    Dreisprung          
11.21 oW Sophie Ziemann 1994 LC Cottbus 11.05. Cottbus 1.
10.42 oW Luisa Tenner 1997 TSV Senftenberg 11.09. Löwenberg 2.
10.01   Diana During 1995 TSV Senftenberg 11.06. Berlin 7.
9.90 oW Lisa-Marie Becher 1997 TSV Chemie Premnitz 11.09. Löwenberg 3.
9.64 oW Alicia Petrahm 1997 SG Zühlsdorf 11.09. Löwenberg 4.
9.52 oW Alexandra Fritsch 1994 LG Prignitz 30.04. Wittenberge 1.
9.37 oW Pia Dittmann 1996 SG Zühlsdorf 15.06. Löwenberg 1.
9.17 oW Laura Schwarz 1996 Löwenberger SV 11.09. Löwenberg 5.
9.13 oW Maria Brunsch 1996 TSV Senftenberg 11.09. Löwenberg 6.
8.89 oW Nele Zichert 1997 Löwenberger SV 15.06. Löwenberg 1.
               
    Kugelstoss (4.00kg)          
14.12   Madlin Dossow 1994 SC Potsdam 09.07. Celle 1.
12.24   Jenny Dewitz 1996 SC Potsdam 09.07. Celle 3.
11.55   Julia Hartstock 1994 VfL Spremberg 09.07. Celle 4.
10.28   Emma Lena Schulze 1995 SV Linde Schönewalde 01.05. Cottbus 2
9.97   Carolin Behn 1996 LG Prignitz 18.06. Berlin 6.
9.97   Annina Biermann 1995 SV Rot-Weiß Werneuchen 18.06. Berlin 5.
9.92   Lisa Sehlke 1996 SG Müncheberg 09.06. Löwenberg MK
9.84   Janine Michelle Borrmann 1994 SC Frankfurt (Oder) 18.06. Berlin 7.
9.79   Franziska Schmidt 1994 LC Cottbus 01.05. Cottbus 4
9.71   Stephanie Dahms 1994 LG Prignitz 11.05. Wittenberge MK
               
    Diskuswurf (1.00kg)          
41.31   Claudine Vita 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 24.09. Frankfurt(Oder) 1.
40.87   Janine Michelle Borrmann 1994 SC Frankfurt (Oder) 11.06. Berlin 1.
38.90   Jessica Scheweleit 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 24.09. Frankfurt(Oder) 1.
37.02   Lisa Sehlke 1996 SG Müncheberg 18.05. Potsdam 1.
36.16   Liiri Palm 1996 SC Potsdam 11.05. Potsdam 1.
33.73   Jenny Dewitz 1996 SC Potsdam 28.05. Potsdam 1.
31.80   Annina Biermann 1995 SV Rot-Weiß Werneuchen 18.06. Berlin 7.
31.06   Julia Schöning 1996 Kyritzer LV 1990 28.05. Potsdam 4.
30.22   Nancy Oelke 1997 LC Cottbus 15.06. Cottbus 1
29.76   Jennifer Schostag 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 24.09. Frankfurt(Oder) 2.
               
    Speerwurf (0.60kg)          
47.12   Lena Lilie 1997 SC Potsdam 22.05. Halle 1.
45.43   Madlin Dossow 1994 SC Potsdam 10.07. Celle 1.
42.58   Maxi Lehmann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 21.08. Cottbus MK
40.86   Julia Hartstock 1994 VfL Spremberg 15.06. Cottbus 1
38.74   Nancy Oelke 1997 LC Cottbus 22.05. Halle 4.
38.54   Charleen Wallmann 1996 SV Medizin Eberswalde 22.05. Halle 5.
37.48   Julia Schöning 1996 Kyritzer LV 1990 18.05. Potsdam 1.
37.37   Annika Marie Fuchs 1997 LC Cottbus 20.08. Cottbus MK
36.55   Jenny Dewitz 1996 SC Potsdam 11.05. Potsdam 2.
36.04   Jennifer Schostag 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 19.06. Berlin 3.
               
    Siebenkampf          
3.292   Sophie Balmer 1994 SV electronic Hohen Neuendorf 25.06. Berlin 1.
      17,53(0,0) - 1,31 - 7,30 - 14,03(-2,4) - 4,54(0,0) - 23,43 - 2:38,44    
3.186   Laura Szambien 1994 LG Uckermark 25.06. Berlin 2.
      20,67(0,0) - 1,40 - 9,27 - 13,91(-2,4) - 4,71(+0,3) - 34,22 - 3:08,97    
2.280   Franziska Schlichting 1995 SG Zühlsdorf 07.05. Eberswalde 1.
      19,47 - 1,24 - 8,65 - 31,58 - 3,37 - 15,83 - 2:58,60