LV Brandenburg - Hallenbestenliste 2011        
               
  Weibliche Jugend B          
  Stand 31.12.2011          
               
               
               
    60m          
7.83   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 20.02. Leverkusen VL
7.95   Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 3.
7.96   Paula Hasse 1997 SC Potsdam 08.01. Berlin 2.
7.98   Jennifer Isabell Große 1996 SC Potsdam 22.01. Berlin 4.
8.03   Friederike Keßling 1996 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
8.08   Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 6.
8.18   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 08.01. Berlin 2.
8.24   Janina Wagner 1997 LC Dosse Wittstock 15.01. Potsdam 2.
8.27   Maxi Lehmann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 15.01. Potsdam 3.
8.27   Nanna Palm 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 3.
               
    100m          
16.08   Julia Eckert 1996 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 1.
16.40   Neele Piekarz 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 1.
16.43   Alicia Petrahm 1997 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 2.
17.40   Teresa Schröder 1997 SV Motor Eberswalde 26.11. Panketal 3.
18.26   Ann Mirian Dreyer 1997 SG Empor Niederbarnim 26.11. Panketal 4.
18.46   Isabell Eckhardt 1996 SV Rot-Weiß Werneuchen 26.11. Panketal 2.
               
    200m          
25.11   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 06.02. Neubrandenburg VL
25.74   Jennifer Isabell Große 1996 SC Potsdam 22.01. Berlin 3.
25.98   Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 22.01. Berlin 4.
27.43   Leni Berner 1995 TSV Senftenberg 17.12. Dresden 1.
27.51   Katja Rüttershoff 1996 SV electronic Hohen Neuendorf 10.12. Potsdam 2.
28.06   Lucie Schwiuntek 1996 LC Cottbus 22.01. Berlin 12.
28.32   Mareike Konzack 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 3
28.46   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 3.
28.58   Laura Henschel 1997 SC Trebbin 20.02. Berlin 1.
28.83   Emmely Leinert 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 20.02. Berlin 2.
               
    400m          
57.18   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 19.02. Leverkusen VL
59.80   Carolin Giebel 1995 LC Cottbus 23.01. Berlin 2.
61.04   Antonia Brandenburg 1995 SC Potsdam 16.01. Potsdam 6.
63.90   Annemarie Rost 1994 LC Cottbus 23.01. Berlin 4.
65.93   Julia Eckert 1996 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 1.
65.96   Laura Friedrich 1994 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 23.01. Berlin 7.
69.68   Teresa Schröder 1997 SV Motor Eberswalde 26.11. Panketal 1.
71.14   Alicia Petrahm 1997 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 2.
               
    800m          
2:20.16   Carolin Giebel 1995 LC Cottbus 22.01. Berlin 2.
2:20.78   Marie Luise Redmann 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
2:21.04   Antonia Brandenburg 1995 SC Potsdam 22.01. Berlin 3.
2:22.84   Saskia Feige 1997 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
2:23.00   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 09.01. Cottbus 2
2:25.14   Natalie Schmidt 1996 SC Potsdam 22.01. Berlin 6.
2:25.63   Klara Hartwig 1997 SV electronic Hohen Neuendorf 15.01. Potsdam 2.
2:26.78   Michelle Busse 1997 SC Potsdam 15.01. Potsdam 3.
2:27.62   Charlotte Kuberka 1997 SV electronic Hohen Neuendorf 15.01. Potsdam 4.
2:28.30   Josephin Wolf 1997 VfL Rathenow 15.01. Potsdam 5.
               
    1500m          
5:01.24   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 05.02. Neubrandenburg 7.
5:11.55   Tatjana Petersen 1994 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 23.01. Berlin 2.
               
    3000m          
11:11.43   Sarina Blumentritt 1995 LC Cottbus 16.01. Potsdam 1.
11:43.01   Tatjana Petersen 1994 SV Leonardo-da-Vinci Nauen 16.01. Potsdam 3.
12:20.30   Sarah Hoffmann 1995 VfL Brandenburg 16.01. Potsdam 4.
14:59.3 Hz Charlotte Miriam Kobus 1994 SC Potsdam 12.11. Erfurt 1.
16:48.6 Hz Sara Haußmann 1994 SC Potsdam 12.11. Erfurt 2.
               
    60m Hürden (0.76m)          
9.01   Jennifer Tuffour 1994 SC Potsdam 08.01. Berlin 1.
9.09   Jennifer Isabell Große 1996 SC Potsdam 16.01. Potsdam VL
9.14   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 08.04. Berlin 1.
9.22   Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 23.01. Berlin 1.
9.23   Annika Marie Fuchs 1997 LC Cottbus 16.01. Potsdam 1.
9.24   Stefanie Altnickel 1996 LC Cottbus 16.01. Potsdam 3.
9.35   Paula Hasse 1997 SC Potsdam 16.01. Potsdam 2.
9.35   Maxi Lehmann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 16.01. Potsdam VL
9.45   Nanna Palm 1996 SC Potsdam 16.01. Potsdam VL
9.49   Meike Jaeger 1996 LG Prignitz 16.01. Potsdam 5.
9.49   Lisa-Marie Schleussner 1997 SC Potsdam 16.01. Potsdam 3.
               
    4x100m Staffel          
59.67   SG Empor Niederbarnim     26.11. Panketal 1.
      Lambeck,A (98) - Bittig,J (98) - Krebs,E (94) - Piekarz,N (97)      
63.61   SV Motor Eberswalde     26.11. Panketal 2.
      Schmieter,C (94) - Schröder,T (97) - Postier,E (99) - Wegner,P (99)    
               
    4x200m Staffel          
1:48.87   SV electronic Hohen Neuendorf   23.01. Berlin 1.
      Steltenkamp,K (97) - Rüttershoff,K (96) - Hartwig,K (97) - Wicha,S (96)    
1:49.13   SC Potsdam     23.01. Berlin 2.
      Palm,N (96) - Redmann,M (96) - Gottschalk,V (96) -  Bäron,A (96)      
1:49.46   LC Cottbus     23.01. Berlin 3.
      Campbell,S (96) -  Schwiuntek,L (96) - Rademacher,P (96) - Keßling,F (96)    
1:51.55   SG Vehlefanz     23.01. Berlin 4.
      Rettschlag,L (96) - Hoffmeister,E (96) - Gammrath,A (97) - Klabe,L (98)    
1:57.01   SV electronic Hohen Neuendorf   23.01. Berlin 5.
      Petschke,S (96) - Schubert,K (97) - Busack,L (97) - Guembel,J (96)    
               
    3000m Bahngehen          
15:07.01   Charlotte Miriam Kobus 1994 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 3.
15:42.83   Maxi Woelke 1995 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 4.
15:46.47   Janine Bandt 1994 VfL Brandenburg 20.12. Halle 2.
15:53.31   Romy Günther 1994 SC Potsdam 19.02. Leverkusen 5.
16:32.19   Sara Haußmann 1994 SC Potsdam 20.12. Halle 3.
               
    Hochsprung          
1.64   Luisa Tenner 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
1.63   Nanna Palm 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
1.62   Lisa-Marie Schleussner 1997 SC Potsdam 10.12. Potsdam 1.
1.57   Laura Klamke 1996 SC Frankfurt (Oder) 15.01. Potsdam 2.
1.56   Violet Werner 1996 LG Mittelmark 10.12. Potsdam 2.
1.54   Maxi Lehmann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 15.01. Potsdam 3.
1.51   Stefanie Altnickel 1996 LC Cottbus 15.01. Potsdam 5.
1.51   Luisa Rettschlag 1996 SG Vehlefanz 15.01. Potsdam 6.
1.50   Julia Eckert 1996 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 1.
1.50   Alicia Petrahm 1997 SG Zühlsdorf 26.11. Panketal 1.
               
    Stabhochsprung          
3.30   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 10.12. Potsdam 2.
3.00   Stefanie Altnickel 1996 LC Cottbus 23.01. Berlin 1.
3.00   Katharina Hoffmeister 1995 SV electronic Hohen Neuendorf 18.02. Potsdam 1.
2.90   Katharina König 1994 SC Potsdam 17.02. Potsdam 3.
2.85   Paula Hasse 1997 SC Potsdam 19.02. Potsdam 1.
2.80   Maria Brunsch 1996 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 1
2.50   Caroline Neumann 1995 TSV Senftenberg 23.01. Berlin 3.
2.50   Luisa Tenner 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
2.50   Katja Rüttershoff 1996 SV electronic Hohen Neuendorf 10.12. Potsdam 3.
2.35   Charlotte Kuberka 1997 SV electronic Hohen Neuendorf 19.02. Potsdam 9.
               
    Weitsprung          
5.66   Claudine Vita 1996 SG Gaselan Fürstenwalde 17.12. Neubrandenburg 1.
5.33   Paula Ludwig 1994 SC Potsdam 23.01. Berlin 4.
5.29   Henriette Herold 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 2.
5.27   Franziska Bartossek 1994 SC Potsdam 23.01. Berlin 5.
5.25   Maxi Lehmann 1996 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 19.11. Senftenberg 1.
5.24   Paula Hasse 1997 SC Potsdam 15.01. Potsdam 1.
5.19   Patricia Hülse 1996 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
5.15   Lena Lilie 1997 SC Potsdam 15.01. Potsdam 2.
5.04   Luisa Rettschlag 1996 SG Vehlefanz 15.01. Potsdam 5.
5.00   Nanna Palm 1996 SC Potsdam 15.01. Potsdam 6.
               
    Dreisprung          
11.25   Sophie Ziemann 1994 LC Cottbus 23.01. Berlin 1.
10.03   Diana During 1995 TSV Senftenberg 26.02. Senftenberg 1
9.80   Luisa Tenner 1997 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
9.71   Janine Schulz 1997 Löwenberger SV 13.03. Zehdenick 1.
9.67   Ann-Christin Teidge 1994 LG Prignitz 13.03. Zehdenick 1.
9.53   Janne Engeleiter 1995 TSV Chemie Premnitz 23.01. Berlin 7.
9.51   Sophie Balmer 1994 SV electronic Hohen Neuendorf 23.01. Berlin 8.
9.37   Maria Brunsch 1996 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 1.
               
    Kugelstoss (4.00kg)          
12.94   Madlin Dossow 1994 SC Potsdam 16.01. Potsdam 1.
11.51   Julia Hartstock 1994 VfL Spremberg 23.01. Berlin 3.
10.52   Emma Lena Schulze 1995 SV Linde Schönewalde 26.02. Senftenberg 1
10.32   Jennifer Schostag 1995 SG Gaselan Fürstenwalde 10.12. Potsdam 2.
9.62   Franziska Schmidt 1994 LC Cottbus 09.01. Cottbus 1
8.87   Annina Biermann 1995 SV Rot-Weiß Werneuchen 23.01. Berlin 8.
8.28   Antje Schmidt 1995 VfL Spremberg 09.01. Cottbus 5
7.79   Caroline Neumann 1995 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 3.
7.60   Ida Wallmann 1994 SV Medizin Eberswalde 13.03. Zehdenick 2.
7.53   Anne Noack 1995 TSV Senftenberg 19.11. Senftenberg 4.